Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уход за лицом после пилинга Rose De Mer, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Неданво в нашем салоне стали делать пилинг Fose De Mer.
Вчера вот наконец то мне сделали ;) Косметолог дала несколько рекомендаций по уходу за кожей, но вот в чем дело. Перечитав темы про этот пилинг на форуме, кажется мне что наш косметолог не совсем правильно осведомлен. Не хотелось бы испортить лицо в 21 год))) Как и чем умываться? Как часто? Сколько времени пройдет, прежде чем лицо "заживет" и какими масками нужно попользоваться после.
И еще, как скоро можно будет делать обычновенную чистку лица?
И могу ли я принимать ванну сегодня (вчера только пилинг сделали), а в понедельник тренажерный зал.... можно идти? Или потеть пока не стоит???
Заранее спасибо!
 
в теме про это пилинг все очень хорошо расписано,там даже есть памятка для клиента -



ванны лучше исключить,душ для тела. тренажерный..ну по ощущениям,как вам будет удобно,не все готовы с пленкой на лице показываться на людях.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в теме про это пилинг все очень хорошо расписано,там даже есть памятка для клиента -



ванны лучше исключить,душ для тела. тренажерный..ну по ощущениям,как вам будет удобно,не все готовы с пленкой на лице показываться на людях.


Извините, может на самом деле в нетерпении не нашла то что нужно)))

Ну вот и смотрите, а мне сказали, что нужно умываться детским мылом и на стакан воды кипяченой пару капель уксуса а не столовую ложку.
А насчет "регенерирующие увлажняющие капли Theraskin" я слышу в первый раз. Более того, у нас их по любому нету....
что делать мне?
а то что кожа как бумажка это нормально?
велико желание ,если честно, намазаться вазелином.... так хочется зевнуть и нахмуриться....

А и еще - я не комплексую насчет красноты))) Могу и в тренажерку пойти - всем не объяснишь же)))

(а кое кто говорит:"сделайте мне пилинг, только дайте потом три выходных") :D :D :D
 

очень печально,есть соответствующий домашний постпилинговый комплект от роз де мер который приобретается клиентом после процедуры.. я так понимаю вы работаете вместе с этим косметологом,советую позвонить ей спросить насчет домашнего ухода от кристины,может заодно и мастера просветите.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:очень печально,есть соответствующий домашний постпилинговый комплект от роз де мер который приобретается клиентом после процедуры.. я так понимаю вы работаете вместе с этим косметологом,советую позвонить ей спросить насчет домашнего ухода от кристины,может заодно и мастера просветите.


Вот делааа....
Я уверена, что нету никаких препаратов для домашнего использования.
У меня уже началось шелушение. Небольшое в области носогубного треугольника.
Такое будто я обветрила лицо...
Уже можно начинать мазаться вазелином? Или ждать?
 
Цитата
snejka_20 написал:Вот делааа....
Я уверена, что нету никаких препаратов для домашнего использования.
У меня уже началось шелушение. Небольшое в области носогубного треугольника.
Такое будто я обветрила лицо...
Уже можно начинать мазаться вазелином? Или ждать?

Подкисленную воду больше не используйте.Вазелином,только косметическим-без всяких добавок,мажете только те места,которые вызывают дискомфорт или болезненность,далее,как написано выше.А вообще-то,нужно позвонить вашему косметологу и спросить у нее насчет капель тераскин,уж они то у нее должны быть,раз она делает этот пилинг.
 


http://www.christinashop.ru/shop/showitem/?linkid=2645
 
Цитата
Форум Косметологов написал:http://www.christinashop.ru/shop/showitem/?linkid=2645

Извините, пожалуйста, дорогая Миледи. Я неправильно выразилась: я уверена, что у нашего косметолога нету таких препаратов=)
Ближайший магазин находится за 1500 км)))Правда)))
А в ваших словах о том что аткая серия существует я совсем не усомнилась=)=)=)))
 
Ну вот. Третий день охота убиться лишь бы не терпеть такие муки!
Шелушене началось!!!!Ура!
Отторжение пошло вокруг рта - я намазала вазелином только эту часть лица.
А по бокам от носа ( :D ) как будто вот вот уже начнется шелушение - болит и покраснело - я намазала - правильно?...
Когда уже все пройдет?
 
