Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шугаринг в менструацию. Отзыв косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Несколько раз читала на форумах, что менструальный цикл влияет на болезненность процедуры? Скажите, так ли это?
 
Цитата
KRASA_KRASA написал:Несколько раз читала на форумах, что менструальный цикл влияет на болезненность процедуры? Скажите, так ли это?

У меня две девочки делали до и после "ментов"))) так говорят что за 3 дня до них ооооооооочень больно, а после терпимее, а кому-то вообще не больно и до и после. но все делают после них
 
Цитата
Светозар написал:У меня две девочки делали до и после "ментов"))) так говорят что за 3 дня до них ооооооооочень больно, а после терпимее, а кому-то вообще не больно и до и после. но все делают после них



Спасибо, что откликнулись! :/
А то ну никто не говорит мне о связи между эти 2 процессами
 
За неделю до месячных увеличиваются болевые ощущения,а и чем ближе к ним-тем больше.В течении недели после критических дней чувствительность уменьшается. Мои девочки делают процедуру через 1-2 дня после месячных.
 
Всем клиенткам рекомендую депилироваться сразу после, уже на личном опыте испытано, что первые 3 дня после "дней" самые безболезненные :D , и сами посудите, ведь это же так удобно для самих клиентов: прошли "дни Х" и сразу продепилировали и не так больно и результат радует минимум 2 недели, потом на 3 неделю волосики начинают пробиваться, а на 4 неделю уже должны опять начаться критические дни, даже в сексуальном плане это, как по мне, удобно, практически 3 недели ходишь ухоженная, а на 4 неделю как раз отрастает)))
Как-то делала себе разок за 4 дня до критических...я думала...умру :o ((((больше так над собой не экспериментирую)))) ;)
 
Цитата
helen888 написал:Всем клиенткам рекомендую депилироваться сразу после, уже на личном опыте испытано, что первые 3 дня после "дней" самые безболезненные :D , и сами посудите, ведь это же так удобно для самих клиентов: прошли "дни Х" и сразу продепилировали и не так больно и результат радует минимум 2 недели, потом на 3 неделю волосики начинают пробиваться, а на 4 неделю уже должны опять начаться критические дни, даже в сексуальном плане это, как по мне, удобно, практически 3 недели ходишь ухоженная, а на 4 неделю как раз отрастает)))
Как-то делала себе разок за 4 дня до критических...я думала...умру :o ((((больше так над собой не экспериментирую)))) ;)



Спасибо.
А с чем это связано вы не знаете?
а то факт то есть факт, а объяснение этому тоже хотелось бы :/
 
Мне кажется, надо пробовать. Ведь у каждого индивидуальные особенности организма – кто-то даже во время месячных меньше боль чувствует, а до кого-то дотронуться в любой день цикла нельзя, такая чувствительность высокая!
 
Цитата
Anastasia.K написал:Мне кажется, надо пробовать. Ведь у каждого индивидуальные особенности организма – кто-то даже во время месячных меньше боль чувствует, а до кого-то дотронуться в любой день цикла нельзя, такая чувствительность высокая!

Полностью с Вами согласна. У меня есть две клиентки, которые принципиально ходят в дни Х, говорят, что именно так они вообще ничего не чувствуют)
 
Цитата
KRASA_KRASA написал:Спасибо.
А с чем это связано вы не знаете?
а то факт то есть факт, а объяснение этому тоже хотелось бы :/


Я думаю это связано с гормонами в организме, так как в течении менструального цикла количество гормонов в организме женщины меняется(((
Вот вспомните себя перед менструацией - раздражительность, нервозность, повышенная чувствительность к боли, а вот когда все "дела" у нас прошли, гормоны затихают и мы сами становимся более спокойными и добрыми)))
Ведь не забывайте, каждый месяц наш организм готовиться к зачатию новой жизни, и для него это очень сложный процесс, в котором принимает участие вся гормональная система.
Вот такое мое объяснение! Но все же бывают и исключения, все индивидуально, но в большинстве случаев так)
 
Цитата
helen888 написал:Я думаю это связано с гормонами в организме, так как в течении менструального цикла количество гормонов в организме женщины меняется(((
Вот вспомните себя перед менструацией - раздражительность, нервозность, повышенная чувствительность к боли, а вот когда все "дела" у нас прошли, гормоны затихают и мы сами становимся более спокойными и добрыми)))
Ведь не забывайте, каждый месяц наш организм готовиться к зачатию новой жизни, и для него это очень сложный процесс, в котором принимает участие вся гормональная система.
Вот такое мое объяснение! Но все же бывают и исключения, все индивидуально, но в большинстве случаев так)


Вы правы, наверное и вправду все дело в гормонах)
 
Лучше делать процедуру через несколько дней после критических дней. Менее болезненно. Связано просто с женским устройством организма.
 
Цитата
KRASA_KRASA написал:Несколько раз читала на форумах, что менструальный цикл влияет на болезненность процедуры? Скажите, так ли это?


