Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лечение расширенных пор, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Подскажите, как устранить недостаток на лице, как расширенные поры?
 
Ретиноиды рулят. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ретиноиды рулят. ;)

простите,а можно поподробнее... :facepalm:
 
Ну, у всех свой опыт, но лично я реальное сокращение пор видела только на них. Неважно в каком виде - пилинги, аптечные мази, роаккутан внутрь. Если специалист сумел сократить ими размер сальной железы - пора обязательно уменьшится. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, как устранить недостаток на лице, как расширенные поры?

Если поры при этом загрязнены, то хорошо помогают поверхностные пилинги с чисткой, УЗИ-пилинг. У моих клиентов заметно меньше. Если поры пустые, растянутые, зияют (возрастная кожа), то тоже пилинги, и всё, что уплотнит дерму и даст лифтинг, то и визуально сократит поры.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, как устранить недостаток на лице, как расширенные поры?

Или попробуйте микротоки , всё-таки они от всех недугов - так как улучшает эпидермиальный слой. Могу ошибаться от нехватки информации, но учитывая вопрос, нужно произвести уменьшение сальных желёз, что в свою очередь снизит поры... ;)
 
Цитата
-=cosmetolog=- написал:Или попробуйте микротоки , всё-таки они от всех недугов - так как улучшает эпидермиальный слой. Могу ошибаться от нехватки информации, но учитывая вопрос, нужно произвести уменьшение сальных желёз, что в свою очередь снизит поры... ;)

На мой взглял микротоки простимулируют работу сальных желез
 
Ваше мнение: насколько результативный ТСА пилинг для сужения расширенных пор?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ретиноиды рулят. ;)

+1
 
Неплохие результаты дает азелаиновая кислота, но при длительном использовании (более 2 мес.).
 
Цитата
kant написал:Неплохие результаты дает азелаиновая кислота, но при длительном использовании (более 2 мес.).

Вы про Скинорен?
 
Цитата
*gala* написал:Вы про Скинорен?

И про Скинорен тоже. (Есть и другие препараты на основе азелаиновой к-ты)
 
Цитата
kant написал:И про Скинорен тоже. (Есть и другие препараты на основе азелаиновой к-ты)

Из аптечных знаю только скинорен,а про другие расскажете? ;)
 
Цитата
*gala* написал:Из аптечных знаю только скинорен,а про другие расскажете? ;)

Например, в Украине это такие препараты, как Азогель, Акне-Дерм, Акнестоп.
Что касается российского рынка, сказать затрудняюсь.
 
Еще помогает бодяга,хоть многие косметологи ее не любят,можно в виде порошка,а можно в виде геля.а из проф.косметики пилинг роз де мер,на основе той же самой бодяги.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Еще помогает бодяга,хоть многие косметологи ее не любят,можно в виде порошка,а можно в виде геля.а из проф.косметики пилинг роз де мер,на основе той же самой бодяги.

Я не думаю, что тут дело в том, любят или не любят бодягу косметологи... ;)
Мало ли что я люблю, а что нет.
Надо назначать оптимально соответствующую терапию, взвешиваю все минусы и плюсы того или иного препарата, а также исходя из современных достижений и разработок, руководствуясь главным принципом: "не навреди"! ИМХО, бодяга, в этом плане, зачастую уступает другим препаратам! ;)
 
Цитата
kant написал:Я не думаю, что тут дело в том, любят или не любят бодягу косметологи... ;)
Мало ли что я люблю, а что нет.
Надо назначать оптимально соответствующую терапию, взвешиваю все минусы и плюсы того или иного препарата, а также исходя из современных достижений и разработок, руководствуясь главным принципом: "не навреди"! ИМХО, бодяга, в этом плане, зачастую уступает другим препаратам! ;)
полностью с вами согласна! ;)
 
Доброе время суток! Кожа чувствительная, сухая ( но не обезвоженная) с расширенным порами. Как можно уменьшить или сузить поры? Заранее спс.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На мой взглял микротоки простимулируют работу сальных желез

Одно из показаний для использования МТ - жирная кожа. И если бы микротоки стимулировали активность сальных желез, то наличие жирной кожи было бы противопоказанием для их использования. Логично?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Одно из показаний для использования МТ - жирная кожа. И если бы микротоки стимулировали активность сальных желез, то наличие жирной кожи было бы противопоказанием для их использования. Логично?

