Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пилинг Джесснера Jessner Peel. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
викавиктория написал:А у вас нет случайно координатов в Украине,где можно узнать какую либо информацию о Медиконтропил??


"Мартинекс" Украина, г.Киев, ул.Бастионная 3/12
Телефон: (044)284-55-21
Факс: (044)284-56-16



 
А вы не знаете представители "Мартинекс" есть в Донецке?)
 
Цитата
малиновая написал:пришла клиентка ко мне с фотоотчётом после пилинга Джеснера...

джесснера какой? смотреть жутковато :o
 
Цитата
викавиктория написал:А у вас нет случайно координатов в Украине,где можно узнать какую либо информацию о Медиконтропил??Какой пилинг Джесснера самый хороший,я не пробовала,но очень хочу.Я имею ввиду,какой фирмы.

с Медикконтролом сейчас проблема, они сняли с производства салициловый и Джесснера, возьмите МЕДИДЕРМА, но их здесь несколько, с разными составами и разной концентрации, если выбирать, то однозначно МЕДИДЕРМА, пусть дорого, зато качественно ;)
 
Цитата
larson написал:джесснера какой? смотреть жутковато :o

классический.
 
Цитата
larson написал:с Медикконтролом сейчас проблема, они сняли с производства салициловый и Джесснера, возьмите МЕДИДЕРМА, но их здесь несколько, с разными составами и разной концентрации, если выбирать, то однозначно МЕДИДЕРМА, пусть дорого, зато качественно ;)

региональный представитель Медидерма г.Одесса 067_230/99/19
 
Цитата
малиновая написал:я купила Джесснер фирмы Катлин(Израиль). состав:14% салициловая кислота,14% молочная кислота,резорцин 14%,рн 1-0,75.
рекомендовали провести две процедуры базового гликолевого пилинга(гликолевая кислота 15%,миндальная кислота-3%,янтарная кислота-1%,фитиновая кислота-1%,рн-3,0.

их пилингами работаю.нравятся.
 
Цитата
викавиктория написал:Скажите пожалуйста,а как вы варьируете цену на пилинг,в зависимости от слоёв?Или уже заложена вся себестоимость с 5 слоями?

смотря сколько слоев-так и цена варьируется.
 
Добрый день,коллеги,я начинающий косметолог,возник один вопрос,надеюсь поможете.У меня есть клиентка с проблемной кожей,делала ей 1 раз в неделю уходы серии "Comodex" от Christina,эффект хороший,она довольна, но вчера после ухода я оставшиеся высыпания (штук 5) решила "прижечь" пилингом Джесснера,сегодня на их есте красно-синюшные пятна,она переживает,что посоветовать? через сколько они пройдут?
 
День добрый, коллеги. Ищу отзывы о пилингах Medpeel и в частности об их пилинге джесснер. Кто что слышал?

И еще: на сколько я понимаю в состав Джесснер входят кислоты для поверхностного пилинга АНА и ВНА... так о каком срединном результате может идти речь? Или многое зависит от предпила, или от количества слоев, или протяженности курса?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И еще: на сколько я понимаю в состав Джесснер входят кислоты для поверхностного пилинга АНА и ВНА... так о каком срединном результате может идти речь? Или многое зависит от предпила, или от количества слоев, или протяженности курса?

а об резорцине забыли???именно он и дает глубокое отшелушивание. Классический раствор джеснера 14 %резорцин, салицилка,молочка. Все что без резорцина это не Джеснер , а рядом с ним лежало.
 
Цитата
oldsun написал:а об резорцине забыли???именно он и дает глубокое отшелушивание. Классический раствор джеснера 14 %резорцин, салицилка,молочка. Все что без резорцина это не Джеснер , а рядом с ним лежало.

и вправду забыла... а про Medpeel что-то слышали?
 
