Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Шугаринг подмышек при повышенной потливости, Косметология, вопросы депиляции
 
Недавно пришла девочка на шугаринг подмышек. Сразу говорит, что даже при малейшем волнении потеет. Я ей мол, ничего, это естественная реакция организма, справимся... Мда. Паста категорически не хотела наноситься. Пот прям ручейком лился. Уж я и салфетками сушила, и тальком присыпала, и шутками-прибаутками развлекала, чтоб она расслабилась. Спрашиваю: больно? Отвечает, что нет. У меня даже, грешным делом, мелькнула мысль не мучить ни её, ни себя и прервать процедуру. Но принцип взял верх :/ Вообщем, кое-как через 40 (!!!!) минут я всё таки сделала ей подмышки. Девочки, как вы в данной ситуации действуете? Может посоветовать клиентке какое-нибудь средство использовать перед следующей процедурой?
 
седативное))
когда клиенты шутят, что надо было выпить чтобы не волноваться, я говорю "Да, выпить, валерианочки")))
Клиентка переволновалась перед процедурой, начала потеть. Потом увидела Вас, почувствовала рывок и вроде бы уже ничего страшнее не будет, не произойдет, умом уже успокоилась, но организм так быстро успокоиться уже не может и продолжает потеть. Некоторые особо волнующиеся могут и несколько процедур так потеть, а потом все будет норм. Клиент к Вам привыкнет и такой реакции не будет со временем.
Депиляцию так и делаем: промакиваем салфеткой, пудра, маленькими участочками. При необходимости обрабатываем еще раз средством до деп. Можно не стремиться все дочиста удалить пастой. В таком случае будет оправданней и мастеру и клиенту дощипать пинцетом.
Был у меня такой случай. Клиентка первое время очень потела, потом привыкла и все было хорошо. Как-то не получилось попасть ко мне и я порекомендовала обратиться к моей коллеге. Звонит мне потом коллега ;)
"Ааааа! Как ты ей подмышки делаешь??? Я провозилась полчаса!!" ;)
Если еще при записи клиент говорит, что очень волнуется, можете порекомендовать седативное. Обосновывайте тем, что процедура так пройдет легче, быстрее и результативней для клиента.
Когда клиент привыкнет к Вам все будет ок ;)
 
Спасибо. Надеюсь, что со временем это пройдёт :/
 
Цитата
Zota написал:Спасибо. Надеюсь, что со временем это пройдёт :/

Работать с такими подмышками нужно быстро, маленькими стежками, чтобы всегда была салфетка для осушения зоны.
Удачи ;)
 
Цитата
Zota написал:Недавно пришла девочка на шугаринг подмышек. Сразу говорит, что даже при малейшем волнении потеет. Я ей мол, ничего, это естественная реакция организма, справимся... Мда. Паста категорически не хотела наноситься. Пот прям ручейком лился. Уж я и салфетками сушила, и тальком присыпала, и шутками-прибаутками развлекала, чтоб она расслабилась. Спрашиваю: больно? Отвечает, что нет. У меня даже, грешным делом, мелькнула мысль не мучить ни её, ни себя и прервать процедуру. Но принцип взял верх :/ Вообщем, кое-как через 40 (!!!!) минут я всё таки сделала ей подмышки. Девочки, как вы в данной ситуации действуете? Может посоветовать клиентке какое-нибудь средство использовать перед следующей процедурой?

Предложите проколоть Диспорт для лечения гипергидроза. Процедура, конечно, не дешёвая но качество жизни поменяется кардинально!
 
Цитата
andromeda-nn написал:Предложите проколоть Диспорт для лечения гипергидроза. Процедура, конечно, не дешёвая но качество жизни поменяется кардинально!

Кстати, да. Эффекта хватает месяцев на 6?
Есть у меня клиентка, которая решила проблему гипергидроза именно уколами. Качество жизни действительно поменялось ;)
 
Цитата
Brera написал:Кстати, да. Эффекта хватает месяцев на 6?
Есть у меня клиентка, которая решила проблему гипергидроза именно уколами. Качество жизни действительно поменялось ;)

На 6 месяцев при адекватной дозировке эффекта хватает. Больше- не у всех. Но в основном 1 раз в год закалываются люди - перед летом.
 
