Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Обучение перманентному макияжу. Школы перманентному макияжу, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
кто может подсказать....я сама косметолог-эстетист,хочу выучится на перманент)но как я заметила очень короткий курс обучения обычно предлагают 3-4 дня а что можно за эти дни то выучить .....мало того тут опыт большую роль играет ...но и базовые знания должны быть исчерпывающими по возможности.....а в деле получается преобретение оборудования плюс краткий курс по его применению.....как найти серьёзное учереждение заинтересованое в обучение а не в продаже???????
 
Цитата
ERENA написал:кто может подсказать....я сама косметолог-эстетист,хочу выучится на перманент)но как я заметила очень короткий курс обучения обычно предлагают 3-4 дня а что можно за эти дни то выучить .....мало того тут опыт большую роль играет ...но и базовые знания должны быть исчерпывающими по возможности.....а в деле получается преобретение оборудования плюс краткий курс по его применению.....как найти серьёзное учереждение заинтересованое в обучение а не в продаже???????


Да, так оно и есть. Сама этим вопросом в свое время занималась.

Силу имеют только сертификаты MY STYLE и BIOTEK. Вроде еще и Мерилин. Учат везде совсем недолго. Скидка на обучение при покупке оборудования. Программы почти ничем не отличаются.

Тут может выручить только наличие хорошего опытного и не зловредного мастера рядом ;) Хотя бы на первых парах.

И постоянный каторжный труд в дальнейшем. Больше вариантов не существует.
 
Erena?удалось найти школу по обучению перманентному макияжу,которая Вас устроила?
 
Подскажите пожалуйста для обученя на перманентный татуаж достаточно среднего мед.образования и курсов косметолога?
 
никаких дипломов не спрашивали
 
Цитата
besa написал:Подскажите пожалуйста для обученя на перманентный татуаж достаточно среднего мед.образования и курсов косметолога?

вообще у меня не спрашивали никаких дипломов. Хотя учебные центры разные,может где то и обязательно диплом нужен.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, так оно и есть. Сама этим вопросом в свое время занималась.

Силу имеют только сертификаты MY STYLE и BIOTEK. Вроде еще и Мерилин. Учат везде совсем недолго. Скидка на обучение при покупке оборудования. Программы почти ничем не отличаются.

Тут может выручить только наличие хорошего опытного и не зловредного мастера рядом ;) Хотя бы на первых парах.

И постоянный каторжный труд в дальнейшем. Больше вариантов не существует.

полностью согласна с вами.
 
Цитата
besa написал:Подскажите пожалуйста для обученя на перманентный татуаж достаточно среднего мед.образования и курсов косметолога?

Дипломов никаких не нужно. Сами обучающие не имеют медобразования.Здесь не помешают художественные навыки и визажиста.
 
[color="#FF0000"][b]Очень нужна ваша помощь!!!
Подскажите, кто-то обучался в КОСМОТРЕЙДЕ (Киев)или в ГАЛАТЕЕ(Киев)?????
Космотрэйд до недавно выдавал дипломы от Мин. образования Украины, сейчас просто внутренние сертификаты. цена же не изменилась.
Каково качество обучения????Какие обучающие центры в Украине ещё порекомендуете????Заранее благодарна ;)
 

Я обучалась в Космотрейде. Только в Харьковском филиале. Точно не помню что там написано в дипломе,гляну на работе если надо.Помню что от Ана Космо выдан. Учат вроде хорошо.У нас правда возмущалась одна что практики мало, но с другой стороны везде так. И хорошо если так. Учили на макетах вначале, потом на моделях. Я считаю это хорошо. После обучения можно звонить,консультироваться, советоваться с преподавателем. Сравнивать мне конечно не с чем,но думаю неплохо. Всё равно первый раз делать кому-то процедуру когда за твоей спиной уже нет преподавателя страшно.
 
