Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Правильное установление диагноза, Лечение проблемной кожи в косметологии
 
Привет всем. Скажите пожалуйста на что это похоже?
Проблемы с кожей начались с 15 лет. Сейчас мне 21. Сходила в 15 в КВД, поставили себорейный дерматит на фоне полового созревания, выписали лекарство, которое в аптеке готовят. Состав сейчас не вспомню.
Было улучшение. Ни на какие анализы врач не отправлял.
Сходила в дерматологу при больнице в прошлом году-диагноз - юношеские угри. Врач сказала, что никакой не себорейный дерматит. Выписала месяц пить юнидокс и купить серию французской косметики Эсфолиак и еще Делексом, действительно лучше стало. Перестала пить антибиотик - потом опять жесть
Затем сходила в КВД к подростковому - посмотрел записи своего коллеги,даже меня не осматривая, согласился с ними (себорейные акне) и прописал Роаккутан. Но ведь это серьезный препарат, а вдруг диагноз поставлен неправильно? Анализы ни на клеща и т.п. не отправлял сдавать.
Еще один ставил демодекс.
Заметила, что при волнении и стрессах кожа на лице краснеет. Еще есть высыпания на груди и лопатках и плечевой части. Я по натуре взрывная. На улице при холодной погоде краснеют нос и щеки. Есть проблемы с ЖКТ. Еще при возбуждении слезились глаза, и когда волнуюсь, лицо слегка горит.
Помогите пожалуйста - посмотрите фотографии:что это может быть???

Во время лечения


 
Цитата
Ishande написал:Привет всем. Скажите пожалуйста на что это похоже?
Проблемы с кожей начались с 15 лет. Сейчас мне 21. Сходила в 15 в КВД, поставили себорейный дерматит на фоне полового созревания, выписали лекарство, которое в аптеке готовят. Состав сейчас не вспомню.
Было улучшение. Ни на какие анализы врач не отправлял.
Сходила в дерматологу при больнице в прошлом году-диагноз - юношеские угри. Врач сказала, что никакой не себорейный дерматит. Выписала месяц пить юнидокс и купить серию французской косметики Эсфолиак и еще Делексом, действительно лучше стало. Перестала пить антибиотик - потом опять жесть
Затем сходила в КВД к подростковому - посмотрел записи своего коллеги,даже меня не осматривая, согласился с ними (себорейные акне) и прописал Роаккутан. Но ведь это серьезный препарат, а вдруг диагноз поставлен неправильно? Анализы ни на клеща и т.п. не отправлял сдавать.
Еще один ставил демодекс.
Заметила, что при волнении и стрессах кожа на лице краснеет. Еще есть высыпания на груди и лопатках и плечевой части. Я по натуре взрывная. На улице при холодной погоде краснеют нос и щеки. Есть проблемы с ЖКТ. Еще при возбуждении слезились глаза, и когда волнуюсь, лицо слегка горит.
Помогите пожалуйста - посмотрите фотографии:что это может быть???

Во время лечения


Вполне возможно,что вначале и была и угревая сыпь. А потом и розацея началась. Похоже на розацею, пустулезную форму. Видны телеангиоэктазии,пустулы (гнойнички),папулы на коже (фото во время лечения) + покраснение на лице, когда волнуетесь, на холоде. Соскоб на демодекоз делаем. Демодекс отягощает течение розацеи. Лечим ЖКТ у гастроэнтеролога + диета, лечим розацею у дерматолога. Пока ЖТК не подлечите кожа радовать не будет.
 
Цитата
vesnna написал:Вполне возможно,что вначале и была и угревая сыпь. А потом и розацея началась. Похоже на розацею, пустулезную форму. Видны телеангиоэктазии,пустулы (гнойнички),папулы на коже (фото во время лечения) + покраснение на лице, когда волнуетесь, на холоде. Соскоб на демодекоз делаем. Демодекс отягощает течение розацеи. Лечим ЖКТ у гастроэнтеролога + диета, лечим розацею у дерматолога. Пока ЖТК не подлечите кожа радовать не будет.

