Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шугаринг или воск. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Всем доброго времени суток!
Решила поделиться своим знакомством с сахарной эпиляцией и сделанными выводами после тщательного исследования и обучения. Возможно и очень надеюсь....что, тем, кто еще сомневается в предпочтениях, я помогу сделать выбор!
Оформила статью в виде рассказа=)

Итак...
Ни для кого не секрет, что в мире косметологии ежегодно появляются десятки, если не сотни новинок. И если внимательно почитать все статьи, посвященные «ультра-современным», «революционным», «решающим все проблемы» чудо-процедурам, которые по своей эффективности многократно превосходят все, что было на вооружении косметологов раньше, то сложно справиться с появившимся желанием, отбросив все «устаревшее» и неэффективное, бежать записываться на обучение, приобретать красивые баночки, дорогую аппаратуру, гордо вешать на стену новый сертификат и приступать к работе.



Однако, уже через два-три года ультра-модная процедура становится устаревшей, а в специализированных журналах вновь появляются статьи, о том, что ключ к решению неразрешимой проблемы найден. И надо выбросить на свалку все, что было до этого, ведь новая супер-методика многократно превосходит … Далее по тексту.
Увы, эстетические проблемы, которые волновали клиентов десять лет назад, волнуют их и сегодня, а значит далеко не все «процедуры будущего» так хороши, как заявляют изначально.
Но и отрицать новые методики и технологии нельзя, и очень большую часть своего времени уважающий себя косметолог тратит на то, чтобы отделить зерна от плевел. Общаясь с коллегами, посещая профессиональные выставки, семинары, конференции, мы собираем информацию о тех новшествах, которые действительно заслуживают внимания, которые могут дать новое видение старой проблемы, имеют меньше противопоказаний и побочных эффектов, легче переносятся клиентами по сравнению с уже существующими процедурами.

Одним из таких приятных открытий стал для меня шугаринг или сахарная эпиляция.



Дело в том, что весьма существенная доля выполняемых мною процедур приходилась и приходится на эпиляцию. То ли у меня «легкая рука», то ли десять лет назад очень повезло с преподавателем, то ли просто любовь к этой процедуре заставляет меня постоянно искать новые пути, выбирать действительно качественные материалы, но без ложной скромности скажу, что клиенты всегда остаются довольны моей работой и с радостью рекомендуют меня своим знакомым.
Три года назад я впервые услышала о шугаринге. И услышала, как ни странно, не на конференции или семинаре, не от коллеги, а от своей клиентки. Потом еще от одной, и еще, и еще. Говорили все примерно одно и то же. Что процедура менее болезненная, что раздражение и покраснение на деликатных областях проходит в течение двух часов, а то и вовсе не возникает (и это у клиентки, которую я знала 10 лет и у которой была аллергия на половину известных науке косметических средств!). Но самое интересное для меня было то, что, по словам моих клиенток, успевших попробовать шугаринг, от этой процедуры пропадают вросшие волосы. Это заявление заинтересовало меня больше всего еще и потому, что я сама частенько сталкиваюсь с этой проблемой, и всегда воспринимала ее как неизбежный побочный эффект от эпиляции, а тут появился шанс избавиться от этой неприятности.
Конечно же, я начала искать больше информации по интересующей меня теме. На профессиональных форумах на тот момент информации было немного, и она была весьма противоречивой. Кто-то в восторге, кто-то ругает, на чем свет стоит. Кто-то заявляет, что это устаревший метод, который использовали двести лет назад в горах Армении наряду с удалением волос ниткой, что смесь для шугаринга необходимо варить самой в кастрюльке и использовать в течение двух часов, пока она не загустела. Кто-то наоборот заявляет о том, что это самый прогрессивный метод, но что варить ничего не надо (слава богу, а то я слабо представляю себя, «непрерывно помешивая что-то в течение полутора часов» - а именно так было сказано в одном из рецептов), достаточно просто купить профессиональную пасту, правда стоит она около 4 тысяч за баночку.



Также наткнулась я на просторах интернета на такую информацию, которая заставила меня забыть о шугаринге надолго. Это была статья, написанная девушкой, которой крайне не понравился шугаринг. Она писала, что эпиляция бикини заняла целый час, что выполнявшая ее мастер работала без перчаток, а на вопрос клиентки о причинах такой работы заявила, что шугаринг нереально делать в перчатках, потому что паста прилипает. Также статья была снабжена фотографиями синяков, оставшихся на коже клиентки после экзекуции. Сейчас, анализируя ту статью, я понимаю, что бедняжке попался не мастер, а криворукий живодер, но тогда я решила, что это неизбежные последствия шугаринга, а потому отбросила все мысли о том, чтобы освоить данную методику.



