Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как выбрать пилинг? Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Цитата
lifanta написал:Пилинги Toskani Cosmetics - ТСА, миндальный, молочный, салициловый, паравиноградный.... плюсы и минусы по сравнению с другими производителями пиллингов? что скажете о данной марке? или есть другие варианты производителей которые по ценовой политике и своей эффективности по действию лучше?

Нет
 
уважаемые коллеги, помогите выбрать!!! у нас в городе не так много фирм-представителей пилингов. есть SkinTech, MCP и Enerpeel. выбор не большой. есть ещё польские и гликолим. но их я даже не рассматриваю. что бы вы посоветовали взять в работу, учитывая себестоимость, виды в линейке, результативность и переносимость. надеюсь, что написала понятно, хотя может и не совсем грамотно
заранее благодарю.
 
и может посоветуете, какие пилинги взять для начала. всю линейку закупать накладно. есть несколько клиенток в возрасте 27-35 с толстой, пористой, бугристой кожей. и пару возрастных 45-55 лет. без пигмента. кожя обезвоженная, атоничная.
 
Цитата
bela4ito написал:уважаемые коллеги, помогите выбрать!!! у нас в городе не так много фирм-представителей пилингов. есть SkinTech, MCP и Enerpeel. выбор не большой. есть ещё польские и гликолим. но их я даже не рассматриваю. что бы вы посоветовали взять в работу, учитывая себестоимость, виды в линейке, результативность и переносимость. надеюсь, что написала понятно, хотя может и не совсем грамотно
заранее благодарю.


Молочная, гликолевая.






 
Цитата
Форум Косметологов написал:Молочная, гликолевая.

Каких фирм производителей посоветуете?
 
хочу ещё ретиноловый взять. стоит или нет. и какую фирму посоветуете???
 
Миндальный пилинг 40% 100мл
Эффективный инструмент при чистке лица от угревой сыпи, борьбе с нарушением рельефа кожи, избавления от постакне и жирной себореи.

Миндальная кислота обладает хорошим кератолитическим действием – она смягчает кожу ,прекрасно очищаетее от ороговевших частичек.

Антисептическое свойство кислоты гарантирует снятие воспаления ,кроме того она снижает выработку кожного сала.

Миндальная кислота относится к разряду альфагидрокислот, преславутых AHA –кислот, принадлежащих к щадящему пилингу, но показан при ряде проблем, оказывающих очень эффективный результат.

RED STOP PHA-AzA Пилинг для куперозной кожи по 100 мл 10% а 25%

Интенсивная программа сокращающе-успокаивающая и укрепляющая, создана специально для кожи с расширенными капиллярами, проявляющейся в сеточке мелких сосудов, с акне розацея и черзмерно чувствительной, реагирующей покраснением и раздражением на агрессивные внешние факторы (перепады температуры, ветер, солнце и т.п.). Идеальна для применения в любое время года, также и летом. Активная база: лактобионовая кислота и глюконолактон группы РНА, азелаиновая кислота.

Оказывает отшелушивающее действие без раздражения, сильно уменьшает телеангиектазию: румянец, покраснения и воспалительные проявления; одновременно усиливает функции защитного барьера кожи, увеличивая увлажнение, ускоряя регенерацию эпидермиса, регулирует метаболизм, уменьшает эпидермальную утрату воды и чувствительность кожи к раздражениям.

Молочные АНА кислоты 30% и 40% по 200 мл

Это сбалансированное сочетание молочной кислоты и лактата натрия.

* рН 30% АНА – 3,5, что обеспечивает Безопасное проведение процедуры эксфолиации, не вызывает раздражения, шелушения, и поэтому можно использовать для кожи вокруг глаз, на «куриные лапки».

* Можно применять как единичную процедуру, так и курсами.

* Не требует подготовки пациента дома.

Гликолевые кислоты 25%, 50%, 70%

Отшелушивает ороговевший слой кожи. При курсовом применении отбеливает и выравнивает цвет, улучшает эластические свойства кожи, сглаживает рубцы и устраняет сеть мелких морщин. Улучшает лифтинговые свойства кожи за счёт стимуляции синтеза коллагена и эластина. Эффективное действие кислотного комплекса основано на синергизме фруктовых кислот (гликолевой, лимонной, молочной), а гелевая форма продукта обеспечивает удобство применения (гель фиксируется на коже). Такие качества продукта дают возможность косметологу корректировать продолжительность процедуры, наблюдая за динамикой процесса пилинга, что особенно важно при использовании средств с низким водородным показателем и высокой концентрацией органических кислот.