добрый день, уважаемые косметологи . скажите пожалуйста, можно ли делать пилинг джесснера при гв? ребенку 1,3
 
Цитата
Audi написал:добрый день, уважаемые косметологи . скажите пожалуйста, можно ли делать пилинг джесснера при гв? ребенку 1,3

НЕТ.Резорцин достаточно токсичное в-во. Оно вам надо?
 
Здравствуйте, скажите пожалуйста какая нужна подготовка перед химическим пилингом
 
Цитата
нк1982 написал:Здравствуйте, скажите пожалуйста какая нужна подготовка перед химическим пилингом


6 лет медицинского института, год интернатуры по дерматовенерологии, 500 часов повышения квалификации до косметолога. Ну или хотя бы 3 года медицинского училища и не менее 300 часов курсов.
Простите, не сдержалась, посмотрев вашу статистику и темы ваших сообщений.
Вы бы, это, того, сначала бы все-таки поучились получше, а потом уже в пилинги лезли.
 
Цитата
нк1982 написал:Здравствуйте, скажите пожалуйста какая нужна подготовка перед химическим пилингом

Подготовка нужна обязательно и очень индивидуальна,зависит и от проблемы пациента и от выбора пилинга.Поэтому присоединяюсь к предыдущему совету.Не лезь ты,солнце,пока в такие процедуры.Начни пока с уходов.А то заработаешь проблем.Одна неудача -как круги на воде от камушка.....
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Ну это вы конечно же рискуете. Даже если вы наносите 1 слой, можно получить довольно сильный ожог. Обычно я готовлю недели 3, после чего провожу 2 миндальных или же пировиноградных пилинга. а потом 2-3- пилинга Джесснера с постепенным увеличением слоев, до 5. Но если наносить пилинг как это делает доктор Серрано, создатель Медидерма, то можно и в 3 слоя уложиться)))
Я использую пилинг Медидерма и всем его рекомендую. На мой взгляд, конкуренцию может составить лишь только Медиконтропил, более в России достойного ответа нет.

Здравствуйте! Доброе время суток! Подскажите ,пожалуйста, как быть, если постпилинговая пигментация все-таки появилась. Был проведен гликолевый пилинг (50% гликолевой кислоты) в 4 сеанса1 раз в 2 недели, во время 5-й процедуры помимо гликолевой кислоты (4 мин.) положила 3 слоя пилинга Джеснера. Пациентка светлокожая, 45 лет, на щеке было небольшое бледное пигментное пятно(солярное). Между процедурами использовала только постпилинговый успокаивающий крем. На 2-й день после проведения 5-й процедуры появились небольшие пигментные пятна на лбу, кот. не было ранее. Какова их природа и как грамотно я могу помочь своей пациентке избавиться от постпил. пятен. Спасибо.
 
[quote name='Vega' date='15.10.2011, 23:19' post='64409']
Здравствуйте! Доброе время суток! Подскажите ,пожалуйста, как быть, если постпилинговая пигментация все-таки появилась. Был проведен гликолевый пилинг (50% гликолевой кислоты) в 4 сеанса1 раз в 2 недели, во время 5-й процедуры помимо гликолевой кислоты (4 мин.) положила 3 слоя пилинга Джеснера. Пациентка светлокожая, 45 лет, на щеке было небольшое бледное пигментное пятно(солярное). Между процедурами использовала только постпилинговый успокаивающий крем. На 2-й день после проведения 5-й процедуры появились небольшие пигментные пятна на лбу, кот. не было ранее. Какова их природа и как грамотно я могу помочь своей пациентке избавиться от постпил. пятен. Спасибо.
[/q А что крема солнцезащитного в уходе домашнем что не было????Или фактор маленький.Пока пятна свежие-легче избавиться.Можно поколоть мезо-отбелив.коктейли.,ухода отбеливающие.В дом уход крем отбеливающий (в первое время применения крема пятна могут потемнеть) и ОБЯЗАТЕЛЬНО спф 50,несмотря какая на улице погода!!!!
 
