Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Роаккутан (акнекутан) при пилингах. Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте! Известно, что во время приема Роакутана или Акнекутана нельзя проводить пилинги. Скажите пожалуйста, правильный ли у меня ход мыслей, если принимать не лечебные дозы согласно инструкции, а минимальные, которые не атрофируют сальные железы, а лишь уменьшают гиперпродукцию кожного сала, тогда "такой" прием этого препарата, НЕ БУДЕТ противопоказанием для проведения пилингов? Кожа не высушенная, то есть не теряет своих способностей, к регенерации? Заранее большое спасибо всем за помощь и разъяснения! Это очень важный момент, когда клиенту нужно избавиться от рубцов постакне, и одновременно контролировать жирность кожи и акне!
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Здравствуйте! Известно, что во время приема Роакутана или Акнекутана нельзя проводить пилинги. Скажите пожалуйста, правильный ли у меня ход мыслей, если принимать не лечебные дозы согласно инструкции, а минимальные, которые не атрофируют сальные железы, а лишь уменьшают гиперпродукцию кожного сала, тогда "такой" прием этого препарата, НЕ БУДЕТ противопоказанием для проведения пилингов? Кожа не высушенная, то есть не теряет своих способностей, к регенерации? Заранее большое спасибо всем за помощь и разъяснения! Это очень важный момент, когда клиенту нужно избавиться от рубцов постакне, и одновременно контролировать жирность кожи и акне!


Какие дозы Вы используете? На мой взгляд, как-то не очень оправдано использовать роаккутан с целью уменьшить гиперпродукцию СЖ. Есть же и другие (более мягкие и легче переносимые) методы... Для меня, в период назначения роаккутана исключены абсолютно все травмирующие процедуры. С уважением.
 
Цитата
Ксения Дмитриевна написал:Какие дозы Вы используете? На мой взгляд, как-то не очень оправдано использовать роаккутан с целью уменьшить гиперпродукцию СЖ. Есть же и другие (более мягкие и легче переносимые) методы... Для меня, в период назначения роаккутана исключены абсолютно все травмирующие процедуры. С уважением.


Если можете, поделитесь пожалуйста методами контроля гиперпродукции СЖ?
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Если можете, поделитесь пожалуйста методами контроля гиперпродукции СЖ?


1. адекватный домашний уход!
2. периодические салонные процедуры (исходя из показаний и противопоказаний) - пилинги (Джесснера, салициловый, ретиноевый, есть комплексные программы сочетания их между собой), мезотерапия (олигоэлементы), фототерапия, микротоки, ионофорез с соответствующими препаратами.
Дело это затратное по времени и средствам, но роаккутан не многим дешевле выйдет, да и дисциплина так же важна. Только побочек от него больше.
Я года 2 назад думала над такой низкодозированной схемой, но не стала ее использовать. У нас нет дозировки в 5 и 2,5 мг (как в Европе), а 10ка - это уже приличная нагрузка на организм... Хотя, это мое личное мнение, я могу ошибаться. Поделитесь своим опытом...
 
Цитата
Ксения Дмитриевна написал:1. адекватный домашний уход!
2. периодические салонные процедуры (исходя из показаний и противопоказаний) - пилинги (Джесснера, салициловый, ретиноевый, есть комплексные программы сочетания их между собой), мезотерапия (олигоэлементы), фототерапия, микротоки, ионофорез с соответствующими препаратами.
Дело это затратное по времени и средствам, но роаккутан не многим дешевле выйдет, да и дисциплина так же важна. Только побочек от него больше.
Я года 2 назад думала над такой низкодозированной схемой, но не стала ее использовать. У нас нет дозировки в 5 и 2,5 мг (как в Европе), а 10ка - это уже приличная нагрузка на организм... Хотя, это мое личное мнение, я могу ошибаться. Поделитесь своим опытом...


Я на собственном опыте "изучал" действие микродоз на продукцию СЖ. В среднем 16 мг раз на 7-10 дней Акнекутана контролирует жирность. Вернусь к вопросу, который меня беспокоит, скажите пожалуйста, вот такой прием Акнекутана не будет противопоказанием для проведения пилингов? Спасибо большое за ответ!
 
сколько бы вы не спрашивали, официальным ответом будет НЕТ.
Но в жизни все бывает.
бывают и ретиноевые пилинги на фоне приема ретиноидов...... когда очень надо...
 
Цитата
арина баранова написал:сколько бы вы не спрашивали, официальным ответом будет НЕТ.
Но в жизни все бывает.
бывают и ретиноевые пилинги на фоне приема ретиноидов...... когда очень надо...


Вы правильно отметили, что это официальный ответ) Мне он известный. Здесь я спрашиваю, потому что меня интересует мнение и опыт практиков, а не теоретиков. Конечно, это применять можно когда очень нужно! Скажите пожалуйста, велик ли риск, или малый? Если рисковать, то разумно. Если такие микродозы не сушат кожу, то почему нельзя проводить пилинги?
 
Риск чего?
Риск пигментации невелик.
Риск утяжеления постпила выше. Бывают трещины кожи. Соответственно риск рубцевания.
Что бы делать это нужен крайне адекватный клиент.
 
В холи ленд, кстати, рекомендуют сочетание пероральных ретиноидов и пилингов (конечно только их пилингов-сывороток) http://www.hl-labs.ru/content/79
 
Бояться Акнекутана не стоит. Да, препарат серьезный, но если он выписан врачом и принимается под контролем – всё будет в порядке. Главное соблюдать все инструкции и не делать того, чего нельзя делать во время приема акнекутана. Тогда и эффект желаемый получите, и с побочными эффектами успешно поборетесь.
 
После 7-месячного курса Акнекутана ремиссия уже почти 2 года! И у меня больше нет зависимости от кремов, мазей, тоников, я даже тональником перестала пользоваться!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)