Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Пилинги Toskani Cosmetics. Отзывы ксметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
noni написал:Добрый день, извините, а кто Вам это сказал? Я и на конгрессе была, где доктор проводил пилинг и на семинаре в Амедисе, везде говорили о нейтрализации. У кого еще мнения по этому поводу? Поделитесь.


в протоколах пилингов Тоскани четко написано, что пилинги все пилинги кроме ТСА и Депигментирующего нейтрализуются. Зачем рисковать??? Ну по идее можно миндальный не нейтрализовать из-за размера молекулы, но я не рискую все равно и с ним, нейтрализую!
 
На конгресах в Москве испанский тренер пилинги сначала смывал водой, а лишь затем нейтролизовал. Анти-акне и анти-эйдж не нейтролизовал вообще. Специально даже вопросы ему по этому поводу задавали - подтвердил, что так лучше. Так что работаю именно так. При чем анти-акне сначала пыталась нейтрализовать - но тогда нет ярко выраженного результата, как без нейтрализации.
 
У меня в арсенале Миндальный, Салициловый и Пировиноградный!
особенно довольна салициловым 20% у меня, всем проблемникам его делаю, чистки закрывать им просто СУПЕР!
сначала я их нейтрализовала, а потом перестала, и эффект мне больше всего так нравится! Когда кожа чувствительная в первый раз у вас клиент, то нейтрализуйте, если всё ок, то уже в след.раз можете смывать без нейтрализации!
 
Цитата
Diapazon написал:в протоколах пилингов Тоскани четко написано, что пилинги все пилинги кроме ТСА и Депигментирующего нейтрализуются. Зачем рисковать??? Ну по идее можно миндальный не нейтрализовать из-за размера молекулы, но я не рискую все равно и с ним, нейтрализую!


Миндальный можете смело смывать!) он очень мягкий!

Эти пилинги очень хороши для начинающих, простые, без фроста, практически вся линейка гелевые, поверхностные!
 
Только предупреждайте клиентов, перед нейтрализацией!!!

во 1) нейтрализатор в форме спрея, если не предупредить, клиент прям вздрагивает))))
2) нейтрализатор при нанесении начинает щипать, больше чем сам пилинг, но проходит это очень быстро, я советую клиентам сосчитать до 10 и всё проходит. на салициловом и после чистки веером помогаю
При обычном смывании водой пощипывание тоже усиливается, но не так как при нейтрализации!
 
Добрый вечер! Подскажите координаты компании ,которая является дистрибьютором Toskani cosmetics в Москве ?
 
Амедис
 
Цитата
SergeiOstapchuk написал:Уважаемые колеги. в линейке пилингов Toskanicosmetics, есть пилинги с разным рН. в летнее время рекомендую пилинги с рН 3. так же есть пилинги рН 1,8. на ваш выбор. работает в летнее время отлично миндальный 30-40% , молочный 30-40%. и все салициловые 2%,10%,20%,30%.
если есть вопросы по даной линейке пилингов . всегда готов ответить на них.

Доброго времени суток,подскажите,какой взять лучше для первого знакомства с косметикой % и Рh-?интересует молочный и миндальный.Планирую использовать их на чувствительную,сузхую и куперозную кожу.
 
Цитата
bluez написал:у меня молочный 50 %. Не агрессивный . На чувствительную кожу тонкую можно спокойно наносить. Вокруг глаз и губ . Я вообще тоскани пилингами очень довольна.

А можно протоколы на молочный пилинг?нужно ли закрывать маской или как?и примерную себестоимость можна в личном сообщении?пожалуйста!
 
Цитата
lifanta написал:делала молочный на чувствительную кожу..... агрессивный! dry.gif

агрессивность как проявляется?с чем сравниваете?
 