Цитата
Vega написал:Здравствуйте! Доброе время суток! Подскажите ,пожалуйста, как быть, если постпилинговая пигментация все-таки появилась. Был проведен гликолевый пилинг (50% гликолевой кислоты) в 4 сеанса1 раз в 2 недели, во время 5-й процедуры помимо гликолевой кислоты (4 мин.) положила 3 слоя пилинга Джеснера. Пациентка светлокожая, 45 лет, на щеке было небольшое бледное пигментное пятно(солярное). Между процедурами использовала только постпилинговый успокаивающий крем. На 2-й день после проведения 5-й процедуры появились небольшие пигментные пятна на лбу, кот. не было ранее. Какова их природа и как грамотно я могу помочь своей пациентке избавиться от постпил. пятен. Спасибо.


Здравствуйте, на 2 й день после проведения пилинга судить о пигментации не так уж и просто.У клиента, скорее всего, еще не было шелушения. Необходимо время, для того, что бы уточнить является ли это пигментацией. Судя по всему, это пленка, которая образовалась после пилинга Джесснера, она отшелушится в течение 4-9 дня после пилинга.Иногда она прозрачная, иногда приобретает коричневатый оттенок. вы когда-нибудь проводили срединно-поверхностные, срединные пилинги?.
если все-таки это окажется пигментацией, есть способы ее устранения.
1. она самостоятельно проходит в течение 3-4мес(но это не утешительно для клиента)
2. проведение серии поверхностных пилингов с гликолевой кислотой( в Mediderma есть пилинг с гликолевой кислотой и гидрохиноном), иногда достаточно 1-2( из личного опыта)
3. средства с отбеливающими компонентами растительного происхождения или с гидрохиноном.
4. крем с ретинолом( но желательно через месяц после процедуры)
 
Успешно сделала несколько пилингов Джеснера от МСР, мне и клиентам понравился результат. У меня вопрос по периодичности, встречала несколько вариантов периодичности от 10 до 20 дней. Матасянц не запрещает делать Джеснера через 2-3 дня после окончания шелушения, у моего клиента шелушение закончилось 3 дня назад и получается 2 пилинг ровно через неделю. Какие мнения по этому поводу?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Успешно сделала несколько пилингов Джеснера от МСР, мне и клиентам понравился результат. У меня вопрос по периодичности, встречала несколько вариантов периодичности от 10 до 20 дней. Матасянц не запрещает делать Джеснера через 2-3 дня после окончания шелушения, у моего клиента шелушение закончилось 3 дня назад и получается 2 пилинг ровно через неделю. Какие мнения по этому поводу?


Здравствуйте. Я так понимаю, Пилинг бразильский? Работала в том году, не помню %состав. Озвучте пожалуйста по резорцину, салициловой и тд. Кратность процедур и возможность их проведения с меньшим интервалом будет зависеть от % содержания кислот и кол-ва слове пилинга в процедуре. Если он достточно жесткий и доведен дл срединного, раз в неделю очень часто имхо
 
puella,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли считать предпилинговой подготовкой крем скинорен в дом уходе. И можно ли накладывать джеснера на высыпные элементы ( На обучении от Мартинекс говорили , что салициловый и Джеснера можно и даже нужно использовать при
акне , но почитав форум у меня возникли сомнения ;) )
puella,
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Успешно сделала несколько пилингов Джеснера от МСР, мне и клиентам понравился результат. У меня вопрос по периодичности, встречала несколько вариантов периодичности от 10 до 20 дней. Матасянц не запрещает делать Джеснера через 2-3 дня после окончания шелушения, у моего клиента шелушение закончилось 3 дня назад и получается 2 пилинг ровно через неделю. Какие мнения по этому поводу?

Лучше раз в 10 дней,дайте коже восстановиться,хотя опять же нужно учитывать сколько слоев наносили,если шелушение было сильное и присутствует эритема,то немного повремените.
 
