Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Лечение демодекоза. Мнения косметологов, Лечение проблемной кожи
 
Абсолютно согласна с Diana! Назначаю ретиноиды per os при тяжелом течении акне и розацеа.Предпочитаю Акнетин(Акнекутан) среднюю или минимальную суточную дозу(0.4-0.6 мг) так как побочные действия дозозависимы.Сухость кожи и слизистых есть всегда ,но вполне купируется уходовыми препаратами.Больше,на данный момент,побочных реакций небыло, а вот результат лечения радует)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как можно демодекс передаваться? Если он сапрофит на теле человека, который при при изменении среды обитания (хим. состав себума ) может стать паразитом. Я клиентов никогда полотенцами-бельём-косметикой не замарачиваю. На заре работы косметологом, еще когда и работала при дерматологе, была одна барышня. Лечили ей до нас демодекоз 2 года, все 2 года она каждый день гладила наволочки, вываривала бельё, не красилась, спала отдельно от своегоо МЧ, не обнималась с ним (типа она его заразит). Демодекс остался, зато МЧ ушел.
Я стороннник теории, когда паразита возвращаем в стадию сапрофита, навсегда от него никто не избавится, он есть на самом чистом и красивом лице.

Мне бы к вам на личную консультацию...А то очередной дерматолог послал на соскоб, клещик на месте(шестой год уже). На этот раз дазолик, трентал, тиосульфат и бензил10% на лицо. Ну, лечусь, т.к. в этот раз сильно обострилась моя розацея после лазерного удаления сосудиков, и параллельного лечения гастрита, инициированного Hp
 
Добрый день! Пожалуйста помогите!!!! Пришла ко мне клиентка с ужааасным лицом, значит проблема такая, резко ухудшилось качество кожи, пришла она к дерматологу начали брать кучу анализов ни чего найти не могли, а дерматолог так как еще работала косметологом начала ей пилинги во всю делать и так на протяжении 2х лет, потом значит в апреле этого года началось обострение клиентка когда вспоминает плачет сидит, в отпуск уехала прошла обследование выявили этого клеща подкожного вылечили, теперь пришла ко мне кричит о помощи, я работаю на холи лэнд, сделали пилинг ABR, теперь вот думаю может ей что то посильнее надо. Кожа красная очень бугристая, на ощупь толстая, нет ни чего кроме этого и расширенных пор! Помогите кто сталкивался с таким
 
А что еще в уходе, кроме пилингов?
Состояние кожи после всего этого? Только расширенные поры?
Общее здоровье?
 
Здравствуйте, обошла всех дерматологов в своем городе, каждый ставит свой диагноз. Сдавала соскоб на клеща, ничего не находят. С ресниц тоже брали, как раз когда на ресницах были белые чешуйки-тоже ничего не нашли.
Симптомы: появились на одной щеке мелкие высыпания ( на втором месяце беременности) потом начала сыпь розрастаться. После родов через два месяца перешло на вторую щеку. Больше высыпаний нигде не было. Недавно заметила на месте раздражения ( выщипала брови) иногда выскакивают прыщички, но потом уходят.
Перед тем как высыпать в этом месте восполяется прыщик и чешется, потом появляется внутри белое содержимое. Потом стихает, но прыщички остаются как бы в неактиной фазе. В этих местах(то есть на щеках) когда жарко или чувствуется прилив крови к лицу, то становится кожа красной, и ощущение что сдавливают слегка пальцами щеки. Кожа гиперемирована, воспаленнаая в этих местах. Пробовала пимофукорт крем, слегка улучшает состояние, но после отмены все возобновляется. Целестодерм попробовала, сразу же состояние обострилось ужасно. Больше ничего не пробовала. И еще одно: это все произошло после того как я во время беременности перестала наносить декоративную косметики и следовательно ухаживать за кожей 2 раза в день. Я просто стала умываться водой 1 раз вдень. И к этому всему постоянно глаза закисают и чесались ( офтальмологи ставят аллергический коньюктивит) пролечилась препаратами антигистаминными для глаз и легче стало, но не ушло.
 
