Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Реабилитация После Пилинга. Что посоветовать клиенту?, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Подскажите я в такой ситуации впервые. Сделала пилинг гликолевой к-той 70%, первые два делала с уменьшением рН 2,3; 1,2 результата небыло, в эту среду сделали с рН 0,7 во время процедуры лицо почти сразу побелело ощущения у клиентки были не особо болезненные через 5 минут нанесла нейтролизатор наносила его два раза т.к. после первого нанесения оставалось чувство жжения затем положила маску с плацентой 30 минут держала затем крем для чувствительной кожи и защитный с SPF фактором. Когда клиентка уходила лицо было вполне нормальное полсе такого агресивного пилинга, но сегодня клиентка мне позвонила и сказала что у нее все лицо покрылось коркой и пока ни чего не шелушиться. Подскажите что делать у меня такая реакция в первый раз. Да работаю на косметеки Космотерос

отредактировала название темы.
С уважением, Ронда
 
Цитата
Милашка-Пышечка написал:Подскажите я в такой ситуации впервые. Сделала пилинг гликолевой к-той 70%, первые два делала с уменьшением рН 2,3; 1,2 результата небыло, в эту среду сделали с рН 0,7 во время процедуры лицо почти сразу побелело ощущения у клиентки были не особо болезненные через 5 минут нанесла нейтролизатор наносила его два раза т.к. после первого нанесения оставалось чувство жжения затем положила маску с плацентой 30 минут держала затем крем для чувствительной кожи и защитный с SPF фактором. Когда клиентка уходила лицо было вполне нормальное полсе такого агресивного пилинга, но сегодня клиентка мне позвонила и сказала что у нее все лицо покрылось коркой и пока ни чего не шелушиться. Подскажите что делать у меня такая реакция в первый раз. Да работаю на косметеки Космотерос


Жесть!(( Что делать....? Идти учиться... учиться.... и серьёзно относиться к процедуре пилинга. Побелело... После такого фроста Вы ещё 5 минут спрашивали об ощущениях у клиента? Судя по Вашему посту, Вы понятия не имеете об этой процедуре.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Жесть!(( Что делать....? Идти учиться... учиться.... и серьёзно относиться к процедуре пилинга. Побелело... После такого фроста Вы ещё 5 минут спрашивали об ощущениях у клиента? Судя по Вашему посту, Вы понятия не имеете об этой процедуре.

Я первая постеснялась так ответить - абсолютно согласна с lel - надо учиться (не просто прочитать протокол, а хорошенько разобраться, что такое пилинг, каков механизм воздействия кислот на кожу, цель этой процедуры)

70% гликолевая кислота с pH 0,7 - это пилинг срединного уровня, а срединный пилинг - это исключительно компетенция врача, вам этим заниматься не стоит.

"не было результата" - какого результата? шелушения? - так его и не бывает чаще всего при поверхностном пилинге фруктовыми кислотами. Соответственно клиента надо настраивать не на него, а на то, что постепенно от процедуры к процедуре будет выравниваться тон, микрорельеф кожи, она будет приобретать сияющий, ухоженный вид. А омолаживающий эффект разовьется только после полного курса.

Сейчас посоветуйте клиентке несколько раз в день использовать Гель Ингибитор-Актив (Космотерос) и Крем для чувствительной кожи, а пилинг ей больше не делайте.

Дай бог, чтобы все закончилось благополучно!
 
Обязательно скажите клиентке, что корки снимать нельзя. Шелушиться она у вас будет не раньше третьего дня.
С написавшими выше полностью согласна.
 
Милашка-Пышечка

Как ваша клиентка?

 
Бедная клиентка!!
На обучении сколько помню предупреждают о побелении кожи!!!!
зачем было ждать еще 5 минут!!!в 70% это утопия......
сочувствую девушке и понимаю теперь клиенток которые от слова ХИМИЧЕСКИХ ПИЛИНГ впадают в ступор и с ужасом кричат О,НЕТ!!!!только не химический пилинг!!!
жаль....что из-за таких экспериментов косметологи теряют свое лицо!
 