Ультра-депигментирующий пилинг (коевая+молочная кислоты 35%) 100мл
Процедура отбеливающая, удаляющая пигментные пятна, выравниваеющая общий колорит кожи, сильно увлажняющая. В курсовой терапии дает стабильный эффект удаления пигментации кожи. Процедура идеальна для достижения быстрых результатов выравнивания колорита кожи от неравномерного загара или после солнечных повреждений.






была на семинаре по этим пилингам. шантарэль. как думаете, хорошие ли составы и проценты? и цена с объёмом??? стоит брать??? сама была в качестве модели. делали Red Stop. никакой реакции не было во время процедуры. очень приятно и комфортно.

девочки, посоветуйте, пожалуйста)))

Убрала цены из открытого доступа. Еще раз увижу, удалю сообщение целиком.
 
Цитата
bela4ito написал:хочу ещё ретиноловый взять. стоит или нет. и какую фирму посоветуете???


По ретинолу огромная тема создана. Поищите на форуме.


 
У нас в салоне хорошо идет тыквенный Дермаквест
и яблочно миндальный Элдан
тыква творит чудеса))
 
Цитата
lana26 написал:Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, какие пилинги лучше использовать при солнечной погоде?


прошу прощения... я начинающий косметолог, только постигаю так сказать)) но в meillume есть всесезонные пилинги, феруловый и по-мощнее и можно летом применять)
 
Здравствуйте)) подскажите какой лучше пилинг выбрать для сухой и возрастной кожи ( за 60). Желательно из mediderma либо enerpeel! заранее спасибо)
 
Цитата
Vera_Vera написал:Здравствуйте)) подскажите какой лучше пилинг выбрать для сухой и возрастной кожи ( за 60). Желательно из mediderma либо enerpeel! заранее спасибо)

Из медидерма, молочный, феруловый, миндальный.
 
интересуют подробные составы пилингов, например: молочный - там только молочная или есть еще какие-нибудь компоненты, также интересует состав миндального, ферулового, пировиноградного,ТСА. Где это можно почитать?
 
Цитата
lifanta написал:интересуют подробные составы пилингов, например: молочный - там только молочная или есть еще какие-нибудь компоненты, также интересует состав миндального, ферулового, пировиноградного,ТСА. Где это можно почитать?

На флаконе с пилингом.
PS И да, в молочном пилинге 30% "там только молочная кислота" :D
 
понятно.... а в молочном 40,50% тоже только кислота? если они гелевые, то значит должно быть еще гелеобразователь содержится и вода.....)))
 
Цитата
lifanta написал:понятно.... а в молочном 40,50% тоже только кислота? если они гелевые, то значит должно быть еще гелеобразователь содержится и вода.....)))

Поразительная догадливость. Осталось понять почему пилинги называются по типу кислоты с указанием процента. К чему бы это..?
На каждом флаконе с пилингом указан состав, в том числе на TKNpeel. Если Вас интересуют конкретные пилинги конкретной фирмы, то обратитесь в представительство и Вам дадут прочитать информацию с флакона. Может даже прочитают, если обратиться в телефоном режиме.
 

к чему такой сарказм? вы думаете клиенты совсем назнающие основ химии попадаются и не спрашивают что и к чему? уважающая себя женщина, идущая на пилинг, всегда несолько раз переспросит и уточнит состав и действие.
 
Цитата
lifanta написал:к чему такой сарказм? вы думаете клиенты совсем назнающие основ химии попадаются и не спрашивают что и к чему? уважающая себя женщина, идущая на пилинг, всегда несолько раз переспросит и уточнит состав и действие.

Занавес

В качестве ремарки:
- я косметолог
- я не дистрибьютор
- TKNpeels это вариант названия пилингов Toskani cosmetics. Это название указано в прайсах и на флаконах.
 
вы меня совершенно не интересуете ни как косметолог ни как дистрибьютор...)))))
вопрос был адресован не вам лично..... а насчет занавеса - ну что я могу сказать, вы сами себе его занавесили..... своими ответами)))

а при чем тут это: меня не интересует конкретная фирма-поставщик-производитель... пилинги Тоскани я хорошо знаю и уважаю.
 
кто нибудь сталкивался с пилингами псориаза? делала одной девушке гликолевый пилинг на руки с очагом псориаза...... уже после 3 сеанса пятно сровнялось с цветом кожи, и на данный момент совершенно не заметно стало.
 