Говорят что от демодекоза маска стоп демодекс хорошо помогает.
Я вот на днях её купила (сестра силой можно сказать заставила), пока пользовалась всего один раз (решила через день её наносить, вот завтра снова намажусь). После первого раза кожа стала более приятной, буду продолжать и дальше её использовать, отзывы про неё читала хорошие.
Есть еще кто нибудь кто ею пользовался? Как вам результат?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если я правильно поняла, вы не врач (хотя и очень грамотный косметолог) и не имеете опыта назначения роаккутана. Не стоит так акцентировать внимание на побочных эффектах, не так страшен черт, из моей практики и практики моих знакомых врачей-косметологов препарат переносится хорошо, даже можно сказать отлично, беременеть конечно не надо, об этом понятное дело пациенток информируем. Есть опыт применения роаккутана даже у больных с гепатитами, у которых лечение прошло успешно. Делюсь своим опытом, не навязываю. Назначаю как правило при тяжелых формах и резистентности к наружной терапии.

а Вы прочли пост на который я отвечала? Вы бы в этом случае назначили роаккутан?
по поводу врача, интересное заключение на основании моего отношения к единственному препарату.) Но, да - я не дерматолог, если это имелось ввиду.
 
доброй ночи! прошу о помощи! лечу демодекс 8 лет, и увы результата нет! самое обидное, не могу найти хорошего специалиста в данной области! одни какие-то вымогатели денег попадаются! сдавала на гормоны анализы, все в норме, на щитовидку, тоже, узи внутренних органов в порядке, глотала зонд, откачивала желчь, тоже в норме, развернутый анализ крови, в норме, что еще можно сдать? готова на все, а что потом? к кому идти за помощью? и что делать, совсем не знаю! чем только не лечили, чего только во внутрь и на лицо за эти годы не перепробовала! да, улучшения бывали, но временные! питаюсь максимально правильно, не ем вообще кондитерки, продукты в состав которых входит Е,не употребляю, жирного, жареного не ем! так питаюсь уже три года! прошу, помогите! и если это возможно, может кто-то может посоветовать хорошего специалиста, который мне сможет помочь! мне 27 лет, а лицо, его так жаль, а как ему помочь? подскажите, пожалуйста!
 
Здравствуйте, уважаемые косметологи!
Подскажите, пожалуйста, чем можно бороться с демодиксом у кормящей девушки, если вообще чем-то можно?
Папуло-пустулезная форма, анализ наличие клеща подтвердил (что конечно же не удивительно).
Буду очень благодарна за любую информацию.
 
Цитата
Bulgakova написал:Здравствуйте, обошла всех дерматологов в своем городе, каждый ставит свой диагноз. Сдавала соскоб на клеща, ничего не находят. С ресниц тоже брали, как раз когда на ресницах были белые чешуйки-тоже ничего не нашли.
Симптомы: появились на одной щеке мелкие высыпания ( на втором месяце беременности) потом начала сыпь розрастаться. После родов через два месяца перешло на вторую щеку. Больше высыпаний нигде не было. Недавно заметила на месте раздражения ( выщипала брови) иногда выскакивают прыщички, но потом уходят.
Перед тем как высыпать в этом месте восполяется прыщик и чешется, потом появляется внутри белое содержимое. Потом стихает, но прыщички остаются как бы в неактиной фазе. В этих местах(то есть на щеках) когда жарко или чувствуется прилив крови к лицу, то становится кожа красной, и ощущение что сдавливают слегка пальцами щеки. Кожа гиперемирована, воспаленнаая в этих местах. Пробовала пимофукорт крем, слегка улучшает состояние, но после отмены все возобновляется. Целестодерм попробовала, сразу же состояние обострилось ужасно. Больше ничего не пробовала. И еще одно: это все произошло после того как я во время беременности перестала наносить декоративную косметики и следовательно ухаживать за кожей 2 раза в день. Я просто стала умываться водой 1 раз вдень. И к этому всему постоянно глаза закисают и чесались ( офтальмологи ставят аллергический коньюктивит) пролечилась препаратами антигистаминными для глаз и легче стало, но не ушло.

