Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Химические пилинги и акне. Какой выбрать?, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте! Можно ли ежедневно использовать миндальный пилинг для наружного лечения папуло-пустулезной формы угревой болезни локально курсом 10 дней? И нужно в таких случаях применять солнцезащитные крема?
 
Цитата
жулдыз написал:Здравствуйте! Можно ли ежедневно использовать миндальный пилинг для наружного лечения папуло-пустулезной формы угревой болезни локально курсом 10 дней? И нужно в таких случаях применять солнцезащитные крема?

Думаю нельзя. Хотя все зависит от характеристик препарата: %-кислоты и Ph. Но не забывайте, что все же это кислота и если это пилинг, то такого рода его применение может спровоцировать гиперпигментацию, дерматит и т.д.
ИМХО, если хотите подсушить гнойнички, то лучше в промежутках между пилингами назначить ну, например, 5-10% бензоилаперокслид, пасту Лассара или серную мазь, смотря на фоне чего высыпания (себорея, демодекоз и т.д.)
 
Цитата
жулдыз написал:Здравствуйте! Можно ли ежедневно использовать миндальный пилинг для наружного лечения папуло-пустулезной формы угревой болезни локально курсом 10 дней? И нужно в таких случаях применять солнцезащитные крема?


На счет локального лечения, однозначно могу сказать, что серная МАЗЬ не подойдет однозначно, ибо имеет жировую основу, что априори противопоказано. Бензоилапероксид- хорошая и надежная вещь, да и паста Лассара так же проверенные средства.
Миндальный пилинг- очень мягкий, быстро кристализуется на поверхности и слабо проникает в эпидермис. Правда, хороша растворяется в себуме благодаря строению (есть аром. кольцо). Эти свойства и позволяют часто применять эту ктслоту, а локально тем более. Более того, ее можно оставлять на ночь локально на пустулах, а утром смывать. Благодаря кристаллизации, пилинг будет плотно лежать, в отличие от бензоилапероксида, например. Солнечную защиту я бы применять не стал, уж очень поверхностное воздействие, и тем более локальное.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:На счет локального лечения, однозначно могу сказать, что серная МАЗЬ не подойдет однозначно, ибо имеет жировую основу, что априори противопоказано. Бензоилапероксид- хорошая и надежная вещь, да и паста Лассара так же проверенные средства.
Миндальный пилинг- очень мягкий, быстро кристализуется на поверхности и слабо проникает в эпидермис. Правда, хороша растворяется в себуме благодаря строению (есть аром. кольцо). Эти свойства и позволяют часто применять эту ктслоту, а локально тем более. Более того, ее можно оставлять на ночь локально на пустулах, а утром смывать. Благодаря кристаллизации, пилинг будет плотно лежать, в отличие от бензоилапероксида, например. Солнечную защиту я бы применять не стал, уж очень поверхностное воздействие, и тем более локальное.

Иван, Вы абсолютно правы. Но ведь мы не знаем о каком количестве пустул и папул идет речь. Понятное дело, если их не много и они четко локализованы, то без проблем можно и миндальным пилингом (хотя я бы так делать не стал), а если там УБ средней тяжести на фоне демодекоза и себореи, то думаю именно серная мазь и подсушит пустулы, и вытянет папулы, и еще много чего сделает.
Как по мне, то если уж пустул не много и хочется подсушить именно ПИЛИНГОМ, то лучше взять салициловый и наноситьи локально раз в 5-7-14 дней (в зависимости от концентрации) и не мучаться каждый вечер с миндальным. Если хочется вытянуть папулы, то пировиноградный.
 
Цитата
Krio написал:Иван, Вы абсолютно правы. Но ведь мы не знаем о каком количестве пустул и папул идет речь. Понятное дело, если их не много и они четко локализованы, то без проблем можно и миндальным пилингом (хотя я бы так делать не стал), а если там УБ средней тяжести на фоне демодекоза и себореи, то думаю именно серная мазь и подсушит пустулы, и вытянет папулы, и еще много чего сделает.
Как по мне, то если уж пустул не много и хочется подсушить именно ПИЛИНГОМ, то лучше взять салициловый и наноситьи локально раз в 5-7-14 дней (в зависимости от концентрации) и не мучаться каждый вечер с миндальным. Если хочется вытянуть папулы, то пировиноградный.