Цитата
snejka_20 написал:Ну вот. Третий день охота убиться лишь бы не терпеть такие муки!
Шелушене началось!!!!Ура!
Отторжение пошло вокруг рта - я намазала вазелином только эту часть лица.
А по бокам от носа ( :D ) как будто вот вот уже начнется шелушение - болит и покраснело - я намазала - правильно?...
Когда уже все пройдет?


Потерпите,максимум два дня.Вот увидите,как завтра все будет хорошо!!!
 
Цитата
lilunya написал:Потерпите,максимум два дня.Вот увидите,как завтра все будет хорошо!!!


Ой, вот уже и прошло два дня=)И я такая розовенькая теперь. Кожу почти не тянет, но вазелином я все еще мажу.
А когда можно перестать мазать? Я больше устала от вазелина чем мучалась пять минут во время пилинга :D

А через сколько можно делать чистку??? (у меня жууутко проблемная кожа!!!)
А почему нельзя отрывать кожицу? ТАК ХОЦЦАААААА!!!!!




P.S.: Спасибо все огромное за поддержку :facepalm:
 
Цитата
snejka_20 написал:Ой, вот уже и прошло два дня=)И я такая розовенькая теперь. Кожу почти не тянет, но вазелином я все еще мажу.
А когда можно перестать мазать? Я больше устала от вазелина чем мучалась пять минут во время пилинга :D

А через сколько можно делать чистку??? (у меня жууутко проблемная кожа!!!)
А почему нельзя отрывать кожицу? ТАК ХОЦЦАААААА!!!!!




P.S.: Спасибо все огромное за поддержку :facepalm:



а у вас воспаления не начали появляться поосле пилинга? и были ли они до него?
 
Цитата
snejka_20 написал:Ой, вот уже и прошло два дня=)И я такая розовенькая теперь. Кожу почти не тянет, но вазелином я все еще мажу.
А когда можно перестать мазать? Я больше устала от вазелина чем мучалась пять минут во время пилинга :D

А через сколько можно делать чистку??? (у меня жууутко проблемная кожа!!!)
А почему нельзя отрывать кожицу? ТАК ХОЦЦАААААА!!!!!




P.S.: Спасибо все огромное за поддержку :facepalm:

КОЖУ НЕ ТРОГАТЬ!!!!!Ничего не тереть ,не скрабировать,не отрывать!!!Могут остаться пятна ,т.к в том месте ,где нет полного отторжения не закончилась полностью регенерация тканей .На 6-7 сутки ,если полностью не отшелушитесь,можно сделать так-взять чистое махровое полотенце,намочить в хорошо теплой ,но не горячей воде и поприкладывать к лицу раз5,потом нанести на все лицо вазелин и мягко круговыми движениями покатать подушечками пальцев ,те места где остались чешуйки .После умыться и нанесть бепантен .Не забывайте про солцезащиту .Чистку после полной регенерации кожи .В промежутке между пилингами хорошо использовать лечебные крема ,например с салициловой ,азелаиновой кислотами .,т.к проникновение будет лучше ,след-но и эффект больше .Удачи .
 
А у меня такой вопрос - у меня идет шелушение, но оно меня не беспокоит надо ли мне мазать кремом (вазелином)?
 
Цитата
yannie написал:А у меня такой вопрос - у меня идет шелушение, но оно меня не беспокоит надо ли мне мазать кремом (вазелином)?

Обязательно.Кожа повреждена,теряет влагу,ей надо обязательно помогать восстанавливаться .Чем лучше будет постпилинговый уход,тем лучше результат в итоге.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в теме про это пилинг все очень хорошо расписано,там даже есть памятка для клиента -



ванны лучше исключить,душ для тела. тренажерный..ну по ощущениям,как вам будет удобно,не все готовы с пленкой на лице показываться на людях.

не знаю на сколько актуально, но на будущее- тренажеры-(это пот и пыль), сауны, парикмахерские, чрезмерная мимика, наращивание исключить, пока не отшелушитесь- это от 3 до 5 дней
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться! Почему показаниями для проведения пилинга Роз де Мер являются "купероз и другие сосудистые повреждения" - цитата из проф каталога Кристины? "Компаненты входящие в состав, имеют антисептическое действие, рассасывают подкожные кровоизлияния, укрепляют капилляры, способствуя равномерному кровотоку в них" - цитата. Разве не говорится всюду, что при куперзе назначаются только щадящие энзимные пилинги. Что нельзя даже броссаж проводить на такой коже, а ведь абразив из кораллов и морской губки будет посильнее синтетических ворсинок броссажной щётки.
 
