Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осложнения и последствия ТСА пилинга, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Девочки, умоляю помогите! То что у меня на лице просто шокирует
в субботу сделала ТСА 20%, лицо было почти идеальным, пара рубчиков неглубоких да немного веснушек. Сделала больше из любопытства. Прошла почти неделя. Поначалу процесс шел хорошо, образовались корочки, местами весьма толстые, сошли довольно быстро. Мазала бипантеном и еще одним увлажняющим кремом. Практичеки на второй день на лице выделилась ярко красная область, которая сохраняется и сейчас. Она ничуть не уменьшилась и не посветлела, более того, страшно зудит и чешется, на ней появились прыщи!!! какие-то маленькие волдыри. Лицо похоже на вспаханное поле! Сегодня появились даже там, где вчера еще не было!
На улицу не выхожу, окна дома зашторены
Позвонила косметологу, говорит похоже на аллергию, посоветовала тавегил. Пью второй день - никаких изменений. Пока выйти из дома не могу, боюсь еще больше навредить. Сегодня с самого утра плачу. Я красивая молодая девушка, для меня жить с таким лицом хуже самого страшного кошмара
Здесь ведь есть специалисты, девочки, помогите! Что это вообще такое? Что с этим делать? Чем это чревато для меня??
На фото именно эта красная область ( она очень обширна) и прыщи на ней
[attachment=2592:IMG_0747.jpg]
[attachment=2590:IMG_0743.jpg]
 
[quote name='Salt' date='22.3.2013, 13:07' post='100001']
Девочки, умоляю помогите! То что у меня на лице просто шокирует
в субботу сделала ТСА 20%, лицо было почти идеальным, пара рубчиков неглубоких да немного веснушек. Сделала больше из любопытства. Прошла почти неделя. Поначалу процесс шел хорошо, образовались корочки, местами весьма толстые, сошли довольно быстро. Мазала бипантеном и еще одним увлажняющим кремом. Практичеки на второй день на лице выделилась ярко красная область, которая сохраняется и сейчас. Она ничуть не уменьшилась и не посветлела, более того, страшно зудит и чешется, на ней появились прыщи!!! какие-то маленькие волдыри. Лицо похоже на вспаханное поле! Сегодня появились даже там, где вчера еще не было!
На улицу не выхожу, окна дома зашторены
Позвонила косметологу, говорит похоже на аллергию, посоветовала тавегил. Пью второй день - никаких изменений. Пока выйти из дома не могу, боюсь еще больше навредить. Сегодня с самого утра плачу. Я красивая молодая девушка, для меня жить с таким лицом хуже самого страшного кошмара
Здесь ведь есть специалисты, девочки, помогите! Что это вообще такое? Что с этим делать? Чем это чревато для меня??
На фото именно эта красная область ( она очень обширна) и прыщи на ней
[attachment=2592:IMG_0747.jpg]
[attachment=2590:IMG_0743.jpg]
Чей ТСА ( производитель)? Есть ли предрасположенность к аллергическим реакциям, если да, то на что реагируете? Что то делали с лицом, пока были корки (баня, сауна, бассейн, другие процедуры)?

 
Цитата
andromeda-nn написал:Чей ТСА ( производитель)? Есть ли предрасположенность к аллергическим реакциям, если да, то на что реагируете? Что то делали с лицом, пока были корки (баня, сауна, бассейн, другие процедуры)?


спасибо что нашли время ответить!
Аллергии за всю мою жизнь не было ни на что, ни разу. Поэтому я сильно удивилась предположению моего косметолога о том что это аллергия. За время что сижу дома, ни делала ничего, так как очень боялась навредить коже. Даже окна дома зашторены до сих пор. Выходила минут на 15 подышать воздухом поздно ночью.
чуть позже узнаю производителя препарата, напишу
 
Цитата
Salt написал:спасибо что нашли время ответить!
Аллергии за всю мою жизнь не было ни на что, ни разу. Поэтому я сильно удивилась предположению моего косметолога о том что это аллергия. За время что сижу дома, ни делала ничего, так как очень боялась навредить коже. Даже окна дома зашторены до сих пор. Выходила минут на 15 подышать воздухом поздно ночью.
чуть позже узнаю производителя препарата, напишу

Мне не очень понятен пост пилинговый уход. А аллергия может быть на пантенол,и на неведомый увлажняющий крем,плюс если в составе молочка или мочевина он может вызвать раздражения .Сходите на очную консультацию.Да и как быстро отвалились корочки?
 