Ну...вы берете крайности. УБ на фоне демодекоза- это отдельный вообще разговор, и все равно не повод для назначения серной мази. Повторюсь, серная мазь- не подходит по определению, она очень жирная и комедогенная, поэтому ее использование приведет к утяжелению акне. Кроме того, сера сильно раздражает кожу, поэтому серной мазью можно много делов наделать. Есть линейка, называется DelexAcne, там содержаится сера и есть гелевые формы, вот что я бы тогда выбрал. Да и то не стал бы в силу низкого там ее содержания.
Касательно салицилового пилинга- пожалуй соглашусь, но в локальном применении раз в 1-2 недели- он малоэффективен. Более того, салициловая кислота часто вызывает серьезный рецидив. миндальная кислота будет работать мягче. Касательно пировиноградного- согласен, хороший пилинг в отношении акне, правда слабоват в отношении закрытых комедонов.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Ну...вы берете крайности. УБ на фоне демодекоза- это отдельный вообще разговор, и все равно не повод для назначения серной мази. Повторюсь, серная мазь- не подходит по определению, она очень жирная и комедогенная, поэтому ее использование приведет к утяжелению акне. Кроме того, сера сильно раздражает кожу, поэтому серной мазью можно много делов наделать. Есть линейка, называется DelexAcne, там содержаится сера и есть гелевые формы, вот что я бы тогда выбрал. Да и то не стал бы в силу низкого там ее содержания.
Касательно салицилового пилинга- пожалуй соглашусь, но в локальном применении раз в 1-2 недели- он малоэффективен. Более того, салициловая кислота часто вызывает серьезный рецидив. миндальная кислота будет работать мягче. Касательно пировиноградного- согласен, хороший пилинг в отношении акне, правда слабоват в отношении закрытых комедонов.

;) Расскажите пожалуйста подробнее о !салициловом пилинге, особенно об осложнениях-обострениях после него....
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;) Расскажите пожалуйста подробнее о !салициловом пилинге, особенно об осложнениях-обострениях после него....

Салициловый пилинг характеризуется хорошей растворимостью в сальном сексрете, что делает этот пилинг просто незаменимым в работе с комедонами, особенно если их достаточно большое количество. Более того, после первого слоя химического пилинга вполне реально, и даже необходимо проведение механической экстракции имеющихся комедонов. В случае же, если комедоны остались, хорошая растворимость в кожном сале будет провоцировать рецидив акне. Соответственно, через 5-10 дней мы увидим довольно сильный рецидив, даже если не было заметных комедонов.

Еще салициловый пилинг, при проведении срединных, характеризуется сложностями в нанесении последующих слоев, ведь каждый предыдущий будет оставлять после себя кристаллизацию. А это будет мешать оценке глубины проникновения химического пилинга.
А вообще салициловая кислота довольно хорошо переносимый агент для химического пилинга, ей не сложно работать, и она достаточно универсальна.
Кстати, при срединных техниках, каждый предыдущий слой оказывает местноанестезирующее действие, что добавляет плюс в копилку ее использования.
Универсальным вариантом салицилового пилинга является 25% при pH 2 в водно- спиртовом растворе в таре темного стекла.
Салициловая кислота является хорошим кератопластиком (в низких концентрациях) и кератолитиком (в высоких концентрациях); обладает антибактериальным и легким меланостатическим эффектом о чем свидетельствует частое использование в дерматологии, а так же в вариантах многокомпонентных химических пилингов (Пилинг Джесснера- Melaspeel Mediderma, СПА пилинг Mediderma и др.)
 