А потом от меня начали уходить клиенты. Не то, чтобы все и резко, я ведь занимаюсь не только эпиляцией, но и другими процедурами, но когда я заметила, что вместо двух баночек воска в неделю, у меня и одна-то не всегда расходуется, я крепко задумалась. И поняла, что многие клиентки, которые раньше ходили ко мне и на уходы по лицу и на эпиляцию, теперь ходят только на уходы. Эта ситуация меня очень опечалила. Ведь я всегда считала себя отличным мастером! И мои клиентки это подтверждали и всегда хвалили меня. Что же произошло? И я решилась задать одной из таких клиенток, переставших делать у меня эпиляцию, вопрос о причинах. Ну мало ли, ведь всякое бывает. Может эпиляция выходит из моды? А она мне ответила:
- Марин, ты не обижайся. Я лучше тебя мастера не встречала. По восковой эпиляции. Но я сейчас перешла на шугаринг. Ты знаешь, это намного лучше. И отращивать волоски так сильно не надо. Два миллиметра – уже достаточно!
- Но ведь говорят, что после него синяки, и что это долго, - удивилась я, вспомнив, что для Алины полчаса на эпиляцию глубокого бикини казались вечностью, и под конец процедуры она начинала одолевать меня вопросами, скоро ли конец мучений, - к тому же мастера без перчаток работают.
- Да нет, 15 минут. Работает косметолог в перчатках. А синяков… Не знаю, у меня никогда не было, - улыбнулась в ответ клиентка, - вот если б ты делала шугаринг, я бы с радостью к тебе ходила.
- Ну ради тебя я на все согласна, - пошутила я и продолжила массировать холеную Алинину зону декольте.
Ну все, решено, надо с этим что-то делать. В ближайший свободный день, зайдя в интернет, я с удивлением обнаружила, что за три года информации о шугаринге существенно прибавилось и ориентироваться в ней стало проще. Вот основные тезисы, которые мне удалось выделить:
- Что смесь для сахарной эпиляции правильнее всего называть пастой для шугаринга.
- Что готовить самой ничего не надо (потому что именно те, кто варит пасту или карамель, сам, чаще всего пишут о том, что волосы нужно отрастить не менее 5 мм, что использовать надо сразу после приготовления, что перед применением пасту нужно долго мять в руках, что именно от самоваренной пасты чаще остаются синяки и процедура занимает много времени).
- Что цена одного килограмма пасты варьируется от одной до трех тысяч рублей в зависимости от производителя (иностранные дороже, российские дешевле) и от размера упаковки (чем меньше баночка, тем выше цена килограмма пасты).
- Что лучше всего перед началом работы и покупкой пасты сходить на обучение, где и технику работы объяснят в подробностях и пасту помогут выбрать
- Что помимо платного обучения многие компании бесплатно проводят дни открытых дверей, где можно задать любые вопросы преподавателю, а если прийти со своей моделью, то и попрактиковаться.
Так как до ближайшего дня открытых дверей оставалось еще три недели, а мне так долго ждать не хотелось, я записалась на обучение.



Стоило оно всего 2500 рублей, а длилось 3 часа (это потому, что я уже имела опыт работы с воском, для новичков были отдельные группы, где обучение длится чуть дольше и стоит чуть дороже).
На обучении мне понравилось. Во-первых, группа была всего 3 человека (как потом выяснилось, в этом учебном центре специально набирают небольшие группы, т.к. в маленьких группах уделяется внимание каждому ученику). Во-вторых, нам на троих предоставили двух моделей, на которых мы отработали все зоны, включая зону бикини (в других учебных центрах я видела отдельный курс по работе именно в зоне бикини). В-третьих, нам выдали распечатку со всей теоретической информацией, поэтому записывать ничего не пришлось, и вся теоретическая часть заняла не больше получаса, остальное – практика на моделях).
Техника работы оказалась не такой уж сложной, во многом похожей на работу с воском. Вот что общего при работе с воском и шугарингом:
- Важно хорошее натяжение кожи клиента в сторону, противоположную, направлению удаления волос
- Важно резкое движение при удалении волос, причем направлено оно должно быть не вверх, а строго параллельно поверхности кожи
- Чем деликатнее зона, где мы работаем, тем меньше площадь нанесения пасты. Например, на ногах можно смело наносить пасту на участок 7*15 см, а в зоне глубокого бикини стараться не наносить кусочки больше 5 кв.см.



