Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пилинг для возрастной кожи, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Сделала пациентке с пористой тяжелой толстой кожей и очень расширенными порами два гликолевых пилинга как первичный этап, затем одну процедуру Джесснера, классический в 3 слоя, - клиентка довольна (любитель активного шелушения), корочки сошли, крупно-пластинчатое шелушение закончилось. Прошло 9 дней, надо бы брать на следующую процедуру завтра, а у меня состав Джесснера внезапно закончился. Я завтра, конечно, могу доехать и купить, но подумалось тут, может, и не так именно он обязателен... Посоветуйте, пож-та, может, и хватит одной процедуры Джесснера, а остальные 3-4 сделать другими составами? Например, гликолькой 70% или салицилка+гликолька.
Поработать хочется больше всего в направлении лифтинга, анти-эйдж терапии и сокращения пор, проблем с пигментацией и куперозом у пациентки нет. .
Порекомендуйте, пож-та, курс, который, на ваш взгляд, будет самым результативным.
спасибо.
 
Ну в целом, решать Вам - вы же видите проблемы кожи. И возможно, совсем не обязательно, Джеснер нужен. Я иногда меняю кислоту прямо по ходу процедуры - так как вижу, что коже теперь надо что-то другое, не то, что я планировала вначале...
 
Проблема - поры. Плюс возраст 40 лет - соответственно, анти-эйдж направленность нужна. Сделала ей вчера 70% гликольку.
Но все равно с удовольствием послушаю советы коллег на будущее.
 
С расширенными порами, на мой взгляд, конечно лучше всего справляется Джеснер и затем ретинол.
 
А вот еще вопрос по поводу Джесснера. Кто-то рекомендует делать следующую процедуру не раньше чем через 3 недели, кто-то через 10 дней - на разных обучениях и семинарах разные рекомендации. Как делаете Вы? если корочки отходят и шелушение основное заканчивается дней через 7 в среднем.

И вот еще как смотрите на такую схему:

- пару процедур низкоконцентрированных для предпила

- Джесснер 2-3 слоя

- через 7-10 дней гликолька 70% пара слоев

- через 7-10 дней Джесснер 3-4 слоя

- через 7-10 дней гликолька

Джесснер поработает с порами, гликолька - на синтез коллагена, пролиферацию фибробластов. Ну во всяком случае мне это показалось логичным))

 
Я жду период, когда перестают шелушиться, по 3 недели у меня никто не восстанавливался - обычно 10-14 дней достаточно, хотя я работаю Джеснером Медикконторлпил - а он достаточно жесткий - и накладываю по 5 - 8 слоев бывает. В целом схема, мне кажется, рабочей. Я потому и написала, что люблю Деснера с ретиноловым совмещать или комбинировать - вместе работают хорошо. С гликолькой не помню, чтобы совмещала.
 
У меня клиенты бюджетные, им ретиноловый, как правило, не по карману. У меня как в прошлом году закончился, так в этом я и не покупала. Ретиноловый у Вас какого производителя?
А Джесснер у меня сейчас аллюровский, он более жесткий, чем МКП, которым я тоже раньше работала.
 
Цитата
N@t написал:А вот еще вопрос по поводу Джесснера. Кто-то рекомендует делать следующую процедуру не раньше чем через 3 недели, кто-то через 10 дней - на разных обучениях и семинарах разные рекомендации. Как делаете Вы? если корочки отходят и шелушение основное заканчивается дней через 7 в среднем.

Для пролонгированного результата и чтобы потом не жаловались на "тусклую истощенную" кожу пилинги такого уровня травматичности следует делать раз в 3 недели, чтобы было достаточно времени не только внешне восстановиться после травмы, но и сделать запасы, чтобы в следующий раз было из чего восстанавливаться. Никогда не болели несколько раз подряд? Только выздоровел, опять заболел. И так чередой. И чем дальше, тем тяжелее восстанавливаться, так как ресурсы истощаются, а накапливаться не успевают.
Должен быть хороший постпил - плотные некомедогенные текстуры на период шелушения. Полезно параллельно пропить курс поливитаминов и полиненасыщенных жирных кислот.

