Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Процедура пирсинга. Отзывы косметологов, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
Коллеги,кто делает пирсинг. Ваши успехи? Как вам это занятие?? ;)
 
Уже не первый год этим занимаюсь! И очень довольна! Колю все, кроме интимного. Депиляции хватает ;)
 
я вот просто так хотела делать пирсинг,ну так хотела,а поработала как то около года и отказалась,не нравится мне это все таки. Не мое,бывало у вас такое?
 
Цитата
ирина гордеева написал:Уже не первый год этим занимаюсь! И очень довольна! Колю все, кроме интимного. Депиляции хватает ;)

Такая же история с перманентом ;) Но приходится делать...Куда деваться...
И вообще, считаю мастер должен быть узкой специализации.Тогда это действительно мастер своего дела!
 
Цитата
ирина гордеева написал:Такая же история с перманентом ;) Но приходится делать...Куда деваться...
И вообще, считаю мастер должен быть узкой специализации.Тогда это действительно мастер своего дела!

процитировала свое же высказывание :D
 
Девочки, подскажите где можно купить в Москве иглы для пирсинга в индивид упаковке, стерильные, размеры 12, 14, 16.
 
z.natali,сейчас выставка проходит в Гостинном дворе-там купите.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:z.natali,сейчас выставка проходит в Гостинном дворе-там купите.


Сегодня же купила, и ещё много чего приобрела, так что большущее спасибо, за информацию :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:z.natali,сейчас выставка проходит в Гостинном дворе-там купите.

Наташа, покупайте всё только с сертификатами и накладнымы иначе грош цена материалам. И ещё, если нет вкуса и умения рисовать, соваться в татуаж не стоит. И узкая или широкая специализация здесь не причём.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Наташа, покупайте всё только с сертификатами и накладнымы иначе грош цена материалам. И ещё, если нет вкуса и умения рисовать, соваться в татуаж не стоит. И узкая или широкая специализация здесь не причём.

Спасибо, большое за информацию по поводу сопутствующих документов при покупке, благо я про это уже знала, а то бы пришлось возвращаться ;) Только вот не пойму, причем тут татуаж? :o
 
Девочки, подскажите, чем отличаются стальные пирсы от титановых? Уход одинаковый? Какие лучше ставить на первичный прокол? Где быстрее заживление? У нас с напарницей жаркий спор. И где покупать качественные пирсы? Проходила обучение по пирсингу, 5 тыс отдала ни за что. Показали как колоть пупок. Теории ноль. Сама перерыла литературу, пока немного улеглось.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я вот просто так хотела делать пирсинг,ну так хотела,а поработала как то около года и отказалась,не нравится мне это все таки. Не мое,бывало у вас такое?


У меня так же...Правда если клиенты просят,то делаю.Но,если честно не очень люблю это дело
 
Цитата
penelopa написал:Девочки, подскажите, чем отличаются стальные пирсы от титановых? Уход одинаковый? Какие лучше ставить на первичный прокол? Где быстрее заживление? У нас с напарницей жаркий спор. И где покупать качественные пирсы? Проходила обучение по пирсингу, 5 тыс отдала ни за что. Показали как колоть пупок. Теории ноль. Сама перерыла литературу, пока немного улеглось.


Мне кажется все только индивидуально.У кого-то с золотом хорошо заживает,у кого-то с титаном!Главное,как уже сказали покупать только с сертификатами и прокалывать правильно!Для меня самое главное при прколе,не занести инфекцию,все должно быть стерильно!!!Когда меня учили сказали "Если в течение 24 часов прокол не воспалился,все что дальше-причина неправильной обработки клиента!"Я на первичный прокол чаще ставлю из мед.стали,если не хотят,то приходят со своими,тогда мы заранее оговариваем,что дальнейшее заживление прокола может быть более сложным!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне кажется все только индивидуально.У кого-то с золотом хорошо заживает,у кого-то с титаном!Главное,как уже сказали покупать только с сертификатами и прокалывать правильно!Для меня самое главное при прколе,не занести инфекцию,все должно быть стерильно!!!Когда меня учили сказали "Если в течение 24 часов прокол не воспалился,все что дальше-причина неправильной обработки клиента!"Я на первичный прокол чаще ставлю из мед.стали,если не хотят,то приходят со своими,тогда мы заранее оговариваем,что дальнейшее заживление прокола может быть более сложным!