Цитата
lana26 написал:Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, какие пилинги лучше использовать при солнечной погоде?


вы знаете девочки, это только в России разделяют пилинги на сезонные. в Европе и солнечных странах( где собственно всегда солнце) нет такого понятия. просто их клиенты ответственны и дисциплинированы. и если им скажешь НЕЛЬЗЯ загорать и НУЖНО использовать солнцезащитный, то так и сделают )). наши люди русские другие)) поэтому мы косметологи и ориентируемся под каждого клиента. кому можно и круглый год делать и все будет прекрасно, и от солнышка спрячется и защиту всегда будет наносить.
но полностью согласна с другими мастерами, что миндальный и молочный и гликолевый всегда актуальны. и при солнышке тоже). можно не боятся и смело работать. но солнцезащитный фактор обязателен!!!
что касается марок, то Х.Л. поверхностный с фруктовыми кислотами, Клапп пилинг с фруктовыми кислотами, потрясающий пилинг, тоже поверхностный. edgi ,на которые с недавнго времени присела))) .все эти пилинги всесезонны,но не забывайте про защиту. ))
 
[quote name='lana26' date='21.9.2012, 21:54' post='87609']
Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, какие пилинги лучше использовать при солнечной погоде?
[/
недавно я открыла для себя пилинги dermagenetik.там все подповерхностные и срединные пилиги можно летом. не нужен не предпилинг не особый постпилинговый уход,очень маленький расход(примерно 1 мл - лицо). главное ,крем spf и адекватный клиент)))
 
Цитата
lana26 написал:Добрый вечер!
Посоветуйте, пожалуйста, какие пилинги лучше использовать при солнечной погоде?

все пилинги любой компании можно летом с SPF и адекватным клиентам .
 
Цитата
Ольга Змея написал:вы знаете девочки, это только в России разделяют пилинги на сезонные. в Европе и солнечных странах( где собственно всегда солнце) нет такого понятия. просто их клиенты ответственны и дисциплинированы. и если им скажешь НЕЛЬЗЯ загорать и НУЖНО использовать солнцезащитный, то так и сделают )). наши люди русские другие)) поэтому мы косметологи и ориентируемся под каждого клиента. кому можно и круглый год делать и все будет прекрасно, и от солнышка спрячется и защиту всегда будет наносить.
но полностью согласна с другими мастерами, что миндальный и молочный и гликолевый всегда актуальны. и при солнышке тоже). можно не боятся и смело работать. но солнцезащитный фактор обязателен!!!
что касается марок, то Х.Л. поверхностный с фруктовыми кислотами, Клапп пилинг с фруктовыми кислотами, потрясающий пилинг, тоже поверхностный. edgi ,на которые с недавнго времени присела))) .все эти пилинги всесезонны,но не забывайте про защиту. ))

ой-ой. может вы мне ответите!!!
я как раз приобрела ХЛ с фруктовыми кислотами пов. пилинг
расскажите протокол его нанесения???

хочется все правильно сделать. пока на себе все делаю.
еще ХЛ крем-пилинг есть. его как скатку. если знаете, то тоже протокол

а то в соответствующей темке меня заклевали, что я не прошла обучение. а поомчь никто не может

п.с. я прочитала уже на сайте и т.д.
хочу услышать еще одно мнение и сделать все хорошо. и если есть свои секретикик, то тоже оочень интересно
 
Цитата
anna14807 написал:ой-ой. может вы мне ответите!!!
я как раз приобрела ХЛ с фруктовыми кислотами пов. пилинг
расскажите протокол его нанесения???

хочется все правильно сделать. пока на себе все делаю.
еще ХЛ крем-пилинг есть. его как скатку. если знаете, то тоже протокол

а то в соответствующей темке меня заклевали, что я не прошла обучение. а поомчь никто не может

п.с. я прочитала уже на сайте и т.д.
хочу услышать еще одно мнение и сделать все хорошо. и если есть свои секретикик, то тоже оочень интересно

Расскажу, что знаю)). Но я уже давно комбинирую марки и продукты между собой и четкого протокола не помню.
Холи ленд поверхностный мне оч нравится после чистки. Идеально! Но их разогревающие растворы перед чисткой, терпеть не могу. Раздражают и оч шелушится кожа потом. Лакталан пилинг(скатывающий) мне оч нравится. Он успокаивающий, и оч хорошо шлифует кожу. Можно применять перед любым уходом его. И на 3-4 день после чистки.
НО если вы прям жестко про протоколу хотите то кажется это так.
1. Очищение,тоник
2.Пилинг 10-15 мин.
3.Лактолан пилинг на несколько минут и скатывайте
4.маска по типу кожи, по проблеме,их у них много
5.гель с алое вера , мне оч нравился.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Они разные.