Цитата
Виталина написал:Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться! Почему показаниями для проведения пилинга Роз де Мер являются "купероз и другие сосудистые повреждения" - цитата из проф каталога Кристины? "Компаненты входящие в состав, имеют антисептическое действие, рассасывают подкожные кровоизлияния, укрепляют капилляры, способствуя равномерному кровотоку в них" - цитата. Разве не говорится всюду, что при куперзе назначаются только щадящие энзимные пилинги. Что нельзя даже броссаж проводить на такой коже, а ведь абразив из кораллов и морской губки будет посильнее синтетических ворсинок броссажной щётки.

Говорить и писать они могут что угодно, но лицо ваше. Купероз - противопоказание в данном случае.
 
у клиентки был оч.сильный купероз,делали ЭПИ 1-2,довольна осталась она результатом не только она,но и я!!И еще привела знакомых! Здесь только нужен опыт грамотный подход
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у клиентки был оч.сильный купероз,делали ЭПИ 1-2,довольна осталась она результатом не только она,но и я!!И еще привела знакомых! Здесь только нужен опыт грамотный подход


Довольна осталась тем, что купероз не усилился? Или сеточка стала менее заметна?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в теме про это пилинг все очень хорошо расписано,там даже есть памятка для клиента -



ванны лучше исключить,душ для тела. тренажерный..ну по ощущениям,как вам будет удобно,не все готовы с пленкой на лице показываться на людях.


ЗДРАВСТВУЙТЕ,Миледи!такая беда-сделала коралловый пилинг 2 недели назад( у меня гиперпигментация),все рекомендации косметолога выполняла,правда постпилинговых капель и кремов не использовала,т.к. у кометолога их нет.До того,как
сделать-прочитала всю инфу в инете,в т.ч. и Вашу.Результат-темные(то есть еще темнее,чем было) пятна,особенно в местах интенсивной обработки!!!Ужас!Сижу,смотрю на себя и плачу.Позвонила косметологу-удивилась,говорит-такое у нее в первый раз,отбеливающие маски и крема нельзя,просит прийти на прием к ней,чтобы посмотреть и убедиться.А я никуда идти не хочу,настроение ужасное,морда жуть,единственный плюс-глаже немного стала кожа,вот и все. Что делать,кто знает-подскажите!!!УМОЛЯЮ!!!
 
hanna...При гиперпигментации кораловый пилинг делать не рекомендуется....так как лишняя травмотизация усиливает пигментацию....и еще пятна могут вам казатся ярко выраженными на фоне отбеленной кожи после пилинга....попробуйте использовать другие пилинги только на пятна..Но одно условие .,с пятнами нужно работать очень аккуратно,без грубых воздейставй кислот,лучше долго но так надежнее,..
 
Цитата
hanna написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ,Миледи!такая беда-сделала коралловый пилинг 2 недели назад( у меня гиперпигментация),все рекомендации косметолога выполняла,правда постпилинговых капель и кремов не использовала,т.к. у кометолога их нет.До того,как
сделать-прочитала всю инфу в инете,в т.ч. и Вашу.Результат-темные(то есть еще темнее,чем было) пятна,особенно в местах интенсивной обработки!!!Ужас!Сижу,смотрю на себя и плачу.Позвонила косметологу-удивилась,говорит-такое у нее в первый раз,отбеливающие маски и крема нельзя,просит прийти на прием к ней,чтобы посмотреть и убедиться.А я никуда идти не хочу,настроение ужасное,морда жуть,единственный плюс-глаже немного стала кожа,вот и все. Что делать,кто знает-подскажите!!!УМОЛЯЮ!!!

Помню, что косметолог с ником изральитянка выгладывала фото кожи до и после кораллового пилинга. Вы же имеете в виду Роз де Мер Кристиновский ? Кожа после пилинга без гиперпигментации. Красивенная, чистейшая кожа. Про постпилинговый уход она подробно писала. Ошибка вашего косметолога в том, что не расписала вам схему обязательного постпилингового ухода. Есть пилинги направленного отбеливающего действия для борьбы с гиперпигментацией. Но пред- и постпилинговый уход в любом случае обязателен.
 
Цитата
vesnna написал:Помню, что косметолог с ником изральитянка выгладывала фото кожи до и после кораллового пилинга. Вы же имеете в виду Роз де Мер Кристиновский ? Кожа после пилинга без гиперпигментации. Красивенная, чистейшая кожа. Про постпилинговый уход она подробно писала. Ошибка вашего косметолога в том, что не расписала вам схему обязательного постпилингового ухода. Есть пилинги направленного отбеливающего действия для борьбы с гиперпигментацией. Но пред- и постпилинговый уход в любом случае обязателен.


