Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Лечение проблемной кожи, акне, Лечение проблемной кожи
 
Цитата
косметолог мэри написал:Девочки, кто использует препараты на основе бензоилпероксида, скинорен или на основе ретиноидов- расскажите результаты! Очень интересно и важно. Скинорен назначаю, очень рекомендовали нам на кафедре, когда обучалась( в принципе больше ничего и не рекомендовали для лечения угревой болезни на обучении, как ни странно звучит), но результаты не вдохновляют. Нет в салоне Кристины и не будут брать пока ,и другой похожей линии тоже нет, поэтому дом. уход в затруднении.


Я в своей работе пользуюсь маркой MediDerma. У них много проф хим пилингов и Очень разнообразная линейка для дом ухода.
К слову о Скинорен. Там основной ингр- Азелаиновая кислота. Так вот у Медидерма есть проф хим Азелаиновый пилинг и линия дом ухода с азелаиновой кислотой. Эти средства подходят чувствительной кожи, при хрупких сосудах. Просто частенько клиенты с угрями и чувств кожей не могут определиться с уходом, тк от угрей часто агрессивные ср-ва.
Также по другим кислотам.
 
Цитата
karinaalekseeva написал:amirre, вам может документы об образовании выслать? Чтоб не думалось, что я клиент, который сам себя лечит?
Не можете ничем помочь-пройдите мимо. Или Вас тянет носом ткнуть, чтоб неугодно новичкам лезть было?
Совет на будущее-не заглядывайте в чужой карман. А если своих средств не хватает-я поделюсь. Мне не жалко. Я дорожу своей репутацией, и мне важен каждый отзыв, о проделанной мной работе. Москва ни сразу строилась, и я набью руку, благодаря таким критикам как Вы. Все с чего-то начинали...

Skivion, спасибо! Клиентку я отправила к гинекологу-эндокринологу для начала.

Холли Ленд отлично справляется с такими проблемами.Если у вас есть возможность,пройдите обучение.Я бы начала с очищения организма,по локализации высыпания.Назначила Креон,Лактофильтрум+строгая диета.Дома уход противовосполительный.Базироном не стала бы кожу добивать.Чем мне нравится Холли Ленд,тем,что в опытных руках дает отличные результаты.
 
Цитата
France написал:Холли Ленд отлично справляется с такими проблемами.Если у вас есть возможность,пройдите обучение.Я бы начала с очищения организма,по локализации высыпания.Назначила Креон,Лактофильтрум+строгая диета.Дома уход противовосполительный.Базироном не стала бы кожу добивать.Чем мне нравится Холли Ленд,тем,что в опытных руках дает отличные результаты.

Спасибо, изучу
 
Девочки, вопрос на засыпку, у меня есть две клиентки возраст после 30. высыпания по краю нижней челюсти, у одной кожа сухая, у второй жирная, я понимаю, что это высыпания гормонального характера, но ......принимать гормоны как то ... не очень. Пробовали и салициловый пилинг и ретиноловый, биоревитализацию, кожа параорбитальной, средней части лица все прекрасно,нижнечелюстная зона -мрак, руки уже опускаются, может, что умное подскажите .
 
Цитата
karinaalekseeva написал:Доброго времени суток! В косметологии опыт небольшой. Всего полгода.
Есть клиентка. 22года. Кожа очень проблемная. Хочу помочь, но ни разу с таким не сталкивалась. Город у нас маленький. Я ее даже не могу отправить к другому косметологу, потому что она уже у всех была. Чем помочь?

'karinaalekseeva', если для Вас еще актуально. Случай Вашей клиентки действительно непростой. Лечить ее профессиональной косметикой - дело неблагодарное. Самое актуальное для нее назначение наружных антибиотиков с ретиноидами. Есть прекрасный аптечный препарат Клензит С. Попробуйте его и очищение из серии Эффоклар Ля Рош Позей, это аптечная косметика. Результаты будут обязательно, не таких спасали))) А вот с пилингами не торопитесь. Пусть сначала войдет в стойкую ремиссию, а дальше по ситуации. Любой пилинг будет провоцировать обострение.
 
