Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Щелочной Пилинг От Hava Zingboim. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Коллеги, кто работает с Щелочным пилингом? Подруга ходила на мастер класс Hava Zingboim, говорит, очень эффектно. Кто-то работает с ним? Какие впечатления?
 
Я работаю с этим щелочным пилингом. Нравится и мне и клиентам. Процедура включает пилинг с pH 9,5 и довольно активный постпилинговый уход, во время которого кожа успокаивается и разглаживается. Также лифтинг-эффект присутствует.

К нам в салон приезжали с обучением и демонстрировали этот щелочной пилинг на чувствительной куперозной коже нашей коллеги. Результат был очень эффектный. Это вообще первый пилинг, который ей подошел.

В работе процедура не сложная. Там все дело в ингредиентах. Шелушения нет, т.к. щелочь разрушает клетки, а состав необходимо наносить марлей, которая эти разрушенные клетки и удаляет. В сентябре прям иногда загар на марле оставался. И самое главное, клиенты потом с удовольствием приходят на последующие процедуры, т.к. сами видят результаты омоложения.

Кому интересно, пишите в личку, расскажу подробнее. К тому же мне представители компании довольно много информации прислали в электронном виде, могу поделиться.
 
Цитата
ogeon написал:Я работаю с этим щелочным пилингом. Нравится и мне и клиентам. Процедура включает пилинг с pH 9,5 и довольно активный постпилинговый уход, во время которого кожа успокаивается и разглаживается. Также лифтинг-эффект присутствует.


У пилинга рН 9,5. Возникает вопрос соответствия этого пилинга нормам Технического регламента Таможенного союза.
В приложении 6. Стр. 246 содержатся нормы рН косметической продукции.
п.2. Парфюмерно-косметическая продукция рН 3,0 - 9,0.
п.3. Пилинги, содержащие кератолитики рН 1,2 - 3,0.

рН 9,5 может считаться нормой Изделий косметических для депиляции (п.5), средств для окрашивания, осветления, мелирования, завивки волос (п.п.10, 11, 12, 13).

Есть сомнения, что щелочной пилинг декларирован на соответствие Техрегламенту. Соответственно, косметолог несёт ответственность за использование косметических средств, не соответствующих нормам.
 
Для справки. рН 9,5 даёт 8-10%-ный раствор пищевой соды (Натрия бикарбонат, он же Натрий кислый углекислый).

Это от 8 до 10 г соды в 90 - 92 г воды. Вот Вам и щелочной пилинг за три с половиной копейки.
 
Ещё справка. рН Нейтрализатора от Медикконтролпил как раз около 9. Чем не щелочной пилинг, если использовать самостоятельно? Форма - гель. Декларирован на соответствие ТР ТС. Стоит недорого, всегда есть в продаже.
 
А вот и состав этого щелочного пилинга:
СОСТАВ: WATER (AQUA), Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Sodium Laureth Sulfate, Triethanolamine, Glycerin, Fragrance, Allantion, Centella Asiatica (Hydrocotyl) Extract, Sodium PCA, Olea Europaea (olive) Leaf Extract, Prunus Amigdalus (Almond) Fruit Extract.

Кроме экстрактов в составе: консервант - бензиловый спирт.
ПАВ - лаурет сульфат натрия
Аллантоин - хороший увлажнитель.
Пирролидон карбоксилат натрия - PCA Na 2. Обычно используют как комплексообразователь и для умягчения жёсткой воды.
Триэтаноламин - аминоспирт, дающий низкий рН этой композиции. Кстати для рН 9,5 его надо примерно 3%.
Чаще всего триэтаноламин используют для корректировки рН косметических средств (для частичной нейтрализации кислот), а также для включения реакции полимеризации карбомеров. Для образования гелей.
 
Цитата
Extech написал:косметолог несёт ответственность за использование косметических средств

Конечно, несет. Там все задекларировано, сертифицировано и зарегистрировано. Наше руководство сеачала проверяет и только потом берет что-то в работу.

Процедура результативная. Восстанавливающие компоненты работают прекрасно, шелушения нет, действительно комфортно. Я делала и себе тоже, очень довольна эффектом.

