Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пилинги пр акне. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Работаю с акне, комедонами и расширенными порами миндальным 40% пилингом рн 1,5. Результат заявлен потрясающий, но меня не впечатляет(((((((. Коллеги, поскажите, как вы с данной проблемой боретесь. Интересуют уходы с кислотами, дающими хорошие результаты.
 
Салицилка, Джесснер, фенол, ретиноиды. Миндалька только в легких случаях, перед или во время чистки
 
Цитата
myracle написал:Работаю с акне, комедонами и расширенными порами миндальным 40% пилингом рн 1,5. Результат заявлен потрясающий, но меня не впечатляет(((((((. Коллеги, поскажите, как вы с данной проблемой боретесь. Интересуют уходы с кислотами, дающими хорошие результаты.

Предпочитаю работать с проблемниками абр Холи-Ленда- результат отличный, миндалька лучше перед чисткой.
 
Цитата
anna-melamori написал:Салицилка, Джесснер, фенол, ретиноиды. Миндалька только в легких случаях, перед или во время чистки

Фенол????? Не слишком ли жёстко? Ретиноиды согласна,Солицлка-классика жанра.
 
Цитата
myracle написал:Работаю с акне, комедонами и расширенными порами миндальным 40% пилингом рн 1,5. Результат заявлен потрясающий, но меня не впечатляет(((((((. Коллеги, поскажите, как вы с данной проблемой боретесь. Интересуют уходы с кислотами, дающими хорошие результаты.


У GIGI новый пилинг Акне Пил разработан специально для работы с акне даже в стадии обострения. Отзывы о нем очень хорошие, но я пока не пробовала
 
У нас не представлена косметика GIGI, Холи Ленд к сожалению((((( Расскажите, какую лучше выбрать схему для работы с салициловым пилингом?
 
Фенол не жестко, очень хорошо работает, неприятных ощущуний на порядок меньше, чем от салицилки и Джесснера.
Он сначала прошлого века применялся для лечения угревой болезни. Работаю 25 %, недовольных нет.

Единственное, что реально помогает при демодекозе (после спрегаля, конечно)
 
Цитата
anna-melamori написал:Фенол не жестко, очень хорошо работает, неприятных ощущуний на порядок меньше, чем от салицилки и Джесснера.
Он сначала прошлого века применялся для лечения угревой болезни. Работаю 25 %, недовольных нет.

Единственное, что реально помогает при демодекозе (после спрегаля, конечно)

Каким фенолом работаете?
 
добрый вечер! Скажите пожалуйста девочка 25 лет хочет прийти на пилинг миндальный ФитоСинтези, она жить не может без солярия, через сколько дней ей можно посетить солярий? И какой домашний уход при этом пилинге? У нее рубцы в области щек, поможет ли мне этот пилинг?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Каким фенолом работаете?


MedicControlPeel, 25 %
и одним фенолом и в комбинации с желтым.
Очень довольна результатами, сначала пробовала на себе, сделать плохо ну ОООчень сложно-), корочки дает только после качественного обезжиривания кожи, хорошо переносится клиентами, мягко отшелушивается, количество высыпаний у лиц с демодекозом заметно сокращается (подсыпает только в густонаселенных зонах), пятна заметно хорошеют. Короче все довольны, и я вместе с ними-)
 
Цитата
jeniasataeva написал:добрый вечер! Скажите пожалуйста девочка 25 лет хочет прийти на пилинг миндальный ФитоСинтези, она жить не может без солярия, через сколько дней ей можно посетить солярий? И какой домашний уход при этом пилинге? У нее рубцы в области щек, поможет ли мне этот пилинг?

От рубцов миндальный не поможет однозначно. Чтобы успешно бороться с рубцами, нужен курс более активных пилингов, что никак не сочетается с загаром. Пусть посещает солярий, возможно на загоревшем лице неровности будут менее заметны.
 
спасибо большое, а не подскажите какой домашний уход при этом пилинге?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:От рубцов миндальный не поможет однозначно. Чтобы успешно бороться с рубцами, нужен курс более активных пилингов, что никак не сочетается с загаром. Пусть посещает солярий, возможно на загоревшем лице неровности будут менее заметны.

Добрый день!
Вы зачем такое советуете... :o
Повнимательней почитайте. Девочка не может жить без солярия. Задача косметолога в чем...Направить ее в солярий,чтобы загаром маскировать высыпания :o А что с девочкой дальше будет. Лет через 5?
 
А мне показалось, что сказано было с легким сарказмом. Так как невозможность жить без солярия, мягко говоря, странная жизненная позиция, тем более если о вреде солярия косметолог ей уже объяснил, да и с пилингами такая приверженность не сочетается вообще
 
Цитата
jeniasataeva написал:добрый вечер! Скажите пожалуйста девочка 25 лет хочет прийти на пилинг миндальный ФитоСинтези, она жить не может без солярия, через сколько дней ей можно посетить солярий? И какой домашний уход при этом пилинге? У нее рубцы в области щек, поможет ли мне этот пилинг?

