Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пилинг Джесснера Jessner Peel. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
Альця написал:Здравствуйте, уважаемые косметологи. Я на днях сделала пилинг Джесснера. Предполагалось немного пошелушить кожу, почистить поры, подровнять рельеф... Но в результате я получила жуткий химический ожег. Пилинг получился как минимум срединным. Первый день - ужасная эритрема, второй день - кожа красно-коричневая. Сегодня четвертые сутки. На щеках коричневая корка, под коркой кожа ярко-розовая. По совету дерматолога-косметолога, который делал эту "чудную" процедурку, мажу лицо лицо кутивейт-кремом и мазью солкосерил. До этого был пантестин. Внутрь принимаю аспирин. Да, перед тем как нанести кутивейт, утром и вечером я делаю гелеобразную маску под мокрую ткань на полчаса (маску мне дала все тот же доктор).
У меня вопросы: Правильный ли постпилинговый уход? Не лучше ли заменить солкосерил метилурациловой мазью? Можно ли размягчать корку маской? Можно ли умываться? Можно ли делать компрессы из термальной воды? Или лучше оставить лицо в покое и ничего не размягчать пока не отпадет корка? Может быть посоветуете еще что-то дельное? Как минимизировать отрицательные последствия этого кошмара?

Я поддержу коллег. Надо довериться своему косметологу. Джесснер - серьезная процедура. В Вашем посте ничего криминального нет. Нужно подождать пока корочки отойдут. Не помогать им. И не волноваться. Подровнять рельеф и приятная процедура - не получится. Тут уж надо переждать. Мне тоже нравится Сиксес от Медидермы.
 
Спасибо всем, кто откликнулся на мои вопросы. Вы меня немного успокоили. Сегодня все выглядит уже оптимистичнее.
 
[quote name='salenav' date='26.2.2012, 21:44' post='74421']
Сколько слоёв было? А что вы думали что пилинг Джесснера поверхностный? Какой смысл в нём тогда?

Слой был один.
Да, я пологала, что пилинг Джесснера - поверхностный, по крайней мере в один слой. И мой косметолог позиционировала его как таковой и была несколько озадачена реакцией моей кожи. У меня же получился такой хооороший срединный.
 
Цитата
salenav написал:Силксес и СЗФ50+, аспирин не нужен

вышеописанный уход и не паниковать, результат вас порадует. Вы ж не маску из сметаны сделали...

Все рекомендации учту. Спасибо! Паника уже немного уляглась. Надеюсь, что результаты действительно порадуют и я не зря последние три дня завтракала, обедала и ужинала валерьянкой :-)
 
Цитата
Альця написал:Слой был один.
Да, я пологала, что пилинг Джесснера - поверхностный, по крайней мере в один слой. И мой косметолог позиционировала его как таковой и была несколько озадачена реакцией моей кожи. У меня же получился такой хооороший срединный.


Ну в принципе в один слой может и поверхностный... Какой фирмы был пилинг? Была ли у вас предпилинговая подготовка?
 


Слой был один.
Да, я пологала, что пилинг Джесснера - поверхностный, по крайней мере в один слой. И мой косметолог позиционировала его как таковой и была несколько озадачена реакцией моей кожи. У меня же получился такой хооороший срединный.
[/quote]

Может была нарушена технология проведения пилинга? Джесснер нанесли на влажную кожу, не совсем просушенную? Или после пилинга бала нанесена влажная среда (косметика или вода) в первые 6 часов? Все знают, что вода запускает новую реакцию и может вызвать ожог.
 
Цитата
puella написал:+100)))

+1000!!! И еще! Почему бы не задать все эти вопросы врачу, которая проводила процедуру? И как-то неприятно веет принебрежительностью от клиентки в адрес специалиста!
 
Цитата
salenav написал:Ну в принципе в один слой может и поверхностный... Какой фирмы был пилинг? Была ли у вас предпилинговая подготовка?

Извините, не ответила раньше. Я не знаю какой фирмы был пилинг. И предпилподготовки тоже не было. Недели за 2 до пилинга я делала процедуру дермобразии. Думаю, в этом все дело.
 
Цитата
pearla написал:Слой был один.
Да, я пологала, что пилинг Джесснера - поверхностный, по крайней мере в один слой. И мой косметолог позиционировала его как таковой и была несколько озадачена реакцией моей кожи. У меня же получился такой хооороший срединный.