Цитата
Zota написал:Недавно пришла девочка на шугаринг подмышек. Сразу говорит, что даже при малейшем волнении потеет. Я ей мол, ничего, это естественная реакция организма, справимся... Мда. Паста категорически не хотела наноситься. Пот прям ручейком лился. Уж я и салфетками сушила, и тальком присыпала, и шутками-прибаутками развлекала, чтоб она расслабилась. Спрашиваю: больно? Отвечает, что нет. У меня даже, грешным делом, мелькнула мысль не мучить ни её, ни себя и прервать процедуру. Но принцип взял верх :/ Вообщем, кое-как через 40 (!!!!) минут я всё таки сделала ей подмышки. Девочки, как вы в данной ситуации действуете? Может посоветовать клиентке какое-нибудь средство использовать перед следующей процедурой?




В комментариях выше много полезных советов, что делать при гипергидрозе. Хочу предложить ещё один вариант: лосьон от вросших волос Gloria. Решая проблему вросших волос, подслушивает кожу. Используют его 2 раза в неделю в домашнем уходе. Полностью гипергидроз не пройдёт, но выделения влаги будет меньше, процедура пройдёт легче. Как вариант, попробуйте.
 
Ох, у меня недавно была девочка с ооооочень мокнущими подмышками. Я и сама измучилась и ее измучила. Только обильно приталькую, отвернусь взять пасту, поворачиваюсь - она уже вся мокрая снова, аж течет. И делала она шугаринг первый раз, после бритвы. Ей было очень больно, хотя я и антистресс прикладывала и маленькими шажочками шла. Всю процедуру мне повторяла, что больше никогда! Вылетела пулей от меня, я и не надеялась на следующее посещение. Но через 10 минут позвонила и записалась на ноги! :/ ))
 
Цитата
milan_ya написал:Ох, у меня недавно была девочка с ооооочень мокнущими подмышками. Я и сама измучилась и ее измучила. Только обильно приталькую, отвернусь взять пасту, поворачиваюсь - она уже вся мокрая снова, аж течет. И делала она шугаринг первый раз, после бритвы. Ей было очень больно, хотя я и антистресс прикладывала и маленькими шажочками шла. Всю процедуру мне повторяла, что больше никогда! Вылетела пулей от меня, я и не надеялась на следующее посещение. Но через 10 минут позвонила и записалась на ноги! :/ ))
Это хорошо,что записалась на следующую процедуру! Значит понравилось как Вы сделали эпиляцию. Что бы справиться с мокнущими подмышками: обработали лосьоном перед шугарингом,затем тальк,затем паста,потом берем сухую салфетку бумажную или нетканую- промакиваем влагу,быстро талькуем,наносим пасту,срываем пасту. И опять салфетка-тальк-паста....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это хорошо,что записалась на следующую процедуру! Значит понравилось как Вы сделали эпиляцию. Что бы справиться с мокнущими подмышками: обработали лосьоном перед шугарингом,затем тальк,затем паста,потом берем сухую салфетку бумажную или нетканую- промакиваем влагу,быстро талькуем,наносим пасту,срываем пасту. И опять салфетка-тальк-паста....


Оо, большое спасибо за совет! Попробую обязательно! Тем более, что появилась еще одна с мокнущими помышками (везет мне на них dry.gif )
Ноги, кстати, у первой "мокнущей" девочки прошли вообще без проблем, не больно было абсолютно! :/ Я всегда у клиенток интересуюсь через пару дней, как себя чувствует кожа. У нее немного побаливали подмышки, но на 3 день уже все прошло.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это хорошо,что записалась на следующую процедуру! Значит понравилось как Вы сделали эпиляцию. Что бы справиться с мокнущими подмышками: обработали лосьоном перед шугарингом,затем тальк,затем паста,потом берем сухую салфетку бумажную или нетканую- промакиваем влагу,быстро талькуем,наносим пасту,срываем пасту. И опять салфетка-тальк-паста....


Вчера снова попалась девочка с мокнущими подмышками (я ж говорю, везет мне на них)! Воспользовалась советом с салфеткой, все получилось очень быстро и качественно! Еще раз - большое вам спасибо! :/
 
Цитата
milan_ya написал:Вчера снова попалась девочка с мокнущими подмышками (я ж говорю, везет мне на них)! Воспользовалась советом с салфеткой, все получилось очень быстро и качественно! Еще раз - большое вам спасибо! :/

Девочки, такой вопрос: а какие салфетки лучше всего впитывают влагу? Какими вы пользуетесь?
 
SOS!

Мокнущее бикини + рыжий густой волос!

