Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Срединные пилинги. Советы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Девочки здравстауйте! расскажите пож о своих наработках со срединными пилингами? какая марка вам нравится больше и почему?
 
Цитата
Ольга Змея написал:Девочки здравстауйте! расскажите пож о своих наработках со срединными пилингами? какая марка вам нравится больше и почему?

Второй год использую в работе Medic peel GIGI пока взяла в работу отбеливающий. Глубину проникновения легко контролировать. Состав пилингов очень богатый. Эффект на лицо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Второй год использую в работе Medic peel GIGI пока взяла в работу отбеливающий. Глубину проникновения легко контролировать. Состав пилингов очень богатый. Эффект на лицо.

Спасибо большое. Честно говоря не оч люблю срединные пилинги, не люблю агрессию. Но при работе с жирной и проблемной они не обходимы.На какой то определенной не работала. Пробовала некоторые. Вот теперь хочу собрать информацию от коллег,чтоб выбрать какую то эффетивную линию,где эффект после первой процедуры виден. Но тем не менее чтоб без отрыва от производства. Спасибо всем девочкам заранее))
 
Джеснер от Медикконтролпил очень нравится, хорошо работает, еще лучше в сочетанной методике с ретиноловым.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Джеснер от Медикконтролпил очень нравится, хорошо работает, еще лучше в сочетанной методике с ретиноловым.

Спасибо большое Anet, о пилинге Джеснер много слышала. и видела фото. но одно мне не понятно в нем. Он на лице после нанесения берется участками фроста. не все лицо, а кусками. Так должно быть? Предуход был 2 нед, подготовка. И расскажите пож как в сочетании с ретиноловым работать.? той же марки ретиноловый? Оч интересно, если можно подробней напишите свою нароботку.
 
Это не фрост, это салицилка после испарения жидкой фракции раствора белыми островками выступает.
 
Цитата
natkakd написал:Это не фрост, это салицилка после испарения жидкой фракции раствора белыми островками выступает.

Это был фрост, а не налет, так как оствил корочки после себе. Салицилки там было такое минимальное количество,и тем более это смиксованный пилинг. Оч много разговоров про это Джеснер, но однозначного мнения нет,и у меня какое то двоякое чувство к нему.
 
После химического пилинга кожа как у рака неделю красная была, решила больше делать не буду.
 
Цитата
Ольга Змея написал:Это был фрост, а не налет, так как оствил корочки после себе. Салицилки там было такое минимальное количество,и тем более это смиксованный пилинг. Оч много разговоров про это Джеснер, но однозначного мнения нет,и у меня какое то двоякое чувство к нему.


Да, я согласна с Вами, бывает точечный фрост иногда от Джеснера, и от салицилового 25% тоже. Я последующие слои на это место не наношу. Видимо, фрост возникает в местах поврежденной или обветренной кожи, или в местах грубого кератоза. Все таки равномерное испарение салицилки похоже больше на мел или тальк, а фрост он даже над поверхностью немного поднимается, что-ли...

Вот случай из практики, совсем недавно. Делала клиентке гликопилы от МСР, №4 50%, №3 70%, интервал примерно 7-10 дней. Примерно на 2ю процедуру на правой скуле появилось шелушащееся пятно размером 1,5х1,5см, которое реагировало на пилинг сильнее, шелушилось, я его или старалось обходить, или нейтрализовала первым. Эффект клиентке показался слабым, решили сделать пару Джеснера. После 2го слоя именно это пятно покрылось белым налетом, как облака фроста с ярко выраженными границами, 3-4 слои на пятно не наносила. Шелушилась клиентка красиво и равномерно, это пятно 2 раза облезло, и корочки, по ее словам, были глубже и более темными. Я теперь опасаюсь возникновения пост воспалительной пигментации на этом месте, предпринимаю меры для профилактики.
Впоследствии выяснилось, что клиентка левша и при работе за компьютером подпирает голову правой рукой как раз под скулу, видимо пятно из-за механического воздействия)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, я согласна с Вами, бывает точечный фрост иногда от Джеснера, и от салицилового 25% тоже. Я последующие слои на это место не наношу. Видимо, фрост возникает в местах поврежденной или обветренной кожи, или в местах грубого кератоза. Все таки равномерное испарение салицилки похоже больше на мел или тальк, а фрост он даже над поверхностью немного поднимается, что-ли...