а у меня было однажды, что в некоторых местах побелело от 2,3%,но стало видно это уже после того,как я смыла нейтрализатор. а до этого просто лицо покраснело. напугалась я,конечно.о таком точно не рассказывали. но ничего, сегодня клиентка была снова,все хорошо
 
Цитата
мелкое чудо написал:а у меня было однажды, что в некоторых местах побелело от 2,3%,но стало видно это уже после того,как я смыла нейтрализатор. а до этого просто лицо покраснело. напугалась я,конечно.о таком точно не рассказывали. но ничего, сегодня клиентка была снова,все хорошо

а 2,3% было чего? О-о
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а 2,3% было чего? О-о



ой,извиняюсь,описАлась. 70% гликолька космотерос рН 2,3
 
Косметологи к чему такая паника?
Вообще - то это нормальная реакция эпидермиса - белый налет из денатурированного белка так называемый фрост-эффект, который является защитой от проникновения кислоты в более глубокие слои кожи. Фрост-эффект у каждой пациентки образуется по-разному, все зависит от типа кожи. Если кожа сухая и тонкая, то фрост-эффект наступит через 1-2 минуты после нанесения пилинга с кислотой, если нормальная – через 4-5 минут, а при жирной коже данная защитная пленка может образоваться после 8-10 минут. Как только на коже пациентки появляется фрост-эффект, остатки пилинга удаляются с кожи лица.
Как вы работаете? Я например расстроюсь если фроста нет.,за искл. ретиноевых конечно.

Автор реабилитация - обычная,всё пройдёт бесследно,пусть не даёт коже трескаться. Лучше всего в аптеке приобрести - стерильные ампулы с кремом - Толеранс Экстрем(Авен). Если бюджет клиента скромен - метилурацил, почаще, можно чередовать с вит. Е и А. и так же витамины принимать внутрь.
 
Цитата
Доменик написал:Косметологи к чему такая паника?
Вообще - то это нормальная реакция эпидермиса - белый налет из денатурированного белка так называемый фрост-эффект, который является защитой от проникновения кислоты в более глубокие слои кожи. Фрост-эффект у каждой пациентки образуется по-разному, все зависит от типа кожи. Если кожа сухая и тонкая, то фрост-эффект наступит через 1-2 минуты после нанесения пилинга с кислотой, если нормальная – через 4-5 минут, а при жирной коже данная защитная пленка может образоваться после 8-10 минут. Как только на коже пациентки появляется фрост-эффект, остатки пилинга удаляются с кожи лица.
Как вы работаете? Я например расстроюсь если фроста нет.,за искл. ретиноевых конечно.

Автор реабилитация - обычная,всё пройдёт бесследно,пусть не даёт коже трескаться. Лучше всего в аптеке приобрести - стерильные ампулы с кремом - Толеранс Экстрем(Авен). Если бюджет клиента скромен - метилурацил, почаще, можно чередовать с вит. Е и А. и так же витамины принимать внутрь.


Удачно скопировали с нета) Какая защитная плёнка? В чем её "защитная" функция? Если бы Вы сами не копировали с рекламных сайтов, а проводили эту процедуру, то понимали бы, что временная шкала приведённая там очень, очень приблизительна. А "белые облака" на жирной коже появляются гораздо чаще и быстрее даже, чем в других случаях.
Если бы внимательно прочли тему, то поняли бы, то что проблема вовсе не в просто наступлении фроста...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Удачно скопировали с нета) Какая защитная плёнка? В чем её "защитная" функция? Если бы Вы сами не копировали с рекламных сайтов, а проводили эту процедуру, то понимали бы, что временная шкала приведённая там очень, очень приблизительна. А "белые облака" на жирной коже появляются гораздо чаще и быстрее даже, чем в других случаях.
Если бы внимательно прочли тему, то поняли бы, то что проблема вовсе не в просто наступлении фроста...

А по теме то что ? Или только воздух сотрясать можем. Я проблемы вообще не наблюдаю. Жаль тема уже не актуальна, благодаря вот таким постам...
 
пилинг сделан не по протоколу,и видимо без подготовки,в чем и проблема
а насчет фроста,-передержала,
 


Перечитайте стар- топик. Косметолог пишет "побелело", прям как у Задорного "смеркалось". Скорее всего человек не знает, что такое фрост эффект, при этом садится работать с РН 0,7 в концентрации 70%. Да еще и удивляется, отчего это на следующий день клиентка не шелушится, да и вообще корка отчего -то взялась. Прежде чем взять в работу пилинги, нужно прочитать все доступную литературу, посетить все доступные семинары, понять, что такое кислота, механизм ее действия, на что влияет размер молекулы, гидрофильность-липофильность, РН и %. Донести это в достуной форме до клиента, иметь в кабинете средства домашнего ухода для непредвиденных ситуаций.

И кстати, автору дали нормальный ответ достаточно быстро.

