Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Воспаления после эпиляции воском, Косметология, вопросы депиляции
 
добрый вечер, сегодня мне позвонила клиентка с таким вопросом: два дня назад делала у меня глубокое бикини(воском), сейчас у нее появились какие то белые прыщики, они не болят но они есть.
Подскажите кто с таким сталкивался, как от них избавится, и что это вообще такое.
Я сама их еще не видела, она сможет только завтра ко мне подъехать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:добрый вечер, сегодня мне позвонила клиентка с таким вопросом: два дня назад делала у меня глубокое бикини(воском), сейчас у нее появились какие то белые прыщики, они не болят но они есть.
Подскажите кто с таким сталкивался, как от них избавится, и что это вообще такое.
Я сама их еще не видела, она сможет только завтра ко мне подъехать.

фолликулит это...
 
Цитата
VelvtEpil написал:фолликулит это...

изучила инфу, посмотрела как он выглядит, сегодня она придет посмотрим..
Спасибо Вам, за ответ
 
Цитата
Форум Косметологов написал:добрый вечер, сегодня мне позвонила клиентка с таким вопросом: два дня назад делала у меня глубокое бикини(воском), сейчас у нее появились какие то белые прыщики, они не болят но они есть.
Подскажите кто с таким сталкивался, как от них избавится, и что это вообще такое.
Я сама их еще не видела, она сможет только завтра ко мне подъехать.

Здравствуйте! У меня было пару случаев, когда клиентка была после бритвы. Это реакция кожи на смену метода улаления волос. Пару дней советуйте обрабатывать зону перекисью, либо хлоргексидином, либо настойкой календулы и все уйдет. Самое главное, чтоб все используемые материалы были одноразовыми и гигиена.
 
Цитата
Шубик написал:Здравствуйте! У меня было пару случаев, когда клиентка была после бритвы. Это реакция кожи на смену метода улаления волос. Пару дней советуйте обрабатывать зону перекисью, либо хлоргексидином, либо настойкой календулы и все уйдет. Самое главное, чтоб все используемые материалы были одноразовыми и гигиена.

Спасибо.
Хлоргиксидином я всех обрабатываю, особенно тех кто кровоточит во время.
Клиентка до меня так и не доехала, сказала если до понедельника не пройдет или не начнет проходить то доедет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо.
Хлоргиксидином я всех обрабатываю, особенно тех кто кровоточит во время.
Клиентка до меня так и не доехала, сказала если до понедельника не пройдет или не начнет проходить то доедет.

Пройдёт, даже не сомневайтесь!!! С наступающим))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:добрый вечер, сегодня мне позвонила клиентка с таким вопросом: два дня назад делала у меня глубокое бикини(воском), сейчас у нее появились какие то белые прыщики, они не болят но они есть.
Подскажите кто с таким сталкивался, как от них избавится, и что это вообще такое.
Я сама их еще не видела, она сможет только завтра ко мне подъехать.


Да, это фолликулит. Часто бывает у потливых клиентов. Я своим советую циндол из аптеки. И не наносить никой крем. Клиентка часто к Вам ходит?
 
Цитата
stimorol написал:Да, это фолликулит. Часто бывает у потливых клиентов. Я своим советую циндол из аптеки. И не наносить никой крем. Клиентка часто к Вам ходит?

Она вообще первый раз пришла на воск, до этого только бритвой удаляла волосы
 
Цитата
Шубик написал:Пройдёт, даже не сомневайтесь!!! С наступающим))))

Спасибо, с Наступившим) У клиентки все прошло еще до НГ)
 
у меня была клиентка, у нее после восковой эпиляции депилив которой греется при 38 градусах, которым обжечь невозможно, появилась сыпь и долго не проходила. и был не фоликулит а по ее словам глубокие прыщики. это может быть связано с половым актом без предохранения и необходимой гигиены. стоит клиентов убеждать воздерживаться хотя бы день.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Она вообще первый раз пришла на воск, до этого только бритвой удаляла волосы

Вот! Как раз в первый раз такое и бывает. Засыпайте ее тальком с ментолом. Я пользуюсь Бьюти Имидж. И домой рекомендуйте. На мой опыт, это - ее состояние здоровья, нарушение углеводного обмена. При частых депиляциях - через каждые три недели, такие состояния уменьшаются.
 
Такое бывает, если нежная кожа, либо просто не привыкла. Раньше у меня такое было, как стала чаще делать, все прошло
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня была клиентка, у нее после восковой эпиляции депилив которой греется при 38 градусах, которым обжечь невозможно, появилась сыпь и долго не проходила. и был не фоликулит а по ее словам глубокие прыщики. это может быть связано с половым актом без предохранения и необходимой гигиены. стоит клиентов убеждать воздерживаться хотя бы день.


Коллеги! это может быть
а) фолликулит
б) реакция гиперчувствительности
в) аллергическая реакция (это я про первое сообщение)

как дерматолог, я не рекомендую использовать тальк с _ментолом_ после удаления волос в бикини! это может вызвать раздражение, аллергию и "забить поры"

достаточно качественной антисептической обработки средствами, рекомендованными производителем для завершения процедуры.


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)