Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ретиноевые пилинги. Эффект и постуход, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Подскажите как долго можно пользоваться кремом Retises 0,25% в домашнем уходе после ретинолового пилинга (все средства mediderma), весь курс либо какое то время после процедуры? Очень прошу помощи в постпилинговом уходе в первые 2 дня после пилинга. Расскажите подробней как вести себя клиенту, что наносить на лицо, а что нет....можно ли умываться и краситься как обычно? Заранее спасибо.
 
Цитата
djana написал:Подскажите как долго можно пользоваться кремом Retises 0,25% в домашнем уходе после ретинолового пилинга (все средства mediderma), весь курс либо какое то время после процедуры? Очень прошу помощи в постпилинговом уходе в первые 2 дня после пилинга. Расскажите подробней как вести себя клиенту, что наносить на лицо, а что нет....можно ли умываться и краситься как обычно? Заранее спасибо.

эту ветку советую прочитать ВСЮ, здесь ответы на ваши вопросы,а может, что-то новое узнаете ;)
 
Цитата
larson написал:эту ветку советую прочитать ВСЮ, здесь ответы на ваши вопросы,а может, что-то новое узнаете ;)

Спасибо большое за ответ, но я перечитала форум еще раз, но к сожалению не нашла ответа, возможно понятного для меня. В постпилинговом уходе разобралась, но с первыми двумя днями не очень. Ведь это срединный Пилинг, а насколько я знаю, при нем первые дня умываться нельзя, хотя желтый смывается. Вот я и в замешательстве.
 
Цитата
djana написал:Спасибо большое за ответ, но я перечитала форум еще раз, но к сожалению не нашла ответа, возможно понятного для меня. В постпилинговом уходе разобралась, но с первыми двумя днями не очень. Ведь это срединный Пилинг, а насколько я знаю, при нем первые дня умываться нельзя, хотя желтый смывается. Вот я и в замешательстве.


Можно умываться, только аккуратно, и после умывания наносить крем. С макияжем вряд-ли получится, отпадает штукатурка вместе с кожей :D
 
Цитата
djana написал:Подскажите как долго можно пользоваться кремом Retises 0,25% в домашнем уходе после ретинолового пилинга (все средства mediderma), весь курс либо какое то время после процедуры? Очень прошу помощи в постпилинговом уходе в первые 2 дня после пилинга. Расскажите подробней как вести себя клиенту, что наносить на лицо, а что нет....можно ли умываться и краситься как обычно? Заранее спасибо.

уход, как после срединных пилингов, в первые дни можно использовать Бепантен или Метилурациловую мазь, хорошо Силксес из Медидермы 2 слоя, ретинол 0,25 применять и как предпил, постпил и в межпилинговый период для уменьшения зуда при след. ретин. пилингах, обычно присутствуют отек, жжение, дискомфорт, кожа, как правило очень чувствительная даже при обычном прикосновении, трескаются уголки рта, нужно об этом предупредить, а то у некоторых депресняк от такого вида, иногда приходится назначать антигистамины, одной клиентке пришлось преднизолон вводить, дала сильную аллерг. р-цию, все индивидуально, зато потом очень красивая кожа и забываешь о всех мучениях. я себе наносила крем Вегефарма из Медик контрол пила и бепантен, увлажнялки мне жгли и Алоэ профессионал из Медидермы тоже, хорошо еще Био Рипеа из Холи Лэнд, тоже подмазываю 2 слоя, забыла написать в первые дни хорошо ополаскивать лицо уксусным р-ром 1 ст/л 9%-го уксуса на 1 стак. воды, через 12-14 час., на 4-5 день можно Гидро Алоэ Гель
 
