Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопросы АНА Пилингов в косметологии, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Уважаемые коллеги!

Интересует ваше мнение по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество? Наслышана и пилингах Premium. Что скажете? О пилингах Janssen слышала, что они неоправданно дороги и "не работают".

Благодарю)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги!

Интересует ваше мнение по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество? Наслышана и пилингах Premium. Что скажете? О пилингах Janssen слышала, что они неоправданно дороги и "не работают".

Благодарю)

В Janssen нет пилингов,разве,что биофруктовый эксфолиатор,так он поверхностный,стоит недорого,мне очень нравится он.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Janssen нет пилингов,разве,что биофруктовый эксфолиатор,так он поверхностный,стоит недорого,мне очень нравится он.

В Janssen есть пилинги - гликолевые 40% и 60%)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Janssen есть пилинги - гликолевые 40% и 60%)

первый раз про них слышу,у меня в прайсах ничего про них нет и на обучении ни разу ничего не слышала.Может быть что-то новое?Хотя только недавно было очередное обучение... :(
 



мои любимые - GIGI GlycoPure гель-пилинг c АНА и Magiray ГликоКэр

у Premium был гель-пилинг с АHА 20%и 30%, но не особо впечатлил,хотя может подойти для применения при куперозе

еще знаю у Renew есть Фитиновый пилинг, с рН 1,2,заявлен как всесезонный,но пока не пробовала...
 


фантастика, живу рядом с ними и не слышала.. прошу просветить на сей счет, и что у них там появилось?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:фантастика, живу рядом с ними и не слышала.. прошу просветить на сей счет, и что у них там появилось?
Это пилинги Inspira. У нас они уже 2-3 года представлены. Я не пользовалась, но посещала семинар, и модель очень хорошо выглядела после процедуры. Помню, что 30% наносился на все лицо, а потом, после снятия, еще 40% на грубые морщины.
 
ааа, у меня методичке с сайта они указаны как "коктейль фруктовых кислот" и только 40% и 60%

нашла - " пилинг на основе биокомплекса фруктовых кислот " Inspira "
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ааа, у меня методичке с сайта они указаны как "коктейль фруктовых кислот" и только 40% и 60%

нашла - " пилинг на основе биокомплекса фруктовых кислот " Inspira "


Спасибо всем за информацию!

32%ный это биокомплекс с фруктовыми кислотами, его можно использовать как маску или локально на воспалительные элементы. Также можно использоваь как подготовку к кислотным пилингам. В домашнем уходе он чуть меньшей концентрации-20%. А по пилингам в Janssen проходит семинар, после которого вы получаете сертификат и уже потом можете закупать пилинги. в день семинара на пилинги скидка)
 
проходила обучение по пилингам Inspira, после мастер-класса девушка выглядела отлично, сама она подметила, что лицо как бы "поднялось". Но вот купить я так и нерешилась, потому что цена космическая dry.gif , нейтрализатор только 1700руб. :evil: ...хотя руки чешутся взять.
32% оч.люблю! его и в уходы, и в чистку - оч.освежает кожу, высветляет, снимает воспаление, кто из клиентов домой берёт и пользуется курсом - подтягивает кожу, цвет лица намного свежее становится, одно из любимых средств у них.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:проходила обучение по пилингам Inspira, после мастер-класса девушка выглядела отлично, сама она подметила, что лицо как бы "поднялось". Но вот купить я так и нерешилась, потому что цена космическая dry.gif , нейтрализатор только 1700руб. :evil: ...хотя руки чешутся взять.
32% оч.люблю! его и в уходы, и в чистку - оч.освежает кожу, высветляет, снимает воспаление, кто из клиентов домой берёт и пользуется курсом - подтягивает кожу, цвет лица намного свежее становится, одно из любимых средств у них.

А зачем домой давать средства с таким большим процентом? А на что они в салон к вам приходят?
 
Цитата
barbara написал:А зачем домой давать средства с таким большим процентом? А на что они в салон к вам приходят?


