Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Пигменты в перманентном макияже, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
Всем привет!

не секрет, что многие косметологи наряду со своей основной деятельностью также практикуют татуаж. Я предлагаю поговорить на эту тему - поскольку являюсь специалистом в данной области уже свыше 5 лет и в прошлом я практикующий косметолог. Чтобы делать качественный татуаж - мне пришлось пройти долгий путь приобретения опыта и нужного образования. Для себя я поняла одно - чтобы стать высококлассным специалистом - нужно заниматься чем-то одним - или косметологией или татуажем. И в свое время приняла решение посвятить себя только перманенту.
Интересно ваше мнение по "татуажному" вопросу....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всем привет!

не секрет, что многие косметологи наряду со своей основной деятельностью также практикуют татуаж. Я предлагаю поговорить на эту тему - поскольку являюсь специалистом в данной области уже свыше 5 лет и в прошлом я практикующий косметолог. Чтобы делать качественный татуаж - мне пришлось пройти долгий путь приобретения опыта и нужного образования. Для себя я поняла одно - чтобы стать высококлассным специалистом - нужно заниматься чем-то одним - или косметологией или татуажем. И в свое время приняла решение посвятить себя только перманенту.
Интересно ваше мнение по "татуажному" вопросу....

привет! я полностью поддерживаю тебяю если разрываться из стороны в сторону не бедет супер результата, хотя я и совмещаю татуаж с косметологией. но с каждым днем все больше понимаю, что мне перманент ближею но пока он еще не стал основным.
 
я недавно закончила курсы-перманентный татуаж-не могу опредилиться с пигментами,хочется не очень дорогие,но стойкие.
Поделитесь из своей практике,какие пигменты вам нравятся,на каких работаете.
После Интершарма решила начать работать пигментами Medium-Tech.Кто-нибудь знаком с этими пигментами?
Cпасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я недавно закончила курсы-перманентный татуаж-не могу опредилиться с пигментами,хочется не очень дорогие,но стойкие.
Поделитесь из своей практике,какие пигменты вам нравятся,на каких работаете.
После Интершарма решила начать работать пигментами Medium-Tech.Кто-нибудь знаком с этими пигментами?
Cпасибо!

У меня очень грамотная преподавательница работает именно на них! Я думала они дорогие, не подскажите цену?
 
Цитата
barbara написал:У меня очень грамотная преподавательница работает именно на них! Я думала они дорогие, не подскажите цену?

Cтоят около 1000руб.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Cтоят около 1000руб.

на самом деле очень хорошие пигменты. Раньше 3 года работала на пью-бо, для бровей они меня очень устраивают по сей день, но для губ... Это всегда проблема какая то,цвет вообще ни какой dry.gif попробовала на губы Медиум, вообще очень понравились :D , теперь губы просто идеальные получаются и все клиенты очень довольны результатом. Хочу еще попробовать на брови взять коричневый. :D
 
РЫЖИК,поделитесь потом результатом работы пигментами МЕДИУМ на бровях.
А для губ Вы какой пигмент пробовали, на стенде работали преимущественно 040(это я говорю о выставке),я,думаю,что это всё-таки холодный тон,а 060-это тёплый.А Ваше мнение,исходя из практики?
Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:РЫЖИК,поделитесь потом результатом работы пигментами МЕДИУМ на бровях.
А для губ Вы какой пигмент пробовали, на стенде работали преимущественно 040(это я говорю о выставке),я,думаю,что это всё-таки холодный тон,а 060-это тёплый.А Ваше мнение,исходя из практики?
Спасибо!

вот именно почему то первый я взяло 040 ;) и просто супер, а 060 я взяла позже...и им перебила клиентке 040 (хороша знакомая) посмотреть результат на своих . и она сказала мне" вот сейчас заметно стало,что ты что то сделала". Хотя раньше тоже было видно,потому что мы увеличили немного губы,выровняли. вобщем он по насыщенности такой же, только более выразительнее что ли. еще я брала бордовый(не помню номер,посмотрю-напишу)-шикарнейший цвет, взяла терракот 055- для жирых - супер.и 098-его я смешиваю со всеми пигментами этими. есть парочка из Ареола.
 