Состав по 14% салицилки и резорцина, 10% молочной кислоты. Делала без обезжиривания 3 слоя без предпилинговой обработки, клиент смыл с мылом!!! (догадался ведь) через 4 часа, но там кожа как подошва, эритема была после смывания 1 день, далее классическое шелушение от рта и далее по всему лицу, нос не шелушился. Уже сейчас видно как выровнялся рельеф кожи, стянулись поры. Хочет еще, и есть свободные 4 дня дома посидеть, так что рискну. Сегодня придет.


Про нанесение Джеснера и салицилового на элементы, салицилку можно в любом случае, Джеснера лучше не папулы. Цитата из конспекта.
 
Проблемы:
-постакне
(посттравматические пятна, расширенные поры. рубцов нет)

Мне сделали 1 слой пилинга TCA-Jessner Skinproject ( 14%-ая салициловая кислота, 14%-ая молочная кислота, 5%-ый TCA, и resveratrol)

крупно пластинчатое шелушение на правой щеке( где до этого использовался локально адапален), пятна не посветлели...
в остальных местах мелко пластинчатое шелушение, около носогубных складок были корки ( ''ожог'')
На 3 день лицо обсыпало, вид сейчас хуже чем был до. Сальные железы активизировались.

После процедуры прошло 6 дней. Особого результата не видно.
Впереди 2 процедуры, после них можно будет судить о результате.
Прикреплю для наглядности фотографии( до -после)
 
Цитата
ksya-vesna написал:и вправду забыла... а про Medpeel что-то слышали?

Меня тоже очень Медпил интересует. кто с ним работал? поделитесь
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Проблемы:
-постакне
(посттравматические пятна, расширенные поры. рубцов нет)

Мне сделали 1 слой пилинга TCA-Jessner Skinproject ( 14%-ая салициловая кислота, 14%-ая молочная кислота, 5%-ый TCA, и resveratrol)

крупно пластинчатое шелушение на правой щеке( где до этого использовался локально адапален), пятна не посветлели...
в остальных местах мелко пластинчатое шелушение, около носогубных складок были корки ( ''ожог'')
На 3 день лицо обсыпало, вид сейчас хуже чем был до. Сальные железы активизировались.

После процедуры прошло 6 дней. Особого результата не видно.
Впереди 2 процедуры, после них можно будет судить о результате.
Прикреплю для наглядности фотографии( до -после)

wellness, что обсыпало это грустно.
Делаешь курс пилингов от постакне а получаешь рецидив акне. Совсем не весело. :(
Напишите, пожалуйста, после курса с фото каков эффект.
 
Цитата
vesnna написал:wellness, что обсыпало это грустно.
Делаешь курс пилингов от постакне а получаешь рецидив акне. Совсем не весело. :(
Напишите, пожалуйста, после курса с фото каков эффект.


Да, я обязательно сделаю фотографии :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, я обязательно сделаю фотографии :/



Вам сейчас миндальный поможет справиться с высыпаниями, или салициловый точечно.
 
Цитата
Герда написал:puella,
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли считать предпилинговой подготовкой крем скинорен в дом уходе. И можно ли накладывать джеснера на высыпные элементы ( На обучении от Мартинекс говорили , что салициловый и Джеснера можно и даже нужно использовать при
акне , но почитав форум у меня возникли сомнения ;) )
puella,

здравствуйте, подготовку скинореном считаю не правильной. Если честно, часть клиентов восприимчивы к этому крему. Все таки АНА или АНА и салициловая в умывании. Иногда допускаю сразу салициловый Пилинг перед Джесснер за неделю( для клиентов, которые не хотят предподготовку категорически. Оговариваю результативность). Действие салициловой кислоты многогранно: нормализует саливацию, снимает воспаление, подсушивает. Но, действительно в 50% из своего личного опыта может и обострить заболевание(((( обострение маловероятно в случае единичных нескольких, даже гнойных высыпаний. Если есть обсеменение, все таки воздержалась. И Салициловый и Джесснер Пилинги агрессивные, повреждение кожного барьера имеется, возможно распространение. Если есть гнойничковые множественные высыпания, рекомендую пировмноградный Пилинг гелевая форма) останетесь довольны)
 