Цитата
s-lana написал:Я обучалась в Космотрейде. Только в Харьковском филиале. Точно не помню что там написано в дипломе,гляну на работе если надо.Помню что от Ана Космо выдан. Учат вроде хорошо.У нас правда возмущалась одна что практики мало, но с другой стороны везде так. И хорошо если так. Учили на макетах вначале, потом на моделях. Я считаю это хорошо. После обучения можно звонить,консультироваться, советоваться с преподавателем. Сравнивать мне конечно не с чем,но думаю неплохо. Всё равно первый раз делать кому-то процедуру когда за твоей спиной уже нет преподавателя страшно.

s-lana, посмотрите пожайлуста, что за диплом. Буду Вам очень благодарна)) Есть ещё несколько вопросов, если Вас не затруднит:
1.Когда Вы учились? и сколько дней? Насколько я знаю. сейчас обучают только в Киеве. и они предлагают 3х дневный курс и 5 дневный....
2. Какой машинкой и какими пигментами Вы работаете?
3. Давали ли Вам технику "волоски" если да,и работаете ли Вы ней?
[color="#FF8C00"][b] Девушки и молодые люди!!!!!! Поделитесь опытом!!!!!! Это очень Важно!!!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:s-lana, посмотрите пожайлуста, что за диплом. Буду Вам очень благодарна)) Есть ещё несколько вопросов, если Вас не затруднит:
1.Когда Вы учились? и сколько дней? Насколько я знаю. сейчас обучают только в Киеве. и они предлагают 3х дневный курс и 5 дневный....
2. Какой машинкой и какими пигментами Вы работаете?
3. Давали ли Вам технику "волоски" если да,и работаете ли Вы ней?
[color="#FF8C00"][b] Девушки и молодые люди!!!!!! Поделитесь опытом!!!!!! Это очень Важно!!!!!!!

Я училась год назад в марте. Да я слышала,сейчас обучают только в Киеве. Учила девушка Аня. Она из Киева.Просто выезжала на обучение. Аппарат я брала у них Piko Star называется. Но он очень дорогой 1300евро. Моя однокурсница купила в Mei-Cha американский - довольна . Стоит 4 с чем - то тыс. грн. Пигменты тоже берёт у них,те которые Mikro kolor. А я беру в Космотрейде те на которых училась - немецкие Sviss Color. Я 3 дня училась. Насыщеные 3 дня получились. Да волоски давали. РАботаю,народу нравится,этой техникой стоит овладеть. Последнее время только волоски и делаю,так вот как-то получается. Спрашивайте,если что - помогу чем смогу. На диплом гляну - напишу.
.
 
Цитата
s-lana написал:Я училась год назад в марте. Да я слышала,сейчас обучают только в Киеве. Учила девушка Аня. Она из Киева.Просто выезжала на обучение. Аппарат я брала у них Piko Star называется. Но он очень дорогой 1300евро. Моя однокурсница купила в Mei-Cha американский - довольна . Стоит 4 с чем - то тыс. грн. Пигменты тоже берёт у них,те которые Mikro kolor. А я беру в Космотрейде те на которых училась - немецкие Sviss Color. Я 3 дня училась. Насыщеные 3 дня получились. Да волоски давали. РАботаю,народу нравится,этой техникой стоит овладеть. Последнее время только волоски и делаю,так вот как-то получается. Спрашивайте,если что - помогу чем смогу. На диплом гляну - напишу.
.

Спасибо огромное за информацию))))))))))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо огромное за информацию))))))))))))

Июшка,я посмотрела, свидетельство выдано медико-косметологическим центром Ана-Космо о прохождении курса стажування микродермопигментации 1-го уровня. Лицензия МОЗ Украины. Может вам ещё какие адреса обучения подкинуть,или вы уже определились?
 