[ ;) А я уже не разрываюсь.Просто смирилась с тем,что мне необходимо выполнять и др. процедуры,т.к. мои дорогие постоянные пациенты просто не отпустят меня заниматься только чем-то одним.Радуюсь,когда загружен целый день и чувствую усталость и удовлетворение от своей работы.А делая перманентный макияж я отдыхаю-это в первую очередь творчество.Признаюсь поначалу тоже думала оставить только макияж,было сложно перестраиваться с одного на другое.
 
Пока совмещаю.

И, честно говоря, не хотелось бы бросать любимые уходы ради перманентного макияжа. Хотя рентабельность несравнима.
 
девочки,кто работал или работает игментами BIOTOUCH-ваши отзывы,какие цвета чаще используете?Унас они дорогие,но думаю ,попросить знакомых в Америке,чтоб купили,какие заказать-для бровей,век и губ?
ОЧень жду ответа!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки,кто работал или работает игментами BIOTOUCH-ваши отзывы,какие цвета чаще используете?Унас они дорогие,но думаю ,попросить знакомых в Америке,чтоб купили,какие заказать-для бровей,век и губ?
ОЧень жду ответа!

Действительно дорогие пигменты. У нас в городе есть представительство,но их пигменты популярностью особой не пользуются. Я видела результат-меня не впечатлил. Может конечно работы не удачные попадались. Уж лучше мне кажется Медиум Теч.
 
Рыжик,спасибо за ответ!
Не буду заморачиваться,останусь с Медиум Теч.
Скоро выставка,на которой будет проходить чемпионат(кажется России)по перманентному макияжу.
Очень хочется посмотреть,как работают профи.
 
Абсолютно согласна с предыдущими двумя ораторами по поводу разрывов с косметологии на перманент! Но мне вот больше по душе первое! Всегда было, есть , и будет!!! ;) Наверное,по этому я и не совсем удовлетворена своими работами в области перманентного макияжа :( Не получаю такого душевного удовлетворения как от косметологии! ;)
 
Я тоже разрываюсь между косметологией и ПМ. Хочется уйти полностью на ПМ, но не пускают клиеты. Очень нравится заниматься. НО полтора года назад прошла учебу на ПМ "goldeneye". Не много не устраивают пигменты. Клиенты, сделавшие процедуру год назад жалуются , что изменился цвет и стал не ярким. На фирме нас заверяли, что пигмент держится в коже до 5 лет. :( Реально все не так. Что мне делать? Может перейти на пигменты другой фирмы? Посоветуйте, пожалуйста
 
Цитата
yana72-k написал:Я тоже разрываюсь между косметологией и ПМ. Хочется уйти полностью на ПМ, но не пускают клиеты. Очень нравится заниматься. НО полтора года назад прошла учебу на ПМ "goldeneye". Не много не устраивают пигменты. Клиенты, сделавшие процедуру год назад жалуются , что изменился цвет и стал не ярким. На фирме нас заверяли, что пигмент держится в коже до 5 лет. :( Реально все не так. Что мне делать? Может перейти на пигменты другой фирмы? Посоветуйте, пожалуйста


А у вас аппарат этой же фирмы?Хочу пойти обучаться и стоит вопрос в выборе машинки и пигментов!Меня уверяли,что пигменты хорошие!Была сама моделью на глаза,корочки отпали и подводки не осталось...Зовут на "goldeneye" с выдачей диплома,10 дней 25000-это нормальная цена?
 
Цитата
yana72-k написал:Я тоже разрываюсь между косметологией и ПМ. Хочется уйти полностью на ПМ, но не пускают клиеты. Очень нравится заниматься. НО полтора года назад прошла учебу на ПМ "goldeneye". Не много не устраивают пигменты. Клиенты, сделавшие процедуру год назад жалуются , что изменился цвет и стал не ярким. На фирме нас заверяли, что пигмент держится в коже до 5 лет. :( Реально все не так. Что мне делать? Может перейти на пигменты другой фирмы? Посоветуйте, пожалуйста

попробуйте погменты фирмы Пью бо (Германия) работаю ими уже пятый год устраивает полностью меня и моих клиентов,а вот для губ стала брать Медиум Теч(Германия),цвета отличные,ровно ложиться.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А у вас аппарат этой же фирмы?Хочу пойти обучаться и стоит вопрос в выборе машинки и пигментов!Меня уверяли,что пигменты хорошие!Была сама моделью на глаза,корочки отпали и подводки не осталось...Зовут на "goldeneye" с выдачей диплома,10 дней 25000-это нормальная цена?

