Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пилинги Космотерос. Отзывы косметологов и протокол процедуры, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
olenka27 написал:cколько процедур ви сделалі і с каким інтервалом? а пилиги делаете после курса УЗ с гелем?

пока сделала 5 процедур с интервалом 2 дня,потом 1 пилинг,после пилинга вводила уз ингибитор актив и локально на пигментные пятна сам гель от пигментных пятен
 
Привет всем. вы пишете что в Kosmoteros появились пилинги с АНА кислотами, но я что то в каталоге видела лишь с Гликолевой кислотой. и еще одна просьба у кого есть протокол на пилинг скиньте пожалуйста. Буду очень благодарна))) А то у нас в салоне эта косметика, но протоколов никаких нет.
 
Протоколы-дело нехитрое,а техника нанесения,правильное применение-это Вас не интересует?А потом и результат не тот,что обещан,а в худшем случае-отзывы,что пилинги не работают или наоборот,у клиента плохо кожа восстанавливается.
 
Честно говоря, относиться серьезно к химиеским пилингам на основе гликолевой кислоты различных % и pH- просто смешно, ведь гликолевая кислота это не самый удачный компонент для практикующего косметолога, зато самый дешевый.
Увы, но я, как практикующий доктор, не применяю в своей практике гликолевую кислоту обширно по нескольким причинам:
1- гликолевая кислота- сильный фотосенсибилизатор. Процедуры на гликолевой кислоте исключены хотя бы при минимальном солнце, что исключить практически не возможно.
2- гликолевая кислота- сильный ирритант. Именно поэтому всегда процедуры с гликолевой кислотой сопровождаются сильным зудом, сильной эритемой, неприятными ощущениями.
3- гликолевая кислота противопоказана при куперозе. А в современной косметологии купероз встречается, фактически, у каждого первого пациента.
4- гликолевая кислота исключена при применении гормональный контрацептивов и тетрациклинов. Увы, но таких пациентов сейчас можно встретить массу.

Космотерос заявляет о великолепных химических пилингах, хотя они ничем не отличаются от тех же пилингов косметической корпорации Premium, или Arcadia, то есть лешевых отечественных брендов. Думаю, что серьезное отношение к себе нужно заслужить не только за счет времени пребывания косметики на рынке и ее дешевезны. Важнейшим элементом является разнообразие и научный подход к химическим пилингам.
 
Цитата
pulya написал:Протоколы-дело нехитрое,а техника нанесения,правильное применение-это Вас не интересует?А потом и результат не тот,что обещан,а в худшем случае-отзывы,что пилинги не работают или наоборот,у клиента плохо кожа восстанавливается.


Техника нанесения я так предполагаю как и во всех АНА пилингах ( с менее чувствительных участках к более чувствительным, нейтрализация в обратном порядке). Естественно предпилинговая подготовка, постпилинг это все понятно. Меня более интересует построение самого курса уместен ли в данной линии принцип "шкалы", (поскольку здесь один процент, буду опираться на рН) возможен ли такой подход: сначала 1 процедуру с болле высокого рН, потом 2-3 постепенно понижаем рН, середина курса самый низкий рН, а потом обратно постепенно повышаем. Или в данной линии совсем другая схема действия. Поделитесь своим опытом. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день.
фруктовый 30% рН 1,2
Из личного опыта, наблюдений и отзывов моих клиентов - с рубцами не до конца справится ((...нужно гликольку подключать...т.е. начали с фруктового...дальше по понижению рН гликолевый


Не соглашусь с Вами !! гликолевые работают только на возрастные изменения и не разгладят рубцы
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Честно говоря, относиться серьезно к химиеским пилингам на основе гликолевой кислоты различных % и pH- просто смешно, ведь гликолевая кислота это не самый удачный компонент для практикующего косметолога, зато самый дешевый.
Увы, но я, как практикующий доктор, не применяю в своей практике гликолевую кислоту обширно по нескольким причинам:
1- гликолевая кислота- сильный фотосенсибилизатор. Процедуры на гликолевой кислоте исключены хотя бы при минимальном солнце, что исключить практически не возможно.
2- гликолевая кислота- сильный ирритант. Именно поэтому всегда процедуры с гликолевой кислотой сопровождаются сильным зудом, сильной эритемой, неприятными ощущениями.
3- гликолевая кислота противопоказана при куперозе. А в современной косметологии купероз встречается, фактически, у каждого первого пациента.
4- гликолевая кислота исключена при применении гормональный контрацептивов и тетрациклинов. Увы, но таких пациентов сейчас можно встретить массу.

Космотерос заявляет о великолепных химических пилингах, хотя они ничем не отличаются от тех же пилингов косметической корпорации Premium, или Arcadia, то есть лешевых отечественных брендов. Думаю, что серьезное отношение к себе нужно заслужить не только за счет времени пребывания косметики на рынке и ее дешевезны. Важнейшим элементом является разнообразие и научный подход к химическим пилингам.


Интерсное мнение!!! а Вы по спорте с разработчиками Космотероса
в часности с Мироновой
что она скажет по этому поводу
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я работаю в компании, которая является представителем в Питере космецевтики Космотерос. Могу сказать по опыту, что результаты хорошие. Широкий спектр решения возможных проблем, подходят и для чувствительной кожи. Если нужны протоколы (представитель должен был вас обеспечить ими!!!) могу скинуть на почту, пишите мыло в личку.