Вот случай из практики, совсем недавно. Делала клиентке гликопилы от МСР, №4 50%, №3 70%, интервал примерно 7-10 дней. Примерно на 2ю процедуру на правой скуле появилось шелушащееся пятно размером 1,5х1,5см, которое реагировало на пилинг сильнее, шелушилось, я его или старалось обходить, или нейтрализовала первым. Эффект клиентке показался слабым, решили сделать пару Джеснера. После 2го слоя именно это пятно покрылось белым налетом, как облака фроста с ярко выраженными границами, 3-4 слои на пятно не наносила. Шелушилась клиентка красиво и равномерно, это пятно 2 раза облезло, и корочки, по ее словам, были глубже и более темными. Я теперь опасаюсь возникновения пост воспалительной пигментации на этом месте, предпринимаю меры для профилактики.
Впоследствии выяснилось, что клиентка левша и при работе за компьютером подпирает голову правой рукой как раз под скулу, видимо пятно из-за механического воздействия)))

Возможно Ваше пятно связано с нарушением эпидермального барьера. Если бы была хорошая липидная мантия у данной клиентки, то и механическое воздействие от руки не вызвало бы ее нарушения. Попробуйте назначьте ей полиненасыщенные жирные кислоты - это препарат омега 3 витрум кардио, а лучше омакор 1 драже 1 раз в день рано утром илиьпоздно вечером запить теплым и скушать кусочек жирного, потому что это жиры растворимые препараты которые лучше усваивающая с приемом не обильной, но жирнеть кой пищи. Обязательно кушать пациентке 150 грамм грецких орех в неделю, там содержится арахидоновая кислота и в комплексе с полиненасыщенными жирными кислотами будут формировать хорошую липидную мантию не только на коже лица, но и всего тела. Длительность приема омега3 витрум кардио или омакора минимум 6 месяцев. Лучше 12. Через 3 месяца приема необходимо проверить уровень транаминаз. (АсАТ, АлАТ и билирубин(прямой, непрямой). Бывают транзиторное повышение что не является показанием к отмене омег, а возможно их коррекция. Топически любое средство для формирования липидной мантии. Мне лично нравиться трифолан бальзам от мартинекса ; в течение последних 2 лет использую локобейз рипеа или крем , длительность нанесения минимум 3 месяца.
Классический пилинг Джеснера относиться к поверхностным легким пилингам . Сейчас очень появилось много его модикаций.
Из средней глубины я работаю на Stepp Peel (Бельгия); 40 процентный фенол от мартинекса, сейчас он 35, но у меня есть 40. Срок годности вышел, но он работает мне нравиться. Еще не решила по 35 процентному. Кто нибудь работает на нем.?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, я согласна с Вами, бывает точечный фрост иногда от Джеснера, и от салицилового 25% тоже. Я последующие слои на это место не наношу. Видимо, фрост возникает в местах поврежденной или обветренной кожи, или в местах грубого кератоза. Все таки равномерное испарение салицилки похоже больше на мел или тальк, а фрост он даже над поверхностью немного поднимается, что-ли...

