Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Осложнения После Гликолевого Пилинга. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте! Помогите!!!!!!!!! компания simildiet дала попробовать 70% гликолевый пилинг, всегда пробую на себе , но сейчас в положении и не смогла это сделать. Решила попробовать на клиентке, которой много раз делала пилинги. 2 недели назад сделала ей ABR, который у неё не вызывает никаких покраснений и шелушений. А вчера сделала гликольку, делала по протоколу, обезжирила, время экспозиции от 5-15 мин, я держала минут 7. Нейтрализовать этот гелевый раствор не надо ( в методичке так написано) только смыть холодной водой.Полный состав 70% гликольки, 7% койевая кислоты,5 молочной и 2 салицилки. Сразу после умывания появилась нарастающая эритема, решила нанести маску постпилинговую от Christini, эритема усилилась, потом маску с алое, всё равно всё жгло и кололо. Ушла она от меня с мазью Бепантен. Утром позвонила говорит, что как будто температура, всё лицо горит, отёк. Всё время мажет бепантеном. Я добавила солкосериловую мазь.
Помогите, как снять эритему и жжение, чего ждать???
Раз и навсегда обещаю себе ,что с гликолькой работать не буду((((
Вот фотки, утром на следующий день после процедуры
 
Цитата
juliannax6 написал:Здравствуйте! Помогите!!!!!!!!! компания simildiet дала попробовать 70% гликолевый пилинг, всегда пробую на себе , но сейчас в положении и не смогла это сделать. Решила попробовать на клиентке, которой много раз делала пилинги. 2 недели назад сделала ей ABR, который у неё не вызывает никаких покраснений и шелушений. А вчера сделала гликольку, делала по протоколу, обезжирила, время экспозиции от 5-15 мин, я держала минут 7. Нейтрализовать этот гелевый раствор не надо ( в методичке так написано) только смыть холодной водой.Полный состав 70% гликольки, 7% койевая кислоты,5 молочной и 2 салицилки. Сразу после умывания появилась нарастающая эритема, решила нанести маску постпилинговую от Christini, эритема усилилась, потом маску с алое, всё равно всё жгло и кололо. Ушла она от меня с мазью Бепантен. Утром позвонила говорит, что как будто температура, всё лицо горит, отёк. Всё время мажет бепантеном. Я добавила солкосериловую мазь.
Помогите, как снять эритему и жжение, чего ждать???
Раз и навсегда обещаю себе ,что с гликолькой работать не буду((((
Вот фотки, утром на следующий день после процедуры

Любая гликолевая кислота нейтрализовывается, тем более в таком процентаже.. Водный раствор после без нейтрализации лишь послужит катализатором реакции.. Антигистамииные, НПВС per os. Наружно линимент синтомицина, бепантен, или если совсем ничего нет, цинковая мазь.(Судокрем тоже ниче), псило бальзам(содержит дифенгидрамин-или димедрол по известному) Наблюдайте , если отек,гиперемия после принятых мер будут усиливаться, отправляйте к дерматологу
 
Спасибо большое за быстрый ответ!!!! Сегодня хоть и выходной день, удалось дозвониться до фирмы , что продаёт эти пилинги. Бьют себя в грудь и говорят , что вся нейтрализация - это холодная вода. Единственное, как на счёт солкосериловой мази???? можно её оставить??? Заранее спасибо
 
назначайте наружные КС и антигистаминные внутрь, тяжелый контактный дерматит, солкосерил на долечивание можно
 
Спасибо огромное за отвеы!!! Удалось ещё выяснить , что за пару дней до пилинга она пользовалась болтушкой с резорцином. И у неё только одна сторона в таком состоянии, как раз та которую она тёрла болтушкой, так как там были прыщи. Сейчас говорит отёк сошёл, ничего не печёт, единственное что, эта сторона, багровокрасная с коричневыми пятнами. Пытаюсь заставить выпить хотя бы антигистаминные, завтра пообещала, что выпьет. Говорит , что всё химия , любит только всё натуральное. Как бороться с такими клиентами, не знаю(((( сейчас пойду сама пить успокоительные
 
Девочки посоветуйте, хочу назначить ей Адвантан, в какой форме лучше???
 
Цитата
juliannax6 написал:Сегодня хоть и выходной день, удалось дозвониться до фирмы , что продаёт эти пилинги. Бьют себя в грудь и говорят , что вся нейтрализация - это холодная вода. Единственное, как на счёт солкосериловой мази???? можно её оставить??? Заранее спасибо


Состав этого пилинга с сайта украинского представителя:

гликолевая кислота - 70%
койевая кислота - 7%
лимонная кислота - 7%
молочная кислота - 5%
салициловая кислота- 2%

Смесь довольно сильная. рН пилинга не указан. Возможно он довольно низкий.
Как и все другие гликолевые пилинги, этот требует нейтрализации.
Можно использовать нейтрализатор любого другого производителя. Наример нейтрализатор Медикконтролпил (мартинекс), M&M или любой другой, содержащий соду или триэтаноламин.
Наконец, можно самостоятельно приготовить примитивный нейтрализатор. Развести 1 чайную ложку пищевой соды в половине стакана воды. Это значительно эффективнее "нейтрализации" водой. Вода не нейтрализует кислоты а разбавляет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)