Цитата
космомыш написал:Мне не очень понятен пост пилинговый уход. А аллергия может быть на пантенол,и на неведомый увлажняющий крем,плюс если в составе молочка или мочевина он может вызвать раздражения .Сходите на очную консультацию.Да и как быстро отвалились корочки?

уже записалась завтра на очный визит
корочки сошли еще не полностью, на лбу, носу, ближе к вискам, еще много. Носогубка и щеки сошли на 6 день получается, после этого появились бугры, зуд и прочее
От греха подальше перестала мазать всем чем мазала раньше, пью тавегил так же
Чем посоветуете мазать корочки, которые еще на лице?
 
Цитата
Salt написал:уже записалась завтра на очный визит
корочки сошли еще не полностью, на лбу, носу, ближе к вискам, еще много. Носогубка и щеки сошли на 6 день получается, после этого появились бугры, зуд и прочее
От греха подальше перестала мазать всем чем мазала раньше, пью тавегил так же
Чем посоветуете мазать корочки, которые еще на лице?

Не паникуйте,это может быть нормальной реакцией на тса. Вообще личико может быть не презентабельным до 2 недель.Лично моя кожа в постпилинговый период переносит только silkses от медидермы и ланолиновый крем от невской косметики остальное щипит,зудит и вызывает покраснения.
 
Цитата
космомыш написал:Не паникуйте,это может быть нормальной реакцией на тса. Вообще личико может быть не презентабельным до 2 недель.Лично моя кожа в постпилинговый период переносит только silkses от медидермы и ланолиновый крем от невской косметики остальное щипит,зудит и вызывает покраснения.


спасибо, утешили немного. Чего я только в интернете не насмотрелась
не останется последствий от этих бугров?
 
ИМХО , такая реакция всё же не является нормальным течением постпилингового периода. Так же возникла мысль об аллергореакции на бепантен в сочетании с недостаточной защитой кожи ( вряд ли была получена окклюзия в достаточной степени). До кучи если на лице действительно есть "прыщи", то речь может идти о присоединении вторичной инфекции. Настораживает факт нарастания процесса к 7 суткам - к этому времени восстановление должно идти полным ходом.
Резюмируя всё вышесказанное- надо бегом бежать на очную консультацию ( фото не отображает полной картины).
 
Странно... по фото похоже, что ТСА наносили и под глаза. Зачем? Если не наносили, то это фото такое. Тогда, непонятно что там на лице реально...
Опять же странно... похоже, что наносили ТСА на всё лицо и даже на чувствительные зоны вокруг носа, носогубку и возле рта. И это при "идеальном лице с парой рубчиков". Опять же мучает вопрос: зачем? Почему не локально на эти самые пару рубчиков?
Ещё настораживает, что "местами плотные корочки" "сошли". Как они сошли? Впечатление, что им помогли...
На вид, если бы мне про ТСА не сказали, то я бы думала об обострении розацеа. Вероятно, это может быть и первый эпизод как реакция на агрессивный пилинг. То есть, сосудистая реакция. Конечно, аллергия в процессе участвовала, но не была причиной. Подготовки к пилингу не было никакой, а значит, реакцию кожи никто не проверял. Вот и результат.
Если предпил был, то какой? Не реакция ли это на него?
Вобщем, больше вопросов, чем ответов. ) Но это всё так... рассуждения.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Странно... по фото похоже, что ТСА наносили и под глаза. Зачем? Если не наносили, то это фото такое. Тогда, непонятно что там на лице реально...
Опять же странно... похоже, что наносили ТСА на всё лицо и даже на чувствительные зоны вокруг носа, носогубку и возле рта. И это при "идеальном лице с парой рубчиков". Опять же мучает вопрос: зачем? Почему не локально на эти самые пару рубчиков?
Ещё настораживает, что "местами плотные корочки" "сошли". Как они сошли? Впечатление, что им помогли...
На вид, если бы мне про ТСА не сказали, то я бы думала об обострении розацеа. Вероятно, это может быть и первый эпизод как реакция на агрессивный пилинг. То есть, сосудистая реакция. Конечно, аллергия в процессе участвовала, но не была причиной. Подготовки к пилингу не было никакой, а значит, реакцию кожи никто не проверял. Вот и результат.
Если предпил был, то какой? Не реакция ли это на него?
Вобщем, больше вопросов, чем ответов. ) Но это всё так... рассуждения.