SkinTech- поверхностный пилинг там один, гликолька-миндалька-молочка, 50 мл. Также у них есть несколько ТСА, в небольших упаковках. Себостоимость разная, зависит от пилинга, на поверхностный вполне реальная.

MCP- не люблю наговаривать и критиковать, но эти товарищи испортились.Хотя кислоты представлены широко. Беру у них сейчас только гликолевый отбеливающий, так как он предсказуемый и неагрессивный. Упаковки по 30 мл.

Enerpeel- не работала, только видела на Интершарме в параде пилингов и читала про них. Коллега рассказывала, что на миндальке был у нее фрост. Из-за цены салон потом перестал их закупать. Себестоимость (ИМХО) не радует, все в унидозах. Лично я люблю флакон, когда можно взять раствора столько, сколько нужно.



Салицилка, Джесснера.



Молочная, гликолевая.

Полностью согласна. Медикконтроль стал по качеству отвратительным, а как мне раньше нравился ; а энерпил вообще что то типа воды. Директор закупала , дак как кое как в том году доработала, скрепя зубами. В работе необходим объем , нанести раствор , добавить по русски обильно.
 
Цитата
Ольга Змея написал:вы знаете девочки, это только в России разделяют пилинги на сезонные. в Европе и солнечных странах( где собственно всегда солнце) нет такого понятия. просто их клиенты ответственны и дисциплинированы. и если им скажешь НЕЛЬЗЯ загорать и НУЖНО использовать солнцезащитный, то так и сделают )). наши люди русские другие)) поэтому мы косметологи и ориентируемся под каждого клиента. кому можно и круглый год делать и все будет прекрасно, и от солнышка спрячется и защиту всегда будет наносить.
но полностью согласна с другими мастерами, что миндальный и молочный и гликолевый всегда актуальны. и при солнышке тоже). можно не боятся и смело работать. но солнцезащитный фактор обязателен!!!
что касается марок, то Х.Л. поверхностный с фруктовыми кислотами, Клапп пилинг с фруктовыми кислотами, потрясающий пилинг, тоже поверхностный. edgi ,на которые с недавнго времени присела))) .все эти пилинги всесезонны,но не забывайте про защиту. ))

Ни в одной стране мира пилинги не деляться на сезонные, только в Советском Союзе такое придумали. В Израиле в январе +30, французские доктора так же не делят на зимние и летние. Я когда задавала им этот вопрос они на меня смотрели: типа ты нормальная или как такие вопросы задаешь. Ответ был такой
Если Вы не используете фотопротекцию, то Вам и зимой нельзя делать ТХК. Посоветовали шляпу с полями летом носить.
 
Собираюсь приобрести пилинги из линейки Энерпилов. В частности миндалевый, гликоливый, салициловый и Джейснера. Хотелось бы услышать отзовы!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ни в одной стране мира пилинги не деляться на сезонные, только в Советском Союзе такое придумали. В Израиле в январе +30, французские доктора так же не делят на зимние и летние. Я когда задавала им этот вопрос они на меня смотрели: типа ты нормальная или как такие вопросы задаешь. Ответ был такой
Если Вы не используете фотопротекцию, то Вам и зимой нельзя делать ТХК. Посоветовали шляпу с полями летом носить.

Девочки, ну вы даете... У нас в январе не плюс 30, хоть зимой чуток от жары отдыхаем, и пилинги стараемся зимой делать. У нас народ тоже не очень дисциплинированный. :D
 
Цитата
anna14807 написал:ой-ой. может вы мне ответите!!!
я как раз приобрела ХЛ с фруктовыми кислотами пов. пилинг
расскажите протокол его нанесения???

хочется все правильно сделать. пока на себе все делаю.
еще ХЛ крем-пилинг есть. его как скатку. если знаете, то тоже протокол

а то в соответствующей темке меня заклевали, что я не прошла обучение. а поомчь никто не может

п.с. я прочитала уже на сайте и т.д.
хочу услышать еще одно мнение и сделать все хорошо. и если есть свои секретикик, то тоже оочень интересно

Анна, вы уточните вопрос пож. Вы хотите протокол именно по х.л. , или вам секретики интересны по работе с др пилингами?) Я так поняла, что вы пока только поверхностные пилинги пробуете. Я могла бы вам рассказать о других пилингах, которые подойдут не только для комбинированной и жирной кожи, но и чувствительной и обезвоженной. )
 
Цитата
lifanta написал:какие пиллинги вы счиаете более эффективными, каких фирм?