а расписки подписывают ваши клиенты.Я когда раньше колола,обязательно все в письменном виде оговаривалось.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а расписки подписывают ваши клиенты.Я когда раньше колола,обязательно все в письменном виде оговаривалось.

Оговариваем устно,но сейчас буду как и при пилингах подпись брать,потому что потом ничего не докажешь?
 
Здравствуйте, коллеги! Я тут новенькая, очень рада, что обнаружила данный форум.
Хочу сказать несколько слов в защиту пирсинга. Процедура неплохая, если качественно сделанная- нежелательных последствий практически не бывает. Считаю, что лучше уж сделать его в стерильных условиях, когда тебе объяснят, как ухаживать и пр., чем подружка непонятно как и где вставит заветное украшение ;) Сама занимаюсь этим года 2(кроме интимного) ;)
 
Да, я тоже думаю что надо какой -то док'умент брать.Малолеткам( до 18) только с разрешения родителей, причём с их личным ко мне приходом.Колю уши, нос и пуп. Пуп с обезболиванием, пробой...Мороки.... И каждый раз думаю- всё, больше не буду колоть! Очень большая ответственность. За такие деньги нафик нада? Ну а пока ....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги,кто делает пирсинг. Ваши успехи? Как вам это занятие?? ;)



А я делаю только пирсинг пупка ;)
 
Цитата
penelopa написал:Девочки, подскажите, чем отличаются стальные пирсы от титановых? Уход одинаковый? Какие лучше ставить на первичный прокол? Где быстрее заживление? У нас с напарницей жаркий спор. И где покупать качественные пирсы? Проходила обучение по пирсингу, 5 тыс отдала ни за что. Показали как колоть пупок. Теории ноль. Сама перерыла литературу, пока немного улеглось.




Титан лучше , конечно. Дело в том, что сейчас стали хирургической качественной нет. В нее добавляют сплав никеля. Уход одинаковый.
 
здравствуйте коллеги!я начинающий косметолог,хочу пройти обучению по пирсингу.подскажите пожалуйста в москве хорошие курсы пирсинга. ;)
 
Цитата
penelopa написал:Девочки, подскажите, чем отличаются стальные пирсы от титановых? Уход одинаковый? Какие лучше ставить на первичный прокол? Где быстрее заживление? У нас с напарницей жаркий спор. И где покупать качественные пирсы? Проходила обучение по пирсингу, 5 тыс отдала ни за что. Показали как колоть пупок. Теории ноль. Сама перерыла литературу, пока немного улеглось.

Преимущества титана перед сталью: легкость, биосовместимость с организмом, богатая цветовая гамма. Разницы в сроке заживления раневого канала, по моему мнению, нет. Золото, серебро, платина не рекомендуются для первопрокола. Иногда спросом пользуется пластик, но он недолговечен.
Обезболивания перед пирсингом не делаю, считаю что легче пережить сам прокол, чем обезболивающий укол.
 
Цитата
ksuxa написал:Преимущества титана перед сталью: легкость, биосовместимость с организмом, богатая цветовая гамма. Разницы в сроке заживления раневого канала, по моему мнению, нет. Золото, серебро, платина не рекомендуются для первопрокола. Иногда спросом пользуется пластик, но он недолговечен.
Обезболивания перед пирсингом не делаю, считаю что легче пережить сам прокол, чем обезболивающий укол.

не знаю,мне с уколом проще,не так его и больно делать
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не знаю,мне с уколом проще,не так его и больно делать


Я тоже всегда обезболивание делаю, инсулиновым шприцом
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я тоже всегда обезболивание делаю, инсулиновым шприцом

анолагично))) и не больно совсем
 
Цитата
Форум Косметологов написал:анолагично))) и не больно совсем

А отечность большая после укола? Кстати какой именно анестетик используете?
 
Цитата
ksuxa написал:А отечность большая после укола? Кстати какой именно анестетик используете?

да я не замечала отечности,ледокаин.
 
Цитата
ksuxa написал:А отечность большая после укола? Кстати какой именно анестетик используете?