Биологические эффекты щелочного пилинга
· Стимуляция регенеративных процессов
· Укрепление структуры и функции кожи за счет воздействия на дермо-эпидермальное соединение
· Улучшение клеточно-матриксного взаимодействия
· Повышение эффективности проникновения питательных и увлажняющих веществ
· Улучшение оксигенации и микроциркуляции
· Повышение тонуса сосудов
· Восстановление клеточных мембран
· Восполнение натурального увлажняющего фактора
· Насыщение кожи антиоксидантами и увлажнение
В заключении наносят сыворотку с pH 5,5 (там масло авокадо и облепиховое масло).

Кожа подтягивается и разглаживается.



 
Extech, пирролидон карбоксилат натрия (PCA Na) входит в состав NMF.
Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным действием, тонизирует сосуды, является мощным антиоксидантом, стимулирует синтез коллагена. Экстракт оливы европейской тонизирует сосуды и оказывает противовоспалительное действие. Экстракт сладкого миндаля питает, увлажняет, является антиоксидантом.
рН у композиции высокий и текстура не гелевая. Это речь о самом пилинге. А в процедуру еще и постпилинговый уход входит. Все это пишу сейчас просто объективности ради.

Клиенты с удовольствием проходят полный курс процедур и каждый раз, приходя, рассказывают, какие комплименты получают после этого щелочного пилинга.
 
Цитата
ogeon написал:Extech, пирролидон карбоксилат натрия (PCA Na) входит в состав NMF.
Экстракт центеллы азиатской обладает противовоспалительным действием, тонизирует сосуды, является мощным антиоксидантом, стимулирует синтез коллагена. Экстракт оливы европейской тонизирует сосуды и оказывает противовоспалительное действие. Экстракт сладкого миндаля питает, увлажняет, является антиоксидантом.
рН у композиции высокий и текстура не гелевая. Это речь о самом пилинге. А в процедуру еще и постпилинговый уход входит. Все это пишу сейчас просто объективности ради.

Клиенты с удовольствием проходят полный курс процедур и каждый раз, приходя, рассказывают, какие комплименты получают после этого щелочного пилинга.


Я тоже объективности ради. Как специалист по разработке, сертификации и регистрации пилингов.
Никаких возражений против экстрактов в составе не может быть.
В процедуру входит постпилинговый уход. И что из этого?
Косметические средства проходят испытания при декларировании на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза. И каждое средство испытывают и декларируют отдельно, а не в комплексе. На каждое средство аккредитованная испытательная лаборатория оформляет протокол испытаний, в котором отражают результаты лабораторных испытаний физико-химических свойств косметического средства и соответствие или несоответствие их нормам ТР ТС.
Технические требования к каждому средству поставщик (производитель) устанавливает в соответствии с нормами Техрегламента.

Если щелочной пилинг по рН соответствует требованиям к средствам для депиляции, окраски волос и пр., то на упаковке так и должно быть указано, что это за средство и не может быть указано, что это пилинг т.к. нормам рН к пилингу это средство не соответствует.

У Вас есть декларация о соответствии этого средства требованиям ТР ТС? Есть на упаковке знак "EAC"? или может быть есть регистрационное удостоверение Роспотребнадзора и приложение к удостоверению - экспертное заключение?

Если есть, то неплохо бы посмотреть сканкопию.

Если этих документов нет, то вероятно Вы используете средство декларированное не как пилинг или средство не декларированное на соответствие требованиям Техрегламента.

Для справки. По требованиям ТР ТС пилинги подлежат Государственной регистрации.
 
Как приятно, а главное полезно общаться с профессионалом! Extech, спасибо, буду знать про требования ТР ТС.
По Вашим вопросам:

Знак "EAC" на упаковке стоит. Как и на всей продукции Hava Zingboim. Документацию перед заключением договора анализировал наш юрист, так что тут проблем быть не может. Мне после юриста с такими вопросами к руководству идти просто неэтично, сами понимаете.

Про постпилинговый уход я написала с практической точки зрения, т.к. процедура предполагает полное восстановление кожного барьера. Кроме того, наблюдается отшелушивание, разглаживание морщин, осветление поверхностной гиперпигментации и лифтиг-эффект. Поэтому процедура так нравится мне и клиентам.
 
