Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пилинг Джесснера Jessner Peel. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Мне не понятна мотивация запрета на умывание...Зачем запрещать умываться после смывания пилинга? Наоборот, клиент должен умываться, только подкисленной водой, с регулярностью 2 раза в день, а между умываниями польщоваться термальной водой и защитным увлажняющим кремом.

Kosmetolog_Ivan,спасибо за ответы,они всегда очень грамотные,позновательные и интересные ;) :/ Я думаю первые дни,заменить одно умывание на тоник/лосьон,далее алое гель и защитный крем.Ну,и естественно в течение дня увлажнение, доп.защита.И так рекомендуют производители.. А чем воду подкисляете? ;) таким образом вы, помогаете отторжению чешуек? гели для умывания отменяете? Спасибо.
 
Цитата
BeateDoloresa написал:Kosmetolog_Ivan,спасибо за ответы,они всегда очень грамотные,позновательные и интересные ;) :/ Я думаю первые дни,заменить одно умывание на тоник/лосьон,далее алое гель и защитный крем.Ну,и естественно в течение дня увлажнение, доп.защита.И так рекомендуют производители.. А чем воду подкисляете? ;) таким образом вы, помогаете отторжению чешуек? гели для умывания отменяете? Спасибо.

))) Спасибо за отзыв)))
НЕ знаю, что там производители рекомендуют, но умывание должно быть двукратным. При этом, если человек привык умываться водой, то не стоит его лишать такого удовольствия. Но сразу после умывания клиент должен протереть лицо подкисленной водой (1 ст. ложка 9% столового уксуса на стакан кипяченой воды). Если человек может обойтись без воды, то мы ему рекомендуем просто протирать лицо подкисленной водой.
Гели для умывания отменяем до полного отторжения чешуек, потом умывание в обычном режиме. Подкисленная вода действительно очень значительно ускоряет наступление эксфолиации и ее прохождение.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:))) Спасибо за отзыв)))
НЕ знаю, что там производители рекомендуют, но умывание должно быть двукратным. При этом, если человек привык умываться водой, то не стоит его лишать такого удовольствия. Но сразу после умывания клиент должен протереть лицо подкисленной водой (1 ст. ложка 9% столового уксуса на стакан кипяченой воды). Если человек может обойтись без воды, то мы ему рекомендуем просто протирать лицо подкисленной водой.
Гели для умывания отменяем до полного отторжения чешуек, потом умывание в обычном режиме. Подкисленная вода действительно очень значительно ускоряет наступление эксфолиации и ее прохождение.

Незачто) Это Вам еще раз спасибо,за вашу грамотность и доброту душевную,что помогаете заполнить "пробелы" в обучении. ;) :/ На счет уксуса я тоже думала,яблочный ведь тоже подходит? а скажите еще ,пожалуйста, умываться подкисленной водичкой, можно рекомендовать только когда процесс связан с отторжением чешуек?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:))) Спасибо за отзыв)))
НЕ знаю, что там производители рекомендуют, но умывание должно быть двукратным. При этом, если человек привык умываться водой, то не стоит его лишать такого удовольствия. Но сразу после умывания клиент должен протереть лицо подкисленной водой (1 ст. ложка 9% столового уксуса на стакан кипяченой воды). Если человек может обойтись без воды, то мы ему рекомендуем просто протирать лицо подкисленной водой.
Гели для умывания отменяем до полного отторжения чешуек, потом умывание в обычном режиме. Подкисленная вода действительно очень значительно ускоряет наступление эксфолиации и ее прохождение.

А что вы,рекомендуете для снятия макияжа в постпилинговом периоде? Многие смывают тональники,пудры именно с помощью гелей. Спасибо.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Вариант подготовки к пилингу Джесснера может быть различным.

3-домашний уход с косметикой с производными ретинола. В этом случае американцы любят назначать третиноевую кислоту с последующей отменой перед пилингом. Такой вариант возможен и при использовании адапалена, но в таком случае нужно отменить его за 1-1,5 недели до пилинга.

kosmetolog ivan',подскажите пожалуйста ,в случае применения адапалена (дифферин) -около 1 месяца,и отменив его перед пилингом за 1 неделю,когда начинаем использование адапалена после пилинга?или если клиент на курсе-5-6 пилингов раз в 14 дней .уже адапаленом и пользоваться некогда?Помогите разобраться .
 