Очень нужен совет! Я новичок в пилингах Медидерма. Без проблем работала с миндальным водно спиртовым и гелем. Решила попробовать Манделак L. Появляется фрост, который достаточно долго не проходит, и восстановление после этого пилинга дольше и проблематичней, хотя он тоже относится к категории поверхностных. Как относится к этому пилингу? Какие у него" подводные камни"?
 
Цитата
moshka написал:Очень нужен совет! Я новичок в пилингах Медидерма. Без проблем работала с миндальным водно спиртовым и гелем. Решила попробовать Манделак L. Появляется фрост, который достаточно долго не проходит, и восстановление после этого пилинга дольше и проблематичней, хотя он тоже относится к категории поверхностных. Как относится к этому пилингу? Какие у него" подводные камни"?

А какая проблема у клиента,которому делали mandelac L? И какая по счету это была прцедура?У меня этот пилинг ведет себя всегда по-разному,на тонкую кожу никогда не накладываю и в курсе не раньше 3-4 раза.
 
Испльзовала на 3 и на 4 процедуре, кожа не сухая и не чувствительная, фрост появляется как праило на подбородке, сохраняется довольно длительно, больше похоже на срединный пилинг. Потом коррочка, заживление позже чем после поверхностного и очень неприятно, что в 2 случаях появилась пигментация. Теперь боюсь его использовать, действительно ведет себя по-разному.
 
Цитата
moshka написал:Испльзовала на 3 и на 4 процедуре, кожа не сухая и не чувствительная, фрост появляется как праило на подбородке, сохраняется довольно длительно, больше похоже на срединный пилинг. Потом коррочка, заживление позже чем после поверхностного и очень неприятно, что в 2 случаях появилась пигментация. Теперь боюсь его использовать, действительно ведет себя по-разному.

Недавно делала Манделак L девушке с активным акне 3 степени сразу в первой процедуре. Так как она приехала всего на одну неделю с учебы и времени на предварительные более мягкие процедуры не было. Нанесла в 2 слоя. После второго сразу появился фрост на местах пустул и некоторых папул. Прошел минут через 20 (после нейтрализации, смывания, Hidraloe professional, успокаивающей маски) Шелушение шло как после срединного пилинга - коричневая пленочка, сильное крупнопластинчатое шелушение, сухость, стянутость. На подбородке на 2ой день появились множественные везикулы с гнойным содержимым. Я их убрала, сделала Дарсонваль по Банеоцину, успокаивающую увлажняющую противовоспалительную маску маску на все лицо. Потом видела ее на 5 ый день, шелушение и стянутость были уже поменьше, там, где отошли коричневые корочки, был виден явный эффект - уменьшились в количестве и размерах папулы, сгладились пятна пост акне. Больше я ее не видела, но на 7 день - день ее отъезда - звонила мама, сказала, что они очень довольны результатом.
 
Таким образом получается, что классическая предпилинговая подготовка отнюдь не обязательно на пользу клиенту-)
 
Цитата
anna-melamori написал:Таким образом получается, что классическая предпилинговая подготовка отнюдь не обязательно на пользу клиенту-)

Но только в том случае, если человек готов неделю дома сидеть, на люди не показываться. Большинству нравится постепенность, при которой все происходит мягко и малозаметно для окружающих.
 
А мои спокойно как-то этот все воспринимают.
Разные люди, разные пилинги, разная реакция-)
 
Цитата
moshka написал:Испльзовала на 3 и на 4 процедуре, кожа не сухая и не чувствительная, фрост появляется как праило на подбородке, сохраняется довольно длительно, больше похоже на срединный пилинг. Потом коррочка, заживление позже чем после поверхностного и очень неприятно, что в 2 случаях появилась пигментация. Теперь боюсь его использовать, действительно ведет себя по-разному.

Пигментация, по всей видимости,имеет посттравматический характер(кожа в этой зоне оказалась значительно тоньше остальных участков по какой-то причине,тщательно собирайте анамнез).Вы не описали причину ,по которой Вы выбрали именно этот вид пилинга.В работе с более сильными кислотами учитывайте все(у меня была клиентка у которой друг носит щетину на подбородке0 ну и...все лицо реагировало на 5+,а подбородок моей клиентки всегда и на все давал сверхчуствительность.
 