здравствуйте. советую вам наносить метрогил гель 2р в день и пройти курс криотерапии для начала. далее пилинги. удачи
 
Цитата
S.V.M. написал:Если есть такая проблема, то во первых надо исключить из своей жизни хотя бы на время, любую косметику, шампуни только медикоментозного направления, не курить, не употреблять алкоголь, забыть о салярии и не попадать под открытые лучи солнца. Сладкого и острого не кушать. Сдать анализы всем членам семьи, что-бы в дальнейшем не было повторного заражения. Если прявления есть и на теле, то одежду хорошо отстирать и отутюжить, постельное белье придется менять раз в 2 дня.
Умывание мылом из дегтя, 2 раза в день. Бензилбензоата мазь 10%, можно конечно 20%, но жжет сильно. Раствор чистотела внутрь по схеме 80 дней, в аптеках он не продается, придется делать самим, если интересно расскажу как. И если будите пить трихопол, нистатин не забудьте ;)
А ко врачу обратиться обязательно надо все равно.

Подскажите, пожалуйста, какова продолжительность курса Бензилбензоата. И как часто его использовать: 1 - 2 раза в д?? Лечусь дегтярным мылом, этой мазью (нашла только 20%, Жжёт нереально), и собираюсь на криомассаж. Про внутринние проблемы знаю, но у меня хроническое. Не смогла найти информацию про продолжительность применения Бензилбензоата, но скажу, что эффект наступил с первого дня.
 
Здравствуйте. Очень прошу мне помочь.
У меня такая ситуация, весной прошлого года у меня появились прыщи на лице, я не знала демодекоз это или что, к врачам не ходила, т.к. столкнулась с этим впервые. Облазила весь интернет и нашла курс лечения, он был такой, Бензоил Пероксид (Базирон) утром, а ретиноиды (Дифферин) вечером, ну плюс увлажнение. Так я лечилась все лето 2 месяца, к августу прыщи действительно прошли, после чего я перестала использовать Базирон с утра, вернулась к косметике (начался все таки учебный год в универе), но при этом дифферин еще использовала на ночь пару месяцев до ноября, потом тоже перестала.

А в начале январе уже этого года мое лицо неожиданно снова высыпало прыщами, на этот раз я пошла в кожно-венерологический диспансер к дермато-венерологу, мне сделали соскоб и поставили такой диагноз: "угревая сыпь и демодекоз", прописали лечение: дазолик (орнидазол) по 1 табл/3 раза в день первые 2 недели, 1 табл/2 раза в день вторые две недели, и 1табл/1 раз в день последние две недели. Как внешнее лечение, мне прописали умывание Циновитом (кремом для тела, как ни странно) и метрогил 2 раза в день (утром и вечером). Так прошло 3 недели и заметного результата не было.

Я начала искать в интеренете всю информацию о моем диагнозе, узнала про ям, бензил-бензоат, дегтярное мыло и тд. Стала все это применять. Сейчас я пью дазолик 1т/2р в день, умываюсь утром Циновитом, потом наношу метрогил, но в течении дня я также использую бензил-бензоат (наношу на 40 мин, смываю), затем мазь ЯМ (наношу на 30 минут, смываю), вечером опять метрогил. Прошло еще 3 недели, результат по лучше, но все равно не достаточно прогрессивный. Прыщи даже если проходят, то появляются рядом.

У меня такой вопрос. Может мне стоит вернуться к той самой первой системе лечения: Пероксид Бензоила и Ретиноиды вместо этого метрогила? Все таки тогда они мне помогли быстрее, но я не знаю, был ли тогда демодекоз или нет. При этом в течении дня продолжать делать маски на лицо с бензил-бензоатом и ЯМом.
Если кто-нибудь может дать мне хороший совет, буду очень благодарна. Спасибо.
 
Удалось избавить 3-х людей от этой напасти, для пущего результата могу помочь бесплатно еще около 7 людям из киева, обращайтесь alessandroyess@mail.ru
далее вопрос. насколько актуальна проблема демодекса? есть ли смысл продвигаться в промышленных маштабах?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день,уважаемые коллеги.подскажите кто как лечит демодекс?не всегда результаты хорошие,а хотелось бы!


Вам нужна помощь ?
 
Здравствуйте, я, судя по описаниям от этой же напасти и мучаюсь, долго не могла понять, что за ерунда с моим лицом. Ждать больше не буду - записалась к дерматологу через МедИнтерКом, они, вроде, меня всегда к хорошим специалистам записывают.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день,уважаемые коллеги.подскажите кто как лечит демодекс?не всегда результаты хорошие,а хотелось бы!


