Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лечение псориаза в косметологии, Лечение проблемной кожи
 
Девушки, не знаю. У меня просто последнее время голова уже совсем запутывается от чтения много литературы. Не нашла на форуме такой вопрос: как относиться к псориазу? заразен он или нет?
Читая здешную литературу приходишь к выводу что не заразен.... читаешь наши русские исследования... возможны заражения.
Какие всё же выводы об псориазе?
Вообще очень хотелось бы побольше информации о псориазе получить, дело в том что здесь почти каждый третий имеет псориаз.. разговаривать с дерматологами здесь.. не имею возможности и желания.. у них на все болезни две мази.... одна от розацеи другая от ... розацеи.... и главное не перепутать и приходите через месяца три .. поглядим (они экономят наши налогоплательные деньги, так говорят). Ко м не часто приходят клиентки с псориазом... часто на вакс... естественно если мокрое всё и не в спокойной стадии .. отправляю домой лечится, если есть какие советы фито ванны принимать с какими либо рецептами... и конечно же где найти побольше литературы об этом заболевании. Диагнозы ставить не собираюсь, но хотела бы иметь общую картину.
Спасибо всем за ответы заранее.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, не знаю. У меня просто последнее время голова уже совсем запутывается от чтения много литературы. Не нашла на форуме такой вопрос: как относиться к псориазу? заразен он или нет?
Читая здешную литературу приходишь к выводу что не заразен.... читаешь наши русские исследования... возможны заражения.
Какие всё же выводы об псориазе?
Вообще очень хотелось бы побольше информации о псориазе получить, дело в том что здесь почти каждый третий имеет псориаз.. разговаривать с дерматологами здесь.. не имею возможности и желания.. у них на все болезни две мази.... одна от розацеи другая от ... розацеи.... и главное не перепутать и приходите через месяца три .. поглядим (они экономят наши налогоплательные деньги, так говорят). Ко м не часто приходят клиентки с псориазом... часто на вакс... естественно если мокрое всё и не в спокойной стадии .. отправляю домой лечится, если есть какие советы фито ванны принимать с какими либо рецептами... и конечно же где найти побольше литературы об этом заболевании. Диагнозы ставить не собираюсь, но хотела бы иметь общую картину.
Спасибо всем за ответы заранее.

Если установлен диагноз "псориаз", то это точно не контагиозно! А информации в интернете достаточно.
 
alenka237, да, известно, что в странах Скандинавии псориаз и все его формы очень распространены. Это системное заболевание, и поражение кожи - лишь одно из проявлений. Часто поражаются суставы, и другие органы. Заболевание грозное и неприятное. Но оно по определению не заразно и не передается при любой форме контакта. Так что возможно, что шведские коллеги считают его заразным - возможно лишь ошибкой перевода? В любом случае, для этого заболевания характерна триада сиптомов. Иногда признаки выглядят классически, иногда вечьма и весьма камуфлируются под другие нозологические формы, что затрудняет диагностику. Тем не менее, сейчас много средств, в том числе и космецевтических, которые облегчают больным жизнь с этим заболеванием. очень ширко применяются и отлично "работают" препараты с содержанием мочевины и других кератолитиков. Мне известны случаи, когда только лишь при применении мочевинного крема удавалось снять период обострения. Есть несколько рецептур, которые косметологи могут приготовить собственноручно специально для ухода за кожей больных псориазом. Кстати, как правило, при псориазе поражаются еще и аппарат ногтей.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:alenka237, да, известно, что в странах Скандинавии псориаз и все его формы очень распространены. Это системное заболевание, и поражение кожи - лишь одно из проявлений. Часто поражаются суставы, и другие органы. Заболевание грозное и неприятное. Но оно по определению не заразно и не передается при любой форме контакта. Так что возможно, что шведские коллеги считают его заразным - возможно лишь ошибкой перевода? В любом случае, для этого заболевания характерна триада сиптомов. Иногда признаки выглядят классически, иногда вечьма и весьма камуфлируются под другие нозологические формы, что затрудняет диагностику. Тем не менее, сейчас много средств, в том числе и космецевтических, которые облегчают больным жизнь с этим заболеванием. очень ширко применяются и отлично "работают" препараты с содержанием мочевины и других кератолитиков. Мне известны случаи, когда только лишь при применении мочевинного крема удавалось снять период обострения. Есть несколько рецептур, которые косметологи могут приготовить собственноручно специально для ухода за кожей больных псориазом. Кстати, как правило, при псориазе поражаются еще и аппарат ногтей.