Вот случай из практики, совсем недавно. Делала клиентке гликопилы от МСР, №4 50%, №3 70%, интервал примерно 7-10 дней. Примерно на 2ю процедуру на правой скуле появилось шелушащееся пятно размером 1,5х1,5см, которое реагировало на пилинг сильнее, шелушилось, я его или старалось обходить, или нейтрализовала первым. Эффект клиентке показался слабым, решили сделать пару Джеснера. После 2го слоя именно это пятно покрылось белым налетом, как облака фроста с ярко выраженными границами, 3-4 слои на пятно не наносила. Шелушилась клиентка красиво и равномерно, это пятно 2 раза облезло, и корочки, по ее словам, были глубже и более темными. Я теперь опасаюсь возникновения пост воспалительной пигментации на этом месте, предпринимаю меры для профилактики.
Впоследствии выяснилось, что клиентка левша и при работе за компьютером подпирает голову правой рукой как раз под скулу, видимо пятно из-за механического воздействия)))

Анет, расскажите пож про ретиноловый пилинг. вы обмолвились, заинтриговали и замолчали)) Оч интересно. и мне нужно ваше мнение, как вы считаете что эффективней джеснер ( который я еще все таки не поняла) ))) или трявяные азиатские пилинги, от которых я реально видела эффект после первой процедуры.
 
Цитата
Ольга Змея написал:Анет, расскажите пож про ретиноловый пилинг. вы обмолвились, заинтриговали и замолчали)) Оч интересно. и мне нужно ваше мнение, как вы считаете что эффективней джеснер ( который я еще все таки не поняла) ))) или трявяные азиатские пилинги, от которых я реально видела эффект после первой процедуры.

Ольга, хотите я Вам расскажу. Я очень много посветила изучению ретиноевых пилингов.
Причем практически , а не теоретически. Есть пилинги на основе ретиноевой кислоты и на основе ретинола. Ретиноевая кислота действует более сильный реагент, чем ретинол. Ретиноевая кислота воздействует непосредственно на ядро клетки, то есть ядерный пилинг получается. На сегодняшний день с точки зрения доказательной медицины доказано действие ретиноевый кислоты, как истино омолаживающего фактора. Хотя это чисто поверхностный пилинг.
На чем я работала:
1. Медикконтрол пилинг блок ейч на основе р. Кислоты на эфире., Производство бразилия. Просто прелесть. Зачем медикконтрол производство Россия крем. Наслушалась от пациентов отсутствие эффекта, хотя я лично не поняла. Почему оно отсутствует. Работалпб только на 5%. Кое как до работала их крем ретинолоный, потому что закупка была большая и ушла с российского медик контроля.
2 ретиноевая маска 5-10% . Покупала в кловермеде, а потом от них кто то отпочковался не помню название , но у них подешевле. Маски очень дорогие, но в основе ретиноевой кислоты. Производство Корея. Эффект после первой процедуры, там 3 вида масок. Просто супер маска, но очень дорого. Зато ретиноевая кислота - действующее вещество. сейчас на них работаю, очень дорого, но для Москвы наверное нормально. Рекомендую.
3. Mene&Moy System Yellow Peel. CaИт www.estemed.ru там комплекс кислот основное конечно ретиноевая 5%. Классная штучка, но опять очень дорого. Производство США. Пилинг храниться в холодильнике. -2-8. У них баночки 10 грамм хватает на 10 человек, у меня кое как хватило на 3 . Себестоимость высокая, но мне нравиться.
4. Сейчас купила еще. Все те есть и купила и начала работать на Медерма там есть 10% крем пилинг на основе ретинола , тоже дорогой. Сделала 3 человекам, пока результата нет. Они только 2-6 сутки у кого как . К тому же ложила на Джеснера медермовский. Через 1 месяц могу сделать выводы не раньше.здесь активное действующее вещество ретинол не ретиноевая кислота, но там тоже совсем мало мл. Все пишу посмотрю на сколько человек хватит этого ретинола , и стоит или нет на нем работать.
5. Еще около 2 месяцев назад обучилась дистанционно в Питере на ретиноевый пилинг На основе ретинола тоже 5%. Еще не закупала, потому что много другого ретинола, но как все отработаю, так буду связываться с Питером. Там цена приемлемая , но мне пока сильно нравиться 2 и 3 пункт. Себестоимость их сильно не нравиться, но эффекты потрясающие. Еще не хватает бразильского медик контроля блок айва 5%. На отечественном. Не собираюсь работать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ольга, хотите я Вам расскажу. Я очень много посветила изучению ретиноевых пилингов.
Причем практически , а не теоретически. Есть пилинги на основе ретиноевой кислоты и на основе ретинола. Ретиноевая кислота действует более сильный реагент, чем ретинол. Ретиноевая кислота воздействует непосредственно на ядро клетки, то есть ядерный пилинг получается. На сегодняшний день с точки зрения доказательной медицины доказано действие ретиноевый кислоты, как истино омолаживающего фактора. Хотя это чисто поверхностный пилинг.
(...)
Еще не хватает бразильского медик контроля блок айва 5%. На отечественном. Не собираюсь работать


