Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пилинг при растяжках. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Уважаемые косметологи...подскажите какой пилинг сможет избавить тело от растяжек???? буду рада всем советам
 
Цитата
olgazap написал:Уважаемые косметологи...подскажите какой пилинг сможет избавить тело от растяжек???? буду рада всем советам


1. Полностью растяжки все равно не уйдут, их можно сделать менее заметными.
2. Пилинг нужен глубокий (большая дермобразия или лазер) или срединный (ТСА).
3. После пилинга нужен курс мезотерапии препаратами, стимулирующими соединительную ткань. (плацентекс, гиалуроновая кислота, фибробласт и т.д.)

- вот после всего этого - действительно хороший эффект. Только 100% исчезновения растяжек не ждите.
 
отлично.........а кто еще что расскажет по этому поводу???? ;)
 
Странно ..........почему там мало советов???
Милые косметологи посоветуйте еще что-нибудь!!!! что может еще спасти от растяжек????
 
Цитата
olgazap написал:Странно ..........почему там мало советов???
Милые косметологи посоветуйте еще что-нибудь!!!! что может еще спасти от растяжек????

Спасти или избавиться? Чтоб не было растяжек, нужна профилактика ( хотя бы щипковый массаж с оливковым маслом в местах предполагаемых растяжек). А избавиться -- только снять кожу с растяжками и пришить новую:)
Полностью согласна с 33ninon.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасти или избавиться? Чтоб не было растяжек, нужна профилактика ( хотя бы щипковый массаж с оливковым маслом в местах предполагаемых растяжек). А избавиться -- только снять кожу с растяжками и пришить новую:)
Полностью согласна с 33ninon.

профилактика растяжек это да !!!! я и не говорю о полном избавление от них!!! какие есть еще средства, кто чем пользуется, что реально помогает коже затянуть растяжки и выглядеть более здоровой???
 
Цитата
olgazap написал:профилактика растяжек это да !!!! я и не говорю о полном избавление от них!!! какие есть еще средства, кто чем пользуется, что реально помогает коже затянуть растяжки и выглядеть более здоровой???

К сожалению ничем "попользоваться" не получится :( То что даёт хоть какой-то, не ахти, между прочим, какой эффект (лазер, например и мезотерапия) - делают в клиниках.........
 
Тут затрагиваются все слои дермы и даже срединный пилинг не всегда спасает.
 
Пробовала делать Роз Де Мер, ради эксперимента на своём МЧ:) у него чуть ниже ягодиц приличные(( втирала 10минут с маслом только на одной ноге, потом долго он меня материл)))) т.к в джинсах всё кололось и чесалось, но эффект очень хороший- раза в 2 уменьшились, но больше не дался конечно!
 
Читала в журнале хорошие отзывы о геле Медидерма в сочетании с УЗ.
 
ой уже интересно!!!!!
вот мне еще что интересно ,почему же в этой теме так мало кто отписывается, ведь это проблемка существует и думаю многие женщины были бы рады , чтоб хоть чуток но уменьшить видимость этих стрий и растяжек!!!!
 
Цитата
barbara написал:Пробовала делать Роз Де Мер, ради эксперимента на своём МЧ:) у него чуть ниже ягодиц приличные(( втирала 10минут с маслом только на одной ноге, потом долго он меня материл)))) т.к в джинсах всё кололось и чесалось, но эффект очень хороший- раза в 2 уменьшились, но больше не дался конечно!

в 2 раза стали менее заметными??? так это замечательно!!!!вы внушили в меня надежду..СПАСИБИЩЕ
 
Цитата
olgazap написал:в 2 раза стали менее заметными??? так это замечательно!!!!вы внушили в меня надежду..СПАСИБИЩЕ

Да ;) Пробуйте! Главное втирайте по максимуму времени, но не забывайте, что сразу большой участок нельзя :( максимум 15 на15см!
 
Цитата
barbara написал:Да ;) Пробуйте! Главное втирайте по максимуму времени, но не забывайте, что сразу большой участок нельзя :( максимум 15 на15см!

можно в двух местах по такому участку???? на разных бедрах????
 
Цитата
olgazap написал:можно в двух местах по такому участку???? на разных бедрах????