В домашний уход идет 20%! К тому же там очень дружественный РН)) Так что средство совсем не агрессивное. А вообще так про любой домашний уход можно сказать-зачем? тогда непонятно зачем клиенту к нам приходить) для поддержания результата. Наносить его первое время желательно ежедневно.
 
Цитата
barbara написал:А зачем домой давать средства с таким большим процентом? А на что они в салон к вам приходят?

Он достаточно мягкий, Ph у него 4 (или 4.1). Его ж не все подряд берут, кто то просто ко мне ходит на чистку только и в уход домой берёт комплекс биофруктовый и т.д. Можете 20% предлагать, правда у кого кожа "дубовая", то 32% как раз!
На что приходят? Я работаю не только с Янссен.... ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги!

Интересует ваше мнение по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество? Наслышана и пилингах Premium. Что скажете? О пилингах Janssen слышала, что они неоправданно дороги и "не работают".

Благодарю)


На Janssen не работала, а вот Премиум активно использую в работе. Все нравится, результаты отличные. Есть отдельно линия чистой гликолевой кислоты (разных процентов, рH 2.5), есть комплекс АНА-кислот (10 и 20%), есть пилинг на основе молочной кислоты 30%. Решают проблемы себореи, увядания, гиперпигментации.

Единственное, жаль, что не у них срединных пилингов (((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги!

Интересует ваше мнение по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество? Наслышана и пилингах Premium. Что скажете? О пилингах Janssen слышала, что они неоправданно дороги и "не работают".

Благодарю)

работаю на космотеросе, у них поверхностных гликолевый пилинг Glicol TM Cristal 70% (есть с АНА гель для умывания и сыворотка в предпилинге и как уход) с различным РН. В составе гликолевая кислота и сукцина хитозана, в завистимости от типа кожи можно варьировать веменем экспозиции, на жирной коже держу дольше (кому нужны схемы вышлю), к нему нейтрализатор идёт. По цене и по качеству ,и что самое главное, по результату очень нравится!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:работаю на космотеросе, у них поверхностных гликолевый пилинг Glicol TM Cristal 70% (есть с АНА гель для умывания и сыворотка в предпилинге и как уход) с различным РН. В составе гликолевая кислота и сукцина хитозана, в завистимости от типа кожи можно варьировать веменем экспозиции, на жирной коже держу дольше (кому нужны схемы вышлю), к нему нейтрализатор идёт. По цене и по качеству ,и что самое главное, по результату очень нравится!


А какой у них порядок цен?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А какой у них порядок цен?

ответила в личку
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги!

Интересует ваше мнение по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество? Наслышана и пилингах Premium. Что скажете? О пилингах Janssen слышала, что они неоправданно дороги и "не работают".

Благодарю)

Работала два года на Фитодженовских вроде неплохо.В этом сезоне взяла пилинги Coreme - Фитоджен рядом не стоял и по качеству и по цене.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На Janssen не работала, а вот Премиум активно использую в работе. Все нравится, результаты отличные. Есть отдельно линия чистой гликолевой кислоты (разных процентов, рH 2.5), есть комплекс АНА-кислот (10 и 20%), есть пилинг на основе молочной кислоты 30%. Решают проблемы себореи, увядания, гиперпигментации.

Единственное, жаль, что не у них срединных пилингов (((

Я с Премиума начинала работать, ничего не понравилось. 10% и 20% вообще не поняла ни эффекта, ни результата. Пробовала их даже на самой чувствительной коже - не увидела ничего. Потом сразу пришлось переделывать другим. Очень приятная программа АХА в GIGI Гликопюр, большие возможности
 
Цитата
makroff написал:Я с Премиума начинала работать, ничего не понравилось. 10% и 20% вообще не поняла ни эффекта, ни результата. Пробовала их даже на самой чувствительной коже - не увидела ничего. Потом сразу пришлось переделывать другим. Очень приятная программа АХА в GIGI Гликопюр, большие возможности


Какой результат Вы ожидали от одной процедуры? И зачем сразу переделывать другим?
Я работаю на Премиум давно ( а это для меня уже показатель), меня все устраивает, самое главное, знать нюансы использования средств, для этого и проводится и обучение, и мастер-классы. Кстати, мастер-классы- тоже хороший показатель, можно сразу решить, стоит ли работать на этой косметике или нет.
 
