Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Обучение перманентному макияжу. Школы перманентному макияжу, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
Цитата
даная45 написал:Я обучалась в НАУТИЛУСЕ,у Безуглова Андрея.понравилось очень-доступно,понятно,профессионально.волосковую технику даёт.пока не работаю-не приобрела аппарат.какой выбрать-там и порекомендуют.

даная45 спасибо за ответ а он в Москве преподаёт или в Питере? кажется уже утверждаюсь в плане Наутилуса)))) вроде депрессия с метаниями успокаевается или уменьшается)))))))
 
Сегодня нашла такую инфу, может кому-то интересно:
Семинар-обучение перманентному макияжу губ

28 января (11:00-17:00) в Киеве пройдет семинар по перманентному макияжу губ: послойное имплантирование. Цветовые решения. Подбор формы.

Стоимость обучения - 250 грн.

Записаться на семинар Вы можете по следующим телефонам: (044) 428 22 45, 428 22 50.


ссылка http://permanent.allnice.info/news/2009/12/27/87/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки у меня идея.... или мечта новая, к весне думаю уже перееду в другое помещение. теперь по существу. К тем кто учился в России. Куда бы вы АБСОЛЮТНО не советовали бы идти учиться. Ещё один вопрос, я хотела бы пойти учиться ПМ в Наутилус, у них естественно свои машинки и оборудование которое они продают... есть ли смысл вкладываться сразу в дорогую или всё же с самой дешёвой начинать? ой как не просто с этом.. у меня аж тихая депрессия кажется начинается...
Живу в Швеции да и к тому же на диком севере Швеции посоветоваться нескем, то что у нас один салон здесь делает... тихий ужас.... аля южная барышня, да ешё с синеватым отливом (брови) губы не видела ниразу так что ничего не скажу. учиться здесь не хочу... цены заоблачные а результаты мне ооочень не нравятся. Понимаю что всё только с опытом будет но базу ооочень хочется получить серьёзную и толковую, вопросов потом здесь задавать некому будет. так же хотела бы научиться делать "волосковую" технику... ой что то я записалась прям....
спасибо сразу всем за ответы и советы!!!!!!!!!! И вообще как всё таки хорошо иметь вас всех здесь!!!!!!!!!!!!!!!!


Всем здравствовать! Сама изучаю этот вопрос "куда пойти учиться?". На этом форуме не очень хорошо развивают эту тему.Пока я поняла что выбирать следует между "My style", "Биотек" и "Мерелин".Остальные не катируются (дипломы).
Я сама живу в Германии,обучаться поеду в Москву.
Вопрос к вышеизлагающей девушке: "Вы уже сталкивались с негативным отношением к перманентному макияжу в Швеции? Или это только в Германии.Бедные женщины уже настрадались от горе-мастеров,а нам с вами это расхлёбывай! Я так чуствую параллельно надо курсы психологов закончить,чтобы затащить их на процедуру.
Профессионалы! Ответьте же с какого аппарата начинать,-с дорогого или это не имеет значения,а главное, откуда руки растут и пигменты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вопрос к вышеизлагающей девушке: "Вы уже сталкивались с негативным отношением к перманентному макияжу в Швеции? Или это только в Германии.Бедные женщины уже настрадались от горе-мастеров,а нам с вами это расхлёбывай! Я так чуствую параллельно надо курсы психологов закончить,чтобы затащить их на процедуру.

Негатива и позитива здесь нет вообще!!! здесь (а именно на северной половине где я живу, а для них 200км это уже дикий север (вся Швеция 1200км где-то вдлинну)) только аля натюрель котируется. Для них на массаж да вон на педикюр ещё нормально сходить, а всё остальное из области фантастики. Я брови и ресницы в полном смысле под угрозой заставляю делать (красить). Лежат, рыдают... потом постоянными клиентками становятся. Такое же происходит и с лицом уход и процедуры, стращаю прям (делаю иногда бесплатно) потом начинают ходить ко мне с цветами даже)))) О ерманенте не знаю, может южнее и попилярна процедурка но немного сомневаюсь. А напуганность о горе-мастерах... ох у меня знакомая дурында вон сделала брови.... теперь прячет их под чёлочкой((((( сине серо чёрные пятна, нарисованные сажей.... а делала в одном из страейших и крутых салонов города. Вот думаю конечно же об обучении. Но кстати Наутилус он у нас в Швеции диплом котируется, я у них спецом вакс проходила и бразильянку с бикини дезайном. Народ пищит от удовольствия когда делаю им. Ни синяков ни волосков.... А психолога диплом))))) ну в принципе обо мне уже два огромных репортажа в газетах местных печатали)))))))))))))))))))) мол вот приехала и прям молодец... но приходится как уже говорила заставлять под угрозой смерти прям)))))))))))))))
 