Цитата
larson написал:уход, как после срединных пилингов, в первые дни можно использовать Бепантен или Метилурациловую мазь, хорошо Силксес из Медидермы 2 слоя, ретинол 0,25 применять и как предпил, постпил и в межпилинговый период для уменьшения зуда при след. ретин. пилингах, обычно присутствуют отек, жжение, дискомфорт, кожа, как правило очень чувствительная даже при обычном прикосновении, трескаются уголки рта, нужно об этом предупредить, а то у некоторых депресняк от такого вида, иногда приходится назначать антигистамины, одной клиентке пришлось преднизолон вводить, дала сильную аллерг. р-цию, все индивидуально, зато потом очень красивая кожа и забываешь о всех мучениях. я себе наносила крем Вегефарма из Медик контрол пила и бепантен, увлажнялки мне жгли и Алоэ профессионал из Медидермы тоже, хорошо еще Био Рипеа из Холи Лэнд, тоже подмазываю 2 слоя, забыла написать в первые дни хорошо ополаскивать лицо уксусным р-ром 1 ст/л 9%-го уксуса на 1 стак. воды, через 12-14 час., на 4-5 день можно Гидро Алоэ Гель

Спасибо огромное за столь подробный ответ. Как я поняла первые два дня только уксусная водичка и силксес например...и все...а на третий день уже можно простой водичкой умываться? а корочки коричневые бывают? я срединный пилинг не делала никогда, на обучении ни раз видела, но вопросы остались все равно. Клиент выпадает на несколько дней из жизни?
 
Цитата
djana написал:Спасибо огромное за столь подробный ответ. Как я поняла первые два дня только уксусная водичка и силксес например...и все...а на третий день уже можно простой водичкой умываться? а корочки коричневые бывают? я срединный пилинг не делала никогда, на обучении ни раз видела, но вопросы остались все равно. Клиент выпадает на несколько дней из жизни?
Пока не началось шелушение, Силкес не нужен. До начала шелушения - что-нибудь из гидралое, или Депантенол аптечный, а шелушимся под Силкес
а кремом Retises 0,25% в домашнем уходе после ретинолового пилинга можно пользоваться как угодно долго. С первого дня для более легкого постпила, а дальше для поддержания эффекта, потом - после окончания курса можно перейти на 0,5% (начинать с одного раза в неделю, потом 2-3-4 раза в неделю), а потом для самых взрослых клиентов и на 1% не более 1-2 раз в неделю
 
Цитата
happylana написал:Пока не началось шелушение, Силкес не нужен. До начала шелушения - что-нибудь из гидралое, или Депантенол аптечный, а шелушимся под Силкес
а кремом Retises 0,25% в домашнем уходе после ретинолового пилинга можно пользоваться как угодно долго. С первого дня для более легкого постпила, а дальше для поддержания эффекта, потом - после окончания курса можно перейти на 0,5% (начинать с одного раза в неделю, потом 2-3-4 раза в неделю), а потом для самых взрослых клиентов и на 1% не более 1-2 раз в неделю

нам на семинаре давали такие рекомендации, а вам нравится эффект пилинга, сколько себе делали?
 
Спасибо огромное!!!! ;)
 
Цитата
larson написал:нам на семинаре давали такие рекомендации, а вам нравится эффект пилинга, сколько себе делали?

прошлой зимой делала себе 3 процедуры, заметно овал подтянулся
вначале этого сезона шея выглядела дрябловато, выдавала возраст, опять сделала 3 ретиноловых (а до них 3 разных других) - шея сейчас выглядит прекрасно
Прошлой зимой шестидесятилетняя клиентка сделала 6 процедур, потом постоянно пользовалась кремами с ретинолом в возрастающих концентрациях, эффект чудесный, этой зимой даже особо и не было необходимости (но мы все-таки опять 3 процедуры сделали, уж очень ей нравится) - кожа чуть ли не детская - светлая, гладкая, плотная, только оплывший овал-второй подбородок выдает возраст

Сейчас вот одной клиентке сделала желтый пилинг поверх Melaspeel J2 вместо предварительного салицилового (грубая кожа с широкими порами, бывшая в молодости жирной проблемной, с выраженным нарушением рельефа постакне) - постпил проходил жестко, но эффект сразу очень хороший - заметное выравнивание рельефа после первой же процедуры
 