По фото можно подумать о чем угодно-от аллергической реакции до ожога,лучше сходите к своему косметологу.
А вообще-то меня мучает один единственный вопрос:чем думает врач,когда делает такой серьезный пилинг ,как ТСА молодой девушке,без подготовки,без показаний???В итоге мы тут сидим и гадаем что это...Печально..
 
[quote name='Capuccino' post='100039' date='
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Странно... по фото похоже, что ТСА наносили и под глаза. Зачем? Если не наносили, то это фото такое. Тогда, непонятно что там на лице реально...
Опять же странно... похоже, что наносили ТСА на всё лицо и даже на чувствительные зоны вокруг носа, носогубку и возле рта. И это при "идеальном лице с парой рубчиков". Опять же мучает вопрос: зачем? Почему не локально на эти самые пару рубчиков?
Ещё настораживает, что "местами плотные корочки" "сошли". Как они сошли? Впечатление, что им помогли...
На вид, если бы мне про ТСА не сказали, то я бы думала об обострении розацеа. Вероятно, это может быть и первый эпизод как реакция на агрессивный пилинг. То есть, сосудистая реакция. Конечно, аллергия в процессе участвовала, но не была причиной. Подготовки к пилингу не было никакой, а значит, реакцию кожи никто не проверял. Вот и результат.
Если предпил был, то какой? Не реакция ли это на него?
Вобщем, больше вопросов, чем ответов. ) Но это всё так... рассуждения.


под глаза не наносили, боже упаси
прыщи..это я тоже так выразилась, бугорки скорее. Но они зудят
вокруг носа действительно наносили, как и на подбородок, область вокруг рта. Причем вокруг носа кожа сейчас уже идеальная, даже без покраснений. Что касается проблемных мест, рубчиков, пятен - то на них нанесли локально в 2 слоя. Корочки отставшие от кожи я постепенно срезала маникюрными ножничками
Предпила не было никакого, за неделю до него сделала чистку
 
Цитата
Capuccino написал:По фото можно подумать о чем угодно,лучше сходите к своему косметологу.
А вообще-то меня мучает один единственный вопрос:чем думает врач,когда делает такой серьезный пилинг ,как ТСА молодой девушке,без подготовки,без показаний???В итоге мы тут сидим и гадаем что это...Печально..

сама виновата, напросилась :( зареклась на будущее даже близко к таким серьезным пилингам подходить
 
Цитата
Salt написал:под глаза не наносили, боже упаси
прыщи..это я тоже так выразилась, бугорки скорее. Но они зудят
вокруг носа действительно наносили, как и на подбородок, область вокруг рта. Причем вокруг носа кожа сейчас уже идеальная, даже без покраснений. Что касается проблемных мест, рубчиков, пятен - то на них нанесли локально в 2 слоя. Корочки отставшие от кожи я постепенно срезала маникюрными ножничками
Предпила не было никакого, за неделю до него сделала чистку

Блеск!Предпила не было никакого..Он был,в виде чистки за неделю до ТСА :o
 
оказалось герпес :( ни разу в жизни не было даже возле губ и тут на тебе на пол лица!!
косметолог предлагает после того как пропью и промажу ацикловир, для удаления последствий гликолевый пилинг локально на то что останется после герпеса. Что думаете?
 