alenka237 предупреждаю вас о том чтоб больше в постах не было текста курсивом или цветного!!!Пишите обычным щрифтом
 
На счет обучения в данных школах,конечно можно если для вас важен диплом,если опыт и знания то как выше уже писАлось нужно напрашиваться к мастеру в ученики работы которого вам нравяться.
Более подробное обсуждение ПМ и школ и всего всего можно получить здесь, http://pm-forum.ru/index.php это узкоспец.форум ПМ и конечно инфы там побольше...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:даная45 спасибо за ответ а он в Москве преподаёт или в Питере? кажется уже утверждаюсь в плане Наутилуса)))) вроде депрессия с метаниями успокаевается или уменьшается)))))))

Он преподаёт в Питере,но к нему надо попасть,к нам он выезжал единственный раз-в г.Иркутск,на обучение берёт 2-4 человека.Он часто бывает в жюри на конкурсе, забыла как правильно называется,"Вектор века",что ли,можно там на сайте посмотреть(я по поисковику набирала),есть его фото и комментарии.
 
Цитата
даная45 написал:Он преподаёт в Питере,но к нему надо попасть,к нам он выезжал единственный раз-в г.Иркутск,на обучение берёт 2-4 человека.Он часто бывает в жюри на конкурсе, забыла как правильно называется,"Вектор века",что ли,можно там на сайте посмотреть(я по поисковику набирала),есть его фото и комментарии.

"Контур века"
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Негатива и позитива здесь нет вообще!!! здесь (а именно на северной половине где я живу, а для них 200км это уже дикий север (вся Швеция 1200км где-то вдлинну)) только аля натюрель котируется. Для них на массаж да вон на педикюр ещё нормально сходить, а всё остальное из области фантастики. Я брови и ресницы в полном смысле под угрозой заставляю делать (красить). Лежат, рыдают... потом постоянными клиентками становятся. Такое же происходит и с лицом уход и процедуры, стращаю прям (делаю иногда бесплатно) потом начинают ходить ко мне с цветами даже)))) О ерманенте не знаю, может южнее и попилярна процедурка но немного сомневаюсь. А напуганность о горе-мастерах... ох у меня знакомая дурында вон сделала брови.... теперь прячет их под чёлочкой((((( сине серо чёрные пятна, нарисованные сажей.... а делала в одном из страейших и крутых салонов города. Вот думаю конечно же об обучении. Но кстати Наутилус он у нас в Швеции диплом котируется, я у них спецом вакс проходила и бразильянку с бикини дезайном. Народ пищит от удовольствия когда делаю им. Ни синяков ни волосков.... А психолога диплом))))) ну в принципе обо мне уже два огромных репортажа в газетах местных печатали)))))))))))))))))))) мол вот приехала и прям молодец... но приходится как уже говорила заставлять под угрозой смерти прям)))))))))))))))

Ну,вы молодец,в оборот их берете! Согласна,Европа к красоте не преучина,здесь главное чтоб удобно и неброско,натурально тоесть. Иногда клиенты в дипрессию вгоняют,с россиянками не сравнить!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:На счет обучения в данных школах,конечно можно если для вас важен диплом,если опыт и знания то как выше уже писАлось нужно напрашиваться к мастеру в ученики работы которого вам нравяться.
Более подробное обсуждение ПМ и школ и всего всего можно получить здесь, http://pm-forum.ru/index.php это узкоспец.форум ПМ и конечно инфы там побольше...

