Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Ретиноевые пилинги. Эффект и постуход, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
lika_step написал:Тса и фенол не делаю...пировиноград не использую сейчас, феруловый плохо переношу, салициловый, азелаиновый, миндальный, молочный нормально. Аллергический ринит заработала себе как начала работать в салоне, слизистая носа страдает у всех сотрудников сферы красоты.(

 
Добрый вечер! Сегодня девушка сказала,что 2 года делает желтый пилинг процедуры 2 и потом 3-Джесснера. Сказала умывали,наносили пилинг,потом маску. Умывалась дома через сутки... :o Вот не пойму...какая маска может быть после желтого пилинга и почему 24 часа.... Есть такой пилинг или она что-то путает... Еще сказала,что после второй процедуры этого ретиноевого пилинга очень долго лицо приходило в норму.
 
здарвствуйте!! начиталась я о продукции H.land.хотела бы попробовать ее. я делала пиллинг гликолевый..первую ступень 30%..... остановилась. можно ли слеоать ретиноевый H.land? какой у нее процент?
 
Цитата
красотабезжертв написал:здарвствуйте!! начиталась я о продукции H.land.хотела бы попробовать ее. я делала пиллинг гликолевый..первую ступень 30%..... остановилась. можно ли слеоать ретиноевый H.land? какой у нее процент?


Для начала нужно понимать следующее.
Истинный ретиноевый пилинг может содержать только ретиноевую кислоту, другое название - третиноин.
Если в составе указано ретинол, то это слегка лукаво.
Ретинол - жирорастворимый витамин А. В чистом виде практически не существует т.к. нестабилен.
Ретинол доступен, в т.ч. для применения в косметике, в форме Ретинола Ацетата и Ретинола Пальмитата.

И Пальмитат и Ацетат как пилинг не работают.

Относительно ретинола в форме кислоты - ретиноевой кислоты (третиноина или изотретинина).
Именно третиноин работает как пилинг.

Но этот компонент запрещён для использования в косметике. См. Технический регламент Таможенного союза.

Вывод можно сделать такой.
Все косметические ретиноевые пилинги или не работают, если соответствуют нормам, или работают и содержат третиноин, но не соответствуют нормам РФ, зарегистрированы производителем или при ввозе в РФ с указанием недостоверной информации о составе.

Раз так, то никакая информация о ретиноевых пилингах, указанная на этикетках или на сайтах не является достоверной.

Исключение. Пилинги с ретиноевой кислотой, зарегистрированные как Медицинские изделия.
 
[quote name='эсми' date='21.11.2013, 20:45' post='114818']
Всем добрый день,
Провела несколько пилинго перпаратом компании МСР BlocAge Gel. До этого работала этой же маркой, но еще старым пилингом во флаконе. Есть несколько вопросов, киевский офис ничем не помог - проигнорировал. У первой клиентки после нанесения пошла реакция в виде папул, как будто делаем подкожную инъекцию, причем папулы разрастались, пришлось смыть - такой реакции никогда до этого не видела. Это аллергическая реакция или так кожа может среагировать на данный продукт?
Второй клиентке наношу, все впорядке. Клинтка отзвонилась и сказала, что не может смыть препарат. Кожа по прежнему ярко желтая, вода не помогает. Если учесть, что данной клиентке делала этот пилинг несколько лет подряд, то я не знала что ей сказать. Решили посмотреть что
 
По протоколу данный пилинг смывается не просто водой, а с моющим средством (пенка, гель или что там у нее в умывании). Реакция с папулами больше похоже на алергическуюю Я бы тоже смыла и больше не наносила.
 
Цитата
SPIng написал:.....Исключение. Пилинги с ретиноевой кислотой, зарегистрированные как Медицинские изделия.

у нас в стране половина косметики, а уж об инъекционных и говорить не стоит, зарегистрированы как мед изделия..........
и МСР, и симель, и ретисес седермовский отлично работают, несмотря на разный состав.
на МСР написано "ретиноевая кислота" 5%, на других - разные соединения ретинола......
 
