Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Ретиноевые пилинги. Эффект и постуход, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Уважаемые коллеги! Поделитесь опытом использования ретиноевых пилингов.
Я, в связи с их стоимостью, никогда не покупала. А сейчас задумала в первую очередь испробовать на себе.
Мне важен и эффект после пилинга, и ощущения во время него. Какой пред и пост уход. Есть ли смысл его использовать, или можно добиться эффекта с помощью других кислот?
 
Ой, только не берите дишманские - ничё не поймёте и зря разочаруетесь. Попробуйте сделать ликориз из медикконтролпил чётко по протоколу, со всеми предпилами или еллоупил из мин энд мой.
Есть ли смысл - ооооо, ещё какой! ;)
Ещё совет - взять первого клиента с жирной кожей и избегать область вокруг глаз.
Удачи! ;)
 
...
 
Работаю на медидерме.Результаты супер.Морщинки разглаживаются,рельеф кожи выравнивается.Подготовку стараюсь всегда проводить,либо несколько поверхн.делаю,либо заранее крем с кислотой домой.Несколько раз делала без подготовки,на свой страх и риск.ТЬфу-тьфу без последствий.
Переносится всеми по-разному.Шелушение сильное и дискомфорт на коже.После пилинга уход тот же,что после всех срединных.
 
Девочки! Большое спасибо за советы :/ . Буду пробовать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подготовку стараюсь всегда проводить,либо несколько поверхн.делаю,либо заранее крем с кислотой домой.Несколько раз делала без подготовки,на свой страх и риск.ТЬфу-тьфу без последствий.

Вот, очень верное замечание! Я вообще всегда очень скептически отношусь к предпилинговой подготовке и считаю, что её значение сильно преувеличено и в большинстве случаев она не нужна. Но только не в случае ретиноидов! НИКОГДА не делайте этот пилинг первым - ретиноиды просто не проникнут, у них же пенетрация никакая. Только после чего-то, лучше после другого пилинга.
 
А подскажите, где можно приобрести этот вид пилинга, а то в городе у меня, я еще не встречала такое dry.gif
 
Цитата
murano написал:А подскажите, где можно приобрести этот вид пилинга, а то в городе у меня, я еще не встречала такое dry.gif

Поскольку ретиноевые пилинги встречаются в разных косметических линиях, что-то из них в вашем городе да есть. Но лично вам я посоветовала бы пилинг ЕМВ из КАРТ или жёлтенький из Медидермы - они, конечно, на классический ретиноевый не тянут, но ретиноевую кислоту содержт, оооочень просты в применении, а главное - безопасны. Я так говорю потому, что по формулировке вашего вопроса мне показалось, что вы опыт с пилингами имеете минимальный, а ретиноевые - это точно не то, с чего следует начинать.
 
Пламя, а как вам Block-age peel Forte Мартинекс?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Пламя, а как вам Block-age peel Forte Мартинекс?

Когда советовала не брать дишманские, имела в виду в первую очередь их. ;)
Но если сильно надо - совет стараться разносить как можно равномернее. И предупреждать клиента, чтоб не смазали - у меня был случай когда получился один пилинг на двоих. ;)
И ещё - много раз смыть забывали, надо заводить будильник в телефоне и посылать СМС-напоминалку. Это я совершенно серьёзно пишу - клиент-то не расскажет, что было, просто проголосует ногами и всё.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда советовала не брать дишманские, имела в виду в первую очередь их. ;)
Но если сильно надо - совет стараться разносить как можно равномернее. И предупреждать клиента, чтоб не смазали - у меня был случай когда получился один пилинг на двоих. ;)
И ещё - много раз смыть забывали, надо заводить будильник в телефоне и посылать СМС-напоминалку. Это я совершенно серьёзно пишу - клиент-то не расскажет, что было, просто проголосует ногами и всё.

Спасибо! Буду смотреть в сторону Карта.
 
Подскажите, а после курса мезотерапии через какое время можно сделать жёлтый пилинг?
 
Цитата
gesya написал:Подскажите, а после курса мезотерапии через какое время можно сделать жёлтый пилинг?

Лучше до мезокурса.
 
Понятно, что лучше до. Просто пришла клиентка которая только что закончила курс мезо и изьявила теперь желание сделать жёлтый пилинг. Когда можно делать?
 