Цитата
levko написал:Девочки, вопрос на засыпку, у меня есть две клиентки возраст после 30. высыпания по краю нижней челюсти, у одной кожа сухая, у второй жирная, я понимаю, что это высыпания гормонального характера, но ......принимать гормоны как то ... не очень. Пробовали и салициловый пилинг и ретиноловый, биоревитализацию, кожа параорбитальной, средней части лица все прекрасно,нижнечелюстная зона -мрак, руки уже опускаются, может, что умное подскажите .

Почитайте мои посты на предыдущей странице. А так кислоты + витамин А, если совсем беда то + бензоил пероксид. Для ацидотерапии из аптечных отлично работате азелаиновая кислота, либо можете из вашей проф косметики предложить уходовый крем с молочной, либо гликолевой кислотой, Ph не ниже 3.5, концентрация 5-15%, если такие имеются. Можно тоник на безспиртовой основе с салициловой кислотой. Витамин А - лучше аптечный адапален, или из проф крема с ретинолом пальмитатом. Всё это будет хорошо работать в связке, стойкие результаты не раньше 1 месяца, курс 4-6 месяцев. Ну и конечно уходовый увлажняющий дневной крем + умывалка с неионными/амфотерными ПАВ с Рh ~ 5,5, чтобы не пересушивать кожу и не повреждать эпидермальные липиды.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Уважаемые косметологи!А чем лечите вы в салоне проблемную кожу?Поделитесь своим опытом и результатами.



Я пользуюсь косметикой Anna Lotan PRO- мне нравится результат,комфортно и без покраснения лица
 
Доброе утро! Не знала в какой теме спросить, пишу сюда. Клиентка возрастная. Жалобы на постоянные прыщики, которые мелкие подкожные и красные. Есть некоторые красные сверху как бы гнойничок, но их мало. Проблема в том, что клиентка до меня была у очень многих врачей, сдавала анализы по ее словам на что только можно, все в норме. Вырезан желчный пузырь. Была у дерматологов, косметологов. Никаких заболеваний не ставят. Последний раз делала курс гликолевый пилингов и дарсонвализация 1 раз в неделю. Прыщиков , сказала, стало меньше. Но засушило кожу до ужасного состояния. Кожу сейчас восстановили. А вот что дальше можно сделать. Может кто то сталкивался с подобным? Я так подозреваю, что из-за желчного пузыря. Но никто ничего ей не назначал из врачей, говорят все нормально.
 
Цитата
мелкое чудо написал:Доброе утро! Не знала в какой теме спросить, пишу сюда. Клиентка возрастная. Жалобы на постоянные прыщики, которые мелкие подкожные и красные. Есть некоторые красные сверху как бы гнойничок, но их мало. Проблема в том, что клиентка до меня была у очень многих врачей, сдавала анализы по ее словам на что только можно, все в норме. Вырезан желчный пузырь. Была у дерматологов, косметологов. Никаких заболеваний не ставят. Последний раз делала курс гликолевый пилингов и дарсонвализация 1 раз в неделю. Прыщиков , сказала, стало меньше. Но засушило кожу до ужасного состояния. Кожу сейчас восстановили. А вот что дальше можно сделать. Может кто то сталкивался с подобным? Я так подозреваю, что из-за желчного пузыря. Но никто ничего ей не назначал из врачей, говорят все нормально.


