Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Пилинг при акне и гормональных проблемах, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Уважаемые косметологи! Очень прошу совета!
Имею гормональные проблемы (СПКЯ, повышен тестостерон), и, соответственно очень проблемную кожу. Т.к планирую беременность оральные контрацептивы не принимаю и лицо зацвело..

Последние года раз в две недели посещала косметолога, лицо было почти идеальным, единичные прыщи не более. Но недавно переехала, живу в отдаленном от жизни поселке, где косметологов и в помине нет. Кожа стала ужасно проблемной, поэтому и нужен Ваш совет. Знаю, что именно благодаря действиям косметолога моя кожа была почти идеальной, но к сожалению, косметолог мне не раскрыла секретов своего протокола.. Я знаю почти всю последовательность, кроме одной.

Вот ее протокол:

1 очищение
2 тоник
3 под пленку гель разрыхляющий
4 УЗ чистка, после чистка механическая
5 дарсонваль
6 пилинг ???? Вот он мой вопрос, пилинг был всегда после УЗ и механической чистки. Но что за пилинг я не знаю. Прочитала тут много тем, поняла, что далеко не каждый пилинг можно использовать после механической и УЗ чистки.
7 пилинг смывался водой
8 альгинантная маска

Очень хочу услышать Ваше мнение относительно того, какой (возможно) пилинг применял косметолог. Жжения от пилинга было терпимое, после не особо сильное шелушение 3-5 дней.

Прошу не кидаться тапками, мне очень хочется ходить с чистым лицом))) В случае, если выясню какой пилинг применялся, процедуру будет делать сестра (хотя бы раз в месяц), врач-косметолог, так что сама в домашних условиях делать не планирую. Просто знаю, что именно такая последовательность и этот пилинг -давали именно для моей кожи видимый результат.

Заранее спасибо!
 
когда Вам наносили пилинг, что вы чувствовали? пищипывание, жжение, покалывание? Возможно это был ине совсем пилинг, а маска с АНА кислотами, а возможно и салициловая кислота
 
Цитата
Форум Косметологов написал:когда Вам наносили пилинг, что вы чувствовали? пищипывание, жжение, покалывание? Возможно это был ине совсем пилинг, а маска с АНА кислотами, а возможно и салициловая кислота


Пилинг наносили на всю область лица (кроме области вокруг глаз/губ). Наносила, по-моему, ватной палочкой )) ощущение были такие : терпимое жжение, то есть лицо немного, а иногда и много горело)) обмахивала веером. Держала где-то от 2 до 5 мин, смывала спонжем с водой, после наносила альгинант, далее какой-то крем и просила не умываться до следующего дня. На 2-3 день начиналось мелкое шелушение (ни как при ТСА, когда коркой лицо покрывалось). В течение 5 дней шелушение прекращалось. Вот.
 
Цитата
Светлана2016 написал:Пилинг наносили на всю область лица (кроме области вокруг глаз/губ). Наносила, по-моему, ватной палочкой )) ощущение были такие : терпимое жжение, то есть лицо немного, а иногда и много горело)) обмахивала веером. Держала где-то от 2 до 5 мин, смывала спонжем с водой, после наносила альгинант, далее какой-то крем и просила не умываться до следующего дня. На 2-3 день начиналось мелкое шелушение (ни как при ТСА, когда коркой лицо покрывалось). В течение 5 дней шелушение прекращалось. Вот.

Раз простой водой смывали, то рискую предположить, что это был либо салициловый, либо миндальный пилинг, они чаще всего не требуют нейтрализации, потому как АНА с низким РН ( а именно такой жжёт, с РН больше 3,5 не жжёт и потом кожа не шелушится), как правило, нейтрализатором сперва обрабатывают, потом только смывают.
Хочу сказать только, что если забеременеете, то от пилингов всё равно придётся отказаться, но я бы порекомендовала для такой кожи, как описываете, взять не агрессивную умывалку (с мягкими ПАВами, без лаурилов и лауретов), тоник (желательно слабокислый или просто предназначенный для жирной и проблемной кожи, но не содержащий спирт!),пользоваться этим утром и вечером, затем пару раз в неделю, как интенсивный уход и регулярное отшелушивание, использовать энзимный пилинг (он во многих марках есть и не повредит при беременности)-его минут на 15, потом еще минут на 15-20 наносить маску на основе глины (в составе должен быть каолин и хорошо бы противовоспалительные компоненты). В ежедневном уходе отменить, по возможности, все жиросодержащие средства (кремы) и заменить их на препарат гелевой текстуры, желательно содержащий что-нибудь противовоспалительное (серу, алое вера, цинк итп) и увлажняющее (гиалуронка, хитозан итп). Если без крема никак (например днём нужен СПФ, или тональник), то пусть лучше это будет текстура эмульсии или что-то почти совсем oil-free.
При такой схеме кожа будет регулярно отшелушиваться и лучше обновляться, прыщи будут возникать реже, так как будет предотвращаться закупорка пор и бактерии будут "голодать и дохнуть", так как не будет жирных кремов и будет поддерживаться слабокислая среда на коже, и серу они не любят.
 