Спасибо за ответ, дело в том что у меня и правда каждая вторая клиентка с псориазом..... во всяком случае такой диагноз им говорят, я ооочень скептично отношусь к дерматологам здесь... расскажу простой случай: у знакомой ребятёнок подхватил где-то стрептодермию.... врач здешний сказал само заживёт и... отправил детёнка в садик!!!!!! а дело было летом, естественно ходили загорать и купаться и не только в речки а и в общественные бассейны... благо дело было летом и не все дети в группах были.... дальше рассказывать думаю не следует. А про заразимость псориазом.. именно в интернете и вычитала о том что возможны случаи заражения. Естественно у меня всё одноразовое в кабинетеплюс все инструменты дезинфицируются, но в основе однораовые все, после каждой такой клиентки и кварцую кабинет и салон, кварцую утром и вечером, все катриджи восковые выкидываются....на руках у меня ВСЕГДА перчатки, не зависимо какая процедура на клиентах с псориазом ( если вижу недоумение в глазах, то говорю что порезалась... и т.д.) Просто серьёзно ... здесь осмотр врача нигде не нужен.. ни бассейн, ни садики ни работа.... ой даже венерические заболевания в добровольном порядке лечатся.... Наверное я совсем себя запугала)))) Часто приходят женщины с грибком на ногах на ногтях и не подозревают об этом ( а заболевание имеют лет несколько уже) отправляю их к врачу....приходят потом удивлённо спрашивают а как же я догадалась об этом, ведь они делали и маникюры и педикюры в соседних салонах без проблем там, и им никто не говорил об этом..
Конечно же хотелось бы иметь супер познания во всех областях дерматологии... но увы и ах не реально, для меня во всяком случае, просто хотела бы почитать для общего кругозора, именно на какие моменты обращать внимание.
 
думаю, что все случаи заражения- просто совпадения. У моих знакомых муж "заразился" от жены, через 8 лет совместной жизни. А через некоторое время оказалось, что у мамы того мужа тоже псориаз. Так как заболевания матери его особо не интересовали, то и про псориаз он не знал.
Наши дерматологи при псориазе выписывают только стеройдные мази.

+1.
 
alenka 237, Случай со стрептодермией просто вызывающий. Как ни странно, вопреки распространенному мнению об уровне скандинавских врачей, еще раз убедился в обратном - уровня кажется вообще никакого нет. Когда езжу в Хельсинки читать свои семинары, ситуация с медициной довольно удручает. Те кто попроворнее, ездят в соседнюю Эстонию, где уровень врачей на порядки выше. Хи-хи-хи - про венерологию -я тоже уже слышал:)
И все-таки, возвращаясь к псориазу, не может быть никакого заражения, так как заболевание не инфекционной природы, а значит и заражаться нечем. Но, возможно в том источнике, в котром вы черпали информацию, было указано на возможность заражения вторичной присоединенной инфекцией, которая очень часто возникает у больных псориазом либо в взапущенной форме, либо в период обострения? в таких случаях очень часто может присоединяться все ивды коковых инфекций, а сочетанное обострение псориаза с рожистым воспалением кожи - это вообще адская смесь. Видимо это и имели в виду.
Ронда, вы привели очень и очень интересный пример, который повсеместно известен, как феномен псориаза. :/ Дело в том, что забавным фактом является даже то, что врачи, которые узко изучают и лечат псориаз, часто сами им и заболевают... Тот случай, что вы привели - тоже это иллюстрирует, но на уровне ближайшего окружения больного. До сих пор этот феномен не изучен и поскольку течение псориаза имеет очень значимый нейро-психогенный компонент, многие специалисты скидывают "передачу" псориаза именно на этот компонент. известны даже многочисленные случаи псевдопсориаза, когда вроде все симптомы налицо, а на самом деле - психогенный дерматит.
думаю, что здесь не посчитают за рекламу - так как источники очень ценные для косметологов : http://www.psora.net/
http://www.forum-psor.ru/
А так же очень рекомендую врачебный форум:
http://www.forum-psor.ru/, где весьма интересная ветка по дерамтологии.
 