По первому фото больше склоняюсь к акне+постакне ;) , по второму к тому, что это пустулезная (папулопустулезная) форма розацеи. По второму фото: видела похожее и в случае, когда угревую сыпь в самом разгаре "полечила" клиентка пилингом из бодяги. Сосуды среагировали, появились ТЭА многочисленные +пустулы.

Лучше когда видишь не кусочек одной щеки на фото, а лицо пациента вблизи в своём кабинете и имеешь возможность пациента подробнее пораспрашивать. Коллеги, кто что думает по поводу фото?
 
Диагноз будет достоверным только при исключении демодекса!если в соскобе ничего не найдут,то тут и сомневаться нечего папуло-пустулезная форма акне.Антибиотик не справляется,если в анамнезе ЖКТ(гастрит в обострении или язвочки)Роаккутан страшен в случае планирования беременности в течение года после приема.я,как врач дерматолог не рекомендую нерожавшим молодым девчонкам начинать лечение Роаккутаном,если нет конглабатных узлов(на фото их нет)Уж если захочется очень попить ретинойды,купите акнекутан,он с дозировочкой понежнее.Если сыпь появилась объемным высыпанием с приемущественной локализацией на нижней трети лица,то не помешало бы сделать УЗИ женских органов,часто так себя проявляют скрытые эрозии и начинающиеся воспалительные процессы"по женски".В салоне схема лечения последствий должна быть такая:вскрытие и асептическая обработка пустул,фонофорез с себорегулятором,токи дарсонваля(если боитесь иголок)или быстрее можно избавиться проколоть озонотерапию
 
Цитата
Ishande написал:Привет всем. Скажите пожалуйста на что это похоже?
Проблемы с кожей начались с 15 лет. Сейчас мне 21. Сходила в 15 в КВД, поставили себорейный дерматит на фоне полового созревания, выписали лекарство, которое в аптеке готовят. Состав сейчас не вспомню.
Было улучшение. Ни на какие анализы врач не отправлял.
Сходила в дерматологу при больнице в прошлом году-диагноз - юношеские угри. Врач сказала, что никакой не себорейный дерматит. Выписала месяц пить юнидокс и купить серию французской косметики Эсфолиак и еще Делексом, действительно лучше стало. Перестала пить антибиотик - потом опять жесть
Затем сходила в КВД к подростковому - посмотрел записи своего коллеги,даже меня не осматривая, согласился с ними (себорейные акне) и прописал Роаккутан. Но ведь это серьезный препарат, а вдруг диагноз поставлен неправильно? Анализы ни на клеща и т.п. не отправлял сдавать.
Еще один ставил демодекс.
Заметила, что при волнении и стрессах кожа на лице краснеет. Еще есть высыпания на груди и лопатках и плечевой части. Я по натуре взрывная. На улице при холодной погоде краснеют нос и щеки. Есть проблемы с ЖКТ. Еще при возбуждении слезились глаза, и когда волнуюсь, лицо слегка горит.
Помогите пожалуйста - посмотрите фотографии:что это может быть???

Во время лечения

Очень похоже на - розациеа! Но по фото трудно сказать. Юнидокс тогда в комплексной терапии с метронидозолом, все зависит от динамики клинических проявлений. И антигистаминная терапия, и сосудистые, и биогенные и наружная терапия.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Диагноз будет достоверным только при исключении демодекса!если в соскобе ничего не найдут,то тут и сомневаться нечего папуло-пустулезная форма акне.Антибиотик не справляется,если в анамнезе ЖКТ(гастрит в обострении или язвочки)Роаккутан страшен в случае планирования беременности в течение года после приема.я,как врач дерматолог не рекомендую нерожавшим молодым девчонкам начинать лечение Роаккутаном,если нет конглабатных узлов(на фото их нет)Уж если захочется очень попить ретинойды,купите акнекутан,он с дозировочкой понежнее.Если сыпь появилась объемным высыпанием с приемущественной локализацией на нижней трети лица,то не помешало бы сделать УЗИ женских органов,часто так себя проявляют скрытые эрозии и начинающиеся воспалительные процессы"по женски".В салоне схема лечения последствий должна быть такая:вскрытие и асептическая обработка пустул,фонофорез с себорегулятором,токи дарсонваля(если боитесь иголок)или быстрее можно избавиться проколоть озонотерапию

Сделали на неделе соскоб- "Демодек обнаружен"!!! Смущает то, что есть высыпания и на спине, плечах, груди, но насколько я читала, демодекоз там не локализован. Чем он отличается от акне?