По модификациям джесснера - можно делать другим составом при условии что компоненты подходят данному конкретному человеку. У аллюр принципиальных отличий нет в вариациях (сделать 7% после 14% не проблема, наоборот - быть готовыми к большему шелушению, а добавка гидрохининона дополнительно осветлит), поэтому не вижу большой проблемы сделать процедуру другим раствором, если предыдущего не было в наличии. Я с аллюр не работаю, инфу о составах просмотрела по сайту.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Для пролонгированного результата и чтобы потом не жаловались на "тусклую истощенную" кожу пилинги такого уровня травматичности следует делать раз в 3 недели, чтобы было достаточно времени не только внешне восстановиться после травмы, но и сделать запасы, чтобы в следующий раз было из чего восстанавливаться.

С этим в принципе я согласна. Тогда по логике должна быть интересна схема, которую я выше написала, но, допустим, гликолька не 70%, а 50%. Она не столь травматична, но все полезные функции своей работы выполнит. А Джесснер получится примерно через 20 дней, как раз достаточно времени для восстановления после агрессивной процедуры. То есть чередовать агрессивный пилинг с более "спокойным". Как думаете?
 
Цитата
N@t написал:С этим в принципе я согласна. Тогда по логике должна быть интересна схема, которую я выше написала, но, допустим, гликолька не 70%, а 50%. Она не столь травматична, но все полезные функции своей работы выполнит. А Джесснер получится примерно через 20 дней, как раз достаточно времени для восстановления после агрессивной процедуры. То есть чередовать агрессивный пилинг с более "спокойным". Как думаете?

А какой pH этой гликольки? Если ниже 3,5,то имхо предложенная схема не будет давать возможности полноценно восстановится. Если есть необходимость делать процедуру в промежутке, то я бы выбрала восстанавливающие и антиоксидантные программы.
Лично с гликолькой ниже 3,5 не работаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А какой pH этой гликольки? Если ниже 3,5,то имхо предложенная схема не будет давать возможности полноценно восстановится. Если есть необходимость делать процедуру в промежутке, то я бы выбрала восстанавливающие и антиоксидантные программы.
Лично с гликолькой ниже 3,5 не работаю.

Да ниже ph, конечно)). Выше - это не пилинг.
мысль Вашу поняла, спасибо. Но мне бы в принципе хотелось совместить два этих пилинговых состава, так как кислоты все-таки по-разному работают. Вот я и думаю, как бы логично это сделать. В одну процедуру смешивать джесснера и гликольку не хочется, я так никогда не делала. Вот салицилку на джесснера накладывала, но это опять-таки на проблемы и поры. А гликольку хочется с ориентацией на работу анти-эйдж. Вопрос - как лучше комбинировать?
 
Цитата
N@t написал:Да ниже ph, конечно)). Выше - это не пилинг.
мысль Вашу поняла, спасибо. Но мне бы в принципе хотелось совместить два этих пилинговых состава, так как кислоты все-таки по-разному работают. Вот я и думаю, как бы логично это сделать. В одну процедуру смешивать джесснера и гликольку не хочется, я так никогда не делала. Вот салицилку на джесснера накладывала, но это опять-таки на проблемы и поры. А гликольку хочется с ориентацией на работу анти-эйдж. Вопрос - как лучше комбинировать?