Цитата
Diapazon написал:в протоколах пилингов Тоскани четко написано, что пилинги все пилинги кроме ТСА и Депигментирующего нейтрализуются. Зачем рисковать??? Ну по идее можно миндальный не нейтрализовать из-за размера молекулы, но я не рискую все равно и с ним, нейтрализую!

можна ли их нейтрализовать нейтрализатором из других фирм?в целях экономии ;)
 
Для сухой кожи лучше молочный - нейтрализовать можно и другим нейтрализатором, Люблю Анти ане пилинг - на марлевую маску проблемникам без нейтоализатора - просто смыть через 15 минут холодной водой.
 
Цитата
викавиктория написал:можна ли их нейтрализовать нейтрализатором из других фирм?в целях экономии ;)


Нейтрализаторы любых производителей не уникальны по щелочному компоненту, обеспечивающему нейтрализацию кислот.
Кислоты в пилингах любых производителей не отличаются по химическим свойствам.

Законы химии никто не отменял. Кислоты вступают в химическую реакцию с щелочами с образованием солей и воды. Кислота, содержащаяся в пилинге любого производителя будет нейтрализоваться Нейтрализатором любого производителя, имеющем в составе щелочной агент.
 
Цитата
Nimfeya написал:На конгресах в Москве испанский тренер пилинги сначала смывал водой, а лишь затем нейтролизовал.

Все правильно. Надо сначала смыть водой. И то что останется, нейтрализовать. Не все соли, выпадающие в осадок в момент нейтрализации, должны оставаться на коже. Когда мы сначала смываем кислоту водой, потом нейтрализатором, количество потенциального осадка существенно уменьшается.
Кроме того, предлагаю вспомнить теорию - ведение химических ожогов. Первый этап - обильно промыть водой и только второй - нейтрализовать.
 
подскажите, чем можно нейтрализовать REJUVENATING PEEL, кроме нейтрализатора от тоскани? есть альтернатива?
 
Цитата
Шелби написал:подскажите, чем можно нейтрализовать REJUVENATING PEEL, кроме нейтрализатора от тоскани? есть альтернатива?


Нейтрализатору всегда есть альтернатива.
Законы химии никто не отменял.
Подойдёт любой Нейтрализатор содержащий щелочные компоненты, реагирующие с кислотами.
Присмотритесь к НЕЙТРАЛИЗЕР УНИВЕРСАЛ Ля ботэ медикаль.
 
Цитата
Extech написал:Нейтрализатору всегда есть альтернатива.
Законы химии никто не отменял.
Подойдёт любой Нейтрализатор содержащий щелочные компоненты, реагирующие с кислотами.
Присмотритесь к НЕЙТРАЛИЗЕР УНИВЕРСАЛ Ля ботэ медикаль.

спасибо
дело в том, что заказать в своем городе нужный нейтрализатор нет возможности
да и в праздники никто не работает, все затягивается

можно ли применить нейтрализатор в салфетках от Энерпил?
 
Цитата
Шелби написал:спасибо
дело в том, что заказать в своем городе нужный нейтрализатор нет возможности
да и в праздники никто не работает, все затягивается

можно ли применить нейтрализатор в салфетках от Энерпил?


Скорее всего можно. На всякий случай дополнительно приготовьте подручное нейтрализующее средство.
Ч/ложка пищевой соды на стакан воды. Будет на коже шипеть и пузыриться.
 
Сделала REJUVENATING PEEL себе, впервые столкнулась с отсутствием какой-либо реакции ВООБЩЕ. Время экспозиции увеличила до 30 минут-хотя по протоколу время экспозиции 3-5 мин. при послойном нанесении. Нейтрализация предполагается после возникновения лёгкой эритемы, но она так и не появилась. Ощущение, будто кисель на лицо намазала, не более того. Сначала смыла водой (понадеялась, что это как-то поможет углубить пилинг), потом использовала остатки нейтрализатора. Опять-таки, никакой реакции.
Сейчас ощущаю незначительную сухость.
Кто-то сталкивался с подобным?
 