Насчет сыпи в нижней трети лица - у меня сыпь по всему ( на лбу, на щеках, на подбородке, на висках и тп.) Скажу одно: несколько лет назад у меня она была только на висках и скулах, шершавая кожа лба)... Пошла- сделала механическую чистку (дурочка одним словом). Потом через некоторое время сделала еще несколько чисток - разнесла прыщи или как их, по всему лицу. Ужас!
При использовании эсфолиаком - лицо постоянно было красным. Может сожгла кожу?
У меня давно проблемы с ЖКТ ( лет 10-12), а прыщи появились в подростковом возрасте.
 
розацеа значит может возникать от неправильного лечения? можно ли сделать на нее какой-нибудь соскоб?
 
:/ )нет,на розацеа нет соскобов.чаще всего розацеа и демодекс идут вместе,а еще чаще демодекс провацирует розацеа!Первое,что нужно пролечить,это демодекоз.Терапия лечения демодекоза и розацеа схожа.Сначала с целью ликвидации демодекса втирают 20%бензоилбензоат или серная вонючая мазь(по инструкции).параллельно с ним начинают пить метронидазол(по инструкции)-он от розацеа.После 5-7 дней втирания бензоата переходите на мазь Розамет(это местно метронидазол-по инструкции).Когда основная терапия лечения проидена с целью профилактики можно протирать лицо салициловым или левомицетиновым спиртом еще 2 недели 1 раз в день(как дополнительная противовоспалительная терапия).надеюсь Вам помогла!да,и после пролечивания демодекоза рекомендован контрольный соскоб!
 
кстати,можно из пустул взять биоптат(содержимое гнойничка) на наличие стафиллокока.бывает при несоблюдении стерильных условий при чистках лица заносят золотистый стафилокок!
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :/ )нет,на розацеа нет соскобов.чаще всего розацеа и демодекс идут вместе,а еще чаще демодекс провацирует розацеа!Первое,что нужно пролечить,это демодекоз.Терапия лечения демодекоза и розацеа схожа.Сначала с целью ликвидации демодекса втирают 20%бензоилбензоат или серная вонючая мазь(по инструкции).параллельно с ним начинают пить метронидазол(по инструкции)-он от розацеа.После 5-7 дней втирания бензоата переходите на мазь Розамет(это местно метронидазол-по инструкции).Когда основная терапия лечения проидена с целью профилактики можно протирать лицо салициловым или левомицетиновым спиртом еще 2 недели 1 раз в день(как дополнительная противовоспалительная терапия).надеюсь Вам помогла!да,и после пролечивания демодекоза рекомендован контрольный соскоб!

спасибо за рекомендации! попробую!
А скажите пожалуйста можно ли избавиться от декодекоза, розацеа навсегда или это хронические заболевания?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:кстати,можно из пустул взять биоптат(содержимое гнойничка) на наличие стафиллокока.бывает при несоблюдении стерильных условий при чистках лица заносят золотистый стафилокок!

Бывают случаи, когда есть розацея + угревая сыпь на указанных вами местах (там много сальных желез) + в соскобе находят клещ демодекс, утяжеляющий течение розацеи.
 
Цитата
Ishande написал:спасибо за рекомендации! попробую!
А скажите пожалуйста можно ли избавиться от декодекоза, розацеа навсегда или это хронические заболевания?