Хотя бы фото выложите. И так, очень сложно понять проблему... Ещё раз на демодекс обследовать, попробуйте гиалрепайер 06, но чудес не обещайте. Позиционируйте как курс мезо для профилактики старения и возникновения высыпаний. Дом уход с хорошим эксфолиатором, возможно мягкие кислоты в домашний уход... Возможно, стоит подумать о ретиноевом пилинге... но, не видя сложно сказать...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю на GIGI( Израиль) и слышала что израильские препараты неплохо помогают для лечения акне. Но вот лично у меня гормональное акне, уже 10 лет.И честно сказать ни один антибактериальный лосьон ничего не подсушивает и не подлечивает.Хоть в ванне из него лежи...Тоже самое с масками.Да, и акне по пояс с 2-х сторон. :o Как -то не очень верю я в теорию, что что-то там отшелушивается, чего-то забивает+ какие-то бактерии.Всё это гормональный фон. Верю в другую теорию: кожа-зеркало здоровья. И пока внутри не будет всё хорошо- снаружи сколько и чем не лечи...Я в своей практике встречаю гормональное акне в 90% случаев.Печально...Сижу я на Диане-35 уже 6 лет.Пока пью-отлично всё, почти идеальная кожа.Если перерыв- КАТАСТРОФА! Тоже и у моих клиенток. Я точно знаю, почему в настоящее время такие проблемы с кожей и гормональным фоном.Дело в том, что раньше девушки созревали к 15-18 годам и рожали в 15-18.А сейчас в 8-10 , а рожают многие далеко за 30. Короче косметика даёт только поверхностный результат в 10% случаев. В остальных 90%- замыливание ока.

Ну так попробуйте не пользоваться косметикой вообще,раз у Вас такие убеждения.И как Вы существуете в профессии?Если не веришь в то,что делаешь,какой смысл тогда этим заниматься?
 
Прошу помощи у коллег. Клиентка - 22 года, акне (лицо, спина), склонность к куперозу, гиперчуствительная кожа, по профессии - балерина, отсюда и постоянные физические нагрузки и практически ежедневно сценический макияж. понятно, что и одежда не всегда "дышащая". Диета для удержания веса. По гинекологии - киста яичника, нарушения цикла (последняя рекомендация гинеколога ОК - Клайра) В домашнем уходе - демакияж мицелярной водой, гель очищающий с азелаиновой кислотой, тоники на экстрактах трав, лед на отварах трав, вечером - миндальный 10% крем от Pharmaceris, утром - увлажняющий крем. Салонные процедуры только при обострении проблем. Летом выезжала зарубеж на гастроли и вернулась вся "цветущая" - подбородок, лоб, спина - воспаленные элементы, открытые камедоны. схему которую пользовала дома по уходу за кожей - не меняла.
Дома после нескольких уходовых процедур состояние кожи улучшилось, но впереди опять выезд зарубеж надолго и, как я понимаю, нужно подкорректировать уход.
Коллеги. готова выслушать ваши рекомендации.
 
Ksu-Ksu, на чем работаете? Чем располагаете - в плане аппаратных процедур, ухода? Что вы планируете для нее? Напишите, обсудим.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ksu-Ksu, на чем работаете? Чем располагаете - в плане аппаратных процедур, ухода? Что вы планируете для нее? Напишите, обсудим.


В работе Philoderm (Нидерланды), ONmacabim (Израиль), AA Terapy иPharmaceris (Польша) и остатки Holy Lend.
Острый процесс снимали бактерицидным лосьоном от ONmacabim, местно гель прополис + маска антибактериальная AA Terapy, Дарсонваль №5. На ремисси сделала чистку по протоколу Holy Lend. Гинеколог посоветовал прием Клайры или Джес плюс, но это от начала цикла. На домашний уход сейчас дала 10% миндальний крем Pharmaceris на ночь и умывалку из серии анти-акне АА Terapy - молочко-демакияж, гель, тоник, сыворотка с вит С. Сейчас воспаленных элементов нет, но впереди опять поездка за пределы страны и уже на год. Не думаю, что там будет возможность проходить салонные процедуры у косметолога. Учитывая как состояние кожи ухудшилось за месяц, боюсь представить, что будет на лице за год. У меня в запасе месяц. Сейчас хотелось бы побороться с постакне - синюшные пятна после инфильтратов, кое где проявления купероза. В арсенале пилинги - 45% молочка, миндально-фитиновый, классический Джесснер (ONmacabim); AcnePeel и 50 % Гликолевый пилинг от Philoderm. Склоняюсь или к миндально-фитиновому или молочному.
30 сентября буду на семинаре по косметике GI-GI. Вся информация по этой косметике только с форума. Может стоит на что то там обратить особое внимание?
 