Цитата
BeateDoloresa написал:Незачто) Это Вам еще раз спасибо,за вашу грамотность и доброту душевную,что помогаете заполнить "пробелы" в обучении. ;) :/ На счет уксуса я тоже думала,яблочный ведь тоже подходит? а скажите еще ,пожалуйста, умываться подкисленной водичкой, можно рекомендовать только когда процесс связан с отторжением чешуек?

Тут речь идет о варианте проводимого химического пилинга, если мы говорим о назначении адапаена после пилинга. Если это поверхностный пилинг, то назначать адапален между пилингами нет смысла. Единственное, его можно подключить между последними процедурами, что, усилит эффект пилингов. В таком случае адапален назначается на 4 день постпилинга.
Если мы говорим про курс из 5-6- пилингов 1 раз в 14 дней, то назначать адапален так же можно, через день, на 4-5- день постпилингового периода, с последующей отменой за 1 день до следующего пилинга. Это позволит сделать пилинг эффективней, и сэкономит количество расхода самого пилинга. Тут, естественно, не может идти речи о ретиноловом пилинге, я бы не стал делать салициловый пилинг. Джесснер, миндальный или пировиноградный- в самый раз.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Да-да, основная задача использования подкисленной водички (яблочный уксус так же подойдет)- это ускорение процесса отторжения чешуек и наступления эксфолиации. После окончания эксфолиации можно смело рекомендовать умываться мягкими очищающими средствами.


Нет, использование обычных гелей для умывания спровоцирует чрезмерную сухость, что неблагоприятно скажется на постпилинговом периоде. Именно поэтому я рекомендую мягкое очищающее молочко, или же мягкие синдеты в виде гелей.

Мицеловый раствор подойдет? ;) А предлагаете ли вы,клиентам постпил-уход,с использованием мягких очищающих средств,иммунокорректирующих масок и т.д. Думаю,что уместен будет и Лактолан пилинг Холи Ленд :/
 
Цитата
BeateDoloresa написал:Мицеловый раствор подойдет? ;) А предлагаете ли вы,клиентам постпил-уход,с использованием мягких очищающих средств,иммунокорректирующих масок и т.д. Думаю,что уместен будет и Лактолан пилинг Холи Ленд :/
Я бы не стал мицелловым раствором... Дело в том, что вообще- то говоря эти расторы так же нужно смывать с кожи, я сторонник такой позиции. Все- таки это ПАВ, и оставлять их на коже, особенно пропилингованной- не стоит. Да и вообще сам мицелловый раствор не подходит для снятия водостойкой косметики, он слишком мягкий. Поэтому я обычно рекомендую форму молочка.
Домой- обязательно, либо это средства из аптеки, либо из профессиональных линеек. Это что касается средств для умывания. На счет использования лактолана- я бы не рискнул, так как в постпилинговый период очень хороши либо антиоксидантные маски, либо просто увлажняющие (коллагеновые, кремовые, гелевые). Дополнительно рекомендовать очищающие маски домой не стоит.
Если вы работаете на Holy Land, то подойдет BIO REPAIR Cream Mask, Calming Mask A из линии D-Red, KUKUI Cream Mask for dry skin. Но использование увлажняющих масок немного отсрочит наступление эксфолиации. После эксфолиации- это идеальный вариант.
 