Найдите еще гель Демотен, очень хороший препарат, применяйте по инструкции дополнительно к лечению. Адреса аптек сдесь http://demoten.ru/node/66.
 
Цитата
Ishande написал:спасибо за рекомендации! попробую!
А скажите пожалуйста можно ли избавиться от декодекоза, розацеа навсегда или это хронические заболевания?

А скажите, пожалуйста, есть ли у Вас на лице где-нибудь зоны шелушения, корочки, блестящие красные зоны и тд. Ведь где-то же у Вас увидели дерматит, значит, были признаки, а на фото их не видно.
И ещё, а что было с Вашей кожей напротяжении четырёх лет после первого удачного лечения и до последнего обращения к дерматологу год назад? Чем Вы поддерживали удовлетворительное состояние кожи? Были ли в средствах для ухода за лицом гормональные препараты? Ваша розацеа может быть спровоцирована ими, а лечение такой розацеи отличается от лечения других её видов.
 
Код
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я решила не создавать новой темы написать тут. Помогите пожалуйста!

У меня был проблематичный лоб с 13 лет, он был весь усыпан прыщичками(как на фотографии). Но кроме них других проблем не было. Кожа раньше была нормальной(до 2009 года), но сейчас она жирная стала: блеск на лбу, в носогубной складке и на подбородке постоянно жировики, раз в неделю их приходится убирать! Волосы тоже стали быстро засаливаться.

В марте 2006 года я забеременела в первый раз. И с середины 1го триместра у меня начались жуткие проблемы с кожей. Не только лоб, но всё лицо было усыпано - щеки, виски, подбородок, переносица... одним словом всё, даже на шее были прыщики(такие как на фотографиях)!!!!! Походы к косметологам не помогали. После родов(зима 2007г.) всё прошло, кожа очистилась. Два года я не знала бед. В 2009 году летом опять начались высыпания по всему лицу, зимой они проходили, а летом опять появлялись. И так вплоть до 2й беременности июнь 2010г, но к сожалению, после родов на этот раз ситуация не улучшилась. И по сей день я мучаюсь и комплексую:(( Эти прыщички меня просто с ума сводят! Я даже с родственниками перестала видеться.
Я частенько краснею, можно сказать без повода, особенно когда душно, лицо начинает потеть. Были проблемы с сосудами головного мозга ВСД. Из аллергий: на пыль, сахар(в больших количествах), левомицетин в таблетках, свёкла(в больших количествах), некоторые моющие средства, мыло.
В феврале была у дерматолога. Она ни как не могла разглядеть проблему.. уж не знаю почему.
Диагноз поставила аллергический дерматит неясной этиологии.

Назначила анализы: ОАК+сахар, ОАМ - в норме. комплексное УЗИ - печень, поджелудочная железа, почки, селезёнка в порядке, в желчном пузыре небольшой застой желчи. УЗИ матки, ш/м, яичника - всё вроде бы не плохо, только матка смещена вправо, в области придатков справа спайки. Заключение по ФГС - пилородуоденит, поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит 1 степени тяжести.
Ещё сдавала кровь из вены на хеликобактер М,G, аскариды, лямблии - отрицательно. тестостерон - 0,348, ТТГ - 2,05.

В итоге назначили терапевт-гастроэнтеролог: париет 4 недели, трихопол в/в 5 дней, диджекс-сироп или цинарикс, диета (всё что врач прописала, кроме трихопола, я пропила). Дерматолог: тиосульфат в/в 10дней, кларитин 10дней + L-цет 10 дней, наружно: целестодерм с гарамицином, мыло Алиса(от него кожа чесалась), ещё диету и клизмы 3шт и подвижный образ жизни. Все указания я выполнила, но улучшения никакого!:(( Я не знаю... может просто врача поменять... Я просто в растерянности, что думать? Если диагноз правильный, почему антигистамины не помогли? Целестодерм вроде бы помог, но совсем чуть-чуть и не надолго! Теперь я без него не могу... как только сделаю недельку передышку, сразу высыпает.

