Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Черные точки после пилинга Медидерма. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Здравствуйте, коллеги. Не первый паз сталкиваюсь с вот какой проблемой.
После нескольких (2-4 ) сеансов пилинга у клиенток появляются черные точки, там где их раньше не было, на щеках, в области скул, по всему лбу , а а у дной так по всему лицу.
Работаю на пилингах Медидерма, обычно салициловый и джеснера . Умывашка, обезжир лосьон, неск слоев пилинга и закрываю ретинолом. Дом уход - бепантен крем обильно и спф 30. Может что не так делаю ? Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?
 
marina182, просмотрите внимательно состав тех постпилинговых средств,которые вы рекомендуете.
Хотя бы состав бепантен крема (и вы пишите "бепантен крем обильно!").

В составе бепантен крема есть ланолин,но если его нет в аптеке ваша клиентка или клиент могут ведь купить и бепатен мазь (фармацевт скажет,крема сейчас нет,берите мазь,она тоже хорошая и он будет прав по-своему - в отношении регенерации кожи и крем и мазь бепатен эффективные средства) - а в составе мази бепантен есть и ланолин и воск пчелиный белый и парафин.

Т.е. эти средства и крем и мазь комедогенны то есть дают открытые (в народе их называют "черные точки) и закрытые комедоны. И состав солнцезащ.крема,который вы рекомендуете,вам не мешало бы глянуть на предмет наличия в нём комедогенных ингредиентов (самые "бяки" из них в плане комедогенности это минеральное масло,ланолин,парафин,воск).

Случай из жизни: я несколько лет назад назад работала на пилингах MedicControlPeel . А
именно для затеста взяла из пилингов MedicControlPeel : салициловый Salicylicpeel 25%, Glycolicpeel Whitening и ретиноевый пилинг и всё, что там шло в протоколах этих пилингов - очищающее средство,обезжиривающий лосьон, нейтрализатор + альфа-бета комплекс в протоколе ретиноев. пилинга ещё шёл) и дополнительно к этому то, что мне менеджер порекомендовала - для постпила использовать крем постпилинговый Vegefarma.
Пилинги мне эти не понравились, слишком жёсткие (но это моё личное мнение о них),самый мягкий из них по моему мнению это Glycolicpeel Whitening.

В постпил я давала клиентам солнцезащитные средства из марки Anna Lotan и в этой марке хороший ассортимент разных солнцезащитных средств (то есть конкретное солнцезащитное средство под конкретный тип кожи) + в постпил дополнительно после салицилки, Glycolicpeel Whitening или гель алоэ линии барбадос Anna Lotan или крем Vegefarma(будь он неладен). А в постпил после ретиноевого пилинга - солнцезащиту из Anna Lotan и крем Vegefarma.

И я, с неудовольствием отметила (да и мои клиентки тоже жаловались), что кроме случаев проведения пилинга на сухой(себостатичной) коже крем Vegefarma даёт комедоны в большем или меньшем кол-ве в постпиле (то есть по сути комедогенный) , а вот при использовании в постпиле геля алоэ барбадос Anna Lotan такого эффекта, то есть появления комедонов не наблюдается.

В общем с пилингами этой марки я работу прекратила, оставались ещё 3 крема Vegefarma купленные мной - их использовала зимой для ухода за кожей рук,один себе оставила,второй маме подарила,третий моей постоянной клиентке,даме в возрасте. Вот для кожи рук крем Vegefarma как защитный регенерирующий крем зимой пошёл прекрасно,особенно ему были рады мама и моя клиентка,а они обе женщины в возрасте 45-50+ лет.

Так что просмотрите состав тех средств,которые вы рекомендуете для постпила.

Сейчас я в постпил клиентам даю в основном из Sesderma/Mediderma : силксес увлажняющий протектор (он на силиконах и т.д.,он дороговат по цене, но он стоит того) и гидралоэ гель проф.
и из Anna Lotan чаще или гель алоэ из линии барбадос, иногда и гель алоэ из линии Greens + солнцезащиту из Anna Lotan и подобных проблем у моих клиентов в постпиле (а именно появление комедонов) нет.