Может была нарушена технология проведения пилинга? Джесснер нанесли на влажную кожу, не совсем просушенную? Или после пилинга бала нанесена влажная среда (косметика или вода) в первые 6 часов? Все знают, что вода запускает новую реакцию и может вызвать ожог.

Ох, ты! Да, так и было. Я умывалась в течении шести часов после пилинга (с разрешения косметолога). Видно, все сложилось и дало неожидаемый результат.
 
Цитата
Ольчик О написал:+1000!!! И еще! Почему бы не задать все эти вопросы врачу, которая проводила процедуру? И как-то неприятно веет принебрежительностью от клиентки в адрес специалиста!

Ольчик О, я, безусловно, задавала все эти вопросы доктору, который проводил процедуру. И получила ответы. Вы ошибаетесь на счет принебрежительного отношения к специалисту. Она не бросила меня с проблемой. Я благодарна ей за это. Но согласитесь, срединный пилинга довольно серьезная косметологическая процедура. К ней нужно быть готовой не только физически, а и морально и информационно, чтобы спокойно и уверенно дождаться результата. А когда ты вдруг видишь видишь в зеркале большую бордовую вавку вместо лица - это откровенно пугает. Я до этого про срединные пилинги знала только то, что они существуют. Естественно, первое желание - получит больше информации, удостовериться, что выходишь из этой ситуации правильно, развеять панику и сомнения. :/
В принципе, я довольна результатом, который неожидаемо получила. Теперь я бы уже и сама решилась на процедуру срединного пилинга. Только сначала разберусь от чего у меня получилась такая сильная реакция на Джесснера, почитаю побольше информации. У меня же есть еще время до осени :/
 
уважаемые доктора,подскажите можно ли делать пилинг джеснера(меdiccontrolpeel) весной при использовании spf85.на обучении говорили что можно,но терзают сомнения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:уважаемые доктора,подскажите можно ли делать пилинг джеснера(меdiccontrolpeel) весной при использовании spf85.на обучении говорили что можно,но терзают сомнения.


Можно, если вы выполняете рекомендации вашего специалиста.

Коллеги, введено ограничение на % резорцинола и гидрохинона в косметике. В image skin care пересмотреть состав и снизили процент, усилив его ретинолом до 7%. немного расстроена в плане работы с проблемными лицами. Интересует не только омоложение.
 
Цитата
elenka09 написал:В период ремиссии клещика, был сделан пилинг Джесснера ( кожа толстая, пористая ). Девочка хорошо пошелушилась,но на 5-7 день на скулах стали обильно появляться гнойные прыщики с яркокрасным ореолом и зудят. Можно предположить, что "проснулся" давний "товарищ", или все же это другая причина? Какие есть варианты выхода из неприятной ситуации?

У меня такая же ситуация была 2 раза(у разных клиенток),только в отличии от случая elenka09,у моих клиенток демодекса в анамнезе не было.Пилинговались последний раз ещё в марте,а высыпания на скулах до сих пор имеют место.Причем до процедуры пилинга такой сыпи не было(клиентки давние,кожу знаю и наблюдаю в течении 4-5лет).Коллеги помогите разъяснить ситуацию,отчего и почему так произошло?Сыпь точно как в вышеописанном случае "пошелушилась,но на 5-7 день на скулах стали обильно появляться гнойные прыщики с яркокрасным ореолом и зудят".
 
Цитата
krasotisha написал:У меня такая же ситуация была 2 раза(у разных клиенток),только в отличии от случая elenka09,у моих клиенток демодекса в анамнезе не было.Пилинговались последний раз ещё в марте,а высыпания на скулах до сих пор имеют место.Причем до процедуры пилинга такой сыпи не было(клиентки давние,кожу знаю и наблюдаю в течении 4-5лет).Коллеги помогите разъяснить ситуацию,отчего и почему так произошло?Сыпь точно как в вышеописанном случае "пошелушилась,но на 5-7 день на скулах стали обильно появляться гнойные прыщики с яркокрасным ореолом и зудят".