- Работа выполняется в одноразовых перчатках
Но есть и различия при работе с воском и сахаром. Вот самые основные из них:
- Воск наносится по росту волос, а удаляется против роста. А сахарная паста ровно наоборот – наносится против роста, а удаляется по росту. Именно это делает процедуру менее болезненной и помогает избавить клиента от вросших волос
- Сахарную пасту можно наносить на один и тот же участок несколько раз, не боясь травмировать кожу клиента. Это позволяет справиться с самыми короткими волосками
- Немного отличается само движение по нанесению и удалению пасты. Не могу сказать, что различия очень существенные, но у меня получилось не с первого раза. А у одной ученицы сахарная поста отказывалась ее слушаться около получаса. Хорошо, что рядом все время была преподаватель, которая очень терпеливо все объясняла, помогала и добилась-таки того, что под конец обучения у всех у нас вполне бойко получалось удалять волоски на любых частях тела.
По окончании обучения я приобрела стартовый набор (предлагалось несколько вариантов, я остановилась на среднем, рассчитанном на 50-60 клиентов), и теперь к длинному перечню услуг, предлагаемых нашим салоном, добавился еще и шугаринг, на радость нашим любимым клиенткам.


Игнатова Марина,
Салон «Золотая Лилия»
 
Обычная "рекламная" статья. С какой целью Вы ее приносите на профессиональный форум? Боюсь, что ничего нового из нее не почерпнут ни мастера восковой эпиляции, ни тем более мастера шугаринга...
 
Цитата
Ольга новичок написал:Обычная "рекламная" статья. С какой целью Вы ее приносите на профессиональный форум? Боюсь, что ничего нового из нее не почерпнут ни мастера восковой эпиляции, ни тем более мастера шугаринга...


Почему же Вы решили, что это реклама? Я никаких конкретных рекомендаций не писала, какой пастой работать - это личное предпочтение каждого! Я лишь хотела поделиться своими ощущениями и выбором между сахарной и восковой эпиляциями с теми, кто только начинает осваивать данные техники или планирует обучиться и работать с клиентами.
А если Вы ничего нового не почерпнули, то это хорошо, будьте горды собой!
 
Марина, даже если это не реклама, то это совершенно бессмысленный контент на форуме для профессионалов, где на эту тему не одно сообщение в деталях расписывает все достоинства того или иного метода
Такие статьи осмысленны для женских форумов, где сидят клиенты
Более того обычно новые пользователи сначала изучают уже существующую базу на форуме, а потом постят свои сообщения, если не нашли тему, на которую хотели бы поговорить.
 
ну доволен человек своими достижениями,почему бы не написать об этом,тем более так грамотно и лаконично!!!!
 
Цитата
Игнатова Марина написал:Почему же Вы решили, что это реклама? Я никаких конкретных рекомендаций не писала, какой пастой работать - это личное предпочтение каждого! Я лишь хотела поделиться своими ощущениями и выбором между сахарной и восковой эпиляциями с теми, кто только начинает осваивать данные техники или планирует обучиться и работать с клиентами.
А если Вы ничего нового не почерпнули, то это хорошо, будьте горды собой!

Если для Вас это открытие, то для участников проф форума все, что Вы здесь пишите им не является)) Потрудитесь почитать форум. И может быть, как раз Вы что нибудь полезное почерпнете для себя)) Упоминая, что статья Ваша скорее "рекламная", я не имела ввиду какой либо конкретный продукт. А только то, что она вся пропитана восторженными рекламными слоганами шугаринга)) Это уместно клиенту рассказывать, но никак не своим коллегам, которые давно этим занимаются. Да и новички, поверьте, все это уже не раз слышали, и восторги Ваши определиться врядли им помогут.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну доволен человек своими достижениями,почему бы не написать об этом,тем более так грамотно и лаконично!!!!

Спасибо за поддержку! ;)
 
а мне понравилось.учитывая,что я "поклонник" воска,начинаю присматриваться к шугарингу,как к новинке в своем перечне предлагаемых услуг.а почему б и нет?...
 
Мне тоже статья понравилась, видимо потому что для меня в тему, тоже присматриваюсь к шугарингу.
 