Всем добрый день,
Провела несколько пилинго перпаратом компании МСР BlocAge Gel. До этого работала этой же маркой, но еще старым пилингом во флаконе. Есть несколько вопросов, киевский офис ничем не помог - проигнорировал. У первой клиентки после нанесения пошла реакция в виде папул, как будто делаем подкожную инъекцию, причем папулы разрастались, пришлось смыть - такой реакции никогда до этого не видела. Это аллергическая реакция или так кожа может среагировать на данный продукт?
Второй клиентке наношу, все впорядке. Клинтка отзвонилась и сказала, что не может смыть препарат. Кожа по прежнему ярко желтая, вода не помогает. Если учесть, что данной клиентке делала этот пилинг несколько лет подряд, то я не знала что ей сказать. Решили посмотреть что
[/quote]
этот пилинг нужно смывать (стирать) маслом.
 
Цитата
riddle написал:этот пилинг нужно смывать (стирать) маслом.


а потом смывать масло????
 
Цитата
арина баранова написал:а потом смывать масло????

Да, сначала ватным диском с маслом снять пилинг, потом умыться с мягким моющим средством (гентли мусс)
 
да умывашками он и так смывается :/
 
МаслАми не работаю.
В кабинете масел не держу.
Как-то так :-(
Извините, если что не так.
 
Цитата
арина баранова написал:МаслАми не работаю.
В кабинете масел не держу.
Как-то так :-(
Извините, если что не так.

Ну, вобще-то, как я поняла, речь идет о ретиноевом пилинге Медик Контрол Пил, а он смывается через 4 часа самим клиентом дома.
 
Цитата
riddle написал:Ну, вобще-то, как я поняла, речь идет о ретиноевом пилинге Медик Контрол Пил, а он смывается через 4 часа самим клиентом дома.

ну так и я об этом :/
подсолнечным? или каким маслом?
я понимаю так, что я должна клиенту дать что -то, чем он может смыть - то есть как Вы предлагаете, масло.
Масел у меня нет в кабинете. Дома только подсолнечное или оливковое на кухне ::: ))))
предлагать вытираться подсолнечным маслом лично я не буду.
Пилинг этот использую часто, хотя больше в последнее время нравится симель или ретисес, и даю домой обычную умывашку по проблеме, и все прекрасно смывается без масла :-)
 
Цитата
арина баранова написал:ну так и я об этом :/
подсолнечным? или каким маслом?
я понимаю так, что я должна клиенту дать что -то, чем он может смыть - то есть как Вы предлагаете, масло.
Масел у меня нет в кабинете. Дома только подсолнечное или оливковое на кухне ::: ))))
предлагать вытираться подсолнечным маслом лично я не буду.
Пилинг этот использую часто, хотя больше в последнее время нравится симель или ретисес, и даю домой обычную умывашку по проблеме, и все прекрасно смывается без масла :-)

Кроме подсолнечного и оливкового масла, существует много различных полезных масел таких как: масло абрикосовых косточек, персиковое масло, масло виноградных костичек и т.д., кроме того есть средства для умывания ввиде масла, которые при контакте с водой эмульгируются и отлично смываются. И смывать маслом это не я предлагаю, а это нам сказали на учебе по пилингам Мартинекс. А пенящимися умывалками этот пилинг смывается плохо.
 
Здравствуйте. Делаю сейчас клиентке мезо по телу бедра-ягодицы, она просит рениноевый пилинг Block age peel cream на лицо. Как думаете, можно ли совместить процедуры.
 
Цитата
riddle написал:Здравствуйте. Делаю сейчас клиентке мезо по телу бедра-ягодицы, она просит рениноевый пилинг Block age peel cream на лицо. Как думаете, можно ли совместить процедуры.

ничего не мешает их совместить.
 
Кто-нибудь использует в работе Timeless с инкапсулированным ретинолом 30%? Сопоставим по эффективности с Block Age МРС?
 
