Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ретиноевый Пилинг От Cosmoteros. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте! Хотела узнать может кто делал ретиноевый пилинг от компании Cosmoteros? Очень хотела бы узнать ваши мнения о нем ну и результаты естественно!
 
Цитата
Elina2014 написал:Здравствуйте! Хотела узнать может кто делал ретиноевый пилинг от компании Cosmoteros? Очень хотела бы узнать ваши мнения о нем ну и результаты естественно!

да, я делала, себе и трем клиенткам. Нормальный ретиноловый пилинг - с сильным шелушением, выраженным отбеливанием, лифтингом, уплотнением тканей - все, как положено желтому пилингу. Он в самом деле интенсивно желтый.
До этого работала (и продолжаю) с ретиноловыми пилингами Медидерма и Аркадия. В постпилинговом периоде у всех почти без разницы.
А сама процедура у Космотерос очень простая и удобная (описывать в открытой части форума не буду).
Что мне кажется особенно удобным, так это расфасовка 30 мл, в отличие от Медидерма и Аркадия, у которых расфасовка индивидуальная на клиента.
 
[quote name='happylana' date='16.2.2014, 9:59' post='120567']
да, я делала, себе и трем клиенткам. Нормальный ретиноловый пилинг - с сильным шелушением, выраженным отбеливанием, лифтингом, уплотнением тканей - все, как положено желтому пилингу. Он в самом деле интенсивно желтый.
До этого работала (и продолжаю) с ретиноловыми пилингами Медидерма и Аркадия. В постпилинговом периоде у всех почти без разницы.
А сама процедура у Космотерос очень простая и удобная (описывать в открытой части форума не буду).
Что мне кажется особенно удобным, так это расфасовка 30 мл, в отличие от Медидерма и Аркадия, у которых расфасовка индивидуальная на клиента.

вчера сделала двум клиенткам желтый пилинг космотерос,нанесла все по инструкции.кожа ранее была подготовлена.никакого жжения покалыва
ния не отмечали, это навело меня на возможную не эффективность пилинга.что должен ощущать клиент и как протекает процесс дома в течении 8 часов выдержки?себе не делала еще но собираюсь попробовать
 
Для меня более действенным показался блок эйдж пил гель от Mcp. Но он и агрессивнее, следовательно и восстановительный период после него на пару дней дольше. По цене они практически идентичны . Минус блок эйджа- объем 25 мл против 30 у космотероса и если следовать методичке, то хранить смешанный пилинг нельзя(но я храню в холодильнике несколько недель)...а 5 мл слишком много для лица и шеи. Вывод: ретиноевый пилинг космотерос более экономичный и легче переносится, однако эффект у Mcp более выраженный.
 
Цитата
brillants написал:вчера сделала двум клиенткам желтый пилинг космотерос,нанесла все по инструкции.кожа ранее была подготовлена.никакого жжения покалыва
ния не отмечали, это навело меня на возможную не эффективность пилинга.что должен ощущать клиент и как протекает процесс дома в течении 8 часов выдержки?себе не делала еще но собираюсь попробовать


не волнуйтесь, - да он практически бессимптомно переносится в процедуре, потом дома через несколько часов иногда появляется очень легкий дискомфорт в виде зуда, но не всегда и не у всех. При этом и шелушение и все эффекты желтого пилинга - отличные
 
Цитата
happylana написал:не волнуйтесь, - да он практически бессимптомно переносится в процедуре, потом дома через несколько часов иногда появляется очень легкий дискомфорт в виде зуда, но не всегда и не у всех. При этом и шелушение и все эффекты желтого пилинга - отличные

клиентка сообщила о шелушении на 2ой день, причем очень сильном.она вцелом довольна ну и я соответственно тоже,буду закупать этот пилинг в дальнейшем
 
Цитата
Валентин написал:Для меня более действенным показался блок эйдж пил гель от Mcp. Но он и агрессивнее, следовательно и восстановительный период после него на пару дней дольше. По цене они практически идентичны . Минус блок эйджа- объем 25 мл против 30 у космотероса и если следовать методичке, то хранить смешанный пилинг нельзя(но я храню в холодильнике несколько недель)...а 5 мл слишком много для лица и шеи. Вывод: ретиноевый пилинг космотерос более экономичный и легче переносится, однако эффект у Mcp более выраженный.


С дозировкой блок эйдж пил гель МСР Вы что то напутали.
Смешали информацию о дозе Блок Эйжд Пил Крем и одноимённый гель.

Пилинг двухкомпонентный. Один состав во флакончике, второй в минитубе. Суммарный объём после смешивания 5 мл.
При хранении приготовленного состава, даже в холодильнике, происходит постепенное разрушение основного компонента - ретиноевой кислоты. Эффективность пилинга будет снижаться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)