Alenka237, ronda, Вот, совсем забыл... Конечно, лечение только лишь стероидными гормонами - это тоже не очень хорошо и безуслвоно, влечет за собой целую вереницу других болячек... Сейчас в Москве становится очень популярным среди косметологов мыловарение специальных сортов "домашнего" мыла, которой рекомендуют клиентам для домашнего ухода. Очень интересная тема , изящная и красивая, так как придает нашему сервису некую уникальность:) Рецептур очень много. Для псориаза я лично варил дегтярное мыло для 5-ти летнего малыша - сына своего друга. Комплексное лечение плюс постоянное использование этого мягкого продукта позволило остановить псориаз и вот уже на протяжении 6 лет ни одного обострения при наличии "так называемых "дежурных" бляшек. Никаких стероидов не применяется. Если интерсно, то могу поделиться, как варить этот мыло. Получается просто здорово, да и лично тоже процесс увлекает:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:думаю, что все случаи заражения- просто совпадения. У моих знакомых муж "заразился" от жены, через 8 лет совместной жизни. А через некоторое время оказалось, что у мамы того мужа тоже псориаз. Так как заболевания матери его особо не интересовали, то и про псориаз он не знал.
Наши дерматологи при псориазе выписывают только стеройдные мази.

очень ширко применяются и отлично "работают" препараты с содержанием мочевины и других кератолитиков. Мне известны случаи, когда только лишь при применении мочевинного крема удавалось снять период обострения

+1.


+2 ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Alenka237, ronda, Вот, совсем забыл... Конечно, лечение только лишь стероидными гормонами - это тоже не очень хорошо и безуслвоно, влечет за собой целую вереницу других болячек... Сейчас в Москве становится очень популярным среди косметологов мыловарение специальных сортов "домашнего" мыла, которой рекомендуют клиентам для домашнего ухода. Очень интересная тема , изящная и красивая, так как придает нашему сервису некую уникальность:) Рецептур очень много. Для псориаза я лично варил дегтярное мыло для 5-ти летнего малыша - сына своего друга. Комплексное лечение плюс постоянное использование этого мягкого продукта позволило остановить псориаз и вот уже на протяжении 6 лет ни одного обострения при наличии "так называемых "дежурных" бляшек. Никаких стероидов не применяется. Если интерсно, то могу поделиться, как варить этот мыло. Получается просто здорово, да и лично тоже процесс увлекает:)


Интересно... поделись, конечно
 
Есть несколько специальных мыл, которые рекомендуется применять при псориазе - это мыло на основе дегтя, серы или вместе дегтя и серы, а так же восточное мыло бейди. Плюсы мыла, которое варишь сам - его мягкость, сниженный рН,а а так же выраженный клинический эффект. Для того чтобы сварить мыло - многого не требуется: щелочь, масло, блендер, а так же подходящие формы для формирования мыльной массы. Процесс увлекателен сам по -себе и можно составлять много различных интересных процедур. Я сам лично давно не покупаю мыло промышленного изготовления - привыкаешь просто к хорошему:)
Чтобы особенно здесь лекций не читать, так как информации много - советую сходить на www.aromamaslo.ru
Этот сайт полностью посвящен мыловарению, но и другой инфы, полезной косметологам там тоже много. удачи:)
 
У нас усиленно рекламируют препарат КАРТАЛИН при псориазе.

Плюсы - В составе нет глюкокортикоидов.

Минусы - в составе мед и прополис (возможны аллергические реакции), медленное действие.

Можно подробную информацию и сети поискать.
 
У КоКо есть Нано-концентрат ладана. Прекрасно снимает воспаление, а лосьон N как кератолитик + фумарная кислота (или как она там по-русски?). Да если ещё и крем с ДМС сверху, то вообще замечательно. С запущенными формами никого не было, слава Богу, а если в начальной стадии, то хороший результат на лицо и на лице тоже. :/
 
del
 
Здравствуйте. Скажите,клиентка с псориазом в необостренной форме,на локтях и в середине зоны декольте,хочет классический массаж лица,можно?Распространения не пойдет?
 
Цитата
балашиха написал:Здравствуйте. Скажите,клиентка с псориазом в необостренной форме,на локтях и в середине зоны декольте,хочет классический массаж лица,можно?Распространения не пойдет?