Цитата
SPIng написал:Для начала нужно понимать следующее.
Истинный ретиноевый пилинг может содержать только ретиноевую кислоту, другое название - третиноин.
Если в составе указано ретинол, то это слегка лукаво.
Ретинол - жирорастворимый витамин А. В чистом виде практически не существует т.к. нестабилен.
Ретинол доступен, в т.ч. для применения в косметике, в форме Ретинола Ацетата и Ретинола Пальмитата.

И Пальмитат и Ацетат как пилинг не работают.

Относительно ретинола в форме кислоты - ретиноевой кислоты (третиноина или изотретинина).
Именно третиноин работает как пилинг.

Но этот компонент запрещён для использования в косметике. См. Технический регламент Таможенного союза.

Вывод можно сделать такой.
Все косметические ретиноевые пилинги или не работают, если соответствуют нормам, или работают и содержат третиноин, но не соответствуют нормам РФ, зарегистрированы производителем или при ввозе в РФ с указанием недостоверной информации о составе.

Раз так, то никакая информация о ретиноевых пилингах, указанная на этикетках или на сайтах не является достоверной.

Исключение. Пилинги с ретиноевой кислотой, зарегистрированные как Медицинские изделия.

А что вы тогда скажете о retises CT yellow peel (медидерма)?
состав (саше):
• 4% – ретинол
• 1% – ретинилпропионат
 
Цитата
Марина_идея написал:А что вы тогда скажете о retises CT yellow peel (медидерма)?
состав (саше):
• 4% – ретинол
• 1% – ретинилпропионат


По неофициальной информации состав этого продукта некорректен. Не показан истинный состав.
В составе содержится 5% третиноина. Если это так, то средство декларировано как косметическое и соответствующее требованиям Техрегламента. Состав при декларировании указан без третиноина, который запрещён в косметических средствах. Вместо него указаны разрешённые (не запрещённые) ретиноиды.

Проверить это можно анализом ВЭЖХ.

yellow peel с ретиноидами в составе как ретиноевый пилинг работать не будет.

Если в составе действительно третиноин - работать будет. Причём 5% третиноина и в Блок эйдж пил (крем). Но только это легальный пилинг, зарегистрированный как медицинское изделие. Эффективность при одинаковом содержании третиноина должна быть примерно одинакова.

 
Вот выкопировка с одного сайта:
Retises CT Yellow peel — Желтый пилинг (ночной пилинг)

Желтый пилинг относится к группе поверхностно-срединных химических пилингов. Свое название процедура получила благодаря наличию в составе для пилинга ретиноевой кислоты, которая и окрашивает кожу во время обработки в желтый цвет. Этот пилинг ещё называют ретиноевым, а также можно услышать и название «ретиноловый пилинг».

Основное действие пилинга направлено на борьбу с возрастными изменениями кожи и устранение некоторых дерматологических проблем.

В состав желтого пилинга помимо ретиноевой входит аскорбиновая, койевая, фитиновая и азелаиновая кислоты. Сами названия кислот обычному читателю ни о чем не говорят, поэтому вкратце поясним, какую пользу они приносят для нашей кожи.

Ретиноевая кислота оказывает стимулирующее действие на клетки дермы (благодаря чему усиливается выработка коллагена и эластина), принимает активное участие в клеточном обмене и окислительно-восстановительных процессах, усиливает выработку эпидермальных липидов, оказывает бактерицидное действие.

Остальные кислоты являются вспомогательными и дополняют основное действие ретиноевой кислоты, а также помогают устранить проявления гиперпигментации на коже.

Контакты:

630005 город Новосибирск,

ул. Некрасова 48 кабинет 201

2 этаж, бизнес-центр SERCONS

Режим работы: ежедневно 9:00-21:00




ориентир: Метро "Маршала Покрышкина" или "Сибирская"

Тел.: (383) 380-85-50.
e-mail: avedana@yandex.ru

Достоверна ли информация о ретиноевой кислоте в составе продукта неизвестно.

