Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Процедура пирсинга. Отзывы косметологов, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
Девченки, у меня вчера было ЧП с пирсингом носа :evil: Испугалась я сильно за девочку
Пирсинг губ, пупков хрящей в ушах делала не раз, но вот не задача, вчера пришла девочка, мы кололи ей нос, девочка принесла с собой золотую улитку
Все подготовила, место обработали наметили (как положено), кололи иглой (на курсах говорили про пистолет тот же что и для ушей, но я от него отказываюсь для пирсинга носа, так как у самой печальный опыт, мне хрящ в ухе прокололи, и он у меня будто лопнул под кожей), приложела шпатель во внутырь
вообщем катетер у нее внутри иглу вынула, кровь ручьем как в фильме ужасов кое как остановилась, улитку я ее не продела, воткнула свой гвоздик для ушей из стерильной упаковки, отдала ей свой стадековский гель и отпустила, решила что ей сережку поменяю по позже...
Вопрос почему было столько крови? :o
 
Цитата
devochka_online написал:Девченки, у меня вчера было ЧП с пирсингом носа :evil: Испугалась я сильно за девочку
Пирсинг губ, пупков хрящей в ушах делала не раз, но вот не задача, вчера пришла девочка, мы кололи ей нос, девочка принесла с собой золотую улитку
Все подготовила, место обработали наметили (как положено), кололи иглой (на курсах говорили про пистолет тот же что и для ушей, но я от него отказываюсь для пирсинга носа, так как у самой печальный опыт, мне хрящ в ухе прокололи, и он у меня будто лопнул под кожей), приложела шпатель во внутырь
вообщем катетер у нее внутри иглу вынула, кровь ручьем как в фильме ужасов кое как остановилась, улитку я ее не продела, воткнула свой гвоздик для ушей из стерильной упаковки, отдала ей свой стадековский гель и отпустила, решила что ей сережку поменяю по позже...
Вопрос почему было столько крови? :o
ничего страшного-это скорее ее индивидуальная особенность -сеть капиляров более полнокровно и сосудики побольше.У меня был похожий случай,но девочка колола нос повторно и первый раз было тоже самое кровь хлынула так что чуть глаз не залила но остановили довольно быстро и улитку смогли одеть
 
Цитата
devochka_online написал:Девченки, у меня вчера было ЧП с пирсингом носа :evil: Испугалась я сильно за девочку

Вопрос почему было столько крови? :o

Пугаться тут не надо, кровотечение частый побочный эффект, так как кровоснабжение там очень хорошее и риск повредить сосудик очень большой! Так же часто кровит, когда случайно "отслаиваешь" слизистую носа(туповата игла, слишком "мягко" прокалываешь, при вставлении пирсы попадаешь под слизистую,после обезболивания лидокаином так как возникает отек и риск отслоить слизистую велик, и тп). Просто проводишь остановку кровотечения (турундочка, тампончик с перекисью, кровоостанавливающая губка, сосудосуживающие препараты, холод - иметь в своем арсенале обязательно, равно как и противошоковый набор!!!)А при подготовке к процедуре не забывайте, что кровоостанавливающий "набор" должен быть подрукой! Так же перед проколом "просветите" нос фонариком - профилактика того что в зоне прокола не будет крупного сосуда.
 
Цитата
Elenka111 написал:Здравствуйте. Мне прокололи нос месяц назад, сережку не удачную первую выбрала, во сне цеплялась за лапки, которые держат камушек и она вылетала. Серьга - крючком. Потом вставляла без проблем и в общем то не больно. Поменяла на просто шарик, гладкую. Ухаживала за проколом, промывала хлоргексидином. Но меня не предупредили, что нельзя ее прокручивать, наоборот сказали крутить...я и промывала так - оттопыривала сережку немножко и заливала хлоргексидином. Потом простудилась, на месте прокола вверху появился небольшое воспаление, покровило чуть чуть, стала мазать левомиколем - вроде прошло, но потом на этом место выступило, как я поняла, рубцовая ткань розовенькая, не нарост, а как бы изнутри ранки ткань новая, стала выпирать чуть чуть милиметра на 2. нос не болит, продолжаю мазать левомиколем и Х/Г... немного кровило, потом вроде как болячечкой стала... И вот вопрос... Эта штука рассосется потихоньку, если продолжать мазать или она должна подсохнуть и отвалиться? К врачам нашим идти не хочется ибо на все у них будет один ответ - СНИМАЙ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ, так как старое поколение работает :/ ...Вы, господа косметологи чаще с этим сталкиваетесь...подскажите пожалуйста, заранее спасибо!