Инфицирование является неприятным осложнением пилинга.
Возможно, у клиенток был демодекоз в молодости. Всего не запомнишь. Он не всегда протекает длительно и обсыпает обильно. Если чуть высыпало не все бегут к дерматологу, справляются с высыпаниями сами. Если высыпания непроходящие делаем в лаборатории соскоб на демодекоз, посев на микрофлору, чтобы точно узнать что за напасть. От беспроблемных лиц, конечно, не ждёшь в постпиле таких неприятностей. ;)
 
Косметологи, подскажите пожалуйста как быть - в общем сделала мужу пилинг Джесснера( медиконтроллпил), сделала вчера, сегодня лицо стянутое и на щеках две небольшие эритемы, боюсь что после шелушения в этих местах будет пигментация. Предпилинговая подготовка была, постпил тоже по протоколу. Данная процедура третья. Первая была в один слой, вторая - два, вот сейчас сделала три слоя и на места постакне 4 слой - видимо не стоило этого делать. Жду советов. Спасибо!
 
Цитата
imaginary написал:Косметологи, подскажите пожалуйста как быть - в общем сделала мужу пилинг Джесснера( медиконтроллпил), сделала вчера, сегодня лицо стянутое и на щеках две небольшие эритемы, боюсь что после шелушения в этих местах будет пигментация. Предпилинговая подготовка была, постпил тоже по протоколу. Данная процедура третья. Первая была в один слой, вторая - два, вот сейчас сделала три слоя и на места постакне 4 слой - видимо не стоило этого делать. Жду советов. Спасибо!

Доброе утро, почему вы решились на срединный пилинг летом? Я понимаю, что, если клиент адекватный и тд, можно все, что угодно. Но все же. Предпилингоыая подготовка включала блокаторы тирозиназы, и склонен ли клиент к пигментации? На участках гиперемии может быть пигментация, она может быть или временная до3х мес или посттравматическая и держаться дольше. Помимо средств постпил, используйте блокаторы тирозиназы через неделю после пилинга. В данном случае, учитывая июль месяц, я бы так и делала. И спф защита не менее 50.
 
puella, большое спасибо за ответ! Летом решилась на пилинг, потому что есть возможность полного контроля адекватного препил и постпил ухода - муж всё-таки. А видимо стоило на осень перенести данную процедуру dry.gif Склонности к гиперпигментации у него нет. В препил подготовке была пенка клинсер мусс, крем препил лайт и гель анти-акне комплекс (всё мартинексовское). На данный момент крем вегефарма и вегелип, и крем с спф 85. Что можете посоветовать приобрести с блокаторами тирозиназы?
 
Цитата
imaginary написал:puella, большое спасибо за ответ! Летом решилась на пилинг, потому что есть возможность полного контроля адекватного препил и постпил ухода - муж всё-таки. А видимо стоило на осень перенести данную процедуру dry.gif Склонности к гиперпигментации у него нет. В препил подготовке была пенка клинсер мусс, крем препил лайт и гель анти-акне комплекс (всё мартинексовское). На данный момент крем вегефарма и вегелип, и крем с спф 85. Что можете посоветовать приобрести с блокаторами тирозиназы?



Из анамнеза, даже если и будет пигментация, продержался не долго.Препил лайт содержит блокатор тирозиназы. У вас адекватная подготовка, не бойтесь.
 
Цитата
puella написал:Из анамнеза, даже если и будет пигментация, продержался не долго.Препил лайт содержит блокатор тирозиназы. У вас адекватная подготовка, не бойтесь.


Большое Вам спасибо, успокоили! Просто это мой второй опыт пилинга - только что закончила врачебные курсы по косметологии и сразу приступила к уродованию родных и близких))))
 
Цитата
imaginary написал:Косметологи, подскажите пожалуйста как быть - в общем сделала мужу пилинг Джесснера( медиконтроллпил), сделала вчера, сегодня лицо стянутое и на щеках две небольшие эритемы, боюсь что после шелушения в этих местах будет пигментация. Предпилинговая подготовка была, постпил тоже по протоколу. Данная процедура третья. Первая была в один слой, вторая - два, вот сейчас сделала три слоя и на места постакне 4 слой - видимо не стоило этого делать. Жду советов. Спасибо!

Жестко :o !!!Теперь СПФ от 50-каждые 30мин нужен,учитывая что на улице жара,большая часть средства стекает с потом.А вообще конечно июль не для Джесснера точно :o .
 