Цитата
happylana написал:прошлой зимой делала себе 3 процедуры, заметно овал подтянулся
вначале этого сезона шея выглядела дрябловато, выдавала возраст, опять сделала 3 ретиноловых (а до них 3 разных других) - шея сейчас выглядит прекрасно
Прошлой зимой шестидесятилетняя клиентка сделала 6 процедур, потом постоянно пользовалась кремами с ретинолом в возрастающих концентрациях, эффект чудесный, этой зимой даже особо и не было необходимости (но мы все-таки опять 3 процедуры сделали, уж очень ей нравится) - кожа чуть ли не детская - светлая, гладкая, плотная, только оплывший овал-второй подбородок выдает возраст

Сейчас вот одной клиентке сделала желтый пилинг поверх Melaspeel J2 вместо предварительного салицилового (грубая кожа с широкими порами, бывшая в молодости жирной проблемной, с выраженным нарушением рельефа постакне) - постпил проходил жестко, но эффект сразу очень хороший - заметное выравнивание рельефа после первой же процедуры

пользуюсь ссылкой на Ваш сайт, спасибо огромное, рекомендую клиенткам, все благодарны, многих напрягает именно постпил, в 60 лет, может, и не работает уже, порекомендую тоже ретинол по нарастающей, есть схема пилинга именно на кремах, ее рекомендовал Д-р Серано, только никто не знает ее или не хотят делиться, говорят, эффект, как после пилинга, только выход легкий, для работающей клиентуры было бы не плохо, я в этом году сделала ретиноевый фирмы Аркадия, эффект не хуже Медидермы и МСР, а постпил легче, всем больше понравился, хочу попробовать Карт
 
Цитата
larson написал:пользуюсь ссылкой на Ваш сайт, спасибо огромное, рекомендую клиенткам, все благодарны, многих напрягает именно постпил, в 60 лет, может, и не работает уже, порекомендую тоже ретинол по нарастающей, есть схема пилинга именно на кремах, ее рекомендовал Д-р Серано, только никто не знает ее или не хотят делиться, говорят, эффект, как после пилинга, только выход легкий, для работающей клиентуры было бы не плохо, я в этом году сделала ретиноевый фирмы Аркадия, эффект не хуже Медидермы и МСР, а постпил легче, всем больше понравился, хочу попробовать Карт

У моей 60 летней клиентки эффект омоложения очень явный от 6 процедур - кожа подтянулась, разгладилась, посветлела, как ни странно - практически исчезли проявления купероза (возможно из-за уплотнения тканей кожа стала не такой прозрачной). Но мы держали пленку не 15, а 40 минут, а потом постоянное домашнее использование крема с ретинолом в возрастающих концентрациях.
Рада, что Вам оказался полезен мой сайт.

Я в этом сезене 8 клиенткам сделала каротиновый пилинг Аркадия (возраст 40-55 лет), троим просто понравилось, 5 - в полном восторге, сказали обязательно следующей зимой повторят.
 
Цитата
djana написал:Ведь это срединный Пилинг, а насколько я знаю, при нем первые дня умываться нельзя, хотя желтый смывается. Вот я и в замешательстве.

ретиноловые пилинги- это поверхностные пилинги, у него результаты как у срединного
 
Цитата
happylana написал:прошлой зимой делала себе 3 процедуры, заметно овал подтянулся
вначале этого сезона шея выглядела дрябловато, выдавала возраст, опять сделала 3 ретиноловых (а до них 3 разных других) - шея сейчас выглядит прекрасно
Прошлой зимой шестидесятилетняя клиентка сделала 6 процедур, потом постоянно пользовалась кремами с ретинолом в возрастающих концентрациях, эффект чудесный, этой зимой даже особо и не было необходимости (но мы все-таки опять 3 процедуры сделали, уж очень ей нравится) - кожа чуть ли не детская - светлая, гладкая, плотная, только оплывший овал-второй подбородок выдает возраст

Сейчас вот одной клиентке сделала желтый пилинг поверх Melaspeel J2 вместо предварительного салицилового (грубая кожа с широкими порами, бывшая в молодости жирной проблемной, с выраженным нарушением рельефа постакне) - постпил проходил жестко, но эффект сразу очень хороший - заметное выравнивание рельефа после первой же процедуры


Cкажите, а курс из 6 процедур ретинола вы с какой периодичностью делали в днях?)
 
