Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Эпиляция фито смолой. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки поднимаю тему о эпиляции смолой (смола кторая разогревается), наносить каторую нужно шпателем и срывать тканевыми полосками. Девочки, отзовитесь те кто работает таким материалом, а то о воске тем много - а о смоле совсем чуток. В основном карамель, шугаринг,кто работает таким методом? подскажите разницу и экономичность смолы и воска? , где можно приобретать какие фирмы продают этот материал. Смола называется Клеопатра, производство Турция. Кто с такой работал?
 
Цитата
1210 написал:Девочки поднимаю тему о эпиляции смолой (смола кторая разогревается), наносить каторую нужно шпателем и срывать тканевыми полосками. Девочки, отзовитесь те кто работает таким материалом, а то о воске тем много - а о смоле совсем чуток. В основном карамель, шугаринг,кто работает таким методом? подскажите разницу и экономичность смолы и воска? , где можно приобретать какие фирмы продают этот материал. Смола называется Клеопатра, производство Турция. Кто с такой работал?



я пользуюсь смолой, но питерской Аюна, с той которая ручная, без разогрева я не подружилась, а вот в кассетах хорошая, в отличае от воска нет раздражения после эпиляции, обращаться намного легче и быстрее, но расход больше чем у воска. по крайне мере для себя от воска тёплого я отказалась вообще. про турецкую смолу не слышала.
 
А мне Питерская фитосмола (Аюна) не понравилась, которая в кассетах. Ролик плохо прокатывается, расход большой, много волос остается. А которая для ручной работы, один раз купила понравилась, а второй раз вообще ее не снять тянется как ириска и все. Может партия такая попалась. Вобщем, не впечатлила
 
Цитата
lena kir написал:А мне Питерская фитосмола (Аюна) не понравилась, которая в кассетах. Ролик плохо прокатывается, расход большой, много волос остается. А которая для ручной работы, один раз купила понравилась, а второй раз вообще ее не снять тянется как ириска и все. Может партия такая попалась. Вобщем, не впечатлила

Про ролик согласна, приходится во время процедуры ролик менять на новый, да и расход действительно большой. Иногда оставляет волоски.
 
а я ролик вообще прокатить не могу....что это??? они не моются?
 
Цитата
малиновая написал:а я ролик вообще прокатить не могу....что это??? они не моются?

:o Вы смолу в картридже разогреваете? После процедуры, чтобы очистить валик от смолы, я его кладу в воду, через какое-то время смола растворяется в воде.
 
Цитата
харлан написал: :o Вы смолу в картридже разогреваете? После процедуры, чтобы очистить валик от смолы, я его кладу в воду, через какое-то время смола растворяется в воде.

спасибо.вечером попробую.
 
Цитата
малиновая написал:а я ролик вообще прокатить не могу....что это??? они не моются?

первый слой уже разогретого картриджа обязательно прокатите по бумаге, а не по ноге. и тогда все получиться. а разве не догадываетесь, что вообще то такие маленькие объемы картриджей расчитаны на одного человека и вообще то считаются одноразовыми.чтобы не переносить всяко разно с одного человека на другого. а все эти преливы из банок это наши горе-изобретения. себе я никогда клиентским роликом не сделаю.. а кто еще так думает (не значит делает??)
 
Девушки, а сколько по времени у Вас занимает депиляция ног полностью?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:первый слой уже разогретого картриджа обязательно прокатите по бумаге, а не по ноге. и тогда все получиться. а разве не догадываетесь, что вообще то такие маленькие объемы картриджей расчитаны на одного человека и вообще то считаются одноразовыми.чтобы не переносить всяко разно с одного человека на другого. а все эти преливы из банок это наши горе-изобретения. себе я никогда клиентским роликом не сделаю.. а кто еще так думает (не значит делает??)