В Гармонии учиться хотите?
 
Некоторые мастера для век используют чёрную краску для татуажа,вот только не знаю ,в чистом ли виде или ...цвет не меняется.
Кто-нибудь так работает и ваши отзывы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Некоторые мастера для век используют чёрную краску для татуажа,вот только не знаю ,в чистом ли виде или ...цвет не меняется.
Кто-нибудь так работает и ваши отзывы.

я использую в чистом виде,цвет со времинем отдает синевой.Не знаю что делать,оливковый может добавлять
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Гармонии учиться хотите?


Да.Плохие отзывы?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да.Плохие отзывы?

У меня знакомый косметолог отучилась там,ну я как то не в востолрге от ее знаний,хотя может просто не дано человеку.Но пигменты точно не очень,цвета бледные получаються,сама краска очень жидкая,мне у них одно понравилось,что пигменты расфасованны по 2 мл,можно таким образом хоть всю палитру купить)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня знакомый косметолог отучилась там,ну я как то не в востолрге от ее знаний,хотя может просто не дано человеку.Но пигменты точно не очень,цвета бледные получаються,сама краска очень жидкая,мне у них одно понравилось,что пигменты расфасованны по 2 мл,можно таким образом хоть всю палитру купить)))


Спасибо,прислушаюсь!Просто куда-то ехать времени нет,а у нас в городе даже и не знаю где можно обучиться!
 
Привет, Рыжик. Я пока зарегестрировалась, вся изругалась. Как тут все сложно.Я по- поводу тату глаз... Обязательно в черный цвет надо добавлять красный, если , конечно вы хотите получить чисто черную линию, без синего оттенка.А от мерцания глаза, я раньше капала Декаин. Только еперь он по-моему порецепту отпускаетс.я.
 
А вообще.... я очень довольна Биотекс. После этого пигмента ничего другогоиспользовать не хочется. Ложится рово и с первого раза. По показаниям выбивание цвета 10-15 прцентов. Держится долго . Сама на себе проверила, и не бледнеет. Только очень уж он дорогой.Для губ советую412 и 481. Как раз для холодного и тплого типа. А для бровей я пока не определилась.Точно знаю , что 444темно-серый холодный цвет. меня больше всего устроило, то, что тут ничего мешать не надо. И не надо брать очень большую политру цветов.
 
Цитата
lilikoz написал:Привет, Рыжик. Я пока зарегестрировалась, вся изругалась. Как тут все сложно.Я по- поводу тату глаз... Обязательно в черный цвет надо добавлять красный, если , конечно вы хотите получить чисто черную линию, без синего оттенка.А от мерцания глаза, я раньше капала Декаин. Только еперь он по-моему порецепту отпускаетс.я.

А в каких пропорциях мешать?
 
Примерно на 5-7 капель черного-------2 капли красного. Н ебойся переборщить. Красный всегда был усилителем черного
 
Цитата
lilikoz написал:Примерно на 5-7 капель черного-------2 капли красного. Н ебойся переборщить. Красный всегда был усилителем черного

Просветите пожайлуста, пигменты Velvet и Aqva это качество пигментов или фирма-производитель? Что такое нано-пигменты?Пробовали ли Вы машинку "Дракон", какие на неё отзывы. Я только планирую обучаться, ещё до конца не разобралась в этом всём ;) Заранее благодарна))
 
Я знаю , что вельвет и аква это название пигментов , как , впрочем Пью бо и Биотекс. Мне пробовали их всучить, и я поработала немого. Выписывала из Москвы.Мне не понравился оттенок и как он ложится. Очень мало выбора цвета ( тогда было) И что то уж слишком подозрительно дешевая. А работаю я на машинке Пьюбо. Очень довольна, легкая манипула и удобно в руке ложится. Опять же , каждому свое.
 
Цитата
lilikoz написал:Я знаю , что вельвет и аква это название пигментов , как , впрочем Пью бо и Биотекс. Мне пробовали их всучить, и я поработала немого. Выписывала из Москвы.Мне не понравился оттенок и как он ложится. Очень мало выбора цвета ( тогда было) И что то уж слишком подозрительно дешевая. А работаю я на машинке Пьюбо. Очень довольна, легкая манипула и удобно в руке ложится. Опять же , каждому свое.