Да, я наверное недооценила чувствительность кожи, и фрост появился не сразу, слоев нанесла 3. У девочек кожа на подбородке более рыхлая, с постоянными проблемками(комедоны, воспаления).Ну и опыта не хватает. Как теперь реабелитироваться, ситуация не ужасная конечно, возможно ли справиться с посттравматич. пигментацией?
 
Цитата
moshka написал:Да, я наверное недооценила чувствительность кожи, и фрост появился не сразу, слоев нанесла 3. У девочек кожа на подбородке более рыхлая, с постоянными проблемками(комедоны, воспаления).Ну и опыта не хватает. Как теперь реабелитироваться, ситуация не ужасная конечно, возможно ли справиться с посттравматич. пигментацией?

"Не ошибается тот,кто ничего не делает",а"опыт-сын ошибок трудных"Не переживайте ,от ошибок никто не застрахован.Трудно давать рекомендации заочно,но возможно,если все лицо реагирует спокойно,продолжайте работать с кислотами,но на подбородке отбеливающими составами и очень корректно,а если считаете нецелесообразным продолжать курс,сделайте пару успокаивающих процедур,а дальше по плану:мезо с вит с,фонофорез.Обычно такая пигментация хорошо уходит,когда кожа перестает "стрессовать".Когда то ваша клиентка "хорошо полечила"подбородок и он это помнит.
 
Цитата
moshka написал:Да, я наверное недооценила чувствительность кожи, и фрост появился не сразу, слоев нанесла 3. У девочек кожа на подбородке более рыхлая, с постоянными проблемками(комедоны, воспаления).Ну и опыта не хватает. Как теперь реабелитироваться, ситуация не ужасная конечно, возможно ли справиться с посттравматич. пигментацией?

Обязательно назначайте в дом.уход средства осветляющие(с койевой к-той,арбутином и т.д),и Обязательно хороший спф-крем,пока пигмент свежий ,думаю пройдет и хорошо бы локально пилинг осветляющий(гликопил КН) или добавку осветляющую добавить
 
Я еще не пробовала работать с медидермовскими добавками к пилингам, а сами пилинги уже побаиваюсь делать этим клиенткам, да и они растроены. А из какой отбеливающий крем посоветовали бы вы? не все кремы с заявленными ингридиентами действительно работают. С медидермой работаю недавно, их обеливание еще не пробовала. Есть ноли ленд, джи джи.
 
Цитата
moshka написал:Да, я наверное недооценила чувствительность кожи, и фрост появился не сразу, слоев нанесла 3. У девочек кожа на подбородке более рыхлая, с постоянными проблемками(комедоны, воспаления).Ну и опыта не хватает. Как теперь реабелитироваться, ситуация не ужасная конечно, возможно ли справиться с посттравматич. пигментацией?

по протоколу написано-очистить молочком Гидрадерм, далее тоником, Обезжириватель, пилинг и т.д., а на семинаре сказали за 2 часа до пилинга клиент НЕ ДОЛЖЕН пользоваться водой, и косметолог после молочка наносит обезжириватель, без тоника, что скажете по этому поводу, я делаю так и в Меласпиле не использую орхидную воду, как по протоколу, а только молочко, должно быть обучение у представителей, наверно, одинаковым
 
Цитата
larson написал:по протоколу написано-очистить молочком Гидрадерм, далее тоником, Обезжириватель, пилинг и т.д., а на семинаре сказали за 2 часа до пилинга клиент НЕ ДОЛЖЕН пользоваться водой, и косметолог после молочка наносит обезжириватель, без тоника, что скажете по этому поводу, я делаю так и в Меласпиле не использую орхидную воду, как по протоколу, а только молочко, должно быть обучение у представителей, наверно, одинаковым

В состав орхидейной воды входят Омега-3 жирные кислоты, они могут снизить пенетрацию кислоты. Поэтому я не рекомендую ее использовать. Если есть желание использовать тоник, то это может быть тоник Hydraderm.
 