Я не успела поработать на бразильском, только на отечественном мср ретиноевом пилинге. Слышала отзывы от коллег, которые работали по стандартному протоколу с Ласао Рико о том, что не сработало, думаю, из-за того, что толстый роговой слой не дал проникнуть ретиноевой к-те куда надо, сочетанные методики дают такую возможность. Матасянц как-то на обучении давал жесткие сочетанные варианты, я предпочитаю их, но с подготовкой лайтовыми пилингами.
Буквально вчера сделала салициловый 25% 1 слой(делаю жирно ватными палочками) +блок эйдж пил на очень возрастную кожу, посмотрю на эффект, самой интересно))

Рустика, насколько я знаю, классический раствор доктора Джеснера это молочная, салициловая к-ты и резорцин по 14%, в МСР молочки 10%. Глубина зависит от количества слоев. Сделайте 8 хороших жирных слоев на 4-6 часов и получите классический срединный пилинг с отеком и дальнейшим крупнопластинчатым шелушением. Так что не соглашусь Вами, это не легкий поверхностный пилинг.

Ольга, а какой действующий компонент в травяном пилинге? От Джеснера Вы получите тоже хороший контролируемый результат, мой администратор видя эффект после первой процедуры запросила в следующий раз 8 слоев, начиталась форума))
 
Цитата
Ольга Змея написал:Спасибо большое Anet, о пилинге Джеснер много слышала. и видела фото. но одно мне не понятно в нем. Он на лице после нанесения берется участками фроста. не все лицо, а кусками. Так должно быть? Предуход был 2 нед, подготовка. И расскажите пож как в сочетании с ретиноловым работать.? той же марки ретиноловый? Оч интересно, если можно подробней напишите свою нароботку.

Участки фроста при проведении пилинга Джеснера по моим наблюдениям,возникают на участках с более рыхлой, пористой кожей и на участках, где предыдущий пилинг углубился чуть больше. Может быть не только точечным, но и более распространенным по площади. Часто сопровождается отеком.
Второй( или не второй, а просто следующий) слой не наношу на этот участок и, если вижу тенденцию к слиянию участков фроста- нейтрализую участок.
ИМХО
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я не успела поработать на бразильском, только на отечественном мср ретиноевом пилинге. Слышала отзывы от коллег, которые работали по стандартному протоколу с Ласао Рико о том, что не сработало, думаю, из-за того, что толстый роговой слой не дал проникнуть ретиноевой к-те куда надо, сочетанные методики дают такую возможность. Матасянц как-то на обучении давал жесткие сочетанные варианты, я предпочитаю их, но с подготовкой лайтовыми пилингами.
Буквально вчера сделала салициловый 25% 1 слой(делаю жирно ватными палочками) +блок эйдж пил на очень возрастную кожу, посмотрю на эффект, самой интересно))

Рустика, насколько я знаю, классический раствор доктора Джеснера это молочная, салициловая к-ты и резорцин по 14%, в МСР молочки 10%. Глубина зависит от количества слоев. Сделайте 8 хороших жирных слоев на 4-6 часов и получите классический срединный пилинг с отеком и дальнейшим крупнопластинчатым шелушением. Так что не соглашусь Вами, это не легкий поверхностный пилинг.