Я не могу сказать что девушка проблемна в лечении. Пока она посещает процедуры - прогресс на лицо, но как только она попадает в режим полных нагрузок - ее привычная домашняя косметика перестает справляться. Сначала сыпет, потом все воспаляется, в конце концов еще и начинает шелушиться подбородок и переносица, что она вынуждена убирать себорегулирующие крема. Кожа у нее очень чувствительная, бледная с голубоватым оттенком, сосуды близко, но купероз - единичные проявления.
 
Цитата
Ksu-Ksu написал:Прошу помощи у коллег. Клиентка - 22 года, акне (лицо, спина), склонность к куперозу, гиперчуствительная кожа, по профессии - балерина, отсюда и постоянные физические нагрузки и практически ежедневно сценический макияж. понятно, что и одежда не всегда "дышащая". Диета для удержания веса. По гинекологии - киста яичника, нарушения цикла (последняя рекомендация гинеколога ОК - Клайра) В домашнем уходе - демакияж мицелярной водой, гель очищающий с азелаиновой кислотой, тоники на экстрактах трав, лед на отварах трав, вечером - миндальный 10% крем от Pharmaceris, утром - увлажняющий крем. Салонные процедуры только при обострении проблем. Летом выезжала зарубеж на гастроли и вернулась вся "цветущая" - подбородок, лоб, спина - воспаленные элементы, открытые камедоны. схему которую пользовала дома по уходу за кожей - не меняла.
Дома после нескольких уходовых процедур состояние кожи улучшилось, но впереди опять выезд зарубеж надолго и, как я понимаю, нужно подкорректировать уход.
Коллеги. готова выслушать ваши рекомендации.


в каком городе находитесь?
 
Цитата
mak_spb написал:в каком городе находитесь?


Луцк, Украина
 
Пока не вижу рекомендаций по предыдущему вопросу, задам еще один вопрос вдогонку. Опять таки по той же клиентке. Обладательница 2-фототипа. На СПФ защите кожа на лице,шее, декольте более гиперемирована чем другие участки тела после поездки на море. Впринципе загарать не любит, но прогулки днем видимо дали такую реакцию кожи. Нельзя сказать что это ожег, так как нет никаких дискомфортных ощущений, жжения, стянутости. Нет выраженой капилярной сетки, хотя на лице в некоторых местах есть сосудистые звездочки, как клиентка выражается - родом из детства и возле носа незначительные проявления купероза. Что посоветуете, профессионалы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я работаю на GIGI( Израиль) и слышала что израильские препараты неплохо помогают для лечения акне. Но вот лично у меня гормональное акне, уже 10 лет.И честно сказать ни один антибактериальный лосьон ничего не подсушивает и не подлечивает.Хоть в ванне из него лежи...Тоже самое с масками.Да, и акне по пояс с 2-х сторон. :o Как -то не очень верю я в теорию, что что-то там отшелушивается, чего-то забивает+ какие-то бактерии.Всё это гормональный фон. Верю в другую теорию: кожа-зеркало здоровья. И пока внутри не будет всё хорошо- снаружи сколько и чем не лечи...Я в своей практике встречаю гормональное акне в 90% случаев.Печально...Сижу я на Диане-35 уже 6 лет.Пока пью-отлично всё, почти идеальная кожа.Если перерыв- КАТАСТРОФА! Тоже и у моих клиенток. Я точно знаю, почему в настоящее время такие проблемы с кожей и гормональным фоном.Дело в том, что раньше девушки созревали к 15-18 годам и рожали в 15-18.А сейчас в 8-10 , а рожают многие далеко за 30. Короче косметика даёт только поверхностный результат в 10% случаев. В остальных 90%- замыливание ока.

Работаю с израильским брендом Ilmare у них специальная программа для лечения акне.Результаты достаточно стойкии. Естественно если есть гормональный дисбаланс то его естественно нужно корректировать в связки гинекологом и эндокренологом. Стабилизировала кожу этими препаратами не один раз, клиентам нравится. Хорошо работает также с пост акне.
 