Добрый день,коллеги! Хочу посоветоваться и услышать ваше мнение.Недавно я взяла клиентку с небольшими высыпаниями,акне.Начали с миндальки,потом салицилка..Дело в том ,что уходит она от меня со спокойным лицом,с изменениями в лучшую сторону..Но, когда возвращается через 7-10 дней,то сыпь появляется снова,еще в большем кол-ве..Девочка любит экспериментировать с дешевой косметикой,но перед началом курса была проведена разъяснительная беседа,но я думаю ,что все-таки чем -то она "подмазывается" дома..Или это может быть аллергическая реакция на пилинг,сразу ли она проявляется или может и через несколько дней..?! между пилингами один раз я ее "уломала" на восстанавливающий,увлажняющий уход(о его месте быть, было не однократно ей сказано).Вообщем,сейчас пилинги я отменила,но она просит продолжать дальше.Буду рада любым ответам) Спасибо.
 
А сыпь-то какая?
 
Цитата
anna-melamori написал:А сыпь-то какая?
Сыть .. в виде маленьких прыщечков,без гноя.На лбу более мелкая,на щеках имеются одиночные элементы,с небольшими маленькими белыми головками
 
у меня тоже такая клиентка,т.е. с такими высыпаниями,еще она любительница большого слоя тоналки,можно ли делать на такой коже гликолиевый пилинг
 
Цитата
BeateDoloresa написал:Добрый день,коллеги! Хочу посоветоваться и услышать ваше мнение.Недавно я взяла клиентку с небольшими высыпаниями,акне.Начали с миндальки,потом салицилка..Дело в том ,что уходит она от меня со спокойным лицом,с изменениями в лучшую сторону..Но, когда возвращается через 7-10 дней,то сыпь появляется снова,еще в большем кол-ве..Девочка любит экспериментировать с дешевой косметикой,но перед началом курса была проведена разъяснительная беседа,но я думаю ,что все-таки чем -то она "подмазывается" дома..Или это может быть аллергическая реакция на пилинг,сразу ли она проявляется или может и через несколько дней..?! между пилингами один раз я ее "уломала" на восстанавливающий,увлажняющий уход(о его месте быть, было не однократно ей сказано).Вообщем,сейчас пилинги я отменила,но она просит продолжать дальше.Буду рада любым ответам) Спасибо.

Да,была у меня тоже такая мадмуазель.Они в интернете на форумах начитаются про всякие "чудо-средства "и на себе экспериментируют.Пока не будет это все выкинуто в мусорку и не будет результата.Плюс толстый-толстый слой тоналки,-ужас!Вообщем1) заменить дом уход_умывание с АНА,крем лечебный плюс увлажняющий,СПФ(в нашем случае была линейка Эксфолиак аптечная).2)Во время пилинга салицилового обязательно чистка и домой на 3 дня в шприце алое-гель профессиональный,чтоб не мазала ,чем попало.После отшелушивания с 4-5 дня возможно Скинорен ,через день с Акрономега 100.Да своей еще делала мезо через 7 дней после пилинга Филорга НСТФ 135.От сыпи мы избавились.
 
Цитата
ledi_first написал:Да,была у меня тоже такая мадмуазель.Они в интернете на форумах начитаются про всякие "чудо-средства "и на себе экспериментируют.Пока не будет это все выкинуто в мусорку и не будет результата.Плюс толстый-толстый слой тоналки,-ужас!Вообщем1) заменить дом уход_умывание с АНА,крем лечебный плюс увлажняющий,СПФ(в нашем случае была линейка Эксфолиак аптечная).2)Во время пилинга салицилового обязательно чистка и домой на 3 дня в шприце алое-гель профессиональный,чтоб не мазала ,чем попало.После отшелушивания с 4-5 дня возможно Скинорен ,через день с Акрономега 100.Да своей еще делала мезо через 7 дней после пилинга Филорга НСТФ 135.От сыпи мы избавились.