Ольга, а какой действующий компонент в травяном пилинге? От Джеснера Вы получите тоже хороший контролируемый результат, мой администратор видя эффект после первой процедуры запросила в следующий раз 8 слоев, начиталась форума))

Речь шла о ретиноевом пилинге, как усилить ретиноевый, я знаю и если есть в этом необходимость и желание клиента. Это без проблем. Если сравнивать бразильский блок айч и тот который был потом в Виде крема, то на эфире эффект намного лучше. Что касается Джеснера Медикконтроля я с него ушла , когда он пропал и больше я На нем не работала. В этом году на обучении в Москве доктора рассказывали , что Джеснер Медикконтроль , причем доктора абсолютно из разных городов получали неконтролируемые результаты.
Зачем делать 8 слоев Джеснера , если мне надо серединный, тогда это ТСА или феноловый. Салициловая кислота в 8 слоев все таки незначительно токсична, нужно во время процедуры обязательно пациента поить водой, конечно фенол тоже. 8 слоев я никогда не делаю. Максимум 2-3 -4 слоя, я знаю что американцы любят 4-5 слоев. но 8 слоев Джеснера это я считаю это много, лучше уж скомбинировать Джесснер с ТХК и ретиноевый, будет просто замечательно.
Речь шла о ретиноевых пилингах поверхностного характера. Ретиноевые пилинги Mene&Moy System и ретиноевые маски из кловермеда очень шикарные вещи. Я и мои пациенты видем очень хороший результат. И я работаю на них около 2 лет и не было ни одного ретиноевого дерматита, в отличие от Медикконтроль. Сейчас пробую ретинол из Медидерма, выводы пока рано делать, пробовала его только в комбинации с Джеснером.
Джеснер это классика. Я много его практикую, наверное больше всего.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Зачем делать 8 слоев Джеснера , если мне надо серединный, тогда это ТСА или феноловый. Салициловая кислота в 8 слоев все таки незначительно токсична, нужно во время процедуры обязательно пациента поить водой, конечно фенол тоже. 8 слоев я никогда не делаю. Максимум 2-3 -4 слоя, я знаю что американцы любят 4-5 слоев. но 8 слоев Джеснера это я считаю это много, лучше уж скомбинировать Джесснер с ТХК и ретиноевый, будет просто замечательно.


Я Вас поняла, поищу информацию о токсичности, спасибо. Скажите, а как скомбинировать Джесснер с ТХК и ретиноевый, или имелось ввиду не в 1 процедуре?
Пока на Джеснер МСР не жалуюсь, все прогнозируемо и ожидаемо.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я Вас поняла, поищу информацию о токсичности, спасибо. Скажите, а как скомбинировать Джесснер с ТХК и ретиноевый, или имелось ввиду не в 1 процедуре?
Пока на Джеснер МСР не жалуюсь, все прогнозируемо и ожидаемо.

Я очень много слышала на обучении о токсичности салициловой кислоты, и очень много делаю салициловых пилингов, причем круглогодично под фотопротекцией 50 даже летом. И ни разу не встречалась с побочными эффектами от салициловой кислоты в виде головокружения, учащенного дыхание, но тем не менение при проведении Джеснера на 8 слоев американские доктора рекомендуют за время процедуры выпить 5-6 стаканов воды. Каждый слой Джеснера должен наноситься с интервалом в 10 минут, не менее, так рекомендуют зарубежные школы, посчитайте сколько по времени уходит на проведение процедуры. Проще нанести ТСА на 1-2 слоя и уложиться в 30 минут, результат возможно будет сопоставим, я не могу судить об этом , потому то Джеснер делаю на 2-4 слоя, а затем покрываю ретинолом . или перед Джеснером 20-30% салициловую кислоту очень часто накладываю . на 4 слоя джеснер крайне редко, даже единично может, если у Вас будет такой опыт будет ТСА и Джеснер Вы нам потом может расскажите. Водичку после Джеснера и салициловых нужно пить в течение 3 Дней по 1,5 литра, это необходимо включать в рекомендации к этим пилингам.
Пилинг Джеснера несколько слоев, затем трихлоруксусная кислота 10-15% до хорошего фронта, это 1-2 слоя, а сверху ретиноевая кислота около 1 %.все в одну процедуру.
Или модифицированый Джеснер несколько слоев, сверху ТХК 25% 1-4 слоя. Это я была в Париже и видела сама. Я так не делаю. Только на Джеснер накладываю ретинол 10%. Это линейка Медидерма. Или под Джеснер салициловый чаще 30%, или под фенол 25-40% салициловый 30%. Тоже не плохо. У меня фенол 40%, 35%пока не покупала. Эффекты потрясающие.
 