Цитата
Шелби написал:Сделала REJUVENATING PEEL себе, впервые столкнулась с отсутствием какой-либо реакции ВООБЩЕ. Время экспозиции увеличила до 30 минут-хотя по протоколу время экспозиции 3-5 мин. при послойном нанесении. Нейтрализация предполагается после возникновения лёгкой эритемы, но она так и не появилась. Ощущение, будто кисель на лицо намазала, не более того. Сначала смыла водой (понадеялась, что это как-то поможет углубить пилинг), потом использовала остатки нейтрализатора. Опять-таки, никакой реакции.
Сейчас ощущаю незначительную сухость.
Кто-то сталкивался с подобным?


В этом пилинге 40% пировиноградной кислоты, 10% молочной кислоты.
Пилинги с пировинограной кислотой обычно довольно агрессивны. Жжение чувствуется очень быстро. Всегда бывает эритема.
Однако пировиноградная кислота нестабильна. Посмотрите на дату производства и срок годности. Если пилинг хранился не в холодильнике то степень деструкции пировиноградной кислоты может быть достаточно велика. А 10% молочной кислоты в пилинге не обеспечат его достаточную эффективность. Неплохо бы проверить рН этого пилинга. Хотя бы лакмусовой бумажкой.
 
Могу предложить интересный вариант комбинирования.
Возьмите Пирувикпил 40% мср Мартинекс (водный лосьон) и Лактикпил регулар Ля ботэ медикаль (водный гель).
Смешайте в чашечке в соотношении 1/1 по объёму. Смешивайте кисточкой, которой потом будете наносить состав на кожу. Обратите внимание, что надо добиться однородности состава.
Получите пилинг существенно активнее молочнокислого Лактикпил регулар и мягче пировиноградного Пирувикпил.

При появлении эритемы нанесите нейтрализатор Нейтрализер универсал Ля ботэ медикаль. Через 3-4 минуты реакционную массу снимите ватным диском.
Нанесите 2-й слой Нейтрализер универсал. Через 3-4 минуты смойте водой.
Если кожа тонкая и чувствительная, то эритема появится очень быстро.
Через 2-3 дня будет шелушение. Будет ощущаться сухость и стянутость кожи.
На ночь используйте любые увлажняющие гели или крема. Предпочтительно содержащие алоэ, Д пантенол, желательно Нейтразен.

Летом используйте солнцезащитные крема. Любые!
Вот такие могут быть эффективные бюджетные решения импортзамещения.
Не забываем смотреть на даты изготовления и сроки годности продукции.

 
Цитата
Extech написал:Могу предложить интересный вариант комбинирования.
Возьмите Пирувикпил 40% мср Мартинекс (водный лосьон) и Лактикпил регулар Ля ботэ медикаль (водный гель).
Смешайте в чашечке в соотношении 1/1 по объёму. Смешивайте кисточкой, которой потом будете наносить состав на кожу. Обратите внимание, что надо добиться однородности состава.
Получите пилинг существенно активнее молочнокислого Лактикпил регулар и мягче пировиноградного Пирувикпил.

При появлении эритемы нанесите нейтрализатор Нейтрализер универсал Ля ботэ медикаль. Через 3-4 минуты реакционную массу снимите ватным диском.
Нанесите 2-й слой Нейтрализер универсал. Через 3-4 минуты смойте водой.
Если кожа тонкая и чувствительная, то эритема появится очень быстро.
Через 2-3 дня будет шелушение. Будет ощущаться сухость и стянутость кожи.
На ночь используйте любые увлажняющие гели или крема. Предпочтительно содержащие алоэ, Д пантенол, желательно Нейтразен.

Летом используйте солнцезащитные крема. Любые!
Вот такие могут быть эффективные бюджетные решения импортзамещения.
Не забываем смотреть на даты изготовления и сроки годности продукции.