микротоки нормализующе работают на уровне клетки, поэтому и применяются при проблемной коже.

.
 
Цитата
Lissi написал:Ваше мнение: насколько результативный ТСА пилинг для сужения расширенных пор?

Мне нравится результат от ТСА - поры сужаются на самой процедуре.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне нравится результат от ТСА - поры сужаются на самой процедуре.

Мне эффект от ТСА не нравится (по лицу), травматичный, болезненный, поры как были - так и есть, продукцию сальных желез не уменьшает, а вот пигментацию в 80% случаев зарабатывает.
Сама кожа лучше становится, но это не надолго. Становится более восприимчива к Фото (солнцу).
Я отказалась от ТСА, не стоит он того.
 
ТСА нарушает базальный слой со всеми вытекающими последствиями. Кожа становится более чувствительной, реагирует на все погодные раздражители - ветер, солнце, мороз гораздо ярче. Не стОит результат сужения пор таких последствий. С порами можно и более щадящими методами работать.
 
есть пара клиентов, у которых поры такие расширеные (на лбу, щеке, ухе), что когда уберёшь содержимое, то остаётся "дыра" в диаметре 1-1,2мм точно. их ничем нестянуть...что Вы делаете в таких случаях?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:есть пара клиентов, у которых поры такие расширеные (на лбу, щеке, ухе), что когда уберёшь содержимое, то остаётся "дыра" в диаметре 1-1,2мм точно. их ничем нестянуть...что Вы делаете в таких случаях?

Что тут можно сделать?.Разве что-пилинги,шлифовки.Маска поросуживающая все-равно не сузит полностью.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что тут можно сделать?.Разве что-пилинги,шлифовки.Маска поросуживающая все-равно не сузит полностью.


Начинаю с пилинга среднего калибра, на дому линия Алирия (Канада), клензер и креам, а через неделю IPL, а дыры заливаю рестиланом
 
Цитата
rachel написал:Начинаю с пилинга среднего калибра, на дому линия Алирия (Канада), клензер и креам, а через неделю IPL, а дыры заливаю рестиланом

А что это за марка такая, Вы её рекламировать хотите? Какие конкретно средства и что содержат? И что такое, простите, рестилан - как Вы его заливаете, это методика такая новая?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А что это за марка такая, Вы её рекламировать хотите? Какие конкретно средства и что содержат? И что такое, простите, рестилан - как Вы его заливаете, это методика такая новая?


Ничего я не рекламирую, хотя сама бы тоже самое заподозрила.В состав входит гликолевая кислота процент не знаю, пыталась наити-не удалось.Крем Аlyria1, рекомендуется начинать с него, а потом как кожа воспримет - переключаемся на Аlyria2, я до сих пор сижy на первои. Буквально через день два кожа слазиет скатывается и толко во время умывания! А как только наносишь крем шелушение исчезает, кожа становится полированнои.Узнала я о неи, лет 5 назад, тогда его можно было только у косметологов купить. Тогда я его, честно скажу, не поняла, видимо моя косметолог применила его неверно??? я косметологиеи тогда не занималась, понятия не имела никакого, а вот последние 4 года занимаюсь, решила попробовать- получила хорошие результаты, а купила я его на нете (еBay ), не знаю знаете ли про такои саит, там можно купить и продать буквально все! ( сеичас подумаете что я этот саит рекламирую), живу и работаю в Нью Иорке. Так что Alyria я не продаю но своим пациентам рекомендую.
Так вот мы здесь Рестиланчиком заправляем, потому как Жуведерм больно дорогои, а техника та же что при любом филлере, естественно здесь уходит совсем чуточку, подруга моя разбавляет физраствором 50 на 50, говорит что так лучше, ровнее ложится, да и экомнее получается, не знаю не пробовала, но думаю протестировать. Я так полагаю гиалуроновая мезо должна иметь идентичныи еффект, но опять - не пробовала. Если есть какие вопросы спрашиваите, рада поделиться.
 
