Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сочетания пилингов и мезотерапии. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Ув. косметологи много раз слышала ,что эффект от хим пилингов усиливаетсявается, если парралельно насыщать кожу мезотерапевтическими препаратами. Поделитесь кто как совмещает? Это готовые программы от конкретных производителей или можно использовать разные фирмы? Я к примеру хочу попробовать гликолевый пилинг от Медидерма с коктелями Промоиталия? Как лучше делать пилинг непосредственно перед мезотерапией или через три дня после мезо?
 
Цитата
styxy написал:Ув. косметологи много раз слышала ,что эффект от хим пилингов усиливаетсявается, если парралельно насыщать кожу мезотерапевтическими препаратами. Поделитесь кто как совмещает? Это готовые программы от конкретных производителей или можно использовать разные фирмы? Я к примеру хочу попробовать гликолевый пилинг от Медидерма с коктелями Промоиталия? Как лучше делать пилинг непосредственно перед мезотерапией или через три дня после мезо?

у меня есть протокол мезопила, если интересно - пишите в личку
 
И мне тоже интересно :|
 
Цитата
styxy написал:Ув. косметологи много раз слышала ,что эффект от хим пилингов усиливаетсявается, если парралельно насыщать кожу мезотерапевтическими препаратами. Поделитесь кто как совмещает? Это готовые программы от конкретных производителей или можно использовать разные фирмы? Я к примеру хочу попробовать гликолевый пилинг от Медидерма с коктелями Промоиталия? Как лучше делать пилинг непосредственно перед мезотерапией или через три дня после мезо?


Не вдаваясь в подробности различных видов мезо и пилингов, стоит принимать во внимание, что обе процедуры так или иначе агрессивны по своему и делать их совсем вместе будет неправильно или рискованно. Считать дни между процедурами - это несколько условно. Наверное, лучше своими глазами убедиться, что от предыдущей процедуры не осталось ни следа.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не вдаваясь в подробности различных видов мезо и пилингов, стоит принимать во внимание, что обе процедуры так или иначе агрессивны по своему и делать их совсем вместе будет неправильно или рискованно. Считать дни между процедурами - это несколько условно. Наверное, лучше своими глазами убедиться, что от предыдущей процедуры не осталось ни следа.

На семинаре Филорги показывали одновременное проведение процедуры пилинга поверхностного гликолиевого и сразу после него мезо препаратами Филорги .Что иинтересно модель даже не морщилась ,может у нее порог низкий ,но нам сказали ,что пилинг дает легкий обезбаливающий эффект .А вообще стандартная схема ,мезо через 3 дня после пилинга ,коктейли с ГК, надо колоть поглубже папульно или классикой,даст дополнительный и быстрый результат на восстановление кожи после пилинга и хороший омолаживающий эффект
 
Цитата
styxy написал:Ув. косметологи много раз слышала ,что эффект от хим пилингов усиливаетсявается, если парралельно насыщать кожу мезотерапевтическими препаратами. Поделитесь кто как совмещает? Это готовые программы от конкретных производителей или можно использовать разные фирмы? Я к примеру хочу попробовать гликолевый пилинг от Медидерма с коктелями Промоиталия? Как лучше делать пилинг непосредственно перед мезотерапией или через три дня после мезо?

Вопрос обтекаемый. С поверхностными пилингами мезо можно сочетать хоть в один день. После срединного, я думаю, у вас рука не поднимется сразу сделать мезо.
После фитодженовского Sculptura Peel иногда колю гиалуронку.
 
Цитата
elen77 написал:у меня есть протокол мезопила, если интересно - пишите в личку

Здравствуйте.Меня очень интересует протокол мезопила,если не сложно напишите в личку.Спасибо.
 
Цитата
elen77 написал:у меня есть протокол мезопила, если интересно - пишите в личку





а можно и мне протокол если несложно?
спасибо

не оригинальна в своих желаниях)
 
Цитата
elen77 написал:у меня есть протокол мезопила, если интересно - пишите в личку

Будьте добры и мне протокол ;)
 
Цитата
ledi_first написал:На семинаре Филорги показывали одновременное проведение процедуры пилинга поверхностного гликолиевого и сразу после него мезо препаратами Филорги .Что иинтересно модель даже не морщилась ,может у нее порог низкий ,но нам сказали ,что пилинг дает легкий обезбаливающий эффект .А вообще стандартная схема ,мезо через 3 дня после пилинга ,коктейли с ГК, надо колоть поглубже папульно или классикой,даст дополнительный и быстрый результат на восстановление кожи после пилинга и хороший омолаживающий эффект

На мой взгляд, делать сразу после гликольки мезо-опасно. Ведь на коже лежит кислота, а мы повреждаем кожу уколом. И куда пойдет наша гликолька и что вызовет-непонятно.ожно вызвать сильное шелушение. Я бы так не рискнула делать. Но видимо, им виднее...
 