Extech , спасибо большое за столь развернутый ответ.
Дело в том. что ничего из вышеперечисленного у меня нет, все нужно заказывать. Вообще я работаю на пилингах энерпил, решила попробовать что-то новое, и вот итог.
Пилинг годен до 11/16, т.е. со сроком полный порядок. Хранится он должен при температуре 5-25 градусов, с этим тоже не было проблем.
Есть ли еще варианты его применения, или только вышеозвученный способ?
 
Цитата
Шелби написал:Extech , спасибо большое за столь развернутый ответ.
Дело в том. что ничего из вышеперечисленного у меня нет, все нужно заказывать. Вообще я работаю на пилингах энерпил, решила попробовать что-то новое, и вот итог.
Пилинг годен до 11/16, т.е. со сроком полный порядок. Хранится он должен при температуре 5-25 градусов, с этим тоже не было проблем.
Есть ли еще варианты его применения, или только вышеозвученный способ?


Условия хранения обычно ставят стандартные 5-25 град. Однако любые косметические средства целесообразно хранить в холодильнике. Не в морозилке. Эту рекомендацию производители не пишут, чтобы не отпугнуть потребителя.
Оживить Ваш пилинг можно. Почти тот же описанный способ. Добавить в него свежий Пирувикпил мартинекс. А если есть клиенты, то заказывать стоит. Прайсы импортных пилингов могут хорошо подняться. Стоит обратить внимание на отечественные. Есть же достойные препараты. Есть возможность комбинирования. Срокам годности не стоит всегда доверять.
 
Extech , просто немного опасаюсь применять данную смесь на клиентах.
С брендами более-менее разобралась. Наверное, Вы правы и стоит присмотреться к альтернативным вариантам.
 
Цитата
Шелби написал:Extech , просто немного опасаюсь применять данную смесь на клиентах.
Вы, случайно, не подскажите контакты дистрибьютора мартинекс?

Дистибьютера в Воронеже не подскажу.

 
А можно ли предъявить какие-либо претензии к представителю? Я купила этот пилинг 30.12, открыла флакон 31 числа, т.е. это было первое применение, и сразу такой плачевный результат, точнее, его полное отсутствие. Все-таки, этот пилинг не из дешевых. Жаль потраченных денег и особенно - времени, я хотела спокойно сделать этот пилинг в праздники, а сейчас начнется работа, и это будет проблематичным...
 
Цитата
Шелби написал:А можно ли предъявить какие-либо претензии к представителю? Я купила этот пилинг 30.12, открыла флакон 31 числа, т.е. это было первое применение, и сразу такой плачевный результат, точнее, его полное отсутствие. Все-таки, этот пилинг не из дешевых. Жаль потраченных денег и особенно - времени, я хотела спокойно сделать этот пилинг в праздники, а сейчас начнется работа, и это будет проблематичным...


Какой либо документ о качестве Вам давали?
 
Цитата
Extech написал:Какой либо документ о качестве Вам давали?

Ничего, кроме чека. А какой документ мне могли/должны были дать?
 
Цитата
Шелби написал:Ничего, кроме чека. А какой документ мне могли/должны были дать?


Как минимум копии.
Документ, подтверждающий госрегистрацию этого пилинга в РФ.
Сертификат анализа серии от производителя.
Протокол анализа аккредитованной лаборатории РФ.

Если этих документов нет, то вероятен контрафактный ввоз в РФ.
Обратитесь за этими документами к продавцу - с чеком.
Качество пилинга можно проверить в аккредитованной лаборатории.

 
Цитата
Шелби написал:А можно ли предъявить какие-либо претензии к представителю? Я купила этот пилинг 30.12, открыла флакон 31 числа, т.е. это было первое применение, и сразу такой плачевный результат, точнее, его полное отсутствие. Все-таки, этот пилинг не из дешевых. Жаль потраченных денег и особенно - времени, я хотела спокойно сделать этот пилинг в праздники, а сейчас начнется работа, и это будет проблематичным...