 
вот что нашла:

"Все изложенное ниже суть компиляция и эпигонство (форумы, статьи, материалы, свободно размещенные в Интернете – кладезе знаний).
1. НЕМНОГО ТЕОРИИ
1.1. Витамин А
Самый важный для кожи витамин – это витамин А. Его действие:
 Стимулирует синтез эпидермальных липидов клетками шиповатого слоя. Восстанавливает гидро-липидную мантию, нормализуя защитный барьер эпидермиса.
 Восстанавливает популяцию клеток Лангерганса, отвечающих за иммунные свойства кожи, улучшается способность кожи противостоять инфекциям. Кожа быстрее восстанавливается после локальных воспалительных реакций.
 Активизируется синтез основных структур дермального матрикса- коллагена, эластина, гликозаминогликанов. Улучшается гидратация тканей, разглаживаются мелкие морщины, появившиеся вследствие обезвоженности кожи. Улучшается эластичность, восстанавливается микроциркуляция.
 Оказывают себостатическое действие, регулирует работу сальных желез (при гиперфункции-снижается салоотделение).
 Комедонолитическое действие. Применение ретиноидов после механической чистки пор позволяет вылечивать угревую сыпь и предотвращать образование акне любой этиологии. Курс лечения ретиноидами позволяет избавиться как от «черных точек», так и от более тяжких проявлений угревой сыпи.
 Стимулирует тонус сосудов, укрепляя их стенки, что позволяет успешно бороться с куперозом и сосудистыми образованиями различного характера.
Формы витамина А:
 Ретинол – менее агрессивный и самый слабый.
 Ретинальдегид – средний по действию.
 Третиноин (ретиноевая кислота) – самый действенный.
Ретинол в коже преобразовывается в ретинальдегид, который, в свою очередь, преобразуется в ретиноевую кислоту. Эта реакция у всех происходит индивидуально, у кого-то сильнее, у кого-то слабее. Поэтому у кого-то и от ретинола будет эффект, а у кого-то – только от третиноина. Некоторые третиноин переносят плохо из-за побочных эффектов.
Ретиновая кислота или же трансизомер кислоты, известный как третиноин, принадлежит к так называемым ретиноидам первого поколения. Третиноин способен влиять на биологические процессы эпидермиса и дермы. Поэтому он эффективен для профилактики старения и лечения изменений в коже вследствие фотостарения.
Действие ретиноидов.
Механизм действия ретиноевой кислоты и других ретиноидов на кожу принципиально отличается от механизма действия альфа-гидрокислот (АНА). Ретиноиды связываются с рецепторами на ядерной мембране кератиноцитов, изменяя таким образом программу их дифференцировки. Под действием ретиноидов происходит ускорение обновления эпидермиса, утоньшение рогового слоя, реорганизация дермального матрикса. Если действие АНА можно назвать косвенным, то ретиноиды напрямую влияют на процессы обновления эпидермиса. Ретиноиды ингибируют меланогенез, что позволяет снизить риск возникновения гиперпигментации после пилинга, однако у многих пациентов они вызывают слишком сильное раздражение кожи, в отличие от АНА.
Третиноин является единственным средством против морщин, одобренным Американским управлением по пищевым продуктам и лекарствам (FDA).
Несколько исследований показали, что местно применяемый третиноин эффективен при лечении морщин и нарушений пигментации кожи, вызванных воздействием солнечного света, поскольку действует как снаружи, так и на уровне базального слоя. Лечение не восстанавливает кожу до нормального состояния, но увеличивает и толщину эпидермиса, и синтез коллагена и волокон, несущих опорную функцию. Формируются новые кровеносные сосуды и усиливается кровоснабжение. При этом самым действенным препаратом на основе третиноина называют Retin-A.
Ретиноиды повышают чувствительность кожи к ультрафиолету и при их назначении нужно использовать солнцезащитные средства (например, увлажняющие кремы с SPF), не посещать солярии и не загорать на солнце. Во время лечения ретиноидами не нужно пользоваться отшелушивающими, подсушивающими или раздражающими кожу средствами (в том числе спиртовые растворы, скрабы, раздражающие средства)."
http://yab-ber.livejournal.com/230690.html
 
Цитата
Марина_идея написал:вот что нашла:

Ретиновая кислота или же трансизомер кислоты, известный как третиноин, принадлежит к так называемым ретиноидам первого поколения.
http://yab-ber.livejournal.com/230690.html


Уточнение.
Ретиноевая кислота это и третиноин и изотретиноин.
Трансизомер это изотретиоин.