--Здравствуйте!
Порекомендую следующее гомеопатическое лечение: Кантарис С6 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, и - Ляхезис С12 - по 3 гранулы на ночь, курс 1-3 недели.

 
Цитата
el-kare написал:Сколько не направляла клиентов с проблемами гормонального фона(как мне это кажется) на обследования,как правило,результат нулевой или слегка сдвиг.И,лечения,соответственно,не назначают.А,люди же,к на обращаются и ждут помощи от нас.Поэтому,как я всем объясняю,в гормональный фон я влазить не имею право,но с наружи помочь обязана.В холи ленде мне когда то сказали,что,не надо обследовать даже на демодакс,мне дали схему жесткого пилинга,лыбой клещ погибнет.Знаете,работает.Так же и с гиперсекрецией сальных желез.Ну,не можем мы в пубертантном периоде снизить их деятельность,а,справиться с оттоком сальных желез и с гиперкератозом-запросто!Раз в месяц-чистка+пилинг.ну,и домашний уход+антибактер препарат.Если клиент ответственный и систематически все делает,то и результат на лицо.

А можно подробней рекомендации на Холли Ленде?!И в домашку,тоже его?
 
Добрый вечер, друзья и коллеги!

Этим летом начались серьезные проблемы с лицом. Сначала думала от масок и пыли (работаю мастером маниюра-педикюра), затем что аллергия и гормоны. Обошла всех, в тч дерматолога. И вот он причина- демодекс. Видимо вовремя спохватилась, тк сыпь только на нижней челюсти и подбородке (как по маске).
Выписали эмульсию бензилбензоат 20% (если не ошиблась в написании), от аллергии и метронидазол в таблетках (пить в течение 10 дней). Долго решалась нанести эмульсию, решилась... Мама, дорогая! Что же было с моим лицом!? Я и 5-ти минут не выдержала. Тааааак жгло... :o
Эффект от этой "процедуры" не забываемый- еще сутки лицо горело и болело, кожа была стянутой и жестковатой. Через сутки отпустило и как ничего не было.
Дерматолог говорила, что сейчас главная задача отшелушить верхний слой эпидермиса и лишить питания клеща.
Но еще раз вытерпеть эмульсию и не умываться 4 дня- это мне не под силу.

Уважаемые, есть ли альтернативное лечение? Без бензолбензоата?

P. S. С той поры прошли пару недель. С "прекрасным" лицом хожу 3й месяц. Я в депрессии.
Косметикой не пользуюсь давно, диету соблюдаю дабы сильнее не высыпало. На работу выйти без маски страшно да и как с такой "вечно цветущей красотой"?

 
Можно скомбинировать средства более мягкого воздействия на кожу - кератолитик (для отшелушивания) гель/крем скинорен + средство с противодемодекозной активностью демотен гель http://demoten.ru/ и ещё дерматологи обычно рецептурную серную болтушку для локального применения при демодекозе выписывают.

Цитата
Nadineb9 написал:Добрый вечер, друзья и коллеги!

Этим летом начались серьезные проблемы с лицом. Сначала думала от масок и пыли (работаю мастером маниюра-педикюра), затем что аллергия и гормоны. Обошла всех, в тч дерматолога. И вот он причина- демодекс. Видимо вовремя спохватилась, тк сыпь только на нижней челюсти и подбородке (как по маске).
Выписали эмульсию бензилбензоат 20% (если не ошиблась в написании), от аллергии и метронидазол в таблетках (пить в течение 10 дней). Долго решалась нанести эмульсию, решилась... Мама, дорогая! Что же было с моим лицом!? Я и 5-ти минут не выдержала. Тааааак жгло... :o
Эффект от этой "процедуры" не забываемый- еще сутки лицо горело и болело, кожа была стянутой и жестковатой. Через сутки отпустило и как ничего не было.
Дерматолог говорила, что сейчас главная задача отшелушить верхний слой эпидермиса и лишить питания клеща.
Но еще раз вытерпеть эмульсию и не умываться 4 дня- это мне не под силу.