ой девочки, всем огромное спасибо!!!! оч много узнала, столько интересной информации!! потрясающе!
Но я все таки внутренне сопротивляюсь агрессивным процедурам.) По последним данным,все таки пилинг уже давно у нас на рынке,по проведенным клиническим испытаниям выяснили, что пилинги не стимулируют неокоолагенез, и срединные пилинги так же как и поверхностные работают на структуру кожи. Тогда вопрос, а для чего переносить такие мучения, такие стрессы для организма и такую токсичность, если можно добиться хорошеге результата и на поверхностных пилингах, просто времени на это уйдет больше.Ко мне приходят клиентки после лазерной шлифовки на восстановление. Честно хочу сказать не вижу супер результата. Ну поры поуже и текстура отшлифованная и гладкая, но столько минусов, и купероз, и пигменты и внутренние инфильтраты откуда то периодически, а реабилитация какая продолжительная?! и сколько выпито успокоительных капель?!)) По моим наблюдения поверхностные пилинги работают на текстуру не хуже, а если еще в сочетании с мезо, и аппаратку можно подключить,
то совсем отличный результат.
Может я конечно ошибаюсь, но я так рассуждаю)) у нас сама жизнь такая стрессовая, а еще ее травить феноловыми пилингами, какими бы они супер не были. и кстати про ретиноловые , от них в европе тоже отказываются, и по причине токсичности и по причине привыкания и неэффективности. Девочки, если вы другого мнения, то пишите пож. Мне все равно интересны все мнения, так как срединные пилинги в России будут долгое время актуальны. Спасибо всем заранее)
 
Цитата
Ольга Змея написал:ой девочки, всем огромное спасибо!!!! оч много узнала, столько интересной информации!! потрясающе!
Но я все таки внутренне сопротивляюсь агрессивным процедурам.) По последним данным,все таки пилинг уже давно у нас на рынке,по проведенным клиническим испытаниям выяснили, что пилинги не стимулируют неокоолагенез, и срединные пилинги так же как и поверхностные работают на структуру кожи. Тогда вопрос, а для чего переносить такие мучения, такие стрессы для организма и такую токсичность, если можно добиться хорошеге результата и на поверхностных пилингах, просто времени на это уйдет больше.Ко мне приходят клиентки после лазерной шлифовки на восстановление. Честно хочу сказать не вижу супер результата. Ну поры поуже и текстура отшлифованная и гладкая, но столько минусов, и купероз, и пигменты и внутренние инфильтраты откуда то периодически, а реабилитация какая продолжительная?! и сколько выпито успокоительных капель?!)) По моим наблюдения поверхностные пилинги работают на текстуру не хуже, а если еще в сочетании с мезо, и аппаратку можно подключить,
то совсем отличный результат.
Может я конечно ошибаюсь, но я так рассуждаю)) у нас сама жизнь такая стрессовая, а еще ее травить феноловыми пилингами, какими бы они супер не были. и кстати про ретиноловые , от них в европе тоже отказываются, и по причине токсичности и по причине привыкания и неэффективности. Девочки, если вы другого мнения, то пишите пож. Мне все равно интересны все мнения, так как срединные пилинги в России будут долгое время актуальны. Спасибо всем заранее)

