Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Осложнения после пилингов. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Доброго времини суток!Прошу у вас совета.У клиентки после биофто пилинга КРИСТИНА,проведенного летом(делала в каком-то салоне),высыпания на щеках постоянно,уже несколько месяцев.так вот она просится ко мне на пилинг (я работаю ПРЕМИУМ гликолиевый 25,50,70%),стоит ли за нее браться,и вобще можно ли проводить био фито летом
 
Цитата
anna-melamori написал:Зона около рта вообще склонна к поствоспалительной пигментации.
Раз были корочки, то местами заглубились до срединного.
Какой постпилинговый уход был, как обрабатывались корочки?
Солнцезащитный крем использовался сам по себе или на постпилинговое средство?

Постпилинговый уход- вазелин, пантенол. Специальный постпилинговый крем не предлагала, зря, да? Он в Медикконтролпиле такой жирный, да и на форуме многие писали, что это не обязательно.... Солнцезащитный крем непостпилинговый, обычный, утром, сам по себе.
 
Цитата
gesya написал:Клиентка блондинка русая, голубоглазая, кожа тонкая. Как оказалось, солнцезащитный крем, она наносила не каждый день, потом сказала, что забывала. Неужели только из-за этого? Пигментные пятнышки ярко-коричневые вокруг рта, там где были небольшие корочки. Я голову ломаю, что могло это спровоцировать, в чём моя вина? 1)может я передерживала пилинг, раз были небольшие ожоги 2)сочетала в один день с биоревитализацией, может не нужно было? 3)пару раз интервал между пилингами был не 7 дней, а 5 дней 4)может этот пилинг вообще нельзя использовать для тонкой кожи с пигментацией? Мне бы хоть понять на будущее в чём мой косяк? :o

Интервал между пиллингами в 5-7 дней допустим только для пилингов 20-40%, для 50-70% лучше делать интервал в 14 дней. Нас учили делать ревитализацию через 7 дней после пилинга ( так я и делаю сама, а после ретиноевого - вообще через 2 недели). При сочетании пиллинга и мезо одномоментно возможна травматическая пигментация. После гликолевых пилингов корочек быть не должно - допустимо легкое поверхностное шелушение, если образовались корки- это химический ожог. Применение вазелина бессмысленно - он сушит кожу, тут нужно использовать Бепантен крем, на ночь мазь, крем с Арникой, внутрь - Омега3 (в течении месяца - для улучшения регенерации) . Для исправления я бы использовала Грин пил Р из Медидермы, через месяц добавить мезо с аскорбинкой 10%, отбеливающий крем на ночь ( на 2-4 мес). На будущее - для тонкой кожи лучше использовать миндальный пилинг или гликолевый не выше 50% и желательно с отбеливающими добавками.
 
Беладонна настолько все хорошо написала,что добавить нечего
 
Беладонне респект ;) .
Гликолевые пилинги большой процентности достаточно капризные и малопредсказуемые (ИМХО).
+1 про миндальный пилинг, также можно рассматривать молочные, комбинированные.
Ну инъекционные методики вместе с пилингами совмещайте аккуратнее-)
 
Цитата
gesya написал:Клиентка блондинка русая, голубоглазая, кожа тонкая. Как оказалось, солнцезащитный крем, она наносила не каждый день, потом сказала, что забывала. Неужели только из-за этого? Пигментные пятнышки ярко-коричневые вокруг рта, там где были небольшие корочки. Я голову ломаю, что могло это спровоцировать, в чём моя вина? 1)может я передерживала пилинг, раз были небольшие ожоги 2)сочетала в один день с биоревитализацией, может не нужно было? 3)пару раз интервал между пилингами был не 7 дней, а 5 дней 4)может этот пилинг вообще нельзя использовать для тонкой кожи с пигментацией? Мне бы хоть понять на будущее в чём мой косяк? :o

Вина не Ваша, а клиентки в том, что она не регулярно наносила солнцезащитный крем.
 
Спасибо вам большое, как жаль что нам на учёбе этого не говорили.(( Училась пилингам у региональных представителей Мартинекс, теперь вижу что информацию дали недостаточную. Хорошо что я пока не начала делать никому срединные, чувствую рано, надо ехать ещё учиться. Исправлять сейчас пилингом пигментацию я побаиваюсь, всё-таки уже весна, а у нас сейчас такие дни солнечные. Да и уговорить её на них теперь будет сложно.... Можно ли что-то порекомендовать домой или бесполезно, так не отбелить? Я ей сейчас доделываю биоревитализацию.
 