 
Уважаемы косметологи, скажите,кто работал с химическим мультифруктовым пилингом Космотерос с фрукт.кислотой 30% с Рh 1,2?почему спрашиваю, т.к. есть клиентка,ей 47 лет, первый фототип кожи и при активной солнечной инсоляции ее "обсыпает" очень сильно веснушками (лицо,тело). Зимой год назад у нее на щеке появилось отдельное пятно темного цвета размером с 10рублей,(до этого ранее у нее похожие пятна только меньше размером и окраса были на теле и есть до сих пор) оно слегла отличается от всей поверхности кожи тем,что намного темнее и чуть-чуть бугристо-шероховатая поверхность. с чем это связано в такой холодный период(она не загарет вообще,в жарких странах не бывала в эту зиму и тд). Связано ли это с гормональной перестройкой организма ? могу ли я что то сделать с этим пятном, осветлить его хим.пилингом фрук.кислот? не будет ли последствий на это пятно?у нее еще проявляются похожие,только они еще светлые на лбу и на второй щеке! спасибо!очень нужен совет, не хочу навредить человеку!
 
Цитата
юся написал:Уважаемы косметологи, скажите,кто работал с химическим мультифруктовым пилингом Космотерос с фрукт.кислотой 30% с Рh 1,2?почему спрашиваю, т.к. есть клиентка,ей 47 лет, первый фототип кожи и при активной солнечной инсоляции ее "обсыпает" очень сильно веснушками (лицо,тело). Зимой год назад у нее на щеке появилось отдельное пятно темного цвета размером с 10рублей,(до этого ранее у нее похожие пятна только меньше размером и окраса были на теле и есть до сих пор) оно слегла отличается от всей поверхности кожи тем,что намного темнее и чуть-чуть бугристо-шероховатая поверхность. с чем это связано в такой холодный период(она не загарет вообще,в жарких странах не бывала в эту зиму и тд). Связано ли это с гормональной перестройкой организма ? могу ли я что то сделать с этим пятном, осветлить его хим.пилингом фрук.кислот? не будет ли последствий на это пятно?у нее еще проявляются похожие,только они еще светлые на лбу и на второй щеке! спасибо!очень нужен совет, не хочу навредить человеку!

Лучше бы направить клиентку на консультацию к дерматологу,дерматокосметологу.Я всегда так делаю,если на коже вижу нечто мне непонятное или в диагнозе не до конца уверена.Лучше всегда перестраховаться.По способам отбеливания почитайте тему http://pf-k.ru/index.php?showtopic=236&st=0&start=0 .
 
Цитата
Милашка-Пышечка написал:Подскажите я в такой ситуации впервые. Сделала пилинг гликолевой к-той 70%, первые два делала с уменьшением рН 2,3; 1,2 результата небыло, в эту среду сделали с рН 0,7 во время процедуры лицо почти сразу побелело ощущения у клиентки были не особо болезненные через 5 минут нанесла нейтролизатор наносила его два раза т.к. после первого нанесения оставалось чувство жжения затем положила маску с плацентой 30 минут держала затем крем для чувствительной кожи и защитный с SPF фактором. Когда клиентка уходила лицо было вполне нормальное полсе такого агресивного пилинга, но сегодня клиентка мне позвонила и сказала что у нее все лицо покрылось коркой и пока ни чего не шелушиться. Подскажите что делать у меня такая реакция в первый раз. Да работаю на косметеки Космотерос

отредактировала название темы.
С уважением, Ронда

Я тоже ничего страшного не вижу.Но чтоб самой не паниковать лучше больше узнать информации о срединных пилингах. есть общие протоколы. Во первых все срединные пилинги должны проводится после предухода. , это клиент в домашних условиях пользуется средствами ,которые готовят кожу к равномерному и адекватному проникновению.Минимум 2 нед. потом по протоколу. но если произошел фрост смысла нет держать дальше кислоту. надо сразу смывать. Даже нейтролизовать смысла нет на самом деле, так как это бесполезно уже, все провалилось). быстро и обильно смывать водой. А коричневая корка - это нормально. На это эффект и расчитан. Главное предупредить клиента ,чтоб четко соблюдал домашний уход. На 3-5 день корочки начинают трескаться и торчать некрасиво), их нельзя ни в коем случае отрывать. ждать полного отшелушивания. сауны, бани, солярии, солнце исключить полностью. лучше на месяц. Сейчас нужна лечебная смесь. Обычно у марок которые создают пилинги предусмотрены свои лечебные кремы и кремы с spf. Но на всякий случай напишу какие я знаю. Концентрат "Нью-лайф" специально для этого и разработан из косметики EGIA. Чтоб быстро заживить,восстановить,избежать пигменты и рубцы. И солнцезащитный мне нравится из холи ленда. самый сильный.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Удачно скопировали с нета) Какая защитная плёнка? В чем её "защитная" функция? Если бы Вы сами не копировали с рекламных сайтов, а проводили эту процедуру, то понимали бы, что временная шкала приведённая там очень, очень приблизительна. А "белые облака" на жирной коже появляются гораздо чаще и быстрее даже, чем в других случаях.
Если бы внимательно прочли тему, то поняли бы, то что проблема вовсе не в просто наступлении фроста...