Ко мне пришла девочка с 2-3 степенью акне. Честно говоря не решалась ее брать. Но она очень просилась и у меня так сказать азарт был- получится или нет. Ей передо мной, косметолог, в одной из местных крутых клиник сделала ряд пилингов, чем убила кожу совсем. Пришла вся цветущая, в сине-красных бульбах и с воспаленной пересушеной кожей.

Вкратце, пришли к тому, что она села на диету(не сразу получилось), прошлась по специалистам и гастроэнтеролог назначил хофитол, дерматолог- акнетин- 1 месяц. Я со своей стороны провела комплекс процедур- вводила ионофорезом натрия тиосульфат (сера)- чередовала с увлажняющими процедурами, чтоб поддержать кожу. Когда лицо начало стухать- по чуть-чуть стали делать чистку, а ионофорез -продолжали. В дом.уход Онмакабим умывалка и увл.крем для проблемной кожи.

Сейчас лицо-идеальное по сравнению с тем, что было. Высыпаний нет вообще, остались небольшие неровности, но девочка молодая, регенерация хорошая+ скоро сделаем Джесснера- и все поправится совсем. Вот!))
 
Цитата
арина баранова написал:как показывает богатый жизненный опыт и развитое клиническое мышление, всё это совершенно бесперспективные действия.
У нас в Краснодарском крае 1 степень гиперплазии ЩЖ является региональной нормой, и дальше что?. Какая связь с проблемной кожей?
Сдать гормонов на 5-10 тысяч, .... и ?? значение имеет не истинный уровень МПГ, а чувствительность к ним! Все равно назначаются ОК, даже при абсолютно нормальных показателях гормонов. У меня толпы "волосатых" девиц ходят, мне их всех на гормоны отправлять? да у них это национальное :/ :/ :/
Демодекс......... стопятьсот раз обсуждено..... нормализуйте выработку кожного сала и водно-липидную мантию, в том числе путем назначения препаратов пер ос (ОК или РоА) и демодекс сам помрёт :/

Здравствуйте! А можно подробнее. Какие препараты нормализуют выработку кожного сала и водно-липидную мантию? Очень хочу, чтобы демодекс сдох))) Не хочу полгода лечиться, а потом полгода кожу восстанавливать. Примерно это мне пообещала платный дерматолог после того, как я сдала гормонов на 5-10 тыс примерно. Спасибо. С уважением, Ирина.
 
Привет, всем! Хочу рассказать свою историю- в 14 лет начались прищи, сначала думала переходный возраст, исполнилось 18, они так же не уходили, лечила во всех клиниках Астаны, о прищах и средствах о них уже знала все!!! В итоге к 25 годах, прищи так же уродовали моё лицо, я уже отчаялась, так как проходила все возможные процедуры, но они помогали максимум на пару месяцев, потом опять все возвращалось. И однажды я поехала на свадьбу в Россию, там я познакомилась с врачем дерматовенерологом из Челябинска. Она предложила мне приехать к ней в больницу и обещала помочь, сказала , что сейчас есть такая таблетка , которая 100% помогает от прищей, и я решила попробовать уже последнюю попытку. Тот кто имел дело с акне, меня поймёт, когда лечишься 11 лет безуспешно, уже опускаются руки. Меня заранее предупредили, что стоить будет дорого сам препарат, но я готова была попробовать. Я приехала они провели мне всевозможные анализы крови, дабы выяснить сможет ли мой организм выдержать курс этих таблеток. Я начала пить акнекутан, препарат о котором я никогда не слышала, так как в Казахстане он не представлен. Пила по 2 пачки в месяц ( каждая стоит около 2200 рублей) + джес + вся серия авен для ежедневного ухода. И какого было моё удивление когда через месяц моё лицо уже стало в 2 раза лучше, старые прищи, от которых остались красные пятна стали белыми, новые не появлялись. Конечно приходилось постоянно контролировать самочувствие и анализы крови, так как были носовые кровотечения и жутко трескались губы. Я пропила 8 месяцев, так как нужно набрать дозу, чтобы не было рецидива . Конечно моё лицо не стало идеальным, но прищи исчезли и больше новые не появляются . После того как прошло 6 месяцев после приема препарата , мне сделали лазерную шлифовку , чтоб сгладить рубцы, потом через месяц вкололи гелеуриновую кислоту в шрамы, от этого они заметно разгладились. Я продолжаю пить джес + пользоваться авеном. Уже больше года не одного прищика, моё лицо год назад и сейчас это небо и земля. Завтра я снова еду на лазерную шлифовку, её нужно сделать около 5 раз, чтоб приблизится к идеально ровной коже. Я безумно рада, что врачи из России мне помогли, я просто вспоминаю свою сломанную уверенность в себе из-за проблемного лица , с этим было безумно сложно жить, а сейчас у меня все наладилось благодаря акнекутану. Про него пишут, что он даёт много побочки , она действительно есть, но это не что по сравнению с тем, на сколько он помогает. Надеюсь мой отзыв будет полезным и поможет ещё кому-нибудь избавится от акне и стать счастливым!!!
 