Цитата
s-lana написал:Июшка,я посмотрела, свидетельство выдано медико-косметологическим центром Ана-Космо о прохождении курса стажування микродермопигментации 1-го уровня. Лицензия МОЗ Украины. Может вам ещё какие адреса обучения подкинуть,или вы уже определились?

s-lana, буду благодарна за любую информацию!! Помогите мне всё-же со "стартовым набором",с точки зрения практикующего специалиста)) В центрах обучения чаще всего впаривают то, что им нужно продать.... если есть провереные адреса обучения, подкиньте))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:s-lana, буду благодарна за любую информацию!! Помогите мне всё-же со "стартовым набором",с точки зрения практикующего специалиста)) В центрах обучения чаще всего впаривают то, что им нужно продать.... если есть провереные адреса обучения, подкиньте))

Это не провереныу школы,просто сама не очень давно собирала адреса учебок. То что я отфильтровав всякую ерунду оставила для себя ,а уже выбрав - остановилась на Космотрейде. Правда все в Киеве. Вот,взгляните www.artsalon.com.ua , www.udina.kiev.ua ·
А стартовый набор мне помогала выбирать девочка которая меня учила. У меня вышло на 3-3,5 тыс грн. Я брала по нескольку штук иголок разных, штук 5 красок для губ. Я брала натуральные оттенки, только 2 поярче,но они у меня почти не востребованы - все просят натуральные.
Один пигмент для глаз и три на брови - тёмносерый, коричневый и светлокоричневый. Ещё жидкий пластырь,хотя не обязательно. Обезбаливающую мазь. Подставочку,колпачки для краски, вроде всё.
 
Цитата
s-lana написал:Это не провереныу школы,просто сама не очень давно собирала адреса учебок. То что я отфильтровав всякую ерунду оставила для себя ,а уже выбрав - остановилась на Космотрейде. Правда все в Киеве. Вот,взгляните www.artsalon.com.ua , www.udina.kiev.ua ·
А стартовый набор мне помогала выбирать девочка которая меня учила. У меня вышло на 3-3,5 тыс грн. Я брала по нескольку штук иголок разных, штук 5 красок для губ. Я брала натуральные оттенки, только 2 поярче,но они у меня почти не востребованы - все просят натуральные.
Один пигмент для глаз и три на брови - тёмносерый, коричневый и светлокоричневый. Ещё жидкий пластырь,хотя не обязательно. Обезбаливающую мазь. Подставочку,колпачки для краски, вроде всё.

Спасибо s-lana!!!!! Вы меня хоть немного сориентировали))
А после обучения Вы сразу приступили к практике? Сколько времени понадобилось чтобы пришла уверенность и твёрдость руки??
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо s-lana!!!!! Вы меня хоть немного сориентировали))
А после обучения Вы сразу приступили к практике? Сколько времени понадобилось чтобы пришла уверенность и твёрдость руки??

Приступила где-то через месяц. А вот с уверенностью и твёрдостью... Люди разные бывают, по разному на кожу ложится пигмент,кровит - не кровит, к каждому свой подход. Не могу однозначно ответить. А кто- то уход не соблюдает и т. д. Каждый раз как первый раз. ;)
 
Цитата
s-lana написал:Приступила где-то через месяц. А вот с уверенностью и твёрдостью... Люди разные бывают, по разному на кожу ложится пигмент,кровит - не кровит, к каждому свой подход. Не могу однозначно ответить. А кто- то уход не соблюдает и т. д. Каждый раз как первый раз. ;)

спасибо и удачи Вам!!!!!! ;)
 
[quote name='ERENA' date='19.6.2008, 12:08' post='32']
кто может подсказать....я сама косметолог-эстетист,хочу выучится на перманент)но как я заметила очень короткий курс обучения обычно предлагают 3-4 дня а что можно за эти дни то выучить .....мало того тут опыт большую роль играет ...но и базовые знания должны быть исчерпывающими по возможности.....а в деле получается преобретение оборудования плюс краткий курс по его применению.....как найти серьёзное учереждение заинтересованое в обучение а не в продаже???????
[/quo

Я обучалась в Ростове-на-Дону в мастерской Михаила Мечо.)) ;)
 
Снежинка,а Вас обучали на каких машинках работать и какими пигментами,Михаил Мечо ведь ещё и татуировщик,а мастера-тату часто работают пигментами для тату и хорошие результаты имеют и машинки у них другие.Подробнее расскажите об обучении.Я,думаю,хорошую школу Вы закончили,теперь только практика,практика.
 