Я бы сначала сделала пару сеансов поверхностных пилингов.
Затем сеанс с 30% или 50% гликолькой.
Сеанс с 70% гликолькой.
И только потом шла на джесснера.
Чередовать стрёмно по причине частых реакций на гликольку. И даже знать не будете на что это. А так увидите как реабилитация проходит и какова реакция на гликольку в принципе.
Я могу ошибаться, но чередование может привести к неравномерному проникновению гликольки и, как следствие, формированию ранок и корочек более плотных, чем может быть при просто гликолевом пилинге.
Или сделайте наоборот, проведите всего Джесснера, закончите по нему реабилитацию, а уже потом сделайте гликольку. Но как по мне этот вариант хуже тем, что сенсибилизация кожи будет после курса джесснера уже выше, а тут ещё и гликолька - на тебе. Я понимаю, что кожа плотная, но не устроить бы нам розацею...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы сначала сделала пару сеансов поверхностных пилингов.
Затем сеанс с 30% или 50% гликолькой.
Сеанс с 70% гликолькой.
И только потом шла на джесснера.
Чередовать стрёмно по причине частых реакций на гликольку. И даже знать не будете на что это. А так увидите как реабилитация проходит и какова реакция на гликольку в принципе.
Я могу ошибаться, но чередование может привести к неравномерному проникновению гликольки и, как следствие, формированию ранок и корочек более плотных, чем может быть при просто гликолевом пилинге.
Или сделайте наоборот, проведите всего Джесснера, закончите по нему реабилитацию, а уже потом сделайте гликольку. Но как по мне этот вариант хуже тем, что сенсибилизация кожи будет после курса джесснера уже выше, а тут ещё и гликолька - на тебе. Я понимаю, что кожа плотная, но не устроить бы нам розацею...

Большое спасибо за мнение.
Я курс гликольки делала ей в прошлом году. Результат был очень неплохой в плане лифтинга, но на поры, есс-но, никакого воздействия гликолька не оказала. В этом году клиентка сама настояла на Джесснера, так как хочет сузить поры. Я ей сделала сначала два поверхностных гликолевых, Джесснер был на третьей процедуре.
Меня в данном курсе смущает то, что в плане антиэйдж работы Джесснер, как мне кажется, уступает гликольке. Но я вообще очень люблю гликолевую кислоту, несмотря на ее фотосенсибилизирующий эффект)).
А Вы тоже считаете, что между процедурами джесснера должен быть перерыв от 3 недель и больше?
 
Цитата
N@t написал:Большое спасибо за мнение.
Я курс гликольки делала ей в прошлом году. Результат был очень неплохой в плане лифтинга, но на поры, есс-но, никакого воздействия гликолька не оказала. В этом году клиентка сама настояла на Джесснера, так как хочет сузить поры. Я ей сделала сначала два поверхностных гликолевых, Джесснер был на третьей процедуре.
Меня в данном курсе смущает то, что в плане антиэйдж работы Джесснер, как мне кажется, уступает гликольке. Но я вообще очень люблю гликолевую кислоту, несмотря на ее фотосенсибилизирующий эффект)).
А Вы тоже считаете, что между процедурами джесснера должен быть перерыв от 3 недель и больше?

Если рассматривать Джесснера как "обдираловку" и только, то можно делать и с меньшим интервалом. Мы же не ждём восстановления функций, нам же нужно по=лучше снять и поглубже.
Но если Вы хотите увидеть ещё какие-то эффекты, да ещё и поработать на антиэйдж гликолькой, то промежутки соблюдайте, я бы ещё и удлинила и добавила уходы на восстановление. "Загнанную лошадь не стегают". Если резервов нет, то и результат будет средненький. А то и ухудшение, если процесс затянется.
Теория стресса, на которой основано действие пилингов, говорит, что контролируемый по времени и силе стресс приносит положительный эффект. А неконтролируемый постоянный даст ухудшение состояния, когда на восстановление понадобится больше времени, чем после серии мелких стрессиков ))
Коже нужно дать время на восстановление поломок, вызванных пилингом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если рассматривать Джесснера как "обдираловку" и только, то можно делать и с меньшим интервалом. Мы же не ждём восстановления функций, нам же нужно по=лучше снять и поглубже.
Но если Вы хотите увидеть ещё какие-то эффекты, да ещё и поработать на антиэйдж гликолькой, то промежутки соблюдайте, я бы ещё и удлинила и добавила уходы на восстановление. "Загнанную лошадь не стегают". Если резервов нет, то и результат будет средненький. А то и ухудшение, если процесс затянется.
Теория стресса, на которой основано действие пилингов, говорит, что контролируемый по времени и силе стресс приносит положительный эффект. А неконтролируемый постоянный даст ухудшение состояния, когда на восстановление понадобится больше времени, чем после серии мелких стрессиков ))
Коже нужно дать время на восстановление поломок, вызванных пилингом.