То что у Вас произошло, это реакция на воспаление по типу неспецифической гранулемы. Штука достаточно безвредная но эстетически некрасивая.Бывает при пирсинге часто как осложнение. . Обычные рекомендации, это почаще снимать и дезинфиуировать саму пирсу, продолжать обрабатывать канал как буд то он свеже-проколотый(Мирамистин, хлоргексидин, левомиколь и тп), тушировать "розовую" ткань НЕ СПИРТОВОЙ зеленкой или даже лучше Фукорцином(в аптеках свободно продают) и если пирса очень плотно сидит(короткая) заменить на более длинную. Если ситуация не улучшиться, то крайнее средство - убрать пирсу вообще.
А вообще пирсу в каналет(пока канал полностью не сформируется и не заживет) надо регулярно двигать, иначе канал слипается и нет оттока, что ведет к воспалению и всеми вытекающими последствиями
 
созвонилась я с девочкой, нормально говорит, затягивается, что гематомка есть, а так нормально, сказала скоро придет на улитку менять :o как камень сплеча...
 
Уважаемые, обращаюсь к вам за помощью. Сама занимаюсь пирсингом (пока только ушки пистолетом). У всех проходит без осложнений, заживает отлично. Работаем стадексом. Вот, решила себе проколоть ушко. Все было хорошо, пока через недели 3 не попыталась снять сережку. На себе неудобно, видно, зацепила и немного травмировала место прокола. Теперь воспалилось. Болеть особо не болит, но на ощупь как шарик образовался. Обрабатываю хлоргексидином, спирт. раствором календулы. Очень не хочется сережку снимать. Несколько лет назад прокалывали то же ухо, но немного выше - и все точно также, пришлось снимать сережку. Хотя оновные дырочки вообще без проблем, ношу и золото, и бижутерию.
Может, у кого были такие случаи в практике?
 
Это, к сожалению, последствия прокола пистолетом во взрослом возрасте.
Пистолет до 6 лет, потом желательно игла. Обрабатывайте, маловероятно, но может пройти. А вообще с этим можно жить. И календулой не увлекайтесь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Подскажите, пожалуйста, профессионалы! Почему у меня пирсинг пупка очень быстро заживает, выталкивая серьгу, и затягивается дырочка насовсем. Колола уже два раза. Оба раза весной с перерывом в год. Первый раз пирсинг затянулся за 4 месяца, а второй раз за 2 мес. Кололи иглой, захватывали высоко. Но почему пирсинг отверг серьгу? Такое бывает? Стоит ли мне колоть третий раз? Остался у меня шрам на месте прокола розового цвета. У кого нибудь были подобные случаи?


Скорее всего, прокол был в обоих случаях поверхностным, и ткань "вытолкнула" серьгу, такое бывает.
 
2 года назад отучилась пирсингу. Одна из любимых процедур. Колю ушки детям любого возраста,но когда приходят на консультацию(такое бывает),говорю: или до года или уже после 3-х лет.Т.к. с 1 до 3-х удержать не возможно.Это же не прививка,зачем насиловать ребёнка!!! Пока сам не скажет ХОЧУ!!!!,даже не трогать! Если ребёнок захочет сам,то всё будет ОК! Скажет "спасибо" и даже не всплакнет!! Кстати,когда училась,наш преподаватель(весь в татуировках,пирсинге и с тонелями в ушах-такой красавец!!!)))),сказал,что и уши надо колоть катетерами,т.к.НАСТОЯЩИЕ ПИРСИНГИСТЫ не приемлят пистолет,т.к.это не прокол,а разрыв тканей уха! Вот!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:2 года назад отучилась пирсингу. Одна из любимых процедур. Колю ушки детям любого возраста,но когда приходят на консультацию(такое бывает),говорю: или до года или уже после 3-х лет.Т.к. с 1 до 3-х удержать не возможно.Это же не прививка,зачем насиловать ребёнка!!! Пока сам не скажет ХОЧУ!!!!,даже не трогать! Если ребёнок захочет сам,то всё будет ОК! Скажет "спасибо" и даже не всплакнет!! Кстати,когда училась,наш преподаватель(весь в татуировках,пирсинге и с тонелями в ушах-такой красавец!!!)))),сказал,что и уши надо колоть катетерами,т.к.НАСТОЯЩИЕ ПИРСИНГИСТЫ не приемлят пистолет,т.к.это не прокол,а разрыв тканей уха! Вот!


