Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ожог после пилинга тса. Мнения косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, советом. Делала пилинги Неострата 50 для избавления от постакне, 2 раза, до пилингов дома использовала крем Неострата АХА 15.
В четверг пришла к косметологу на последний пилинг Неострата, но он решил сделать АХА пилинг на щеки. Я не спросила, сколько процентов, держал 2 минуты на щеки и сразу после двух минут на остальные части лица Неострата 50.
Проблема в том, что места, гда был использован АХА очень красные (темно красные, сегодня конец второго дня), прямо синющние. Щелущения нет. Спросила, какой крем использовать, посоветовал обычный дневной.
Подруга посоветовала использовать Авене Сикольфат, он атибактериальный (AVENE CICALFATE).
Посоветуйте, пожалуйста, косметолог не отвечает, подойдет ли Авене Сикольфат, на носу выходные, а ситуация с синими щеками мне совершенно не нравится.
Заранее благодарю за ответ!
 
Цитата
noranora написал:Добрый день,
Помогите, пожалуйста, советом. Делала пилинги Неострата 50 для избавления от постакне, 2 раза, до пилингов дома использовала крем Неострата АХА 15.
В четверг пришла к косметологу на последний пилинг Неострата, но он решил сделать АХА пилинг на щеки. Я не спросила, сколько процентов, держал 2 минуты на щеки и сразу после двух минут на остальные части лица Неострата 50.
Проблема в том, что места, гда был использован АХА очень красные (темно красные, сегодня конец второго дня), прямо синющние. Щелущения нет. Спросила, какой крем использовать, посоветовал обычный дневной.
Подруга посоветовала использовать Авене Сикольфат, он атибактериальный (AVENE CICALFATE).
Посоветуйте, пожалуйста, косметолог не отвечает, подойдет ли Авене Сикольфат, на носу выходные, а ситуация с синими щеками мне совершенно не нравится.
Заранее благодарю за ответ!

Сочувствую вам. Этот крем подойдет. Как у вас дела?
 
Благодарю за совет по крему! Продолжаю пользоваться Авене Сикольфат. Сегодня пятый день, синева спала, но корки красные на щеках, на улицу не выйдешь. Взяла больничный. Косметолог говорил, что пятна/корки будут максимум 5 дней. Но глядя на лицо, спад пятен пока даже не намечается. Хорошо, хоть синева прошла. Как долго обычно длятся пятна/корки в худшем случае?
 
Цитата
noranora написал:Благодарю за совет по крему! Продолжаю пользоваться Авене Сикольфат. Сегодня пятый день, синева спала, но корки красные на щеках, на улицу не выйдешь. Взяла больничный. Косметолог говорил, что пятна/корки будут максимум 5 дней. Но глядя на лицо, спад пятен пока даже не намечается. Хорошо, хоть синева прошла. Как долго обычно длятся пятна/корки в худшем случае?

Давайте я вас попробую успокоить. Конечно не видя фотографий я могу только предполагать. Вы боретесь с постакне. Это собственно рубцы на коже. Чтоб избавиться от рубцов люди делают лазерную шлифовку и затем месяцами ходят с последствиями шелушениями и тоннами тоналки. ТСА это один из самых сильных пилингов и в случае с постакне хороший выбор на мой взгляд. Так же выбирают ДЖесснер и некоторые косметологи делают молоденьким девочкам ретинол. Итак джесснер - они разные и провести процедуру можно по разному. У меня была клиентка которая пришла ко мне от другого косметолога с коркой на все лицо шею и грудь. Я видела лишь остатки рядом с ушами через 2 недели. Введите в гугле что такое пилинг джесснер найдите самые ужасающие картинки до во время и после и если у вас не хуже значит все отлично. Вы платите деньги, косметолог старается дать вам результат. Восстанавливается кожа у всех по разному. У кого то за 3 дня все проблемы уходят, а кто то как моя клиентка на 2ой неделе еще не восстановилась. для таких пилингов реабилитационный период имеет право растянуться до 3х недель. именно чтоб сделать повторный пилинг когда кожа уже в порядке. Да вы сейчас мучаетесь, но спустя эти 2 недели вы скажете я прошла через ад отдала деньги и вижу за что я их отдала. Понятно что рубцы не исчезнут за раз, но в целом характеристики кожи вас порадуют. Мне жаль что ваш косметолог не провел с вами такую беседу, но знаю по своему опыту даже когда рассказываешь что будет, клиенты уже на второй день думают что у них все плохо и будет еще хуже. Видела перед собой пациентку(она же подруга) которой сделала джесснер только что, она рассказывала как ей сильно жжет. А через час перед моими глазами уже выдавливала что то на лице на месте ожогов. Если вы ничего подобного не делали не ждите плохих последствий. К Выходным лицо уже будет выглядеть достойно и кое как можно будет замаскироваться. Корки отпадают в течении 5 дней. ЗАвисит так же от зоны. носогубка раньшЕ всех отпадет. Рядом с глазками позже особенно если задеть кожу вокруг глаз. Пятна возможно вы имете ввиду красноту на месте шелушения - это зависит и от близкорасположенных сосудов, и от того принимаете ли вы горячие ванны, долгий душ, пьете ли горячий чай уткнувшись в него носом. Если лицо в покое то красные пятна успокоятся очень быстро. день два думаю. Если пятна не просто эритема на ровной коже а раздраженный участок то здесь ответить не могу. они так же могут шелушиться повторно. обычно такое бывает когда пациенты начинают насиловать кожу и ее сдирать - проверять все ли под корочкой в порядке. Или как мне недавно рассказали - я на второй день так легко раскатала кожу. А что ты делала в этот день? В ванной не валялась ли? да так... говорит, минут 40 повалялась и потом оно так легко скаталось тоненькой пленочкой как маска. лицо конечно в красную пятнушку и никакие разговоры и уговоры не помогли мне. А я общаюсь и разве что не умоляю вести себя правильно. Если у вас шелушение задержится вы его не торопите. Бывают у кожи проблемы. Она не может восстановится и отшелушивание тормазится. Это возможное осложнее. лично у меня на джесснер было что шелушение началось на 2ой неделе а до этого я была как под пленкой и никак кожа не трескалась. К третьей неделе кожа была чудесной. Терпите до последнего. Не паникуйте. Что бы вам не пришлось пережить это все во благо будет. (Не забудте сравнить состояние вашей кожи с гугл картинками).
 
Cпасибо большое за ваш ответ, Айнур. Буду ждать. Сегодня 6-й день, корки и не собираются отпадать или шелушиться. Может из за крема, он очень увлажняет. Живу за границей, косметолог действительно не разговорчивый, я сама спросила каким кремом пользоваться, сказал обычным дневным и это все.
 
Ирина, как долго вы ждали успокоения кожи?


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)