Абсолютно согласна.
 
Belmas, еще раз большое спасибо Вам за ответ. Аллюра рекомендует сделать 5-6 процедур Джесснера. Если делать примерно через 24 дня, то получится курс почти на полгода. Вы такие длительные курсы пациентам и делаете?
И какие уходы на восстановление Вы обычно делаете?
 
Цитата
N@t написал:Belmas, еще раз большое спасибо Вам за ответ. Аллюра рекомендует сделать 5-6 процедур Джесснера. Если делать примерно через 24 дня, то получится курс почти на полгода. Вы такие длительные курсы пациентам и делаете?
И какие уходы на восстановление Вы обычно делаете?

на возрастную плотную с расширенными порами Аллюра рекомендует
1 этап - 1 процедура Джеснер
2 этап - 3-5 процедур чередование : Стандартного Джеснера и GS (гликолевая 45% +7% салициловая)
3 этап (завершение) - 3-5 процедур чередование: высокий % Гликолевой кислоты и салициловой 30% (или ТСА 15-20%)
на втором этапе пилинг проводится раз в 7-10 дней
Завершающий этап - период восстановление от 14 дней , после ТСА месяц
 
Я на семинаре в Таире была, у них другие рекомендации. но мне понравился Ваш вариант, как раз то, о чем я спрашивала вначале - о чередовании Джесснера и Гликольки.
Только опять такая противоречивая информация по поводу промежутка между процедурами джесснера. Выше косметологи рекомендовали около месяца делать промежутки, а не 7-10 дней.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я бы сначала сделала пару сеансов поверхностных пилингов.
Затем сеанс с 30% или 50% гликолькой.
Сеанс с 70% гликолькой.
И только потом шла на джесснера.
Чередовать стрёмно по причине частых реакций на гликольку. И даже знать не будете на что это. А так увидите как реабилитация проходит и какова реакция на гликольку в принципе.
Я могу ошибаться, но чередование может привести к неравномерному проникновению гликольки и, как следствие, формированию ранок и корочек более плотных, чем может быть при просто гликолевом пилинге.
Или сделайте наоборот, проведите всего Джесснера, закончите по нему реабилитацию, а уже потом сделайте гликольку. Но как по мне этот вариант хуже тем, что сенсибилизация кожи будет после курса джесснера уже выше, а тут ещё и гликолька - на тебе. Я понимаю, что кожа плотная, но не устроить бы нам розацею...

Согласна, не стоит чередовать Джеснера с любыми другими пилингами ,тем более с гликолевым!Все поверхностные пилинги делаем до Джеснера и Ретиноевого пилингов.
 
И Вам большое спасибо за мнение. Вы тоже предпочитаете делать Джесснера с продолжительным перерывом между процедурами? Если да, то как ведете пациента в течение этого месяца между пилингами?

Еще вопрос: как сочетаются по времени аппаратные процедуры с пилингами? например, микротоки, миостимуляция.
И как сочетаются пилинги с инъекциями, содержащими ДМАЭ? С препаратами гиалуроновой кислоты я пилинги чередую, а вот с ДМАЭ никогда не пробовала. Может быть, кто-то делает?
 
Цитата
N@t написал:И Вам большое спасибо за мнение. Вы тоже предпочитаете делать Джесснера с продолжительным перерывом между процедурами? Если да, то как ведете пациента в течение этого месяца между пилингами?

Еще вопрос: как сочетаются по времени аппаратные процедуры с пилингами? например, микротоки, миостимуляция.
И как сочетаются пилинги с инъекциями, содержащими ДМАЭ? С препаратами гиалуроновой кислоты я пилинги чередую, а вот с ДМАЭ никогда не пробовала. Может быть, кто-то делает?


Всё зависит от вида Джесснера(имеется в виду пилинг Джесснера от Медидерма)техники нанесения пилинга,количества слоев.Соответственно 15-21-28 дней.
Какой смысл сочетать аппаратные методики с пилингами ,тем более с Джесснером???После пилинга кожа нуждается в восстановлении ,и все межпроцедурные мероприятия должны быть направлены на восстановление и регенерацию.
С ДМАЭ не сочетаю, но пилинги хорошо сочетаются с мезотерапией в разумных пределах.
 
