Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Молочный Пилинг в косметологии, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
doctorn написал:А я использую молочную кислоту в сочетании и с миндальным и с салициловым пилингом. Но 20%. А тут попалась 80%. Надо все-таки, как обычно сперва сделать на себе :/

если молочная 80 % скорее всего у нее не низкий уровень рН, что не страшно экспериментировать)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как вы их наносите и сочетаете?
знаю есть смесовые пилинги молочная+салициловая или гликолевая+салициловая, вот они двойного действия альфа кислоты стимулирую изнутри, а салициловая шлифует снаружи

Я пользуюсь готовыми составами, которые в зависимости от проблемы могут помимо молочной кислоты содержать, к примеру, гликолевую, салициловую, другие АНА кислоты (цитрусовую, манделиковую, винную). Такие сочетания и позволяют эффективно решать вопросы сухой кожи, проблемной, возрастной и другие. Тот же классический пилинг Джесснера содержит по 14% молочной, салициловой, резорцина. Есть модифицированные пилинги, где резорцин заменен ундециленовой кислотой, что дает выраженный антибактериальный, противовоспалительный и даже противогрибковый эффект.
 
Цитата
Liza Branuk написал:Я пользуюсь готовыми составами, которые в зависимости от проблемы могут помимо молочной кислоты содержать, к примеру, гликолевую, салициловую, другие АНА кислоты (цитрусовую, манделиковую, винную). Такие сочетания и позволяют эффективно решать вопросы сухой кожи, проблемной, возрастной и другие. Тот же классический пилинг Джесснера содержит по 14% молочной, салициловой, резорцина. Есть модифицированные пилинги, где резорцин заменен ундециленовой кислотой, что дает выраженный антибактериальный, противовоспалительный и даже противогрибковый эффект.

то есть это мультикислотные пилинги с низкой процентовкой и высоким рН, тогда чтобы решить определенную проблему необходимо длительное курсовое лечени. Даже с Джеснером необходимо минимум 7-10 процедур
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, какого максимального результата шелушения/обновления Вы добивались молочным пилингом , не комбинированным? Интересует концентрация, рн, время экспозиции. Можно ли высокими концентрациями, низким рн добиться хороших результатов у возрастных клиентов, не применяя ТСА, пусть даже путем увеличения количества процедур? Спасибо.
 
Молочный 50% МСР пш 1,38 -пилинг жесткий,но если приловчиться можно им работать.На светлой,возрастной ,комбинированной и плотной коже -работает вполне прилично если делать по протоколу и постепенно повышать время экспозиции.От 10 процедур -стойкий результат.
Лактипил 90% пш 2,5 -мне показался максимально показательным на мелкоморщинистом типе старения,тонкой коже (но не сухой и чувствительной ).Хорошее увлажнение, легкий лифтинг.
Мое мнение - если не ждать чуда и понимать кому и зачем делать молочный пилинг -результаты есть.
 
нашла на просторах интернета, до сих пор в шоке)
теперь не буду удивляться, когда приходят клиенты с улицы и спрашивают о покупке молочной кислоты для домашнего применения
Выдержка из статьи:
"Пилинг молочной кислотой в домашних условиях
Вам будет нужно:
Раствор молочной кислоты
Ватные диски
Фен для волос
Медицинский спирт или настойка гамамелиса
Где купить молочную кислоту? Не пугайтесь! В основном она продается в ветеринарных аптеках, к сожалению, не во всех, и найти ее бывает порой очень трудно. Но не будем отчаиваться, ищем номера всех вет. аптек в вашем городе и обзваниваем. Стоит она порядка 40-50 рублей.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы делаете такой пилинг первый раз, купите молочную кислоту 30-40%, постепенно концентрацию можно увеличивать до 80%.
Как делать? Четко следуйте инструкции, иначе рискуете получить ожог.
1. Умойтесь очищающим средством. Промокните лицо бумажными полотенцами.
2. Протрите лицо спиртом с помощью ватного диска. Это уберет остатки жира с кожи.
3. Щедро смочите ватный диск раствором для пилинга так, чтобы он был хорошо пропитан, но не допустите того, чтобы с ватки раствор капал. Теперь пройдите этим диском по всему лицу, начиная со лба. Помните, что нужно избегать глаз и нежной кожи возле них. Кроме того, не приближайтесь к губам и промежутку между носом и губами. Дело сделано, теперь нужно засечь время. В первый раз оставьте пилинг на лице всего на пару минут. Постепенно кожа будет привыкать к молочной кислоте и вы сможете увеличивать время. Не надейтесь, что с кожей ничего не случится, если вы оставите пилинг на лице на слишком длительное время. Не рискуйте, так вы можете получить химический ожог, а после него останутся шрамы. Когда придет время, в вашем случае 2 минуты, умойтесь холодной водой."