По опыту и сравнению с пилингами других фирм могу с уверенностью сказать, что наилучшие пилинги на АНА - Neostrata, это высокий стандарт от первооткрывателей АНА-технологий и разработчиков 70% гликолевого пилинга, а для чувствительной кожи специальные пилинги с амфотерным комплексом в линии Exuviance, с которых лучше начинать молодым специалистам(не возможно накосячить),как пилинг и предподготовка к более серьезным пилингам, результаты впечатляют. Искренне рекомендую.
 
Цитата
spa-olga написал:По опыту и сравнению с пилингами других фирм могу с уверенностью сказать, что наилучшие пилинги на АНА - Neostrata, это высокий стандарт от первооткрывателей АНА-технологий и разработчиков 70% гликолевого пилинга, а для чувствительной кожи специальные пилинги с амфотерным комплексом в линии Exuviance, с которых лучше начинать молодым специалистам(не возможно накосячить),как пилинг и предподготовка к более серьезным пилингам, результаты впечатляют. Искренне рекомендую.

Подскажите, пожалуйста, кто их продает
 
Цитата
dyskar написал:Подскажите, пожалуйста, кто их продает

это Кловермед,посмотрите на сайте http://www.clovermed.ru/15/1/
 
Цитата
аура написал:Собираюсь приобрести пилинги из линейки Энерпилов. В частности миндалевый, гликоливый, салициловый и Джейснера. Хотелось бы услышать отзовы!

Миндальный можно смело брать, Вам и клиентам понравится. Единственное, что меня не радует в нем-это себестоимость...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Миндальный можно смело брать, Вам и клиентам понравится. Единственное, что меня не радует в нем-это себестоимость...



из данной линейки нравиться Джесснер, ТСА - монодозы можно брать под конкретного клиента.Миндальный,салициловый,феруловый,молочный - в Медидерма. Ферментативный -в Римплере.
 
Девушки, откликнитесь, кто владеет информацией по пилингам фирмы "COSMEDIUM". Поделитесь впечатлениями, если кто работал.
 
Цитата
Ольга Змея написал:Анна, вы уточните вопрос пож. Вы хотите протокол именно по х.л. , или вам секретики интересны по работе с др пилингами?) Я так поняла, что вы пока только поверхностные пилинги пробуете. Я могла бы вам рассказать о других пилингах, которые подойдут не только для комбинированной и жирной кожи, но и чувствительной и обезвоженной. )


Мне, мне интересны всякие секретики разных пилингов, да и секретики и фишечки это всегда нужно и полезно:)
 
Девушки, какой пилинг выбрать для очень чувствительной, очень жирной кожи с гиперкератозом, периодически появляются единичные папулы и пустулы? И ещё вопрос: существует ли более или менее универсальный (если можно так выразиться) пилинг, который улучшит состояние кожи при вышеперечисленных проблемах, а также будет работать с гиперпигментацией различной этиологии? Я новичок в профессии, поэтому пока испытываю трудности в выборе. Заранее благодарна за ответы!
 
Цитата
Лара написал:Девушки, какой пилинг выбрать для очень чувствительной, очень жирной кожи с гиперкератозом, периодически появляются единичные папулы и пустулы? И ещё вопрос: существует ли более или менее универсальный (если можно так выразиться) пилинг, который улучшит состояние кожи при вышеперечисленных проблемах, а также будет работать с гиперпигментацией различной этиологии? Я новичок в профессии, поэтому пока испытываю трудности в выборе. Заранее благодарна за ответы!


универсального пилинга , конечно, нет,
если бы он был, то было бы здорово.
;) ;)
если клиентка первичная, то я бы ей предложила 2-4 миндальки или скорее гликольки курсом, посмотреть реакцию и ответ кожи,
+ предпил ретиноидный,
и по осени пару полноценных желтых пилингов
 
Здравствуйте! Не знаю где спросить, пишу здесь.
Мне подарили вот такой пилинг, Premium гель-пилинг Lastic Re-Generation aha 30% ph 2.5
Сказали что наносить на очищенное лицо, побрызгать водичкой и через 5 мин смыть водой, потом наложить маску.
Вопрос - со мной ничего после этой процедуры не случится? Я делаю пилинги и летом и осенью, кожа привыкшая, но все равно стремно. Подарила знакомая, начинающий косметолог, она ни в чем не ошиблась?
 