подскажите пожалуйста, какой размер катетера используете для ушка? ничем не обезболиваете? хочу с пистолета перейти на катетер.
 
Цитата
May Be написал:подскажите пожалуйста, какой размер катетера используете для ушка? ничем не обезболиваете? хочу с пистолета перейти на катетер.


Ушки, если зажать хорошо зажимом - совсем не больно. Катетер - в зависимости от толщины сережки - 16 или 18
 
Девочки! Облазила весь интернет - не могу найти добровольное информированное согласие на пирсинг. На курсах образец не дали. Пирсинг делаю уже 5 лет. На мезотерапии нам согласие дали, и я решила завести согласие и на пирсинг. Кто пожет помочь?
 
Цитата
May Be написал:Уважаемые, обращаюсь к вам за помощью. Сама занимаюсь пирсингом (пока только ушки пистолетом). У всех проходит без осложнений, заживает отлично. Работаем стадексом. Вот, решила себе проколоть ушко. Все было хорошо, пока через недели 3 не попыталась снять сережку. На себе неудобно, видно, зацепила и немного травмировала место прокола. Теперь воспалилось. Болеть особо не болит, но на ощупь как шарик образовался. Обрабатываю хлоргексидином, спирт. раствором календулы. Очень не хочется сережку снимать. Несколько лет назад прокалывали то же ухо, но немного выше - и все точно также, пришлось снимать сережку. Хотя оновные дырочки вообще без проблем, ношу и золото, и бижутерию.
Может, у кого были такие случаи в практике?


Так бывает если мочка полненькая и серьга очень плотно зажимает ушко. Может сменить ее на что-то посвободней золотое. Хлоргекседина достаточно. Не жгите кожу спиртовыми растворами.
 
Уважаемые спецы, открыла для себя, что нострил для носа , оказывается, бывает с поворотом дужки в разные стороны. Я так понимаю это для разных ноздрей ( в смысле нострил для правой или левой ноздри) ? Ликбезьте меня, пожалуйста...
 
Цитата
redisochka написал:Девочки! Облазила весь интернет - не могу найти добровольное информированное согласие на пирсинг. На курсах образец не дали. Пирсинг делаю уже 5 лет. На мезотерапии нам согласие дали, и я решила завести согласие и на пирсинг. Кто пожет помочь?

Информированное согласие выдумывал сам, так как нормативов нет((( Пришлите адрес на личку, сброшу то, которое есть у меня)
 
Цитата
Амелька написал:Уважаемые спецы, открыла для себя, что нострил для носа , оказывается, бывает с поворотом дужки в разные стороны. Я так понимаю это для разных ноздрей ( в смысле нострил для правой или левой ноздри) ? Ликбезьте меня, пожалуйста...


Без разницы. От поставщика зависит. У кого какие.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кстати,когда училась,наш преподаватель(весь в татуировках,пирсинге и с тонелями в ушах-такой красавец!!!)))),сказал,что и уши надо колоть катетерами,т.к.НАСТОЯЩИЕ ПИРСИНГИСТЫ не приемлят пистолет,т.к.это не прокол,а разрыв тканей уха! Вот!

И это правильно.
 
девочки, кто знает для бесшумного caflon с инкапсулированной системой подходят пуссеты от системы EXXL?
 
Цитата
bluez написал:Так бывает если мочка полненькая и серьга очень плотно зажимает ушко. Может сменить ее на что-то посвободней золотое. Хлоргекседина достаточно. Не жгите кожу спиртовыми растворами.


Спасибо всем, кто отозвался. К сожалению, давно не была на сайте. Поделюсь радостью: зажило ухо, когда поставила золотые сережки. Сделала вывод: взрослым клиентам лучше колоть иглой.
 
Цитата
ekaterina1985 написал:Сегодня была на первом занятии по пирсингу.....раньше боялась его как огня, Но мне очень понравилось!!!! ;) жалею теперь, что не обучилась раньше!!!


Если не секрет, куда пошли учиться? Я вот собираюсь, но не знаю, какое место выбрать для учебы...
 