косметологи, ваше мнение по поводу этого?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нашла на просторах интернета, до сих пор в шоке)
теперь не буду удивляться, когда приходят клиенты с улицы и спрашивают о покупке молочной кислоты для домашнего применения
Выдержка из статьи:
"Пилинг молочной кислотой в домашних условиях
Вам будет нужно:
Раствор молочной кислоты
Ватные диски
Фен для волос
Медицинский спирт или настойка гамамелиса
Где купить молочную кислоту? Не пугайтесь! В основном она продается в ветеринарных аптеках, к сожалению, не во всех, и найти ее бывает порой очень трудно. Но не будем отчаиваться, ищем номера всех вет. аптек в вашем городе и обзваниваем. Стоит она порядка 40-50 рублей.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы делаете такой пилинг первый раз, купите молочную кислоту 30-40%, постепенно концентрацию можно увеличивать до 80%.
Как делать? Четко следуйте инструкции, иначе рискуете получить ожог.
1. Умойтесь очищающим средством. Промокните лицо бумажными полотенцами.
2. Протрите лицо спиртом с помощью ватного диска. Это уберет остатки жира с кожи.
3. Щедро смочите ватный диск раствором для пилинга так, чтобы он был хорошо пропитан, но не допустите того, чтобы с ватки раствор капал. Теперь пройдите этим диском по всему лицу, начиная со лба. Помните, что нужно избегать глаз и нежной кожи возле них. Кроме того, не приближайтесь к губам и промежутку между носом и губами. Дело сделано, теперь нужно засечь время. В первый раз оставьте пилинг на лице всего на пару минут. Постепенно кожа будет привыкать к молочной кислоте и вы сможете увеличивать время. Не надейтесь, что с кожей ничего не случится, если вы оставите пилинг на лице на слишком длительное время. Не рискуйте, так вы можете получить химический ожог, а после него останутся шрамы. Когда придет время, в вашем случае 2 минуты, умойтесь холодной водой."

косметологи, ваше мнение по поводу этого?

Нет уже никакого мнения ;) . Бывали у меня такие клиенты, только не с молочным пилингом, но подобие того. Хочется им пожелать флаг в руки, а я деликатно молчу. А что тут скажешь? Смотришь и тихо думаешь: чУдненькая ты моя...жаль, как жаль мне тебя. И я не знаю каков процент сумасшедших на данный счет, но если верить ушам и глазам - больше в несколько раз.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:нашла на просторах интернета, до сих пор в шоке)
теперь не буду удивляться, когда приходят клиенты с улицы и спрашивают о покупке молочной кислоты для домашнего применения
Выдержка из статьи:
"Пилинг молочной кислотой в домашних условиях
Вам будет нужно:
Раствор молочной кислоты
Ватные диски
Фен для волос
Медицинский спирт или настойка гамамелиса
Где купить молочную кислоту? Не пугайтесь! В основном она продается в ветеринарных аптеках, к сожалению, не во всех, и найти ее бывает порой очень трудно. Но не будем отчаиваться, ищем номера всех вет. аптек в вашем городе и обзваниваем. Стоит она порядка 40-50 рублей.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы делаете такой пилинг первый раз, купите молочную кислоту 30-40%, постепенно концентрацию можно увеличивать до 80%.
Как делать? Четко следуйте инструкции, иначе рискуете получить ожог.
1. Умойтесь очищающим средством. Промокните лицо бумажными полотенцами.
2. Протрите лицо спиртом с помощью ватного диска. Это уберет остатки жира с кожи.
3. Щедро смочите ватный диск раствором для пилинга так, чтобы он был хорошо пропитан, но не допустите того, чтобы с ватки раствор капал. Теперь пройдите этим диском по всему лицу, начиная со лба. Помните, что нужно избегать глаз и нежной кожи возле них. Кроме того, не приближайтесь к губам и промежутку между носом и губами. Дело сделано, теперь нужно засечь время. В первый раз оставьте пилинг на лице всего на пару минут. Постепенно кожа будет привыкать к молочной кислоте и вы сможете увеличивать время. Не надейтесь, что с кожей ничего не случится, если вы оставите пилинг на лице на слишком длительное время. Не рискуйте, так вы можете получить химический ожог, а после него останутся шрамы. Когда придет время, в вашем случае 2 минуты, умойтесь холодной водой."

косметологи, ваше мнение по поводу этого?


почему вопрос к косметологам, это к психиатрам и ветеринарам.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:почему вопрос к косметологам, это к психиатрам и ветеринарам.