Цитата
Ирина Geltek написал:Раз простой водой смывали, то рискую предположить, что это был либо салициловый, либо миндальный пилинг, они чаще всего не требуют нейтрализации, потому как АНА с низким РН ( а именно такой жжёт, с РН больше 3,5 не жжёт и потом кожа не шелушится), как правило, нейтрализатором сперва обрабатывают, потом только смывают.
Хочу сказать только, что если забеременеете, то от пилингов всё равно придётся отказаться, но я бы порекомендовала для такой кожи, как описываете, взять не агрессивную умывалку (с мягкими ПАВами, без лаурилов и лауретов), тоник (желательно слабокислый или просто предназначенный для жирной и проблемной кожи, но не содержащий спирт!),пользоваться этим утром и вечером, затем пару раз в неделю, как интенсивный уход и регулярное отшелушивание, использовать энзимный пилинг (он во многих марках есть и не повредит при беременности)-его минут на 15, потом еще минут на 15-20 наносить маску на основе глины (в составе должен быть каолин и хорошо бы противовоспалительные компоненты). В ежедневном уходе отменить, по возможности, все жиросодержащие средства (кремы) и заменить их на препарат гелевой текстуры, желательно содержащий что-нибудь противовоспалительное (серу, алое вера, цинк итп) и увлажняющее (гиалуронка, хитозан итп). Если без крема никак (например днём нужен СПФ, или тональник), то пусть лучше это будет текстура эмульсии или что-то почти совсем oil-free.
При такой схеме кожа будет регулярно отшелушиваться и лучше обновляться, прыщи будут возникать реже, так как будет предотвращаться закупорка пор и бактерии будут "голодать и дохнуть", так как не будет жирных кремов и будет поддерживаться слабокислая среда на коже, и серу они не любят.


огромнейшее Вам спасибо!!! за развернутый и понятный ответ )
А какой фирмы миндальный пилинг лучше приобретать? желательно не слабенький. И вообще изменила свой взгляд об уходе теперь, благодаря Вам.
 
Цитата
Светлана2016 написал:огромнейшее Вам спасибо!!! за развернутый и понятный ответ )
А какой фирмы миндальный пилинг лучше приобретать? желательно не слабенький. И вообще изменила свой взгляд об уходе теперь, благодаря Вам.

Рада, что мои советы пригодились. Миндальные пилинги я использовала EGIA, вполне себе неплохие, но сейчас с нынешним курсом евро это может быть дороговато...Как вариант, можно приобрести нашу Гельтековскую энзимную пектиновую маску с 5%-ной молочной кислотой, и 2 раза в неделю наносить на хорошо очищенную кожу на 15 минут, потом смыть и нанести глиняную маску (очень мне нравится GIGI ихтиоловая mud mask, но можно и любую другую профессиональную, главное не из пакетика из аптеки), тоже на 15-20 минут, если быстро подсыхает, то можно либо сбрызгивать из пульверизатора водой , либо влажную салфеточку сверху положить. Потом смыть, протонизировать кожу и нанести тот же гельтековский гель "Демотен" (он как раз с серой, гиалуронкой и алоэ вера). Подобную схему я как раз и советовала Вам в предыдущем ответе. Если такие отшелушивающие и себорегулирующие процедуры делать регулярно, то, вполне возможно, что серьёзные пилинги могут и не понадобиться. Удачи!
P.S.Если названия фирм упоминать нельзя, пусть модераторы меня поправят.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)