Пост воспалительная пигментация частенько сама проходит.
Хороший СПФ, нежный дом. уход и биореви свое дело сделают.
Особенно акцентируйте внимание на СПФ пока биореви делаете.
 
Здраствуйте!

Очень нужен совет! Я только начинаю работать с кислотами и вот сделала клиентке поверхностный пилинг с глюконолактоном и лактобионовой кислотой фирмы Натинуэль для чувствительной кожи.......держала 10 минут.......у клиентки уже 4ый день не проходит покраснение кожи......ведь он для чувствительной кожи.....вообще не должно было вызвать покраснения......может ли такое быть и что делать.....? подскажите пожалуйста.....уж очень боязно... :(
 
Цитата
anna-melamori написал:Пост воспалительная пигментация частенько сама проходит.
Хороший СПФ, нежный дом. уход и биореви свое дело сделают.
Особенно акцентируйте внимание на СПФ пока биореви делаете.

СПФ не менее 30.
В таких случаях можно в домашний уход дать дополнительно сыворотку с вит С или отбеливающую сыворотку. Или скинорен крем 2-3 раза в день на пигментные пятнышки, но не при тонкой и чувствительной коже. Обязательно пугать клиентов пигментацией, чтобы не забывали пользоваться солнцезащитным кремом. dry.gif

Принимала ли клиентка ОК во время курса пилинга? Возможно самостоятельно снимала корочки? Скрабила там, где были корочки, чтобы они быстрее сошли. Такое нередко бывает, но мало кто из клиенток признаётся.

+1 молочные, миндальные, ретиноловые пилинги в таких случаях (фототип, склонность к пигментации) .

 
Цитата
efrozila написал:сделала клиентке поверхностный пилинг с глюконолактоном и лактобионовой кислотой фирмы Натинуэль для чувствительной кожи.......держала 10 минут.......у клиентки уже 4ый день не проходит покраснение кожи......ведь он для чувствительной кожи.....вообще не должно было вызвать покраснения......может ли такое быть и что делать.....? подскажите пожалуйста.....уж очень боязно... :(


Чем рекомендовали пользоваться в постпиле?
Гиперемия может быть в любом случае.
 
Цитата
anna-melamori написал:Чем рекомендовали пользоваться в постпиле?
Гиперемия может быть в любом случае.

В пост пилинг я ей дала с собой крем с бисабололом, алое гелем и экстрактом ромашки из той же Натинуэль линии
 
Цитата
efrozila написал:В пост пилинг я ей дала с собой крем с бисабололом, алое гелем и экстрактом ромашки из той же Натинуэль линии

Возможно у клиентки контактный дерматит начался? Можно порекомендовать антигистаминные 2-го или 3-го поколения 5-7 дней принимать. Антигистаминные можно было начать принимать уже со 2-го дня наличия диффузного покраснения на лице.

Сталкивалась с такими постпилинговыми осложенениями на практике. dry.gif У клиенток с гиперреактивной кожей, аллергиков или находящихся в состоянии хрон. стресса нередки подобные осложнения несмотря на проведенный по всем правилам пилинг для чувствит-й кожи ( даже на энзимный пилинг dry.gif ) и правильный постпилинговый уход .
 
Цитата
vesnna написал:Возможно у клиентки контактный дерматит начался? Можно порекомендовать антигистаминные 2-го или 3-го поколения 5-7 дней принимать. Антигистаминные можно было начать принимать уже со 2-го дня наличия диффузного покраснения на лице.

Сталкивалась с такими постпилинговыми осложенениями на практике. dry.gif У клиенток с гиперреактивной кожей, аллергиков или находящихся в состоянии хрон. стресса нередки подобные осложнения несмотря на проведенный по всем правилам пилинг для чувствит-й кожи ( даже на энзимный пилинг dry.gif ) и правильный постпилинговый уход .

подойдет ли для этих целей лоратадин или цетиризин? а личико чем обрабатывать....или может какие успокаивающие процедуры сделать....что посоветуете...?
 