Нет!! это нагрузка уже на организм, может даже температура поднятся!! :(
 
Цитата
barbara написал:Нет!! это нагрузка уже на организм, может даже температура поднятся!! :(

ОГО......спасибо вам за совет!!!а если взять роз де мер мыльный пилинг с частичками кораллов вот такой
http://www.professional-cosmetics.ru/good/module53/id2754/

будет с него толк хотя бы маленький????
спасибо
 
Цитата
olgazap написал:ОГО......спасибо вам за совет!!!а если взять роз де мер мыльный пилинг с частичками кораллов вот такой
http://www.professional-cosmetics.ru/good/module53/id2754/

будет с него толк хотя бы маленький????
спасибо

Не будет точно!!!
 
Цитата
barbara написал:Не будет точно!!!


а что лучше прикупить чтоб сделать дома, не прибегая к салону????
спасибо
 
Цитата
olgazap написал:а что лучше прикупить чтоб сделать дома, не прибегая к салону????
спасибо

НЕ-ТУ.
НЕ-ТУ ничего, что позволит вам эффективно "избавляться" от растяжек в домашних условиях. И в условия салона, да даже и клиники тоже - это под бльшииииим, под большушщим вопросом.
У вас же родственник то ли косметолог, то ли (цитирую) знаменитый пластический хирург, неужели он скрывает от вас факт того, что растяжки коррекции поддаются очень плохо и очень агрессивными методиками?
 
Цитата
Джингл Белл написал:НЕ-ТУ.
НЕ-ТУ ничего, что позволит вам эффективно "избавляться" от растяжек в домашних условиях. И в условия салона, да даже и клиники тоже - это под бльшииииим, под большушщим вопросом.
У вас же родственник то ли косметолог, то ли (цитирую) знаменитый пластический хирург, неужели он скрывает от вас факт того, что растяжки коррекции поддаются очень плохо и очень агрессивными методиками?

нет никто не скрывает от меня ничего!!!!
я приводила пример тогда когда писала о пластическом хирурге родственнике, он не мой родственник ......я рассказала случай того как это было со слов моей знакомой ........
у меня нет времени ходить по салонам , вот и по-этому я ищу советов в этом форуме в надежде, что тут есть действительно профессионалы своего дела и помогут мне найти способы борьбы с растяжками !!!! вот и создала эту тему.......

а вы я смотрю тут уже весь форум наизусть выучили!!!!

я понимаю что полного избавления от них нет ...............но что-то может подтянуть и разгладить кожу от них!!!! хотя бы чуток!!!!
 
Цитата
olgazap написал:нет никто не скрывает от меня ничего!!!!
я приводила пример тогда когда писала о пластическом хирурге родственнике, он не мой родственник ......я рассказала случай того как это было со слов моей знакомой ........
у меня нет времени ходить по салонам , вот и по-этому я ищу советов в этом форуме в надежде, что тут есть действительно профессионалы своего дела и помогут мне найти способы борьбы с растяжками !!!! вот и создала эту тему.......

а вы я смотрю тут уже весь форум наизусть выучили!!!!

я понимаю что полного избавления от них нет ...............но что-то может подтянуть и разгладить кожу от них!!!! хотя бы чуток!!!!

Слышала куча положительных отзывов о мумиё, попробуйте ;) других вариантов у вас дома нет!
 
Цитата
barbara написал:Слышала куча положительных отзывов о мумиё, попробуйте ;) других вариантов у вас дома нет!

ой мумие это вообще сила..........я его так употребляю во внутрь !!! для профилактики всяких болячек!!! а ваш совет я обязательно попробую......Спасибо ВАМ огромное!!!! ;)
 
Подруга "мучается" на тему растяжек - на груди, бедрах и ягодицах. Роз де мер на грудь можно?
Какие наводящие вопросы задавать косметологу?(в качестве легкой проверки сознательности, профессионализма etc) А то она зацепилась за рекламу "максбюст"(если не путаю)..
Пс пост про три пункта с пилингом и стимуляцией соединительных тканей осознала. думаю как подруге объяснить что чуда ждать не приходится (((
 
Цитата
Джингл Белл написал:НЕ-ТУ.
НЕ-ТУ ничего, что позволит вам эффективно "избавляться" от растяжек в домашних условиях. И в условия салона, да даже и клиники тоже - это под бльшииииим, под большушщим вопросом.
У вас же родственник то ли косметолог, то ли (цитирую) знаменитый пластический хирург, неужели он скрывает от вас факт того, что растяжки коррекции поддаются очень плохо и очень агрессивными методиками?