Помогите пожалуйста, подскажите что это такое и в каком направлении двигаться? Что предпринять? С чего начать?



Простите... пока не поняла, как вставить фотографии...


 
Вот фотографии:)
[attachment=1781:правая_щека2.jpg]
[attachment=1780:правая_щека_4.jpg]
[attachment=1779:левая_щека_4.JPG]
 

Печально, что приходится "стричь по телефону". Однако, не удержалась. Во-первых, скажите, эти фото при применении или сразу после целестодерма. Или это после недельной отмены? На вид у вас себорея(множество подкожных комедонов, которые, достигнув максимума в размере, воспаляются). Есть ли перхоть и быстро ли жирнятся волосы? А как обстоят дела с кожей тела?
Розацеа(то бишь купероз) на фото разглядеть не удалось, как и акне, собственно. Лечение от аллергии не дало результата, по всей видимости потому, что дело не в аллегрии(хотя, она добавляет сложности к излечению, как и застой желчи, однако, не являясь причиной состояния кожи лица вцелом).
Если целестодерм помогает чуть-чуть и ненадолго, то зачем применяете? Какие результаты "помогло немного"(то есть что уходит, что появляется)?Как давно Вы на целестодерме? Сколько дней подряд применяете? Какие перерывы при этом?
Вот не люблю пугать, но придётся таки. Побочные действия Целестодерма:
Жжение, кожный зуд, стероидные угри, стрии, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, потница, вторичные инфекции кожи и слизистых оболочек. При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазия, пурпура, гипопигментация; при нанесении на большие поверхности возможны системные проявления (гастрит, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ).
 
а при чем тут вообще целестодерм, розацеа и вообще угри - прямое противопоказание, множественные милиумы - ваш желчный, вот и ищите нормального гастроэнтеролога, такого чтоб не начал хеликобактера "травить". Скорректируйте диету, можно по аюрведе - неплохо получается.
 
KooDoo, акне и розацеи не вижу. Целестодерм выкиньте. Вы на него уже подсели как на наркотик. Дальше будет хуже. В домашнем уходе кислоты, себорегулирующие препараты. Возьмите из аптечной косметики в качестве ночного крема: Avene Клинанс К керато-и себорегулирующий крем (содержит BHA и AHA кислоты + себорегулирующий), а утром солнцезащиту с нежирной легкой текстурой для комбинированной/жирной кожи. Например, Avene увлажняющий защитный крем Гидранс Оптималь Лежер spf 20. Он легкий, неплохо снимает покраснения, успокаивает кожу. И в аптечной марке Bioderma солнцезащита удачная.

В кабинетном уходе: чистка, пилинги (предпочтительно салициловые, азелаиновые). И быстренько бежать к гастроэнтерологу. У вас по заключению и гастрит и пилородуоденит и рефлюкс и застой желчи. Но не нужно надеятся на волшебные таблетки от гастроэнтеролога. Для хорошей работы желчного и своевременной эвакуации желчи свежие овощи,фрукты в разумных количествах каждые 3-4 часа. Жирная,мучная пища - снизить употребление до минимума. Достаточная двигательная активность. Застойный желчный и как результат в большом кол-ве милиумы, комедоны + высыпания на лице в 90% находят при адинамии и неправильном питании с недостататочным количеством в рационе клетчатки: свежих овощей и фруктов и злоупотреблении разными вредностями : жирное, мучное, острое.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Печально, что приходится "стричь по телефону". Однако, не удержалась. Во-первых, скажите, эти фото при применении или сразу после целестодерма. Или это после недельной отмены? На вид у вас себорея(множество подкожных комедонов, которые, достигнув максимума в размере, воспаляются). Есть ли перхоть и быстро ли жирнятся волосы? А как обстоят дела с кожей тела?
Розацеа(то бишь купероз) на фото разглядеть не удалось, как и акне, собственно. Лечение от аллергии не дало результата, по всей видимости потому, что дело не в аллегрии(хотя, она добавляет сложности к излечению, как и застой желчи, однако, не являясь причиной состояния кожи лица вцелом).
Если целестодерм помогает чуть-чуть и ненадолго, то зачем применяете? Какие результаты "помогло немного"(то есть что уходит, что появляется)?Как давно Вы на целестодерме? Сколько дней подряд применяете? Какие перерывы при этом?
Вот не люблю пугать, но придётся таки. Побочные действия Целестодерма:
Жжение, кожный зуд, стероидные угри, стрии, сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, потница, вторичные инфекции кожи и слизистых оболочек. При длительном применении - атрофия кожи, местный гирсутизм, телеангиэктазия, пурпура, гипопигментация; при нанесении на большие поверхности возможны системные проявления (гастрит, изъязвление слизистой оболочки ЖКТ).