Цитата
efrozila написал:подойдет ли для этих целей лоратадин или цетиризин? а личико чем обрабатывать....или может какие успокаивающие процедуры сделать....что посоветуете...?

Эти антигистаминные подойдут.
Успокаивающие процедуры для лица - я против. Это моё мнение. Есть такой принцип в медицине "Раздражённое не раздражать". ;) Раздражённая кожа может среагировать ещё большим покраснением, отёчностью, зудом на любые успокаивающие процедуры.
 
А она этим пользуется? Чем умывается? как активно использует декоративку?
 
Цитата
vesnna написал:Эти антигистаминные подойдут.
Успокаивающие процедуры для лица - я против. Это моё мнение. Есть такой принцип в медицине "Раздражённое не раздражать". ;) Раздражённая кожа может среагировать ещё большим покраснением, отёчностью, зудом на любые успокаивающие процедуры.

Да, я полностью с вами согласна в этом вопросе... :/
 
Цитата
anna-melamori написал:А она этим пользуется? Чем умывается? как активно использует декоративку?

Таблетки она пока не принимает, умывается виши ( первые 2 дня умывалась просто прохладной водой ) ( из профессиональной косметики она не хочет покупать....так как раньше много всего пробовала, но ей ничего не нравилось...так что), вообще декоративкой очень активно пользуется, но я посоветовала ей первые 5-7 дней после пилинга не пользоваться....но глаза она все-равно красила :(
 
Моей дочери, 12 лет, в медицинском центре сделали салициловый пилинг 15%. Уже вторую неделю крупнопластинчатое шелушение корочки коричневые...Что то я растерялась, так разве должно быть? Проблема была в воспалённых милиях, в салоне у себя не захотела решать этот вопрос, всё таки ребёнок...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Моей дочери, 12 лет, в медицинском центре сделали салициловый пилинг 15%. Уже вторую неделю крупнопластинчатое шелушение корочки коричневые...Что то я растерялась, так разве должно быть? Проблема была в воспалённых милиях, в салоне у себя не захотела решать этот вопрос, всё таки ребёнок...



Вообще не должно быть такой реакции на салицилку,тем более 15 %.Вопрос в другом:зачем ребенку с милиумами сделали салициловый пилинг??!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вообще не должно быть такой реакции на салицилку,тем более 15 %.Вопрос в другом:зачем ребенку с милиумами сделали салициловый пилинг??!


Дерматолог пояснила, что необходимо купировать воспаление, и PH только салициловой девочке допустип, как наиболее щадящий. Делали два раза с интервалом 10 дней. После первого реакции не было такой, наоборот все элементы побелели на глазах и к вечеру рельеф кожи стал ровнее намного. А вот вторая процедура почему то так...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дерматолог пояснила, что необходимо купировать воспаление, и PH только салициловой девочке допустип, как наиболее щадящий. Делали два раза с интервалом 10 дней. После первого реакции не было такой, наоборот все элементы побелели на глазах и к вечеру рельеф кожи стал ровнее намного. А вот вторая процедура почему то так...



Светлана,как дела у дочери? дерматолог дала постпилинговый уход?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Светлана,как дела у дочери? дерматолог дала постпилинговый уход?



Спасибо))). Постпилинговый медидерма. Я пока не знаю, она в Питере на экскурсии. Завтра вернётся. Вот думаю, идти к тому же врачу теперь или не стоит?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо))). Постпилинговый медидерма. Я пока не знаю, она в Питере на экскурсии. Завтра вернётся. Вот думаю, идти к тому же врачу теперь или не стоит?



дочке полегче? корочки размягчаются? врач телефон свой оставила для связи?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Постпилинговый медидерма. Я пока не знаю, она в Питере на экскурсии. Завтра вернётся. Вот думаю, идти к тому же врачу теперь или не стоит?

Ехать на экскурсии после пилинга чревато осложнениями. Средства с SPF-фактором использует? Обязательно нужно! Солнечная активность высокая, обязательно нужно закрывать кожу защитными средствами. И процедурки реабилитирующие и увлажняющие хорошо бы сделать.
 
violet-ka, Конечно использует spf 40. Может быть мне самой сделать silk от кристины? В качестве реабилитации, или постпилинг роз де мер? Сколько мы в салоне делали пилинги, я такое встречаю впервые, теперь боюсь дерматологов.
 