По каким клиническим испытаниям? Которые проводили в России? Я им не верю! Я просто знаю как в Росиии делаются клинические испытания и знаю на 100% цифры берутся с потолка. Если Вас интересует истина то Вам нужно обращаться в Кокрановскую библиотеку- это электронная база данных по доказательной медицине.
Эффект от серединных пилингов не сопоставим с поверхностными по клинике, это из моей 8 летней практики. Что там морфологически будет не знаю , но наверняка не таже реструктуризация дермы. Это надо искать в Кокрановских материалах. А там только правда в отличие от Росиии.
Если попробовать мыслить обстрактно. Срединный химический пилинг- истинный пилинг, это только ТХК и фенол - все; не ретинол, не Джеснер и не салициловая . Что получили после проведения срединного пилинга контролируемый химический ожог; если впомнитьпатанатомию, а сначала будет альтернация ( повреждение кожи), экссудаЦия, затем пролиферация ( начинается регенерация ) и наконец ремоделирование дермы. Формирование грануляционной ткани происходит через синтез раненого коллагена, затем его рассасывание и восстановление дермы. Там более сложные процессы не будем углубляться, но при проведении поверхностным пилингов это исключено. А если сделать 2 срединных пилинга с интервалом 4-6 недель лифтинг будет очень хороший, но эти пилинги надо пережить. А если еще подключать полимолочную кислоту, то близко к эффекту пластической хирургии. Если нет противопоказаний к срединным пилингам, то стоит помучиться и превратиться в царевну из лягушки.
Срединные пилинги актуальны не только в России, но и в Европе я слушала доклад во Франции где сравнивали 2 группы одну шлифовку кожи СО2 и средний фенол , даже наверное средне глубокий фенол . % фенола выше 50, не помню может около 70. Результаты получилось полностью сопоставимы, там спрашивали стоит ли покупатьлазеры СО2 , если тоже самое при нанесении раствора, и не надо тратить деньги. Про фракциооники ничего сказать не могу, потому что не работаю на них и никогда не буду. Потому что мне его никто не купит. Я живу в деревню, у нас он просто не окупиться. Делаю реабилитацию после фракционнкиков , проведенных в крупных городах. Учитываячто я знаю этих клиентов до фракционнкиков сопоставила бы эффект с ретиноевый пилингом или джеснерами из Медидерма. Может я не права. Может кто может сравнить в своей практики фракциооники и пилинги по честному, не их коммерческих побуждений, а по лирическому эффекту. Было бы очень интересно.
СО 2 пилинг это конечно хорошо, но сейчас мало кто его делает , раньше больше делали. У меня нет СО2, я только веду таких пациентов после процедур на реабилитацию.
Возможно в Европе и отказались от ретиноевых пилингов на основе ретиноевый кислоты, так как есть системное действие и бывают ретиноевые дерматиты, но от пилингов на основе ретинола и синтетических ретиноидов никогда не откажутся. Я где то выше писала про них. В Росиии тоже запрещено первично производство пилингов на основе ретиноевой кислоты, только на основе ретинола. В Медикконтроль по моему ретиноевая кислота, могу ошибаться. Если она то зарегистрированы ли они? Хотя меня это не интересует. В Россию допустимо во всяком случае пока ввоз пилингов уже произведенных на основе ретиноевой кислоты , уже произведенных, например Mene&Moy США, пилинг шикарной , но очень дорогой получается.
От ретиноидов в дерматокосметологии отказаться нельзя. Потому что ретиноиды
единственные которые воздействиют на рецепторы кратиноцитов. Если сравнивать что сильнее ретиноевая кислота или ретинол, то это ретиноевая кислота. Клинические эффекты ретиноевых пилингов доказаны и не может существовать дерматокосметология без ретиноидов. У них есть недостатки ретиноиды мол влияют на макро рельеф кожи, поэтому их надо сочетать например с Джеснером .
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По каким клиническим испытаниям? Которые проводили в России? Я им не верю! Я просто знаю как в Росиии делаются клинические испытания и знаю на 100% цифры берутся с потолка. Если Вас интересует истина то Вам нужно обращаться в Кокрановскую библиотеку- это электронная база данных по доказательной медицине.
