Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Эпиляция жидким воском пошагово, Косметология, вопросы депиляции
 
[quote name='nushevna' date='29.5.2010, 12:56' post='2483
А еще такой вопрос: такие срывы кожи вообще из-за чего происходят? вот при депиляции горячим воском и теплым? Такого еще не было, помогите плиззз ;)
[/quote]
Может быть еще и от того,что наоборот, не слишком резко дернули,а потянули и не параллельно коже,а вверх.Предположений конечно может быть много,но я думаю,что все мы соблюдаем все правила проведения депиляции :/
 

Ангелиша, такая реакция может быть на применение дезодоранта сразу после депиляции или менее чем через 12-24 часа, посещение солярия, активный загар, автозагары, крема для солярия с бронзаторами тоже могут давать такой эффект. У одной клиентки гиперпигментация появилась после того, как побрившись намазала дезодорант драй-драй, не проходит уже 2 года.
[/quote]
Спасибо Катерина! Мой первый вопрос к клиентке был по поводу загара,получила отрицательный ответ. А вот про дезодорант не додумалась,спрошу когда придет. Сама пользуюсь дезодорантом Драй-Драй и испытала незабываемые ощущения,когда помазалась им после эпиляции(сама виновата,в инструкции ведь написано все). Но слава Богу пигментации не появилось,но реакции у людей разные бывают.
 
А есть способы убрать эти пятна,или хотя-бы попытаться осветлить их что-ли.Может существуют средства?Кто знает посоветуйте плииз!!!!
 
Цитата
nushevna написал:Привет всем!!! Помогите мне, пожалуйста, очень прошу!!! Делала тут эпиляцию воском в катридже голени, и тут на одном месте аж кожа сорвалась, не маленький кусочек :o , аж страшно стало, правда на следующий день еще страшнее стало, когда мне это место показали - красное пятно (как при роже), но не болит (хорошо девочка знакомая, без претензий). Что делать? могло ли принятие душа так отразиться или с воском что не так? чем помазать (пантенол, бипантен, или еще чего) или не мазать? Теперь сколько загорать нельзя по времени? :(
А еще такой вопрос: такие срывы кожи вообще из-за чего происходят? вот при депиляции горячим воском и теплым? Такого еще не было, помогите плиззз ;)

как вариант можно предположить,что кожа была слишком сухая.
я попробовала на сухой сделать - еле отлепилась воск, так он склеил шелушение и от кожи не отодрать было. пришлось смазывать кремом, ждать пока хоть немного впитается, но потом все равно кучосечки верхнего слоя снимались, но клиентка была предупреждена и согласна на такое ;)
 
Люди, специалисты, профессионалы, особенно те, кто работает на дому. Тема эта изначально начиналась "Как находить клиентов". Давайте делиться опытом.
 
А сколько вы берете денег за глубокую эпиляцию на дому? И сколько по времени занимает процесс...
 
Я новичок на поприще по удалению растительности. :/ Установила статус в одноклассниках о своей новой сфере услуг "Гладкие и красивые ножки ... бла-бла-бла". И что удивительно, до этого статуса мои приятельницы знали, что я обучилась депиляции, но как то тихо среагировали. После того, как они вторично "узнали" из статуса о моей услуге, они очень хорошо оживились в мою пользу. Что, конечно же, радует :/ .
И вот этот насущный вопрос от интересующихся девочек "Это как же я буду ходить с волосами? это ж надо отрастить их сначала!", меня какбэ мучает. А что вы отвечаете на такие каверзные вопросы? Пока что от меня слышат "Просто нужно немного перетерпеть сначала".
 
Цитата
ruczena написал:И вот этот насущный вопрос от интересующихся девочек "Это как же я буду ходить с волосами? это ж надо отрастить их сначала!", меня какбэ мучает. А что вы отвечаете на такие каверзные вопросы? Пока что от меня слышат "Просто нужно немного перетерпеть сначала".