Спасибо,что ответили.Пилинг-да,Роз де Мер.Схему косетолог расписала-24 ч. не умываться,потом подкисленной водой,как шелушение начинается-не трогать,не отрывать и т.д и тп.в общем-как Миледи в этом форуме рассказывала.
Итог-усилилась пигментация,никакой красивейшей кожи и в помине нет,абзац полный!!!Если есть какие-то методы для уменьшения в этом периоде-расскажите,пожалуйста
 
Цитата
hanna написал:Спасибо,что ответили.Пилинг-да,Роз де Мер.Схему косетолог расписала-24 ч. не умываться,потом подкисленной водой,как шелушение начинается-не трогать,не отрывать и т.д и тп.в общем-как Миледи в этом форуме рассказывала.
Итог-усилилась пигментация,никакой красивейшей кожи и в помине нет,абзац полный!!!Если есть какие-то методы для уменьшения в этом периоде-расскажите,пожалуйста

Вам дали общие рекомендации по уходу за кожей в постпилинговом периоде. Но не дали (продали вернее будет сказать) крайне необходимого постпилингового ухода. Я не работаю на этом пилинге и на этой марке косметике. Не видя кожи клиента мало что можно сказать. Вам нужно срочно обращаться или к своему косметологу, хотя её компентенция вызывает сомнения после этого случая, а лучше к более опытному косметологу и материально готовится к отбеливающим уходам и новому курсу пилингов.

Сейчас вам нужно приобрести крем какой-то хорошей аптечной марки, подходящий вам по типу кожи, с фактором защиты SPF 50. И использовать его утром за 20-30 минут до выхода на улицу, чтобы пигментация не стала ещё сильней.
 
Цитата
hanna написал:Спасибо,что ответили.Пилинг-да,Роз де Мер.Схему косетолог расписала-24 ч. не умываться,потом подкисленной водой,как шелушение начинается-не трогать,не отрывать и т.д и тп.в общем-как Миледи в этом форуме рассказывала.
Итог-усилилась пигментация,никакой красивейшей кожи и в помине нет,абзац полный!!!Если есть какие-то методы для уменьшения в этом периоде-расскажите,пожалуйста


Здравствуйте hanna!
Этот пилинг хорошо справляется с солнечной гиперпигментацией. Если у вас пигментация другой этиоглогии, например гормональная, то ни один пилинг её не выведет. Такую проблему нужно решать совместно с врачём эндокринологом.
Для того, чтобы сейчас скрыть пигментацию советую приобрести сывотротку Theraskin- для регенирации и увлажнения и как минимум постпилинговый тональный крем Роз де Мер (шаг 5) - в нём содержаться физические фильтры от ультрофиолетового излучения.
Когда Вы выясните какой природы у Вас гиперпигментация, то в совместной с фармацевтической террапией можно будет проводить процедуры по отбеливанию кожи, такие как Флюроксижен+Ц
 
[quote name='hanna' date='15.12.2011, 11:48' post='68712']
все рекомендации косметолога выполняла,правда постпилинговых капель и кремов не использовала,т.к. у кометолога их нет.

Косметолог ведь где-то приобретает материалы для работы? Если она смогла приобрести сам пилинг, то уж препараты для домашнего использования она точно может достать! По крайней мере у нас,продавая домуход клиенту,косметолог дополнительно зарабатывает. Это её заработок! :o
Ну, если уж такая проблема достать проф уход, через неё, назовите город в котором Вы живёте, я постараюсь найти для Вас магазин в котором Вы сами сможете приобрести препараты компании "Кристина"!
 
Цитата
hanna написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ,Миледи!такая беда-сделала коралловый пилинг 2 недели назад( у меня гиперпигментация),все рекомендации косметолога выполняла,правда постпилинговых капель и кремов не использовала,т.к. у кометолога их нет.До того,как
сделать-прочитала всю инфу в инете,в т.ч. и Вашу.Результат-темные(то есть еще темнее,чем было) пятна,особенно в местах интенсивной обработки!!!Ужас!Сижу,смотрю на себя и плачу.Позвонила косметологу-удивилась,говорит-такое у нее в первый раз,отбеливающие маски и крема нельзя,просит прийти на прием к ней,чтобы посмотреть и убедиться.А я никуда идти не хочу,настроение ужасное,морда жуть,единственный плюс-глаже немного стала кожа,вот и все. Что делать,кто знает-подскажите!!!УМОЛЯЮ!!!