Спасибо за совет и ссылку :/
 
Пользуйтесь на здоровье)))))))))
 
Доброго времени суток!Прочитала всё от корочки до корочки..:)Хочу учиться!Сейчас в выборе школы.По Украине есть отзывы только по Космотрейду.А кто-то что-то может сказать про другие обучающие центры?На форуме мастеров ПМ всё прочитала,но там в основном российские мастера,по поводу Украины ничего сказать не могут.Помогите не ошибиться с выбором!
 
Кто ищет в Израиле учиться - открываются курсы в Тель Авиве.
На русском языке
Ведет мастер - косметолог Татьяна Принцева
Курс состоит из 10 встреч по 4 часа. Первые 3 встречи теория, а последующие практика.
Обучение татуажа бровей, глаз и губ
На четвертый урок косметолог получает американский аппарат, 6 базовых немецких красок (или 10 американских), 10 игл и все необходимое для начала работы.
Стоимость 5000 шек.
В конце курса сдача практического экзамена и получение диплома
Для записи 03-5626612
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Доброго времени суток!Прочитала всё от корочки до корочки..:)Хочу учиться!Сейчас в выборе школы.По Украине есть отзывы только по Космотрейду.А кто-то что-то может сказать про другие обучающие центры?На форуме мастеров ПМ всё прочитала,но там в основном российские мастера,по поводу Украины ничего сказать не могут.Помогите не ошибиться с выбором!

Я прошла обучение в студии Tattoo-ha в Киеве.Обзвонила,наверное,все школы,но остановилась на этой. Обучение индивидуальное,подстраиваются под твой график. Стоимость 3500 грн. Я была неделю, в воскресенье уезжала после обеда,так до обеда еще занимались.Преподаватель дала очень много теории и консультирует меня сейчас, если есть какие-то вопросы. Модели было 4-ре: двое век, губы и брови. Конечно, от начала до конца я не делала, но работать пробовала.Я в других школах не была и,поэтому, сравнивать не с чем, но я осталась довольна. Во всяком случае, адекватная цена и толковый преподаватель(как оказалось), а начинать всегда страшно.
 
девочки делала перманент в М.Т. Центр сделали очень плохо, я описала в теме про перманент, они там еще и обучают. Судя по тому что и как они делают нечему хорошему они не научат не ходите туда!!! http://www.mt-centr.com/index.htm
 
Цитата
vahrmurka написал:девочки делала перманент в М.Т. Центр сделали очень плохо, я описала в теме про перманент, они там еще и обучают. Судя по тому что и как они делают нечему хорошему они не научат не ходите туда!!! http://www.mt-centr.com/index.htm

А как же вы-то на них вышли? Их не так легко найти, гораздо больше в интернете других мастеров...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:My style и Biotek (это я про Москву), еще про Мэрилин девченки говорили.

А школа Ларисы Мозариной (микропигментирование ,техника акварель ) это и есть Мэрилин ?
 
Цитата
selena_kropotkin написал:А школа Ларисы Мозариной (микропигментирование ,техника акварель ) это и есть Мэрилин ?

нет,это разные школы.
 
Мастера Украины! Вопрос непосредственно к вам! Кто, где обучался перманентному макияжу? Что можете посоветовать? Стою перед выбором, не могу определиться, есть вариант школа Me stylе в Киеве, но не вижу отзывов. Кто-нибудь там обучался и стоит ли оно того?( я в плане финансовой стороны). очень буду благодарна за ответ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мастера Украины! Вопрос непосредственно к вам! Кто, где обучался перманентному макияжу? Что можете посоветовать? Стою перед выбором, не могу определиться, есть вариант школа Me stylе в Киеве, но не вижу отзывов. Кто-нибудь там обучался и стоит ли оно того?( я в плане финансовой стороны). очень буду благодарна за ответ.

повышала квалиикацию в Ме style-двойственное чувство:очень хроший преподавательЕлена Кондратюк,но организация ужас! за 12т рублей зА день была одна модельна двоих,а на белую линию губ вообще никто не пришол,делали друг на друге,так с нас за это еще денег содРали и дорого там все необосновано. а в России вообще говорят,что это кАРЕЯ И ОЧЕНЬ АППАРАТЫ СТАЛИ ЛОМАТЬСЯ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:повышала квалиикацию в Ме style-двойственное чувство:очень хроший преподавательЕлена Кондратюк,но организация ужас! за 12т рублей зА день была одна модельна двоих,а на белую линию губ вообще никто не пришол,делали друг на друге,так с нас за это еще денег содРали и дорого там все необосновано. а в России вообще говорят,что это кАРЕЯ И ОЧЕНЬ АППАРАТЫ СТАЛИ ЛОМАТЬСЯ.