и мне скиньте пожалуйста если можно:vika3805@rambler.ru
 
:o Помогите пожалуйста.После гликолиевого пилинга 2,3 быстро появился фрост,после смывания в зоне подбородка ,кожа как будто содранная.ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО????? :o :o :o
 
Цитата
vikyla написал: :o Помогите пожалуйста.После гликолиевого пилинга 2,3 быстро появился фрост,после смывания в зоне подбородка ,кожа как будто содранная.ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО????? :o :o :o


Редко, но случается. Нужно было обязательно нейтрализовать при такой сильной реакции. Почему произошло, потому, что кожа чувствительная или истончённая пилингами. Бывает, что клиенты сами любят себя проскрабить чаще положенного, а на процедуре получаем такую вот реакцию.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Редко, но случается. Нужно было обязательно нейтрализовать при такой сильной реакции. Почему произошло, потому, что кожа чувствительная или истончённая пилингами. Бывает, что клиенты сами любят себя проскрабить чаще положенного, а на процедуре получаем такую вот реакцию.

+100.
Хорошо дома поскрабились перед процедурой пилинга.Пользуются аптечной косметикой с ретинальдегидом, например, в качестве anti-age мер или для лечения проблемной кожи.Есть те,кто пользуется скрабом почти каждый день. И не всегда спешат предупредить об этом косметолога.Нужно расспрашивать с пристрастием.
 
Цитата
vesnna написал:+100.
Хорошо дома поскрабились перед процедурой пилинга.Пользуются аптечной косметикой с ретинальдегидом, например, в качестве anti-age мер или для лечения проблемной кожи.Есть те,кто пользуется скрабом почти каждый день. И не всегда спешат предупредить об этом косметолога.Нужно расспрашивать с пристрастием.

Спасибо большое,что просветили.А как с этим справиться??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Редко, но случается. Нужно было обязательно нейтрализовать при такой сильной реакции. Почему произошло, потому, что кожа чувствительная или истончённая пилингами. Бывает, что клиенты сами любят себя проскрабить чаще положенного, а на процедуре получаем такую вот реакцию.

Спасибо ,что просветили.А как с этим справиться??
 
Цитата
vikyla написал:Спасибо ,что просветили.А как с этим справиться??

Предупредить клиента о том,что на подбородке будут корочки,их не трогать,не срывать,на месте корочек кожа отшелушится и будет красота.Лично я даю в постпил гель алоэ барбадос АЛ.Клиент использует 2-4 раза в день.Регенерация кожи после него меня очень радует.
 
Всем здравствуйте)) я недавно начала работать по этой косметике, пожалуйста,если есть у кого протоколы с этой косметикой скиньте пожалуйста на почту: Diene.krk@mail.ru
Заранее благодарна:))
 
сообщение удалено, так как автором уже была создана одноименная тема.
С уважением,Ронда
 
Здравствуйте,я устроилась в салон, который работает на этой косметике, подскажите у них есть оффициальный сайт.я не смогла найти. Хочется хоть чуть-чуть ознакомиться с этой косметикой. И очень хочется попасть на семинар. У кого есть информация откликнитесь. И очень хочется заиметь протоколы к процедурам.
 
Цитата
olick написал:Здравствуйте,я устроилась в салон, который работает на этой косметике, подскажите у них есть оффициальный сайт.я не смогла найти. Хочется хоть чуть-чуть ознакомиться с этой косметикой. И очень хочется попасть на семинар. У кого есть информация откликнитесь. И очень хочется заиметь протоколы к процедурам.

http://www.shop-kosmoteros.ru/catalog/pro/ Россия
http://www.kosmoteros.zp.ua/ Украина
 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Честно говоря, относиться серьезно к химиеским пилингам на основе гликолевой кислоты различных % и pH- просто смешно, ведь гликолевая кислота это не самый удачный компонент для практикующего косметолога, зато самый дешевый.
Увы, но я, как практикующий доктор, не применяю в своей практике гликолевую кислоту обширно по нескольким причинам:
1- гликолевая кислота- сильный фотосенсибилизатор. Процедуры на гликолевой кислоте исключены хотя бы при минимальном солнце, что исключить практически не возможно.
2- гликолевая кислота- сильный ирритант. Именно поэтому всегда процедуры с гликолевой кислотой сопровождаются сильным зудом, сильной эритемой, неприятными ощущениями.
3- гликолевая кислота противопоказана при куперозе. А в современной косметологии купероз встречается, фактически, у каждого первого пациента.
4- гликолевая кислота исключена при применении гормональный контрацептивов и тетрациклинов. Увы, но таких пациентов сейчас можно встретить массу.

Космотерос заявляет о великолепных химических пилингах, хотя они ничем не отличаются от тех же пилингов косметической корпорации Premium, или Arcadia, то есть лешевых отечественных брендов. Думаю, что серьезное отношение к себе нужно заслужить не только за счет времени пребывания косметики на рынке и ее дешевезны. Важнейшим элементом является разнообразие и научный подход к химическим пилингам.



какие пилинги Вы предпочитаете?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я работаю в компании, которая является представителем в Питере космецевтики Космотерос. Могу сказать по опыту, что результаты хорошие. Широкий спектр решения возможных проблем, подходят и для чувствительной кожи. Если нужны протоколы (представитель должен был вас обеспечить ими!!!) могу скинуть на почту, пишите мыло в личку.

Здравствуйте, очень буду благодарна,присылают прайсы,а по ним сложно определиться ))
 
Цитата
Irina-sh написал:Здравствуйте, очень буду благодарна,присылают прайсы,а по ним сложно определиться )) irina-sh-1965@mail.ru

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)