Спасибо за отзыв!!!!! У меня возникло ещё несколько вопросов:
1.Скажите пожайлуста как понять хороший пигмент или нет не эксперементируя на людях?????
2.Какова стоимость машинки Пьюбо? Какая страна производитель?
3. Какие позиции необходимы чтобы начать полноценно работать?
4. Какова себестоимость процедуры(например брови), если работать нормальными пигментами.
заранее благодарна))
 
К сожалению распознать пигмент не эксперементируя на практике невозможно. Одно только занаю , что производство пигмента требует определенных технологических затрат, а это не дешево. Вот и посчитайте.Сколько может стоить затрараты , если пигмент стоит700 руб ( к примеру) Биотекс стоит около80 евро за 12мл.А как добиться успеха--- это только работать и работать.И самое главное есть золотое правило----Не навреди...!!!!Машинка Пьюбо-Германия. Я покупала ее 2 года назад со скидкой в 20% за 75 тыс рублей.Сейчас я незнаю сколько она стоит.Надо очень хорошо освоить цветовой круг Гете. Отличать холодный и теплый тип кожи. Очень много нюансов. Это зависит от преподавателей. и как вас учили.
 
Цитата
lilikoz написал:К сожалению распознать пигмент не эксперементируя на практике невозможно. Одно только занаю , что производство пигмента требует определенных технологических затрат, а это не дешево. Вот и посчитайте.Сколько может стоить затрараты , если пигмент стоит700 руб ( к примеру) Биотекс стоит около80 евро за 12мл.А как добиться успеха--- это только работать и работать.И самое главное есть золотое правило----Не навреди...!!!!Машинка Пьюбо-Германия. Я покупала ее 2 года назад со скидкой в 20% за 75 тыс рублей.Сейчас я незнаю сколько она стоит.Надо очень хорошо освоить цветовой круг Гете. Отличать холодный и теплый тип кожи. Очень много нюансов. Это зависит от преподавателей. и как вас учили.

Я визажист с 5 летним стажем, поэтому с цветами у меня всё в порядке)) Меня больше интерисуют разные технические вопросы и ньюансы. Моё главное правило в работе, Как Вы правильно сказали , НЕ НАВРЕДИ!!!! я сама попала в руки отвратительного мастера :evil: 9 лет назад.... последствия весёленькие. Уже 1,5 года вывожу татуаж бровей. По видимому, мне его сделали татуировочной краской и до хорошего результата ещё далеко :(
Подскажите как правильно собрать "стартовый набор"? И на сколько процедур хватает 1го флакончика пигмента 12 мл?Сколько пигментов нужно иметь в арсенале для качественной работы ?
 
Знаете, нет такого понятия----на сколько клиентов хватает.Одному нужно 5-7 капель, другому 10. Одному нужна коррекция, а другому нет.Если учесть , что в одном мл. около20 капель, то вы сами можете вывести расход. А для начала вым надо взять самые нейтральные пигментыИ не идти на поводу у клиента. Мало ли , что он хочет ярко- красные, или совсем бледно- розовые. Пусть делают в другом месте. Не гонитесь за прибылью, пока не набита рука и непонятна тема. Поверте, что потом вам все только спасибо скажут. Не забудте, что в пигмент для бровей надо добавлять оливы, если пигмент очень уж теплый. Тогда не передут в красные брови.Всегда идет в любом окаончательном тоне. Сначала основной, а потом решающий _ склоняющий)
 
Девочки,какие анестетики используете для век,губ и бровей?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки,какие анестетики используете для век,губ и бровей?

Эмлой пользуюсь везде, для губ колю Убистезин. Хочу попробовать Blue Ice.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я визажист с 5 летним стажем, поэтому с цветами у меня всё в порядке)) Меня больше интерисуют разные технические вопросы и ньюансы. Моё главное правило в работе, Как Вы правильно сказали , НЕ НАВРЕДИ!!!! я сама попала в руки отвратительного мастера :evil: 9 лет назад.... последствия весёленькие. Уже 1,5 года вывожу татуаж бровей. По видимому, мне его сделали татуировочной краской и до хорошего результата ещё далеко :(
Подскажите как правильно собрать "стартовый набор"? И на сколько процедур хватает 1го флакончика пигмента 12 мл?Сколько пигментов нужно иметь в арсенале для качественной работы ?

Там где обучают всегда обычно помогают составить стартовый набор.
 