Здравствуйте! Спасибо за консультацию!
Эти фотографии сделано при применении целестодерма, т.е. вечером я намазалась этим кремом, а на утро сделала фотографии. Вынуждена констатировать, что подсела на это гормональное средство. Я мажусь им вот уже 4 месяца (3 недели применяю, неделю отдыхаю). Но остаток тюбика уже ВЫБРОСИЛА!!!
Корни волос жирнятся за 1-2 дня, сами волосы при этом остаются чистыми. Мою голову через день. Блеска нет. Перхоти как таковой нет. Редко встречаются микроскопические чешуйки меньше миллиметра в диаметре.

На теле, в целом особых проблем нет. Но в частности, в области декольте иногда вскакивают пара красных воспалённых прыщиков всегда в разных местах, болят, когда к ним прикасаешься, уходят за 3-4 дня. На спине в верхней части кожа жирная, есть жировики. На руках на обратной стороне предплечья от локтя до плеча бывает сыпь, кожа там порой начинает шелушиться(сейчас там ничего нет, поэтому фотографии нет смысла делать). Но все эти проблемы уходят с приходом тепла и солнышка. А вот на лице проблем только прибавляется.
С февраля ограничиваю жирное, жареное, острое. В рационе гречка да овсянка, супы разные. Т.к. в прописаной диете были запрещены почти все овощи, фрукты и молочка употребляла их с февраля в очень ограниченом количестве: салат из огурцов и петрушки 1раз в неделю, йогурты и кефир - о,5л в неделю. Похудела на 4 кг. Хоть какая-то радость!
Признаюсь честно, за лицом ухаживать не умею. Столько всего перечитала в интернете, но так и не смогла подобрать нужный подход!:( Я не пользуюсь почти никакой косметикой. Нет кремов, нет пилингов и скрабов, сама их себе запретила, от них только хуже становилось. Есть только тоники L'OREAL и средство для снятия макияжа для чувствительных глаз, им я протираю лицо после улицы. Оно у меня вместо воды. Лучшей альтернативы для умывания я не нашла. От воды кожа становится раздражжительной, местами стягивается и начинает чесаться. Так же и от "слабенькой" минералки.
Пробовала маски из глины, на долго меня не хватило, после 2й процедуры начались мелкие красные прыщички, всё зачесалось. Скажите пожалуйста, я читала, что глина "вытягивает все воспаления наружу" и поэтому после глиняных масок бывает такая реакция, правда ли это? И можно ли в моём случае глину, если можно то какую?
 
Цитата
vesnna написал:KooDoo, акне и розацеи не вижу. Целестодерм выкиньте. Вы на него уже подсели как на наркотик. Дальше будет хуже. В домашнем уходе кислоты, себорегулирующие препараты. Возьмите из аптечной косметики в качестве ночного крема: Avene Клинанс К керато-и себорегулирующий крем (содержит BHA и AHA кислоты + себорегулирующий), а утром солнцезащиту с нежирной легкой текстурой для комбинированной/жирной кожи. Например, Avene увлажняющий защитный крем Гидранс Оптималь Лежер spf 20. Он легкий, неплохо снимает покраснения, успокаивает кожу. И в аптечной марке Bioderma солнцезащита удачная.