корень проблемы в фразе "правда простпилинговых капель и кремов не использовала",может у косметолога их нет в данный момент,нужно было подождать пока она их приобретет или еще какая-то причина,очень часто клиенты сами отказываются от постпил,ухода,мотивируя этго тем , что им хотят что-то втюхать
 
Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня такая проблема - сделала 3 дня назад коралловый пилинг ROSE DE MER в домашних условиях мылом Rose de Mer. На второй день после пилинга начался сильный отек и до сих пор не спадает. Сегодня третий день после пилинга. Кожа красная, стянутая, на подбородке насыпало мелких гнойничков - я их все выдавила. Мажу тоником, потом увлажняющим кремом несколько раз в сутки. На ночь -маска с гиалуроновой кислотой. Больше всего беспокоит отек! Сегодня утром проснулась и сама себя не узнала :( ( Сначала еще был зуд, но сейчас прошло - пью антигистаминные раз в сутки. Очень нужна консультация косметолога на тему - как снять отек!
 
Цитата
kalimera написал:Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня такая проблема - сделала 3 дня назад коралловый пилинг ROSE DE MER в домашних условиях мылом Rose de Mer. На второй день после пилинга начался сильный отек и до сих пор не спадает. Сегодня третий день после пилинга. Кожа красная, стянутая, на подбородке насыпало мелких гнойничков - я их все выдавила. Мажу тоником, потом увлажняющим кремом несколько раз в сутки. На ночь -маска с гиалуроновой кислотой. Больше всего беспокоит отек! Сегодня утром проснулась и сама себя не узнала :( ( Сначала еще был зуд, но сейчас прошло - пью антигистаминные раз в сутки. Очень нужна консультация косметолога на тему - как снять отек!

А что сегодня,отек,шелушение?Есть ли зуд,краснота?Пейте антигистаминные препараты.Наносите пантенол или лучше бепантен как можно чаще.Вообще-то от мыла такого быть не должно.Но никто же не знает какой тип кожи у вас,какая чувствительность и как вы делали себе этот пилинг.Наверное юзали мыльцем по лицу самым беспощадным образом?Вам что,не рассказали как им пользоваться?Обратитесь сейчас к вашему косметологу,я так понимаю,что это он вам мыльце порекомендовал(хотя и не факт).Возможно у вас такая чувствительность.Я думаю,что завтра у вас уже все будет получше.А что за тоник и крем у вас?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что сегодня,отек,шелушение?Есть ли зуд,краснота?Пейте антигистаминные препараты.Наносите пантенол или лучше бепантен как можно чаще.Вообще-то от мыла такого быть не должно.Но никто же не знает какой тип кожи у вас,какая чувствительность и как вы делали себе этот пилинг.Наверное юзали мыльцем по лицу самым беспощадным образом?Вам что,не рассказали как им пользоваться?Обратитесь сейчас к вашему косметологу,я так понимаю,что это он вам мыльце порекомендовал(хотя и не факт).Возможно у вас такая чувствительность.Я думаю,что завтра у вас уже все будет получше.А что за тоник и крем у вас?