А зачем присматриваться, делать надо и самому потом сравнить. Я свободно владею всеми видами. Мастер он и есть мастер, чтобы владеть всеми методами. Так что нечего брехать, а пора работать. ;)
 
Цитата
viclic45 написал:А зачем присматриваться, делать надо и самому потом сравнить. Я свободно владею всеми видами. Мастер он и есть мастер, чтобы владеть всеми методами. Так что нечего брехать, а пора работать. ;)


да,я вижу,что вы очень умны.... :D
 
А мне статья понравилась, хотя я работаю шугарингом давно и он среди моих клиентов в приоритете перед воском, но тем мастерам , кто только смотрит на этот вид эпиляции материал очень " в тему")
 
Я бы к статье добавила, что профессиональный шугаринг гораздо сложнее восковой депиляции, что это настоящее искусство, тем более, что помимо техники, нужно еще уметь подбирать консистенцию пасты для каждого клиента индивидуально. Если воск можно отнести больше к классу эконом, то шугаринг - это уже бизнес-класс как минимум. Если воск - это удаление волос, то шугаринг - это на 50% уход за кожей. Вот, правда, обучиться за 3 часа классному шугарингу - это из области фантастики, тут целый форум таких девочек после "экспресс-обучения" с кучей вопросов.
 
Мне понравилась статья. Сейчас к нам в Украину пришла мода на шугаринг, шугаринг появился пару лет, но активно начали заниматься им "все" только сейчас. И у меня теперь такая же ситуация, клиенты на депиляцию пропали, я в растерянности, сначало не понимала что происходит. Сейчас, наверное, освою шагаринг, очень много появилось мастеров шугаринга, мастера чуть-ли не ездят по домам к клиентам, при этом цены с каждым годом всё ниже и ниже.
 
Всем привет! Хоть я и начинающий косметолог, и занимаюсь этим делом не так давно. Но все мои клиенты предпочитают воску шугаринг. И я с ними полностью согласна, ведь перед воском у шугаринга есть куча преимуществ. А так,спасибо за статью.Очень полезная информация.
 
Девочки! Ну хоть убейте - у меня из кучи клиенток только 3!!!! на шугаринге:( При этом ведь ладно, если бы от меня убегали, как от малоопытного мастера в шугаринге (на воске - больше года, на сахаре - 5 мес., при этом не могу руку даже нормально набить :( ((). Ну не идут на сахар. А когда на воск ко мне приходят новенькие, то жалуются, что сахар пробовали, но это совсем больно по сравнению с воском, долго и то аллергия, то раздражения у них были от сахара. когда предлагаю у меня попробовать, говорят, мол не в обиду вам, но только воск... Подмышки и лицо принципиально сахаром работаю, так как воск не берет короткий волос так хорошо, как сахар. И на лице от воска потом долго краснота держится, а от сахар и нет ее почти. Но вот все остальное.... Конечно. и момент цены многих отваживает от сахара. при этом я работаю на дому, цены итак копейки. по сравнению с салонами. У меня разница воска с сахаром бикини всего 150 р.!!! И то говорят. что для такой болезненной и неприятной процедуры - дорого непростительно. И ведь почти, тьфу-тьфу, не врастают почти, слава богу... В общем мысли у меня какие - попадают к горе-мастерам, которые нифига на сахаре не умеют делать, а потом такая слава у процедуры. Я, в принципе. пока не сильно и пиарю сахар. и своих стараюсь и не переводить пока, так как чувствую, что сама на сахаре еще горе мастер:(( Здесь у нас и не учат толком :( ( Буду в Николь курс проходить на александрии. Может действительно совсем не так, как должно быть, провожу процедуру (себе даже делаю когда шугаринг - ну простите, реально больнее воска...). Думаю, дело в технике... Однажды пришла клиентка на ноги воском - говорит, с бикини только что сахарного. Ну простите, я когда туда заглянула- глаза чуть не выпали... У меня и на воске почти не бывает раздражения после процедуры, а там - все в волдырях, походу залипов куча была, прям подтеки на коже, и при этом 2 часа голыми руками! Вот от таких красоток приходят - конечно, с ужасом до конца жизни вспоминать будут. Еще пришла девочка, в дорогом салоне так делали шугаринг бикини, что та в середине процедуры попросила воском ей доделать... В общем, как-то так...
 