И мне хорошо запомнился пост нашей форумчанки, которая живёт и работает в какой-то из стран Европы, что перед проведением курса хим. пилингов или лазерной шлифовки, клиент обязан подписать договор и один из пунктов договора это тот, что клиент обязуется купить и использовать рекомендуемые ему врачом дерматокосметологом, постпилинговые препараты в периоде постпила по той схеме, которую ему даёт дерматокосметолог. А не отсебятину или то,что ему/ей там вздумалось купить и использовать в постпиле. И если такой договор клиент или клиент вдруг не подписывает, то и процедуры (хим.пилинги,лазерная шлифовка) ему/ей просто никто не будет делать.

Цитата
marina182 написал:Здравствуйте, коллеги. Не первый паз сталкиваюсь с вот какой проблемой.
После нескольких (2-4 ) сеансов пилинга у клиенток появляются черные точки, там где их раньше не было, на щеках, в области скул, по всему лбу , а а у дной так по всему лицу.
Работаю на пилингах Медидерма, обычно салициловый и джеснера . Умывашка, обезжир лосьон, неск слоев пилинга и закрываю ретинолом. Дом уход - бепантен крем обильно и спф 30. Может что не так делаю ? Кто сталкивался с такой проблемой, как решали?
 
Особенно важно не использовать в постпиле постпилинговые средства с комедогенными ингредиентами в составе в тех случаях, когда у вашего клиента или клиентки сальная железа была вовлечена в патологический процесс).
А это случаи акне, постакне, был демодекоз (ваша клиентка помнит, что у неё появились на коже лица какие-то воспалительные элементы на коже лица (со слов клиентки это звучит обычно как " у меня высыпало на лице и потом подсыпало периодически"), она пошла к дерматологу и что соскоб на демодекоз был положительным и она потом лечилась у дерматолога), себорейный дерматит в ремиссии, себорейная (жирная и смешанная себорея) кожа.

И Glycolicpeel Whitening из MedicControlPeel тоже перестала покупать, потому, что цвет лица он безусловно освежал, осветлял, но он был заявлен как отбеливающий пилинг,и его менеджер очень рекомендовала для борьбы с гиперпигментацией, а для устранения гиперпигментации он себя ни в коей мере не оправдал.
 
Цитата
vesnna написал:Особенно важно не использовать в постпиле постпилинговые средства с комедогенными ингредиентами в составе в тех случаях, когда у вашего клиента или клиентки сальная железа была вовлечена в патологический процесс).
А это случаи акне, постакне, был демодекоз (ваша клиентка помнит, что у неё появились на коже лица какие-то воспалительные элементы на коже лица (со слов клиентки это звучит обычно как " у меня высыпало на лице и потом подсыпало периодически"), она пошла к дерматологу и что соскоб на демодекоз был положительным и она потом лечилась у дерматолога), себорейный дерматит в ремиссии, себорейная (жирная и смешанная себорея) кожа.

И Glycolicpeel Whitening из MedicControlPeel тоже перестала покупать, потому, что цвет лица он безусловно освежал, осветлял, но он был заявлен как отбеливающий пилинг,и его менеджер очень рекомендовала для борьбы с гиперпигментацией, а для устранения гиперпигментации он себя ни в коей мере не оправдал.lj

Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!
Что касается бепантена, всегда подчерикаваю что ни в коем случае не мазь, а именно крем. А что касается медидермовского алоэ геля посое пилинга, когда была на обучении в медидерме, коллеги поделились опытом , что на 2-3 день после пилинга алоэ дает раздражение и щипит. Пересмотрю свое отношение к нему, спасибо за совет)
И раз пошла тема о составе кремов, не могли бы Вы посоветовать книгу ( желательно не совсем древнего издания) по составам косметики, объясняющее действие того или иного компонента. Может справочник какой-то , в общем с этим у меня плохо. И вот пилинги тоже хотелось бы более детально изучить, в общем действия и предназначения понятны, а что-то более угубленное, без предвзятости, читала "ключ к пониманию" Полонской, но там постоянный "отсыл" к Холи Ленду, не понравилась) спасибо еще раз, все что сказали и упомянули обязательно учту :/
 
Цитата
marina182 написал:Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!
Что касается бепантена, всегда подчерикаваю что ни в коем случае не мазь, а именно крем. А что касается медидермовского алоэ геля посое пилинга, когда была на обучении в медидерме, коллеги поделились опытом , что на 2-3 день после пилинга алоэ дает раздражение и щипит. Пересмотрю свое отношение к нему, спасибо за совет)
И раз пошла тема о составе кремов, не могли бы Вы посоветовать книгу ( желательно не совсем древнего издания) по составам косметики, объясняющее действие того или иного компонента. Может справочник какой-то , в общем с этим у меня плохо. И вот пилинги тоже хотелось бы более детально изучить, в общем действия и предназначения понятны, а что-то более угубленное, без предвзятости, читала "ключ к пониманию" Полонской, но там постоянный "отсыл" к Холи Ленду, не понравилась) спасибо еще раз, все что сказали и упомянули обязательно учту :/


Посмотрите: Энциклопедия ингредиентов для косметики и парфюмерии. 2-е изд. Т.Пучкова. изд. Школа косметических химиков. М. 2015.
 