Эффект от серединных пилингов не сопоставим с поверхностными по клинике, это из моей 8 летней практики. Что там морфологически будет не знаю , но наверняка не таже реструктуризация дермы. Это надо искать в Кокрановских материалах. А там только правда в отличие от Росиии.
Если попробовать мыслить обстрактно. Срединный химический пилинг- истинный пилинг, это только ТХК и фенол - все; не ретинол, не Джеснер и не салициловая . Что получили после проведения срединного пилинга контролируемый химический ожог; если впомнитьпатанатомию, а сначала будет альтернация ( повреждение кожи), экссудаЦия, затем пролиферация ( начинается регенерация ) и наконец ремоделирование дермы. Формирование грануляционной ткани происходит через синтез раненого коллагена, затем его рассасывание и восстановление дермы. Там более сложные процессы не будем углубляться, но при проведении поверхностным пилингов это исключено. А если сделать 2 срединных пилинга с интервалом 4-6 недель лифтинг будет очень хороший, но эти пилинги надо пережить. А если еще подключать полимолочную кислоту, то близко к эффекту пластической хирургии. Если нет противопоказаний к срединным пилингам, то стоит помучиться и превратиться в царевну из лягушки.
Срединные пилинги актуальны не только в России, но и в Европе я слушала доклад во Франции где сравнивали 2 группы одну шлифовку кожи СО2 и средний фенол , даже наверное средне глубокий фенол . % фенола выше 50, не помню может около 70. Результаты получилось полностью сопоставимы, там спрашивали стоит ли покупатьлазеры СО2 , если тоже самое при нанесении раствора, и не надо тратить деньги. Про фракциооники ничего сказать не могу, потому что не работаю на них и никогда не буду. Потому что мне его никто не купит. Я живу в деревню, у нас он просто не окупиться. Делаю реабилитацию после фракционнкиков , проведенных в крупных городах. Учитываячто я знаю этих клиентов до фракционнкиков сопоставила бы эффект с ретиноевый пилингом или джеснерами из Медидерма. Может я не права. Может кто может сравнить в своей практики фракциооники и пилинги по честному, не их коммерческих побуждений, а по лирическому эффекту. Было бы очень интересно.
СО 2 пилинг это конечно хорошо, но сейчас мало кто его делает , раньше больше делали. У меня нет СО2, я только веду таких пациентов после процедур на реабилитацию.
Возможно в Европе и отказались от ретиноевых пилингов на основе ретиноевый кислоты, так как есть системное действие и бывают ретиноевые дерматиты, но от пилингов на основе ретинола и синтетических ретиноидов никогда не откажутся. Я где то выше писала про них. В Росиии тоже запрещено первично производство пилингов на основе ретиноевой кислоты, только на основе ретинола. В Медикконтроль по моему ретиноевая кислота, могу ошибаться. Если она то зарегистрированы ли они? Хотя меня это не интересует. В Россию допустимо во всяком случае пока ввоз пилингов уже произведенных на основе ретиноевой кислоты , уже произведенных, например Mene&Moy США, пилинг шикарной , но очень дорогой получается.
От ретиноидов в дерматокосметологии отказаться нельзя. Потому что ретиноиды
единственные которые воздействиют на рецепторы кратиноцитов. Если сравнивать что сильнее ретиноевая кислота или ретинол, то это ретиноевая кислота. Клинические эффекты ретиноевых пилингов доказаны и не может существовать дерматокосметология без ретиноидов. У них есть недостатки ретиноиды мол влияют на макро рельеф кожи, поэтому их надо сочетать например с Джеснером .

спасибо огоромное Рустика! По поводу ретиноевых полностью с вами согласна, продукт широкого спектра действия, поэтому оч рассторилась, когда узнала что от него будут постепенно отказываться.Джеснер сам по себе меня как то не впечатлил. Думаю, что сочетая эти технологии (и многие коллеги это подтвердили на форуме, описали как можно это сделать, и свой опыт в проведении) можно добиться оч хороших результатов. Вообщем мнение у всех не однозначное. )) Главное чтоб нашим клиентам нравилась наша работа!)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)