Цитата
Stasja130184 написал:Девочки! Ну хоть убейте - у меня из кучи клиенток только 3!!!! на шугаринге:( При этом ведь ладно, если бы от меня убегали, как от малоопытного мастера в шугаринге (на воске - больше года, на сахаре - 5 мес., при этом не могу руку даже нормально набить :( ((). Ну не идут на сахар. А когда на воск ко мне приходят новенькие, то жалуются, что сахар пробовали, но это совсем больно по сравнению с воском, долго и то аллергия, то раздражения у них были от сахара. когда предлагаю у меня попробовать, говорят, мол не в обиду вам, но только воск... Подмышки и лицо принципиально сахаром работаю, так как воск не берет короткий волос так хорошо, как сахар. И на лице от воска потом долго краснота держится, а от сахар и нет ее почти. Но вот все остальное.... Конечно. и момент цены многих отваживает от сахара. при этом я работаю на дому, цены итак копейки. по сравнению с салонами. У меня разница воска с сахаром бикини всего 150 р.!!! И то говорят. что для такой болезненной и неприятной процедуры - дорого непростительно. И ведь почти, тьфу-тьфу, не врастают почти, слава богу... В общем мысли у меня какие - попадают к горе-мастерам, которые нифига на сахаре не умеют делать, а потом такая слава у процедуры. Я, в принципе. пока не сильно и пиарю сахар. и своих стараюсь и не переводить пока, так как чувствую, что сама на сахаре еще горе мастер:(( Здесь у нас и не учат толком :( ( Буду в Николь курс проходить на александрии. Может действительно совсем не так, как должно быть, провожу процедуру (себе даже делаю когда шугаринг - ну простите, реально больнее воска...). Думаю, дело в технике... Однажды пришла клиентка на ноги воском - говорит, с бикини только что сахарного. Ну простите, я когда туда заглянула- глаза чуть не выпали... У меня и на воске почти не бывает раздражения после процедуры, а там - все в волдырях, походу залипов куча была, прям подтеки на коже, и при этом 2 часа голыми руками! Вот от таких красоток приходят - конечно, с ужасом до конца жизни вспоминать будут. Еще пришла девочка, в дорогом салоне так делали шугаринг бикини, что та в середине процедуры попросила воском ей доделать... В общем, как-то так...


К сожалению, сейчас очень много мастеров самоучек, плюс работающих на самоварках и тд............ От этого страдают клиенты, а в дальнейшем Вы, так как они отказываются пробовать сахар, после неудачной процедуры! :| :| :|
 
Цитата
AkTriS@ написал:К сожалению, сейчас очень много мастеров самоучек, плюс работающих на самоварках и тд............ От этого страдают клиенты, а в дальнейшем Вы, так как они отказываются пробовать сахар, после неудачной процедуры! :| :| :|

Многие в домашних условиях делают
 
Работаю косметологом 12 лет и за это время успела опробовать разные методики и материалы многих компаний как на восках, так и на сахаре. Мне комфортнее работать с воском, т.к. для сахара у меня очень горячие руки и даже самые плотные пасты не идут( А клиенты... каждый сам для себя выбирает, что нравится больше, кто-то поклонник только воска, и на сахар просто не уговорить, а кто-то пробует сахар и с радостью переходит на него. Я считаю, что хороший мастер должен владеть разными методиками, постоянно повышать свою квалификацию и быть в курсе всех новинок.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю косметологом 12 лет и за это время успела опробовать разные методики и материалы многих компаний как на восках, так и на сахаре. Мне комфортнее работать с воском, т.к. для сахара у меня очень горячие руки и даже самые плотные пасты не идут( А клиенты... каждый сам для себя выбирает, что нравится больше, кто-то поклонник только воска, и на сахар просто не уговорить, а кто-то пробует сахар и с радостью переходит на него. Я считаю, что хороший мастер должен владеть разными методиками, постоянно повышать свою квалификацию и быть в курсе всех новинок.

Если работать с сахарной пастой в перчатках - "горячесть" рук не будет иметь никакого значения ;)
 
Эпиляцией не занимаюсь, но между воском и сахаром я выбираю сахар. Мне он больше нравится )))
 
b]Stasja130184[/b], я работаю и воском и пастой,работаю в салоне на профессиональной пасте, работаю шпателем.советую вам обучиться работе пастой, набить руку на себе, подругах(я это делала безплатно) и только потом брать клиентов.при правильном выполнении процедуры сиников нет.учитесь,пробуйте и работайте,на александрии обучение хорошее
 
Доброе время!
Действительно, мои новые клиенты отказываются о сахара. Объясняют это тем, что раньше делали и было очень больно. Пытаюсь уговорить попробовать вновь. Некоторые отказываются категорично и удаляем воском, некоторые соглашаются и удивляются почему раньше так было больно. Думаю, что негатив в основном от горе-мастеров.
 