Цитата
marina182 написал:Спасибо Вам огромное за развернутый ответ!
Что касается бепантена, всегда подчерикаваю что ни в коем случае не мазь, а именно крем. А что касается медидермовского алоэ геля посое пилинга, когда была на обучении в медидерме, коллеги поделились опытом , что на 2-3 день после пилинга алоэ дает раздражение и щипит. Пересмотрю свое отношение к нему, спасибо за совет)
И раз пошла тема о составе кремов, не могли бы Вы посоветовать книгу ( желательно не совсем древнего издания) по составам косметики, объясняющее действие того или иного компонента. Может справочник какой-то , в общем с этим у меня плохо. И вот пилинги тоже хотелось бы более детально изучить, в общем действия и предназначения понятны, а что-то более угубленное, без предвзятости, читала "ключ к пониманию" Полонской, но там постоянный "отсыл" к Холи Ленду, не понравилась) спасибо еще раз, все что сказали и упомянули обязательно учту :/


Бепантен крем. Крем эмульсионный несложного состава. Основной действующий компонент Д-пантенол. Основа эмульсии жирные спирты. Суперчудес от бепантена ждать не стоит.
Есть более интересный крем-гель.
В составе нет жирных спиртов, нет минерального масла, которые есть в бепантене, и ,котрые действительно, могут спровоцировать камедонообразование.

Но есть пептид, купирующий раздражения нейрогенные и химические. Пептид синнергитически усиливает действие Д пантенола, который тоже в составе. В составе комплекс экстрактов, в т.ч. алоэ.
Полный состав есть на страничке в контакте производителя http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....084962500721156
Крем гель в продаже только с осени этого года.
 
В бепантен креме есть всё-таки ланолин в составе, для сухой и нормальной кожи в постпил это будет нормально, а вот для других типов кожи ну совсем не очень, может дать комедоны, которые вы и видите у своих клиенток открытые комедоны - "черные точки". Давайте вместо бепантен крема то, что там по протоколу рекомендуется в постпил при каждом конкретном пилинге или гидралоэ проф.гель или силксес протектор Медидерма и комедонов не будет.

Гели с алоэ хоть гидралоэ проф.гель Медидерма, хоть гели с алоэ из линий Барбадос и Гринс Anna Lotan и др.гели с алоэ ( ну например гель с алоэ Алоэвенд из марки Renew) довольно часто дают ощущения легкого пощипывания,покалывания на повреждённой после пилинга коже ( а химический пилинг — это контролируемый ожог кожи различными кислотами) и это нормально, просто нужно об этом предупреждать заранее своих клиентов, что могут быть такие ощущения, они вполне терпимые и временные и нужно немного потерпеть. Красота требует жертв вообще-то. Если вы кожу после солнечного ожога или царапинку обработаете гелем с алоэ 2-3 раза в день в течении 2-3 дней тоже будет и пощипывать, и покалывать, зато и скорость регенерации кожи значительно возрастёт, заживёт кожа быстрее говоря простым языком.

Цитата
marina182 написал:Работаю на пилингах Медидерма, обычно салициловый и Джеснера
 
marina182, если цена на Силксес протектор для ваших клиентов "кусается",можно дневным давать тот солнцезащитный крем spf 30, который вы рекомендуете клиентам

и ещё для клиентов с жирной кожей,с акне,постакне подойдёт и из аптечной марки Avene - Avene Клинанс солнцезащитная эмульсия spf 30, а для клиентов с комбинированной или с комбинированной чувствительной кожей можно Avene Гидранс оптималь лежер увлажняющий защитный крем spf 20, а вечером после очищения кожи регенерирующее средство - всё-таки не бепантен крем, а Медидерма проф.гидралоэ гель желательно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)