Слышала негативные отклики о My style. За огромные деньги дают минимум инфы о непосредственно технике перманента. Людям приходится переучиваться. Видела, как работает мастер Руслан в "Золотом Драконе" г.Киев. Супер! Они также обучают перманенту.
 
Цитата
besa написал:Подскажите пожалуйста для обученя на перманентный татуаж достаточно среднего мед.образования и курсов косметолога?

Да,достаточно;)Плюс курс "визажист"(но бывает,что и от природы дано )
 
Цитата
ks08 написал:Я прошла обучение в студии Tattoo-ha в Киеве.Обзвонила,наверное,все школы,но остановилась на этой. Обучение индивидуальное,подстраиваются под твой график. Стоимость 3500 грн. Я была неделю, в воскресенье уезжала после обеда,так до обеда еще занимались.Преподаватель дала очень много теории и консультирует меня сейчас, если есть какие-то вопросы. Модели было 4-ре: двое век, губы и брови. Конечно, от начала до конца я не делала, но работать пробовала.Я в других школах не была и,поэтому, сравнивать не с чем, но я осталась довольна. Во всяком случае, адекватная цена и толковый преподаватель(как оказалось), а начинать всегда страшно.

на какой машинке вас учили?Был ли помадный эффект губ?И где бы их работы посмотреть?

Где учат делать губы индукционной машиной и тату красками? Хочу научиться делать помадный эффект!
 
Цитата
anita-ekb написал:Если кому интересно. могу подсказать где в Екатеринбурге очень хорошие курсы по перманенту. Ведет очень приятная девушка :/ Рассказывает все доступно. Главное практики много на реальных моделях.

зы Я в этот центр давно хожу на перманент в качестве модели ;) Уже 4 раза делала ;) Делают очень хорошо


Расскажите, плиз, программу обучения. сколько времени отводят теории и практике?
 
девочки, подскажите,где лучше обучиться в Екатеринбурге ПМ? чтобы действительно получить проф. знания ...а то обучающих центров множество, а знания дают не многие..
 
Уважаемые мастера ПМ, а также планирующие обучение!!!
Планирую обучение ПМ и столкнулась в проблемой выбора обучающего центра, информации много, сделала сравнительный анализ по стоимости и информативности обучения (заявленной на сайтах обучающих центров)
ОГромная просьба к мастерам ПМ, напишите свое мнение об указанных ниже центрах ( соотношение цена-качество) если вы обучались там, если в списке нет вашего центра, напишите о своем! Важна любая информация! Форум ПМ мастеров перелопатила, но инфы, полезной новичкам в этом плане там мало.
Биотек-обучение 45 тыс., скидка на аппараты, очень толково расписано обучение, скидка на покупку аппарата
Солинг- 50 ак. часов, 30 тыс., скидка 10 % на первую покупку, хвалят их пигменты
Ри-софт лининг- 5 дней обучения, 30 тыс, аппарат 140 тыс..
Май-стайл- Питер-28 тыс обучение, Москва 32 тыс, многие хвалят, обучение 4 дня, мне кажется маловато
Наутилус, Питер, 5 дней, 28,5 тыс. Преподает А.Безуглый, много хороших отзывов
Мастерская Мозариной, очень толково, но обучение получается в два этапа...сначала визаж первый курс, а потом углубленно перманент.
МЕрилин, 60 тыс обучение...много положительных отзывов
Матерская М. Мечо-не нашла стоимость...

я хорошо рисую, планирую приобрести книгу по визажу в КИ, думаю для базы этого будет достаточно.
Итак, ваше мнение мастера....
 
Я слышала что хвалят ....Мастерская Мозариной...зайдите на Pm forum.ru...там море инфы
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я слышала что хвалят ....Мастерская Мозариной...зайдите на Pm forum.ru...там море инфы


на пм-форуме информации для новичков не много...тем более такого рода
 
Цитата
anita-ekb написал:Если кому интересно. могу подсказать где в Екатеринбурге очень хорошие курсы по перманенту. Ведет очень приятная девушка :/ Рассказывает все доступно. Главное практики много на реальных моделях.