Цитата
Лара написал:Девушки, какой пилинг выбрать для очень чувствительной, очень жирной кожи с гиперкератозом, периодически появляются единичные папулы и пустулы? И ещё вопрос: существует ли более или менее универсальный (если можно так выразиться) пилинг, который улучшит состояние кожи при вышеперечисленных проблемах, а также будет работать с гиперпигментацией различной этиологии? Я новичок в профессии, поэтому пока испытываю трудности в выборе. Заранее благодарна за ответы!

Существует
фитиновый
 
Цитата
арина баранова написал:универсального пилинга , конечно, нет,
если бы он был, то было бы здорово.
;) ;)
если клиентка первичная, то я бы ей предложила 2-4 миндальки или скорее гликольки курсом, посмотреть реакцию и ответ кожи,
+ предпил ретиноидный,
и по осени пару полноценных желтых пилингов

Арина, спасибо большое Вам за ответ. Если не сложно, напишите, из какой марки выбрать порекомендованный Вами ретиноидный предпил.
 
Гликолевый или миндальный (равно как и другие АНА пилинги) курсом 2-4 будут также являться предпилом к ретиноидному,
+ на ночь ретинолсодержащие кремы , например Медидерма (дорого), но есть на выбор 0,25%, 0,5% или 1%,
можно АБР (например ресторинг) из ХЛ, но что-то не припомню , там по-моему не указана концентрация ретинола (надо уточнить у менеджеров),
смотрите сами еще и по возрасту клиентки, и по кошельку.

А вообще, вы когда пойдете по YP учиться, то там и про предпил Вам всё подробненько расскажут :/ и посмотрите в теме Ретиноидные пилинги.
Я знакома только с Медидермой и MCP. Но есть и другие марки. Удачи :/
 
Цитата
арина баранова написал:Гликолевый или миндальный (равно как и другие АНА пилинги) курсом 2-4 будут также являться предпилом к ретиноидному,
+ на ночь ретинолсодержащие кремы , например Медидерма (дорого), но есть на выбор 0,25%, 0,5% или 1%,
можно АБР (например ресторинг) из ХЛ, но что-то не припомню , там по-моему не указана концентрация ретинола (надо уточнить у менеджеров)

Я не менеджер, но скажу, что нигде в ХЛ нет концентраций - ни точных ни предполжительных. Я имею ввиду в официальных источниках - в брошюрах и на этикетках на банках. О теоретической концентрации периодически рассуждают в теме ХЛ.
 
Цитата
Алиса 26 написал:Здравствуйте! Не знаю где спросить, пишу здесь.
Мне подарили вот такой пилинг, Premium гель-пилинг Lastic Re-Generation aha 30% ph 2.5
Сказали что наносить на очищенное лицо, побрызгать водичкой и через 5 мин смыть водой, потом наложить маску.
Вопрос - со мной ничего после этой процедуры не случится? Я делаю пилинги и летом и осенью, кожа привыкшая, но все равно стремно. Подарила знакомая, начинающий косметолог, она ни в чем не ошиблась?



Стесняюсь спросить,для каких целей "побрызгать водичкой"?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я не менеджер, но скажу, что нигде в ХЛ нет концентраций - ни точных ни предполжительных. Я имею ввиду в официальных источниках - в брошюрах и на этикетках на банках.

меня учили, что безопасными являются пилинги с рН не ниже 3,5-4,0. Посему использовать пилинг с рН 2,5 самостоятельно в домашних условиях не стоит.
 



меня учили, что безопасными являются пилинги с рН не ниже 3,5-4,0. Посему использовать пилинг с рН 2,5 самостоятельно в домашних условиях не стоит.
[/quote]

Согласно полностью,в Премиум есть домашний пилинг,а тот что подарили девушке-профессионалка,да еще рекомендации некорректные по использованию могут дать неожиданный результат.


 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я не менеджер, но скажу, что нигде в ХЛ нет концентраций - ни точных ни предполжительных. Я имею ввиду в официальных источниках - в брошюрах и на этикетках на банках. О теоретической концентрации периодически рассуждают в теме ХЛ.

Там очень трудно даже предположительно говорить о концентрации, т к каждая партия отлична от предыдущей
даже визуально и наощупь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)