Цитата
ogeon написал:Знак "EAC" на упаковке стоит. Как и на всей продукции Hava Zingboim. Документацию перед заключением договора анализировал наш юрист, так что тут проблем быть не может. Мне после юриста с такими вопросами к руководству идти просто неэтично, сами понимаете.

Про постпилинговый уход я написала с практической точки зрения, т.к. процедура предполагает полное восстановление кожного барьера. Кроме того, наблюдается отшелушивание, разглаживание морщин, осветление поверхностной гиперпигментации и лифтиг-эффект. Поэтому процедура так нравится мне и клиентам.


Опять двадцать пять.
Вы прикрепили файл с указанием рН пилинга 9,5. Такой рН не соответствует требованиям Техрегламента.
Для пилингов это 1,2 - 3,0.
Для косметики общего назначения 3,0 - 9,0.

Ну никак не 9,5.

Пишете, что юрист посмотрел. Юристы обычно не смотрят соответствие техтребованиям, а проверяют наличие документов.

Ещё раз. Не могли бы вы выложить копии свидетельство о госрегистрации и экспертное заключение, в т.ч. обратную сторону, где указаны результаты испытаний, в т.ч. рН. Если этого документа нет - копию декларации. Если эти документы есть, то знак ЕАС на упаковке можно ставить. Нет документов - знак поставлен неправомерно.
 
1.2-3-мы получаем кислотный пилинг.
В даном же случае речь речь идет о щелочном.
Щелочной пилинг ни в коем разе не может иметь ph кислотного.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:1.2-3-мы получаем кислотный пилинг.
В даном же случае речь речь идет о щелочном.
Щелочной пилинг ни в коем разе не может иметь ph кислотного.


Вот именно. Будем считать, что в нормах Технического регламента и Нормах межгосударственных стандартов пробел. Нет норм для щелочного пилинга.

 
Цитата
Extech написал:Вот именно. Будем считать, что в нормах Технического регламента и Нормах межгосударственных стандартов пробел. Нет норм для щелочного пилинга.


На Российском рынке есть щелочной пилинг Российского производства. Копирую с сайта Мартинекс:

Perfeitopeel - поверхностный пилинг химического и механического действия. Действие на кожу состоит из двух фаз. Первая фаза (химический щелочной пилинг): Омыление жиров липидной мантии кожи. В результате удаляется избыток кожного сала, химическими агентами разрыхляется роговой слой, и ослабляются связи между роговыми чешуйками, размягчаются комедоны. Вторая фаза (механический пилинг): Эффективное микроабразивное воздействие, благодаря содержащимся растительным гранулам.

Мы видим - на сайте расписано, что это щелочной пилинг, чем это средство и является по своей сути и действию.
Вместе с тем, это как указано на упаковке это крем-гоммаж. И соответствует это средство нормам межгосударственного стандарта на кремы косметические и нормам рН на средства косметические общего назначения. рН 8,5-9,0.
Декларировано это средство, надо понимать, как крем косметический без упоминания, что это пилинг!!!

А пилинги, по ТР ТС, должны иметь рН в пределах от 1,2 до 3,0 и проходить процедуру Государственной регистрации в Роспотребнадзоре.
 
Цитата
Extech написал:щелочной пилинг, чем это средство и является по своей сути и действию.

Процедура у Hava Zingboim, о которой я говорю, - и есть щелочной пилинг по сути и действию. Приятно отметить, что постпилинговый период протекает без раздражения кожи, без шелушения и осложнений. Процедура очень комфортная, т.к. во время нее производится полное восстановление кожного барьера, больше половины по времени процедуры оно занимает.

Про документы я уже писала, пусть эти вопросы решают юристы. Здесь все в порядке.

Мне, как практикующему косметологу важны результаты. От пилинга Hava Zingboim результаты и немедленные и пролонгированные - просто прекрасны. Можно на чувствительной и на куперозной коже работать. Клиенты уже в очередь на повторные процедуры встают :/

Extech, еще раз спасибо за профессиональную консультацию.
 
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Сорри, вся реклама почищена.
 