Девочки, спасибо! Тревога отменяется - эритемка стала коричневатого цвета, а под ней нормальная розовая кожа.
У меня сейчас клиентка тоже Джесснера хочет делать, я ей объяснила всё про солнечную активность и т.п., но она настаивает. Как считаете при хорошей предпил подготовке и постпил уходе всё равно не стоит делать?
 
Цитата
imaginary написал:Девочки, спасибо! Тревога отменяется - эритемка стала коричневатого цвета, а под ней нормальная розовая кожа.
У меня сейчас клиентка тоже Джесснера хочет делать, я ей объяснила всё про солнечную активность и т.п., но она настаивает. Как считаете при хорошей предпил подготовке и постпил уходе всё равно не стоит делать?


Нет, не стоит. Перенесите на осень. Вы еще мало работаете, н когда не сталкивались с посттравматической пигментацией. Поверьте, работать с ней не так уж и легко(
 
puella, а какой пилинг можно сейчас? Или вообще никакой нельзя?
 
Цитата
imaginary написал:puella, а какой пилинг можно сейчас? Или вообще никакой нельзя?

Я не puella,но по своему опыту знаю точно что феруловый и миндальный(последний сама недавно делала).Но они конечно не такие ядерные.
 
Цитата
imaginary написал:puella, а какой пилинг можно сейчас? Или вообще никакой нельзя?


Можно миндальный, фитиновый, молочный. Но только тогда, когда вы хорошо знаете клиента и он будет выполнять все рекомендации и адекватный пост пилинговый уход. Если не уверены в клиенте - не делайте вообще ничего, потом будете виноваты.
 
Девочки, спасибо! Клиентку хорошо знаю, ответственная и исполнительная. Буду готовить как положено по протоколу.
 
Цитата
Marishka написал:Можно миндальный, фитиновый, молочный. Но только тогда, когда вы хорошо знаете клиента и он будет выполнять все рекомендации и адекватный пост пилинговый уход. Если не уверены в клиенте - не делайте вообще ничего, потом будете виноваты.

Согласна на все 100%клиенты разные,но лучше не рисковать...Я рескнула сделала молочный(ONmacabim)хорошо,хоть клиентка адекватная попалась и потом все рекомендации выполняла.
 
Цитата
imaginary написал:Девочки, спасибо! Клиентку хорошо знаю, ответственная и исполнительная. Буду готовить как положено по протоколу.

Молочный пилинг не всегда такой легкий, как его описывают. Напрмер, Мартинекс - достаточно жесткий в реабилитации, может сопровождаться шелушением обильным, и даже корочками. Пилинг молочный Image skin care после Джесснера, который вы провели ранее, может углубиться. У каждого клиента индивидульно. Наиболее легкий, на мой взгляд, у Sesderma)
 
puella, а Вы если Джесснера курс делаете клиенту, то сколько процедур? Я понимаю, что в зависимости от эстетической проблемы, от типа кожи клиента и тп...вот например,если у пациента жирная, пористая кожа с многочисленными следами постакне и единичными элементами акне, то сколько бы Вы процедур сделали?
Кстати, муж мой полностью отшелушился, никаких пятен пигментных не осталось, я довольная)))

И еще совмещаете ли Вы чистку с пилингом Джесснера?
 


Да, пару раз совмещала, сразу после механической чистки наносила 1-2 слоя без предварительного обезжиривания на 4 часа. Жестковато, однако. Сейчас делаю салициловый 15% не смывая, если нет реакции в виде эритемы или жжения, и точечно Джеснер. Работаю на Медикконролпил.

У меня получалось Джеснера делать не более 4 раз, клиенты не выдерживают постоянное шелушение...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, пару раз совмещала, сразу после механической чистки наносила 1-2 слоя без предварительного обезжиривания на 4 часа. Жестковато, однако. Сейчас делаю салициловый 15% не смывая, если нет реакции в виде эритемы или жжения, и точечно Джеснер. Работаю на Медикконролпил.

У меня получалось Джеснера делать не более 4 раз, клиенты не выдерживают постоянное шелушение...


Спасибо за ответ! Получается сделали чистку, нанесли салициловый и отпустили домой? Какие рекомендации на дом даете?
И еще - Вы всеми пилингами из Медикконтролпила работаете? Что скажите об отбеливающем гликолевом?
 