Буквально вчера общалась на одном из любимых форумов и девушки обсуждали этот вопрос.
Как оказалось все очень просто. Приток крови к причинному месту больше перед КД, вот и больнее)
 
Цитата
Ди_Ди написал:Буквально вчера общалась на одном из любимых форумов и девушки обсуждали этот вопрос.
Как оказалось все очень просто. Приток крови к причинному месту больше перед КД, вот и больнее)

да,это факт доказанный. поэтому я всегда клиентам советую сразу после приходить.
 
Цитата
Ди_Ди написал:Приток крови к причинному месту больше перед КД, вот и больнее)

ой :o ладно, не буду комментировать, сами фазы овуляции почитайте и что вообще происходит с кровью и когда ;)
 
всегда если возникает вопрос о критических днях и процедуре обьясняе,что несколько дней до и во время етих дней лучше воздержаться,так как меняеться гормональный фон и чуствительность может быть другая.
да и девочки часто сами переносят запись,если неожыданно все началось просто из-за того,что не совсем удобно себя чуствуют.
 
Да, тоже один раз пришла перед "ментами", так думала глаза вылезут, хотя обычно могла и не пикнуть.))
 
Цитата
Ди_Ди написал:Буквально вчера общалась на одном из любимых форумов и девушки обсуждали этот вопрос.
Как оказалось все очень просто. Приток крови к причинному месту больше перед КД, вот и больнее)


Приток крови от головы, по ходу раз такие рассуждения :D

Идет нарастание эндометрия, поэтому чувствительность болевых рецептов увеличивается.
 
Всё индивидуально. Есть несколько киенток, которые делают всегда только перед днями, но в основном - после, через пару дней. Лично мне мне вообще без разницы, всегда одинаково.
 
Больно может быть еще и не только перед месячными, а если клиентка сильно попереживала или же сильно суетилась, торопилась. Если гормон стресса повышен, тоже больно. В таком случае клиенток отправляю на следующий день или 50 гр коньяку наливаю.
 
Цитата
shumilova209 написал:Больно может быть еще и не только перед месячными, а если клиентка сильно попереживала или же сильно суетилась, торопилась. Если гормон стресса повышен, тоже больно. В таком случае клиенток отправляю на следующий день или 50 гр коньяку наливаю.



И как после этого процедура проходит?, у меня все за рулем, не каждой предложишь, хотя одна была как раз под "шафе" (ДР отмечали), все как по маслу прошло. Можно попробовать))))
 
я своим не предлагала,но бывало ко мне приходили под этим делом, главное чтобы в меру, если не в адеквате, делать не стоит.
 
Сегодня была девочка на ГБ с месячными, прошло отлично, безболезненно, тока ниточку держать - из неудобств)))). Вобще, так совпадает что приходят перед мес., советую им перестраиваться потихоньку на "после"
 
Цитата
Lionessa написал:Всё индивидуально. Есть несколько киенток, которые делают всегда только перед днями, но в основном - после, через пару дней. Лично мне мне вообще без разницы, всегда одинаково.



Согласна с вами, все индивидуально, зависит от порога болевой чувствительности человека. В критические дни меняется гормональный фон, может повышаться кожная чувствительность, но при стрессах, авитаминозе может быть тоже самое. Поэтому, каждый выбирает для себя комфортные дни для депиляции.
 
Цитата
Anastasia.K написал:Мне кажется, надо пробовать. Ведь у каждого индивидуальные особенности организма – кто-то даже во время месячных меньше боль чувствует, а до кого-то дотронуться в любой день цикла нельзя, такая чувствительность высокая!



Согласна, у каждого своя переносимость менструального цикла.
 
на 2день цикла делала подмышки.- ОЧЕНЬ больно мне было. В бикини даже не полезла, побоялась даже представить ощущения...
 
Когда я училась, наш преподаватель очень не советовал делать депиляцию во время этих дней. Я точно уже не скажу почему. Сама практикую только через пару дней, после того как закончатся ;) ;) ;)
 
Влияет если делать за 2 дня до, во время. А после уже чувствительность к боли снижается. Но у каждого клиента свой болевой порог.
 
Я в эти дни и перед ними даже брови выщипать не могу, не то что эпиляцию сделать. так что связь все же есть. Хотя скорее всег о все сугубо индивидуально :(
 
Я принимаю клиенток с этими днями,если им нужно срочно сделать депиляцию.
А так всех предупреждаю,что возможно будет намного болезненнее,чем в обычные дни,по постоянным уже могу понять,что у них скоро эти дни))
себе делаю,на 2-3 день,тогда мне вообще не больно)
 
Приходят и до, и во время (с тампоном), и после менструации. Все очень индивидуально, у всех разный болевой порог и разная переносимость.
 
У разных клиентов все индивидуально. У кого-то болевой порог повышается, кто-то не чувствует разницы. Я рекомендую воздержаться от эпиляции за 3 дня до и 3 дня после
 
я делала и до и после и даже в , все нормально, после воска, я пасту вообще не ощущаю
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)