Сколько негатива! Девочки, мы здесь на форуме не для того , чтоб гавниться, а для помощи др другу. Вы наверно тоже не сразу опытной стали. А по существу никаким советом не помогли, зато сколько гонора. Противно аж. Если видите, что человек просит помощи, так помогите советом. Например, посоветуйте хорошую школу или семинары по обучению срединных пилингов, а не умничать, просто голословно иди и учись. Добрей надо быть др к другу!
 
Цитата
vesnna написал:Лучше бы направить клиентку на консультацию к дерматологу,дерматокосметологу.Я всегда так делаю,если на коже вижу нечто мне непонятное или в диагнозе не до конца уверена.Лучше всегда перестраховаться.По способам отбеливания почитайте тему http://pf-k.ru/index.php?showtopic=236&st=0&start=0 .


Спасибо за ссылку!

Попробовала сделать данный мультифруктовый пилинг Космотерос 30% интервалом 5 дней выдержала на лице по протоколу впервые 7минут,побоялась дальше и в следующий раз 8м минут(в протоколе прописано время от5-10мин.два раза в неделю).в итоге после второго раза данное пятно чуть припухло и по краснело на следующий день,появилось немного шелушения сверху и небольшой зуд!!!на 3 день зуд и при пухлость сходит НО самое плохое пятно стало темнее на тона два!!!!!!!!!на всем лице кожа такая же,но заметно видно что побелела,без каких то плохих явлений,только это пятно!что делать теперь?скажите что я сделала не так,мои ошибки?очень нужна помощь!
 
Цитата
юся написал:Спасибо за ссылку!

Попробовала сделать данный мультифруктовый пилинг Космотерос 30% интервалом 5 дней выдержала на лице по протоколу впервые 7минут,побоялась дальше и в следующий раз 8м минут(в протоколе прописано время от5-10мин.два раза в неделю).в итоге после второго раза данное пятно чуть припухло и по краснело на следующий день,появилось немного шелушения сверху и небольшой зуд!!!на 3 день зуд и при пухлость сходит НО самое плохое пятно стало темнее на тона два!!!!!!!!!на всем лице кожа такая же,но заметно видно что побелела,без каких то плохих явлений,только это пятно!что делать теперь?скажите что я сделала не так,мои ошибки?очень нужна помощь!


Извините, но ваша главная ошибка состоит в том, что нельзя лезть туда, куда не следует. Вы уверены, что это не лентиго-меланома? Отправьте человека к дерматологу или дерматоонкологу для начала.
 
Теперь поняла что нет,не могли бы вы сказать,почему такая реакция могла произойти,реакция или?
 
Цитата
юся написал:Спасибо за ссылку!

Попробовала сделать данный мультифруктовый пилинг Космотерос 30% интервалом 5 дней выдержала на лице по протоколу впервые 7минут,побоялась дальше и в следующий раз 8м минут(в протоколе прописано время от5-10мин.два раза в неделю).в итоге после второго раза данное пятно чуть припухло и по краснело на следующий день,появилось немного шелушения сверху и небольшой зуд!!!на 3 день зуд и при пухлость сходит НО самое плохое пятно стало темнее на тона два!!!!!!!!!на всем лице кожа такая же,но заметно видно что побелела,без каких то плохих явлений,только это пятно!что делать теперь?скажите что я сделала не так,мои ошибки?очень нужна помощь!

Не наносите хим.,да и мех.пилинг тоже нельзя на неизвестное вам пятно или образование на коже.Во-первых реакция будет не та,на которую рассчитывали.Во-вторых,вернее сказать во-первых должна же быть онконастороженность.У врачей она присутствует обычно.Направьте клиентку к дерматологу,дерматоонкологу.Если работаете в паре с дерматокосметологом попросите коллегу проконсультировать вашу клиентку.
 