В кабинетном уходе: чистка, пилинги (предпочтительно салициловые, азелаиновые). И быстренько бежать к гастроэнтерологу. У вас по заключению и гастрит и пилородуоденит и рефлюкс и застой желчи. Но не нужно надеятся на волшебные таблетки от гастроэнтеролога. Для хорошей работы желчного и своевременной эвакуации желчи свежие овощи,фрукты в разумных количествах каждые 3-4 часа. Жирная,мучная пища - снизить употребление до минимума. Достаточная двигательная активность. Застойный желчный и как результат в большом кол-ве милиумы, комедоны + высыпания на лице в 90% находят при адинамии и неправильном питании с недостататочным количеством в рационе клетчатки: свежих овощей и фруктов и злоупотреблении разными вредностями : жирное, мучное, острое.


Большое спасибо за консультацию и подробный рецепт, мне как раз подобного рода информации очень не хватало!!!

Прочитав слово себорея, залезла в википедию. Нашла там информацию, что это ещё и гормональная проблема может быть. Скажите, стоит ли идти к эндокринологу?
Вообще, начну с того что пересмотрю свой рацион и образ жизни!!! Хорошо что скоро будет много свежих овощей и фруктов! В аптеку обязательно схожу! Пополню свой скудный запас лечебной косметики:)
Веснна, скажите пожалуйста, кислоты и себорегулирующие препараты каких марок предпочтительнее брать и в каком виде - гели, крема, эмульсии? Если прыщики у меня на щеках, кожа там не такая жирная, как в зоне-т но очень чувствительная. Хочется с минимальными затратами найти подходящее средство:)
 
KooDoo, милиумы-комедоны в данных областях лица бывают именно при проблемах желуд-кишечного тракта. Застой желчи, дискинезия, холецистит, панкреатит. Поход к эндокринологу не помешает. Но подобная картина на лице связана скорей с проблемным ЖКТ. Диету обязательно нужно пересмотреть. Таблетки не запустят нормальную работу желчного и всего пищеварительного тракта, если в рационе не будет достаточного количества свежих овощей и фруктов и хорошего уровня двигательной активности.

Чем теплее, тем больше выделяется кожного сала и соответственно картина на лице весной и летом ухудшается, а с приходом холодов несколько улучшается.

Милиумы на лице не пройдут от домашнего ухода. Их можно убрать в кабинете косметолога. Запишитесь к косметологу на чистку. Правильно подобранный домашний уход будет профилактикой появления новых милиумов и воспалительных элементов на лице. Если кожа чувствительная подобрать домашний уход сложно и стоит подождать с кислотными средствами, а подобрать очищение + себорегулирующие средства + средство для локального использования, подсушивания воспалительных элементов. Лучше всего при чувствительной коже попросить у косметолога подобрать вам подходящий по проблеме (себорея,чувствительная кожа) домашний уход и покупать не сразу тюбик крема, а немного крема и очищения на развес или попросить пробники, если они есть. Сказать с определённостью, что то или иное средство 100% подойдёт чувствительной коже нельзя. В линии для кожи с себореей себорегулирующим эффектом обычно обладает и очищение и тоник и лёгкий крем (крем-гель).

Из аптечной косметики в этом случае лучше обратить внимание на марку Bioderma. Sebium линия : гель очищающий + крем-гель матирующий (обладает себорегулирующим эффектом). Bioderma обычно хорошо подходит при чувствительной коже. Из профессиональных марок : Аnna lotan, Magiray. Первую вижу в вашем городе - компания Galan cosmetics , поищите через поисковики. В марке Аnna lotan есть прекрасная линия для чувствительной кожи с себореей - линия Барбадос.
 
[quote name='Ishande' date='13.2.2012, 23:11' post='73658']
Есть мнение, что это угревая болезнь, осложненная демодекозом и плюс розацеа. 2 или 3 в одном флаконе.
Скорее всего вам все же прийдется пить роаккутан. Чем дольше будете ходить в такой кожей ем больше вероятность рубцов постакнеЮ а сними сравитья практически нереаьно. Удачи вам в лечении
 
Это угревая болезнь и начинать нужно с посещения дерматолога, а не аптеки. После чистки, а с нее нужно начинать лечение, Вам нужны лекарственные препараты. Обязательны консультация эндокринолога и гастроэнтеролога.
 