Цитата
rachel написал:купила я его на нете (еBay ), не знаю знаете ли про такои саит, там можно купить и продать буквально все! ( сеичас подумаете что я этот саит рекламирую), живу и работаю в Нью Иорке. Так что Alyria я не продаю но своим пациентам рекомендую.
Так вот мы здесь Рестиланчиком заправляем, потому как Жуведерм больно дорогои, а техника та же что при любом филлере, естественно здесь уходит совсем чуточку, подруга моя разбавляет физраствором 50 на 50, говорит что так лучше, ровнее ложится, да и экомнее получается, не знаю не пробовала, но думаю протестировать. Я так полагаю гиалуроновая мезо должна иметь идентичныи еффект, но опять - не пробовала. Если есть какие вопросы спрашиваите, рада поделиться.

Вы продолжаете удивлять! Вопросов море, - не обессудьте!
1)Сайт такой известен. Но купить все, что планировала не получается. У Вас с ним проблем не бывает?
2)Не поняла, зачем разводить филер? Чтобы получить препарат для мезо?
3)Вы в каждую расширенную пору вводите рестилайн?Это реально сделать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы продолжаете удивлять! Вопросов море, - не обессудьте!
1)Сайт такой известен. Но купить все, что планировала не получается. У Вас с ним проблем не бывает?
2)Не поняла, зачем разводить филер? Чтобы получить препарат для мезо?
3)Вы в каждую расширенную пору вводите рестилайн?Это реально сделать?


Иногда в саму пору, если она очень глубокая, а так под поры или как придеться, мы ведь с вами художники/скульпторы, обязательно масаж чтом размять и разровнять. А разбавленныи рестилан гуще гиалуроновои кислоты, которую мы используем для мезо, может ваша погуще? Она ее еще в носослезную борозду мочит (изобретательница). А наш любимыи eBay штука не заменимая, и все пока без подвохов, мы даже дома там покупаем(опять удивила?), не зря нас американцев придурками называют. Но если серьезно, я посмотрю где еще Алирия бывает отправлю саиты. попрубую разбавить рестилан и нанести, сообщу о ресультатах
 
Цитата
rachel написал:Иногда в саму пору, если она очень глубокая, а так под поры или как придеться, мы ведь с вами художники/скульпторы, обязательно масаж чтом размять и разровнять. А разбавленныи рестилан гуще гиалуроновои кислоты, которую мы используем для мезо, может ваша погуще? Она ее еще в носослезную борозду мочит (изобретательница). А наш любимыи eBay штука не заменимая, и все пока без подвохов, мы даже дома там покупаем(опять удивила?), не зря нас американцев придурками называют. Но если серьезно, я посмотрю где еще Алирия бывает отправлю саиты. попрубую разбавить рестилан и нанести, сообщу о ресультатах


Sait dermstore.com , search for Alyria
 
Цитата
rachel написал:Иногда в саму пору, если она очень глубокая, а так под поры или как придеться, мы ведь с вами художники/скульпторы, обязательно масаж чтом размять и разровнять. А разбавленныи рестилан гуще гиалуроновои кислоты, которую мы используем для мезо, может ваша погуще? Она ее еще в носослезную борозду мочит (изобретательница). А наш любимыи eBay штука не заменимая, и все пока без подвохов, мы даже дома там покупаем(опять удивила?), не зря нас американцев придурками называют. Но если серьезно, я посмотрю где еще Алирия бывает отправлю саиты. попрубую разбавить рестилан и нанести, сообщу о ресультатах


Видно, что в мировая косметология ушла далеко вперёд, у нас о таком и не помышляют.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Еще помогает бодяга,хоть многие косметологи ее не любят,можно в виде порошка,а можно в виде геля.а из проф.косметики пилинг роз де мер,на основе той же самой бодяги.
Ой...а подскажите как с помощью бодяги можно повлиять на поры...как Вы ее мешаете или готовую покупаете?? А на счет роз де мер то я тоже заметила что это сплошная боляга...а они расказивали что какой то жемчужный порошок ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)