Цитата
танюшка!!! написал:Cкажите, а курс из 6 процедур ретинола вы с какой периодичностью делали в днях?)

через 10 дней
 
Цитата
happylana написал:через 10 дней

я сделала по 3, а еще 3 успеем, у нас уже солнце яркое или в марте еще можно поделать, боюсь запигментируются
 
Цитата
larson написал:я сделала по 3, а еще 3 успеем, у нас уже солнце яркое или в марте еще можно поделать, боюсь запигментируются
если дамы адекватные, нормально защищаются от УФ, то ничего страшного.
Я пользуюсь солнцезащитным кремом Космотерос SPF 30, медидермовский защитный тональный по-моему хорош только для испанок, а для нас слишком темный
 
Цитата
larson написал:я сделала по 3, а еще 3 успеем, у нас уже солнце яркое или в марте еще можно поделать, боюсь запигментируются


Ретиноевые пилинги имеют депигментирующие свойства, можно и летом, ведь повреждения клеток как такового нет, другой механизм действия. УФ-защита летом не менее 30.
 
Здравствуйте.
Не подскажите, где можно купить ретиноевый пилинг Block Age Peel Cream от Мартинекс, просто, дело в том, что я не косметолог, желательно с доставкой на дом?
Заранее спасибо ;)
 
Цитата
Valentino написал:Здравствуйте.
Не подскажите, где можно купить ретиноевый пилинг Block Age Peel Cream от Мартинекс, просто, дело в том, что я не косметолог, желательно с доставкой на дом?
Заранее спасибо ;)

продают только после обучения( семинара) и только косметологам, пилинг не так прост, как кажется
 
Коллеги подскажите, я только начинающий косметолог, точнее работаю первый месяц, делала несколько раз клиентам фитиновый пилинг RENEW шаг №1, и смывала как по протоколу. Одна коллега сказала, что она не смывает, оставляет,клиентки утром с мылом умываются, скажите это правда или утка? И если оставить, то что будет? спасибо за советы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот, очень верное замечание! Я вообще всегда очень скептически отношусь к предпилинговой подготовке и считаю, что её значение сильно преувеличено и в большинстве случаев она не нужна. Но только не в случае ретиноидов! НИКОГДА не делайте этот пилинг первым - ретиноиды просто не проникнут, у них же пенетрация никакая. Только после чего-то, лучше после другого пилинга.



Я работаю ретиноевыми пилингами из фирмы Карт.По протоколу только предпилинговая подготовка.Крем с АНА кислотами,коевой кислотой и ретинолом.Десять дней пациент на этой подготовке.И пилинг получается шикарный.Получаю желаемый фрост.Отбеливаются на все 100%.Но к совету прислушаюсь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поскольку ретиноевые пилинги встречаются в разных косметических линиях, что-то из них в вашем городе да есть. Но лично вам я посоветовала бы пилинг ЕМВ из КАРТ или жёлтенький из Медидермы - они, конечно, на классический ретиноевый не тянут, но ретиноевую кислоту содержт, оооочень просты в применении, а главное - безопасны. Я так говорю потому, что по формулировке вашего вопроса мне показалось, что вы опыт с пилингами имеете минимальный, а ретиноевые - это точно не то, с чего следует начинать.



Пламя,добрый вечер!!!А какими Вы пользуетесь классическими ретиноевыми пилингами.Я имею большой опыт в применении.Но пока довольствовалась КАРТ.
 