В таком случае отправила бы ее погулять недели 3-4, а потом на пилинг
 
А какие преимущества Ретиноевых пилингов перед другими, например перед ТСА? Эффект какой?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поскольку ретиноевые пилинги встречаются в разных косметических линиях, что-то из них в вашем городе да есть. Но лично вам я посоветовала бы пилинг ЕМВ из КАРТ или жёлтенький из Медидермы - они, конечно, на классический ретиноевый не тянут, но ретиноевую кислоту содержт, оооочень просты в применении, а главное - безопасны. Я так говорю потому, что по формулировке вашего вопроса мне показалось, что вы опыт с пилингами имеете минимальный, а ретиноевые - это точно не то, с чего следует начинать.

Химический пилинг ЕМВ КАРТ комплексный, и к ретиноевым его никаким образом относить нельзя. Поэтому и позиционироваться они как ретиноловые не могут.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А какие преимущества Ретиноевых пилингов перед другими, например перед ТСА? Эффект какой?


Считается, что после ретиноидов гораздо выше стимуляция дермальных структур, плюс нормализующее действие на различные клеточные элементы и процессы ( и себоциты, и меланоциты, и кератиноциты, и выработка фактора роста сосудистой стенки...)
 
Отписываюсь. Сделала пилинг себе и мужу на 4 часа. Смыли. Лица не узнали, красные, отекшие. У мужа при смывки кожа отходила пластами, осталось розово-красная поверхность. У меня проще - отек, жжение и дискомфорт. Увлажняющие маски, микротоки - сделали свое дело, легче. Длилась вся эта "байда" около 4-х дней. В итоге: у мужа: кожа - "шелк", морщины сгладились % на 50, у меня все плохо. Вылезли прыщи на лбу, щеках, подбородке, кожа стала неровной и дряблой, появились "мешки".
Требуется совет: срочно реанимировать мезотерапией или ждать? , морда лица лучще не становиться.
 
Цитата
stefa написал:Отписываюсь. Сделала пилинг себе и мужу на 4 часа. Смыли. Лица не узнали, красные, отекшие. У мужа при смывки кожа отходила пластами, осталось розово-красная поверхность. У меня проще - отек, жжение и дискомфорт. Увлажняющие маски, микротоки - сделали свое дело, легче. Длилась вся эта "байда" около 4-х дней. В итоге: у мужа: кожа - "шелк", морщины сгладились % на 50, у меня все плохо. Вылезли прыщи на лбу, щеках, подбородке, кожа стала неровной и дряблой, появились "мешки".
Требуется совет: срочно реанимировать мезотерапией или ждать? , морда лица лучще не становиться.

Мне кажется не стОит дополнительный стресс для кожи делать инъекциями. Для реабилитации гель Bio Repair - Вы работаете с ХЛ? Он снимет воспаление и ускорит регенерацию. Маска из линии Whitening - очень реально успокаивает.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне кажется не стОит дополнительный стресс для кожи делать инъекциями. Для реабилитации гель Bio Repair - Вы работаете с ХЛ? Он снимет воспаление и ускорит регенерацию. Маска из линии Whitening - очень реально успокаивает.

Спасибо! Но дело не в том, как успокоить или восстановить, с этим я справлюсь. Просто как воспринимать ретиноевый пилинг? При всех плюсах - неудачно получилось
 
Цитата
stefa написал:Спасибо! Но дело не в том, как успокоить или восстановить, с этим я справлюсь. Просто как воспринимать ретиноевый пилинг? При всех плюсах - неудачно получилось

Видимо, качество кожи у Вас и у мужа разное и показаний для такого пилинга у Вас было меньше. Ретинол хороший кератолитик, возможно Вы ранее, пробовали на себе ещё какие-то пилинги, поэтому этот оказался для кожи агрессивным по причине ослабленности кожного барьера.
 
Подскажите, а что лучше давать домой для реабилитации после ретиноевого пилинга?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Видимо, качество кожи у Вас и у мужа разное и показаний для такого пилинга у Вас было меньше. Ретинол хороший кератолитик, возможно Вы ранее, пробовали на себе ещё какие-то пилинги, поэтому этот оказался для кожи агрессивным по причине ослабленности кожного барьера.

Да, делала и гликольку и салицилку :( . Спасибо!
 
Вы же их сделали как предпилинговую подготовку? Я сама клиентов к ретиноевому пилингу так готовлю-делаю 2 миндальных и 1 гликолевый 35%. Это что, неправильно?
 
Stefa, а какой именно вы пилинг делали, название если можно, какой процент ретинола?
 