я недавно занимаюсь депиляцией и поэтому пробую пока на себе
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а разве не догадываетесь, что вообще то такие маленькие объемы картриджей расчитаны на одного человека и вообще то считаются одноразовыми.чтобы не переносить всяко разно с одного человека на другого. а все эти преливы из банок это наши горе-изобретения. себе я никогда клиентским роликом не сделаю.. а кто еще так думает (не значит делает??)

А можно узнать, сколько у Вас стоит депиляция голени? Картридж стоит 140-160р, ролик - 100р, +полоски, итого около 300р. получается себестоимость процедуры.
 
Цитата
харлан написал:Девушки, а сколько по времени у Вас занимает депиляция ног полностью?

если не болтать, а работать - минут 20-25. но обычно с клиенткой надо "многое обсудить"- это отвлекает.
 
Цитата
харлан написал:А можно узнать, сколько у Вас стоит депиляция голени? Картридж стоит 140-160р, ролик - 100р, +полоски, итого около 300р. получается себестоимость процедуры.

я покупаю картриджи около 2 евро за штуку, если скидки, то по 1 евро. но беру сразу очень много. рулон отличной бумаги 100 метро за 10 евро. (использую только бумагу в рулонах - много экономичнее.) ваксинг ног до колен - 10 евро, ваксинг ног по всей длине - 20 евро. бикини - от 10 до 30 евро.подмышки - 7 евро. верхняя губа - 4 евро.(все цены даны в пересчете - может где то ошиблась?). в цену уже входят одноразовые простынки салфетки и трусики, у нас не очень дорого...
 
Цитата
1210 написал:Девочки поднимаю тему о эпиляции смолой (смола кторая разогревается), наносить каторую нужно шпателем и срывать тканевыми полосками. Девочки, отзовитесь те кто работает таким материалом, а то о воске тем много - а о смоле совсем чуток. В основном карамель, шугаринг,кто работает таким методом? подскажите разницу и экономичность смолы и воска? , где можно приобретать какие фирмы продают этот материал. Смола называется Клеопатра, производство Турция. Кто с такой работал?

А где вы покупаете эту смолу? Нигде не могу ее найти, смола Аюна намного хуже, с удовольствием прикупила бы клеопатры
 
Цитата
svetka)) написал:А где вы покупаете эту смолу? Нигде не могу ее найти, смола Аюна намного хуже, с удовольствием прикупила бы клеопатры



Привет, я ее покупаю в Киеве привозят с Египта. У меня была большая проблема пока нашла, покупаю за 100 у.е. за 1 литр, но она просто супперовая, расход маленький, цены соответственно выше чем восковая депиляция. но те кто попробывал от результата безума, боли практически нет вообще, она намного мягче
 
кто работает на ней? довольны результатом?
 
брала несколько раз, для разнообразия - интересно, но дольше... сейчас перешла на шугаринг
 
Достаточно давно с ней работаю..бывают разные партии,но в общем мне нравится.И клиентам тоже... :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:брала несколько раз, для разнообразия - интересно, но дольше... сейчас перешла на шугаринг

а сахар сами варите или берёте готовый?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Достаточно давно с ней работаю..бывают разные партии,но в общем мне нравится.И клиентам тоже... :/

а у меня она быстро тает...что делаю не так? просто медленно работаю??? ;)
 
работаю на Pandhy's
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Достаточно давно с ней работаю..бывают разные партии,но в общем мне нравится.И клиентам тоже... :/

а работаете в перчатках?
 
Цитата
малиновая написал:а у меня она быстро тает...что делаю не так? просто медленно работаю??? ;)

Зависит от температуры клиентки, бывает только нанесла как смола тут же разогрелась, а иногда клиентка "холодная" и времени дольше уходит.
 
Цитата
галлина написал:Зависит от температуры клиентки, бывает только нанесла как смола тут же разогрелась, а иногда клиентка "холодная" и времени дольше уходит.

Галлина,а Вы выдерживаете смолу на теле??? или нанесли и сразу отрываете?
 