Сегодня отек, появилось небольшое шелушение вокруг рта. Пантенолом и бепантеном никогда не пользовалась, но видимо завтра пойду покупать. Тип кожи - комбинированная (жирная в т-зоне и сухая на щеках) и чувствительная.
Вообще история такая, 4 месяца назад я этот пилинг делала в салоне 2 раза, результат очень понравился, но держался недолго - месяца 1,5. Т.к. в салоне процедура выходила в копеечку, решила сама попробовать. Купила мыло, почитала как пользоваться - размачиваю, где-то около минуты тру непосредственно мылом, потом только мыльной пеной.
3 недели назад сделала в первый раз - была только сильная краснота, шелушения было немного, после этого остались местами очень сухие участки на коже - увлажняла оливковым маслом и сметаной. Как только стало лучше, решила сделать второй раз. И вот на тебе! В 1 день после пилинга было очень сильное чувство сухости и стягивания, поэтому решила увлажнить - два раза использовала тоник L'occitane En Provence Immortelle (с экстрактами зеленого чая и антилксидантами) и из этой же серии увлажняющий крем. А еще делала маску из миндального масла, кожа сразу очень мягкая становилась. После всего этого ночью начался сильный зуд, даже уснуть не могла, выпила анигистаминное - стало лучше. А на второй день и случился страшный отек, веки, щеки - все опухло и усилилась краснота. Вдобавок на подбордке повылазила куча очень мелких гнойничков. Их выдавила и снова тоник и крем от L Occitane. Потом вчера до меня дошло, что раз отек не сразу случился - быть может это аллергия на этот L Occitane или миндаль (раньше не использовала), поэтому вчера с вечера намазалась лишь привычной гиалуроновой маской от PREMIUM. Сегодня также нанесла свой обычный дн. увл. крем от PREMIUM, и тоник себо-лосьон PREMIUM. Гнойнички опять навылезали, прочитала в интернете, что их лучше не трогать, поэтому пока не трогаю. Отек совсем немного спал, зуда нет, лицо краснющее и все стянутое, сухое.
Прошу совета - что делать дальше? Бепантен завтра с утра в аптеке куплю, буду мазать. Крем и тоник с маской PREMIUM оставлять? И что делать с этими мелкими гнойничками? Спасибо!
 
О мама мия, у вас все в кашу! А масло в постпил. периоде кто наносить надоумил???
Лоратодин по 1 табл, 3 дня.
Крем - Бепантен или Пантестин.

Никакой сметаны и прочих продуктов на лицо!
По Премиуму ничего не подскажу, надеюсь здесь появится кто-то, владеющий информацией.

Никогда, никогда не суйтесь в профессиональные процедуры. Случившееся будет вам уроком. Если бы вы только знали, что порой вытворяют наши клиенты-пациенты, за голову бы взялись! Хочется эконом - всегда можно найти варианты как достичь результата одного и того же результата. Разговаривайте с косметологом, обсуждайте, решение вашей проблемы может быть не одно.
 
Спасибо большое за помощь! Теперь это точно станет для меня уроком :( Вот неумёха :( пойду сейчас же в круглосуточную аптеку за бепантеном. Шелушиться около ушей начало.
Да, я вместо Лоратадина - Цетрин принимаю, сегодня вторую таблетку съела. Это вроде бы по принципу действия одно и тоже.

Сейчас очень беспокоят эти мелкие гнойнички. Так хочется их снова выдавить все. Или они сами пройдут? Подскажите, что делать?
 
Цитата
kalimera написал:Спасибо большое за помощь! Теперь это точно станет для меня уроком :( Вот неумёха :( пойду сейчас же в круглосуточную аптеку за бепантеном. Шелушиться около ушей начало.
Да, я вместо Лоратадина - Цетрин принимаю, сегодня вторую таблетку съела. Это вроде бы по принципу действия одно и тоже.

Сейчас очень беспокоят эти мелкие гнойнички. Так хочется их снова выдавить все. Или они сами пройдут? Подскажите, что делать?


По хорошему Вам уже не к косметологу, а к дерматологу надо идти и снимать проявления аллергического-контактного дерматита у него (не исключен и Отек Квинке. судя по вашему описанию!). Вы травмировали кожу мылом Розе де Мер и использовали не проверенные средства, которые на травму дали ещё большее раздражение - итог аллергическая реакция.
Сейчас:
1) гипоаллергенная диета: исключайте всё острое, жирное, жареное, сладкое(шоколад. сдоба), крепкий чай, кофе, фрукты и овощи красного и оранжевого цвета, красители, консерванты (что бы аллергены не поступали ещё и с пищей)
2) ваш Цетрин по 1 табл на ночь 7 дней
3) не плохо было бы пропить энтеросорбенты (Энтеросгель, Полисорб - по 1 ст.ложке за 1 ч до еды или 1,5 часа после - 7 дней; со всеми другими препаратами должен быть перерыв 1,5 часа)
4) для лучшего снятия отеков можно 2 дня попить мочегонные (если только патологии со стороны почек нет) и поделать вечером горячие ножные ванны
Наружно: рекомендуемые вам Бепантен, Пантенол и т.д.(препараты на основе Дексапантенола, разницы никакой нет который из них вы возьмете) - они способствуют ранозаживлению и восстановлению кожи, но проявления аллергии сами по себе не снимут. Конечно одного описания мало и нужно вас видеть, но в такой ситуации всетаки нужны более сильные препараты (гормональные с антибиотиком в составе) - это скоропомощные средства, применяемые короткими курсами. Для примера: Акридерм Гента или Целестодерм с Гарамицином или Фуцикорт - тонким слоем 2 раза в день 3-5 дней (более длительно не применять!!!) И сходите к дерматологу по месту жительства!
 