Девочка уже ни раз приходила. Сегодня на ГБ ушло у меня 1,5 часа :o Что делать? Совет салфетка-тальк-паста не помогает. Я промакиваю, талькую оно тут же мокрое!
Много волос дорабатываю пинцетом. Из-за того что волос светлый хуже видны оставшиеся волоски. Ставлю за качество себе три с минусом.
Девочки может есть какие еще выходы из такой ситуации?

И еще вопрос? Почему так организм реагирует? отчего такая влажность? Это нездоровье организма или просто его особенность?
 
Валерьяночки? :D
Кондишн+"клиент привыкнет" - спасет)
Ну правда такое бывает и такое проходит - несколько клиенток по-началу потели ужасно, теперь все отлично. Они просто волнуются и накручивают себя и могут волноваться несколько процедур. Потом привыкнут))
Если волос светлый и плохо заметен, то не лишней будет лампа-лупа.
И не забываем, если несколько раз сушили-тальковали-шугарили-потели-тальковали, не лишним будет обработать кожу средством до.
 
Цитата
blumchen написал:Валерьяночки? :D
Кондишн+"клиент привыкнет" - спасет)


Она с прошлогог года ходит. Было и прохладно в комнате. Спрашиваю ее "Вы волнуетесь?". Уверенно говорит "Нет".
Была такая клиентка, которая на первой моей процедуре мокла, но это была первая процедура. Потом, как Вы говорите, blumchen, привыкла и все ОК :/

Впрочем , да, я догадывалась, что в данной ситуации спасет только "привыкнет".
Меня больше всего волнует - результат! Фиг с ними с этими 1,5 часами и с бесконечной притальковал-нанес. Результата нет хорошего. На ПГ остаются волоски.
 
Я столкнулась с подобным на ногах. На ногах, Карл!!
Не сразу поняла, что происходит, почему паста не снимается с первого раза. При повторном нанесении, наоборот, съезжает. Потом заметила, что на части кожи, где я только сняла пасту проямо капельки. Положила талько рядом и тальковала каждый раз свежий участок, если была необходимость повторно наносить пасту. А первый раз наносила и снимала как можно быстрее.
Пока одну до коленки сделала, приноровилась. И дальше пошло как по-маслу. В итоге полностью ножки сделала за такое же время, как и обычно.
Думаю, главное не паниковать.
 
Цитата
Zota написал:Недавно пришла девочка на шугаринг подмышек. Сразу говорит, что даже при малейшем волнении потеет. Я ей мол, ничего, это естественная реакция организма, справимся... Мда. Паста категорически не хотела наноситься. Пот прям ручейком лился. Уж я и салфетками сушила, и тальком присыпала, и шутками-прибаутками развлекала, чтоб она расслабилась. Спрашиваю: больно? Отвечает, что нет. У меня даже, грешным делом, мелькнула мысль не мучить ни её, ни себя и прервать процедуру. Но принцип взял верх :/ Вообщем, кое-как через 40 (!!!!) минут я всё таки сделала ей подмышки. Девочки, как вы в данной ситуации действуете? Может посоветовать клиентке какое-нибудь средство использовать перед следующей процедурой?

еще небольшой совет: когда работаете с влажными подмышками, будьте особенно осторожны, поскольку кожа более рыхлая, при многократном прохождении по одной и той же зоне есть риск "подснять кожу", нужно следить за техникой.
 
Цитата
Brera написал:Кстати, да. Эффекта хватает месяцев на 6?
Есть у меня клиентка, которая решила проблему гипергидроза именно уколами. Качество жизни действительно поменялось ;)


Могу добавить из личного опыта: для тех, кто боится колоть диспорт есть антиперспирант dry dry, эффект на пару недель. Уверена, он не один такой :/
 
Цитата
Мирослава2013 написал:Могу добавить из личного опыта: для тех, кто боится колоть диспорт есть антиперспирант dry dry, эффект на пару недель. Уверена, он не один такой :/

Как-то пришла девочка, которая пользовалась драй драем. Паста на подмышках моментально превратилась в серую нерабочую массу :(
 
Цитата
Zota написал:Как-то пришла девочка, которая пользовалась драй драем. Паста на подмышках моментально превратилась в серую нерабочую массу :(

тут, конечно, хочется спросить, какая паста, если это корректно. Я с таким не сталкивалась, хотя клиентов на dry dry много. Единственное что могу предположить - эти антиперспиранты очень сушат кожу, которая и забила пасту ;)
а вообще, правда хороший и бюджетная альтернатива диспорту
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)