отвечаю в том же духе
говорю, что можно потерпеть некоторое время и результат просто покорит Вас :D
но именно убеждать конечно трудно, поэтому стараюсь сильно в словах не рассыпаться и предлагаю просто попробовать ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:отвечаю в том же духе
говорю, что можно потерпеть некоторое время и результат просто покорит Вас :D
но именно убеждать конечно трудно, поэтому стараюсь сильно в словах не рассыпаться и предлагаю просто попробовать ;)

Спасибо, amirre, за скорый ответ! Значит я на верном пути. Мыслю и действую так же. :/
 
Цитата
ruczena написал:Спасибо, amirre, за скорый ответ! Значит я на верном пути. Мыслю и действую так же. :/

Вот над одной клиенткой работаю - сначала ходила раз в две недели, потом подбрила, сейчас по счастливой случайности поездка на море перенеслась и она героически вытерпит 24 дня между эпиляциями. Вот думаю пора ставить памятник или еще подождать?
PS знаю-знаю, что отказываются от таких, но это одна из первых и любимых, поэтому взяла на аккуратное перевоспитание )))
 
[quote name='ruczena' date='9.7.2010, 11:12' post='27572']
Я новичок на поприще по удалению растительности. :/
Всем привет! Я тоже новичок в этом направлении ;) Работаю на дому... вернее только начинаю работать. Училась и работаю на горячем/теплом воске. Очень заинтересовал метод карамелью. Может кто-нибудь поможет начинающему и сбросит в личку инфу подробнее?! Для начала буду пробывать на себе
 
Девочки, не стала новую тему создавать. Нашла боле-менее подходящую для своего вопроса.
Я работаю на дому. Идеальный вариант для рабочего места - это кушетка, я все, конечно, понимаю. Но приличного потока клиентов пока что нет, соответсвенно и выхлоп пока небольшой, чтоб раскошелиться на кушетку.
Может кто то даст совет, как на первое время обустроить свое место. Ведь, наверняка, вначале многие оказывались в такой ситуации. Сейчас у меня -это обычный диван. Спина еле "дышит" после работ. Жду очень ваших советов. :/
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, не стала новую тему создавать. Нашла боле-менее подходящую для своего вопроса.
Я работаю на дому. Идеальный вариант для рабочего места - это кушетка, я все, конечно, понимаю. Но приличного потока клиентов пока что нет, соответсвенно и выхлоп пока небольшой, чтоб раскошелиться на кушетку.
Может кто то даст совет, как на первое время обустроить свое место. Ведь, наверняка, вначале многие оказывались в такой ситуации. Сейчас у меня -это обычный диван. Спина еле "дышит" после работ. Жду очень ваших советов. :/

А,что еще можно тут посоветовать-только кушетка,не на столе же делать депиляцию.Сама когда-то начинала с дивана,после процедуры не могла разогнуться,себе дороже.Поищите б/ушную кушетку,я тоже такую себе домой брала,в два раза дешевле обошлась. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А,что еще можно тут посоветовать-только кушетка,не на столе же делать депиляцию.


При желании, можно и на столе ;) . Я делаю на столе и спина мне говорит спасибо, потому что на диване - совсем не вариант. У меня стол по размерам как стационарная массажная кушетка.
 
А почему бы и не на столе... dry.gif Вариант! На первое время. И стол как раз есть у меня под рост человека, раскладной. Широковат, правда, будет.
rubin, а чем Вы застилаете стол, помимо одноразовых простыней?
 
Цитата
ruczena написал:rubin, а чем Вы застилаете стол, помимо одноразовых простыней?


пара пледов, простынка простая белая, сверху простынка одноразовая белая. если учесть что комната у меня светло кремового цвета, то в купе с белым столом-кушеткой все выглядит вполне пристойно ;) . жесткость проверяла на себе - мне понравилось. под голову маленькая подушечка, обернутая одноразовым полотенцем.
 
Девочки, не хочу вас расстраивать, но может попасться клиентка, которая категорически не ляжет на стол. Уж не знаю откуда пошло, но есть у людей предубеждение, что на стол только покойников кладут. и даже если ей вы сделаете эпиляцию на диване, второй раз она уже не придет, осадок так сказать останется.((
 
Ну вот и договорились :D . Жесть!!! :|
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не понятно из-за чего такое может быть.Для заживления конечно же лучше обрабатывать это место пантенолом,можно и бепантеном,а вот загорать до заживления лучше не стоит.Может быть эта девушка накануне сильно тщательно себя скрабировала,даже и не знаю,что предположить.