Спасибо за рекомендации и поддержку) Пошло на улучшение.Слава Богу,удалось дать домой практически полноценный уход.Надеюсь всю свою "великолепную" косметику она уберет подальше,как и договорились,хотя уже больше месяца прошло с того договора.. ;)
 
У меня девочка пришла на чистку проситься.У неё белые пустулы,созревшие вроде как,даже без красноты почти,если смотреть под увеличением,то прямо на верху белого видна чёрненькая пробочка.Локализация-на лбу.Кожа нормальная,только в т-зоне небольшая жирность и камедоны.

Если сделать чистку,её не посыпит?

Может сначала салициловый пилинг?
 
Пустул много? большие?
Если таких элементов не очень много и они в перспективе не особо проблемны, я чистку делаю, обязательно обрабатываю банеоцином перед дарсонвалем или миндальным пилингом, ну и предупреждаю, что если вдруг кто-то соберется снова созреть, велкам обратно ко мне.
 
Цитата
anna-melamori написал:Пустул много? большие?
Если таких элементов не очень много и они в перспективе не особо проблемны, я чистку делаю, обязательно обрабатываю банеоцином перед дарсонвалем или миндальным пилингом, ну и предупреждаю, что если вдруг кто-то соберется снова созреть, велкам обратно ко мне.

Пустул не много,в основном на лбу большие-не больше 10,а так маленьких чуточку вроссыпь.
А если приходит клиент снова с несколькими созревшими вы с ними локально работаете:выдавить и пилингом?Или опять полностью чистку?
 
Цитата
женьок написал:Пустул не много,в основном на лбу большие-не больше 10,а так маленьких чуточку вроссыпь.
А если приходит клиент снова с несколькими созревшими вы с ними локально работаете:выдавить и пилингом?Или опять полностью чистку?



При повторном обращении работаю локально
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:На счет локального лечения, однозначно могу сказать, что серная МАЗЬ не подойдет однозначно, ибо имеет жировую основу, что априори противопоказано. Бензоилапероксид- хорошая и надежная вещь, да и паста Лассара так же проверенные средства.
Миндальный пилинг- очень мягкий, быстро кристализуется на поверхности и слабо проникает в эпидермис. Правда, хороша растворяется в себуме благодаря строению (есть аром. кольцо). Эти свойства и позволяют часто применять эту ктслоту, а локально тем более. Более того, ее можно оставлять на ночь локально на пустулах, а утром смывать. Благодаря кристаллизации, пилинг будет плотно лежать, в отличие от бензоилапероксида, например. Солнечную защиту я бы применять не стал, уж очень поверхностное воздействие, и тем более локальное.


+1. Добавлю ещё, что миндальный пилинг не усиливает фотосенсибилизацию. Его применение практически всесезонно. Существуют специальные домашние крем-пилинги с небольшим содержанием миндальной кислоты для ежедневного применения. Хорошо работают как с высыпаниями, так и с поствосп. пигментацией. Во многих домашних линиях проф косметики они есть.
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:На счет локального лечения, однозначно могу сказать, что серная МАЗЬ не подойдет однозначно, ибо имеет жировую основу, что априори противопоказано. Бензоилапероксид- хорошая и надежная вещь, да и паста Лассара так же проверенные средства.
Миндальный пилинг- очень мягкий, быстро кристализуется на поверхности и слабо проникает в эпидермис. Правда, хороша растворяется в себуме благодаря строению (есть аром. кольцо). Эти свойства и позволяют часто применять эту ктслоту, а локально тем более. Более того, ее можно оставлять на ночь локально на пустулах, а утром смывать. Благодаря кристаллизации, пилинг будет плотно лежать, в отличие от бензоилапероксида, например. Солнечную защиту я бы применять не стал, уж очень поверхностное воздействие, и тем более локальное.

Подскажите пожалуйста,что эффективнее справляется с закрытыми камедонами?В арсенале Джесснер,GLS(комбинир.15%молоч.,гликол.,салиц.),Салициловый 20%,возможно нужно что то конкретное,или же схема)))Заранее благодарю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)