Цитата
imaginary написал:Спасибо за ответ! Получается сделали чистку, нанесли салициловый и отпустили домой? Какие рекомендации на дом даете?
И еще - Вы всеми пилингами из Медикконтролпила работаете? Что скажите об отбеливающем гликолевом?


Да, именно так. На дом выдаю смесь кальмифина и нежногелевой(пьюрифин) по 2 мл, это маски из мэджирей. Иногда есть слабое шелушение, иногда нет, все от кожи зависит. СПФ не все пользовались, никакой пигментации не появилось.

Отбеливающий гликолевый довольно слабый в плане отбеливания, но работать им можно. Делала вместо вегефармы лайтофин + тсс маской из мэджирей, вроде ничего. Но потом надоело и сделала ретинол+джеснер, в домашний уход постпил медиум. Пятна побелели очень хорошо, но дальше не знаю, давно не видела клиентку.

Использую в работе все пилинги из МСР, вроде ничего. Но запахи, ощущения и нейтрализация это жесть. Многие клиенты не готовы, не все потом возвращаются :evil: Так что держу про запас винный и гликокэа из мэджирей и предупреждаю заранее что есть выбор по комфортности процедуры, ну и результат разный.
 
anete,спасибо! Я тоже на мэджирей работаю, вернее только начала...так что Ваши советы прям в тему! ;)
 
Всем привет! Я недавно прочитала что на Джеснере можно делать чистку: нанести первый слой-почистить, и закрыть вторым слоем. Может кто-то так делал? Или поделитесь,пожалуйста, своим мнением.
 
Цитата
Ksenia Dnepr написал:Всем привет! Я недавно прочитала что на Джеснере можно делать чистку: нанести первый слой-почистить, и закрыть вторым слоем. Может кто-то так делал? Или поделитесь,пожалуйста, своим мнением.

Мне кажется, будет жестко. Даже не кажется, а уверена. Цель такого очищения лица? Если проблемное, можно закрыть одним слоем, и то не во всех случаях. Ведь такая процедура может привести к шелушению. Не каждый клиент готов на это. Нанеся слой до и после очищения, пилинг может углубиться.
 
Цитата
krasotisha написал:Жестко :o !!!Теперь СПФ от 50-каждые 30мин нужен,учитывая что на улице жара,большая часть средства стекает с потом.А вообще конечно июль не для Джесснера точно :o .

Совершенно согласен. Единственное- немного не понимаю смысл нанесения молочной кислоты после Джесснера. Это нечто новенькое.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Ну я бы здесь поспорил немножко. В испании делают и Джесснер в том числе. А в Индии- тем более. Более того, фототипы там значительно выше наших, и они при этом проводят процедуру пилнги круглый год. Так что это мы бьем такую тревргу постоянно, а на самом деле не все так уж страшно.


Совершенно согласен. Единственное- немного не понимаю смысл нанесения молочной кислоты после Джесснера. Это нечто новенькое.

Вроде бы говорили о Джесснере, молочный был в другом контексте указан. Тоже не понимаю смысла в молочном и до и после Джесснера)
 
Цитата
puella написал:Вроде бы говорили о Джесснере, молочный был в другом контексте указан. Тоже не понимаю смысла в молочном и до и после Джесснера)

аааа...теперь понял что к чему. Извиняюсь, был не внимателен.
 
[quote name='kosmetolog ivan' date='16.12.2010, 10:58' post='40190']
Я говорю про пилинг Джесснера, классический и модифицированный. Про классику что тут говорить, правда и она у разных фирм различная (разный рН). Вот в Allura Esthetiqs, например, такой пилинг оооочень агрессивный, с ним совсем не просто работать. У меня бывал фрост после первого слоя!!!
Это был не фрост..там в составе салициловая кислота..она и дает такой налет, что кажется, что фрост..на самом деле пилинг, судя по составу безобидный совсем
 