У меня такое было..К новому мастеру пришла и сразу получила "ожог"..При этом она меня уверяла, что это у меня аллергия вылезла..У неё даже теория своя имеется по этому вопросу :D Типа когда снимаешь верхний слой клеток, то все неприятности в теле наружу лезут...Эт ж надо было такое придумать))) И это человек с мед.образованием!!!!!!!
Как многие мастера воска она меня уверяла, что ни у кого кроме меня нет вросших волос и что это вина предыдущего мастера, а у неё такого ну никогда не было..
Она не учла одного:город небольшой и все клиентки друг друга заочно знали) Не составило труда поделиться недовольством и что же выяснилось? О, боже! У всех одни и те же проблемы!!!
Поэтому мне искренне смешно читать такие высказывания: после воска врастают? быть такого не может!
Слово в слово, что она мне говорила!
Мастера зовут Ира, работает в Ставрополе на дому.
 
Здраствуйте девушки, вот такой вопрос..

только начала заниматься депиляцией на дому. нет кушетки.
и вот я незнаю, как клиент отнесётся к данному так скажем недостатку

конечно есть диван=)) на котором я и собираюсь работать, приходило пару девушек, делала эпиляцию бесплатно, так как нужна практика, остались всем довольны, и их ни сколько не смутило отсутсвие кушетки.
конечно чуть попозже я её куплю.
носейчас меня интересует ваше мнение=))))

;) ;) ;) ;) ;)
 
клиент- то может и нормально отнесется, а вот ваша спина....
 
Цитата
элич написал:Здраствуйте девушки, вот такой вопрос..

только начала заниматься депиляцией на дому. нет кушетки.
и вот я незнаю, как клиент отнесётся к данному так скажем недостатку

конечно есть диван=)) на котором я и собираюсь работать, приходило пару девушек, делала эпиляцию бесплатно, так как нужна практика, остались всем довольны, и их ни сколько не смутило отсутсвие кушетки.
конечно чуть попозже я её куплю.
носейчас меня интересует ваше мнение=))))

;) ;) ;) ;) ;)


Все зависит от материального уровня ваших клиентов, этим понравилось, так как бесплатно, а вот другие больше не появятся. Удобнее иметь кушетку, которая складывается в чемодан. Она места много не займет.
 
Ну раз выбирать пока не приходится,то поработайте на диване.Хотя лучше было бы,хотя-бы на раскладном кресле(можно подойти с двух сторон) Первое время не думаю что будет много клиентов,но с увеличением их кол-ва будет расти нагрузка на спину,здесь я соглашусь с Катерин. Так что стремитесь к комфорту во время работы.
 
Товарищи ,вчера в первый раз делала депиляцию бикини горячим воском, повредила человеку слизистую между малой и большой половой губой, ранка глубокая как мне показалась!Обработала перекисью и синтомициновой мазью.всю ночь не спала переживала и переживаю за клиентку!Чечтно призналась что это по моей вине!До этого несколько раз тренировалась на своих такого не было! Подскажите такое бывает, и какие последствия и осложнения могут быть?(хотя сама догадываюсь ) Надеюсь Вы менея успокоите!Всем заранее спасибо!
 
Цитата
tuflya написал:Товарищи ,вчера в первый раз делала депиляцию бикини горячим воском, повредила человеку слизистую между малой и большой половой губой, ранка глубокая как мне показалась!Обработала перекисью и синтомициновой мазью.всю ночь не спала переживала и переживаю за клиентку!Чечтно призналась что это по моей вине!До этого несколько раз тренировалась на своих такого не было! Подскажите такое бывает, и какие последствия и осложнения могут быть?(хотя сама догадываюсь ) Надеюсь Вы менея успокоите!Всем заранее спасибо!





Такое бывает, у плохих мастеров, которые берутся за дело, не смысля в этом ничего.

пройдите обучение не калечте людей.
 
Цитата
tuflya написал:Товарищи ,вчера в первый раз делала депиляцию бикини горячим воском, повредила человеку слизистую между малой и большой половой губой, ранка глубокая как мне показалась!Обработала перекисью и синтомициновой мазью.всю ночь не спала переживала и переживаю за клиентку!Чечтно призналась что это по моей вине!До этого несколько раз тренировалась на своих такого не было! Подскажите такое бывает, и какие последствия и осложнения могут быть?(хотя сама догадываюсь ) Надеюсь Вы менея успокоите!Всем заранее спасибо!