 
Добрый вечер! Скажите пожалуйста через 6 дней после биоревитализации можно сделать пилинг БЛОК эйдж пил крем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер! Скажите пожалуйста через 6 дней после биоревитализации можно сделать пилинг БЛОК эйдж пил крем.

После биоревитализации минимум через 2 недели. Лучше было бы наоборот выстроить схему -сначала пилинг.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:После биоревитализации минимум через 2 недели. Лучше было бы наоборот выстроить схему -сначала пилинг.

Спасибо что ответили. Я обычно делала через две недели, сейчас создалась такая ситуация, что пациентке надо уехать и я задумалась если кожа в хорошем состоянии можно ли сделать пилинг мы с ней делаем не первый раз.
 
Здравствуйте!!! Девочки,посоветуйте пожалуйста крем с ретинолом для очень сухой кожи,тонкой,42 года. На осенне-зимний период,как Anti-age. Информации в интернете много,но я расстерялась. Пока интуитивно тянет к Кристине. Пожалуйста,не оставьте без внимания. Заранее благодарю.
 
Цитата
Ладушка написал:Здравствуйте!!! Девочки,посоветуйте пожалуйста крем с ретинолом для очень сухой кожи,тонкой,42 года. На осенне-зимний период,как Anti-age. Информации в интернете много,но я расстерялась. Пока интуитивно тянет к Кристине. Пожалуйста,не оставьте без внимания. Заранее благодарю.

У кристины очень достойные кремы с ретинолом.Тянет не зря
 
Девочки, у меня вопрос по сроку годности ретинола. Просматривала сроки, и нашла 2 коробочки пилинга Ретисес СТ: срок саше заканчивается 01/2015, а ампул 06/2015. Напарница говорит, что срок всегда ставится с запасом в полгода. Что делать с саше? Рука не поднимается выкинуть :(
 
Цитата
nadinnn написал:Девочки, у меня вопрос по сроку годности ретинола. Просматривала сроки, и нашла 2 коробочки пилинга Ретисес СТ: срок саше заканчивается 01/2015, а ампул 06/2015. Напарница говорит, что срок всегда ставится с запасом в полгода. Что делать с саше? Рука не поднимается выкинуть :(


Все ретиноиды нестабильны. Разлагаются под воздействием света и воды, температуры. В течении первого года хранения может разложиться до 25% ретиноидов. При хранении в холодильнике разложение ретиноидов замедляется. В идеале, средства с ретиноидами надо использовать в течении года с даты производства.
Сроки годности продукции по нормам Техрегламента устанавливает производитель.
Действительно сроки годности частенько завышены, чтобы не отпугивать потребителя. Вместе с тем, нельзя утверждать что по истечении срока годности активность ретиноидов сойдёт на нет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все ретиноиды нестабильны. Разлагаются под воздействием света и воды, температуры. В течении первого года хранения может разложиться до 25% ретиноидов. При хранении в холодильнике разложение ретиноидов замедляется. В идеале, средства с ретиноидами надо использовать в течении года с даты производства.
Сроки годности продукции по нормам Техрегламента устанавливает производитель.
Действительно сроки годности частенько завышены, чтобы не отпугивать потребителя. Вместе с тем, нельзя утверждать что по истечении срока годности активность ретиноидов сойдёт на нет.

Я делала пилинги с просроченым сроком из mcp.Вначале делала на себе.Всё хорошо. Затем применяла клиентам ,если не хотела очень сильного шелушения.Всё прошло замечательно. И на семинаре их разработчик(армянин,забыла фамилию),тоже сказал,что к концу срока ретиноиды где-то на 25 % теряют эффективность и сам он тоже работал на своих клиентах таким пилингом.
А медидерма вообще в сашетах упакована-контакта с воздухом нет,чего бояться?
 