Какие пилинги Вы раньше делали? Как реагировали? Как готовились к этому пилингу? Какой у Вас тип кожи? Какой у Вас опыт работы с пилингами?
Какой эффект ожидали кроме красноты и жжения? В описаниях к пилингу стоит "не вызывает сильной эритемы". Возможно у Вас уже есть определенная резистентность к кислотам, поэтому не было спецэффектов. Как правило, отсутствие спецэффектов в сочетании с достижение результат (например, снижение кол-ва воспалительных элементов, разглаживание мелких морщин etc) считается высшим пилотажем производителей пилингов.
Чтобы говорить о "плачевных результатах" должно пройти больше времени. Результаты оценивают минимум через неделю, а то и две.
Имхо, если Вы действительно хотите разобраться с этим пилингом, то необходимо выждать время и обязательно связаться с тренером данной марки.
 
amirre , я сделала данный пилинг не только на лицо, но и на другие зоны.
И если ранее мое лицо подвергалось пилингам, то другие участки тела-нет, поэтому я не особо полагаюсь на резистентность.
Производитель позиционирует данный пилинг как поверхностно-срединный, с возможностью углубления до срединного при использовании определенной техники нанесения. С учетом этого не совсем понятно поведение пилинга.

В сентябре я сделала 3 миндальных пилинга от энерпил. Это очень поверхностные пилинги, однако даже на них моя кожа реагировала весьма заметно. Выраженная эритема и мелкопластинчатое шелушение на 3-4 день в области подбородка и носогубной складки. Кожа у меня чувствительная.
С пилингами работаю почти 2 года. Использовала только энерпил.

Я согласна с тем, что времени прошло мало. Но на сегодняшний день я не вижу абсолютно никаких изменений.
Хорошо, что не стала делать клиентке.
 
Цитата
Шелби написал:amirre , я сделала данный пилинг не только на лицо, но и на другие зоны.
И если ранее мое лицо подвергалось пилингам, то другие участки тела-нет, поэтому я не особо полагаюсь на резистентность.
Производитель позиционирует данный пилинг как поверхностно-срединный, с возможностью углубления до срединного при использовании определенной техники нанесения. С учетом этого не совсем понятно поведение пилинга.

В сентябре я сделала 3 миндальных пилинга от энерпил. Это очень поверхностные пилинги, однако даже на них моя кожа реагировала весьма заметно. Выраженная эритема и мелкопластинчатое шелушение на 3-4 день в области подбородка и носогубной складки. Кожа у меня чувствительная.
С пилингами работаю почти 2 года. Использовала только энерпил.

Я согласна с тем, что времени прошло мало. Но на сегодняшний день я не вижу абсолютно никаких изменений.
Хорошо, что не стала делать клиентке.


Шелби!
Не могли бы Вы воспроизвести надписи на этикетке REJUVENATING PEEL.
Есть ли дублирующая этикетка на русском языке? Если есть значки, то опишите их. Есть ли знаки "рука на книге", EAC и другие?
Есть ли инструкция на русском языке?

Если не секрет, то у кого приобретён пилинг.

 
Extech , чтобы было проще и понятнее, я сделала фото.
Инструкции нет. Дублирующей этикетки на каком-либо языке тоже нет.
Пилинг приобретен в компании "Дольче Вита Косметикс".
http://s004.radikal.ru/i205/1501/46/170c99eb0257.jpg

надеюсь, ссылки на радикал не запрещены
 
Цитата
Шелби написал:Extech , чтобы было проще и понятнее, я сделала фото.
Инструкции нет. Дублирующей этикетки на каком-либо языке тоже нет.
Пилинг приобретен в компании "Дольче Вита Косметикс".
http://s004.radikal.ru/i205/1501/46/170c99eb0257.jpg