Цитата
малиновая написал:Галлина,а Вы выдерживаете смолу на теле??? или нанесли и сразу отрываете?

По протоколу нужно держать 30-40 сек, но все индивидуально. Лично у меня выдерживается это время (иногда даже дольше), а есть клиентки на которых времени меньше затрачивается (иначе он станет как расплавленная ириска).
 
Я сейчас смолой делаю только ноги. Сначала училась на воске, но не понравилось, потом училась на смоле. Понравилось, но после того, как попробовала сахар, поняла, что смолой работать не смогу ;) Пока у меня не получается депиляция ног сахаром, поэтому ноги делаю смолой, но это так долго, час :(
 
Цитата
галлина написал:По протоколу нужно держать 30-40 сек, но все индивидуально. Лично у меня выдерживается это время (иногда даже дольше), а есть клиентки на которых времени меньше затрачивается (иначе он станет как расплавленная ириска).

Галлина...а наносите сразу несколько кусочков?
 
Цитата
малиновая написал:а у меня она быстро тает...что делаю не так? просто медленно работаю??? ;)

Если в помещении жарко, такое может быть. Говорят, в таких случаях нужно добавить в фитосмолу немного талька.
Мне нравится эта смола на бикини, получается чисто и менее болезненно, чем воск, но только если волос не менее 0,5 см. Если короче - у меня не получается, только воск берёт.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если в помещении жарко, такое может быть. Говорят, в таких случаях нужно добавить в фитосмолу немного талька.
Мне нравится эта смола на бикини, получается чисто и менее болезненно, чем воск, но только если волос не менее 0,5 см. Если короче - у меня не получается, только воск берёт.

а научите пожалуйста делать ровную полоску...
 
Мне нравится (на бикини) небольшие кусочки, чтобы полоска получалась в длину максимум 3-4 см, в ширину не более 2 см, так меньше волос захватывается и менее болезненно. Такие небольшие кусочки сами под пальцем ровно ложатся, главное не очень тонко их размазывать, особенно край для захватывания. Полоски не передерживаем, так как кожа здесь довольно тёплая. Одновременно кладу 2-3 таких кусочка, работаю ими по очереди.
Удачи Вам, пишите, как успехи :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне нравится (на бикини) небольшие кусочки, чтобы полоска получалась в длину максимум 3-4 см, в ширину не более 2 см, так меньше волос захватывается и менее болезненно. Такие небольшие кусочки сами под пальцем ровно ложатся, главное не очень тонко их размазывать, особенно край для захватывания. Полоски не передерживаем, так как кожа здесь довольно тёплая. Одновременно кладу 2-3 таких кусочка, работаю ими по очереди.
Удачи Вам, пишите, как успехи :/

спасибо большое! отпишусь,как получится :facepalm:
 
работала смолой одно время, если есть мм 5-7, то убирает чище чем воск и менее болезненно, меньше врастает работала в 3--4 полосочки, получается быстрее чем в две. Согласна с Белл, главное не передержать, не растопить. Если расплавили - снимайте новым кусочком
 
Цитата
Форум Косметологов написал:работала смолой одно время, если есть мм 5-7, то убирает чище чем воск и менее болезненно, меньше врастает работала в 3--4 полосочки, получается быстрее чем в две. Согласна с Белл, главное не передержать, не растопить. Если расплавили - снимайте новым кусочком

а что значит в 3-4 полосочки? :facepalm:
 
решила попробовать фитосмолой поработать.первая попытка не очень удалась....как хоть ее из баночки достать???????вы всю банку мнете или разогреваете сначала(про смолу для ручной работы)
 
Разогревать её ни в коем случае не нужно; вся банка обминается и смола нормально достаётся..а вообще у них в цетре есть отличный диск обучающий-стоит взять и посмотреть-многие вопросы отпадут сами собой.. :/
 
Цитата
малиновая написал:а что значит в 3-4 полосочки? :facepalm:

3-4 кусочка смолы используете за один сеанс депиляции. Один оторвали и тут же наложили его на другое место, потом следующий и т.д.
 