Цитата
stefa написал:Отписываюсь. Сделала пилинг себе и мужу на 4 часа. Смыли. Лица не узнали, красные, отекшие. У мужа при смывки кожа отходила пластами, осталось розово-красная поверхность. У меня проще - отек, жжение и дискомфорт. Увлажняющие маски, микротоки - сделали свое дело, легче. Длилась вся эта "байда" около 4-х дней. В итоге: у мужа: кожа - "шелк", морщины сгладились % на 50, у меня все плохо. Вылезли прыщи на лбу, щеках, подбородке, кожа стала неровной и дряблой, появились "мешки".
Требуется совет: срочно реанимировать мезотерапией или ждать? , морда лица лучще не становиться.


у меня после ретиноевого стали вылазить гнойнички - мелкие, но каждый день штуки 3-4 новых, достали меня в общем, сделала от отчаяния миндальку - все как рукой сняло
еще делала коллеге своей и заметила разницу по качеству кожи - мне мое качество сначала очень не нравилось-дряблость кожи, безжизненный вид, НО через месяц-полтора все выровнялась, кожа стала гладкой, без расширенных пор, кстати я не делала пред-и постпилинговую подготовку, а коллега делала
 
Цитата
flashol написал:у меня после ретиноевого стали вылазить гнойнички - мелкие, но каждый день штуки 3-4 новых, достали меня в общем, сделала от отчаяния миндальку - все как рукой сняло
еще делала коллеге своей и заметила разницу по качеству кожи - мне мое качество сначала очень не нравилось-дряблость кожи, безжизненный вид, НО через месяц-полтора все выровнялась, кожа стала гладкой, без расширенных пор, кстати я не делала пред-и постпилинговую подготовку, а коллега делала

А какой тип кожи у вас и вашей коллеги .По моим наблюдениям ,чем жирнее,толще кожа ,тем она меньше шелушиться и лучше регененирует на ретиноле,а сухая лезет как чулок,и может дать дерматит ,на 3-4 раз пилинга .А как у ВАС?
 
Цитата
ledi_first написал:А какой тип кожи у вас и вашей коллеги .По моим наблюдениям ,чем жирнее,толще кожа ,тем она меньше шелушиться и лучше регененирует на ретиноле,а сухая лезет как чулок,и может дать дерматит ,на 3-4 раз пилинга .А как у ВАС?

Это я про Медидерму.
 
Цитата
ledi_first написал:А какой тип кожи у вас и вашей коллеги .По моим наблюдениям ,чем жирнее,толще кожа ,тем она меньше шелушиться и лучше регененирует на ретиноле,а сухая лезет как чулок,и может дать дерматит ,на 3-4 раз пилинга .А как у ВАС?

у меня кожа нормальная толстая, у моей коллеги тоже такая же, только более возрастная - единственная думаю разница еще в том, что она постоянно делает биоревитализацию, а я нет
ну кстати 4 раза я его еще никому не дела, обычно максимум 3
я про медикконтролпил
 
Цитата
flashol написал:у меня кожа нормальная толстая, у моей коллеги тоже такая же, только более возрастная - единственная думаю разница еще в том, что она постоянно делает биоревитализацию, а я нет
ну кстати 4 раза я его еще никому не дела, обычно максимум 3
я про медикконтролпил

Медидерма помягче переносится,у нее курс 6,Но больше 4 мало кто выдерживает,надоедает шелушиться и чесаться .Но и после 3-х результат очень даже впечатляет.
 
Сделала клиентке один ретиноевый пилинг Медикконтролпил 5% , как предпилинговая подготовка были 2 миндальных и 1 гликолевый 35%. Кожа тонкая сухая, 53 года. После пилинга на 3-4 день жаловалась на сильный зуд. Через 4 недели планирую вторую процедуру ретиноевого. Нужно ли что-то делать в этот 4-недельный промежуток? Поверхностные пилинги? Мезо? Или пусть кожа отдыхает?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Stefa, а какой именно вы пилинг делали, название если можно, какой процент ретинола?

Ликорис, Medic control peel (Бразилия), ретинола там 3,6 %.
 
Цитата
gesya написал:Вы же их сделали как предпилинговую подготовку? Я сама клиентов к ретиноевому пилингу так готовлю-делаю 2 миндальных и 1 гликолевый 35%. Это что, неправильно?

Нет, все правильно. Я мужу тоже делала - у него эффект замечательный.
 
Цитата
gesya написал:Сделала клиентке один ретиноевый пилинг Медикконтролпил 5% , как предпилинговая подготовка были 2 миндальных и 1 гликолевый 35%. Кожа тонкая сухая, 53 года. После пилинга на 3-4 день жаловалась на сильный зуд. Через 4 недели планирую вторую процедуру ретиноевого. Нужно ли что-то делать в этот 4-недельный промежуток? Поверхностные пилинги? Мезо? Или пусть кожа отдыхает?