Цитата
Salt написал:оказалось герпес :( ни разу в жизни не было даже возле губ и тут на тебе на пол лица!!
косметолог предлагает после того как пропью и промажу ацикловир, для удаления последствий гликолевый пилинг локально на то что останется после герпеса. Что думаете?

Почему косметолог так спешит с новым пилингом сразу после ТСА? Дайте коже прийти в себя месяц хотя бы. Может пилинг потом и не понадобится.
 
Цитата
Salt написал:оказалось герпес :( ни разу в жизни не было даже возле губ и тут на тебе на пол лица!!
косметолог предлагает после того как пропью и промажу ацикловир, для удаления последствий гликолевый пилинг локально на то что останется после герпеса. Что думаете?

Что -то я не видела такого герпеса нигде и никогда!!!А что останется после герпеса,интересно? И какой же гликолевый пилинг наносится локально?Может кто знает?Поделитесь,пжл!
Извините за жесткость,но Ваш косметолог полный профан!Пока лицо полностью не испорчено,бегите от нее подальше.
p.s.Почему такое отношение к пациентам???
 
Цитата
Capuccino написал:Что -то я не видела такого герпеса нигде и никогда!!!А что останется после герпеса,интересно? И какой же гликолевый пилинг наносится локально?Может кто знает?Поделитесь,пжл!
Извините за жесткость,но Ваш косметолог полный профан!Пока лицо полностью не испорчено,бегите от нее подальше.
p.s.Почему такое отношение к пациентам???

потому и спрашиваю здесь, у самой появились такие же сомнения в ее компетентности :(
после герпеса она сказала останутся более темные пятна на месте этих высыпаний. Я сама не могу опиратсья на свой опыт, у емня никогда не было проявлений герпеса, тем более на лице
но хоть с герпесом она похоже угадала, мажу постоянно мазью ацикловир, исчезают прямо на глазах
 
Цитата
Salt написал:потому и спрашиваю здесь, у самой появились такие же сомнения в ее компетентности :(
после герпеса она сказала останутся более темные пятна на месте этих высыпаний. Я сама не могу опиратсья на свой опыт, у емня никогда не было проявлений герпеса, тем более на лице
но хоть с герпесом она похоже угадала, мажу постоянно мазью ацикловир, исчезают прямо на глазах

А по-моему Вы прикалываетесь здесь..Это уже не серьезно-ТСА,бепантен,ацикловир,прыщи..
 
Цитата
Capuccino написал:А по-моему Вы прикалываетесь здесь..Это уже не серьезно-ТСА,бепантен,ацикловир,прыщи..

да ради бога :D хотя может кому-то и доставит удовольствие смотреть как вы желчью брызжете ;)
в любом случае всем большое спасибо за участие и дельные советы, проблема почти исчерпана. Aurevoir!
 