[quote name='kosmetolog ivan' date='11.2.2011, 1:15' post='4551


Тут речь идет о варианте проводимого химического пилинга, если мы говорим о назначении адапаена после пилинга. Если это поверхностный пилинг, то назначать адапален между пилингами нет смысла. Единственное, его можно подключить между последними процедурами, что, усилит эффект пилингов. В таком случае адапален назначается на 4 день постпилинга.
Если мы говорим про курс из 5-6- пилингов 1 раз в 14 дней, то назначать адапален так же можно, через день, на 4-5- день постпилингового периода, с последующей отменой за 1 день до следующего пилинга. Это позволит сделать пилинг эффективней, и сэкономит количество расхода самого пилинга. Тут, естественно, не может идти речи о ретиноловом пилинге, я бы не стал делать салициловый пилинг. Джесснер, миндальный или пировиноградный- в самый раз.
[/quote]
Большое спасибо за ответ .Использовали ли вы в работе следующий вариант пилинга -коррекции угревых высыпаний и борьбы с пост акне:1-Очищение-молочко гидрадерм;2-Обезжиривание 3-Мех.шлифовка абродермол-3 мин. 4-Гликопил К плюс анти акне добавка на 5-7 мин ,смыть 5-локально Резорпил на рубцы и пустулы -двукратное нанесение до фроста 6-Нанесение Салипил классик в два слоя медленно втирая каждый слой смыть 7-Гидроалое.плюс себорегулирующий концентрат .
Как вы считаете не слишком ли агрессивно для проблемной кожи ,наверное после этой процедуры стоит ждать сильного шелушения,еще и абродермол с начале?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Я бы не стал мицелловым раствором... Дело в том, что вообще- то говоря эти расторы так же нужно смывать с кожи, я сторонник такой позиции. Все- таки это ПАВ, и оставлять их на коже, особенно пропилингованной- не стоит. Да и вообще сам мицелловый раствор не подходит для снятия водостойкой косметики, он слишком мягкий. Поэтому я обычно рекомендую форму молочка.
Домой- обязательно, либо это средства из аптеки, либо из профессиональных линеек. Это что касается средств для умывания. На счет использования лактолана- я бы не рискнул, так как в постпилинговый период очень хороши либо антиоксидантные маски, либо просто увлажняющие (коллагеновые, кремовые, гелевые). Дополнительно рекомендовать очищающие маски домой не стоит.
Если вы работаете на Holy Land, то подойдет BIO REPAIR Cream Mask, Calming Mask A из линии D-Red, KUKUI Cream Mask for dry skin. Но использование увлажняющих масок немного отсрочит наступление эксфолиации. После эксфолиации- это идеальный вариант.
Еще раз большое спасибо за подробный ответ))) Мицелловый р-р да,обязательно смывать,несмотря на то,что почему то производитель указывает обратное.. Я не правильно наверно выразилась,но имела ввиду постпил уход в условиях салона.Есть ли смысл делать процедуры в промежутках между пилингами или просто пригласить клиента, посмотреть как идет процесс эксфолиации.А то уже был один прецедент dry.gif все обсудили ,как ухаживать и т.д.,ах, нет все равно своим кремиком намазались, типо Клерасила... Я чаще всего отливаю свои средства ухода,т.к. мало кто хочет покупать целую тару ;) капризы начинаются и я в некоторые пилинги уже включаю дом.уход в стомость. Скажите,пожалуйста, а что вы из аптеки выписываете в качестве постпил дом.ухода?Хочу расширить список 8) ;) Спасибо)
 
Цитата
ledi_first написал:Большое спасибо за ответ .Использовали ли вы в работе следующий вариант пилинга -коррекции угревых высыпаний и борьбы с пост акне:1-Очищение-молочко гидрадерм;2-Обезжиривание 3-Мех.шлифовка абродермол-3 мин. 4-Гликопил К плюс анти акне добавка на 5-7 мин ,смыть 5-локально Резорпил на рубцы и пустулы -двукратное нанесение до фроста 6-Нанесение Салипил классик в два слоя медленно втирая каждый слой смыть 7-Гидроалое.плюс себорегулирующий концентрат .
Как вы считаете не слишком ли агрессивно для проблемной кожи ,наверное после этой процедуры стоит ждать сильного шелушения,еще и абродермол с начале?