вопрос к косметологам на предмет того, попадаются ли вам такие барышни-клиенты, которые слушают и читают и верят в такие статьи, и что вы объясняете таким клиентам.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вопрос к косметологам на предмет того, попадаются ли вам такие барышни-клиенты, которые слушают и читают и верят в такие статьи, и что вы объясняете таким клиентам.


Попадаются единичные экземпляры,объяснять им бесполезно.Желающие экономить не ходят к косметологу,а калечат себя дома сами.Неадекватным клиентам с психическими нарушениями процедуры противопоказаны.
Разъяснительную работу необходимо вести среди своих любимых и постоянных клиентов,объясняя и напоминая алгоритм домашнего ухода.Для своих,кроме устных лекций ,веду электронный вариант журнала в соц.сетях,где подробно и ненавязчиво пишу статьи на животрепещущие темы:все о пилингах, поспил.уходе ,процессы старения и методы коррекции возрастных изменений,и т.д.Научите своих клиентов мыслить,и они будут благодарны Вам за это.Будут навеки Ваши,понимая ,что Вы сними делаете.И к тому же знают,что качественное не может быть дешевым!
А любители экстрима пусть хоть серную кислоту нальют , потому как каждый сам режиссер своих несчастий!
С уважением,Ольга
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вопрос к косметологам на предмет того, попадаются ли вам такие барышни-клиенты, которые слушают и читают и верят в такие статьи, и что вы объясняете таким клиентам.

Еще бывает распечатывают статьи, в которых другие косметологи советуют все и сразу и на кануне праздников, и быстрее, чтобы не опоздать, и потом еще обижаются, что я им не советую все и сразу. Если дело уже сделано, то что тут скажешь... Если раздумывают, то спрашиваешь тогда про пи аш пилинга который хотят себе сделать и процент, далее ступор у клиентки :o тут она проникается к тебе и уходя начинает копить деньги если верить с ее слов.
Что касаемо темы молочного пилинга как такового. Кто-нибудь еще делал 90% мол. пилинг? Низкие проценты до 50% по моим ощущения ни о чем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Еще бывает распечатывают статьи, в которых другие косметологи советуют все и сразу и на кануне праздников, и быстрее, чтобы не опоздать, и потом еще обижаются, что я им не советую все и сразу. Если дело уже сделано, то что тут скажешь... Если раздумывают, то спрашиваешь тогда про пи аш пилинга который хотят себе сделать и процент, далее ступор у клиентки :o тут она проникается к тебе и уходя начинает копить деньги если верить с ее слов.
Что касаемо темы молочного пилинга как такового. Кто-нибудь еще делал 90% мол. пилинг? Низкие проценты до 50% по моим ощущения ни о чем.

marusa, напишите, какой уровень pH пилинга 50%, который вы использовали? Например у Allura Esthetics Молочный пилинг 35% - рН уже 1,9 и результат на нем очень хорошо виден.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:marusa, напишите, какой уровень pH пилинга 50%, который вы использовали? Например у Allura Esthetics Молочный пилинг 35% - рН уже 1,9 и результат на нем очень хорошо виден.

2.5 50% несильный результат
 
Цитата
Форум Косметологов написал:2.5 50% несильный результат

2.5 50% - не удивительно что вы не видите результат, можно смело делать пилинг с бОльшим процентом вашей фирмы.
 
Мне нравится Лактопилинг для лица Bielita-Вiтэкс Молочная кислота 30% -крайне бюджетный,мягкий но действенный . На гелевой основе. Запах...хм...как у любой молочки :D . Lacticpeel Mcp часто давал точечный фрост и пациенты жаловались на сильное пощипывание.
 
Цитата
Валентин написал:Мне нравится Лактопилинг для лица Bielita-Вiтэкс Молочная кислота 30% -крайне бюджетный,мягкий но действенный . На гелевой основе. Запах...хм...как у любой молочки :D . Lacticpeel Mcp часто давал точечный фрост и пациенты жаловались на сильное пощипывание.

так это непроф.косметика или я ошибаюсь?
 
Цитата
малиновая написал:так это непроф.косметика или я ошибаюсь?

Появилась линейка, которую они позиционируют, как проф. Я брала только их альгинаты. Очень даже хороши, и по цене, и по замешиванию, и по пластификации.
 
Цитата
Валентин написал:Мне нравится Лактопилинг для лица Bielita-Вiтэкс Молочная кислота 30% -крайне бюджетный,мягкий но действенный . На гелевой основе. Запах...хм...как у любой молочки :D . Lacticpeel Mcp часто давал точечный фрост и пациенты жаловались на сильное пощипывание.

Не открою Америку,если скажу,что лучший молочный пилинг из всех молочных😊-это Lactipeel(MediDerma)!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)