Цитата
Stacy написал:Если не секрет, куда пошли учиться? Я вот собираюсь, но не знаю, какое место выбрать для учебы...



Мест то мильен...я училась в планете красоты, знаю что преподаватель преподает еще где то, что собственно я не уточняла....
 
Добрый вечер. Поскольку тут много мастеров, решила обратиться в эту тему.
В салон пришла девушка лет за 30 и попросила сделать дополнительный прокол в одном ухе. Я стала рассматривать мочку и увидела вертикальную выпуклую бороздку, как раз в том месте, где планировала делать прокол. Но при тщательном рассмотрении нащупала в мочке узкую полоску хряща, идущую вниз и деформирующую мочку. Первый раз с таким сталкиваюсь. Не стала рисковать и отказала девушке, хотя она очень хотела , во первых у нас в арсенале только пистолет, а во вторых, как ни поставь серёжку, бороздка повернёт глазок серьги в бок. Кто нибудь сталкивался с таким строением мочки? И что можно сделать в подобном случае?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Добрый вечер. Поскольку тут много мастеров, решила обратиться в эту тему.
В салон пришла девушка лет за 30 и попросила сделать дополнительный прокол в одном ухе. Я стала рассматривать мочку и увидела вертикальную выпуклую бороздку, как раз в том месте, где планировала делать прокол. Но при тщательном рассмотрении нащупала в мочке узкую полоску хряща, идущую вниз и деформирующую мочку. Первый раз с таким сталкиваюсь. Не стала рисковать и отказала девушке, хотя она очень хотела , во первых у нас в арсенале только пистолет, а во вторых, как ни поставь серёжку, бороздка повернёт глазок серьги в бок. Кто нибудь сталкивался с таким строением мочки? И что можно сделать в подобном случае?

А Вы уверены, что это именно хрящевая ткань? Можете нарисовать схематически, как шла эта бороздка, не совсем понятно по описанию.
Возможно, это соед. ткань. Могло образоваться от предыдущего прокола, если, допустим, мочку как-то надорвали или было проколото и пошло отторжение. Не редко это долгий процесс, особенно, если клиент не хочет снимать украшение и пытается сохранить прокол. Причин много.
 
Цитата
Ловушка написал:А Вы уверены, что это именно хрящевая ткань? Можете нарисовать схематически, как шла эта бороздка, не совсем понятно по описанию.
Возможно, это соед. ткань. Могло образоваться от предыдущего прокола, если, допустим, мочку как-то надорвали или было проколото и пошло отторжение. Не редко это долгий процесс, особенно, если клиент не хочет снимать украшение и пытается сохранить прокол. Причин много.

Это именно хрящевая ткань, первый раз такое видела. Где то 5-6 мм вертикальная полоска.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это именно хрящевая ткань, первый раз такое видела. Где то 5-6 мм вертикальная полоска.

Тогда отказаться от этого места прокола. Она ведь хочет вторую дырочку? Такая ситуация на обоих ушах? Можно пододвинуть место предполагаемого прокола. Если уж совсем никак и очень хочется, то 5-6 мм - это ширина? Если да, то не так и мало. Одноразовой иглой с катетером и предупредить, что канал формироваться будет дольше.
 
Может, глупый вопрос,но,коллеги,как вы размечаете точки для прокола пупка- стоя или лежа? Меня учили лежа, а сегодня проколола девочке пуп, вечером звонок- ей кажется, что стоя сережка набок, хотя лежа ровно посредине. Требует переколоть...Тем более, заклеила я ей место прокола стерильной повязкой, сказала- сутки не снимать, а ее, видите ли , любопытство разобрало...Причем там не так девочка, как мама не в адеквате...
 
Цитата
natkakd написал:Может, глупый вопрос,но,коллеги,как вы размечаете точки для прокола пупка- стоя или лежа? Меня учили лежа, а сегодня проколола девочке пуп, вечером звонок- ей кажется, что стоя сережка набок, хотя лежа ровно посредине. Требует переколоть...Тем более, заклеила я ей место прокола стерильной повязкой, сказала- сутки не снимать, а ее, видите ли , любопытство разобрало...Причем там не так девочка, как мама не в адеквате...


отмечая точки в положении лежа,в положении стоя-корректирую.
 
Строго стоя, с обязательным контролем у зеркала
 
Только стоя и в расслабленном состоянии.
 