Да-да, это регламент Астреи, могу сказать что это достаточно глубокое воздействие, такой пилинг показан далеко не всем. Но постакне, как вы понимаете, очень сложная и стойкая проблема, справиться с которой можно только используя агрессивные и интенсивные методы. Программа работает, могу подтвердить.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Да-да, это регламент Астреи, могу сказать что это достаточно глубокое воздействие, такой пилинг показан далеко не всем. Но постакне, как вы понимаете, очень сложная и стойкая проблема, справиться с которой можно только используя агрессивные и интенсивные методы. Программа работает, могу подтвердить.

Спасибо за ответ. Спостакне действительно на так просто справиться ,я так понимаю,что на этот пилинг можно идти после 2-3 подготовительных-салициловых например.?И какое количество данных процедур можно сделать и с каким интервалом?
 
Цитата
ledi_first написал:Спасибо за ответ. Спостакне действительно на так просто справиться ,я так понимаю,что на этот пилинг можно идти после 2-3 подготовительных-салициловых например.?И какое количество данных процедур можно сделать и с каким интервалом?

Вообще- то говоря, такие процедуры можно делать от 4 до 7 процедур, при этом интервал должен составлять не менее 10 дней. А если пациент лечился ретиноидами, то межпилинговый интервал можно продлевать, в зависимости от объективных признаков чувствительности к кислотам. Конечно, подготовка должна быть, либо салициловой, либо гликолевой кислотой (Гликопил К в данном случае), с добавкой Acne- prone skin powder.
 
В период ремиссии клещика, был сделан пилинг Джесснера ( кожа толстая, пористая ). Девочка хорошо пошелушилась,но на 5-7 день на скулах стали обильно появляться гнойные прыщики с яркокрасным ореолом и зудят. Можно предположить, что "проснулся" давний "товарищ", или все же это другая причина? Какие есть варианты выхода из неприятной ситуации?
 
Цитата
BeateDoloresa написал:Еще раз большое спасибо за подробный ответ))) Мицелловый р-р да,обязательно смывать,несмотря на то,что почему то производитель указывает обратное.. Я не правильно наверно выразилась,но имела ввиду постпил уход в условиях салона.Есть ли смысл делать процедуры в промежутках между пилингами или просто пригласить клиента, посмотреть как идет процесс эксфолиации.А то уже был один прецедент dry.gif все обсудили ,как ухаживать и т.д.,ах, нет все равно своим кремиком намазались, типо Клерасила... Я чаще всего отливаю свои средства ухода,т.к. мало кто хочет покупать целую тару ;) капризы начинаются и я в некоторые пилинги уже включаю дом.уход в стомость. Скажите,пожалуйста, а что вы из аптеки выписываете в качестве постпил дом.ухода?Хочу расширить список 8) ;) Спасибо)

Вы можете вполне приглашать клиента на увлажняющие, антиоксидантные процедуры, включающие легкоснимающиеся маски (коллаген, альгинат, кремовые, гелевые). Из аптечных средств я рекомендую препараты в зависимости от той проблемы, с которой мы хотим справиться. Прежде всего это средства, имеющие хорошую увлажняющую основу, с добавлением гиалуроновой кислоты и веществами, стимулирующими регенерацию. Например Cicabio крем Bioderma, Цикактив эмульсия Uriage, Авен Толеранс Экстрем успокаивающий крем. Если на улице не морозно, то хорошо подойдут Регецин или Куриозин гели. Но в течение дня придется часто обновлять слои.
 
Цитата
elenka09 написал:В период ремиссии клещика, был сделан пилинг Джесснера ( кожа толстая, пористая ). Девочка хорошо пошелушилась,но на 5-7 день на скулах стали обильно появляться гнойные прыщики с яркокрасным ореолом и зудят. Можно предположить, что "проснулся" давний "товарищ", или все же это другая причина? Какие есть варианты выхода из неприятной ситуации?