Девочки, не нашла куда написать, но ближе к этой теме, не воспаленные кисты сальных желез как лечите?!
 
Триакнеаль от Avene кто назначал пациентам с угревыми высыпаниями ? И как результат ?
 
Цитата
Таня66 написал:Триакнеаль от Avene кто назначал пациентам с угревыми высыпаниями ? И как результат ?

Не самый лучший вариант
 
]нужен комментарий по данной фото.В арсенале средств имею косметику Холи Ленд, пилинги.
Вот фото пациентки 14 лет. Можно ли проводить чистку при таком состоянии кожи?
 
Цитата
Оличка2014 написал:]нужен комментарий по данной фото.В арсенале средств имею косметику Холи Ленд, пилинги.
Вот фото пациентки 14 лет. Можно ли проводить чистку при таком состоянии кожи?

Налицо акне 3-й степени, при таком состоянии нельзя делать чистку, есть опасность распространения инфекции. Нужна антибактериальная терапия. Потом, после того, как пройдёт воспаление - себорегулирующий уход, дарсонваль.
 
Цитата
Оличка2014 написал:]нужен комментарий по данной фото.В арсенале средств имею косметику Холи Ленд, пилинги.
Вот фото пациентки 14 лет. Можно ли проводить чистку при таком состоянии кожи?

Чистку-нет, однозначно. Если обучались на Холи Лэнд, то, скорее всего, знаете,как действовать дальше с помощью данной косметики (но учитывайте возраст!), если специально не обучались и косметики Холи Лэнд у Вас минимум, как вспомогательная линия, то можно обойтись и другими средствами. В первую очередь выяснить, какой у девочки уход, отменить все кремовые текстуры, заменить на противовоспалительные увлажняющие гелевые препараты (желательно с серой, цинком, можно с небольшим процентом АНА-кислот), проверить, чем умывается (должна быть мягкая умывалка и тоник, не содержащий спирта). Пару раз в неделю можно делать энзимные пилинги (они самые мягкие и можно в период обострения угревой болезни). Кстати, лёгкий энзимный пилинг Вы можете как раз в кабинете ей и сделать, чтобы не отправлять клиентку прямо "с порога", а провести хоть какую-то процедуру, потом глиняную маску (только качественную), а закрыть процедуру противовоспалительным увлажняющим гелем. Получится как бы "атравматичная чистка", хоть немного уберёте гиперкератоз. Далее отправить к дерматологу, если Вы -эстетист и не назначаете лечение сами, а дерматолог уже разберется с назначением а/б, акарицидов (в случае демодекоза), витаминов и микроэлементов и т.п. Учитывая возраст, возможности довольно ограничены. Пилинги потом, после снятия обострения,чтоб убрать постакне, и только лёгкие, поверхностные, так как возраст, опять-таки...И убрать всю декоративку на время лечения, следить за гигиеной (полотенца бумажные одноразовые при умывании и никаких тональников-пудр, если только пудра не специальная лечебная и рассыпная, чтобы ватным диском наносить).
 