Цитата
happylana написал:Пока не началось шелушение, Силкес не нужен. До начала шелушения - что-нибудь из гидралое, или Депантенол аптечный, а шелушимся под Силкес
а кремом Retises 0,25% в домашнем уходе после ретинолового пилинга можно пользоваться как угодно долго. С первого дня для более легкого постпила, а дальше для поддержания эффекта, потом - после окончания курса можно перейти на 0,5% (начинать с одного раза в неделю, потом 2-3-4 раза в неделю), а потом для самых взрослых клиентов и на 1% не более 1-2 раз в неделю

Позволю себе не согласиться. Retises 0.25% есть смысл назначать только после отшелушивания. Если на следующий же день пациентке назначить крем с трансретиноевой кислотой, это обязательно приведет к ретиноидному дерматиту, который тем сильнее, чем больше ретинола одномоментно попадает в кожу. Зачем так рисковать, тем более, что на темп десквамации крем с ретинолом практически не повлеяет...
Читаю посты и становится приятно, ведь большая часть сообщений содержат желтый пилинг Mediderma)))
 
Цитата
salenav написал:ретиноловые пилинги- это поверхностные пилинги, у него результаты как у срединного

Ретиноловые пилинги не относятся к поверхностным, это настоящие срединные пилинги. Об этом говорит глубина пенитрации трансретиноевой кислоты и степень стимулирующего митозы эффекта. А так же, ретиноловый пилинг это единственный пилинг с доказанным эффектом на фибробласт. Именно поэтому это мощный СРЕДИННЫЙ пилинг.

 
можно ли на очень тонкой коже делать пилинг ретиноевый совмещенный с джеснером?или лучше не совмещать чтоб было менее агресивно?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:можно ли на очень тонкой коже делать пилинг ретиноевый совмещенный с джеснером?или лучше не совмещать чтоб было менее агресивно?

Если хотите более глубокого проникновение ретиноевого пилинга, проведите предполготовку и серию поверхностных. Джесснер тоже бывает разный по % содержанию. Если легкий, то даже с тонкой кожей ничего серьезного не случится.
 
Цитата
puella написал:Если хотите более глубокого проникновение ретиноевого пилинга, проведите предполготовку и серию поверхностных. Джесснер тоже бывает разный по % содержанию. Если легкий, то даже с тонкой кожей ничего серьезного не случится.

пилинги mediccontrolpee l.джеснер, я так понимаюних в классический.результата хочется хорошего,но страшно навредить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:пилинги MedicControlPeel.джеснер, я так понимаюних в классический.результата хочется хорошего,но страшно навредить.

у нас сейчас проходит выставка Ландыш серебристый, встретила нашего любимого доктора Матасянца, тоже спросила про Джесснер, к нам его только привезли, а мне хотелось полирнуть клиентку с проблемной кожей после серии других пилингов, ответ - на первый раз 1 слой, дальше 2-3, но смотрите реакцию кожи на первой процедуре, с пилингом уже опаздываю, солнце жарит, взяла СПФ50+ из Медидермы, очень нравится клиенткам и мне, конечно, Джесснер больше нравится из Медидермы, к сожалению нет возможности работать с профлинией, довольствуюсь их домашкой
 
В МСР пилинг модифицированный - салициловая кислота – 14%; молочная кислота – 10%; резорцин – 14%. В классическом растворе доктора Джеснера всех по 14.
Мне нравится эффект от процедуры: пилинг Джеснера 2-3 слоя закрыть Ретиноевым на 6 часов, постпил, конечно, жестковат, но неравнодушных клиентов не осталось. Сегодня был клиент после 2х таких пилингов на чистке - чистить нечего, поры стянулись и стали менее заметными, кожного сала намного меньше выходит.

Очень жаль, что сезон пилингов заканчивается, я только вошла во вкус dry.gif
 
Из МСР доктор Матасянц рекомендовал интересную методику,для тех, кто не любит предпил подготовку: 2 слоя 25% салицилки+ 2 слоя Джеснера+ ретиноевый пилинг . Первый раз на 8 часов, через 6 недель на 10 ч, еще через 6 недель на 12ч. Я приятельнице сделала-- результат пока не видела, но она по телефону говорила, что шелушение просто дикое...
 