Если кому интересно. могу подсказать где в Екатеринбурге очень хорошие курсы по перманенту. Ведет очень приятная девушка :/ Рассказывает все доступно. Главное практики много на реальных моделях.

зы Я в этот центр давно хожу на перманент в качестве модели ;) Уже 4 раза делала ;) Делают очень хорошо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, так оно и есть. Сама этим вопросом в свое время занималась.

Силу имеют только сертификаты MY STYLE и BIOTEK. Вроде еще и Мерилин. Учат везде совсем недолго. Скидка на обучение при покупке оборудования. Программы почти ничем не отличаются.

Тут может выручить только наличие хорошего опытного и не зловредного мастера рядом ;) Хотя бы на первых парах.

И постоянный каторжный труд в дальнейшем. Больше вариантов не существует.



А в школе my style в Москве кто нибудь учился, или может чего интересного про нее слышал? А то я в нее вроде бы как собралась.
 

Цитата
ERENA написал:кто может подсказать....я сама косметолог-эстетист,хочу выучится на перманент)но как я заметила очень короткий курс обучения обычно предлагают 3-4 дня а что можно за эти дни то выучить .....мало того тут опыт большую роль играет ...но и базовые знания должны быть исчерпывающими по возможности.....а в деле получается преобретение оборудования плюс краткий курс по его применению.....как найти серьёзное учереждение заинтересованое в обучение а не в продаже???????
[/quo

Я обучалась в Ростове-на-Дону в мастерской Михаила Мечо.)) :rolleyes:


Как правило, компании, которые продают, сами организуют учебные центры, это нормально. У Вас должно быть включены в учебный курс самостоятельное выполнение процедур. И чтобы не просто дали "почирикать", а посадили все выполнить самой "от и до" под руководством мастера. Почирикать, поковырять кожу, кажется, дают все. Еще вопрос - сколько чел. в группе. Когда 2-3 - очень полезно для расширения опыта и дополнительных вопросов сокурсников. На чем учат - тоже, думаю, очень важно. Меня сначала учили на тайваньской машинке. Иголка вибрирует, на коже грязь, линий не видно, иглы не видно - короче, точностью работы не пахло. Совершенно непонятно было, как сделать действительно качественно. Потом был страх перед процедурой, хотелось избегать клиентов. Учили хотя и индивидуально - но довольно безграмотно и жестоко по отношению к пациентке. Все же перманент - не та область, в которой можно посоветовать начинать с "Запорожца".
 
Цитата
anita-ekb написал:Если кому интересно. могу подсказать где в Екатеринбурге очень хорошие курсы по перманенту. Ведет очень приятная девушка :) Рассказывает все доступно. Главное практики много на реальных моделях.

зы Я в этот центр давно хожу на перманент в качестве модели :P Уже 4 раза делала :rolleyes: Делают очень хорошо


Подскажите, пожалуйста...
 
Цитата
prospector написал:Подскажите, пожалуйста...

Ответила в личку
Но вы же вроде из Москвы?
 
Девочки, здравствуйте! Хочу обучиться ПМ, подскажите пожалуйста - обучение в каких школах котируется???
 
Цитата
tixaya написал:Девочки, здравствуйте! Хочу обучиться ПМ, подскажите пожалуйста - обучение в каких школах котируется???


My style и Biotek (это я про Москву), еще про Мэрилин девченки говорили.
 
нашла школу обучения пинк студия.....хотелось бы спросить кто что слышал о ней,вроде пишут прилично и цена не заоблачная как в мерелине.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ ;)
 
Девочки, подскажите,пожалуйста, а где поучиться ПМ в Красноярске?
 