Цитата
юлия52 написал:Я делала пилинги с просроченым сроком из mcp.Вначале делала на себе.Всё хорошо. Затем применяла клиентам ,если не хотела очень сильного шелушения.Всё прошло замечательно. И на семинаре их разработчик(армянин,забыла фамилию),тоже сказал,что к концу срока ретиноиды где-то на 25 % теряют эффективность и сам он тоже работал на своих клиентах таким пилингом.
А медидерма вообще в сашетах упакована-контакта с воздухом нет,чего бояться?


Фамилия армянина Матасянц. Он не разработчик, а тренер-преподаватель компании. Как бы медидерма не была упакована ретиноиды со временем распадаются, эффективность несколько снижается, но бояться действительно нечего. Вреда не будет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо что ответили. Я обычно делала через две недели, сейчас создалась такая ситуация, что пациентке надо уехать и я задумалась если кожа в хорошем состоянии можно ли сделать пилинг мы с ней делаем не первый раз.

После биоревитализации пилинг можно делать через неделю (кожный борьер после травматизации иглой уже восстановится), а если наоборот, то через 2 недели.
 
Коллеги, подскажите представительство Mene and Moy в Москве, хочу попробовать их yellow peel, никак найти не могу(((((
 
На конгрессе в Алматы (приехала с него сегодня) Матасянц демонстрировал процедуру, где в одной процедуре производилась биоревитализация и ретиноевый пилинг. Очень интересная схема, взяла на вооружение. Нас вообще не должы волновать оаневые каналы после мезо и проч. Ретинол - не кислота, он действует совсем по-другому. Он в эти каналы не провалится.
 
Цитата
Ксения Дмитриевна написал:На конгрессе в Алматы (приехала с него сегодня) Матасянц демонстрировал процедуру, где в одной процедуре производилась биоревитализация и ретиноевый пилинг. Очень интересная схема, взяла на вооружение. Нас вообще не должы волновать оаневые каналы после мезо и проч. Ретинол - не кислота, он действует совсем по-другому. Он в эти каналы не провалится.

Расскажите, пожалуйста, схему биоревитализация+ретиноевый пилинг.
 
Цитата
Ксения Дмитриевна написал:На конгрессе в Алматы (приехала с него сегодня) Матасянц демонстрировал процедуру, где в одной процедуре производилась биоревитализация и ретиноевый пилинг. Очень интересная схема, взяла на вооружение. Нас вообще не должы волновать оаневые каналы после мезо и проч. Ретинол - не кислота, он действует совсем по-другому. Он в эти каналы не провалится.

Чем он аргументирует такое безобразие?
 
Цитата
Capuccino написал:Чем он аргументирует такое безобразие?


Арсен Матасянц тренер методист Мартинекса по пилингам.
Биоревитализация - скорее всего не его тема.

Относительно третиноина в ретиноевом пилинге.
Действительно это не кислота.
Это витамин А в форме кислоты - ретиноевая кислота.
Кроме него в ретиноевом пилинге Мартинекс содержится и гликолевая кислота.

Общее противопоказание применения пилингов это повреждения кожи.
После инъекционной биоревитализации должно пройти какое то время, чтобы раневые каналы затянулись.
Сколько надо времени - должны быть данные в Мартинекс.
 
Цитата
Extech написал:Арсен Матасянц тренер методист Мартинекса по пилингам.
Биоревитализация - скорее всего не его тема.

Относительно третиноина в ретиноевом пилинге.
Действительно это не кислота.
Это витамин А в форме кислоты - ретиноевая кислота.
Кроме него в ретиноевом пилинге Мартинекс содержится и гликолевая кислота.

Общее противопоказание применения пилингов это повреждения кожи.
После инъекционной биоревитализации должно пройти какое то время, чтобы раневые каналы затянулись.
Сколько надо времени - должны быть данные в Мартинекс.