Уважаемые, есть ли альтернативное лечение? Без бензолбензоата?

P. S. С той поры прошли пару недель. С "прекрасным" лицом хожу 3й месяц. Я в депрессии.
Косметикой не пользуюсь давно, диету соблюдаю дабы сильнее не высыпало. На работу выйти без маски страшно да и как с такой "вечно цветущей красотой"?

 
Цитата
vesnna написал:Можно скомбинировать средства более мягкого воздействия на кожу - кератолитик (для отшелушивания) гель/крем скинорен + средство с противодемодекозной активностью демотен гель http://demoten.ru/ и ещё дерматологи обычно рецептурную серную болтушку для локального применения при демодекозе выписывают.


Спасибо!
Сегодня все куплю и по итогам расскажу.
 
Я слышала дегтярное мыло хорошо убивает клещ демодекс.
 
Клевцов Дмитрий врач,

Добрый день,

месяц назад столкнулась с проблемой высыпания прыщей на лице (никоглда не было проблем,в юности не когда не страдала прыщами, мне 38 лет), думали, что аллергический дерматит, но потом я поехала в санаторий, почиститься, и меня пошла реакция, незнаю на что, после сдала соскоб, поставили диагноз "демодекоз"

Дерматолог назначила лечение:

10 дней- трихопол 3р в день
10 дне1- юнисоб, 2 р в день
Момент крем, умываться раствором 1 л кип воды+яблочный уксус.

в интернете начиталась, что Демодекоз очень трудно лечиться, поделитесь, эффективными методами, не верю своему врачу, и сама дополнительно лечу:
-умываюсь дегтярным мылом, потом сделала болтушку - настой календулы+2 таб левомицина+2 таб стрептоцида
-утром мажу Розамет
-вечером Момент крем, либо Руборил, чередую (в порошок 2 таб стрептоцида+ воды)
-каждую ночь глажу наволочку, свою и дочкину

Боюсь заразить свою дочь и МЧ, как не допустить этого???



 
Клещ демодекоза есть у каждого из нас, живет на волосяных фоликулах и сальных железах. Питается он слущеными клетками кожи. Избавиться от этого паразита достаточно сложно, обычные методы лечения не всегда действенны. Такая проблема под силу только аппаратной косметологии. Есть такой плазменный аппарат - Plasma Derma, который с помощью плазмы, избавляет от многих дерматологических заболеваний - розацеа, демодекоз, дерматит, эксема, псориаз...удаляет папилломы и бородавки. Plasma Derma полностью омолаживает кожу лица, удаляет морщины. Вот ссылка на сайт, здесь очень много полезной информации http://www.plasmaderma.ru/. Мне Plasma Derma помогла решить много проблем, связанных с кожей.
 
Цитата
Жан_kz написал:Клевцов Дмитрий врач,

...
в интернете начиталась, что Демодекоз очень трудно лечиться, поделитесь, эффективными методами, не верю своему врачу, и сама дополнительно лечу:
-умываюсь дегтярным ...


Не доверяете своему врачу? Хорошо, бывает. Но, что за самодеятельность ???!!! КАК же я устала вести просвет.работу по этому поводу. :evil:

После фразы "не доверяю своему врачу" должна идти фраза "записалась еще к двум другим". А если уж Вы доверили свое лицо советам интернета, то и расхлебывайте сами.
В Алмате много хороших докторов, нужно просто немного поискать. Вы же не в райцентре живете, где одни ВОП за всех специалистов. Не обижайтесь, просто Ваша ситуация очень часто встречается не только в моей практике (коллеги подтвердят). И, как правило, приходится восстанавливать кожу после самолечения, а потом уже заниматься лечением. Это долго и дорого.
Мораль: не доверяете врачу - ищите другого, которому будете доверять.
А если уже встали на путь самолечения: лечитесь, только потом пеняйте на себя.
С уважением.
 
Цитата
Жан_kz написал:Клевцов Дмитрий врач,

Добрый день,

месяц назад столкнулась с проблемой высыпания прыщей на лице (никоглда не было проблем,в юности не когда не страдала прыщами, мне 38 лет), думали, что аллергический дерматит, но потом я поехала в санаторий, почиститься, и меня пошла реакция, незнаю на что, после сдала соскоб, поставили диагноз "демодекоз"

Дерматолог назначила лечение:

10 дней- трихопол 3р в день
10 дне1- юнисоб, 2 р в день
Момент крем, умываться раствором 1 л кип воды+яблочный уксус.