Цитата
Capuccino написал:Всё зависит от вида Джесснера(имеется в виду пилинг Джесснера от Медидерма)техники нанесения пилинга,количества слоев.Соответственно 15-21-28 дней.
Какой смысл сочетать аппаратные методики с пилингами ,тем более с Джесснером???После пилинга кожа нуждается в восстановлении ,и все межпроцедурные мероприятия должны быть направлены на восстановление и регенерацию.
С ДМАЭ не сочетаю, но пилинги хорошо сочетаются с мезотерапией в разумных пределах.

Я вот что пытаюсь понять с учетом того, что раньше делала промежутки между пилингами меньше, чем сейчас в теме советуют: допустим, препил пару недель, затем две процедуры подготовительных поверхностных пилингов плюс четыре процедуры Джесснера с интервалом примерно 21-28 дней - это около 5 месяцев курс. У меня некоторые клиенты делают курс микротоковой терапии и миостимуляции два раза в год. С таким длительным курсом пилинга два раза в год аппаратки не получается вместить, если не делать аппаратку между пилингами. Плюс на лето некоторые вообще уезжают на три - четыре месяца. Получается, что кроме пилингов, я в общем-то, и сделать больше ничего им не смогу)). ну разве что биоревитализацию курсом сразу после "югов" в течение пары месяцев.
 
Цитата
N@t написал:Я вот что пытаюсь понять с учетом того, что раньше делала промежутки между пилингами меньше, чем сейчас в теме советуют: допустим, препил пару недель, затем две процедуры подготовительных поверхностных пилингов плюс четыре процедуры Джесснера с интервалом примерно 21-28 дней - это около 5 месяцев курс. У меня некоторые клиенты делают курс микротоковой терапии и миостимуляции два раза в год. С таким длительным курсом пилинга два раза в год аппаратки не получается вместить, если не делать аппаратку между пилингами. Плюс на лето некоторые вообще уезжают на три - четыре месяца. Получается, что кроме пилингов, я в общем-то, и сделать больше ничего им не смогу)). ну разве что биоревитализацию курсом сразу после "югов" в течение пары месяцев.

И правильно делают,что уезжают на лето.Дайте бедной коже отдохнуть от процедур.:)Нельзя круглый год обкалывать и отшелушивать кожу,резервы у нее не резиновые..
 
Цитата
Capuccino написал:И правильно делают,что уезжают на лето.Дайте бедной коже отдохнуть от процедур.:)Нельзя круглый год обкалывать и отшелушивать кожу,резервы у нее не резиновые..

Ну аппаратные процедуры - это же не агрессивные виды воздействия))
 
Цитата
N@t написал:У меня клиенты бюджетные, им ретиноловый, как правило, не по карману. У меня как в прошлом году закончился, так в этом я и не покупала. Ретиноловый у Вас какого производителя?
А Джесснер у меня сейчас аллюровский, он более жесткий, чем МКП, которым я тоже раньше работала.

ретиноловый Аркадия ( СП) " Carrot"s Peel", но по рекомендуемой схеме кампании, т.е. предпил пилингами Молодость кожи и PLAcet, да это не Медидерма и не MCP, вариант бюджетный, но эффект отличный
 
Цитата
N@t написал:Ну аппаратные процедуры - это же не агрессивные виды воздействия))

Вы там выше спрашивали делаю ли я такие длительные курсы Джесснера. Не делаю.
Начинаю с поверхностных, Джесснер где-то в средине и в конце, если так задумано, я его под ретинол подкладываю. Затем биоревитализация(если ретинол не один, то между ретинолами одна и после них вторая), контурка и/или ботулотоксин. Только от возраста и проблем, а также от реакции кожи по ходу дела, будут варьировать количество пилингов, их глубина и состав. А рекомендации от компании даются ориентировочно - они же Вашего клиента не видят. Только Вы видите как реагирует кожа и клиент. Есть клиенты, кому за счастье круглый год пилинговаться, а есть такие, что сделали несколько в сезон - тяжело вздохнули, галочку в графе "сделано" мысленно поставили и до следующего сезона увидишь только на чистки и то не всегда.
Аппаратку в качестве восстановления(увлажнения, питания, туда же ДМАЭ) вставляю между пилингами после отшелушивания иногда это через неделю, иногда больше. На дом качественный уход.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Аппаратку в качестве восстановления(увлажнения, питания, туда же ДМАЭ) вставляю между пилингами после отшелушивания иногда это через неделю, иногда больше.