У меня уже несколько десятков клиентов прошли полный курс из 4 процедур. Что могу сказать: щелочной пилинг эффективнее фруктовых кислот в плане омоложения кожи. По эффекту сравним с желтым пилингом, но нет побочек.

Отдаленные результаты - уменьшение/устранение дряблости кожи и повышение ее плотности, уменьшение глубины и количества морщин, лифтинг, выравнивание тона при поверхностной пигментации. На жирной коже был заметен эффект нормализации деятельности сальных желез.

У пары клиенток было повышение чувствительности кожи на 3 день и это была единственная неприятность - при исходно чувствительной коже. Всё прошло самостоятельно, я узнала об этом только на следующей процедуре.

В целом мне этот пилинг очень нравится, я почти всех клиентов на него перевела. Во время процедуры происходит полное восстановление кожного барьера, нет шелушения (т.к. все разрушенные клетки удаляются марлей), заметный лифтинг-эффект. Можно сразу отправляться на работу.
 
Цитата
ogeon написал:У меня уже несколько десятков клиентов прошли полный курс из 4 процедур. Что могу сказать: щелочной пилинг эффективнее фруктовых кислот в плане омоложения кожи. По эффекту сравним с желтым пилингом, но нет побочек.

Отдаленные результаты - уменьшение/устранение дряблости кожи и повышение ее плотности, уменьшение глубины и количества морщин, лифтинг, выравнивание тона при поверхностной пигментации. На жирной коже был заметен эффект нормализации деятельности сальных желез.

У пары клиенток было повышение чувствительности кожи на 3 день и это была единственная неприятность - при исходно чувствительной коже. Всё прошло самостоятельно, я узнала об этом только на следующей процедуре.

В целом мне этот пилинг очень нравится, я почти всех клиентов на него перевела. Во время процедуры происходит полное восстановление кожного барьера, нет шелушения (т.к. все разрушенные клетки удаляются марлей), заметный лифтинг-эффект. Можно сразу отправляться на работу.


ogeon!
Опять двадцать пять.
По нормам ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА 009/2011 рН пилингов установлен от 1,2 до 3,0. См. Приложение 5, пункт 3, стр 246.
Щелочной пилинг по информации с сайта это ALK PEEL BASE No. 2 (pH 9.5) не соответствует нормам Техрегламента.
Нормы рН для других видов косметической продукции в Приложении к Техрегламенту установлены следующие:
пункт 1. Изделия косметические для ухода за кожей лица и тела ... рН 5,0-9,0
пункт 2. Парфюмерно косметическая продукция (солнцезащитная, отбеливающая, для автозагара, содержащая фруктовые кислоты, содержащая растительные экстракты, для проблемной кожи рН 3,0 - 9,0.
рН 9,5, как у применяемого Вами продукта, разрешён:
пункт 6. Твёрдые дезодоранты
пункт 5. Изделия для депиляции
пункт 7. Шампуни и жидкое мыло на жировой основе
пункты 10, 11, 12, 13 Изделия для окраски, мелирования, завивки волос
пункты 17, 18, 19 Твёрдая тушь, присыпки, декоративная косметика.
пункт 24 средства для удаления кутикулы
пункт 31 средства для бритья
пункт 32 средства для полости рта

Так что же за средство Вы применяете?
Какой документ подтверждает соответствие его Техрегламенту?
Декларация или Свидетельство о госрегистрации?
У Вас есть копия? Вы можете её продемонстрировать клиенту, а он потребовать это имеет право, можете продемонстрировать инспектирующему Вас должностному лицу?
Что написано в документе о назначении косметического продукта?
Не опасаетесь штрафных санкций за использование косметического средства не по назначению или использование косметического средства, имеющего отклонение от норм Техрегламента?

 
Цитата
Extech написал:Будем считать, что в нормах Технического регламента и Нормах межгосударственных стандартов пробел. Нет норм для щелочного пилинга.

Процитировать Вам Ваш пост?

С документами все в порядке.

Процедура замечательная. Клиенты довольны. Результаты прекрасные за счет биологиеского воздействия щелочи на кожу, а также полного восстановления кожного барьера во время процедуры: гидро-липидной и кислотной мантии.
 
Цитата
ogeon написал:Процитировать Вам Ваш пост?

С документами все в порядке.

