Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Лечение пигментации в косметологии, Лечение проблемной кожи
 
Я сейчас пришла к такой схеме коррекции гиперпигментации.

Предпил обязательно - средства, ингибирующие тирозиназу + мягкие эксфолианты
Пилинг - 2-3 поверхностных, потом 2-3 сочетанных Джеснер+ретинол
Поздний постпил - средства, ингибирующие тирозиназу+ретинол + СПФ + сыворотки с высоким содержанием антиоксидантов.
Внутрь постоянно биодобавки с антиоксидантами, фитоэстрогенами, Омега 3-6-9. Нежно люблю Ресвератрол от SOLGAR.

СПФ 50 летом при ярком солнце смывать и повторять нанесение примерно каждые 1-3 часа в зависимости от фототипа. Шляпы и кепки помогают мало - лучи отражаются от асфальта или песка.

 
Подскажите, после Джеснера хорошие результаты и нет ли усиления пигментации?


На моря я теперь без этой штуки не поеду. Пофиг на то, как буду выглядить, но по ходу это единственный способ защититься. После Тайланда я плакала. Ну что ж теперь не ездить в любимую Азию? :/
http://www.ebay.com/itm/Men-Women-Outdoor-...=item4d05a67b99
 
Цитата
allenka написал:Подскажите, после Джеснера хорошие результаты и нет ли усиления пигментации?


На моря я теперь без этой штуки не поеду. Пофиг на то, как буду выглядить, но по ходу это единственный способ защититься. После Тайланда я плакала. Ну что ж теперь не ездить в любимую Азию? :/
http://www.ebay.com/itm/Men-Women-Outdoor-...=item4d05a67b99


Я делаю сочетанно Джеснер + ретиноевый в одной процедуре. Не думаю, что отдельно Джеснером можно усугубить, просто проведите тщательно предпил и постпил.

Или вот такой пойдет, будете звездой пляжа)))


 
Хаха, отличные тетьки. Первая еще и руки закрыла. Но в Азии очень злое солнце, поэтому я их понимаю.....
 
Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с пигментацией на нижней челюсти? Светло-коричневые симметричные пятна нечетких границ. Женщине 47 лет. Пятна появились, по ее словам, после употребления очень легкого энзимного пилинга фирмы Клиник. Но как-то странно мне, что после такого легко пилинга может появиться пигментация. На солнце практически не бывает. Боюсь сильными кислотными пилингами усилить.
 
Цитата
irenaF написал:Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с пигментацией на нижней челюсти? Светло-коричневые симметричные пятна нечетких границ. Женщине 47 лет. Пятна появились, по ее словам, после употребления очень легкого энзимного пилинга фирмы Клиник. Но как-то странно мне, что после такого легко пилинга может появиться пигментация. На солнце практически не бывает. Боюсь сильными кислотными пилингами усилить.

Чего уж тут странного? На солнце не бывает - не загорает специально, но у Вас же там всегда достаточно солнца, чтобы и за 15 минут на улице получить пигментацию при 4 фототипе. Так что правильно боитесь - если после лёгкого воздействия пигментация возникла, то и после кислот будет.
Тем более правильно бояться, если клиентка темнит и всего не говорит. Значит процент вероятных осложнений будет ещё выше.
Может быть и так, что энзимный пилинг совпал с приёмом каких-нибудь препаратов(очень часто это обезболивающие) и пигментация возникла не вследствие пилинга. Может, это был ещё какой-то другой фактор. Узнать достоверно сложно. В любом случае нужно, чтобы клиентка начала использовать отбеливающие кремы, которые бы воздействовали на макисмально возможное число звеньев меланогенеза, а также днём защищала кожу кремом с СПФ фактором.
 
belmas Спасибо за ответ. Клиентка моя хорошая знакомая, и она, действительно по своему образу жизни практически не бывает на активном солнце. Только раз в год на неделю ездит в горы на лыжи. Мне старнным показалось месторасположение пятен. Кстати, она номер 2 по Фитцпатрику.
Про обезболивающие не знала, что они тоже провоцируют пигментацию, спасибо большое.
Все-таки, кажется мне, что эта пигментация имеет гормональное происхождение.
Я клиентке пока дала на ночь крем АБР Холи Ленд, а на день Санбреллу, увлажняющий крем у нее пока свой фирмы Авен. После того, как съездит на лыжи, попробую неглубокие пилинги, наверное.
 