Такое бывает...Перейдите на "горячие " воски, наносите более маленькими полосками, проверьте температуру воска, лучше натягивайте. Такое случается и у опытных мастеров, особенно, если делаете в очень жаркую погоду. Конечно этого клиента вы потеряли.
 
Цитата
tuflya написал:Товарищи ,вчера в первый раз делала депиляцию бикини горячим воском, повредила человеку слизистую между малой и большой половой губой, ранка глубокая как мне показалась!Обработала перекисью и синтомициновой мазью.всю ночь не спала переживала и переживаю за клиентку!Чечтно призналась что это по моей вине!До этого несколько раз тренировалась на своих такого не было! Подскажите такое бывает, и какие последствия и осложнения могут быть?(хотя сама догадываюсь ) Надеюсь Вы менея успокоите!Всем заранее спасибо!

Вы могли сильно придавить в этом месте, когда "приклеивали" бумагу и воск сильно "впечатался" в кожу.
Могли мало обработать присыпкой.
Воск мог быть слишком мягкий и липкий.
Клиентка, в конце концов может быть принимает какие-нибудь гормональные препараты и кожа у неё более рыхлая, следовательно - травмируется быстрее.

Ну что уже? Пусть обрабатывает хлогрексидином и бепантеном, заживёт, куда оно денется :/
Я сама себе депиляцию бикини делаю, и, бывает тоже что-то идёт не так как хотелось бы (самой себе не очень удобно) ну ничего - денёк поболит, денёк корочка будет и проходит - не смертельно, короче :/

Вы в след. раз меньше давите, больше присыпки сыпьте и может быть стОит попробовать менее липкий воск.

Всё бывает :/ Это по началу кажется, что прошёл обучение и теперь всё будет получаться, а в жизни, как говорится, всё не так, как на самом деле :/
 
Цитата
tuflya написал:Товарищи ,вчера в первый раз делала депиляцию бикини горячим воском, повредила человеку слизистую между малой и большой половой губой, ранка глубокая как мне показалась!Обработала перекисью и синтомициновой мазью.всю ночь не спала переживала и переживаю за клиентку!Чечтно призналась что это по моей вине!До этого несколько раз тренировалась на своих такого не было! Подскажите такое бывает, и какие последствия и осложнения могут быть?(хотя сама догадываюсь ) Надеюсь Вы менея успокоите!Всем заранее спасибо!

Кожу фиксируйте крепче и талькуйте щедро в этих складках. У всех разное строение - если складка глубокая, нужно очень хорошо натягивать кожу, пусть клиентка сверху помогает и подтягивает рукой. Самое неприятное, когда кожа не влажная и без талька. Это бывает при повторном нанесениии горячего воска на одно и то же место. В этом случае воск и кожа - одно целое, соответственно, отрываем воск и...кожу вместе с ним.

Не ешьте себя, помолитесь, извинитесь перед клиенткой (если будет разговор) и снова в путь.
 
Цитата
танюшкатанюшка написал:Перейдите на "горячие " воски

Так вроде речь и идёт о горячем воске. Первый раз слышу, чтоб на горячий бумагу накладывали.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Так вроде речь и идёт о горячем воске. Первый раз слышу, чтоб на горячий бумагу накладывали.

Я не обратила внимание, о каком воске речь :/ Ну, тогда, возможно, сильно шпателем придавили в момент нанесения.......

Кстати, кожу могли не только недотянуть но и перетянуть :/

Короче, опыт - дело наживное :/
 
Девочки,спасибо большое за поддержку и советы!!!!!


Обучение я прошла,тренировалась на своих подругах, просто подруги это подруги,а клиент совсем другое,я наверное слишком переволновалась!
ВЫ меня немного успокоили, буду стараться !Спасибо большое!
 
Натянуть и зафиксировать!кожу и никаких проблем.Не спешите поначалу,делайте увереннее,пусть лучше какое-то время будете делать медленнее,но зато качественнее.И наносите воск маленькими полосками(пока не придет опыт).Удачи вам и все у вас будет хорошо.
 