Цитата
zanoza написал:нашла школу обучения пинк студия.....хотелось бы спросить кто что слышал о ней,вроде пишут прилично и цена не заоблачная как в мерелине.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ЗНАЕТ ;)


А вы не хотели бы обучиться в школе у Мозариной? Моя приятельница, уже практикующий мастер. при этом делающая прекрасные работы с моей точки зрения, поехала к ней обучаться. Она осталась очень довольна! Хочет еще пойти к ней на курс-там на сайте у нее все подробно написано и можно оставить заявку прямо на сайте. Правда, это в Москве... Но моя знакомая приехала туда из Казахстана. Сайт http://www.mozarina.com/
 
Мозарина мастер просто супер. Но у нее с моей точки зрения немного странный курс: 10дней визажа(если нет художественного образования) и 4 дня микропигментирования. Для практикующего мастера наверно в самый раз, а вот с нуля 4 дня все-таки маловато. Я обзвонила все приличные курсы в Москве и остановилась на Мерилин. У них в два раза дороже, чем в той же Pink Studio, но курс 8 дней и группа- 1-2 человека. Записалась на вторую половину сентября. Если будет интересно, напишу о впечатлениях.
 
Цитата
olga sh написал:Мозарина мастер просто супер. Но у нее с моей точки зрения немного странный курс: 10дней визажа(если нет художественного образования) и 4 дня микропигментирования. Для практикующего мастера наверно в самый раз, а вот с нуля 4 дня все-таки маловато. Я обзвонила все приличные курсы в Москве и остановилась на Мерилин. У них в два раза дороже, чем в той же Pink Studio, но курс 8 дней и группа- 1-2 человека. Записалась на вторую половину сентября. Если будет интересно, напишу о впечатлениях.


не хочу вас разочаровывать... но мерелин это чистый пафос и пыль в глаза!вобщем училась у эксклюзивного дустрибъютора медиум тек,они себя не очень рекламируют но мастер там шикарный ДМИТРИЙ !а после охотенко приходили переучиваться,говорят что он жуткий бабник и обучает лучше только тех кто идет на контакт,вобщем это все от девочек которые выбросили 60 тысяч у него на обучении и ещё потом пошли переучиваться.
а я очень довльна своим преподавателем, сразу начала работать кстати аппараты у них как у единственных представителей намого дешевле!искренне советую сэкономить деньги и получить хорошие знания.
 
Подскажите пожалуйста вы что-нибудь об школе Этуаль в Москве слышали, они представители Longtimeliner в России. Цена какая-то заоблачная, но говорят аппарат суперский...? Буду признательна.
 
Добрго времени суток, кто может поделиться информацией о московской академии "Интернационал", а конкретно какой уровень обучения перманентному макияжу?
Заранее спасибо.
 
Цитата
панацеа написал:Подскажите пожалуйста вы что-нибудь об школе Этуаль в Москве слышали, они представители Longtimeliner в России. Цена какая-то заоблачная, но говорят аппарат суперский...? Буду признательна.

Аппарат видела живьем:достаточно громоздкий и вид,на мой взгляд,какой-то не современный.Характеристики стандартные для аппаратов ценовой категории 50000-80000руб.Безусловный минус - работает только иглой-единицей.
 
Цитата
zanoza написал:не хочу вас разочаровывать... но мерелин это чистый пафос и пыль в глаза!вобщем училась у эксклюзивного дустрибъютора медиум тек,они себя не очень рекламируют но мастер там шикарный ДМИТРИЙ !а после охотенко приходили переучиваться,говорят что он жуткий бабник и обучает лучше только тех кто идет на контакт,вобщем это все от девочек которые выбросили 60 тысяч у него на обучении и ещё потом пошли переучиваться.
а я очень довльна своим преподавателем, сразу начала работать кстати аппараты у них как у единственных представителей намого дешевле!искренне советую сэкономить деньги и получить хорошие знания.