Если это псориаз, то распространение НЕ пойдет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Есть несколько специальных мыл, которые рекомендуется применять при псориазе - это мыло на основе дегтя, серы или вместе дегтя и серы, а так же восточное мыло бейди. Плюсы мыла, которое варишь сам - его мягкость, сниженный рН,а а так же выраженный клинический эффект. Для того чтобы сварить мыло - многого не требуется: щелочь, масло, блендер, а так же подходящие формы для формирования мыльной массы. Процесс увлекателен сам по -себе и можно составлять много различных интересных процедур. Я сам лично давно не покупаю мыло промышленного изготовления - привыкаешь просто к хорошему:)
Чтобы особенно здесь лекций не читать, так как информации много - советую сходить на www.aromamaslo.ru
Этот сайт полностью посвящен мыловарению, но и другой инфы, полезной косметологам там тоже много. удачи:)


Спасибо за инфу...
очень хочется попробовать... нужно только время найти ;)
а где можно купить деготь и формы??
 
Ella Спасибо.Да,точно.Давно наблюдается у врача.
 
Деготь можно купить в том числе и в химических магазинах (причем высокой очистки), можноп оспрашивать в артеках - там тоже продают. Формы для мыла - их в большом количестве предлагают интернет и обычные магазинчики для мыловаров. Не хочу здесь делать рекламы - у них примерно одни и те же цены и ассортимент примерно одинаков. В любом поисковике вы найдете гораздо больше информации. Многие применяют в виде форм - силиконовые формы для выпечки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Многие применяют в виде форм - силиконовые формы для выпечки.


:o гениальная идея!!!
как я сразу не додумалась??? обидно... старею :( ;)
 
Ella, Ну, что Вы!:) В принципе - все что угодно можно использовать. Некоторые подходят вообще с изыском - делают эти формы сами, применяя силиконовый компаунд - но это штучные эксклюзивные мыла получаются:) На уровне произведения косметического искусства. Но затягивает это дело очень:) И сам процесс мыловарения и оформление и игра с добавками итд итп. Удачи Вам:)
 
Люди, подскажите, пожалуйта!!!!!!!!! :| .. сравнительно недавно я познакомилась молодым человеком и он начал за мной ухаживать.. наши отношения стремительно развиваются.. и тут я узнаю, что у него псориаз.. не знаю, как быть, он мне очень нравится........ скажите, это передаётся половым путём????????? :o
 
нет ;)
 
Цитата
anna-melamori написал:нет ;)

Спасибо'anna-melamori' !!!)) :/
 
неприятнейшая болезнь. еще и потому что заметная. спасибо за рецепт мыла!
 
Если говорить о псориазе коротко,то это-агрессия самого организма на себя
 
Цитата
Форум Косметологов написал:alenka237, да, известно, что в странах Скандинавии псориаз и все его формы очень распространены. Это системное заболевание, и поражение кожи - лишь одно из проявлений. Часто поражаются суставы, и другие органы. Заболевание грозное и неприятное. Но оно по определению не заразно и не передается при любой форме контакта. Так что возможно, что шведские коллеги считают его заразным - возможно лишь ошибкой перевода? В любом случае, для этого заболевания характерна триада сиптомов. Иногда признаки выглядят классически, иногда вечьма и весьма камуфлируются под другие нозологические формы, что затрудняет диагностику. Тем не менее, сейчас много средств, в том числе и космецевтических, которые облегчают больным жизнь с этим заболеванием. очень ширко применяются и отлично "работают" препараты с содержанием мочевины и других кератолитиков. Мне известны случаи, когда только лишь при применении мочевинного крема удавалось снять период обострения. Есть несколько рецептур, которые косметологи могут приготовить собственноручно специально для ухода за кожей больных псориазом. Кстати, как правило, при псориазе поражаются еще и аппарат ногтей.

Подскажите, пожалуйста, а какие именно космецевтические средства?
 
Цитата
Ekaterinka написал:Подскажите, пожалуйста, а какие именно космецевтические средства?

http://www.pharmaceris.pl/ru/line.php?id=51&podzial=4 аптечный уход за кожей при псориазе
 
Цитата
Ekaterinka написал:Подскажите, пожалуйста, а какие именно космецевтические средства?

Ещё обратите внимание на средства для ухода за кожей при псориазе Bioturm(Германия) :защитный крем (мочевина,декспантенол),молочко для лица,тела с 10% мочевиной.
 
Цитата
vesnna написал:Ещё обратите внимание на средства для ухода за кожей при псориазе Bioturm(Германия) :защитный крем (мочевина,декспантенол),молочко для лица,тела с 10% мочевиной.