надеюсь, ссылки на радикал не запрещены


Вот требования к маркировке упаковки (этикетки/коробочки, инструкции-аннотации) предъявляемые при регистрации. В т.ч. импортной косметической продукции.
Маркирование парфюмерно-косметической продукции проводится путем нанесения информации для потребителя в виде надписей, цифровых, цветовых и графических обозначений на потребительскую тару (т.е. первичную или вторичную упаковку, поступающую к конечному потребителю с парфюмерно-косметической продукцией), этикетку, ярлык (изделие произвольной формы, размеров и материала, прикрепляемое или прилагаемое к единице парфюмерно-косметической продукции или вкладываемое в упаковку).
В случае использования ярлыка на продукцию должен быть нанесен графический знак в виде кисти руки на открытой книге.

Маркировка парфюмерно-косметической продукции должна содержать следующию информацию:

- наименование (обозначение вида однородной парфюмерно-косметической продукции (зубная паста, лосьон, духи, крем и т.п.)) и название (т.е. словесное и/или цифровое обозначение, присвоенное изготовителем, при наличии) парфюмерно-косметической продукции;

- назначение парфюмерно-косметической продукции, если это не следует из наименования продукции;

- косметика для детей, должна иметь соответствующую информацию в маркировке;

- наименование изготовителя и его местонахождение (юридический адрес, включая страну);

- страна происхождения парфюмерно-косметической продукции (если страна, где расположено производство продукции, не совпадает с юридическим адресом изготовителя);

- наименование и место нахождения организации (юридический адрес), уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителя (уполномоченный представитель изготовителя или импортер), если изготовитель не принимает претензии сам на территории государства-члена ТС;

- номинальное количество (объем или масса) продукции в потребительской таре (для мыла твердого туалетного – номинальная масса куска, на момент упаковки) за исключением парфюмерно-косметической продукции номинальной массой менее 5 г, или номинальным объемом менее 5 мл, или пробника парфюмерно-косметической продукции;

- цвет и/или тон (для декоративной косметики и окрашивающих средств);

Самостоятельно оцените соответствует ли маркировка требованиям. При несоответствии сомнительно, что продукция проходила госрегистрацию и, следовательно ввезена контрабандно через третьи страны.
 
Extech , все соответствует.
 
Цитата
Шелби написал:Extech , все соответствует.


Вы заблуждаетесь.

При отсутствии на этикетке русского текста должна быть дополнительная этикетка на русском языке и аннотация/инструкция на русском языке.

У продавца должна быть копия удостоверения о госрегистрации и санэпидзаключение соответствия требованиям Техрегламента таможенного союза.

Попросите у продавца эти копии.

При отсутствии этих документов за любые негативные последствия применения препарата отвечаете Вы.
 
Цитата
Extech написал:Вы заблуждаетесь.



При отсутствии этих документов за любые негативные последствия применения препарата отвечаете Вы.

В таком случае я могу вернуть пилинг продавцу?
 
Цитата
Шелби написал:В таком случае я могу вернуть пилинг продавцу?


Можете. Но будут сопротивляться.
Почитайте, будет полезно: Технический регламент Таможенного союза "О качестве и безопасности косметической продукции"; Закон о защите прав потребителей.


 
Подскажите пожалуйста, хочу взять миндальный пилинг 30% тоскани, единственное что осталось у поставщика, хочу сэкономить и не брать дезинкрустант, подскажите нужен ли к 30% миндальке нейтрализатор, и какую посоветуете маску после этой же фирмы спасибо.
 
Цитата
Nimfeya написал:Амедис


На сайте Амедис нет пилингов Тоскани косметикс!
 
Цитата
aida7 написал:Подскажите пожалуйста, хочу взять миндальный пилинг 30% тоскани, единственное что осталось у поставщика, хочу сэкономить и не брать дезинкрустант, подскажите нужен ли к 30% миндальке нейтрализатор, и какую посоветуете маску после этой же фирмы спасибо.