Цитата
puella написал:здравствуйте, подготовку скинореном считаю не правильной. Если честно, часть клиентов восприимчивы к этому крему. Все таки АНА или АНА и салициловая в умывании. Иногда допускаю сразу салициловый Пилинг перед Джесснер за неделю( для клиентов, которые не хотят предподготовку категорически. Оговариваю результативность). Действие салициловой кислоты многогранно: нормализует саливацию, снимает воспаление, подсушивает. Но, действительно в 50% из своего личного опыта может и обострить заболевание(((( обострение маловероятно в случае единичных нескольких, даже гнойных высыпаний. Если есть обсеменение, все таки воздержалась. И Салициловый и Джесснер Пилинги агрессивные, повреждение кожного барьера имеется, возможно распространение. Если есть гнойничковые множественные высыпания, рекомендую пировмноградный Пилинг гелевая форма) останетесь довольны)

+ много.
Вне ремиссии при пустулезном, папуло-пустулезном акне в кабинете мультипилинг + ихтиоловая линия ДжиДжи. Сразу улучшение на коже или может дать кратковременное обострение. Ихтиолка вытянет гнойники и кожа очищается.
Достичь стойкой ремиссии - лечение у эндокринолога и других врачей, в домашку Ретинол Форте и Дерма Клиар или Премиум если нужно очень бюджетное лечение акне, локально - аптечный дуак (люблю его давать при чувствительности к клиндамицину) и болтушки после определения чувствительности к a/б и только при стойкой ремиссии подключаю другие пилинги и ТСА в том числе для коррекции постакне. Лучше пилинг иной раз не провести и объяснить клиенту почему его лучше сейчас не делать, чем сделать и вызвать обострение акне.
 
Цитата
vesnna написал:+ много.
Вне ремиссии при пустулезном, папуло-пустулезном акне в кабинете мультипилинг + ихтиоловая линия ДжиДжи. Сразу улучшение на коже или может дать кратковременное обострение. Ихтиолка вытянет гнойники и кожа очищается.
Достичь стойкой ремиссии - лечение у эндокринолога и других врачей, в домашку Ретинол Форте и Дерма Клиар или Премиум если нужно очень бюджетное лечение акне, локально - аптечный дуак (люблю его давать при чувствительности к клиндамицину) и болтушки после определения чувствительности к a/б и только при стойкой ремиссии подключаю другие пилинги и ТСА в том числе для коррекции постакне. Лучше пилинг иной раз не провести и объяснить клиенту почему его лучше сейчас не делать, чем сделать и вызвать обострение акне.


Соглашусь с vesnna, мультипилинг из ДжиДжи достаточно эффективен при этой проблеме. Заветную им чистки оооочень проблемных лиц и отпускаю спокойно. ничего особенного, отличающего его от других уходовых поверхностных пилингов не вижу, кроме 1% фенола...... Скорее всего он и является ключевым в таких результатах.
Насчет серии Ретинол, в дом уход даю только возрастной категории либо лицам с тяжелой угревой болезнью.
 
Правая


левая щека


лоб



После первой процедуры, как уже писала выше появились высыпания на лице. Улучшения после 1 процедуры нет.
 
wellness......имхо, или холецистит или панкреатит, или панкреатопатия. тут одним пиилингом не спастись. И, судя по фото, там кисты салльных желез, при чем это не просянки. а именно кисты.
Прошу прощения, прочла все выше.....а под то, что я называю кистами, вы и имели в виду активизацию сальных желез. не было до пилинга?
 
Цитата
puella написал:wellness......имхо, или холецистит или панкреатит, или панкреатопатия. тут одним пиилингом не спастись. И, судя по фото, там кисты салльных желез, при чем это не просянки. а именно кисты.