Кстати, да. Мочевина. Я заметила, очень хорошо действуют все кремы(Carbamid, Carboderm), лосьоны для тела(Iso-Urea), содержащие мочевину. И еще:
"Принимая душ или ванну нужно использовать мягкую губку вместо мочалки и нейтральные по рН гели для душа. Кожа не терпит отдушек и ароматизаторов. Можно использовать ванны с добавлением специального масла «Бальнеум» или «Бальнеум-плюс», а также с солью Эпсома или мертвого моря, можно также добавить в ванну чашку овсяной муки. Все это будет способствовать устранению обезжиривания кожи, ее смягчению и увлажнению."(с) взято отсюда http://www.medictime.ru/blog/psoriaz-kak-izbezhat-obostreni
 
Для профилактики обострений хронических дерматозов, продления ремиссии,при нарушении кожного барьера, сухости и раздражении кожи может быть использован Крем «Лостерин» .
Состав:
1.Нафталан обессмоленный - противовоспалительное, десенсибилизирующее, противозудное действие.
2.Мочевина - обладает отшелушивающим действием.
3.Салициловая кислота - обладает противовоспалительным, антисептическим и отшелушивающим действием.
4.Д-Пантенол (провитамин В5) - стимулирует регенерацию кожи.
5. Экстракт софоры японской содержит комплекс алкалоидов и флавоноидов (в том числе рутин) - уплотняет стенки сосудов и увеличивает их прочность.
6. Миндальное масло регулирует липидный и водный баланс кожи, обладает смягчающим и питающим свойствами.

«Лостерин» можно применять как в периоды обострений в комплексе с гормональными средствами, так и в монотерапии для ежедневного ухода за кожей.






 
Добрый день! Подниму тему, чтоб не создавать идентичную.
У меня такая проблема – мне кажется, что у меня псориаз. По крайней мере по всем симптомам подходит. Учусь в школе. Родителям боюсь признаться в этой болезни, вдруг подумают, что я от кого-то заразилась. К врачу боюсь идти. Думаю купить в аптеке что-нибудь, но не знаю что. На очень дорогие лекарства денег нет, но если нужно будет накоплю. Но вопрос что покупать? Столько много всего и почитав отзывы многие средства хорошие. Может начать с тех, что подешевле?
 
Во-первых, не стесняйтесь родителям признаться. Одна из версий проявлений псориаза – это наследственность. Во-вторых, эта болезнь не заразна, поэтому заболеть от кого-то не можете. Это сугубо проявление организма. Возможно даже, что кто-то из родителей или бабушек-дедушек болеет псориазом. Просто вы об этом не знаете. Ну и обязательно к врачу. К дерматологу. Ничего в походе этом нет страшного.
 
Я все же думаю попробовать сначала самой чем-нибудь попользоваться. Например, начать с негормональных средств. Хотела сначала народные средства испробовать, но там приготовления большие нужны. Палевно слишком.
 
Цитата
Розоветка написал:За сайт спасибо. Очень много информации там, буду сидеть осваивать. Ну и постараюсь все же набраться смелости и к маме подойти…

Если у Вас всё-таки псориаз, то это на всю оставшуюся жизнь, лекарства от него нет. Рано или поздно родители всё равно узнают. И чем грамотней Вы подойдёте к лечению совсместно с дрматологом и родителями, тем дольше будудт периоды ремиссии.
 
у меня папа болеет псориазом, он перепробовал миллион способов как его вылечить: и бабки с делками, и морские грязи, и обильные солнечные ванны, солидол, другие аптечные мази, и в больницу ложился, и капался, и на диете сидел - все лишь временно. сейчас во время обострения колит гормон, правда, поправился от него, но зато раны менее болезненные и меньше трескаются. а, кстати, насчет диеты это вообще отдельная тема. сколько ему говорили врачи о диете, посидит недельку и затоскует по горячему жареному мясу, глотку пива, и, конечно же, сорвется) вот дала ему статью почитать http://dermalatlas.ru/poleznoe/kakaya-diet...t-pri-psoriaze/ , вроде все осознал, понял, но все равно ни в какую. кстати, тоже много раз говорила, что курение тоже наносит колоссальный вред и усугубляет псориаз, и знаете что?) он бросил курить и уже не курит год, хотя до этого у него 40 летний стаж курильщика.
 
Добрый день
А можно использовать ультразвук , кислотные пилинги при псориазе? Как проводить классический уход за лицом при этой болезни?
 
Цитата
Marina H. написал:Добрый день
А можно использовать ультразвук , кислотные пилинги при псориазе? Как проводить классический уход за лицом при этой болезни?

:| Можно использовать все вне стадии обострения. Уход по протоколу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)