Я бы просто девочке сказала,что солярий это агрессивное воздействие на кожу.Пусть воздержится хотя бы во время пилинга.Да и вобще я против соляриев...
 
Цитата
anna-melamori написал:А мне показалось, что сказано было с легким сарказмом. Так как невозможность жить без солярия, мягко говоря, странная жизненная позиция, тем более если о вреде солярия косметолог ей уже объяснил, да и с пилингами такая приверженность не сочетается вообще

Поэтому я так и ответила. Одним солярием она навредит себе меньше, чем в сочетании с пилингами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поэтому я так и ответила. Одним солярием она навредит себе меньше, чем в сочетании с пилингами.

К сожалению нет. Кожа со временем становится как пергамент. Ужасное зрелище. Этакие молодые бабушки :o
 
Цитата
kameja написал:К сожалению нет. Кожа со временем становится как пергамент. Ужасное зрелище. Этакие молодые бабушки :o

Без пилингов, - как пергамент, с ними, - как пятнистый пергамент, тк ко всем проблемам добавятся пигментации.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Без пилингов, - как пергамент, с ними, - как пятнистый пергамент, тк ко всем проблемам добавятся пигментации.

И без пилингов она добавится...
От длительного применения соляриев -проблема пигментации или дисхромии обязательно появляется.
Это то что касается кожи.
Не говоря о новообразованиях...
 
Цитата
jeniasataeva написал:добрый вечер! Скажите пожалуйста девочка 25 лет хочет прийти на пилинг миндальный ФитоСинтези, она жить не может без солярия, через сколько дней ей можно посетить солярий? И какой домашний уход при этом пилинге? У нее рубцы в области щек, поможет ли мне этот пилинг?

Объясните девочке, что ей скоро пора будет на антивозрастные уходы ходить, которые для бабушек. И не связывайтесь с такими пилингами. Если вместо мозгов пустота - пусть живут в соляриях, потом будут Ваши на веки !!! ;)
 
Помогите разобраться.
У трех разных клиенток с разными типами и состояниями кожи ( жирная пористая; акне; зрелая комбинированная) на разных пилингах (Роз де мер; салициловый 15%;гликолевый с ретинолом 40%) возникла одинаковая проблема: через1-2недели после проведения одной процедуры пилинга на лице в разных местах стали появляться болезненные папулы без какого-либо содержимого. Если их трогать -- они становяться больше и проходят в течении недели. Если не трогать -- то проходят за три дня.
Раньше я работала только с гликолевыми и такого явления не неблюдала. Что это за реакция на пилинги? Как долго она будет?
К Роз де мер я клиентку не готовила, к салицилке тоже, к гликолевому как обычно: от меньшего % к большему. У всех троих был соответствующий постпилинговый уход.
 
Все это оговаривалось, но я же свою голову не приставлю!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Помогите разобраться.
У трех разных клиенток с разными типами и состояниями кожи ( жирная пористая; акне; зрелая комбинированная) на разных пилингах (Роз де мер; салициловый 15%;гликолевый с ретинолом 40%) возникла одинаковая проблема: через1-2недели после проведения одной процедуры пилинга на лице в разных местах стали появляться болезненные папулы без какого-либо содержимого. Если их трогать -- они становяться больше и проходят в течении недели. Если не трогать -- то проходят за три дня.
Раньше я работала только с гликолевыми и такого явления не неблюдала. Что это за реакция на пилинги? Как долго она будет?
К Роз де мер я клиентку не готовила, к салицилке тоже, к гликолевому как обычно: от меньшего % к большему. У всех троих был соответствующий постпилинговый уход.

Скорее всего у ваших клинток начилось очищение кожи(из глубины) после пилинга. Это как провоцирующий фактор. бывает после первых процедур. Потом все успакаивается. Это если курс.
До процедуры пилинга они что то еще делали. В смысле процедуры?
Бывает человек приходит и давно ничего с лицом не делал. После массажа ,например,могут появится высыпания (не много 1-2 элемента)
 
Цитата
kameja написал:Скорее всего у ваших клинток начилось очищение кожи(из глубины) после пилинга. Это как провоцирующий фактор. бывает после первых процедур. Потом все успакаивается. Это если курс.
До процедуры пилинга они что то еще делали. В смысле процедуры?
Бывает человек приходит и давно ничего с лицом не делал. После массажа ,например,могут появится высыпания (не много 1-2 элемента)

Та ,что на Роз де мер, особенно не ухаживала. Та, что на салицилке, месяц была на противовоспалительном домашнем уходе. А та, что гликолевый делала, ухаживает за собой давно профкосметикой.
Спасибо за ответ. Я тоже ткого мнения и клиенткам так и объяснила.
Может есть еще мнения?
 
На проблемную кожу,я очень люблю плинг ONmacabim.результат супер.
 
Цитата
kameja написал:Скорее всего у ваших клинток начилось очищение кожи(из глубины) после пилинга. Это как провоцирующий фактор. бывает после первых процедур. Потом все успакаивается. Это если курс.

Сейчас это сплошь и рядом, не заморачивайтесь. Я своих клиентов всегда предупреждаю, что пилинг (любой) может спровоцировать разного рода высыпания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)