Цитата
lilikoz написал:Знаете, нет такого понятия----на сколько клиентов хватает.Одному нужно 5-7 капель, другому 10. Одному нужна коррекция, а другому нет.Если учесть , что в одном мл. около20 капель, то вы сами можете вывести расход. А для начала вым надо взять самые нейтральные пигментыИ не идти на поводу у клиента. Мало ли , что он хочет ярко- красные, или совсем бледно- розовые. Пусть делают в другом месте. Не гонитесь за прибылью, пока не набита рука и непонятна тема. Поверте, что потом вам все только спасибо скажут. Не забудте, что в пигмент для бровей надо добавлять оливы, если пигмент очень уж теплый. Тогда не передут в красные брови.Всегда идет в любом окаончательном тоне. Сначала основной, а потом решающий _ склоняющий)

Спасибо'lilikoz!!!!!
 
Для губ всегда колю ультракоин. А для век и бровей использую 30% лидокоин для стоматологов. Сначала надо немного поцарапать, а потом под пленку анастезию. Супер!!!!Н а протяжении процдуры иногда подкапываю. Должно пощипывать. Это хорошо.
 
Я использую Эмла мазь. А если клиентка особенно чувствительная на губы,то тогда обкалываю их ультракаином,но перед этим все равно прохожусь по крнтуру,т.к. После укола появляется сразу отек.
 
Я всегда сначала рисую, потом колю. И потом работаю четко по экскизу. Главно е грамотно поставить укол, чо б ыне размазать контур. А если нарисовано было все ровно, то отек не страшен. Пока проколов не было. Тьфу-тьфу.
 
4 года назад делала татуаж век, сейчас смотрю не много теряется цвет.
Кста без анестезии, потому что мастер предупредил,
что из-за уколов появится припухлости и потом будет не ровный контур.
терпения еле хватило, честно признаюсь :( .

У меня вопрос по татуажу век к практикующим спецам ;) .
Так как делала 4 года назад, уже смутно помню что мастер предупредил о том,
что неск лет нельзя повторять по той же линии перманентный контур.
или я не совсем правильно его поняла??
 
Цитата
brungilda написал:4 года назад делала татуаж век, сейчас смотрю не много теряется цвет.
Кста без анестезии, потому что мастер предупредил,
что из-за уколов появится припухлости и потом будет не ровный контур.
терпения еле хватило, честно признаюсь :( .

У меня вопрос по татуажу век к практикующим спецам ;) .
Так как делала 4 года назад, уже смутно помню что мастер предупредил о том,
что неск лет нельзя повторять по той же линии перманентный контур.
или я не совсем правильно его поняла??

все можно,вы наверно не правильно поняли.
 
Про японские пигменты Колор Кинг кто-нить слышал?? как они?
 
Цитата
санд написал:Про японские пигменты Колор Кинг кто-нить слышал?? как они?

На рынке себя в перманенте зарекомендовала Германия и еще можно все таки попробывыать Биотек(Милан)
 
Санд,я была у них на семинаре по колористике.Чаще их используют в миксе.Но менявсё-таки остановила цена.Больше склоняюсь к немецким пигментам.На выставке купила пробники пигментов гольденее,хотя по отзывам мастеров-они не стойкие.
 
Цитата
lilikoz написал:Примерно на 5-7 капель черного-------2 капли красного. Н ебойся переборщить. Красный всегда был усилителем черного

смешала,все равно синева на глазах
 
Ты смешала с сильно оранжем. Сколько добавила ? Я мешаю с ярко -темно красным. Нет у меня синевы. Все черненькие ходят. Мой тебе добрый совет. ( не поверите) Возьми дешевую китайскую краску и сней же смешай такую же китайскую красную. Все черным черно. Никакого синего оттенка. А вообще то глаза делаются раз и на всю жизнь. У меня тату уже 12 лет , как-б вчера сделала.....А губы действительно лучшеьделать Биотексом. Безотказно ложится и держится долго. А еще я поняла , что надо все-таки настраивать клиента на 2-3- коррекции, и не потому , чтомастер плохой или краски е те... А потому , что потом держится долго и клиент всегда будет вас вспоминать добрым словом... А это в нашей работе очень важно.. Неправда ли , коллеги.. ?
 
lilikoz,а у китайских пигментов есть название и как они выглядят?Cлышала хороший отзыв о работе китайских пигментов для век,но там тоже какие-то миксы используют.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)