Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Безопасный пилинг летом. Какой лучше?, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой пилинг безопасный летом проходить, химический или механическую микродермабразию песком? То что нужно избегать солнца и постоянно пользоваться кремами с SPF фильтрами это обязательно. Просто слышал, что будто химический пилинг несет в себе больше риска изменения пигментации летом, потому что кроме солнца еще влияние кислоты на кожу есть, а механический не имеет влияния ни теплового, ни химического. Подскажите пожалуйста, это правда?
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой пилинг безопасный летом проходить, химический или механическую микродермабразию песком? То что нужно избегать солнца и постоянно пользоваться кремами с SPF фильтрами это обязательно. Просто слышал, что будто химический пилинг несет в себе больше риска изменения пигментации летом, потому что кроме солнца еще влияние кислоты на кожу есть, а механический не имеет влияния ни теплового, ни химического. Подскажите пожалуйста, это правда?

1) Любое повреждение кожи может вызвать гиперпигментацию. Риск этого есть как у пилингов, так и микродермоабразии. Срединные пилинги или курс микродермоабразии можно проходить летом, но под защитой кремов с высокими СПФ, но это будет не самый лучший выбор времени года. Эти процедуры, все таки, лучше делать в переходный сезон - начало осени, поздняя весна.
2) В упрощенном варианте можно сказать, что влияние кислоты на кожу заканчивается в момент процедуры, т.к. последующее шелушение при срединном пилинге - это последствие кратковременного воздействия кислоты. Поэтому, говорить о каком-то дополнительном риске воздействия кислоты не имеет смысла.
Так как вы не конкретизировали, о какой глубине химического пилинга идет речь, то могу вам сказать, что поверхностные химические пилинги входят во многие протоколы косметических процедур, которые делаются в любое время года.
3) Использование кремов с высоким СПФ фактором летом является обязательным условием сохранения кожи и профилактики преждевременного старения, это необходимо соблюдать в независимости от того, делаете ли вы пилинги/микродермоабразию или простой домашний уход с домашними пилингами, которые продаются в магазинах.
 
Цитата
nataly10602 написал:1) Любое повреждение кожи может вызвать гиперпигментацию. Риск этого есть как у пилингов, так и микродермоабразии. Срединные пилинги или курс микродермоабразии можно проходить летом, но под защитой кремов с высокими СПФ, но это будет не самый лучший выбор времени года. Эти процедуры, все таки, лучше делать в переходный сезон - начало осени, поздняя весна.
2) В упрощенном варианте можно сказать, что влияние кислоты на кожу заканчивается в момент процедуры, т.к. последующее шелушение при срединном пилинге - это последствие кратковременного воздействия кислоты. Поэтому, говорить о каком-то дополнительном риске воздействия кислоты не имеет смысла.
Так как вы не конкретизировали, о какой глубине химического пилинга идет речь, то могу вам сказать, что поверхностные химические пилинги входят во многие протоколы косметических процедур, которые делаются в любое время года.
3) Использование кремов с высоким СПФ фактором летом является обязательным условием сохранения кожи и профилактики преждевременного старения, это необходимо соблюдать в независимости от того, делаете ли вы пилинги/микродермоабразию или простой домашний уход с домашними пилингами, которые продаются в магазинах.


Извините , не рассказал подробно . Хочу максимально подкорректировать атрофические рубцы постакне . Рубцы глубокие . Сейчас прохожу курс дермароллером у врача-косметолога с 2 мм иглами. Затем врач планирует провести курс химических пилингов , от малых концентраций молочной , гликолевой , миндальной кислот до 50 % гликолевого пилинга. Я так по времени посмотрел , что 50 % гликолевий пилинг завершающий придется на начало мая. Но многие сдесь на форуме говорят , что лучше пройти курс микродермабразии для глубоких рубцов. Поэтому интересует прежде всего безопасность процедуры , под воздействием солнечного излучения . Спасибо за помощь Вам!
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой пилинг безопасный летом проходить, химический или механическую микродермабразию песком? То что нужно избегать солнца и постоянно пользоваться кремами с SPF фильтрами это обязательно. Просто слышал, что будто химический пилинг несет в себе больше риска изменения пигментации летом, потому что кроме солнца еще влияние кислоты на кожу есть, а механический не имеет влияния ни теплового, ни химического. Подскажите пожалуйста, это правда?

Действительно, некоторые кислоты способны повышать чувствительность кожи к ультрафиолетовому облучению. Но эта чувствительность зависит и от глубины пилинга. Требуется соблюдать определенные правила в постпилинговый период:
1) Не загорать на открытом солнце в течении минимум 2-4 недель (в зависимости от глубины пилинга)
2) Использовать солнцезащитные препараты
3) Соблюдать рекомендации косметолога в раннем постпилинговом периоде (использование препаратов с увлажняющей, антиоксидантной активностью эмоленты)
Пилинг который не имеет противопоказаний в летний период времени является Rose de Mer. Он сочетает в себе механическое и биостимулирующее воздействие на кожу. Но надо помнить еще такой момент, что для любого пилинга не благоприятным являются, как высокие, так и низкие температуры, а не только солнечная активность.
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Извините , не рассказал подробно . Хочу максимально подкорректировать атрофические рубцы постакне . Рубцы глубокие . Сейчас прохожу курс дермароллером у врача-косметолога с 2 мм иглами. Затем врач планирует провести курс химических пилингов , от малых концентраций молочной , гликолевой , миндальной кислот до 50 % гликолевого пилинга. Я так по времени посмотрел , что 50 % гликолевий пилинг завершающий придется на начало мая. Но многие сдесь на форуме говорят , что лучше пройти курс микродермабразии для глубоких рубцов. Поэтому интересует прежде всего безопасность процедуры , под воздействием солнечного излучения . Спасибо за помощь Вам!

На атрофические рубцы ни одних из "летних" пилингов не повлияет, тогда зачем зря тратить время и деньги :/
Может лучше этим заниматься в осенне-зимний период? ;)
 
Цитата
flashol написал:На атрофические рубцы ни одних из "летних" пилингов не повлияет, тогда зачем зря тратить время и деньги :/
Может лучше этим заниматься в осенне-зимний период? ;)


Скажите пожалуйста, а механическую микродермабразию микрокристаллами алюминия можно летом делать? Я буду, не загорать, вообще вдома сидеть буду, СПФ мазаться!) Просто к осени ооооччень нужно подкорректировать атрофические рубцы глубокие ...
 
Цитата
andrey1988_lvov написал:Скажите пожалуйста, а механическую микродермабразию микрокристаллами алюминия можно летом делать? Я буду, не загорать, вообще вдома сидеть буду, СПФ мазаться!) Просто к осени ооооччень нужно подкорректировать атрофические рубцы глубокие ...

В общем дело обстоит примерно так: то, что эффективно при рубцах - не делается летом, если хочется просто чего-нить поделать - пожалуйста, ко мне приходило достаточное клиентов, которых при помощи разных довольно поверхностных пилингах пытались улучшить состояние рубцов :evil:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)