[quote name='charming' date='18.11.2010, 17:10' post='37337']
работаю на космотеросе, у них поверхностных гликолевый пилинг Glicol TM Cristal 70% (есть с АНА гель для умывания и сыворотка в предпилинге и как уход) с различным РН. В составе гликолевая кислота и сукцина хитозана, в завистимости от типа кожи можно варьировать веменем экспозиции, на жирной коже держу дольше (кому нужны схемы вышлю), к нему нейтрализатор идёт. По цене и по качеству ,и что самое главное, по результату очень нравится!



Пожалуйста пришлите схемы.И ОСОБЕННО ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ
 
Цитата
Форум Косметологов написал:работаю на космотеросе, у них поверхностных гликолевый пилинг Glicol TM Cristal 70% (есть с АНА гель для умывания и сыворотка в предпилинге и как уход) с различным РН. В составе гликолевая кислота и сукцина хитозана, в завистимости от типа кожи можно варьировать веменем экспозиции, на жирной коже держу дольше (кому нужны схемы вышлю), к нему нейтрализатор идёт. По цене и по качеству ,и что самое главное, по результату очень нравится!





Пожалуйста пришлите схемы,особенно для чувствительной кожи
 
Цитата
Форум Косметологов написал:по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество?

Четвертый сезон работаю с гликолевыми пилингами Аркадия (СПб). Мне очень нравятся. Есть 5 препаратов,
гели для пилинга «Молодость кожи» 20% (рН=2,2), 40%(рН=2,0), 70%(рН=1,8)
и два геля с частично нейтрализованной кислотой на основе фитоплаценты - "PLAcet" 20% (рН=2,8) и 40% (рН=2,6)
Эффект очень хороший как для молодой проблемной кожи (5-7 процедур на курс), так и омолаживающее действие для возрастной кожи (8-10 процедур). Почти все клиентки, сделавшие курс, приходят на следующий год опять и подруг приводят.
20% "PLAcet" можно делать круглый год как экспресс-уход, "маску красоты на выход"
Соотношение цены и качества хорошее.
Если интересно, напишу подробности и нюансы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги!

Интересует ваше мнение по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество? Наслышана и пилингах Premium. Что скажете? О пилингах Janssen слышала, что они неоправданно дороги и "не работают".

Благодарю)

Рекомендую пилиги Coreme.Гликолевые пилинги 20% ,40%,60% + нейтрализатор.Цена в процедуре пилинг + нейтрализатор около 10- грн.Качество супер , расход 2 мл. Абсолютно атравматичные. Они проводят мастер-классы. Знаю только тел: менеджера .0637152003 звать Кирил если не ошибаюсь.
 
а подскажите, пожалуйста, пилинги Янсен 40-60% через какой промежуток использовать лучше во время курса?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Janssen есть пилинги - гликолевые 40% и 60%)


Это не химические пилинги Janssen, это именно Inspira и к Janssen не имеют никакого отношения. К Inspira у меня ооочень плохое отношение, они совершенно не работаю и очень слабые. Более того, у них некоторые позиции позиционируются как возможные для нанесения на веки. Ноль эффекта.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой результат Вы ожидали от одной процедуры? И зачем сразу переделывать другим?
Я работаю на Премиум давно ( а это для меня уже показатель), меня все устраивает, самое главное, знать нюансы использования средств, для этого и проводится и обучение, и мастер-классы. Кстати, мастер-классы- тоже хороший показатель, можно сразу решить, стоит ли работать на этой косметике или нет.

я начинала с пилингов Премиум и оставила их в работе, как антикризисные,многие клиенты попросили оставить Премиум, считаю они достаточно хорошо себя проявили, многие не используют антиадаптант, может и результат хуже. всегда работаю по протоколу, единственное- не завершаю пилинги маслян. кремами. убедилась на себе- шелушения не будет. могу нанести сыворотку с ГК, особенно нравится из ДЖИДЖИ , для более состоятеьных клиентов использую МЕДИККОНТРОЛ ПИЛ и МЕДИДЕРМА, сама на Премиуме, хочу попробовать новинки ДЖИДЖИ ;)
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Это не химические пилинги Janssen, это именно Inspira и к Janssen не имеют никакого отношения. К Inspira у меня ооочень плохое отношение, они совершенно не работаю и очень слабые. Более того, у них некоторые позиции позиционируются как возможные для нанесения на веки. Ноль эффекта.