Если Вы хорошо ознакомлены с анамнезом клиентки,и уверены,что Демодекоз имеет место быть,пусть даже в стадии ремиссии,срочно подключайте тяжелую артиллерию,иначе будет обострение...не хочу Вас расстраиваить,но при "таком давнем товарище"-лучше перебдеть,чем недобдеть... ;)
 
Цитата
satin777 написал:Если Вы хорошо ознакомлены с анамнезом клиентки,и уверены,что Демодекоз имеет место быть,пусть даже в стадии ремиссии,срочно подключайте тяжелую артиллерию,иначе будет обострение...не хочу Вас расстраиваить,но при "таком давнем товарище"-лучше перебдеть,чем недобдеть... ;)


Что имеется ввиду под "артиллерией", опять антибиотики?
 
Цитата
elenka09 написал:Что имеется ввиду под "артиллерией", опять антибиотики?


демодекоз лечить антибиотиками бессмысленно, гораздо эффективнее действуют противопаразитарные препараты
подробнее по лечению демодекоза есть целая тема, там конечно много флуда, но есть и зерно истины
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?showtopic=174
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Вы не должны отпускать клиента из салона/клиники после химического пилинга, если не закрыли его чем- либо. вариант финала может быть различным. Либо мы усиливаем пилинг и запечатываем клиента Acglycolic 20 (акне, постакне), либо Hydraloe гель- крем тонким слоем до полного впитывания. Если говорим про фотостарение, гиперпигментации- lействительно, можно закрыть Retises Ferte cream.

Добрый день) Я извиняюсь,а средства какой фирмы здесь описаны? ;)
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Вы можете вполне приглашать клиента на увлажняющие, антиоксидантные процедуры, включающие легкоснимающиеся маски (коллаген, альгинат, кремовые, гелевые). Из аптечных средств я рекомендую препараты в зависимости от той проблемы, с которой мы хотим справиться. Прежде всего это средства, имеющие хорошую увлажняющую основу, с добавлением гиалуроновой кислоты и веществами, стимулирующими регенерацию. Например Cicabio крем Bioderma, Цикактив эмульсия Uriage, Авен Толеранс Экстрем успокаивающий крем. Если на улице не морозно, то хорошо подойдут Регецин или Куриозин гели. Но в течение дня придется часто обновлять слои.

Огромное спасибо! :/
 
Цитата
elenka09 написал:Что имеется ввиду под "артиллерией", опять антибиотики?

Если клиент в стадии ремисси,значит уже имеет опыт применения антипротозойных препаратов,уточните,что применял,что конкретно дало наилучший эффект,и обязательно на месяц назначьте данный препарат,он задушит на корню,"проснувшегося друга". Не могу Вам дать рекомендаций по интернету,считаю,что это не совсем корректно,но тратить время тоже не нужно.
 
Цитата
BeateDoloresa написал:Добрый день) Я извиняюсь,а средства какой фирмы здесь описаны? ;)

Все Медидерма .
 
Цитата
ledi_first написал:Все Медидерма .

Благодарю)
 
Подскажите,пожалуйста,как часто можно делать пилинг Джесснера,и сколько раз делать предпилинговую подготовку и чем?
 
Что хотите получить от Джесснера?
 
У девочки очень жирная кожа с акне,расширенные поры,что посоветуете...я просто только начинаю работать,опыта нет пока :(
 
А что уже делали?
Какой дом. уход?
Какие процедуры проходила девочка?
Если все впервые, то я бы рекомендовала начинать с миндального пилинга. Если клиент достаточно адекватный (хорошо знакомый) иногда начинаю с Джесснера, но 1 слой.
 
Спасибо,делала уход из Christina, серия Comodex для проблемной кожи....я вот тоже думаю с миндального начать,он менее агрессивный,а предпилинг нужен?
 
Для миндальки предпил обычно не требуется.
На каких пилингах работаете?
 
Еще с пилингами не работала,пока только курсы заканчиваю...знакомым делала уходы из Christina, там эксфолиаторы слабенькие...
 
Тогда вопрос: на каких собираетесь работать?
У меня миндалька 30% МедикКонтролПил, очень нежный и приятный пилинг. Я его частенько в процедуру чистки добавляю
 
Я сегодня тоже миндальный купила,правда 40%,попробую)
 
Моя миндалька не 30%, а 50%. ;)
Очепятка
 
Пилинг Джесснера мы совершенно справедливо имеем право оставить на 12 часов после процедуры. Но!!! Если у пациента стойкая эритема после пилинга- есть резон его смыть, и даже использовать нейтрализатор.
[/quote]
нам на обучении говорили,что он самонейтрализующийся.....
 