Здесь на форуме скептиков и пессимистов хватает...
Я сама пришла к шугарингу именно таким путем как Марина, правда, мое нежелание работать на нем длилось не три года, а упиралась я пол года, работала только воском, мне казалось, что это долго, неэфективно и дорого Вот уже как месяц пока комбинирую, в зонах где чаще врастания - Шугаринг, остальное воском. Различия безусловно есть: шугаринг удаляет чище, особенно короткие и пушковые волоски. На счет безболезненности 50х50, зависит от порога чувствительности. Воском быстрее, особенно у клиентов, у которых волос не обрывается, а уходит весь и сразу.
Спасибо, Марина. :/
 
Девочки, мне кажется, что эта дискуссия напоминает скорее: какую машину лучше купить: дэу или мерседес. И та и другая - хорошие. ПРосто на каждый вид найдется свой клиент. И будут водители, которые и на мерседесе будут таранить каждый столб, а на дэу - прекрасно ездить. Основная проблема тех, кто работает на сахаре в том, что большинство работает дома, денег на хорошую учебу жалеют, да еще и работают только на одной банке сахара +хлоргексидин. А об уходе за кожей и не думают. Вот клиенты и не хотят. Потому что действительно, при эконом варианте сахарная депиляция - это хуже воска (дома на диване, без перчаток, без нужной обработки кожи ит.п.) Да и еще стоит дороже. В такой ситуации воск лучше - дешевле и быстрей. А если на сахаре вложить денег в свое развитие, работать в перчатках, с пред и постуходом человеческим, в красивой форме, с салфеточками всякими красивыми - так и клиентов будет довала по любой цене, проверено на практике. А то всем хочется денег много заработать, а вот вкладывать не особо хочется. А клиент сейчас пошел грамотный - не хотят они деньги платить там, где сначала для них пожалели вложиться. Как вложите- так и получите. Это закон рынка. И у надомников воск будет выигрывать в таком случае - экономии на материалах и сервисе.
 
Не понимаю общего ажиотажа по поводу шугаринга!
Считаю, что производители сахарной пасты просто решили вытеснить воск из рынка и проделали огромную работу по искусственному внедрению этого продукта в косметический рынок. Считаю,что каждый метод имеет место быть и воск и шугаринг, но зачем на каждом углу так "хаить" восковую депиляцию и выставлять шугаринг как самую лучшую и чуть ли не панацею от всех проблем.
Я как косметолог, работающий не первый год и понимающий процессы ,которые происходят в коже и в волосяных фолликулах и просто думающий своей головой человек,не разделяю такого восторга от шугаринга. Все, что заявляют о шугаринге-сплошная ложь и преувеличение, ради рекламы. Такой подлый рекламный ход, чтоб выдвинуть свой товар, нужно "охаить "другой метод. Заявления по типу того, что волос при шугаринге удаляется весь с корнем, а при депиляции обламывается-сплошной "Фейк"! И вы это можете проверить сами!
Мастера, кто владеет техникой восковой, загляните пожалуйста на восоковой кусочек с обратной стороны, если техника исполнения качественная, вы увидите, что на вырванных волосках есть луковица! Значит удаление волос идет с луковицей, убедитесь сами в этом, а не слушайте то, что вам навязывают.
Также по поводу раздражения и врастания. Грамотный мастер воск наносит один раз на кожу, и по этому раздражение сводится к минимуму,а паста несколько раз по одному и тому же участку кожи елозит, естественно кожа будет краснеть.
А что они заявляют ,что смола не снимает лишний слой кожи , а воск типа снимает даже слой живых клеток! Ну товарищи это же ужас! Надо же думать хоть чуть-чуть самим. Как же смола не снимает, если по одному месту несколько раз паста наносится и тянется вместе с кожей?!
Ладно клиенты ведутся на это всё, т.к. они просто жертвы рекламы, но мы мастера, понимающие сам процесс изнутри должны реально смотреть на вещи трезвыми глазами и объяснять это своим клиентам!
Еще раз скажу, что я не против шугаринга, каждый метод имеет место быть, в каких то случаях уместен один, а в каких то другой,но выбирать каким методом работать должен МАСТЕР а не КЛИЕНТ! Мы должны обьяснять и направлять клиента, что в вашем случае и в такой то зоне лучше сделать таким методом, а в другом случае будет эффективнее тем методом.Так как мы специалисты и можем обьективно оценить ситуацию, а не клиенты, которые кроме того ,что "вестись" на рекламные уловки не могут и не знают глубоко предмет.
А так, получается, работали- работали все благополучно воском, потом клиенты подвергнутые стадному чувству побежали на рекламу и мы давай за ними!
На то мы и мастера, специалисты, чтоб не только исполнять прихоти клиентов, но и просвещать их и проводить огромную разъяснительную работу.
 