скажите, пожалуйста, при удаленной базалиоме кожи носа поверхностные пилинги ТАБУ или при доброкачественном течении можно применять небольшие проценты 5-25 и что вообще можно, а чего избегать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги!

Интересует ваше мнение по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество? Наслышана и пилингах Premium. Что скажете? О пилингах Janssen слышала, что они неоправданно дороги и "не работают".

Благодарю)

Понравились АНА от Euromi. Только у них всего 2 концентрации 70% и 90% зато Ph там хороший 2.75 и 2.0.
 
Цитата
yorek написал:а подскажите, пожалуйста, пилинги Янсен 40-60% через какой промежуток использовать лучше во время курса?


Оптимально-через 6-7 дней. Но в любом случае лучше сначала оценить состояние кожи, а потом уже делать повторную процедуру.
 
Здравствуйте все!Работала на Мирре 25% и 50% практически нет эффекта,хочу попробовать что-нибудь получше.Боюсь выбор у нас в Беларуси невелик.КОЛЛЕГИ,посоветуйте что-нибудь хорошее и не слишком дорогое,если возможно с координатами продавцов в Минске и примерными ценами в личку.Заранее СПАСИБО!!!
 
Привет всем,очень нравится миндальный пилинг 30%,давно на нём работаю,хороший результат.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые коллеги!

Интересует ваше мнение по поводу АНА пилингов - пилинги каких брендов оптимальны в соотношении цена-качество? Наслышана и пилингах Premium. Что скажете? О пилингах Janssen слышала, что они неоправданно дороги и "не работают".

Благодарю)


Уже много лет работаю на французской линии Exfolderm. Результатами очень довольна, и себестоимость маленькая. По мне, так самый оптимальный 70% гликолевый пилинг из этой линии. РН 2,2. А сейчас у них ещё появился 70% американский с РН 0-1. Практически срединный. Пробовала несколько раз, результаты обнадёживают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой результат Вы ожидали от одной процедуры? И зачем сразу переделывать другим?
Я работаю на Премиум давно ( а это для меня уже показатель), меня все устраивает, самое главное, знать нюансы использования средств, для этого и проводится и обучение, и мастер-классы. Кстати, мастер-классы- тоже хороший показатель, можно сразу решить, стоит ли работать на этой косметике или нет.

Не согласен с вами. В большинстве случаев не мастер- классе все показывают исключительно с хорошей стороны. И понять однозначно все ли хорошо в косметике- возможно только попробовав самому. Касательно косметики Премиум- испытываю умиление перед российскими производителями, но работать на ней больше не хочу. Увы, но и результативность, и качество- оставляют желать лучшего. А про кислоты вообще говорить не хочется, это просто смешно. На сегодня практически любая косметика может похвастаться набором гликолевых кислот. И только когда косметолог сталкивается с нормальными линейками, специализирующимися на кислотах- все встает на свои места. Тут понятно зачем и как использовать хим. пилинги.
Простите, но то что вы работаете долго на Премиуме- это лишь показатель, что вы не столкнулись с нормальной качественной косметикой.
 
Цитата
larson написал:скажите, пожалуйста, при удаленной базалиоме кожи носа поверхностные пилинги ТАБУ или при доброкачественном течении можно применять небольшие проценты 5-25 и что вообще можно, а чего избегать

Только с целью нормализации рельефа после удаления. Но!!! Если речь идет о фотодиначмической терапии, то работа пилингом возможна не раньше чем через 6 месяцев. А так да, это может быть 15-25% ТСА, 70% гликолевая кислота с нитратом стронция, модифицированный пилинг Джесснера с не менее чем 20% резорцина.
 