зы Я в этот центр давно хожу на перманент в качестве модели ;) Уже 4 раза делала ;) Делают очень хорошо


Привет! Буду очень благодарна, если расскажешь. Хочу обучаться в нормальной школе. А кто-нибудь знает в Екатеринбурге какого-нибудь замечательного мастера, который бы взял ученика.
 
посмотрите обучение в тату студии lacutetattoo.ru
есть курс 4-5 дней,и ускоренный если у вас есть начало .по моему есть ещё курс повышения квалификации 1-2 дня.цены оптимальные уровень хороший.на мой взгляд.
 
Я обучалась 1,5 года назад в Николь,там ранбше преподаватель Юля была,очень хороший преподаватель,вся теория под запись с подробными объяснениями,практики много,моделей предоставляли на любую зону.Мне очень все понравилось!несколько раз еще приезжала на повышение квалификации.Кстати обучение тогда стоило 25000,с 11 до 18 часов.6 дней
 
Цитата
apoly написал:посмотрите обучение в тату студии lacutetattoo.ru
есть курс 4-5 дней,и ускоренный если у вас есть начало .по моему есть ещё курс повышения квалификации 1-2 дня.цены оптимальные уровень хороший.на мой взгляд.


спасибо. меня заинтересовало.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я обучалась 1,5 года назад в Николь,там ранбше преподаватель Юля была,очень хороший преподаватель,вся теория под запись с подробными объяснениями,практики много,моделей предоставляли на любую зону.Мне очень все понравилось!несколько раз еще приезжала на повышение квалификации.Кстати обучение тогда стоило 25000,с 11 до 18 часов.6 дней


а аппарат вы у них покупали? они МЕЙ ЧА продают?
 
Я ездила в Новосибирск, там школ много. Снимала там жилье и училась :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я обучалась 1,5 года назад в Николь,там ранбше преподаватель Юля была,очень хороший преподаватель,вся теория под запись с подробными объяснениями,практики много,моделей предоставляли на любую зону.Мне очень все понравилось!несколько раз еще приезжала на повышение квалификации.Кстати обучение тогда стоило 25000,с 11 до 18 часов.6 дней

Скажите пожалуйста,вы аппарат там же приобретали? если да,то какой?
 
Всем привет!!!!!

сейчас пишу курсовую по дермопигментации, хочу провести сравнение с российскими мастерами.
что я поняла из этой темы: абсолютно никаких дипломов при прохождении курсов не требуется? затем можно устроиться на работу куда угодно со свидетельством о прохождении курсов? какие существуют нормативы для фигуры дермопигментатора?
извините если пишу немного запутанно, иногда мне приходится переводить фразы с итальянского на русский, на русском не все могу выразить.

буду благодарна за любую информацию.
курсовую мне нужно закончить на днях
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а аппарат вы у них покупали? они МЕЙ ЧА продают?





Да,продают.Я тогда купила у них ручку Сапфир,летом буду покупать хороший апарат.Пиги у них Имидж и Микроколор.Для бровей я до сих пор покупаю там Имидж,мне нравятся эти пигменты для бровей.Микро колор-не в восторге,но есть несколько для губ хороших
 
скажите ,я недавно переехала в Белоруссию, в Казахстане оканчивала частные курсы по татуажу,действителен ли будет мой диплом в Белоруссии?и напишите пожалуйста про обучение в Космотрейде,действителен ли их сертификат в других странах (в частности Россия,Белоруссия,Казахстан) и конечно про само обучение стоит ли идти?
 
Скажите кто-нибудь слышал или учился в первом профессиональном институте эстетики в Москве,какое там обучение,цена там на татуаж 7900руб,просто по сравнению с другими курсами это дешево, это настораживает. :o
 
Здравствуйте!Я училась в 2009году в Николь,преподаватель Юля была.Все понравилось,но естественно первые работы-первые ошибки...пришла к выводу,что нужно обязательно брать мастер классы у хороших мастеров, что и делаю по сей день...постоянно преследует чувство неудовлетворенности своими деяниями в татуаже..
 