Про Дмитрия Долгих слышала много хорошего,наверняка стоит пойти к нему учиться.Рекламируют себя они - еще как,и правильно делают.Теперь что касается Охотенко.Я училась у Виталия Виталиевича с 14 по 21 сентября.С полной ответственностью могу сказать,что даже если бы ваши девочки сами активно напрашивались "на контакт",то вряд-ли им что-нибудь обломилось бы.А если у них возникла потребность пойти учиться еще в одну школу,так процедура ПМ настолько сложна и ответственна,что учиться нужно просто всю жизнь.Во время моего обучения в "Мерилин" курс повышения квалификации у Охотенко проходила девушка,которая занимается ПМ 12 лет и несколько лет сама преподавала ПМ в Москве в компании "LSN".Так что если есть финансовая возможность пройти обучение в "Мерилин" - рекомендую.
 
Девочки,сейчас начинаются выставки,посмотрите сами на стендах мастер-классы,может быстрее определитесь с выбором школы.
Всем удачи!
 

[/quote]
ПРИВЕТ!Я ОБУЧАЛАСЬ В ИОНТО-КОМЕТ(БИЗНЕС ЛАБОРАТОРИЯ ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ) ФИРМА MY STYLE ,У ПРЕПОДАВАТЕЛЯ МАМЕДОВОЙ ВАЛИДЫ 6 ЛЕТ НАЗАД.ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.ВСЕ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО,С ЖЕЛАНИЕМ ОТВЕЧАЮТ ВСЕГДА НА ВСЕ ВОПРОСЫ,ХОРОШАЯ ПРАКТИКА,КАЧЕСТВЕННАЯ АППАРАТУРА.РЕКОМЕНДУЮ.
 
Девушки,а кто-нибудь знает про школу Наутилус из Питера,там преподаватель есть замечательный Безуглый Андрей,никто не обучался? Какие отзывы? Может кто-нибудь работает на их аппаратах?
 
Всем привет! Я обучалась в Биотеке. Около двух недель. Давали хорошую, сильную теорию. Практика сначала на "шкурках", потом на моделях под присмотром мастера. Две модели с бровями, две с глазами, две с губами. Что мне понравилось: практические навыки давались не одним мастером, разными- у каждого своя техника, перенимаешь то, что тебе ближе. Волоски не давали. Потом можно взять мастер-класс (платно). Конечно, чтобы почувствовать кожу, шесть моделей мало. Единственный выход сразу, без промедления работать, чтобы не выветрилась теория. Я кинула кличь подругам и соседкам, делала п.м. либо бесплатно, либо по себестоимости. Через две недели после обучения я уже работала с клиентами салона за полную стоимость. К сожалению, какими бы продолжительными не были курсы, личная практика решает всё. Хорошо также посещать выставки, конкурсы, быть в курсе новинок и последних разработок. Фотографировать свои работы, вести дневник, записи. Всем удачи!
 
я училась частным образом, если видела качественный и красивый ПМ, выясняла, кто мастер, всеми способами "набивалась"))) в ученики и проходила мастер-классы....учишься все время, несмотря на опыт, очень хорошую практику получила, работая в тату-студии - ни одни курсы не дадут столько навыков - нюансы при смешивании красок, положение иглы, тела относительно клиента, скорость и сила удара....
 
Я работаю мастером пм более 7 лет. Считаю, что не нужны длительные курсы по перманенту. Знания начальные должны быть емкими, но не перегруженными, потому что есть риск вызвать страх к этой профессии, хотя некоторым "мастерам" не помешало бы испугаться))) Но все-таки, все решает опыт свой собственный, постоянное обучение, общение с коллегами, жизнь на форумах и т.д. Сколько бы знаний вначале не давали, все равно более, чем определенное количество, не впитается ;) Неделя-максимум! Начальные знания-это пинок! И права helena e., говоря о том, что сразу надо начинать работать...это равносильно обучению вождению на автомобиле-сразу за руль не сядешь, потом будет сложно.
 
