Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Клиенты с онкологией в анамнезе, методы лечения, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Уважаемые специалисты, как мы строим свою работу с такими клиентами?

Понятно, что работать с токами и ультразвуком мы не можем...
А что можем?
Массаж, например, не навредит ли?...
А мезо? А микродермобразия?
А каким должен быть домашний уход? Может быть рекомендовать им продукцию, которая позиционирует себя как натуральная?....

Поделитесь, пожалуйста, знаниями, а то у меня какой-то пробел обнаружился неприятный :/
 
Цитата
Джингл Белл написал:Уважаемые специалисты, как мы строим свою работу с такими клиентами?

Понятно, что работать с токами и ультразвуком мы не можем...
А что можем?
Массаж, например, не навредит ли?...
А мезо? А микродермобразия?
А каким должен быть домашний уход? Может быть рекомендовать им продукцию, которая позиционирует себя как натуральная?....

Поделитесь, пожалуйста, знаниями, а то у меня какой-то пробел обнаружился неприятный :/

Добрый вечер!
Вообщето у меня таких клиентов не было.Но у меня и стаж не большой ;)
Теоретически ,"гонять "кровь,то есть массировать онко.пациентов нельзя.Это прямое противопоказание. Одна косметолог рассказала историю про девушку молодую,которая ходила к косметологу на массажи...А потом оказалось,что у нее рак лимф.системы.Так та косметолог ,что рассказывала этот случай совершенно отказалась от лимфодренажных массажей :( Так как болезни помолодели.Поди знай у кого что :o

Но вот процедура шелк(кристина) является показанием ,как процедура после химиотерапии или во время.Только думаю во время химиотерапии ни одна женщина не прийдет на процедуру,так как просто такое очень тяжело переноситься :(
 
Цитата
kameja написал:Добрый вечер!
Вообщето у меня таких клиентов не было.Но у меня и стаж не большой ;)
Теоретически ,"гонять "кровь,то есть массировать онко.пациентов нельзя.Это прямое противопоказание. Одна косметолог рассказала историю про девушку молодую,которая ходила к косметологу на массажи...А потом оказалось,что у нее рак лимф.системы.Так та косметолог ,что рассказывала этот случай совершенно отказалась от лимфодренажных массажей :( Так как болезни помолодели.Поди знай у кого что :o

Но вот процедура шелк(кристина) является показанием ,как процедура после химиотерапии или во время.Только думаю во время химиотерапии ни одна женщина не прийдет на процедуру,так как просто такое очень тяжело переноситься :(

Клиенты с злокачественной онкологией(которые на химии или на радио) по салонам не ходят,им не до этого.У них одна задача ВЫЖИТЬ.
А с разными миомами,фибромами,мастопатиями и узлами в щитовидке, таких клиентов"пруд пруди",и требуют процедуры,которые им противопоказаны.Обижаются,когда отказываешь,понять не могут,что это для их же блага.
 
Не-не, я спрашиваю про тех, у кого, слава богу уже всё в прошлом :/
 
Девочки,а кто-нибудь сталкивался с аденомой сальных желез? Дерматолог назначила ТСА без подробных объяснений.Отпишитесь кто что знает.Заранее спасибо.
 
У меня есть 2 клиентки после рака груди. Я им сказала, что УЗ-чистку и сонофорез не делаем. Одна спросила своего врача, он сказал, что впервые слышит о таких противопоказаниях и она может эти процедуры делать.
Хим.пилинги я бы не стала делать: пусть имунная система своими делами занимается. МДА то же. А вот как на счёт микротоков и пр.?
 
Цитата
kameja написал:Добрый вечер!
Вообщето у меня таких клиентов не было.Но у меня и стаж не большой ;)
Теоретически ,"гонять "кровь,то есть массировать онко.пациентов нельзя.Это прямое противопоказание.

Согласна с Вами.
А так же я не делаю клиенткам с онкологией грязевое обертывание. Грязь противопоказана.
 
по поводу онкологии-мне врач запретила уз чистки,массаж,все физиопроцедуры,разогревающие процедуры,обертывания.у меня рак лимфосистемы(надеюсь в прошлом)по поводу мезо-скорее всего нужно смотреть анатацию к препорату,если чтото стимулирующие-теоритически может опухоль простимулировать.по поводу пилингов и имунки-если анализ крови хороший и человек в стойкой ремиссии-то тут по идее можно
 
Цитата
Джингл Белл написал:Уважаемые специалисты, как мы строим свою работу с такими клиентами?

Понятно, что работать с токами и ультразвуком мы не можем...
А что можем?
Массаж, например, не навредит ли?...
А мезо? А микродермобразия?
А каким должен быть домашний уход? Может быть рекомендовать им продукцию, которая позиционирует себя как натуральная?....

Поделитесь, пожалуйста, знаниями, а то у меня какой-то пробел обнаружился неприятный :/

онко больной стоит на учете у онколога 5 лет после операции, если за этот срок рецидива не было, то физметоды можно назначать спокойно.
В срок до 5 лет мягкие массажи можно
 
Тем не менее имею и клиентов с онкологией в прошлом и 2 клиенток, проходящих химиотерапию в данный момент. Тем кто в данный момент на лечении - тяжело приходить , но они приходят и просят что-то для лица - увлажняющее. К сожалению, я кроме легкого ухода с с маской, не смогла ничего придумать. Возможен ли еще какой-то уход?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)