Цитата
mudrik82 написал:На мой взгляд, делать сразу после гликольки мезо-опасно. Ведь на коже лежит кислота, а мы повреждаем кожу уколом. И куда пойдет наша гликолька и что вызовет-непонятно.ожно вызвать сильное шелушение. Я бы так не рискнула делать. Но видимо, им виднее...

Ну не по кислоте же делают мезо. А после пилинга. Тем более, пилинг, ведь был поверхностный.
Кстати. Представляю как вы удивитесь, но гликолевая к-та в мезо используется (акне, пигментация).
 
Вообще говоря Питер в этом плане отстает сильно, ведь в Москве это практикуют вот уже практически год.
Вы, вероятно, так же удивитесь, но вышедшие новые хим. пилинги LipoCeutical, благодаря упаковке в наночастицы, не дают ни эритемы, ни ощущений во время процедуры. ВООБЩЕ!!!!
И вот после тактх пилингов делается мезотерапия, при этом используется и глубокая папульная техника, и линейная техника. То есть можно особо не бояться. Другой вопрос- себестоимость процедуры. В Москве- порядка 8000, как в Питере у нас будет- не знаю пока.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну не по кислоте же делают мезо. А после пилинга. Тем более, пилинг, ведь был поверхностный.
Кстати. Представляю как вы удивитесь, но гликолевая к-та в мезо используется (акне, пигментация).


К чему этот сарказм? Нас действительно так учили. Для того этот форум и существует, чтобы обмениваться мнениями и делиться опытом.
 
Цитата
mudrik82 написал:На мой взгляд, делать сразу после гликольки мезо-опасно. Ведь на коже лежит кислота, а мы повреждаем кожу уколом. И куда пойдет наша гликолька и что вызовет-непонятно.ожно вызвать сильное шелушение. Я бы так не рискнула делать. Но видимо, им виднее...

Я практикую пилинг и мезо в одном сеансе. Эффект нравится, быстрее выражен. И мезо делаю "основательно", т.е. и папулы, и бугорки и линейная техника.
 
Делаю на возрастной коже сначала 70-проц. Медикконтролпил(Бразилия) гликолевый, а затем сразу паппульно Ялькомплекс 2%(Италия) ранее проводила курс 1% без пилинга, а это как поддерживающая прцедура-1раз в месяц. После пилинга кожу не обрабатываю хлоргексидином. Результат оч.хороший. Кстати пилинг и иньекции провожу лицо-шея-декольте и руки! Если лицо Эмлой по пилингу обезбаливать на чувствительных зонах-действует быстро и расход меньше.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ну не по кислоте же делают мезо. А после пилинга. Тем более, пилинг, ведь был поверхностный.
Кстати. Представляю как вы удивитесь, но гликолевая к-та в мезо используется (акне, пигментация).

Здравствуйте. Я очень люблю эту процедуру.После лицо сияет. Совмещаю мезо
и с гликолькой и молчкой.
 
Ув.специалисты) Через сколько дней после ретиноевого пилинга посоветуете колоть препараты на основе гиалуронки (конкретно Skin B ) Через 2 недели нормально, или рановато? Спс, дорогие мои ;)
 
Цитата
Medico della Peste написал:Ув.специалисты) Через сколько дней после ретиноевого пилинга посоветуете колоть препараты на основе гиалуронки (конкретно Skin B ) Через 2 недели нормально, или рановато? Спс, дорогие мои ;)

Здравствуйте, вполне достаточно ;) неделю шелушения( немного дольше, чем у других) и неделю на восстановление. вы собираетесь единоразово : пилинг- биоревитализация? или курс7 ;)
 
Цитата
puella написал:Здравствуйте, вполне достаточно ;) неделю шелушения( немного дольше, чем у других) и неделю на восстановление. вы собираетесь единоразово : пилинг- биоревитализация? или курс7 ;)

Спасибо) Биоревитализацию курсом, а насчет пилинга.. не знаю, куда в этот курс воткнуть пилинг :o Сделали пилинг, ч/з 2 недели биоревитализация, 3-4 раза с интервалом 2 недели. И вот не знаю, куда поместить еще один пилинг. После курса биоревитализации?
 