И вообще, если подходить серьезно к кислотам, то качественные химические пилинги в России сегодня- это всего лишь несколько фирм. Прежде всего, это пилинги Mediderma- Испания (представлено 37 вариантов пилингов, 8 добавок к пилингам и полная линия домашнего ухода), пилинги Medicontrolpeel- Бразилия (17 пилингов и полная линия домашнего ухода). Химические пилинги Allura Estetics- США- есть стандартный набор кислот, при этом отлично работают и стоят не очень дорого, правда не подходят для начинающих, так как агрессивны.
Далее по своей эффективности и по развитию линеек и домашнего ухода можно отметить: большая линия Sweet Skin System- хорошие пилинги, включающие в себя хитозан. Так же хочется отметить пилинги Neo Strata на основе PHA, которые не смотря на свою поверхностную принадлежность, уже успели себя хорошо показать.
Хорошими пилингами считаю IPeel, не смотря на загадочные концентрации ретинола (их не указывают в схемах применения), ооочень низкий процент ТСА в оранжевом пилинге, а так же очень маленькую линию пилингов (всего 9 вариантов).
Из пилингов, с которыми я не буду работать по причине их низкой эффективности и очень скудного домашнего ухода в линиях: Christina Peelosophy (не указывается ни количество ретинола, ни, часто, других кислот; очень узкая линейка со слишком раздутыми показаниями к использованию), GIGI (по большому количеству причин: невероятно низкая концентрация ретинола в линии Retinol Forte, следовые концентрации фенола в линии Krotonic Peel, отсутствие срединного эффекта у MedicPeel), Premium (это всегда гликолевая кислота, а по этой причине очень узкий спектр показаний, да и эффект слабоват), Holy Land Cosmetics (в линии ABR отсутствует концентрация ретинола, а это принципиальный вопрос для химического пилинга), Kosmoteros (только гликолевая кислота, очень узкий спектр показаний и отсутствие должного эффекта), Inspira- дистрибьюция Janssen Cosmeceutical (смесь различных кислот, нет отдельных процентовок, высокие pH и ооооочень слабый эффект), Mene&Moy (очень агрессивный ретинол и очень слабые остальные кислоты).
Я описал то, с чем мне пришлось поработать- это мое личное мнение.
 
Цитата
nadi_7 написал:Уже много лет работаю на французской линии Exfolderm. Результатами очень довольна, и себестоимость маленькая. По мне, так самый оптимальный 70% гликолевый пилинг из этой линии. РН 2,2. А сейчас у них ещё появился 70% американский с РН 0-1. Практически срединный. Пробовала несколько раз, результаты обнадёживают.

Если вы много лет работали Exfloderm 70% гликолевым частично нейтрализованным пилингом, то это значит что вы не работали на пилингах совсем. Помимо гликолевой в косметологии есть масса других кислот, каждая обладает своим преимущественным действием и применяется для решения конкретных задач. Среди них миндальная, молочная, салициловая, пировиноградная, винная, лактобионовая, трихлоруксусная, раствор Джесснера, ферруловая, феноловая и еще много других. Так что рекомендую вам в ближайшее время просветиться на сей счет.
 
Иван, по-моему, зря вы так пренебрежительно относитесь к гликолевым пилингам. Они тоже очень хорошо, результативно работают с разными проблемами, при этом нисколько не выключая клиентов из привычного распорядка жизни и работы.
Я первый год работаю с пилингами Медидерма (миндальный, пировиноградный, Джеснера, Ретиноловый) - очень довольна и я и мои клиентки. А до этого, несколько лет были только гликолевые - Аркадия (странно, что Вы - петербурженец их не упоминаете). В линейке 5 препаратов гликолевых пилингов, 20% (ph 2,6 и 2,2), 40% (ph 2,4 и 2,0), 70% (ph 1,8). Так вот, полный курс (№ 10) дает хороший омолаживающий и депигментирующий эффект (2 процедуры 20%, 2 - 40%, остальные 6 процедур - 70%), а 5 -7 процедур 20-40% дают очень приличный результат улучшения микрорельефа, оздоровления молодой проблемной кожи. Причем, даже у некоторых взрослых (40-45 лет) клиенток омолаживающее действие (заметное им, мне, окружающим) начинает проявляться еще до 70% кислоты (уменьшаются проявления обезвоженности, повышается эластичность, выравнивается, "оживляется" цвет, уменьшается пигментация), при этом шелушения и дискомфорта в постпиле или нет вообще, или совсем незначительное. В общем, любят клиентки гликолевый пилинг, и я его продолжаю делать больше всех других (многим исключительно его на весь курс, а кому-то первые 3-4 процедуры перед Джеснера или ретинолом.
 