Джингл Белл- 5 баллов!!!! :D Это по поводу родственнка. А ответ по поводу растяжек-только к специалисту,и если хотите действиетльно избавиться,то агрессивные методики.
 
Привет всем!!! я вот только здесь такую тему нашла, мне вот тоже очень интересно как свести к минимуму растяжки на животе. Можно ли применить гликолевую кислоту или другие в качестве курса, а потом в качестве курса всяческие препараты с коллагеном, эластином, витаминами, минералами и другими прибамбасами? поможет ли это если растяжки свежие еще красные??? пожалуйста, ответьте ;)
 
Цитата
nushevna написал:Привет всем!!! я вот только здесь такую тему нашла, мне вот тоже очень интересно как свести к минимуму растяжки на животе. Можно ли применить гликолевую кислоту или другие в качестве курса, а потом в качестве курса всяческие препараты с коллагеном, эластином, витаминами, минералами и другими прибамбасами? поможет ли это если растяжки свежие еще красные??? пожалуйста, ответьте ;)


можно, конечно!
это реально улучшит ситуацию - осветлит и сузит стрии, сделает их практически незаметными.
 
Спасибо за быстрый ответ!!! а еще тогда такой вопрос: хорошо ли использовать в качестве профилактики просто маски с эластином или коллагеновые листы, если пока пилинги нельзя? ;)
 
И еще ;) какие фирмы, в таком случае, может быть эффективнее, если что-то на практике, так сказать, пробовали. я и про крема соответственно тоже.
Можно ли использовать концентраты от растяжек во время беременности или только после? :o
Спасибо за ответ!!!
 
Цитата
nushevna написал:Спасибо за быстрый ответ!!! а еще тогда такой вопрос: хорошо ли использовать в качестве профилактики просто маски с эластином или коллагеновые листы, если пока пилинги нельзя? ;)


коллагеновые листы - дорого и совсем не оправдано.

в качестве профилактики лучше всего легкий скраб-пилинг (АХА-4-7%) + мягкий массаж на водосодержащем геле с добавлением питательного крема - раз в неделю.
Дешево и сердито ;)
 
Цитата
nushevna написал:И еще ;) какие фирмы, в таком случае, может быть эффективнее, если что-то на практике, так сказать, пробовали. я и про крема соответственно тоже.
Можно ли использовать концентраты от растяжек во время беременности или только после? :o
Спасибо за ответ!!!


на надписи от различных фирм "против растяжек" я бы вообще внимания не обращала.
в профилактике задача одна - поддерживать и сохранить гидро-липидный барьер кожи,
а значит мягко стимулировать обновление + давать необходимые элементы (НО НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ ЖИРАМИ И МАСЛАМИ, т.к. будет обратная реакция - кожа станет сухой и ломкой)
 
А если говорить про профкосметику, я тут была на обзорном семенаре по GiGi, у них в линии для тела есть концентрат от растяжек, я думаю во многих фирмах есть, стоит ли того денег и сил, или бороться сразу пилингами и увлажнением и насыщением без прелюдии? ;)
 
Мне нравится Целюстреч от Роз де Мер, на себе испытывала правда всего 2 процедуры, растяжки стягиваются, рельеф выравнивается, если делать курсом и хорошего косметолога в комплексе с массажем то можно чего то и добиться..... Конечно желательно добавлять и срединые пилинги. Сама вскоре собираюсь заняться своим животом да все никак времени нет ;)
 
Цитата
Ella написал:на надписи от различных фирм "против растяжек" я бы вообще внимания не обращала.
в профилактике задача одна - поддерживать и сохранить гидро-липидный барьер кожи,
а значит мягко стимулировать обновление + давать необходимые элементы (НО НЕ ПЕРЕГРУЖАТЬ ЖИРАМИ И МАСЛАМИ, т.к. будет обратная реакция - кожа станет сухой и ломкой)

Что за ерунду вы тут пишите про гидро- липидный баланс??? При чем он тут вообще??? Вы не понимаете, вероятно, что такое растяжка, как она образуется, и что нужно для препятствия ее появления???
...подерживать гидро- липидный баланс...
...мягко стимулировать обновление...
...давать необходимые элементы...
...не перегружать жирами и маслами...