У меня однажды в самом начале тоже такое было. Ублажила клиентку татушкой блестками. Тоже жутко переживала, ведь до этого делала и более сложные бикини. Этого опыта хватило, чтобы сейчас все надежно фиксировать и никуда не спешить. Удачи:-)
 
Девочки дали отличные советы : )

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Не переживайте так сильно.
 
Спасибо Вам большое за поддержку, клиентка которую я грубо говоря распахала пришла вчера на массаж лица, сказала что я ей понравилась за аккуратность и внимательность,я чуть со стула не упала,думала она ругаться пришла!сам Бог спас! :/
 
Училась в дух разных школах по бикини-дизайну и нигде не говорили использовать тальк при работе с горячим воском!!!???Почему всех учат по разному?И кому верить??? :(
 
Цитата
pola$pola написал:Училась в дух разных школах по бикини-дизайну и нигде не говорили использовать тальк при работе с горячим воском!!!???Почему всех учат по разному?И кому верить??? :(


а потому что сейчас стал очень модным бизнес - обучать чему-то, и цель обучить там далеко не главная...
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно оторвать воск в области клитора? Как вывести его на чистую кожу (без волос), если там емть волосы! Я наношу шпателем горячий воск по росту волос, то есть к центру, а как соорудить свободный край, чтобы за него дернуть??? Я его подцепляю, но клиентке больно, так как вырывается несколько волос под ним(((
Может кто-нибудь опишет технику...(
 
Горячий воск наносят и снимают независимо от направления роста волос. именно это отличает данную технологию от теплого воска. Подходите к этому местечку (самому болезненному из всех) постепенно, от края, чтобы всегда была возможность вывести лепешку на кожу с уже убранными волосами. Можно, например, сначала убрать волосы на половых губах, а потом уже там, тогда участки без волос будут еще и снизу. Берите самый маленький шпателек для этого места. Удобно пользоваться маленькими палочками для мороженого. Лепешечки делайте совсем маленькими. Клиентку попросите помочь натянуть кожу.
Удачи.
 
я когда себе делаю глубокое бикини, даже если горячий воск попадает на слизистую, он не "приклеивается" к ней. на ней ведь нет волос
 
Классическое использование горячего воска подразумевает его нанесение в 3 слоя: а)ПРОТИВ роста волос, б)ПО росту волос, в)ПРОТИВ, это что касается правильности нанесения!!!!Это Международный стандарт.
 
Меня учили по росту наносить, против срывать. Это неправильно? А как срывать эти 3 слоя имеет значение?
 
Коллеги, на руках и ногах волос растёт в одном направлении. А подмышкой и в зоне бикини - хаотично! Поэтому воск наносят в разных направлениях, три раза по одному месту.
 
Накладываю воск по росту волос, прижимаю 1 или 2 палец к концу лепешки, жду когда воск застынет, быстро подхватываю 2 или 1 пальцем соответственно и отрываю. Никогда не наношу воск на одно и то же место дважды, тем более трижды. ;)
 
Цитата
ylius1 написал:Классическое использование горячего воска подразумевает его нанесение в 3 слоя: а)ПРОТИВ роста волос, б)ПО росту волос, в)ПРОТИВ, это что касается правильности нанесения!!!!Это Международный стандарт.

Привет) а я горячий воск как бы втираю в кожу..как понять наносить по или против роста))) втираю чтобы мы когда его удаляем, удалялись волосы за корни) ведь мы когда выщипываем волосы щипчиками берем за корешек....и я тоже никогда 2 и тем более три раза не прохожусь по одному месту..все с первого))
 
Естественно у опытных мастеров всё с первого раза удаляется. Но вопрос был от начинающего, пока "руку набьёт"...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я когда себе делаю глубокое бикини, даже если горячий воск попадает на слизистую, он не "приклеивается" к ней. на ней ведь нет волос

у многих там как раз-таки есть волосы, в особенности пушковый..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у многих там как раз-таки есть волосы, в особенности пушковый..

У одной моей клиентки на слизистой есть волосы, и довольно много, в области клитора. Но я не работаю на слизистой, хотя она очень просит. А как Вы решаете такую проблему?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2)