Цитата
Лолерея написал:Из МСР доктор Матасянц рекомендовал интересную методику,для тех, кто не любит предпил подготовку: 2 слоя 25% салицилки+ 2 слоя Джеснера+ ретиноевый пилинг . Первый раз на 8 часов, через 6 недель на 10 ч, еще через 6 недель на 12ч. Я приятельнице сделала-- результат пока не видела, но она по телефону говорила, что шелушение просто дикое...

Мне совершенно не понятна мотивация для такого сильного химического пилинга, тем более на заведомо неподготовленной коже.
 
Пилинги MCP достаточно агрессивны. Работаю на нескольких линейках, поэтому могу сравнить. Для первого раза очень жестко. Вот как раз на Mediderma еще возможно поэкспериментироыать, но не на МСР)
 
Цитата
puella написал:Пилинги MCP достаточно агрессивны. Работаю на нескольких линейках, поэтому могу сравнить. Для первого раза очень жестко. Вот как раз на Mediderma еще возможно поэкспериментироыать, но не на МСР)


Ага, я иногда в ступоре от них, если честно, они мало предсказуемые. Иногда результаты супер, чего не ожидаешь, а иногда такое, мама дорогая. Чего стоит фрост и "срединный" постпилинг от молочного. Но я пока не могу позволить себе взять в работу Медидерму, больно дорого, салон не того уровня.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вот, очень верное замечание! Я вообще всегда очень скептически отношусь к предпилинговой подготовке и считаю, что её значение сильно преувеличено и в большинстве случаев она не нужна. Но только не в случае ретиноидов! НИКОГДА не делайте этот пилинг первым - ретиноиды просто не проникнут, у них же пенетрация никакая. Только после чего-то, лучше после другого пилинга.

А как на счет ретиноивого пилинга в MedicControlPeel BLOK_AGE? Нам на семминаре говорили,что его можно делать без предварительной подготовки?
 
Цитата
Irina) написал:А как на счет ретиноивого пилинга в Mediccontrolpeel BLOK_AGE? Нам на семминаре говорили,что его можно делать без предварительной подготовки?

Его можно делать без предварительной подготовки, но эффект будет не столь существенным. И всегда второй ретиноевый пилинг проходит жестче, чем первый.
 
Цитата
happylana написал:прошлой зимой делала себе 3 процедуры, заметно овал подтянулся
вначале этого сезона шея выглядела дрябловато, выдавала возраст, опять сделала 3 ретиноловых (а до них 3 разных других) - шея сейчас выглядит прекрасно
Прошлой зимой шестидесятилетняя клиентка сделала 6 процедур, потом постоянно пользовалась кремами с ретинолом в возрастающих концентрациях, эффект чудесный, этой зимой даже особо и не было необходимости (но мы все-таки опять 3 процедуры сделали, уж очень ей нравится) - кожа чуть ли не детская - светлая, гладкая, плотная, только оплывший овал-второй подбородок выдает возраст

Сейчас вот одной клиентке сделала желтый пилинг поверх Melaspeel J2 вместо предварительного салицилового (грубая кожа с широкими порами, бывшая в молодости жирной проблемной, с выраженным нарушением рельефа постакне) - постпил проходил жестко, но эффект сразу очень хороший - заметное выравнивание рельефа после первой же процедуры

А ретиноловый какой фирмы? Предпил подготовку делали?
 
Цитата
vasileva35 написал:В этом году ввела в ассортимент Block Age 5%.Провела 5 клиенток-все остались очень довольны конечным результатом,забыв о 10-14 дневной реабилитации с отеками,эритемой,зудом.

Скажите,пожалуйста,предпилинговую подготовку делаете? Сколько раз делали клеенту 2 или 3 процедуры? А 2% неслабенький для тонкой кожи?
 