Высыпания на правой щеке появились около года назад.Сначала не было высыпаний папулезно-пустулезных ( просто закрытые комедоны были) потом появились. Кист нет. Посттравматические пятна появились после чисток( раньше и следа не оставалось)
Жалоб никаких по поводу ЖКТ, но сейчас прохожу обследование у гастроэнтеролога ( придумала кучу симптомов, чтобы обследовали). После будет уже ясно. Это последнее что было непроверенно. Остальные анализы в норме ( гинеколог, эндокринолог).
Очень печалит внешний вид и то что ничего не помогает.
 
Цитата
puella написал:wellness......имхо, или холецистит или панкреатит, или панкреатопатия. тут одним пиилингом не спастись. И, судя по фото, там кисты салльных желез, при чем это не просянки. а именно кисты.
Прошу прощения, прочла все выше.....а под то, что я называю кистами, вы и имели в виду активизацию сальных желез. не было до пилинга?

+1.
Папулезно-пустулезная сыпь-щёчки,виски,лоб - комедоны или милиумы. По-мойму и то и другое есть.
+много про панкреатит.
Начался как-то панкреатит у меня, после праздников и на той стороне по УЗИ, что воспалена была (вернее на щеке что соотвествовала воспалённой части поджелудочной) выскочили милиумы, парочка и парочка папул. Подлечила панкреатит (жёсткая диета на месяц, креоны и всякое такое) и всё само прошло. Папулы прошли, милиумы удалила и больше их у себя не видела.
Не подумала бы, что у вас гормональный дисбаланс, гиперандрогения. Рельеф кожи у женщин с гиперандрогенией другой и у них постоянные воспалит элементы, комедоны подбородок оккупируют.
Джеснер дальше я бы не делала. ;)
 
Цитата
vesnna написал:+1.
Папулезно-пустулезная сыпь-щёчки,виски,лоб - комедоны или милиумы. По-мойму и то и другое есть.
+много про панкреатит.
Начался как-то панкреатит у меня, после праздников и на той стороне по УЗИ, что воспалена была (вернее на щеке что соотвествовала воспалённой части поджелудочной) выскочили милиумы, парочка и парочка папул. Подлечила панкреатит (жёсткая диета на месяц, креоны и всякое такое) и всё само прошло. Папулы прошли, милиумы удалила и больше их у себя не видела.
Не подумала бы, что у вас гормональный дисбаланс, гиперандрогения. Рельеф кожи у женщин с гиперандрогенией другой и у них постоянные воспалит элементы, комедоны подбородок оккупируют.
Джеснер дальше я бы не делала. ;)


Все верно, только милиумов нет в области щек, лба, подбородка ( крове 2 шт в параорбитальной зоне)
Симптомы отсутствуют :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все верно, только милиумов нет в области щек, лба, подбородка ( крове 2 шт в параорбитальной зоне)
Симптомы отсутствуют :(

Симптомы чего?)) часть клиентов с андрогеннного происхождения акне приносят анализы, которые в норме) а начинают пить джес или клайра, и все как рукой снимает. vesnna права, рельеф ровный, нет рыхлости, четко очерченые закрытые камедоны и воспалительные элементы. Я вижу кисты. Не знаю как вы. Пропейте хофитол( это на свой страх и риск) и панзинорм..... Или давайте ждать заключения гастроентеролога. Домашний уход подбирайте. Я скажу вам, что будет после серии пилингов. Постакне кое где уйдет, слегка сгладится рельеф, а вот кисты и закрытые камедоны останутся. Проблему не решите даже сильным шелушением. Нужно решать основную проблему. Успеете еще пилингами себя побаловать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Все верно, только милиумов нет в области щек, лба, подбородка ( крове 2 шт в параорбитальной зоне)
Симптомы отсутствуют :(

Похожую сыпь видела ещё в случаях хрон. хеликобактерного гастрита или язвенной болезни. Причём вне обострения. А когда случается обострение ситуация ещё больше ухудшается, ещё сильнее подсыпает щёки,скулы,виски и на линии границы с волосами.
 