Большое спасибо за ваш ответ!
Пришла, нанесла бепантен, пока приятное ощущение мягкости кожи. Полисорб есть, завтра начну пить. Акридерм тоже есть. Но что-то я побаиваюсь его мазать на все лицо, это очень сильный крем. А к дерматологу нашему запись только через 2 недели :(
Отек может и не такой большой, просто раньше лицо вообще никогда не отекало, поэтому я так напугана :(

По поводу мелких прыщиков мне так никто и не ответил, а они меня тревожат. Оставлять их или нет? Они легко давятся, т.к. совсем крохотные - как расширенная пора. Или они сами исчезнут? Посоветуйте.
 
В субботу сделали Rose De Mer, сегодня 1 раз умылась подкисленной водой, утром нанесла крем.
К вечеру, ниже уголков губ появилось шелушение и чуть чуть на виске, шелушение не трогаю. Это нормально? Вроде это должно было начать на 3 сутки только. И что теперь делать умываться подкисленной водой или нет? А шелушение смазывать?
И еще нужно ли умываться еще чем то кроме подкисленной воды? За ночь лоб становится жирный, может чем то еще можно?
 
Цитата
oli написал:В субботу сделали Rose De Mer, сегодня 1 раз умылась подкисленной водой, утром нанесла крем.
К вечеру, ниже уголков губ появилось шелушение и чуть чуть на виске, шелушение не трогаю. Это нормально? Вроде это должно было начать на 3 сутки только. И что теперь делать умываться подкисленной водой или нет? А шелушение смазывать?
И еще нужно ли умываться еще чем то кроме подкисленной воды? За ночь лоб становится жирный, может чем то еще можно?

Все вопросы по постпилинговому уходу следует задавать своему косметологу. ;) Что можно делать, что нельзя. Не стесняйтесь звонить и спрашивать, если косметолог предварительно не расписала вам уход в постпиле и не сказала,что нельзя делать.

Уход после Роз де Мера:

Через 12 часов после процедуры следует умывать лицо 2 раза в день.в течении 2-3 дней по схеме:
1. чистой водой с антисепт-м мылом, просушить
кожу
2. протереть ватным диском с подкисленной водой
добавив на 1 стакан воды 1 /4 ч.л. 70% столового уксуса, просушить кожу
3. нанести капли Тераскин или персико-
вое масло до впитывания
4. нанести защитный крем!!!

С третьего дня когда кожа высохнет и образуется
пленочка, начнется потрескивание нанести пантенол после чего начнется шелушение. После того как начали пользоватся пантенолом и идет активное шелушение убираем уксусную водичку и возвращаемся к обычному уходу клиентки,оставляя капли Тераскин и защитный крем.
Не расчесывать лицо и не отшелушивать (ни в какой форме) во время всей продолжительности шелушения и несколько дней позже.
Всегда использовать солнцезащитный крем.
Не принимать внутрь таблетки и не пользоваться кремами с вит А и Е.
2 дня не ходить в баню.
Первые 24-48 часов: кожа натянута, принимает
цвет загара .
48-72 часа -формируется пленочка .
72-96 часа- пленочка начинает растрескиваться,
начинается шелушение.

oli, это общая информация по постпилу. За конкретикой - к вашему косметологу. ;)
 
Здравствуйте пожалуйста помогите! Сегодня уже шестой день после пилинга Роз де мер (поверхностный), по рекомендации косметолога я протирала лицо салициловой кислотой 1% три дня, затем когда лицо стянулось на четвертый день начала использовать увлажняющий крем ( Nivea в синей железной баночке), шелушение началось но небольшое в некоторых местах, на пятый день тоже было шелушение небольшое, сегодня шестой день лицо продолжает шелушится но отходит очень мало, оно не стянуто , но до конца все не сошло не понимаю почему, мой косметолог говорит так должно быть, возможно шелушение до 10 дней. Но у меня уже такой дискомфорт, прыщики начали выскакивать. Можно ли как было описано выше самой отшелушить, потому что когда мажу крем уже начинает все скатывается и хочется все протереть ватным диском. И какой крем использовать после того как отшелушится все, можно ли вместо бепантен использовать салкосерил. И через какое время можно на солнце без солнцезащитного крема?
 
alsy у меня тоже при нанесении крема, все скатывается, мой косметолог сказала что это хорошо, легко помассировать и лишнее скатается, но не более.