Цитата
Medico della Peste написал:Ув.специалисты) Через сколько дней после ретиноевого пилинга посоветуете колоть препараты на основе гиалуронки (конкретно Skin B ) Через 2 недели нормально, или рановато? Спс, дорогие мои ;)

Ретиноевый я вообще делаю в комплексе с АБР(Х/Л), двойное ,а то и тройное шелушение.Никогда не ждали более недели.Наоборот реабилитация ускоряется.Эффект гораздо лучше,и вообще работать с обновлённой кожей в 100 раз "благодарнее".
 
Цитата
Доменик написал:Ретиноевый я вообще делаю в комплексе с АБР(Х/Л), двойное ,а то и тройное шелушение.Никогда не ждали более недели.Наоборот реабилитация ускоряется.Эффект гораздо лучше,и вообще работать с обновлённой кожей в 100 раз "благодарнее".

Ретиноевый сразу после АБР, или с интервалом? Недавно читала про сочетанное применение гликолевой 70% или Джесснера с ТСА 35%, жестоко наверное... надо на себе поэкспериментировать
 
Цитата
Medico della Peste написал:Ретиноевый сразу после АБР, или с интервалом? Недавно читала про сочетанное применение гликолевой 70% или Джесснера с ТСА 35%, жестоко наверное... надо на себе поэкспериментировать

Подготовка как для АБР,затем АБР (ПРОФ) ,смываем и вбиваю Блок эйдж пил крем.Не знающим Холли ленд экспериментировать не советую.
 
Цитата
Доменик написал:Подготовка как для АБР,затем АБР (ПРОФ) ,смываем и вбиваю Блок эйдж пил крем.Не знающим Холли ленд экспериментировать не советую.


сейчас проводят процедуру пилинга и иньекции в одной. гликолевый 30-50% и биоревитализация. Насчет ретиноевого нет информации.
 
Цитата
puella написал:Вроде поднимали тему биоревитализации и пилинга. при чем тут Холли ленд7))

В марке Холи Лэнд есть линия ABR-пилингов и AHA-пилингов - от поверхностных до срединных. Поэтому в контексте обсуждения темы вопросы о нюансах данных пилингов вполне уместны - ИМХО.
Пожалуйста, пишите свои сообщения одним постом, а не тремя подряд - это плодит лишнее количество страниц и создает трудности при поиске нужной информации участниками форума. Объединила Ваши три сообщения в одно. В дальнейшем, придерживайтесь правил форума.
 
Цитата
Доменик написал:Ретиноевый я вообще делаю в комплексе с АБР(Х/Л), двойное ,а то и тройное шелушение.Никогда не ждали более недели.Наоборот реабилитация ускоряется.Эффект гораздо лучше,и вообще работать с обновлённой кожей в 100 раз "благодарнее".

я тоже так делаю!!!

Девченки-коллеги-профессионалы!!!очень интересный форум!!можно обмениваться опытом,мнениями и т.д.!!я новенькая здесь :|
будем сотрудничать в нашем "нелегком"деле!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Будьте добры и мне протокол ;)

Дайте пожалуйста протокол.
 
Цитата
mudrik82 написал:На мой взгляд, делать сразу после гликольки мезо-опасно. Ведь на коже лежит кислота, а мы повреждаем кожу уколом. И куда пойдет наша гликолька и что вызовет-непонятно.ожно вызвать сильное шелушение. Я бы так не рискнула делать. Но видимо, им виднее...

Добрый день .
Очень интересная тема сочетания пилингов и мезотерпии в одной процедуре.
Здесь много пишут про мезопил . давайте сразу разделим мезопил и сочетание мезотерапии и пилингов это разные вещи. для мезопила используют мезо кислоты которые наносятся поверхностным напажом . ( это кислоты в ампулах ) .
по сочетанию мезотерапии и пилингов , дают очень хорошие результаты. здесь на форуме писали что пилинг обладает легким анестезирующим эффектом, да такое есть, все инъекции которые проводят после пилинга они менее болезненные .
пишут что если колоть мезо после гликолевой кислоты то она куда то провалиться . ТОВАРИЩИ мы пилинг нейтрализируем , потом проводим процедуру мезотерапи . кислота никуда не провалится .
с опита скажу так , по сочетанию этих процедур .
для увлажнения кожи лучше всего сочетать молочный пилинг низкой концентрации 30 или 40% . с препаратами на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты. дают очень хорошие результаты.
по протоколу . проводиться процедура пилинга с нейтрализацией , после этого проводиться сеанс мезотерапии .
для лифтинга кожи лучше использовать миндальный пилинг 30 или 40 % с нейтрализацией потом проводить сеанс мезотерапии с гиалуроновой кислотой средне или высокомолекулярной . можно добавить ДМАЕ. Идебенил . или любые другие компоненты которые обладают листинговым эффектом .
и действительно сочетание дают намного лучше результаты.