Мое мнение,пока есть корки,никакого ухода,нужно заживать
И к тому дерматологу дочке сходить,обсудить с ней проблему
 
Уважаемые коллеги!

В нашем городе больше нет представителей Медикконтролпил (мартинекс), взяла пилинг Мезоэстетик http://www.laguna2003.ru/laguna/prof_kosme...g/piling823.jpg Миндальный 40 %, преддпилингового ухода не было, так как миндалевый щадящий и можно обойтись, до этого клиентке несколько раз делала освежающую экспресс процедуру с содержанием кислот 4%.

Так вот, держала 2мин 45 сек (в инструкции 6 макс) с момента нанесения, кожа оставалась спокойной,реакции ноль (!!!! раньше я работала ма миндалевм медикконтролпиле и там всё чётко!!!) после нейтрадизации появилось 2 пятна фроста, затем фрост распространился на весь носогубный треугольник, потом она стала бордового цвета, через 2 часа осталась очень сильная этитема. Делали вчера. Сегодня ездила смотрела на нее - все по прежнему, похоже что будут корки, переходит в коричневый цвет, ожог сильнейший, но именно носогубный треугольник и слегка красноватый нос.

Поехала к представителем, и выяснилось что этот пилинг зачастую вызывает подобную реакцию и клиенты среди ночи бывало звонили, и что он приравнивается к срединным (на коробочке другая информация), и блаблабла. Хотя при продаже мне позиционировали его как поверхностный не вызывающий шелушения. Сказали мазать пантенолом типа пройдет.

Вооооот, такой вот лёёёгонький миндальный пилинг 40%.
Что делать? Предыдущие сообщения прочла, но так никто не отписался кому что помогло.
 
безобразие какое-то :o
ведите как постпил при срединном,не трогать корки до полного заживления,мазать жирным кремом,что тут еще можно сделать
 
сегодня ездила смотрела, 48 часов после пилинга она уже сшелушилась, пятна ярко-розовые. Слишком уж быстро сшелушилась.
 
Она им,часом,не помогла сшелушиться? чет уж очень быстро....
 
Говорит что нет. Пантенол пену наносила постоянно.
 
если я не ошибаюсь,вазелин категорически противопоказан!!!!состав минеральных масел!!!
 
Цитата
gesya написал:Постпилинговый уход- вазелин, пантенол. Специальный постпилинговый крем не предлагала, зря, да? Он в Медикконтролпиле такой жирный, да и на форуме многие писали, что это не обязательно.... Солнцезащитный крем непостпилинговый, обычный, утром, сам по себе.

если я не ошибаюсь,вазелин категорически противопоказан!!!!состав минеральных масел!!

 
Цитата
Форум Косметологов написал:если я не ошибаюсь,вазелин категорически противопоказан!!!!состав минеральных масел!!


Можно, его рекомендуют в качестве средства, создающего пленку, чтоб корочки не трескались.

Метилурациловая мазь подойдет хорошов качестве пост-пила, это проверенная рекомендация форумчанки, попробуйте.
 
ждать и терпеть
 
Доброго дня всем!Млжет,не в ту тему,но у меня такой вопрос.Делаю пируватный пилинг MCP молодой девушке24г,показания -акне 1 ст. на латеральной пов-ти щек.После пилинга на 2й отмечаем усиление высыпаний,мелкие прыщики.Это нормально?
 
Цитата
Космостар написал:Уважаемые коолеги,у моей напарницы произошло вот такое ЧП:
делала отдельно пилинг из Кристины анстресс оставила на 15 минут...
ее клиетка отходит после него уже 3 неделю,и не может привести лицо впорядок,все шелушится,красное,в красноватых пятнах,глаза постоянно отекают вид ужасный,приходила ее клиентка ко мне,делал массаж и увлажняющюю маску,стало только хуже,мажет пантенолом уже 2 недели,и он вообще не помогает,помогите,она в панике(косметолог)

Это ещё и ещё раз говорит, что не нужно уходить от протокола процедур, пилинг в линейке Анстресс всего должен длиться 3-5 минут, а не 15.
У меня история с Анстресом немного другая, у моей клиентки на домашний тоник Анстресс была очень явная реакция кожи, по её словам, краснело лицо и час держалась гипперемия. На молочко и сыворотку - нормально.
 