в интернете начиталась, что Демодекоз очень трудно лечиться, поделитесь, эффективными методами, не верю своему врачу, и сама дополнительно лечу:
-умываюсь дегтярным мылом, потом сделала болтушку - настой календулы+2 таб левомицина+2 таб стрептоцида
-утром мажу Розамет
-вечером Момент крем, либо Руборил, чередую (в порошок 2 таб стрептоцида+ воды)
-каждую ночь глажу наволочку, свою и дочкину

Боюсь заразить свою дочь и МЧ, как не допустить этого???

Специалист в Алмате
Долинская Маргарита
Тел.7 707 749 0253
в интернете действительно очень трудно лечиться
 
Так первый врач поставила:аллергический дерматит.лечила.потом опять высыпало. Позвонила косметологу. Она предлагает лазерную Фраке 2 раза сделать.если это даст 100%гарантию.

После фразы "не доверяю своему врачу" должна идти фраза "записалась еще к двум другим". А если уж Вы доверили свое лицо советам интернета, то и расхлебывайте сами.
В Алмате много хороших докторов, нужно просто немного поискать. Вы же не в райцентре живете, где одни ВОП за всех специалистов. Не обижайтесь, просто Ваша ситуация очень часто встречается не только в моей практике (коллеги подтвердят). И, как правило, приходится восстанавливать кожу после самолечения, а потом уже заниматься лечением. Это долго и дорого.
Мораль: не доверяете врачу - ищите другого, которому будете доверять.
А если уже встали на путь самолечения: лечитесь, только потом пеняйте на себя.
С уважением.
[/quote]
 
Цитата
vesnna написал:Можно скомбинировать средства более мягкого воздействия на кожу - кератолитик (для отшелушивания) гель/крем скинорен + средство с противодемодекозной активностью демотен гель http://demoten.ru/ и ещё дерматологи обычно рецептурную серную болтушку для локального применения при демодекозе выписывают.


Скинорен гель я заменила на зенирит (что нашли в аптеке). Демотен очень приятен, следов не оставляет да и впитывается довольно быстро.
Прошел месяц. Есть неплохие результаты: кожа меньше жирнится, подкожных прыщей нет, осталась небольшая россыпь полусухих миниугрей на подбородке и носу. Скулы тоже почистились, остались только светло-розовые пятнышки, но я думаю они уйдут в ближайшее время.
Лечение продолжаю.
 
Коллеги, помогите советом. Я начинающий косметолог. Обратилась девушка, просила чистку, пришла на консультацию, рассказывает, что был демодекс 3 года назад - вылечили, делали пилинги все было хорошо. Через полгода после родов высыпания (ребенку 1,2 года т е уже больше полгода страдает), хотя когда она пришла ко мне - из высыпаний 2 пустулы, пятна постакне серьезные, покраснений нет. Соскоб на демодекоз сдать отказывается, мол ребенок, времени нет. Боюсь брать на себя ответственность...но пилинги ей показаны однозначно. Я не дерматолог, отсылать ее добровольно-принудительно на соскоб, пилинги отложить?
 
девочки,к сожалению никто даже клинической картины не знает,во всяком случае я таких не встретила,цикл развития самого клеща тоже весьма приблизительно.найти в соскобе очень проблематично на коже.на ресницах легче.Все что вы здесь написали,я сама.на своей шкуре перепробовала.временное улучшение.а потом все сначала.Демодекоз,к сожалению не ограничивается только лицом.эта проблемма всей кожи.Осталось только поверить в китайскую косметику,ее еще не пробовала.или начать втирать стрептоцмд.Где его только взять?Демодекоз-вещь очень неприятная,поэтому начнешь делать самые нелогичные вещи.потому что логичные не работают.Я врач,и каквы понимаете прошла все обследование.никаких других паразитов не выявлено и вообще все анализы в норме.
 