 
Цитата
Medico della Peste написал:Спасибо) Биоревитализацию курсом, а насчет пилинга.. не знаю, куда в этот курс воткнуть пилинг :o Сделали пилинг, ч/з 2 недели биоревитализация, 3-4 раза с интервалом 2 недели. И вот не знаю, куда поместить еще один пилинг. После курса биоревитализации?

сделайте пилинг, нейтрализируйте его после этого сделайте биоревитализацию .
 
Цитата
SergeiOstapchuk написал:сделайте пилинг, нейтрализируйте его после этого сделайте биоревитализацию .


подскажите , а как реагирует кожа на эмлу после пилинга, или нужен другой анастетик, или после пилинга не пользуемся обезболиванием?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:подскажите , а как реагирует кожа на эмлу после пилинга, или нужен другой анастетик, или после пилинга не пользуемся обезболиванием?

анестезия наступает быстрее после пилинга.
 
Цитата
арина баранова написал:анестезия наступает быстрее после пилинга.

А для особо одаренных можно разъяснить?: т.е. мы проводим если пилинг курсом, т.е. это к примеру 10 процедур, то и после каждой процедуры мы можем уколототь мезо?
 
dakimama, после нанесения и нейтрализации 5% гликолевого пилинга ("Премиум" Россия) колю сит иглами Гидролайн или вит С (Мезофарм Италия) не дорого , эффективно
 
Цитата
styxy написал:Ув. косметологи много раз слышала ,что эффект от хим пилингов усиливаетсявается, если парралельно насыщать кожу мезотерапевтическими препаратами. Поделитесь кто как совмещает? Это готовые программы от конкретных производителей или можно использовать разные фирмы? Я к примеру хочу попробовать гликолевый пилинг от Медидерма с коктелями Промоиталия? Как лучше делать пилинг непосредственно перед мезотерапией или через три дня после мезо?

Здравствуйте!
При сочетании таких методик как пилинги и мезотерапия важна поэтапность процедур. Классическая схема -
1) предпилинговая подготовка, пилинг, реабилитация;
2) курс мезотерапии по показаниям (в зависимости от потребностей кожи выбираем тот или иной препарат).
Бывают исключения: если пациенту показан пилинг, а состояние иммунитета кожи вызывает сомнения по поводу безопасности проведения такой процедуры, для того, чтобы кожа имела достаточно ресурсов для "ответа" на пилинг, очень эффективно проводить курс мезотерапии до пилинга.
 
Люблю совмещать "Гликолим" (гликолевая и лимонная кислоты 25%, Рн 2,4) с мезотерапией. Но не в один день, так как после пилинга всегда делаю уход по проблеме кожи и вакуумный массаж, если нет противопоказаний. Проверенный годами метод: мезо раз в 5 дней, а в промежутках пилинг. Всего на курс 5 процедур мезо и 5 пилингов. Начинаю всегда с пилинга.
 
Пожалуйста, напишите как делать пилинг мужчинам? Стоит ли наносить на зоны роста волос, которые каждый день подвергаются бритью, а соответственно могут быть поврежденными?
 
Цитата
AnnaBella написал:Пожалуйста, напишите как делать пилинг мужчинам? Стоит ли наносить на зоны роста волос, которые каждый день подвергаются бритью, а соответственно могут быть поврежденными?


у мужчин чаще кожа более чувствительна и реагирует более интенсивно на отшелушивающие процедуры.
на область бритья будет правильнее нанести пилинг в последнюю очередь, наблюдать за гиперемией и, конечно же, спрашивать клиента о его ощущениях.
Я смываю с области бриться пилинг ранее, чем с верхней трети лица, так как постоянное бритье уже приравнивается к пилингу.
Если речь идет о высоких концетрациях, то предпочитаю такие концентрации на область бриться и вовсе не наносить.
 
начинаю с мезо, а потом вначале курса пиллинг и заканчикаваю курс мезо
 
Добрый день!
Коллеги, прошу дать совет.
На обучении по мезо тоже нам говорили о сочетании пиллинга и мезо / биорев-и в один день.
Собираюсь поставить клиентке Filorga NCTF HA135+ или M-HA 18. (О клиентке: 56 лет, кожа толстая возрастная, есть себорея, птоз, мелкие морщинки, ну и глубокие - носогубка).

Какой пилинг лучше использовать? Я думаю, что пиллинг нужен, но не уверена, стоит ли в один день делать. Еще есть мысль провести чистку по протоколу Холи Лэнд с Альфа комлексом 12%...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)