Цитата
iryna написал:Это угревая болезнь и начинать нужно с посещения дерматолога, а не аптеки. После чистки, а с нее нужно начинать лечение, Вам нужны лекарственные препараты. Обязательны консультация эндокринолога и гастроэнтеролога.

+100.
Чрезвычайно верно. Обидно, что не только что не только подростки, а и молодые женщины 25-30 лет, которые вроде бы в таком возрасте должны быть уже поумнее, когда у них начинаются проблемы с кожей, начинают пробовать на себе различную косметику и аптечные "штучки" вроде зинерита и скинорена в надежде "авось поможет", слушать подружек кому там что помогло и пробовать на себе чужие рецепты. Некоторые выбираются на приём к дерматологу из КВД и к косметичке на чистки, выбирая последнюю по принципу чтоб подешевле и почаще делать чистки. Вместо того, чтобы найти по отзывам, рекомендациям квалифицированных специалистов - дерматолога, гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога установить точный диагноз и пройти у врачей обследование.
 
Добого времени суток, уважаемые! Я тоже хочу попросить помощи! К сожалению много лет(ок.15) живу с покраснением лица.Сейчас мне 41г. Раньше лицо краснело не ярковыраженно, а участками-крылья носа,щеки,участок лба и (особенно) подбородок. Теперь бывает сплошное покраснение. Ходила в кож диспансер- там ничего определенного не ставят(( Назначают капельницы с метрогилом,витамины,супрастин и мазь розамет(мертвому припарка). Выписывали Скинореном-гелем,стало еще хуже,лицо просто воспалилось и появился отек(( Была на приеме у гастроэнтеролога-выявлен гастрит(соблюдаю диету). Еще вопрос-кто нибудь может подскажать грамотного косметолога-дерматолога в г.Волгограде?



 
Подскажите, пожалуйста! Кожа была проблемной лет с 18. После родов (2 года назад)совсем испортилась! Хоть что это? Как бороться? Мне 27.
 
Цитата
Ishande написал:Привет всем. Скажите пожалуйста на что это похоже?
Проблемы с кожей начались с 15 лет. Сейчас мне 21. Сходила в 15 в КВД, поставили себорейный дерматит на фоне полового созревания, выписали лекарство, которое в аптеке готовят. Состав сейчас не вспомню.
Было улучшение. Ни на какие анализы врач не отправлял.
Сходила в дерматологу при больнице в прошлом году-диагноз - юношеские угри. Врач сказала, что никакой не себорейный дерматит. Выписала месяц пить юнидокс и купить серию французской косметики Эсфолиак и еще Делексом, действительно лучше стало. Перестала пить антибиотик - потом опять жесть
Затем сходила в КВД к подростковому - посмотрел записи своего коллеги,даже меня не осматривая, согласился с ними (себорейные акне) и прописал Роаккутан. Но ведь это серьезный препарат, а вдруг диагноз поставлен неправильно? Анализы ни на клеща и т.п. не отправлял сдавать.
Еще один ставил демодекс.
Заметила, что при волнении и стрессах кожа на лице краснеет. Еще есть высыпания на груди и лопатках и плечевой части. Я по натуре взрывная. На улице при холодной погоде краснеют нос и щеки. Есть проблемы с ЖКТ. Еще при возбуждении слезились глаза, и когда волнуюсь, лицо слегка горит.
Помогите пожалуйста - посмотрите фотографии:что это может быть???

Во время лечения

На 1-м фото - 100% угревая сыпь, без сомнений. На втором, похоже, присоеденилась розацея. Все, чего вам не хватало все эти годы - толковый дерматолог. Лучше идите в платную клинику, хоть и потратитесь, но зато вам там проведут все необходимые анализы и назначат адекватную терапию
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)