Цитата
puella написал:Симптомы чего?)) часть клиентов с андрогеннного происхождения акне приносят анализы, которые в норме) а начинают пить джес или клайра, и все как рукой снимает. vesnna права, рельеф ровный, нет рыхлости, четко очерченые закрытые камедоны и воспалительные элементы. Я вижу кисты. Не знаю как вы. Пропейте хофитол( это на свой страх и риск) и панзинорм..... Или давайте ждать заключения гастроентеролога. Домашний уход подбирайте. Я скажу вам, что будет после серии пилингов. Постакне кое где уйдет, слегка сгладится рельеф, а вот кисты и закрытые камедоны останутся. Проблему не решите даже сильным шелушением. Нужно решать основную проблему. Успеете еще пилингами себя побаловать


симптомы ( панкреатита и заболеваня ЖКТ)
Сдам анализы, а там дальше видно будет.
Спасибо за отзыв и рекомендации! :/
 
Добрый вечер! Коллеги хотелось бы спросить : кто нибудь работал Bluberry Gessner ф-мы Cosmedix....если да, расскажите все плюсы и минусы с которыми Вы столкнулись
 
Цитата
юлия36 написал:Добрый вечер! Коллеги хотелось бы спросить : кто нибудь работал Bluberry Gessner ф-мы Cosmedix....если да, расскажите все плюсы и минусы с которыми Вы столкнулись


В этот сезон купили вышеназваный пилинг. Раньше работала Джесснером из Медиконтролпил.

Космедиксовский Джесснер пациентами переносится легче (меньше щипет), а эффект от него гораздо сильнее, чем от Медиконтролпил.
 
Цитата
vesnna написал:Похожую сыпь видела ещё в случаях хрон. хеликобактерного гастрита или язвенной болезни. Причём вне обострения. А когда случается обострение ситуация ещё больше ухудшается, ещё сильнее подсыпает щёки,скулы,виски и на линии границы с волосами.

+1 у меня есть яркий пример у которой язва кишечника серьёзная. высыпания такого-же типа только намного сильнее :(
 
Цитата
33ninon написал:В этот сезон купили вышеназваный пилинг. Раньше работала Джесснером из Медиконтролпил.

Космедиксовский Джесснер пациентами переносится легче (меньше щипет), а эффект от него гораздо сильнее, чем от Медиконтролпил.

Ценовая политика? Хотя бы во сколько раз дороже бразильских? А то в интернете одна теория)
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи. Я на днях сделала пилинг Джесснера. Предполагалось немного пошелушить кожу, почистить поры, подровнять рельеф... Но в результате я получила жуткий химический ожег. Пилинг получился как минимум срединным. Первый день - ужасная эритрема, второй день - кожа красно-коричневая. Сегодня четвертые сутки. На щеках коричневая корка, под коркой кожа ярко-розовая. По совету дерматолога-косметолога, который делал эту "чудную" процедурку, мажу лицо лицо кутивейт-кремом и мазью солкосерил. До этого был пантестин. Внутрь принимаю аспирин. Да, перед тем как нанести кутивейт, утром и вечером я делаю гелеобразную маску под мокрую ткань на полчаса (маску мне дала все тот же доктор).
У меня вопросы: Правильный ли постпилинговый уход? Не лучше ли заменить солкосерил метилурациловой мазью? Можно ли размягчать корку маской? Можно ли умываться? Можно ли делать компрессы из термальной воды? Или лучше оставить лицо в покое и ничего не размягчать пока не отпадет корка? Может быть посоветуете еще что-то дельное? Как минимизировать отрицательные последствия этого кошмара?
 
Цитата
Альця написал:Но в результате я получила жуткий химический ожег. Пилинг получился как минимум срединным.

вышеописанный уход и не паниковать, результат вас порадует. Вы ж не маску из сметаны сделали...
 
Цитата
salenav написал:Сколько слоёв было? А что вы думали что пилинг Джесснера поверхностный? Какой смысл в нём тогда?

Силксес и СЗФ50+, аспирин не нужен

вышеописанный уход и не паниковать, результат вас порадует. Вы ж не маску из сметаны сделали...

+100)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)