пришла клиентка ко мне с фотоотчётом после пилинга Джеснера...
 
Сколько времени прошло?
Чем пользовалась?
Как протекал постпил, не было ли насильственного удаления шелушни?
 
Цитата
anna-melamori написал:Сколько времени прошло?
Чем пользовалась?
Как протекал постпил, не было ли насильственного удаления шелушни?

4ый день после пилинга..2 слоя,3ий локально..увлажняющее профсредство, но думаю шелушение клиентка сдирала сама ( у неё есть опыт прокалывания самой себе языка и пупка).
 
мда...
Чего теперь клиентка хочет?
 
Цитата
anna-melamori написал:мда...
Чего теперь клиентка хочет?

хочет 4 слоя Джеснера!
 
Кошмар,а что вообще нужно делать в таком случае??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кошмар,а что вообще нужно делать в таком случае??

Если на лицо нарушения охранительного режима (насильственно снятые корки), то я бы отказалась от клиентки. Максимум, что сделала бы: чем-нибудь нежным (миндалька, молочка например) обрабатывала зонально.
В другом случае (клиентка клянется, что больше никогда так делать не будет, все рекомендации обязуется соблюдать) через месяц попробовала снова Джесснер, но слоев бы сделала все-таки 3 (это я пока так думаю, на деле все может быть по-другому ;) )
 
Ясно,спасибо:)
 
Цитата
малиновая написал:хочет 4 слоя Джеснера!


Малиновая, что Вы планируете делать с этой клиенткой?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Ну это вы конечно же рискуете. Даже если вы наносите 1 слой, можно получить довольно сильный ожог. Обычно я готовлю недели 3, после чего провожу 2 миндальных или же пировиноградных пилинга. а потом 2-3- пилинга Джесснера с постепенным увеличением слоев, до 5. Но если наносить пилинг как это делает доктор Серрано, создатель Медидерма, то можно и в 3 слоя уложиться)))
Я использую пилинг Медидерма и всем его рекомендую. На мой взгляд, конкуренцию может составить лишь только Медиконтропил, более в России достойного ответа нет.



А у вас нет случайно координатов в Украине,где можно узнать какую либо информацию о Медиконтропил??Какой пилинг Джесснера самый хороший,я не пробовала,но очень хочу.Я имею ввиду,какой фирмы.
 
Цитата
anna-melamori написал:А что уже делали?
Какой дом. уход?
Какие процедуры проходила девочка?
Если все впервые, то я бы рекомендовала начинать с миндального пилинга. Если клиент достаточно адекватный (хорошо знакомый) иногда начинаю с Джесснера, но 1 слой.

Скажите пожалуйста,а как вы варьируете цену на пилинг,в зависимости от слоёв?Или уже заложена вся себестоимость с 5 слоями?
 
И подскажите пожалуйста время экспозиции миндального пилинга (40%) первый раз?
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:))) Спасибо за отзыв)))
НЕ знаю, что там производители рекомендуют, но умывание должно быть двукратным. При этом, если человек привык умываться водой, то не стоит его лишать такого удовольствия. Но сразу после умывания клиент должен протереть лицо подкисленной водой (1 ст. ложка 9% столового уксуса на стакан кипяченой воды). Если человек может обойтись без воды, то мы ему рекомендуем просто протирать лицо подкисленной водой.
Гели для умывания отменяем до полного отторжения чешуек, потом умывание в обычном режиме. Подкисленная вода действительно очень значительно ускоряет наступление эксфолиации и ее прохождение.


А если это будет гель для умывания с АНА-кислотами Рн 4.0?Можно ли таким образом улучшить или продлить шелушение?
 
Цитата
anna-melamori написал:Малиновая, что Вы планируете делать с этой клиенткой?

пока провожу разъяснительную беседу,пугаю последствиями не соблюдения постпил ухода.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)