здравствуйте,коллеги.помогите советом.
У меня есть клиентка с активным акне,причем элементов высыпаний, даже зреющих, я на ней не видела,приходит ко мне раз в неделю с уже содранными воспалениями.беседы про руки от лица не действуют,к дерматологу и другим специалистам не идет.так и качаемся с ней полгода из легкой ремиссии в обострение.кожа жирная,не очень толстая,ближе к нормальной(по толщине).Все лицо в постакне и где то 5-8 глубоко содранных воспалительных элементов.дома у нее себовалис,азелак гели чередовались, пилинги миндальные(летом),салициловые пилинги 3 раза с интервалом 2-3 недели сейчас.лицо получше стало но продолжает сыпать.и вот вопрос (наконец то))))-хочу сделать ей джесснер j2 и боюсь что у нее на лице содранные ранки.можно мне Джесснера ей делать ?и с одного или двух слоев начать? и не будет ли слишком глубоко в тех содранных местах? с Джессеном не работала,вот и маюсь((
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста советом - уже не знаю, к кому обратится. У меня есть клиентка, у которой имеются постакне и пигментные пятна (остаются на месте высыпаний), она захотела пилинг Джесснера (у меня фирмы Онмакабим - резорцин, молочка, салицилка по 14%, 1,5% бессмертник), длительного предпила не было - она категорически отказалась, делали ей 1 раз миндальный (40%+АНА) рН 1,5, потом 1 раз Джесснер 1 слой (был фрост на подбородке, лоб, щеки), домой сутки не умываться, увлажнение гиалуроновой сывороткой + крем с спф 50 (все как по протоколу компании), 2 раз она ко мне пришла через 8 дней - сделали 2 слоя, а на щеки, где рубцы постакне - локально 3й слой, фрост на подбородке, щеках на 3 слое, прошло 7 дней. Сегодня она у меня была: появились единичные внутренние высыпания в области подбородка и висков, на месте фроста на левой щеке - как содранные ранки, через 5 дней у нее должны начаться месячные - появление высыпаний связывает с ними, мне призналась, что дома прижигала высыпания спиртом и прикладывала мазь Вишневского.
Я не знаю, допустила ли ошибку - но она меня уговорила сегодня сделать ей процедуру - на ранки и высыпания пилинг не наносила, на здоровых участках кожи фрост получился на 3й слой. Ей сказала прийти в следующий раз, когда лицо полностью заживет и ничего самой не выдавливать и насильственно не сдирать. У меня к вам вопрос - с какой периодичностью правильно делать Джесснер и как это зависит от кол-ва слоев (на семинаре нам говорили, 1 раз в 7-10 дней, после полного отшелушивания) - а на форуме рекомендуют 1 раз в 10-14 дней - я запуталась, как правильно, ведь моя клиентка отшелушивалась за 7 дней... Девушка во время отшелушивания протирается подкисленной водой, кожа в принципе посветлела, но пигментации все равно просматриваются, а она очень хочет сделать 4 слоя и так, чтоб приходить 1 раз в 7 дней. Как ей грамотно объяснить, что это очень часто? Извините, что так много вопросов, но я боюсь ей навредить...
 
Цитата
девочка-дюймовочка написал:Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста советом - уже не знаю, к кому обратится. У меня есть клиентка, у которой имеются постакне и пигментные пятна (остаются на месте высыпаний), она захотела пилинг Джесснера (у меня фирмы Онмакабим - резорцин, молочка, салицилка по 14%, 1,5% бессмертник), длительного предпила не было - она категорически отказалась, делали ей 1 раз миндальный (40%+АНА) рН 1,5, потом 1 раз Джесснер 1 слой (был фрост на подбородке, лоб, щеки), домой сутки не умываться, увлажнение гиалуроновой сывороткой + крем с спф 50 (все как по протоколу компании), 2 раз она ко мне пришла через 8 дней - сделали 2 слоя, а на щеки, где рубцы постакне - локально 3й слой, фрост на подбородке, щеках на 3 слое, прошло 7 дней. Сегодня она у меня была: появились единичные внутренние высыпания в области подбородка и висков, на месте фроста на левой щеке - как содранные ранки, через 5 дней у нее должны начаться месячные - появление высыпаний связывает с ними, мне призналась, что дома прижигала высыпания спиртом и прикладывала мазь Вишневского.
Я не знаю, допустила ли ошибку - но она меня уговорила сегодня сделать ей процедуру - на ранки и высыпания пилинг не наносила, на здоровых участках кожи фрост получился на 3й слой. Ей сказала прийти в следующий раз, когда лицо полностью заживет и ничего самой не выдавливать и насильственно не сдирать. У меня к вам вопрос - с какой периодичностью правильно делать Джесснер и как это зависит от кол-ва слоев (на семинаре нам говорили, 1 раз в 7-10 дней, после полного отшелушивания) - а на форуме рекомендуют 1 раз в 10-14 дней - я запуталась, как правильно, ведь моя клиентка отшелушивалась за 7 дней... Девушка во время отшелушивания протирается подкисленной водой, кожа в принципе посветлела, но пигментации все равно просматриваются, а она очень хочет сделать 4 слоя и так, чтоб приходить 1 раз в 7 дней. Как ей грамотно объяснить, что это очень часто? Извините, что так много вопросов, но я боюсь ей навредить...