Да ну что вы...Я как истинный петербуржец коненчо же хорошо знаком с косметикой Аркадия и их линейкой молодость кожи. С Плацетом поработать не удалось пока... Действительно, гликолевая кислота, гелевая форма, 20% (рН=2,2), 40%(рН=2,0), 70%(рН=1,8).
А вот пилинг Kosmoteros Glyco TM Crystal, здесь гликолевая кислота 70% рН 3,2; рН 2,3; рН 1,2; рН 0,7. С очень удобным дозатором, в упаковке темного стекла. В отличие от Аркадии, упаковавшей кислоту в пластик (что, кстати, не совсем схоже с требованиями сертификации).
А это пилинг Premium, Glicoactive- она нам предлагает следующее: гликолевая кислота, pH 2,5 и концентрации 5%, 25%, 50%, 70% в форме геля, и упакованы они так же в пластик, но дозатор тут есть.
Удивительно, но сравнивая эти фирмы я нахожу много схожего...То есть если выбирать среди них, то, фактически, я не смогу склониться ни к одной, так как все, химически, они практически идентичны...
Если смотреть на цену, то выигрывает Премиум.
Я не против гликолевой кислоты, я за ее использование. Более того, она очень популярна во всем мире, фактически самая популярная.
НО!!! Гликолевая кислота самая непредсказуемая, капризная и неоднозначная среди них. Более того, гликолевая кислота сильнее остальных раздражает кожу. И если нет ни эритемы, ни шелушения, то пилинг можно считать неудачным.
Более того, все вышеперечисленные "гиганты" косметологического рынка предлагают нам делать гликолевую кислоту, решая проблему купероза, коий является противопоказанием к проведению гликолевого пилинга...
И опять же, это вопрос нашей с вами квалификации. На современном этапе развития косметологии мы можем оперировать эффективными и очень интересными вариантами кислот, которые дают быстрый и однозначный эффект, в отличии от гликолевой кислоты. И в итоге, сократив количество процедур, курс хим. пилингов будет стоить примерно столько же, если мы будем делать 10 предложенных процедур на кислоте вышеперечисленных фирм. Но клиент при этом устанет ходить к нам в гости 10 раз 1 раз в неделю...
Уж извините что так длинно)
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:В отличие от Аркадии, упаковавшей кислоту в пластик (что, кстати, не совсем схоже с требованиями сертификации)
А моих клиенток обычно не напрягает курс из 10 процедур, они любят ко мне приходить. А себестоимость у Аркадии значительно ниже, чем у Медидермы, соответственно и цена процедуры тоже.

Иван, я уважаю ваш опыт, знания и квалификацию, но останусь при своем мнении по поводу гликолевых пилингов, поскольку тут и у меня опыт немаленький (осень/зиму занимаюсь практически одними пилингами, "сарафанное" радио хорошо работает)
 

Спасибо вам за одобрение))) Я и не ставлю себе задачу переубедить вас. Последнее время я занимаюсь специально ТОЛЬКО пилингами. Чтобы вести семинары я много раз опробовал все виды кислот на своих пациентах. В связи с чем могу совершенно четко отметить преимущественные показания для каждой кислоты. О мнении в отношении гликолевой кислоты как панацеи- знаю прекрасно. Но еще я знаю, что эта панацея вызвана дешевизной ее, а не хорошей результативностью по сравнению с другими кислотами. Согласен, цена играет большую роль у нас в стране. Да и "на безрыбье и рак рыба")))
 
И вам спасибо! ;)
 
Цитата
koryukina написал:Работала два года на Фитодженовских вроде неплохо.В этом сезоне взяла пилинги Coreme - Фитоджен рядом не стоял и по качеству и по цене.