я прошла курсы пирсинга у мастера,просто интересно было попробовать что то новое,сначала делала только знакомым,понравилось,теперь арендую небольшое помещение,очень нравится,ну и клиентов становится больше!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я прошла курсы пирсинга у мастера,просто интересно было попробовать что то новое,сначала делала только знакомым,понравилось,теперь арендую небольшое помещение,очень нравится,ну и клиентов становится больше!!!!!

А медицинскую лицензию вы имеете? У нас в городе даже уши прокалывать запретили в обычных салонах.
 
а какой документ должен быть на прокол ушей?
 
Цитата
Fersa написал:а какой документ должен быть на прокол ушей?

Я не в курсе, знаю только, что можно проводить подобные процедуры только там, где есть медицинская лицензия. Я работаю в медицинском центре врачебной косметологии, мы имеем право это делать. Другие салоны действуют на свой страх и риск. Знаю, многие отказались от прокола ушей после штрафов и изъятия "пистолетов".
 
здравствуйте,я знаю,что я не много не в тему.Ну,скажите,пожалуйста,а хрящик на ухе можно прокалывать пистолетом или только иголкой???
 
Доброе время суток, коллеги!
Интересует вопрос, случались ли у вас курьезные ситуации, к примеру обморочных? серьезно-обморочные состояния в момент прокола? Когда долго не получается привести в чувства всеми противошоковыми средствами...

 
Цитата
романовна написал:Доброе время суток, коллеги!
Интересует вопрос, случались ли у вас курьезные ситуации, к примеру обморочных? серьезно-обморочные состояния в момент прокола? Когда долго не получается привести в чувства всеми противошоковыми средствами...

Добрый день. До обморока довела только один раз. В других случаях удавалась привести в чувства еще в предобморочном состоянии
 
Цитата
Настик написал:здравствуйте,я знаю,что я не много не в тему.Ну,скажите,пожалуйста,а хрящик на ухе можно прокалывать пистолетом или только иголкой???

Добрый вечер. Пистолетом нельзя вообще ничего прокалывать, особенно хрящевую ткань.
 
Цитата
романовна написал:Доброе время суток, коллеги!
Интересует вопрос, случались ли у вас курьезные ситуации, к примеру обморочных? серьезно-обморочные состояния в момент прокола? Когда долго не получается привести в чувства всеми противошоковыми средствами...


У нас был клиент, колоритный молодой человек нетрадиционной ориентации. После интимного пирсинга потерял сознание прямо перед ресепшеном. Мы, конечно, быстро его в чувства привели, чаем напоили и посадили в такси, но случай тот до сих пор вспоминаем))
 
Цитата
Настик написал:здравствуйте,я знаю,что я не много не в тему.Ну,скажите,пожалуйста,а хрящик на ухе можно прокалывать пистолетом или только иголкой???

Лучше иглой. Пистолет может хрящ размозжить, но лет ло 16 по крайней необходимости можно, там ещё всё мягкое, но лучше не надо. А взрослым ни в коем случае.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я девушке колола язык и даже спустя 6 дней у нее кончик языка онемевший. Отчево это? И можно ли убрать? Обезболивание -ультракаин

может нервное окончание задели?
 
Цитата
Ловушка написал:Добрый вечер. Пистолетом нельзя вообще ничего прокалывать, особенно хрящевую ткань.

а мне прокалывали на ухе хрящик пистолетом..
 
Скажите, а акриловый пирсинг гипоаллергенный?
И вообще, чем мед. сталь заменить?
 
когда мне было 17, я жутко хотела пирсинг, но денег прокалывать не было. Тогда я сама себе без всякой наметки взяла и проколола бровь цыганской иглой)))) видимо, мне очень повезло, и прокол сделала в правильном месте, мышц и нервов не задела, было почти не больно даже. Уже 10 лет пирсинг как новенький))))
 
я делала пирсинг))) все прошло хорошо и без боли)))
 
У меня тоже проблем с ним не было никогда. Первое время просто нужен уход, ну и сережка подходящая
 
У меня аллергия на все кроме серебра. На это тоже стоит обратить внимание
 
Цитата
sliva написал: Я начинающий косметолог. Очень нужен текст соглашения с клиентом для процедуры пирсинга. Пожалуйста, если не жалко, отправьте мне на ящик kol_ir@mail.ruЗаранее спасибо!
В Москве хорошие курсы пирсинга - это Мерилин, обратитесь к ним.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)