[quote name='ERENA' date='19.6.2008, 12:08' post='32']
кто может подсказать....я сама косметолог-эстетист,хочу выучится на перманент)но как я заметила очень короткий курс обучения обычно предлагают 3-4 дня а что можно за эти дни то выучить .....мало того тут опыт большую роль играет ...но и базовые знания должны быть исчерпывающими по возможности.....а в деле получается преобретение оборудования плюс краткий курс по его применению.....как найти серьёзное учереждение заинтересованое в обучение а не в продаже???????
[/quot
я обучалась в Космо-Трейде,у мастера Ани. я осталась довольна,да по времени конечно маловато длиться обучение,но практика отличная,в начале отрабатывали на макетах губы,брови,стрелки,а потом на девочках в таком же порядке.после обучения получила сертифекат.сейчас работаю косметологом+ мастером по татуажу.Так что советую обучиться,услуга нынче востребована!Желаю удачи ;)
 
привет всем.
вопрос к мастерам красноярска.
какие курсы в нашем городе считаете наиболее подходящими?
и может, порекомендуете и практикующих мастеров,
которые бы согласились давать мастер-классы или уроки
;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я училась частным образом, если видела качественный и красивый ПМ, выясняла, кто мастер, всеми способами "набивалась"))) в ученики и проходила мастер-классы....учишься все время, несмотря на опыт, очень хорошую практику получила, работая в тату-студии - ни одни курсы не дадут столько навыков - нюансы при смешивании красок, положение иглы, тела относительно клиента, скорость и сила удара....

..+100!! согласна. Только так. :/
 
Девушки у меня идея.... или мечта новая, к весне думаю уже перееду в другое помещение. теперь по существу. К тем кто учился в России. Куда бы вы АБСОЛЮТНО не советовали бы идти учиться. Ещё один вопрос, я хотела бы пойти учиться ПМ в Наутилус, у них естественно свои машинки и оборудование которое они продают... есть ли смысл вкладываться сразу в дорогую или всё же с самой дешёвой начинать? ой как не просто с этом.. у меня аж тихая депрессия кажется начинается...
Живу в Швеции да и к тому же на диком севере Швеции посоветоваться нескем, то что у нас один салон здесь делает... тихий ужас.... аля южная барышня, да ешё с синеватым отливом (брови) губы не видела ниразу так что ничего не скажу. учиться здесь не хочу... цены заоблачные а результаты мне ооочень не нравятся. Понимаю что всё только с опытом будет но базу ооочень хочется получить серьёзную и толковую, вопросов потом здесь задавать некому будет. так же хотела бы научиться делать "волосковую" технику... ой что то я записалась прям....
спасибо сразу всем за ответы и советы!!!!!!!!!! И вообще как всё таки хорошо иметь вас всех здесь!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки у меня идея.... или мечта новая, к весне думаю уже перееду в другое помещение. теперь по существу. К тем кто учился в России. Куда бы вы АБСОЛЮТНО не советовали бы идти учиться. Ещё один вопрос, я хотела бы пойти учиться ПМ в Наутилус, у них естественно свои машинки и оборудование которое они продают... есть ли смысл вкладываться сразу в дорогую или всё же с самой дешёвой начинать? ой как не просто с этом.. у меня аж тихая депрессия кажется начинается...
Живу в Швеции да и к тому же на диком севере Швеции посоветоваться нескем, то что у нас один салон здесь делает... тихий ужас.... аля южная барышня, да ешё с синеватым отливом (брови) губы не видела ниразу так что ничего не скажу. учиться здесь не хочу... цены заоблачные а результаты мне ооочень не нравятся. Понимаю что всё только с опытом будет но базу ооочень хочется получить серьёзную и толковую, вопросов потом здесь задавать некому будет. так же хотела бы научиться делать "волосковую" технику... ой что то я записалась прям....
спасибо сразу всем за ответы и советы!!!!!!!!!! И вообще как всё таки хорошо иметь вас всех здесь!!!!!!!!!!!!!!!!

Я обучалась в НАУТИЛУСЕ,у Безуглова Андрея.понравилось очень-доступно,понятно,профессионально.волосковую технику даёт.пока не работаю-не приобрела аппарат.какой выбрать-там и порекомендуют.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)