Цитата
ledy d написал:решила попробовать фитосмолой поработать.первая попытка не очень удалась....как хоть ее из баночки достать???????вы всю банку мнете или разогреваете сначала(про смолу для ручной работы)

Я ножом достаю из банки небольшой кусок, ничего не разогреваем. Он в руках быстро становится мягким, пригодным к работе.
 
если в помещении прохладно - банка подогревается на батарее:) банка обминается со всех сторон и смола падает сама вам в руки. Девочки, на торренте выложено виде по фитосмоле и бикини -дизайну, у девочек на форуме оно точно есть, не мучайтесь - посмотрите:)
 
Цитата
ledy d написал:решила попробовать фитосмолой поработать.первая попытка не очень удалась....как хоть ее из баночки достать???????вы всю банку мнете или разогреваете сначала(про смолу для ручной работы)

У меня была такая проблема с одной банкой, плюс в ней смола была более липкой и не той консистенции. Когда я обминала баночку, то она не отлипала от стенок. Я грешу на срок годности - до его окончания оставалось не больше 2-х месяцев. А вообще в работе понравилась (кроме этой банки), особенно для бикини.
 
Цитата
ledy d написал:решила попробовать фитосмолой поработать.первая попытка не очень удалась....как хоть ее из баночки достать???????вы всю банку мнете или разогреваете сначала(про смолу для ручной работы)

банка зажимается в ладонях и сдавливается с разных сторон...затем воск легко извлекается.
 
Девочки, посоветуйте, кто сделал уже свой выбор.
В салоне работаю тёплым воском, но хочу перейти или на смолу или на шугаринг.
Что, всё-таки, лучше? И можно ли, работая на смоле или сахаре, совсем отказаться от воска?
 
Хотелось бы услышать о всех плюсах и минусах фитосмолы и шугаринга. Больше склоняюсь к сахару, так как имею опыт использования его в домашних условиях (сама варю), в общем то довольна, единственное - на голенях почему то убирает не очень...
Возможно профессиональные пасты хорошо работают на любом участке тела?
 
Давайте не путать самоварку и проф пасты:) Обучение шугарингу - строго обязательно. Техника работы пастой не имеет вообще ничего общего с техникой работы с самоваркой. Проф пасты изумительно работают на любых зонах при правильно поставленных руках.
 
Да я понимаю, что профпаста и самодельная отличается как небо и земля.
Меня интересуют плюсы и минусы фитосмолы и шугаринга. Стою перед выбором чему обучиться.
Кто имеет сравнительный опыт - откликнитесь, плиз ;)
 
я работала и на воске и на смоле, сейчас отказалась от всего и полностью подсела на сахар:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да я понимаю, что профпаста и самодельная отличается как небо и земля.
Меня интересуют плюсы и минусы фитосмолы и шугаринга. Стою перед выбором чему обучиться.
Кто имеет сравнительный опыт - откликнитесь, плиз ;)


По моей практике и опыту работы на том и том, могу сказать, что сахар очень гибкий пластичный продукт, в отличие от смолы. Сахарная паста (профессионалка) очень хорошо проникает в устье фолликула, и захватывает волосы (любой тип волос), смола же остается всегда на поверхности засчет своей консинстенции, следовательно возможна поломка волос. Так же смола достаточно аллергична. Вобщем совсем разные методики, и разные результаты. Но по качеству однозначно лучше сахар (не путать с карамелью и т.д.)
 
Нет, не понимаю, почему проф. сахар лучше "карамели"? Я варила сахар, выдергивает как профессиональная паста.
 
'trustme'
Спасибочки за разъяснения!!
В других темах такого же мнения многие косметологи.
Как я рада, что нашла на этом форуме такую поддержку. Девочки делятся своим опытом, такие молодцы.
Спасибо всем!!!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)