Несмотря на то, что "тема исчерпана" всёже выскажу своё мнение. Просто так, можно сказать "в пустоту".
Без предпилинговой подготовки на ВСЁ лицо был сделан 20% ТСА. В результате эпизод обострения герпеса. Да ещё какое обострение(на всё лицо). Кому из косметологов это может показаться странным? Никому. Потому и собирают анамнез, потому и предпил нужен.
Но! Вот что странно в этом сюжете.
Герпес над губой, будучи вобщем небольшим образованием, всегда вызывает много неудобств, о нём нельзя совсем забыть. Он мешает жить. Буквально. А у нашей героини герпес на всё лицо. Пузырьки появились на второй день после пилинга. До 6 дня она мазала чем ни попадя и только на 6й день высказала свои опасения в виде вопроса на этом форуме.
Толи это слишком терпеливая девушка, то ли... тут мысли заканчиваются. Получается, что фото несколько даже смягчило картину.
Мой вывод. Личный.
Во-первых, предпил и сбор анамнеза - профилактика осложнений после серьёзных пилингов. И, хотя об том все знают, выполняется это далеко не всеми.
Во-вторых, консультации по фото малоэффективны. А в данном случае просто вредны. Хорошо, что общим мнением была очная консультация. Но могло случится и по-другому. В данном случае, надо было не идти, а бежать на очную консультацию. И не на 7 день, а на 3-й, когда уже "расцвет" наступил.
Ну, и лично моё спасибо автору темы, поскольку такой клинический случай останется в памяти надолго.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Несмотря на то, что "тема исчерпана" всёже выскажу своё мнение. Просто так, можно сказать "в пустоту".
Без предпилинговой подготовки на ВСЁ лицо был сделан 20% ТСА. В результате эпизод обострения герпеса. Да ещё какое обострение(на всё лицо). Кому из косметологов это может показаться странным? Никому. Потому и собирают анамнез, потому и предпил нужен.
Но! Вот что странно в этом сюжете.
Герпес над губой, будучи вобщем небольшим образованием, всегда вызывает много неудобств, о нём нельзя совсем забыть. Он мешает жить. Буквально. А у нашей героини герпес на всё лицо. Пузырьки появились на второй день после пилинга. До 6 дня она мазала чем ни попадя и только на 6й день высказала свои опасения в виде вопроса на этом форуме.
Толи это слишком терпеливая девушка, то ли... тут мысли заканчиваются. Получается, что фото несколько даже смягчило картину.
Мой вывод. Личный.
Во-первых, предпил и сбор анамнеза - профилактика осложнений после серьёзных пилингов. И, хотя об том все знают, выполняется это далеко не всеми.
Во-вторых, консультации по фото малоэффективны. А в данном случае просто вредны. Хорошо, что общим мнением была очная консультация. Но могло случится и по-другому. В данном случае, надо было не идти, а бежать на очную консультацию. И не на 7 день, а на 3-й, когда уже "расцвет" наступил.
Ну, и лично моё спасибо автору темы, поскольку такой клинический случай останется в памяти надолго.

Это вопрос доверия к косметологу, адекватности клиентки/клиента или позиция "косметолог мне сделала бяку,она плохая, не позвоню и не пойду к ней больше". И не идут и не звонят, мажут тем, что есть в домашней аптечке, что посоветовал фармацевт из ближайшей аптеки или мама.подружка научила, пишут на форумы, бегут к другому косметологу. Самые разумные и адекватные, клиентки/клиенты, конечно же, и позвонят и придут и причём быстро.
 
У меня был случай: в 8 утра раздался звонок на мобильный и взволнованный голос просил помощи. Оказалось - 16-тилетняя девочка купила в магазине какое-то средство для проблемной кожи с салицилловой к-той, которое нужно было нанести на лицо, вспенить, потереть щеточкой (жуть!) и смыть водой. Что сделала она - нанесла, вспенила, потерла и... легла спать! Утром встала, а на лице живая рана с огромным отеком - глаз не видно (с ее слов). Ребенок плачет и не знает что делать, говорит, что похожа на старуху и спрашивает, не останется ли она такая на всю жизнь. Конечно, я приказала ей немедленно вызывать скорую, слава Богу, она так и сделала. Я сама не своя день ходила.
 
А какая все- же предпиллинговая подготовка нужна была- бы в случае с ТСА? Если отрицала герпес в прошлом...?
 
Цитата
nvitaly написал:А какая все- же предпиллинговая подготовка нужна была- бы в случае с ТСА? Если отрицала герпес в прошлом...?

Ну мне все же кажется,что если бы был назначен крем с кислотами и проведены 2-3 поверхностных пилинга,реакция могла бы быть менее бурной.
 
Цитата
Salt написал:сама виновата, напросилась :( зареклась на будущее даже близко к таким серьезным пилингам подходить

Скорей всего отек дермы( бугорочки) плюс присоединилась вторичка- фени стил или элаллаком местно , антисептикие средства локально
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)