Общалась с ней,краснота сходит по немногу,но остается зуд,припухлость и теперь шелушение побольше.возможно что это сильный ожог кислотой?что ей можно порекомендовать сейчас,пантенол и супрастин возможно?насчет врача сказала
 
Цитата
юся написал:Общалась с ней,краснота сходит по немногу,но остается зуд,припухлость и теперь шелушение побольше.возможно что это сильный ожог кислотой?что ей можно порекомендовать сейчас,пантенол и супрастин возможно?насчет врача сказала

Антигистаминные,пантенол.
Что вы давали клиентке в пред- и постпил дома пользоваться?
В Космотеросе есть вероятно процедура реабилитационная восстанавливающая после пилинга? Записывайте на неё клиентку.
След. пилинг не делайте без заключения дерматолога/дерматоонколога.
Гормональная гиперпигментация (клиентка на ОК,менопауза,в том числе и хирург.менопауза,хлоазма,гипо- и гипертиреоз,болезни надпочечников) уходит медленно.Нередко клиентку отбеливаем всю осень и зиму, а летом она позагорала без достаточной солнцезащиты или солнцезащитный крем не обновляла и всё благополучно вернулось.Если гиперпигментация стойкая клиентку к эндокринологу направляем.
 
Цитата
Ольга Змея написал:Сколько негатива! Девочки, мы здесь на форуме не для того , чтоб гавниться.......
.....Добрей надо быть др к другу!


))))
действительно, добрее надо быть..
И для этого, некторым даже лучше просто ничего не делать)). Многие знают, что бывает, когда за дело берётся "специалист" ничего(!) не понимающий в своих манипуляциях, не проходивший обучение.
Проще сказать здесь - ничего страшного!
А это бедное "ничего страшного" идёт к другим косметологам.. И вот тогда уже трудно соблюдать коллегиальность, смотря на такие "картины".
Что-то нет автора темы, видно не всё так хорошо закончилось...







 
Цитата
юся написал:Уважаемы косметологи, скажите,кто работал с химическим мультифруктовым пилингом Космотерос с фрукт.кислотой 30% с Рh 1,2?почему спрашиваю, т.к. есть клиентка,ей 47 лет, первый фототип кожи и при активной солнечной инсоляции ее "обсыпает" очень сильно веснушками (лицо,тело). Зимой год назад у нее на щеке появилось отдельное пятно темного цвета размером с 10рублей,(до этого ранее у нее похожие пятна только меньше размером и окраса были на теле и есть до сих пор) оно слегла отличается от всей поверхности кожи тем,что намного темнее и чуть-чуть бугристо-шероховатая поверхность. с чем это связано в такой холодный период(она не загарет вообще,в жарких странах не бывала в эту зиму и тд). Связано ли это с гормональной перестройкой организма ? могу ли я что то сделать с этим пятном, осветлить его хим.пилингом фрук.кислот? не будет ли последствий на это пятно?у нее еще проявляются похожие,только они еще светлые на лбу и на второй щеке! спасибо!очень нужен совет, не хочу навредить человеку!


Здравствуйте! Это возможно кератоз, не нужно тратить на него кислоту,толку не будет, мало того,если окраска становиться неравномерной и с участками атрофии,ни в коем случае. Кератоз удаляется или лазером или коагулятором,или азотом. ;) Решение должен принимать врач- дерматоонколог.
 
Цитата
ЭРБИЙ написал:Здравствуйте! Это возможно кератоз, не нужно тратить на него кислоту,толку не будет, мало того,если окраска становиться неравномерной и с участками атрофии,ни в коем случае. Кератоз удаляется или лазером или коагулятором,или азотом. ;) Решение должен принимать врач- дерматоонколог.


Извините за лишний пост,тему не прогнал всю,все уже расжеванно.
 
Цитата
ЭРБИЙ написал:Извините за лишний пост,тему не прогнал всю,все уже расжеванно.





Спасибо за ответы!!!!!!только вот спустя полтора месяца пятно заметно посветлело теперь...не знаю даже,хорошо или плохо это?
 
Цитата
ЭРБИЙ написал:Здравствуйте! Это возможно кератоз, не нужно тратить на него кислоту,толку не будет, мало того,если окраска становиться неравномерной и с участками атрофии,ни в коем случае. Кератоз удаляется или лазером или коагулятором,или азотом. ;) Решение должен принимать врач- дерматоонколог.


В своей практике встречалась много клиенток,которые у косметолога удаляли азотом подобные вещи,не посетив при этом не до и после дермтоонколога!забавно как получается,как на глаз косметолог смог определить что можно именно удалить ?а косметолог и не направляв даже к врачу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)