Скажите,а что именно в этой косметике нравится?Стоит ли купить?Какой конкретно пилинг понравился?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Не согласен с вами. В большинстве случаев не мастер- классе все показывают исключительно с хорошей стороны. И понять однозначно все ли хорошо в косметике- возможно только попробовав самому. Касательно косметики Премиум- испытываю умиление перед российскими производителями, но работать на ней больше не хочу. Увы, но и результативность, и качество- оставляют желать лучшего. А про кислоты вообще говорить не хочется, это просто смешно. На сегодня практически любая косметика может похвастаться набором гликолевых кислот. И только когда косметолог сталкивается с нормальными линейками, специализирующимися на кислотах- все встает на свои места. Тут понятно зачем и как использовать хим. пилинги.
Простите, но то что вы работаете долго на Премиуме- это лишь показатель, что вы не столкнулись с нормальной качественной косметикой.


Спасибо за комментарий.
Что касается мастер-классов, то в их учебном центре нет заранее подготовленной модели, любой желающий из слушателей может ею стать, перед процедурой обязательно проводят диагностику кожи и на основании этого выбирают самый оптимальный процент и pH кислоты. Если модель не подходит (что бывает довольно редко), то показывают другую процедуру.
Качество косметики, действительно, играет огромное значение. Именно поэтому я ориентируюсь не только на то, что говорят тренеры и "зомбированные" косметологи, но и на официальные документы, в частности, сертификаты соответствия и эффективности (к сожалению, лишь небольшой процент производителей, и отечественных, и зарубежных, могут их продемонстрировать, я имею ввиду именно сертификаты эффективности).
Несмотря на мой молодой возраст, я успела поработать на многих линиях, поэтому могу делать выводы их своего собственного опыта. Дополнительно мне в этом помагают мои знания по дерматологии.
Вы работали на Премиум? Вы присутствовали на их семинарах? Вы участвовали на них в качестве модели? Если ответы на эти вопросы "нет", то и полного представления о косметике, к сожалению, Вы не имеете.
Будет интересно узнать какую линию вы предпочитаете.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:....Более того, все вышеперечисленные "гиганты" косметологического рынка предлагают нам делать гликолевую кислоту, решая проблему купероза, коий является противопоказанием к проведению гликолевого пилинга...


Извините, что вырываю фразу из контекста, но меня она немного повергла в шок.
Где Вы прочитали, что гликолевая кислота является противопоказанием при наличии розацеа подтипа эритематозно-телеангиоэктатического (в косметологии- купероза)? И почему?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините, что вырываю фразу из контекста, но меня она немного повергла в шок.
Где Вы прочитали, что гликолевая кислота является противопоказанием при наличии розацеа подтипа эритематозно-телеангиоэктатического (в косметологии- купероза)? И почему?

Я предполагаю,что вследствие зачастую малоконтролируемого быстрого провала моногликолевых пилингов из-за маленького размера молекулы,что приводит в некоторых случаях к формированию выраженной стойкой эритемы,воспалительной реакции,сопровождающейся зудом..не зря же рекомендуют другие кислоты при куперозе..но это мое предположение,а было бы очень интересно услышать мнение kosmetog Ivan,тем более,что в этом вопросе Вы ОЧЕНЬ разбираетесь ;)
 
Добрый вечер. В программах по уходу в косметике ФитоСинтези есть такая процедура: Обновление кожи с фруктовыми кислотами. Гель эксфолинт АНА, маска с АНА на 15 минут,крем АНА, который наносится и потом можно скатать ороговевшую кожу. Лицо гладенькое,хорошее.
Вопросы: я так понимаю здесь очень малый процент кислоты. ХотЕлось бы уточнить как часто выполнять ее и в каких процедурах быть может сочетать. Я пока предлагаю как экспресс уход перед важным событием. Решается ли с ее помощью какая-либо проблема или просто как поддержание кожи в хорошем состоянии?
 
Советую прочесть информацию на этом сайте http://antiage-clinic.com.ua
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)