Цитата
irenaF написал:belmas Спасибо за ответ. Клиентка моя хорошая знакомая, и она, действительно по своему образу жизни практически не бывает на активном солнце. Только раз в год на неделю ездит в горы на лыжи. Мне старнным показалось месторасположение пятен. Кстати, она номер 2 по Фитцпатрику.
Про обезболивающие не знала, что они тоже провоцируют пигментацию, спасибо большое.
Все-таки, кажется мне, что эта пигментация имеет гормональное происхождение.
Я клиентке пока дала на ночь крем АБР Холи Ленд, а на день Санбреллу, увлажняющий крем у нее пока свой фирмы Авен. После того, как съездит на лыжи, попробую неглубокие пилинги, наверное.

Вот на лыжах у неё очень велика опасность свои пигментные пятна усилить даже с Санбреллой... ( Чем выше над уровнем моря, тем сильнее УФ облучение.
Выход вижу такой - подскажите ей, чтобы солнцезащитный крем она наносила в достаточном количестве, не экономила, не растирала - достаточно плотным слоем. И наносит его пусть дважды в день - не реже. То есть, первое нанесение - утром, за полчаса до выхода на улицу, второй раз в обед - за полчаса до выхода на улицу. Так есть шанс не усилить пигментацию. Если наносить будет редко и мало, то пигментация усилится та, что есть, но появится ещё и новая.
Второй фототип - пигмента в коже мало, но он есть. Я очень белокожая, но в январе в Египте за 8 дней заработала отчётливые веснушки при неправильном применении Санбреллы. Но у меня не было ни одного застарелого пигментного пятна. А вообще, для второго фототипа чётко ограниченные крупные пятна не характерны, чаще по типу мелких веснушек...
 
Хотелось бы добавить, что не просто обезболивающие, а конкретно нестероидные противовоспалительные препараты. Увы, мой случай это подтверждает. Хочу сейчас попробовать неодимовый лазер (воздействие на дерму).
 
Цитата
allenka написал:Хотелось бы добавить, что не просто обезболивающие, а конкретно нестероидные противовоспалительные препараты. Увы, мой случай это подтверждает. Хочу сейчас попробовать неодимовый лазер (воздействие на дерму).
Ален, а за счет чего НПВС усиливают пигментацию? Просто ты мне сейчас глаза открыла на причину возможного усугубления гиперпигментации конкретно у меня...
 
Цитата
allenka написал:Хотелось бы добавить, что не просто обезболивающие, а конкретно нестероидные противовоспалительные препараты. Увы, мой случай это подтверждает. Хочу сейчас попробовать неодимовый лазер (воздействие на дерму).


Рискованное занятие Селективность слабая. Мало того, при сплошной обработке, может усилиться контраст.Для начала,попробуйте наносекундный импульс,рисков меньше. Вообщем, тема сложная. Если конечно знакомы со специалистом,выработавшим методику, подтвержденную хорошими результатами, то да, стоит. Мне за семь лет работы, так и не удалось "приручить" неодим для удаления пигмента, а может руки не из того места. Да веснушки, небольшие невусы, рецидивы пигмента после удалений, можно, но на 80-100 Дж/см2 ( 0,65 мск), повреждая эпидермис, на меньших плотностях энергии эффект незначительный,пятно светлеет немного и все,загар только уходит легко. :( Извините,что встрял,тема больная. ;)
 
[quote name='ЭРБИЙ' date='20.1.2013, 8:44' post='95668']
Поправлюсь: это касается 1064 нм 0,65 мс. С удвоенной частотой -532 нм, эффект будет.
 
Марин, они обладают фотосинсебилизирующим действием.

Эрбий, спасибо за рекомендации. Это действительно сложная проблема. Вроде нашла спеца. Хотя до нее я лазер вообще не рассматривала. К тому же есть знакомая со схожей проблемой проходила курс и тут я верю своим глазам. Как я поняла, особо эпидермис так не будет вовлекаться в процесс. Но у меня залегание пятен как раз на уровне дермы. А вообще, какой эффект от неодима? Могу предположить, что при акне хорошо, тургор повышается....а что еще?
 
Цитата
allenka написал:Марин, они обладают фотосинсебилизирующим действием.

Эрбий, спасибо за рекомендации. Это действительно сложная проблема. Вроде нашла спеца. Хотя до нее я лазер вообще не рассматривала. К тому же есть знакомая со схожей проблемой проходила курс и тут я верю своим глазам. Как я поняла, особо эпидермис так не будет вовлекаться в процесс. Но у меня залегание пятен как раз на уровне дермы. А вообще, какой эффект от неодима? Могу предположить, что при акне хорошо, тургор повышается....а что еще?