Срединный пилинг часто дает рецидив акне, так что это нормально. Есть протоколы с периодичностью в 7дней, но это все же чревато возникновением пост воспалительной пигментации, лучше ждать чтоб кожа немного успокоилась. Или подпишите информированное согласие с отказом от претензий в случае чего. И обязательно добавьте в постпил жирный крем с омега 3, что типа вегефармы от МСР или трифалан бальзам http://www.martinex.ru/products/chemicalpe...e/damaged-skin/ гиалуронка быстро испаряется с кожи если не создать окклюзию, постпил проходит быстрее и мягче. Или бепантен крем на худой конец.
 
Цитата
SeNse__A написал:здравствуйте,коллеги.помогите советом.
У меня есть клиентка с активным акне,причем элементов высыпаний, даже зреющих, я на ней не видела,приходит ко мне раз в неделю с уже содранными воспалениями.беседы про руки от лица не действуют,к дерматологу и другим специалистам не идет.так и качаемся с ней полгода из легкой ремиссии в обострение.кожа жирная,не очень толстая,ближе к нормальной(по толщине).Все лицо в постакне и где то 5-8 глубоко содранных воспалительных элементов.дома у нее себовалис,азелак гели чередовались, пилинги миндальные(летом),салициловые пилинги 3 раза с интервалом 2-3 недели сейчас.лицо получше стало но продолжает сыпать.и вот вопрос (наконец то))))-хочу сделать ей джесснер j2 и боюсь что у нее на лице содранные ранки.можно мне Джесснера ей делать ?и с одного или двух слоев начать? и не будет ли слишком глубоко в тех содранных местах? с Джессеном не работала,вот и маюсь((


Правильно подобранный клиент для пилинга - гарантия успеха. Эта клиентка не может прыщи не ковырять, Вы же понимаете, что и постпилинговые корочки она тоже сорвет. А потом обвинит Вас в возникновении пигментации или рубцов. Если не боитесь - обходите ранки.
ИМХО, я бы продолжала салициловым работать по более жестким схемам и с меньшим интервалом.
 
Коллеги,здравствуйте. Решила взять в работу Джесснер МСР. Обучение проходила в 2008. Подняла протокол, проштудировала всю эту ветку. Сегодня при покупке препаратов мне сказали,что старые протоколы не действуют,что оставлять пилинг на 4 часа не нужно, а смыть его после кристаллизации раствора,нанести крем и отпустить пациента домой. Я в замешательстве.
 
Цитата
gala-60 написал:Коллеги,здравствуйте. Решила взять в работу Джесснер МСР. Обучение проходила в 2008. Подняла протокол, проштудировала всю эту ветку. Сегодня при покупке препаратов мне сказали,что старые протоколы не действуют,что оставлять пилинг на 4 часа не нужно, а смыть его после кристаллизации раствора,нанести крем и отпустить пациента домой. Я в замешательстве.



Ерунда какая-то :o 2недели назад матасянц говорил, что 4 часа, а если под жирный крем (конечно же вегефарму или трифалан)-то и больше.
 
Цитата
bela4ito написал:Ерунда какая-то :o 2недели назад матасянц говорил, что 4 часа, а если под жирный крем (конечно же вегефарму или трифалан)-то и больше.

а не могли бы поделиться протоколом процедуры? можно в личку. спасибо.
 
Коллеги, здравствуйте! Кто нибудь работал с Джесснером от Professional Solucionis? Какие результаты? какой он в сравнении с другими Джесснерами?
 
Цитата
малиновая написал:а не могли бы поделиться протоколом процедуры? можно в личку. спасибо.


http://www.martinex.ru/products/chemicalpe...s-protocol.html

экспозиция 4 часа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)