Цитата
happylana написал:Ретинол - это серьезно!
У моего шестилетнего сынишки вчера/сегодня обнаружилось шелушение на носу, подбородке, шечке с одной стороны. Догадались? Правильно - делала я себе ретиноловый пилинг, который, как известно, не смывается, к ночи все впиталось, ничего не видно. Малыш ткнулся в меня мордашкой "мамочка, спокойной ночи!", так быстро, что я отскочить не успела. Надо было его помыть, да как-то легкомысленно отнеслась. Вот теперь вдвоем шелушимся.
Сразу вспомнилось, в Мелисе говорили, как после желтого пилинга шелушатся не только клиентки, но и их мужья, дети и даже кошки :P

Да, знакомая ситуация! :D
 
Цитата
Irina) написал:А ретиноловый какой фирмы? Предпил подготовку делали?

предпил - да. 3 фруктовых в возрастающих концентрациях. Прошлой зимой - Медидерма, а этой - Каротиновый (Аркадия)
 
Цитата
happylana написал:предпил - да. 3 фруктовых в возрастающих концентрациях. Прошлой зимой - Медидерма, а этой - Каротиновый (Аркадия)

А как вы относитесь к предпил кремам перед пилингами? Я правильно вас поняла,что вы делали фруктовые пилинги с возрастающей концентрацией?
 
Цитата
Irina) написал:А как вы относитесь к предпил кремам перед пилингами? Я правильно вас поняла,что вы делали фруктовые пилинги с возрастающей концентрацией?

если вы имеете в виду кремы с ретинолом, то как предпил их не использую - это слишком длинный путь. Использую их наоборот потом после курса для поддержания эффекта

А к фруктовым и Джеснера готовлю, когда время есть, но не кремами, а тоником с кислотами. Но чем - неважно, можно и кремами с кислотами, можно и скинореном
 
[quote name='Irina)' date='10.6.2012, 20:47' post='81516']
А как на счет ретиноивого пилинга в Mediccontrolpeel BLOK_AGE? Нам на семминаре говорили,что его можно делать без предварительной подготовки?
[/q
можно, но в одну процедуру сделать по протоколу сначала молочный, смыть, а далее Blok Age
 
Цитата
happylana написал:предпил - да. 3 фруктовых в возрастающих концентрациях. Прошлой зимой - Медидерма, а этой - Каротиновый (Аркадия)

как вам пилинг Аркадия?
 
Цитата
ирина-косметолог написал:как вам пилинг Аркадия?

мне понравился, все кто попробовали его, записались снова, набор на 2 процедуры + домой 2 крема и 2 ампулы нейтразена, обязательно предпилинговая подготовка, готовлю на гликолевых Аркадия, как рекомендует изготовитель
 
Цитата
ирина-косметолог написал:как вам пилинг Аркадия?

прекрасно - мягкий постпил, хороший эффект укрепления тканей, выравнивание тона, эффект заметно нарастает несколько месяцев после процедур
на второй день после процедуры нет никаких проявлений кроме мощного лифтинга и как-бы легкого загара, сильное шелушение контролируемо начинается во второй половине второго дня, длится двое суток
Все клиентки, которые делали прошлой зимой - опять хотят именно его
 
Подскажите, после желтого пилинга Mediderma тоже зуд бывает? делала себе один раз медиконтрол желтый, зуд был нереальный, на второй раз не решусь до сих пор. Медидерма как переносится клиентами- стянутость, шелушение, зуд сильно дискомфортные по ощущениям? себе не пробовала, клиентов предупреждать о чем? Спасибо всем заранее за ответы!
 
Цитата
косметолог мэри написал:Подскажите, после желтого пилинга Mediderma тоже зуд бывает? делала себе один раз медиконтрол желтый, зуд был нереальный, на второй раз не решусь до сих пор. Медидерма как переносится клиентами- стянутость, шелушение, зуд сильно дискомфортные по ощущениям? себе не пробовала, клиентов предупреждать о чем? Спасибо всем заранее за ответы!


Бывает и зуд на ретиноевые пилинги. Если совсем нет сил терпеть, супрастин.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)