Вот и я тоже ничего против шугаринга не имею.
Но уж больно переусердствуют люди с рекламой шугаринга. И у воска и у сахара есть свои плюсы и минусы.
Шугаринг не болезненная процедура особенно в первый раз. Ну вот как может быть менее болезнена процедура когда и при нанесении и при отрыве больно? Да, конечно когда волос тоньше становится то уже не так больно нанесение пасты "против шерсти" но в первые разы ооочень больно. Это я говорю как человек который первую в жизни эпил бикини испытала на сахаре.. я еще год не решалась повторить.. потом повторила воском и влюбилась в него, еще пару лет как неопытный мастер я хаяла сахар, и воспевала дифирамбы воску. Сейчас я конечно понимаю что каждому свое у кого то реально менее врастают после сахара, а у кого то менее врастают после воска..
по поводу клиентов:
я сейчас работаю в этом городе всего 4 месяца, у меня сейчас довольно хорошая клиентская база на воск. и банкой в неделю я не ограничиваюсь)) Среди клиентов хотят попробовать сахар, но ждут когда я отучусь и набью руку на сахар.
 
и да, надо учитывать то что сейчас воски есть которые не обжигают даже при нанесении на одну и ту же поверхность 3-4 раза.
Я пользуюсь воском который разогревается при температуре 45 градусов, и наносить можно не только по росту ну и против роста, и волос не ломается а выдирается. Главное правильно работать с ним работать.
 
Проблема шугаринга в том, что рынок захватили бренды, выпускающие отвратную продукцию. Понесли это в массы. Отсюда и болезненное нанесение и тд. Дают плохое обучение за покупку этой пасты, выдают сертификаты. Потом эти "мастера" делают рекламу процедуре, идет клиенты и обалдевают от боли, синяклв, тянущихся волос. Дело не только в плохих мастерах, но и в большей степени в плохих материалах
 
Цитата
LapkaN написал:Проблема шугаринга в том, что рынок захватили бренды, выпускающие отвратную продукцию. Понесли это в массы. Отсюда и болезненное нанесение и тд. Дают плохое обучение за покупку этой пасты, выдают сертификаты. Потом эти "мастера" делают рекламу процедуре, идет клиенты и обалдевают от боли, синяклв, тянущихся волос. Дело не только в плохих мастерах, но и в большей степени в плохих материалах

Скажите ,какие именно ,по вашему мнению ,чтобы не нарваться на их продукцию ?
 
А можно подростку пользоваться шугарингом. Дочке 14 лет и брить волосы не рекомендуют, а шугарингом можно?
 
Говорят дома можно самостоятельно сделать шугаринг. Пробовала. Очень больно. Эффект не очень...
 
Делаю шугаринг своим клиентам, а до этого делала воск. Сейчас клиенты сами просят шугар, постепенно переходят на него.
 
Я пробовала шугаринг, но что-то мне не очень понравилось, может мастер не очень хороший попался. А так обычно я делаю эпиляцию воском. Кожа потом гладенькая долго. Воск для эпиляции беру себе качественный. А больше всего мне нравится, что после процедуры нет покраснений и раздражений
 
Всем здравствуйте! Воск не идет ни в какое сравнение с сахарной пастой. Шугарингу можно оды петь днями напролет, так как противопоказания к процедуре сведены к нулю, а эффект потрясающий. Вкратце минусы воска и плюсы шугаринга 1) сахар не травмирует кожу а только пилингует, воск же травмирует 2) сахар это натуральный продукт, а воск синтетический (каким бы качественным он ни был) 3) по ощущениям у клиента разница ощутимая, воском больнее 4) вросших волос от сахара (если делает профессионал) почти не бывает 5) подходит для разных клиентов (и с диабетом, и беременные девочки ходят) Наверно можно продолжать бесконечно перечислять плюсы сахара
 
Шугаринг мне больше нравится.
 