Добрый вечер, 21 ноября была на учебе по пилингам мартинекс, проводил обучение Матасянц, уточнила у него про мезо или биоревитализацию при ретиноевом пилинге. Лучше колоть через две недели после пилинга, а уж если уже прокололи, то можно делать пилинг через сутки, когда закроются раневые каналы, если очень боитесь, то через двое суток.
 
Уважаемые коллеги опытные косметологи :/

Прошу совета!
Я, можно так сказать, сравнительно начинающий косметолог, недавно прошла обучение по пилингам Мартинекс, очень хочется попробовать их в деле.

Вот обратилась клиентка, хочет убрать пигментные пятна после солн ожогов/загара, не свежие, им лет 5.
Помогите подобрать протокол, курс и дом уход, пожалуйста
 
Доброго времени суток, уважаемые косметологи. Необходим Ваш совет. Недавно сделала себе ретиноевый пилинг(у косметолога конечно) с соответствующей подготовкой. Хотелось бы его повторить, но вот проблема с поспилинговой реакцией. Мой косметолог предложила ооочень жирный крем в, а он мне не очень пошел(все равно что гренку маслом намазать-сверху лежит и все или течет)Посмотрела на форумах, есть мнение что вообще жирный или питательный крем сразу после пилинга не применяют.Посоветуйте,пожалуйста крем для постпила-доступны космотерос и HL, кристина.
 
Цитата
julykana написал:Доброго времени суток, уважаемые косметологи. Необходим Ваш совет. Недавно сделала себе ретиноевый пилинг(у косметолога конечно) с соответствующей подготовкой. Хотелось бы его повторить, но вот проблема с поспилинговой реакцией. Мой косметолог предложила ооочень жирный крем в, а он мне не очень пошел(все равно что гренку маслом намазать-сверху лежит и все или течет)Посмотрела на форумах, есть мнение что вообще жирный или питательный крем сразу после пилинга не применяют.Посоветуйте,пожалуйста крем для постпила-доступны космотерос и HL, кристина.

Интереснее будет крем-гель Постпил крем.
В офисе производителя можете узнать дистибьютора в вашем регионе. тел. +7 (495) 644 54 11.
ПОСТПИЛ КРЕМ предназначен:
• для реабилитационного ухода за кожей после применения поверхностных и поверхностно-срединных химических пилингов, содержащих кератолитики;
• для ухода за чувствительной, раздражённой и повреждённой кожей любого типа, в том числе с признаками дерматита различной этиологии;
• для ухода за обезвоженной кожей;
• для реабилитационного ухода за кожей, подвергшейся воздействию физических факторов, в т.ч. термический или солнечный ожог I степени, сопровождающийся эритемой.
Описание:
ПОСТПИЛ КРЕМ производится в форме крема-геля, который не содержит жирной (масляной) фазы, за счёт чего обеспечиваются лёгкая текстура крема, предотвращение образования жирного блеска кожи, отсутствие камедоногенной активности. Крем-гель не загрязняет и не закупоривает поры кожи.
Активные ингредиенты крема-геля помещены в оптимально подобранную систему доставки, позволяющую обеспечить эффективное проникновение в кожу биологически активных веществ.
ПОСТПИЛ КРЕМ обеспечивает:
• уменьшение, вплоть до устранения, нейрогенного и химического и физического раздражения, воспаления, эритемы (покраснения кожи после) воздействия на неё химических и физических факторов.
• комплексное увлажнение и сохранение влаги в коже.
• стимулирование процессов восстановления кожи после применения химических пилингов.
• комфорт на стадии шелушения кожи после применения химических пилингов.
• защиту кожи от свободных радикалов

 
Здравствуйте! Я начинающий косметолог, с пиллингами работаю недолго, с ретиноловым хочу попробовать и конечно же на себе, нашла компанию в ней ретиноловый пилинг имеет вот такой состав: резорцин -15%, ретинол – 5%, спирт этиловий, по моему в р-ре Джеснера резорцин, будет ли работать такой "ретиноловый"как ретиноловый ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)