Цитата
vesnna написал:Можно скомбинировать средства более мягкого воздействия на кожу - кератолитик (для отшелушивания) гель/крем скинорен + средство с противодемодекозной активностью демотен гель http://demoten.ru/ и ещё дерматологи обычно рецептурную серную болтушку для локального применения при демодекозе выписывают.

Подскажите-была сегодня у дерматолога в Докторе Алекс. Обнаружили демодекоз, сделала иммунограмму. Лечение:сера внутрь, перметриновая мазь, мыло стоп демодекс, маска №1 противодемодексная. Состав взяла на сайте аптеки Леда:
Маска №1 противодемодексная

Cостав: кислота салициловая и борная, ксероформ, окись цинка, глина белая, камфора, сера, глицерин, настойка календулы и ромашки, эфирное масло можжевеловое, эфирное масло чайного дерева.
Показания к применению: демодекоз.
Способ применения: маску наносить на чистую, сухую кожу, до полного высыхания 2 раза в неделю.
Можно ли при розацее использовать для лечения кислоты?
да и крем Ля Рош посоветовала какой-то
 
Почитала форум, интересные мнения. Скажу и свое, как имеющий личный опыт общения с демодексом. Прошу строго не судить )
От клеща демодекса не избавиться, он сапрофит наш. Можно только снизить его популяцию, обезвредить. Т.к. у людей у которых совсем нет жалоб и состояние кожи нормальное он тоже есть, и он никогда ни от какой травли не исчезнет полностью, убивать его на протяжении долгого времени сильнодействующими препаратами внутрь, антибиотиками внутрь бесполезно, вы только еще больше убиваете иммунитет! Все это не имеет смысла. Он переходит в форму паразита при ослаблении иммунитета, а ослабление иммунитета как правило бывает при заболеваниях ЖКТ, паразитах, как последствие стрессов. К сожалению мне в свое время не смогли помочь те дерматологи с которыми я общалась, а когда они мне назначали антибиотики, я их не пила, просто интуитивно. Глажка наволочек, повторное заражение тоже ерунда, главное поднять иммунитет и снизить популяцию клеща. Клещ это следствие, лечить в основном нужно причину! Перелопатила интернет. И вот как лечилась. Паразитов ЖКТ у меня не обнаружили, анализ на дисбактериоз показал нижнюю границу полезной микрофлоры. Кроме того случилось это все после перенесенного сильного стресса. Лечила дисбактериз, нервы, параллельно наружно использовала днем на все лицо метрогил гель, на ночь мазь метилурациловую. Косметикой не злоупотребляла, но использовала пудру, глаза я не крашу, а губы красила как обычно. С первого раза результата не видно, курс лечения занял примерно полтора месяца, воспаления исчезали постепенно. Потом как обычно ходила делала комплексные чистки лица, это никак не раздражало и не навредило, а наоборот пошло на пользу.
Но, это лично мой опыт, не панацея, конечно нужно индивидуально подходить к каждому случаю.
Через какое то время после сильного стресса была таже самая проблема у моей сестры, и для нее появление клеща тоже было уже другим стрессом. И снова эта схема лечения сработала. Сейчас чистенькое личико, она благодарна. А мазилки эти стоят сущие копейки!
Главное не паниковать при обнаружении клеща, если еще искать, то и еще можно найти этих сапрофитов вагон и маленькую тележку, спокойствие и еще раз спокойствие ))
 
Судокрем кто-нибудь применял для лечения?
 
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я начинающий косметолог и ко мне пришла девочка с сухой, обезвоженной кожей после лечения демодекоза. Какие процедуры ей можно применить в салоне и какой уход назначить домой, чтобы привести кожу в нормальное состояние? Заранее благодарна.
 
Цитата
galinka84 написал:Девочки, подскажите, пожалуйста. Я начинающий косметолог и ко мне пришла девочка с сухой, обезвоженной кожей после лечения демодекоза. Какие процедуры ей можно применить в салоне и какой уход назначить домой, чтобы привести кожу в нормальное состояние? Заранее благодарна.