Мягко стимулировать обновление...Хм...мне вообще не понятно о чем вы...Ваша рекомендация по поводу скраба с АНА вообще бессмысленна, так как такой процент АНА вообще не дойдет до дермы, максимум- до базальной мембраны. Поэтому и на дермальные структуры, что нам, собственно нужно сделать, никакого эффекта не окажет.
Давать необходимые элементы- мы делаем это постоянно, назначая кремы или же гели. Этим отличается любой уход. Так какие же нужны элементы для коррекции растяжек, поясните)))
Не перегружать жирами и маслами. Впервые слышу, что они могут вызывать сухость и ломкость. Вы когда- нибудь слышали про NMF, из чего состоит, как работает, для чего он вообще? И после этого вы пишите про жиры...Мда...

Короче, если вы в теме не ориентируетесь, то и советы не стоит давать.
Растяжка это исключительно дермальный эстетический недостаток, поэтому основная задача наша- работать всем, что хоть каким- то образом стимулирует ДЕРМУ, а конкретно фибробласты, которые начинают синтезировать недостающий коллаген в растяжке. Это приводит к увеличению межклеточного аморфного вещества, позволяет фибробластам "расправить" свои отростки и увеличить синтетическую активность.
Какие же процедуры РЕАЛЬНО могут помочь при растжках?
Ну прежде всего это гиалуроновая кислота, коллаген, препараты улучшающие кровообращение, вводимые непосредственно в растяжку. Ни массаж, даже самый агрессивный, ни вакуумная стимуляция- не дадут желаемого результата, так как, собственно, не влияют на синтетическую активность фибробластов.
Далее, это конечно же срединные пилинги. В данном случае я имею ввиду, конечно же, ТСА 35%. Как правило необходимо порядка 3 процедур 1 раз в месяц.
Наружные препараты, содержащие ферменты.

До тех пор, пока растяжка остается розовой, у нас, у косметологов, есть реальный шанс избавить человека от них совсем. Как только мы замешкались, и они побледнели- шансов очень мало. Но если мы, например, используем чистый коллаген в виде филера- от растяжки можно избавиться совершенно.
Удачи в работе.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Растяжка это исключительно дермальный эстетический недостаток, поэтому основная задача наша- работать всем, что хоть каким- то образом стимулирует ДЕРМУ, а конкретно фибробласты, которые начинают синтезировать недостающий коллаген в растяжке. Это приводит к увеличению межклеточного аморфного вещества, позволяет фибробластам "расправить" свои отростки и увеличить синтетическую активность.
Какие же процедуры РЕАЛЬНО могут помочь при растжках?
Ну прежде всего это гиалуроновая кислота, коллаген, препараты улучшающие кровообращение, вводимые непосредственно в растяжку. Ни массаж, даже самый агрессивный, ни вакуумная стимуляция- не дадут желаемого результата, так как, собственно, не влияют на синтетическую активность фибробластов.
Далее, это конечно же срединные пилинги. В данном случае я имею ввиду, конечно же, ТСА 35%. Как правило необходимо порядка 3 процедур 1 раз в месяц.
Наружные препараты, содержащие ферменты.

До тех пор, пока растяжка остается розовой, у нас, у косметологов, есть реальный шанс избавить человека от них совсем. Как только мы замешкались, и они побледнели- шансов очень мало. Но если мы, например, используем чистый коллаген в виде филера- от растяжки можно избавиться совершенно.
Удачи в работе.

Согласна со многим, но не со всем.
Собственный опыт показывает, что значительно улучшить внешний вид и состояние кожи у пациентов можно комбинируя использование препаратов для домашнего применения с 20% гликолевой кислотой, мезотерапии, биоревитализации, срединных пилингов. Хотя, объективности ради, следует заметить, что ни один метод не способен полностью устранить растяжки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Согласна со многим, но не со всем.
Собственный опыт показывает, что значительно улучшить внешний вид и состояние кожи у пациентов можно комбинируя использование препаратов для домашнего применения с 20% гликолевой кислотой, мезотерапии, биоревитализации, срединных пилингов. Хотя, объективности ради, следует заметить, что ни один метод не способен полностью устранить растяжки.

а с чем де вы не согласны?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:а с чем де вы не согласны?

С тем, что Вы утверждаете, что можете избавить от растяжек полностью.
 
К: kosmetolog ivan, -это форум! Ваши пожелания, доводы и т.д. -не читабельны! Будьте добры - или кратко и по делу или раскидывайте на несколько сообщений.
 
Цитата
stefa написал:К: kosmetolog ivan, -это форум! Ваши пожелания, доводы и т.д. -не читабельны! Будьте добры - или кратко и по делу или раскидывайте на несколько сообщений.