Пусть лучше масочки увлажняющие-успокаивающие поделает. Пилинги - не нужно, а мезо, здесь я согласна с violet-ka, - это дополнительная нагрузка, лучше недели через две проколоть.
 
Цитата
mudrik82 написал:Подскажите, а что лучше давать домой для реабилитации после ретиноевого пилинга?

Силксес из Медидермы ,Био рипеа гель из Холли ленд-мне очень нравиться ,очень хорошо регенерирует,только надо в 2 слоя накладывать , ,алое -слабоват,но можно алое плюс бепантен
 
Цитата
gesya написал:Сделала клиентке один ретиноевый пилинг Медикконтролпил 5% , как предпилинговая подготовка были 2 миндальных и 1 гликолевый 35%. Кожа тонкая сухая, 53 года. После пилинга на 3-4 день жаловалась на сильный зуд. Через 4 недели планирую вторую процедуру ретиноевого. Нужно ли что-то делать в этот 4-недельный промежуток? Поверхностные пилинги? Мезо? Или пусть кожа отдыхает?

Хорошо в домашний уход крем с ретинолом 0,25 или 0,5%,+сыворотками кожу покормить .Хорошо через 2 недели мезо уколоть сГК и витаминами или олигоэлементами .,например Филоргу.Евли клиент платежеспособен,то на 4-5 -6 сутки делаю процедуру реабилитации -Лактолан(холли ленд),масло роза москета и маску эту же(медидерма) или коллагеновый лист.Кожа сразу успокаивается ,выглядит хорошо и психика клиента тоже
 
Цитата
gesya написал:Сделала клиентке один ретиноевый пилинг Медикконтролпил 5% , как предпилинговая подготовка были 2 миндальных и 1 гликолевый 35%. Кожа тонкая сухая, 53 года. После пилинга на 3-4 день жаловалась на сильный зуд. Через 4 недели планирую вторую процедуру ретиноевого. Нужно ли что-то делать в этот 4-недельный промежуток? Поверхностные пилинги? Мезо? Или пусть кожа отдыхает?

Вот это как раз тот случай, когда очень пригодился бы препарат с нанотехнологиями. Он очень интересно работает, намного эффективнее обычных. В постипиинговый период, а так же в межпилинговый период, я обычно рекомендую ретинол в небольших концентрациях (0,25%. Это, кстати, уменьшит ощущение зуда пр последующих ретиноловых пилингах), антиоксиданты (витамин С, ферруловая кислота, витамин Е), а так же нутрикосметику- коллаген и микроэлемнты, а так же Омега-З.
Если кожа сильно сохнет и шелушится, то я посоветовал бы использовать либо Локобейз- рипеа, либо препарат линейки Emolium, который помягче работает. Можно подороже и пожирнее, например La Roche- Posay Biomedic- постпилинговый уход. Все эти средства потрясающе работают. На недельку для восстановления- вполне хватает, больше не нужно.
Ну и последнее, ретинол- это всегда курсовая процедура, и если разбать курс на 4-6 процедур по 2 недели, то получается 2-3 месяца!!! Это совсем не мало. Соответственно, вполне актуально было бы проведение мезотерапии в межпилинговых интервалах. Наоборот, это позволит сгладить течения постпилингового периода, увлажнить кожу, а так же усилить эффект от пилинга. Так что если клиент платежеспособен, то вполне советую проводить и мезо. Лучше, конечно же, выбирать ревитализацию, ну или же просто мезотерапию гиалуроновой кислотой вместе с олигоэлементами или органическим кремнием.
Итак, получается 4-6 процедур ретинолового пилинга 1 раз в 2 недели.
Биоревитализация N4 1 раз в 2 недели через 1 неделю после проведения процедуры пилинга. Получается чередование. По стоимости в месяц вместе с домашним уходом это порядка 12 т.р. Не так и страшно.
 
Опять я, отписываюсь. Лицо в итоге- то же самое, не лучше и не хуже (в смысле до пилинга), меньше стало жирниться, отеки прошли, тургор нормальный. Но мне не нравиться цвет лица - никакой.
 
Цитата
stefa написал:Опять я, отписываюсь. Лицо в итоге- то же самое, не лучше и не хуже (в смысле до пилинга), меньше стало жирниться, отеки прошли, тургор нормальный. Но мне не нравиться цвет лица - никакой.

Вероятно следует продлить курс ретиноловых пилингов, или же остановиться. По данным современным, эффект после ретинолового пилинга моделируется в течении 4 месяцев. Так что можно и подождать.
 