Цитата
КосмоДент написал:Это ещё и ещё раз говорит, что не нужно уходить от протокола процедур, пилинг в линейке Анстресс всего должен длиться 3-5 минут, а не 15.
У меня история с Анстресом немного другая, у моей клиентки на домашний тоник Анстресс была очень явная реакция кожи, по её словам, краснело лицо и час держалась гипперемия. На молочко и сыворотку - нормально.

В составе тоника есть гликолька,может на нее реакция была.
 
Здравствуйте,ко мне обратилась девочка в глубочайшей депрессии,после АБр,затем 15% ТСА.Я не работаю с ТСА.Поэтому сама немного обалдела.Прокомментируйте пожалуйста фото.Может всё прекрасно?
http://s016.radikal.ru/i335/1111/d3/57046a5a47f2.jpg
 
Какой это день после Тса?
 
Цитата
yulikf30 написал:Какой это день после Тса?

Это пятый день.
 
Цитата
Доменик написал:Это пятый день.

Смущает выраженная гиперемия на 5-й день, я бы назначила местно гормональные мази для предотвращения поствоспалительной пигментации + стимуляторы регенерации, внутрь антигистаминные, адаптогены
 
это не криминал для пятого дня
тем более,на сколько я могу судить по фото,пленка с нее еще не вся слезла
с гормонами на лицо повремените
 
Цитата
layma написал:это не криминал для пятого дня
тем более,на сколько я могу судить по фото,пленка с нее еще не вся слезла
с гормонами на лицо повремените

Согласилась бы, но ТСА всего 15% и такая реакция
 
[quote name='olga 78' date='1.12.2011, 5:19' post='67597']
Согласилась бы, но ТСА всего 15% и такая реакция
[/quote
Так перед ТСА, я так понимаю был сделан АБР, если ошибаюсь,то поправьте. Для 5-го дня после ТСА,нормальная реакция, надо было выдержать паузу после предварительного пилинга, сейчас никакой паники,хорошая регенерация несколько раз в день(крем регенерирующий,если есть ранки,то мазь с антибиотиком,от гормонов я бы воздержалась),минимум мимики,ничего не отрывать очень осторожно. ТСА серьезный пилинг,восстановление должно быть серьезное. У клиентов,кто первый раз делает всегда паника,спокойствие,только спокойствие как говорил кот в мультике -все поправимо. В ТСА главное не только грамотно провести процедуру пилинга,но и реабилитация очень важна,в том числе и психологическая.Поддерживайте связь по тел.сами успокойтесь,пока ничего страшного не произошло.Все в пределах нормы.
 
Уважаемые коллеги,благодарю Вас за отзывы.
Теперь я опишу почему я обратилась за помощью.:
Девочка обратилась ,просто в шоке,её косметолог на тот момент сослалась на занятость,и сказала: что - бы ни было всё ок.
Объективно: Выраженный химический ожог на щеках ,неравномерное расплавление тканей,с "впадинами".Лоб и нос -равномерная корка .
Лечение: Мелилурацил местно ,чередовать с Актовегином,термальная вода.. Внутрь - вит.Е,вит.А,вит.С, метилурацил,Фенистил капли( т.к сильный зуд и бессонница).
Плюс я считаю это тоже "лечение",я три дня была с ней на телефоне,постоянно успокаивала,она приезжала ко мне домой.Затем она поехала к своему косметологу,она посмотрела,сказала :" Что за паника? Всё отлично!" . Отменяй всё лечение,это всё неправильно,только хлоргексидин и депантенол.И тут она мне заявляет,почему у Вас так расходятся мнения? Позвоните ей и договоритесь ,что же всё - таки мне делать....Вообщем мне немного неприятно.Работала я с ней абсолютно безвозмездно.
АБР пилинг за неделю.
 
Доменик,так бывает
Вы не должны звонить другому косметологу и договариваться,как вести эту пациентку
Пусть она сама решает,у кого будет обслуживаться и кому будет звонить,когда ее нужно будет успокоить
Я с холи лендом не работаю,но судя по описанию,абр жестковат,что бы делать его за неделю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)