Как раз- таки я пишу локанично и по делу. Если для вас это не читабельно, то можете не читать, это и вправду форум. Насильно мил не будешь. dry.gif
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С тем, что Вы утверждаете, что можете избавить от растяжек полностью.

Я пишу про свой личный опыт. Вот, например, использование препарата Collost- это наш отечественный филлер на основе бычьего коллагена. Есть его аналогы, созданные на основе свиного коллагена, производства Израиль.
Я часто встречаюсь с растяжками в практике, так же испробовал много чего, массу средств и методов. Единственное что дало реальный эффект- это коллагеновые филлеры. Всего в одну процедуру!!! Вводится он по ходу растяжки, ретроградно. До процедуры проводится специальный тест (для этого в наборе есть специальный тест- шприц).
Далее, через 7 дней пациент снова приходит ко мне и мы делаем ему срединный пилинг ТСА 35% с последующим использованием раздражающих и стимулирующих препаратов, о которых я писал выше (как оказалось много и не по делу :D ).
Я надеюсь что мой опыт вам пригодится. Это единственный реальный метод избавиться от растяжек.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Как раз- таки я пишу локанично и по делу. Если для вас это не читабельно, то можете не читать, это и вправду форум. Насильно мил не будешь. dry.gif

А я дальше первого абзаца не читаю. И Вас уверяю, дольше 6-ти строк Вас прочитают разве: violet-ka, mokko, stefa.
 
Цитата
stefa написал:А я дальше первого абзаца не читаю. И Вас уверяю, дольше 6-ти строк Вас прочитают разве: violet-ka, mokko...

Ндаа?? : )))
 
Цитата
stefa написал:А я дальше первого абзаца не читаю. И Вас уверяю, дольше 6-ти строк Вас прочитают разве: violet-ka, mokko, stefa.

Ну вот ради violet-ka, mokko, stefa я это и пишу. И спасибо что читают. А вам лично разрешаю не читать. ;)
 
...и satine еще, как оказалось.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Я пишу про свой личный опыт. Вот, например, использование препарата Collost- это наш отечественный филлер на основе бычьего коллагена. Есть его аналогы, созданные на основе свиного коллагена, производства Израиль.
Я часто встречаюсь с растяжками в практике, так же испробовал много чего, массу средств и методов. Единственное что дало реальный эффект- это коллагеновые филлеры. Всего в одну процедуру!!! Вводится он по ходу растяжки, ретроградно. До процедуры проводится специальный тест (для этого в наборе есть специальный тест- шприц).
Далее, через 7 дней пациент снова приходит ко мне и мы делаем ему срединный пилинг ТСА 35% с последующим использованием раздражающих и стимулирующих препаратов, о которых я писал выше (как оказалось много и не по делу :D ).
Я надеюсь что мой опыт вам пригодится. Это единственный реальный метод избавиться от растяжек.

Вы шутите или издеваетесь? Я уже писала про обожженную девочку, что только я не пробовала! И ТСА и мезо, когда ровноя корочка - думаю вот!
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:...и satine еще, как оказалось.

Да! Простите! Satine!
 
Я не в курсе ни про какую обожженную девочку. Пока что не довелось со всеми вашими постами познакомиться. Правда, судя по последним из этой темы- лучше с вами не связываться. Крастко, не так ли)))))))))))))
Вы пишите слишком коротко и понять о чем вы невозможно увы...
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Ну прежде всего это гиалуроновая кислота, коллаген, препараты улучшающие кровообращение, вводимые непосредственно в растяжку.

С коллагеном не работала, а вот пилинги+гиалуронка+ мезо - самое то. В закрытом клубе я поднимала эту тему. При должном терпении и свежих стриях результат есть. Со старыми растяжками - пока что для меня это звучит фантастично...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С коллагеном не работала, а вот пилинги+гиалуронка+ мезо - самое то. В закрытом клубе я поднимала эту тему. При должном терпении и свежих стриях результат есть. Со старыми растяжками - пока что для меня это звучит фантастично...

повторюсь, я долго ломал голову, искал подходы разные и т.д. Почитал про растяжки, про соединительную ткань... Растяжка- это минус- ткань, которая характеризуется дефицитом коллагена, а соответственно, и остального вещества дермы. Поэтому прежде всего наша задача восстановить коллагеновый каркас, а дальше фибробласты сами сделают свое дело. Если растяжка очень старая, то можно им помочь гиалуронкой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)