Процедура замечательная. Клиенты довольны. Результаты прекрасные за счет биологиеского воздействия щелочи на кожу, а также полного восстановления кожного барьера во время процедуры: гидро-липидной и кислотной мантии.


Наличие пробела в нормах Техрегламента не даёт права отклоняться от существующих норм.
Что с документами всё в порядке никто не видел.
 
Extech, это форум косметологов, где специалисты делятся опытом. Наш юрист сказал, документы в порядке.

Может, надо отдельную ветку по Нормам открыть? Здесь, вроде, про пилинги
 
Цитата
ogeon написал:Extech, это форум косметологов, где специалисты делятся опытом. Наш юрист сказал, документы в порядке.

Может, надо отдельную ветку по Нормам открыть? Здесь, вроде, про пилинги


ogeon!
Тема по нормам есть. Здесь тема пилинги.
Продукт который Вы обсуждаете и хвалите не пилинг.
Продукт с рН 9,5 не соответствует нормам рН на пилинги, не соответствует нормам рН на косметические средства для лица и тела.
Соответствует, например, нормам рН средств для депиляции.

Что юрист Вам сказал - всё с документами в порядке значения не имеет.
Ответственность за применение косметического средства в соответствии с его назначением за Вами.
Ответственность за применение косметического средства, не соответствующего нормам ТР ТС 009/2011 - за Вами.

Вы приобрели косметическое средство. Документ о качестве (копию) - паспорт качества, выписанный аккредитованной лабораторией, Вы получили?
Клиенту продемонстрировали?

Декларацию видели?

Может быть сканы выставите?
Или к Вам нужно подойти на процедуру и потребовать документы на косметическое средство?
Закон о защите прав потребителей давно читали?
Кстати потребителем косметического средства является не только клиент, но и косметолог, который приобрёл это средство. Но у клиента только права, а у Вас права потребителя и ответственность поставщика услуги.
Удачи!
 
Вот не люблю я такие склоки.

Хотела поделиться опытом, положительным опытом, хорошим омолаживающим эффектом у своих клиентов. Работаю более полугода с этой процедурой, довольна. Вижу кожу клиентов, прошедших полный курс (несколько человек уже ходят на второй). Результаты омоложения впечатляющие, т.к. у щелочи есть свои биологические эффекты воздействия на кожу, не такие как у кислот, например, стимуляция синтеза белков базальной мембраны (укрепление дермо-эпиермального соединения). Отсюда и результаты.

С документами все в порядке, с моей ответственностью - тем более.
 
Цитата
ogeon написал:Вот не люблю я такие склоки.

Хотела поделиться опытом, положительным опытом, хорошим омолаживающим эффектом у своих клиентов. Работаю более полугода с этой процедурой, довольна. Вижу кожу клиентов, прошедших полный курс (несколько человек уже ходят на второй). Результаты омоложения впечатляющие, т.к. у щелочи есть свои биологические эффекты воздействия на кожу, не такие как у кислот, например, стимуляция синтеза белков базальной мембраны (укрепление дермо-эпиермального соединения). Отсюда и результаты.

С документами все в порядке, с моей ответственностью - тем более.


Уважаемая(ый) ogeon. Жаль, что компетентную информацию, в т.ч. о нормах и параметрах качества косметической продукции, Вы расцениваете как склоки.
Я, как специалист в разработке, регистрации и производству косметических средств, включая профессиональные косметические средства, в т.ч. и пилинги, ограничен в своей работе нормами Техрегламента и государственными стандартами.
Как показывает практика эти обязательные нормы как то обходят поставщики импортных косметических средств.
Чаще всего подают на испытания и регистрацию средства с соответствующими нормам параметрами качества, с составом на этикетке содержащим разрещённые компоненты. А продают средства с параметрами, не соответствующими регистрационным, с этикеткой отличающейся макету этикетки поданному на регистрацию.

У меня есть средства, действие которых можно охарактеризовать как щелочной пилинг.
И цена этих продуктов намного интересней импортных!
Проблем с реализацией, даже без позиционирования этих продуктов как щелочные пилинги, нет.
Но прав назвать такие средства щелочными пилингами у нас нет! Техрегламен не позволяет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)