Интересно! Очень хочется узнать подробности: период наблюдения,характер пигментации, параметры импульса?
Неодимом(1064) можно скоагулировать сосуд, не повреждая эпидермис, а можно выжечь папиллому и бородавку, все зависит от длительности импульса и плотности энергии.Наносекундный импульс хорошо удалит тату,но не удалит сосуд, но если его собрать в пакет импульсов , то клинически это будет работать как миллисикундный импульс- хорошо коагулировать сосуд,относительно неплохо эпиллировать, но "плохо" удалять тату, Длинный импульс в несколько миллисекунд будет лучше удалять глубко лежащие более крупные сосуды( в разумных пределах конечно), с увеличением плотности энергии и продолжительности воздействие будет более болезненным и рискованным и т.д. Все зависит от того, сколько "мишеней" и какого обьема содержиться в коже и сколько энергии в единицу времени вы подаете на единицу ее площади.
Меланин не является идеальным хромофором для неодима,для достижения клинического эффекта нужна или ,как не пародоксально, высокая плотность пигмента в мишени( это подтверждается более эффективной эпиляцией черных волос на светлой коже) или плотность энергии на грани фола.
 
Знакомая моя, достаточно смуглая и характер пигментации посттравматический. Делали даже летом. Результат - ровная кожа. В общем, вы посеяли опять сомнения в моей душе. Могу написать в личку детали, где собираюсь делать и на каком лазере.
 
В целом, клинически что нам дает неодим
- безопасное удаление темных тату(наносекундный импульс)
- хорошая коагуляция сосудов, купероза и т.д вплоть до гранулем и бородавок, везде где в патогенезе участвует сосудистая ткань неодим может дать положительный,хотя и разной продолжительности,эффект( пакетный или миллисекундный импульс)
-лечение угревой сыпи, как вспомогательный метод (эффект лучше у миллисекундных)
-необляционное омоложение ( при 2-3 фототипе кожа светлеет и повышается тургор, абсолютно светлые реагируют очень слабо, мало пигмента, совсем темным тоже плохо) важно не переборщить, иначе может наоборот на какое-то время вызвать ухудшение тургора и сухость.
- перманентная эпиляция (темное на светлом), бытует мнение, что неодим способен удалять даже седые волосы, не знаю кто это придумал,хотелось бы посмотреть,как это выглядит. ( важно, что недостаточный уровень энергии может наоборот простимулировать рост и потемнение волос)
-устранение пигментации :( с удвоенной частотой,куда ни шло
Из экзотики:
-уменьшение темных кругов под глазами( по инструкции, работать в пределах орбиты нельзя, но есть способ обойти это)
- лечение онихомикоза
- подтяжка кожи :o
- коррекция тонких резаных рубцов
- лечение келлоида
За исключением онихомикоза все проверил на своих пациентах. ;)
 
Цитата
allenka написал:Знакомая моя, достаточно смуглая и характер пигментации посттравматический. Делали даже летом. Результат - ровная кожа. В общем, вы посеяли опять сомнения в моей душе. Могу написать в личку детали, где собираюсь делать и на каком лазере.


Был бы очень признателен ;) , но догадываюсь, что этобудет короткий импульс и плотность энергии в мДж
 
Цитата
allenka написал:Знакомая моя, достаточно смуглая и характер пигментации посттравматический. Делали даже летом. Результат - ровная кожа. В общем, вы посеяли опять сомнения в моей душе. Могу написать в личку детали, где собираюсь делать и на каком лазере.


allenka, как продвигается решение проблемы пигментации?
 
девушки,а у меня на плечах эта гадость тёмные коричневые,бесят не могу!!!живу в крыму,без крема на солнце не выхожу и всё равно появились!!!!на лице мелкие жёлтые веснушки,но они слава богу скрабиком убираются, а что делать с плечами,посоветуйте???осветляющие крема не помагают,среди процедур есть типа лазера чтото или ультразвука может???
 
Коллеги, кто-нибудь работал препаратом White In (Promoitalia)? Пишут, что он на основе арбутина и глутатиона.
 
Я работала пилингом inno-peel отбеливающий,2 процедури с промежутком в месяц,плюс отбеливающий постпроцедурний крем,цвет лица вировнялся,пятна ушли.Делала пилинг маме,могла наблюдать весь постпилинговий период,шелушения било крупнопластинчатое,обильное,делала в четверг,чтоб до понедельника можно било приступить к работе)
Одно глубокое пятно 2 года тому вивели 4 процедурами лазера,его остатки ушли после пилинга)
 
Вообще то хотелось уточнить об отбеливании паховой зоны, на практике хорошо помогает пребывание в солёной морской воде, и наверное всё же следует чаще избегать нижнего белья особенно с нестойкими красителями. А вообще на самом деле интересно, можно ли у нас в стране получить квалифицированную помощь/лучше бы конечно в своём городе, но так понимаю это вторично. Так вот такое впечатление, а мне уже 34, что интимные места это запретная тема. В общем когда уже не начто будет смотреть, выше пояса есть ли шанс, не оч. Дорого поправить нижнюю часть, так скажем в качестве утешения? Вообще-то не шучу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Возможно витилиго. Площадь пятна растет?

