Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как избавиться от вросшихся волосков. Мнение специалистов по шугарингу, Косметология, вопросы депиляции
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи!!! (Простите заранее, не знаю, можно ли здесь искать мастера). Проблема архиВАЖНАЯ!!! Есть вросшие волоски в области бикини... Кто поможет бедной девушке привести в порядок эту интимную зону и посоветует, что делать дальше????))) Город проживания - Санкт-Петербург. Спасибо за отклики!
 
Цитата
Buket написал:Здравствуйте, уважаемые косметологи!!! (Простите заранее, не знаю, можно ли здесь искать мастера). Проблема архиВАЖНАЯ!!! Есть вросшие волоски в области бикини... Кто поможет бедной девушке привести в порядок эту интимную зону и посоветует, что делать дальше????))) Город проживания - Санкт-Петербург. Спасибо за отклики!


Для начала скажите как вы удаляете волосы
 
Цитата
fkinav написал:Для начала скажите как вы удаляете волосы


В течение 3х лет был горячий воск. Сейчас (последние три месяца) - бритье.
 
Цитата
Buket написал:Здравствуйте, уважаемые косметологи!!! (Простите заранее, не знаю, можно ли здесь искать мастера). Проблема архиВАЖНАЯ!!! Есть вросшие волоски в области бикини... Кто поможет бедной девушке привести в порядок эту интимную зону и посоветует, что делать дальше????))) Город проживания - Санкт-Петербург. Спасибо за отклики!

Как я Вас понимаю!!! Я не мастер, но поделюсь своим опытом. Я сама из Санкт-Петербурга и делала депиляцию воском всегда у одного мастера на протяжении нескольких лет. Были проблемы с вросшими волосами, иногда это доходило до больших воспалений и остающихся после них шрамиков. Ну думаю, красота требует жертв. Мастер у меня была хороший, с опытом.
Так случилось, что мы с мужем переехали в другой район и добираться до своего мастера мне стало не удобно. Я нашла другого мастера недалеко от дома. И до сих пор благодарна, что все так случилось!!!
Мой новый мастер сказала, что наличие вросших волосков - это в первую очередь проблема самого мастера - это показывает качество его работы. Конечно, много зависит от ухода за кожей после депиляции, но после процедуры у Виктории, впервые у меня не было ни одного вросшего волоска. В последующем я стала ее постоянной клиенткой, у меня конечно появлялись вростыши, но один, два не больше. Так что мой Вам совет, поменяйте мастера и чем быстрее, тем лучше!!!
Я бы Вам с удовольствием дала ее телефон, но в рамках этого форума запрещена реклама.
Напишите мне на почту и я Вам дам ее координаты od-opt@yandex.ru
 
Цитата
fkinav написал:Для начала скажите как вы удаляете волосы

А можно с высоты собственного опыта посоветовать, чего ни в коем случае делать нельзя? Первое и самое главное: вросшие волоски в области бикини, а также воспаленные фолликулы ни в коем случае нельзя вскрывать! Если в эту небольшую ранку попадет инфекция, то она может разрастись до огромных размеров, что вообще может привести к заболеванию кожи. Я как-то поддела вросший волосок щипчиками для бровей, а утром обнаружила на лобке гнойную шишку размером с вишню. И тут я сделала очередную глупость - попыталась выдавить гнойник. В итоге - только навредила. Рана продолжала гнить и вспухать до тех пор, пока я не набралась смелости и не отправилась к знакомому хирургу. Он мне все это разрезал, промыл и сказал, что в следующий раз за подобную самодеятельность поотбивает руки). А на том месте остался рубец, который смотрится очень неэстетично.
 
Абсолютно согласна, вросшие волосы не надо ковырять, они хорошо шугарингом достаются, ВАш мастер сможет это сделать на следующей процедуре. И еще, если волос врастает с воспалением и образованием болючего бугорка - это мастер оборвал волос. Все остальные врастания на совести клиента (при шугаринге) - после депиляции надо за кожей ухаживать! И скраб, и крем, и вообще все, что можете придумать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)