После умывания и очищающего тоника, коже требуется крем. Если кожа проблемная - например, имеются акне, то и "лечение" должно быть соответствующее. Крем «Сенситив Матриксил» от бренда Phyris - один из моих шагов в этапе спасения кожи лица. Его текстура в меру плотная, но ложится крем на лицо легко, не образовывает эффект маски. Кожа от него блестит, поры не забивает. Аромат едва уловимый, нежный, не химический. Впечатления от использования крема следующие: кожа становится чистая, нежная, успокоенная. И явно защищена от внешних агрессоров, так как почти перестали появляться акне. Хочу отменить один момент - исправить кожу, превратив ее из жирной в нормальную, невозможно. Однако следует заботиться о коже лица, не запускать ее и тогда даже жирная, проблемная кожа - станет более управляемая и красивая. Вообще, проблема акне довольно распространена. Я часто работаю с косметикой Magiray, у них есть целая линия продуктов «анти-акне». А их косметолог принимает участие в конгрессе на Питерском INTERCHARM с докладом по теме коррекции акне. Думаю, будет полезно сходить
 
Добрый день, хочу написать, как вылечила (ну почти) тяжелую форму розацеа с множественными акне, чем страдала 15 лет подряд. Может, кому пригодится. За шесть месяцев следующей схемы почти все прошло, изредка остались единичные воспаления: Днем метрогил на все лицо, ночью через день эффезел (тоже на все). Раз в месяц мезотерапия с коктейлем из гилауронки, витаминов и т.п.. Два раза делала джесснер пилинг от постакне (осложнение не давал, купероз не усилил), а также фотоомоложение. Плюс уход от Кристина серии Био Фито
 
Цитата
Добрый день, хочу написать, как вылечила (ну почти) тяжелую форму розацеа с множественными акне, чем страдала 15 лет подряд. Может, кому пригодится
У меня тоже множество угрей таких появилось. Бороться с ними бесполезно, никакие средства вообще не помогают. У меня тем более фиматозная форма. В ближайшее время планирую обратиться в компанию, которая лечением за рубежом занимается . Пройду обследование лучше в Германии и буду лечиться в немецкой клинике. Там ведь оборудование современное, а значит у меня будет больше шансов избавиться от этого недуга.
Изменено: somova - 19.10.2018 15:42:34
 
Подскажите пожалуйста. На сколько Aquashine Сlassic помогает против постакне?
 
Хорошие результаты дает сочетание внешнего и внутреннего лечения. Я не о диете, хотя в большинстве случаев она кстати. Хорошая профессиональная косметика, + нутриенты для кожи, + инъекции. На предыдущий пост – с аквашайн не работала, но есть весьма эффективные средства именно для рассасывания пятен.
 
По косметике выше много сказано, я пользуюсь Christina Comodex но дополнила бы чем-то еще. Про нутриенты для кожи хотелось бы подробнее. Мои клиентки принимают что-то на свой вкус, но там общие какие-то БАДы. Есть комплексные составы?
 
Если говорить конкретно по акне, то я рекомендую Skin Accumax. Британская фирма, нутрициологи, Advanced Nutrition Programme (ANP), последние полгода в работе. Результат не молниеносный, но устойчивый. По моему опыту, кстати, быстрые результаты долго не сохраняются. И акне это касается не в последнюю очередь. Accumax от месяца, часто больше.
 
Спасибо, мельком прочитала, будет время – познакомлюсь подробнее. Я с нутрициологией не слишком знакома, но логика подсказывает, что должна работать. А как вы курс определяете, количество, длительность и пр. Или там все стандартно? Вот вы пишете, от месяца, и больше. И что-то еще из их продукции используете, кроме Accumax?
 
Про курс это долго сейчас рассказывать, количество – нет, не стандарт, может быть 2 капсулы в день, может, 3, или 4. Грубо, зависит от выраженности акне, от распространения и от причин. Ну и хроника или недавнее, тоже смотрю. Вообще, ANP проводят обучение, кто хочет с ними работать – там все подробно и основательно дают. Использую кроме Accumax еще Skin Omegas + по мелкоморщинистому типу и планирую Skin Antioxidant туда же вводить. Ну и витамины, для желающих, кто сами хочет поддержки изнутри.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)