Вопрос к косметологам:у меня все хорошо шелушиться, а вот на щеках именно где поры пленка плотной и тугой как бы особо и не была, и поэтому сейчас там гладкая кожа, немного по шелушилось, кожа много не сходила. Я так надеялась что там хорошо и много отшелушиться, чтобы хотя бы на первый раз немного сузились поры. Почему так? И нормально ли это? Может косметолог что то не так делала?
Во время образовании пленочки, кожа на щеках жирнилась, может поэтому так получилось?
 
Цитата
Виталина написал:Здравствуйте hanna!
Этот пилинг хорошо справляется с солнечной гиперпигментацией. Если у вас пигментация другой этиоглогии, например гормональная, то ни один пилинг её не выведет. Такую проблему нужно решать совместно с врачём эндокринологом.
Для того, чтобы сейчас скрыть пигментацию советую приобрести сывотротку Theraskin- для регенирации и увлажнения и как минимум постпилинговый тональный крем Роз де Мер (шаг 5) - в нём содержаться физические фильтры от ультрофиолетового излучения.
Когда Вы выясните какой природы у Вас гиперпигментация, то в совместной с фармацевтической террапией можно будет проводить процедуры по отбеливанию кожи, такие как Флюроксижен+Ц

скажите, вообще не возможно осветлить пигментацию кислотами связанную с гормонами?какие-то последствия могут быть после применения кислот на пигментации вызванной гормонами? спасибо!
 
Здравсвтуйте всем!)

А вот скажите пожалуйста, если делать пилинг Роз де мер (втирая примерно 5-6 минут) по моим ощущениям (я клиент) а после нанести пилинг Peelosophy (1-1,5 минуты по показанию косметолога), но я выдержала по ощущениям меньше, это вообще нормально? Косметолог замечательный, но сегодня от этой процедуры я обалдела. :D
Кожа сама по себе толстая, есть рубцы, постакнэ и расширеные поры, кератоз кожи. Имеется достаточное количество закрытых комедонов. Один из этапов лечения сделали два совмещеных пилинга за раз. Предполагается что через 3-4 недели, будет второй такой же сеанс.
Постуход после процедуры сказали не делать подкисленную воду уксусом, т.к. был нанесен кислотный пилинг. Только разрешили спрыскивать лиуо либо термальной водой, либо слабозаваренным настоем трав ромашки или календулы. Ну и после пилинга не умываться в течение 24 часов.
 
Здравствуйте.
Присматриваюсь к этому пилингу, появились вопросы.
1. Пилинг Rose de mer в салоне и такое коричневое мыльце для дома это одно и тоже или все таки это разные уровни пилингов?
2. Если этот пилинг делать в салоне, то какая его периодичность?Курсами, сколько процедур и через какое время?Сколько раз в год такой пилинг в салоне нужно делать?И скакой периодичностью его можно делать дома мыльцем?
 
Цитата
Пациентка написал:Здравствуйте.
Присматриваюсь к этому пилингу, появились вопросы.
1. Пилинг Rose de mer в салоне и такое коричневое мыльце для дома это одно и тоже или все таки это разные уровни пилингов?
2. Если этот пилинг делать в салоне, то какая его периодичность?Курсами, сколько процедур и через какое время?Сколько раз в год такой пилинг в салоне нужно делать?И скакой периодичностью его можно делать дома мыльцем?

Мылко роз де мер и пилинг роз де мер различаются по мощности как примерно минеральная водичка боржоми и аппарат исскуственная почка при лечении почечной недостаточности не про нас будет сказано
Разница огромна
Мылком в домашнем уходе можно пользоваться раз-2 в неделю
Пилинг роз де мер по показаниям косметолога
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мылко роз де мер и пилинг роз де мер различаются по мощности как примерно минеральная водичка боржоми и аппарат исскуственная почка при лечении почечной недостаточности не про нас будет сказано
Разница огромна
Мылком в домашнем уходе можно пользоваться раз-2 в неделю
Пилинг роз де мер по показаниям косметолога


Спасибо за понятный ответ.
А можно делать этот пилинг у косметолога в мае?
 
Цитата
Пациентка написал:Спасибо за понятный ответ.
А можно делать этот пилинг у косметолога в мае?

Чем отличается этот месяц от остальных??
В плане пилинга роз де мер?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)