Девченки, подскажите а в Нижнем Новгороде или в Казани есть какие-нибудь курсы или школы обучающие?
 
Цитата
glaha написал:Я ездила в Новосибирск, там школ много. Снимала там жилье и училась :o


Здравствуйте, я бы очень хотела узнать о том где, почем можно обучиться в Новосибирске, буду благодарна за инфу
 
обучалась в партнер + в киеве.хочу сказать,что курсы не плохие,но у меня уже были за спиной курсы по татуажу,но только делала брови,вот отучилась на все остальное (губы,глаза,мушка).преподаватель отличный визажист,но как мастер татуажа-неопытный (год как сама делает татуаж). у нее самой еще куча вопросов.также убедилась,что все таки эта медицинская процедура,потому что в плане дезинфекции и стерилизации у преподавателя нет понятия,также что касается противопоказаний.если бы я была бы новичком,то у меня было бы куча вопросов,т.к. наша первое занятие началось не с тем указанных в программе,а с вопроса почему клиенты хотят одну форму бровей,а они ему не идут,и как его убедить в том ,что данная форма это плохой выбор. :o что мне понравилось это максимум практики,разрешают делать самостоятельно от начала и до конца процедуру,конечно под контролем.так что если пойдете обучаться в партнер +, то побольше почитайте о данной процедуре,т.к записи делать не будет никаких,дадут только распечатку на 4 листах а4.но если вы хотите набить руку ,это немаловажно,то идите туда,т.к. не на всех курсах дают попробовать почувствовать кожу и машинку,манекены это не то.вот впечатления о курсах партнер+.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:обучалась в партнер + в киеве.хочу сказать,что курсы не плохие,но у меня уже были за спиной курсы по татуажу,но только делала брови,вот отучилась на все остальное (губы,глаза,мушка).преподаватель отличный визажист,но как мастер татуажа-неопытный (год как сама делает татуаж). у нее самой еще куча вопросов.также убедилась,что все таки эта медицинская процедура,потому что в плане дезинфекции и стерилизации у преподавателя нет понятия,также что касается противопоказаний.если бы я была бы новичком,то у меня было бы куча вопросов,т.к. наша первое занятие началось не с тем указанных в программе,а с вопроса почему клиенты хотят одну форму бровей,а они ему не идут,и как его убедить в том ,что данная форма это плохой выбор. :o что мне понравилось это максимум практики,разрешают делать самостоятельно от начала и до конца процедуру,конечно под контролем.так что если пойдете обучаться в партнер +, то побольше почитайте о данной процедуре,т.к записи делать не будет никаких,дадут только распечатку на 4 листах а4.но если вы хотите набить руку ,это немаловажно,то идите туда,т.к. не на всех курсах дают попробовать почувствовать кожу и машинку,манекены это не то.вот впечатления о курсах партнер+.


Думаю, сейчас обучаться надо в Солинге. Какие плюсы именно Солинга, расскажут менеджеры компании. А плюсы есть, причем стратегические... Слышал, что государство хочет "напрячь" татуажников в ближайший год. А то им косметологов не хватило...
 
Цитата
anita-ekb написал:Если кому интересно. могу подсказать где в Екатеринбурге очень хорошие курсы по перманенту. Ведет очень приятная девушка :/ Рассказывает все доступно. Главное практики много на реальных моделях.

зы Я в этот центр давно хожу на перманент в качестве модели ;) Уже 4 раза делала ;) Делают очень хорошо


Мне пожалуйста подскажите, адрес учебы. Спасибо
 
Цитата
anita-ekb написал:Если кому интересно. могу подсказать где в Екатеринбурге очень хорошие курсы по перманенту. Ведет очень приятная девушка :/ Рассказывает все доступно. Главное практики много на реальных моделях.

зы Я в этот центр давно хожу на перманент в качестве модели ;) Уже 4 раза делала ;) Делают очень хорошо



Ответьте и мне, пожалуйста)))
 
подскажите где лучше обучиться в Краснодаре? выбераю между Академией красивого бизнеса и biotouch...цена примерно одинаковая..
 
все курсы это фигня по определению, информации реальной ноль, учиться лучше всего у работающего мастера, выбирать не по цене а по его портфолио, если мастер сам баран, то само собой ничему он и не обучит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)