А я не замарачивалась как и что делать, поискала просто где есть лазерная эпиляция по акции и обратилась туда. Так всегда обычно и делаю, ищу где есть бонусы, акции, и соответственно обходится мне в разы дешевле. Просто не нужно спешить.
 
С моей густотой волос надо вообще не понятно какие средства применять...
 
Я за шугаринг, смесь легко наносится на поверхность кожи, и легко проникает к волосяным фолликулам, также просто удаляется вместе с волосом. Саму пасту легко можно смыть водой, к сожалению с воском так не получится( Про шугаринг читала на сайте: https://dermatologcentr.ru/shugaring/ И вообще паста имеет лишь натуральный состав, которая даже включает в себя гипоаллерген.
 
А как по болевым ощущениям. Сильные?
 
larisaSon, Доброе утро) вы про лазерную эпиляцию или про шугаринг интересуетесь? Я двумя руками голосую за шугаринг. У каждого человека разный болевой порог, поэтому трудно будет сказать каковы болевые ощущения. У меня есть клиенты, которые практически ничего не чувствую во время процедуры. Многое зависит от техники и опыта мастера. А также от пасты, которую используют. Лично мне, как специалисту, нравится паста Саона)) Можете почитать о ней, у них на сайте. Плюс есть средства после эпиляции с пантенолом... Раньше пользовалась другими фирмами, теперь только этой... Клиенты довольны, но и я конечно))
 
у меня подруга делала лазерную эпиляцию. Очень сильные ожоги были. И вернулась опять любимому шугарингу. Поэтому ШУГАРИНГ, ЩУГАРИНГ и только он. Есть одна паста, которой смогут пользоваться даже новички, Саона. Вот она супер. Кто любит катриджи, так вот у этой фирмы есть паста и в катридже, очень удобная вещь, особенно в поездках. Паста распределяется равномерно и легка в использовании. Очень хорошо удаляет все волоски.
 
девчонки полностью с вами согласна, я тоже не сторонник лазера... лучше шугаринга ничего нет, тем более печальный опыт с лазерной эпиляцией имею. Раньше сама клиентом была, теперь вот прошла курсы и сама занимаюсь шугарингом
Цитата
larisaSon написал: А как по болевым ощущениям. Сильные?
что касается болевых ощущений, то у всех они разные, если прям совсем больно и терпеть не выносимо, попробуйте обезболивающий гель, например от Саоны, он всегда спасет моих клиенток )
 
Ваш рассказ очень интересен. Но не старонник лазерной эпиляции, по мне лучше шугаринг, так как было много печальных опытов с лазером. На протяжении уже нескольких лет хожу только в один салон ( не подумайте, просто пишу) - Марис. Знаю, что у них есть своя паста, и они неимоверно быстро поднялись вверх по обслуживанию, и не просто так. Команда восхитительная, кто надумает посетить, обязательно ответьте мне!)
 
А как быстро отрастают волосы после шугаринга, у меня и 9 дней не выдержали
 
Цитата
Marina1536 написал: у меня подруга делала лазерную эпиляцию. Очень сильные ожоги были. И вернулась опять любимому шугарингу. Поэтому ШУГАРИНГ, ЩУГАРИНГ и только он. Есть одна паста, которой смогут пользоваться даже новички, Саона. Вот она супер. Кто любит катриджи, так вот у этой фирмы есть паста и в катридже, очень удобная вещь, особенно в поездках. Паста распределяется равномерно и легка в использовании. Очень хорошо удаляет все волоски.
С ожогами после лазера, слава Богу, ко мне никто не приходил из клиентов, но зато очень много приходт после лазера либо с нулевым результатом, либо с частично удаленными волосками. Плюс подруга тоже недавно прошла курс лазера и тоже без результата, теперь ходит ко мне ходит на процедуры, удаляю ей волосы пастой для шугаринга Аравия.
 
Мне одинаково нравится и воск и сахар. Пасты я люблю у аравии суперфлекси, для профессионала отличный вариант)
 
Цитата
Gerinna написал: С моей густотой волос надо вообще не понятно какие средства применять...
Что воск, что шугаринг подходит для любой густоты волос.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)