А кто поставщик миндального пилинга Тоскани косметикс? А миндальных пилингов других производителей в Сочи нет?
 
Есть миндальные пилинги, но хочется попробовать именно эту фирму, по этому хочу заказать из другого города.
 
Цитата
aida7 написал:Есть миндальные пилинги, но хочется попробовать именно эту фирму, по этому хочу заказать из другого города.


aida7!
По всем признакам пилинги Тоскани косметикс не зарегистрированы в РФ. Информация о пилингах есть только на сайте производителя и на сайтах Украинских поставщиков. На сайте компании Амедис, продающей косметические средства Тоскани косметикс в РФ, нет информации о пилингах Тоскани косметикс.
Предположительно пилинги этой компании ввозятся в РФ нелегально из Украины. Делайте выводы. Это не значит, что пилинги Тоскани косметикс плохие, они, скорее всего, ещё не разрешены для применения в РФ, не прошли процедуры испытаний и регистрации.
 
Цитата
Extech написал:aida7!
По всем признакам пилинги Тоскани косметикс не зарегистрированы в РФ. Информация о пилингах есть только на сайте производителя и на сайтах Украинских поставщиков. На сайте компании Амедис, продающей косметические средства Тоскани косметикс в РФ, нет информации о пилингах Тоскани косметикс.
Предположительно пилинги этой компании ввозятся в РФ нелегально из Украины. Делайте выводы. Это не значит, что пилинги Тоскани косметикс плохие, они, скорее всего, ещё не разрешены для применения в РФ, не прошли процедуры испытаний и регистрации.


В Кодекс об административных правонарушения введена статья 6.33. "Обращение фальсифицированных, контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок".

Ранее такой статьи, конкретно говорящей о контрафакте и фальсификате в отрасли медицины, в России не было.

Косметологи должны понимать, что если виновными в применении незарегистрированного медизделия будут признаны они, то им грозит штраф как должностным лицам. А это - от ста тысяч до шестисот тысяч рублей.

И пусть вас не утешает та мысль, что владельцу, в случае, если его вина будет доказана, придется платить больше - от одного до пяти миллионов рублей. В том случае, если вы применяете незарегистрированный прибор, можно доказать, что купили и поставили его в кабинет не вы. А если это мезонити или филлеры, которые приобрели вы, под клиента, то ответственность будет лежать на вас.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo напоминают, что закон о новых штрафах вступил в силу 23 января этого года.



28.01.2015

 
Амедис больше не является представителем Тоскани Косметикс. Кто будет новый дилер в Москве - кто нибудь знает?
 
Цитата
Nimfeya написал:Амедис больше не является представителем Тоскани Косметикс. Кто будет новый дилер в Москве - кто нибудь знает?


Дилером будет тот, кто будет готов оплатить испытания и госрегистрацию. А это по пилингам около 50 тыс за один вид и 4-6 месяцев.
Пилинги, которые не соответствуют нормам Техрегламента на косметику, можно пытаться зарегистрировать как медизделия.
А это год и от 600 тыс до миллиона за один вид.
Как косметику не удастся зарегистрировать пилинги:
- с трихлоруксусной кислотой
- с ретиноевой кислотой - жёлтый пилинг
- с содержанием салициловой кислоты более 2%
- содержащие фенол
- содержащие гидрохинон
- с рН ниже 1,2.

Есть риск отказа Росздравнадзора в регистрации. Тогда деньги на ветер.

Есть риск, что доходы от продаж не покроют расходов на регистрацию.


 
Плюс расходы на обучение тренера-методиста, менеджеров по продажам этого бренда
Затраты на зарплату тренера, менеджеров, на семинары, рекламу!

Дилер должен иметь хороший запас на счету и быть готовым к конкурированию с Российскими производителями, а они есть, и цены у них существенно ниже, чем у ввозимых из Европы пилингов.
 
С пилингами согласна - но вот мезококтейли у Тоскане по хорошей цене были.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)