Похоже больше на грбковое заболевание отрубевидный лишай , ну по крайне мере по описанию и локализации . Сделайте йодовую пробу Бальцера !
 
Во время беременности появились пигментные пятна на лице, на щеках прям не пятна, а целые области светлокоричневого цвета, края нечеткие. Сейчас еще идет кормление ребенка. Можно ли как-то улучшить ситуацию?
 
Хотелось бы уточнить, после отбеливающих пиллингов и чисток в салонах пигментные пятна навсегда пропадают, или могут через время вернуться?
 
Неужели никто подсказать не может? Процедура то не дешёвая, поэтому и узнать хочу, стоит ли деньги такие отдавать и мучится?
 
мне кажется здесь лазер лучше поможет
 
Помогите пожалуйста ......может было у кого- то подобное .
Клиентке 18 лет ... кожа идеально гладкая белая ..... но с левой стороны щека , вокруг глаза .... подбородок ... только одна сторона , вся в пигментации по типу веснушек, светло коричневые .... которые не светлеют на зиму.
Никаких травм не было ..... проблем по эндокринологии не замечала..печень..желчный тоже в норме.......
В общем странно как-то ...... не хочу ребенку пилинги делать .... назначила обследование и просто спф + азелоиновая к-та ..... не знаю короче.....
 
Цитата
Elena24 написал:проблем по эндокринологии не замечала..печень..желчный тоже в норме.......

Это она сказала или анализы показали?
 
Цитата
Форум Косметологов написал: Нежно люблю Ресвератрол от SOLGAR.
Подскажите, где вы приобретаете SOLGAR? не хочу нарваться на подделку
 
Вам для себя?
 
tomatova, спасибо, я уже нашла интернет-магазин https://lifeessence.ru/solgar и оформила заказ. Случайно не пользовались им?
Изменено: laskan - 03.11.2017 22:17:28
 
У меня пигментация осталась вследствие второй беременности. Думала со временем пройдет, но не тут-то было. Обратилась за помощью в новый салон Миракл Мед в нашем городе. Пока сделала несколько серьезных процедур для кожи лица. Результат потрясающий. Хочу приобрести абонемент, так и дешевле получится. Ну думаю и эффект от полного курса процедур максимальный будет.
 
Моя кожа является нормальной по типу, однако, она чувствительная, тонкая и белая. Именно из-за этих трех характеристик покраснения всегда со мной. Поэтому средство, которое помогло бы успокоить кожу, мне было просто необходимо. Для своего тестирования я выбрала «Крем-рефил РЕ» от бренда Phyris. Крем легкий не только по текстуре, но и по ощущениям на коже. Он хорошо разносится и быстро впитывается, не оставляя после себя никаких плёнок и следов. Крем отлично увлажняет кожу, но не перегружает, при этом смягчает ее. После нанесения кожа становится невероятно гладкой, красивой и ровной. На крем идеально наносится любое тональное средство, что у меня есть. Крем настолько быстро успокаивает кожу, что она практически спустя пару минут после нанесения становится равномерной, исчезают покраснения, успокаиваются какие-то небольшие высыпания.
 
Цитата
Venerra написал: У меня пигментация осталась вследствие второй беременности. Думала со временем пройдет, но не тут-то было. Обратилась за помощью в новый салон Миракл Мед в нашем городе. Пока сделала несколько серьезных процедур для кожи лица. Результат потрясающий. Хочу приобрести абонемент, так и дешевле получится. Ну думаю и эффект от полного курса процедур максимальный будет.
А что за процедуры вы делаете?
 
Кто-то Perfoskin использовал против пигментации? По отзывам очень хороший и можно аж самой дома сделать. Вот он на официальном сайте https://hyalual.ru/catalogue/product/86-perfoskin-complex, хочу себе купить опробовать, пигмент замучил на лице.
 
Приветик всем. Делюсь с вами ценной информацией. В статье https://myfrukty.ru/citrusy/kumkvat-dlya-zhenshchin "Полезные свойства кумквата для женщин" написано, что эти экзотические плоды, используются в косметологии, в т. ч. для устранения пигментации на коже. Так что, можно попробовать...
Изменено: Олег - 09.11.2020 10:46:59
 
Можешь поискать тут место где найти работу ) https://belium.ru
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)