По демодекозу вам бы почитать страничку всю http://pf-k.ru/index.php?showtopic=500&st=180 тут и статья о нём и затронуты вопросы+есть ответы как восстановить кожу обезвоженную кожу с нарушенной гидролипидной мантией после лечения демодекоза.
Я назначаю из Magiray в дом.уход крем-маску лифтофин (замечательно приводит в порядок обезвоженную кожу),баланс плюс эмульсию в прохладную погоду ( если летом - демотен гель Гельтек или балансер крем-гель Anna lotan) + щадящее очищение по типу кожи (из проф.или аптечных марок).
 
Цитата
vesnna написал:По демодекозу вам бы почитать страничку всю http://pf-k.ru/index.php?showtopic=500&st=180 тут и статья о нём и затронуты вопросы+есть ответы как восстановить кожу обезвоженную кожу с нарушенной гидролипидной мантией после лечения демодекоза.
Я назначаю из Magiray в дом.уход крем-маску лифтофин (замечательно приводит в порядок обезвоженную кожу),баланс плюс эмульсию в прохладную погоду ( если летом - демотен гель Гельтек или балансер крем-гель Anna lotan) + щадящее очищение по типу кожи (из проф.или аптечных марок).


Спасибо за совет! А вы не подскажите, что можно еще работающее (какие фирмы) с этой проблемой и домой клиенту и для работы?
 
Цитата
galina 84 написал:Спасибо за совет! А вы не подскажите, что можно еще работающее (какие фирмы) с этой проблемой и домой клиенту и для работы?

Нужно смотреть на кожу конкретного клиента с его индивидуальными проблемами после лечения демодекоза в КВД разными болтушками. Если к лечению демодекоза добавить демотен гель Гельтек, то обычно проблем с обезвоженностью не будет, если это не сухая (себостатическая) кожа, на которой крайне редко (пример во время беременности или после длительного лечения тяжелой пневмонии в больнице) может возникнуть демодекоз.

Что ещё назначаю для восстановления кожи обезвоженной кожи с нарушенной гидролипидной мантией после лечения демодекоза помимо перечисленного в прошлом посте.

1. Из проф.марок Algologie увлажняющая линейка: альгамариновый лосьон,увлажняющий нежный крем или увлажняющий питательный крем, из Magiray лифтофин или аргалан в качестве крема.

2. Аптечная марка Bioderma: из линейки Hidrabio тонизирующий лосьон,из линейки Sensibio тоник и крем лайт,крем риш.

3. В некоторых случаях Physiogel физиогель увлажняющий крем (аптечная марка Stiefel Laboratories).

4. Для работы: в проф. марках практически в каждой есть процедура кабинетная для увлажнения обезвоженной кожи.

5. Очищающее средство: Magiray пенка Кларити плюс или пенка Хайджен плюс, Anna Lotan пенка Nano-in Clear или С White пенка с зелёным чаем или очищающий гель Classic , Algologie гель для глубокого очищения, Bioderma Sensibio мицелловый раствор зависит от типа кожи.
 
Цитата
galina 84 написал:Спасибо за совет! А вы не подскажите, что можно еще работающее (какие фирмы) с этой проблемой и домой клиенту и для работы?

А клиент -это вы похоже?
 
Цитата
Verbenna написал:А клиент -это вы похоже?

Интересно, чем это я похожа на клиента? Я совсем недавно работаю косметологом, поэтому не знакома с большинством косметики. Вот и спрашиваю совет о работающей косметики у более опытных косметологов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый день,уважаемые коллеги.подскажите кто как лечит демодекс?не всегда результаты хорошие,а хотелось бы!

Я нечаянно попробовала бензилбензоат и сверху спрей спрегаль..из меня стали выползать белые черви длинной 2-4мм...это было что-то..внутрь принимала немозол два дня ...это им не понравилось)))
 
Цитата
Феосея написал:Я нечаянно попробовала бензилбензоат и сверху спрей спрегаль..из меня стали выползать белые черви длинной 2-4мм...это было что-то..внутрь принимала немозол два дня ...это им не понравилось)))


а вы точно уверены, что вы хорошо знаете, что такое демодекс?
 
Насколько болтушки помогают?
 
Цитата
Феосея написал:Я нечаянно попробовала бензилбензоат и сверху спрей спрегаль..из меня стали выползать белые черви длинной 2-4мм...это было что-то..внутрь принимала немозол два дня ...это им не понравилось)))

А вы уверены, что только это принимали???
 
Думаю да.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)