Под "аппараткой" в данном случае Вы имеете в виду ионо- или фонофорез? Или микротоковая терапия по гелю с гиалуронкой или дМАЭ тоже подойдет в качестве регенерирующей процедуры?
И у меня довольно востребована процедура миостимуляции лица (делаю тем, кто филлеры не ставит), цену ставлю низкую, поэтому многие дважды в год ходят. Очень хочется понять, как соотнести ее с пилингами.

ЗЫ. Вот на самом деле для меня все это - интересная тема. Пилинги я делаю давно, но как-то межпилинговыми кабинетными процедурами раньше не озадачивалась - только домашний уход и все. И ни на одном семинаре по пилингам лекторы не касались этого аспекта, насколько я помню.

 
Цитата
N@t написал:Под "аппараткой" в данном случае Вы имеете в виду ионо- или фонофорез? Или микротоковая терапия по гелю с гиалуронкой или дМАЭ тоже подойдет в качестве регенерирующей процедуры?
И у меня довольно востребована процедура миостимуляции лица (делаю тем, кто филлеры не ставит), цену ставлю низкую, поэтому многие дважды в год ходят. Очень хочется понять, как соотнести ее с пилингами.

ЗЫ. Вот на самом деле для меня все это - интересная тема. Пилинги я делаю давно, но как-то межпилинговыми кабинетными процедурами раньше не озадачивалась - только домашний уход и все. И ни на одном семинаре по пилингам лекторы не касались этого аспекта, насколько я помню.

Да, все вышеперечисленные методы подойдут.
По поводу миостимуляции давайте вместе подумаем. Миостимуляция улучшает кровообращение, а значит и питание кожи. Можно считать регенерирующей процедурой? Однозначно. Только смотрите когда делаете. Понятно, что когда лицо после пилинга покрыто коркой и может потрескаться ... или сухое и больно... Вобщем, мысль, думаю, ясна.
Делать выводы проще, когда видишь результаты. Если миостимуляция востребована, значит, есть результаты, вопрос: какие и итд. Лекторам иногда удобно говорить то, что лучше продаст их продукт, а мы должны быть сами себе на уме )))
 
Как мы все знаем, кожу со временем нужно обновлять, и одна из процедур подобного обновления это пилинги. Я решила начать с домашнего щадящего пилинга и у моей любимой фирмы Phyris оказался такой продукт, под названием «ферментативный пилинг». Его можно применять в любое время года и после использования не будешь сидеть пару дней дома с красным лицом, ожидая, когда же отвалится корочка. Это для меня было решающими моментами. Пилинг используется очень экономно. Не растекается. Я держу его 15-20 минут. Кожу в это время не щиплет, не покалывает. Смывается легко теплой водичкой массажными движениями. После использования кожа выглядит посвежевшей, матовой и гладкой. Пилинг сужает поры, убирает легкие покраснения, эффект виден сразу, то есть можно сказать, что это экспресс-средство!
 
Advance resurfacing peel кто-то применял? Как он в работе?
 
Для такой кожи хорошо подходит мультикисл. пилинг аравии керато скин контрол и карбоновый пилинг без лазера. Рекомендую
 
Цитата
ApelsinkaS написал: Для такой кожи хорошо подходит мультикисл. пилинг аравии керато скин контрол и карбоновый пилинг без лазера. Рекомендую
Kerato Skin замечательный. Все мои возрастные клиентки довольны результатом после его курса.
 
Лучший для возрастной - мультикислотный аравия кератоскин контрол
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)