Цитата
stefa написал:Опять я, отписываюсь. Лицо в итоге- то же самое, не лучше и не хуже (в смысле до пилинга), меньше стало жирниться, отеки прошли, тургор нормальный. Но мне не нравиться цвет лица - никакой.

Вот и я тоже замечаю-сделаешь процедуру себе и результат не особо заметен ,а на клиентах ,особенно первичных-очень радует. Пришла к выводу,что это потому,что мы то за собой регулярно ухаживаем,проф.средствами пользуемся ,подколываемся и т.д ,т.е наша кожа много "вкусного "в лучшем случаечастенько получает-вот и результат не яркий ,тк и так все неплохо.А на лице,которое руки косметолога видело год назад ,в лучшем случае -результаты заметнее.
 
Впервые сделала себе Желтый пилинг. Retises CT - Yellow peel (Mediderma). Эффект очень хороший, после первой же процедуры кожа гладкая, нежная, совершенно очевидны все эффекты - комедонолитический, депигментирующий, поросуживающий. Моя кожа чувствительная, склонная к атопии, аллергическим реакциям на косметику, - перенесла все это отлично. Сильное крупнопластинчатое шелушение, такое что вызывало недоумение у окружающих, было только на третий и четвертый дни. Из обычной жизни не выключалась - работала, водила ребенка в садик, ходила по магазинам. Процесс шелушения, восстановления заснят на фото. Здесь выкладываю маленькие, а большие в полный размер можно посмотреть на моем сайте http://krasota-kmv.ru/procedury/piling/ret...pilingfoto.html (там хорошо видно даже то, как очистились поры от комедонов)
Я в первой процедуре не решилась нанести крем с ретинолом на нижнее веко, так на снимках видна граница светлой после пилинга кожи и области нижнего века с пигментацией.
[attachment=815:posle_Jesnera.jpg]до пилинга
[attachment=816:shelushe..._pilinga.jpg]третий день после желтого пилинга
[attachment=817:6_den_po...retinola.jpg]шестой день
[attachment=818:8_den.jpg]восьмой день
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Вероятно следует продлить курс ретиноловых пилингов, или же остановиться. По данным современным, эффект после ретинолового пилинга моделируется в течении 4 месяцев. Так что можно и подождать.

Не хочу ждать, а выводы сделала - лицо себе испортила.
 
Цитата
ledi_first написал:Вот и я тоже замечаю-сделаешь процедуру себе и результат не особо заметен ,а на клиентах ,особенно первичных-очень радует. Пришла к выводу,что это потому,что мы то за собой регулярно ухаживаем,проф.средствами пользуемся ,подколываемся и т.д ,т.е наша кожа много "вкусного "в лучшем случаечастенько получает-вот и результат не яркий ,тк и так все неплохо.А на лице,которое руки косметолога видело год назад ,в лучшем случае -результаты заметнее.

"Перекорм" - другого объяснения не нахожу. "Задолбала" гиалуронкой с икрой, хитозаном
 
Цитата
stefa написал:Не хочу ждать, а выводы сделала - лицо себе испортила.

Рановато вы делаете выводы. Просто нужно набраться терпения
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Рановато вы делаете выводы. Просто нужно набраться терпения

+1
 
Мне 40 лет. К косметологам не обращалась раньше. Обратилась в салон по совету знакомой, ей оч. понравилось и пигментация значительно уменьшилась. Сделали мне ретиноевый пилинг. Намазали и отпустили. Умывалась утром следующего дня. Перенесла нормально, слегка прошелушиласть на 3-6 день, но кожа стала нежная, свежая. Как после бани. Длилось это неск. дней, а потом вернулось обычное состояние кожи. Т.к. кожа толстая и упругая и особых морщин нет, то про подтягивание и разглаживание ничего не могу сказать. Основная задача - уменьшение пигментации - не решилась. Когда пришла на следующую процедуру, в салоне отсутствию эффекта по пятнам удивились и предложили пировиноградный пилинг. Якобы у него среди показаний пигментация. Что-то там слегка пожгло. Намазали и тут же смыли. Уже пошла после него вторая неделя, я этот пилинг вообще не поняла. Даже временного эффекта более нежной кожи не было. В ПН записалась в другой салон вообще при больнице на ретиноевый, в 2 раза дешевле прошлого ретиноевого. Там сказали, что намажут, а ч/з 1 час смоют и отпустят. Ни один из косметологов не предлагал предпилинговой подготовки и после то же, просто мазаться любыми кремами. Стоит ли его в моем случае делать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Там сказали, что намажут, а ч/з 1 час смоют и отпустят. Производство Израиль, название или не сказали или я не запомнила.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)