Я пользуюсь ультракаином(стоматологический)1/3 -1/2 ампулы обычно достаточно для хорошего обезболивания и при этом объем вводимого препарата небольшой
 
такой вопрос - вчера проколола пупок (девочка очень аккуратно делала), вечером и и утром промыла "хлордексилом" и смазала "левомиколем",не кровит,но сильно болит,это нормально?(поставила серебряную сережку,т.к. на многие сплавы у меня аллергия...)и прокрутить сережку очень сложно(больно),только пошевелить ей туда-сюда могу...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:такой вопрос - вчера проколола пупок (девочка очень аккуратно делала), вечером и и утром промыла "хлордексилом" и смазала "левомиколем",не кровит,но сильно болит,это нормально?(поставила серебряную сережку,т.к. на многие сплавы у меня аллергия...)и прокрутить сережку очень сложно(больно),только пошевелить ей туда-сюда могу...


Я всегда прокол повязкой стерильной закрываю, с рекомендациями через день менять. Продаются они в аптеках разных размеров самоклеящиеся. Это необходимо, так как пуп далеко не самое чистое место. Обработки хлоргексидином обычно достаточно, болевых ощущуеий никто не отмечал. Выделения из раны есть? Какого характера?
Настоятельно рекомендую стерильные повязки! Я использую "Космопор"
 
спасибо за совет,выделений нет,и покраснения тоже,ттттт....
повязка была и после прокола,и дома как промыла заклеяла,а утром серьгу провернуть не смогла,видно из-за этого и болело,сейчас вот только смогла провернуть сережку и стало легче;) еще раз спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:спасибо за совет,выделений нет,и покраснения тоже,ттттт....
повязка была и после прокола,и дома как промыла заклеяла,а утром серьгу провернуть не смогла,видно из-за этого и болело,сейчас вот только смогла провернуть сережку и стало легче;) еще раз спасибо!

если нет выделений и покраснений,значит все хорошо заживает и не т воспалительного процеса.А я вот слышала,что некоторые не закрывают пуп,чтоб "дышало"
 
девченки!а вы при пирсинге пупка делаете обезбаливающий укол? и нужно ли делать?
 
Цитата
dia5073 написал:девченки!а вы при пирсинге пупка делаете обезбаливающий укол? и нужно ли делать?

на ваш вопрос ищите ответ в этой теме выше...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если нет выделений и покраснений,значит все хорошо заживает и не т воспалительного процеса.А я вот слышала,что некоторые не закрывают пуп,чтоб "дышало"


Вот повязочки Космопор как раз "дышащие" и притом чистоту раны обеспечивают, потому и нравятся они мне ;)
 
Здраствуйте девушки, собираюсь колоть монро сама себе..Есть вопрос: колоть с обезбаливанием или нет? Если да то, Ледокаин спрей обезболит нормально?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здраствуйте девушки, собираюсь колоть монро сама себе..Есть вопрос: колоть с обезбаливанием или нет? Если да то, Ледокаин спрей обезболит нормально?

Извините.но у меня впечатление.что тут не все с мед образованием(((((
ЛИдокаин в аэрозоли не обезболит вам область вокруг пупка. Про левомеколь - это вообще песня! Почитайте показания к мази! Вы прокололи и у вас сразу появились некротические ткани? Для чего левомеколь!? Гнойные выделения? Ну максимум ,если покраснение- синтомициновая эмульсия.. Чистота и уход! Клиентов предупреждаю по поводу джинсов( сдавливают область),вязанных свитеров( цепляют серьгу зимой) и курение на балконе( к перилам с размаху пупком прикладываются))Я не заклеиваю ничем.Принципиально. Всё великолепно. И друзья хирурги одобрили,после того,как переделывала их" проколы")) с зеленкой.повязками и тд)) какой-то вырезанный аппендикс)
Катетеры только импортные ( из больницы привозят),серьги-мед сталь( повторно не вставляем!!!),стерильные перчатки, клиндезин на оперполе, серьга на 40 мин в хлоргексидине. Если колю по лицу( нос.губы и тд.).только в маске сама!..Чтобы даже не дышать!Зажимы в стерилизатор не забываем класть!
А вообще,мне нравится колоть..особо впечатлительным корвалол 20 кап. перед подвигом даю.
Еще я против прокола крыла носа " пистолетом! для ноздри..(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здраствуйте девушки, собираюсь колоть монро сама себе..Есть вопрос: колоть с обезбаливанием или нет? Если да то, Ледокаин спрей обезболит нормально?

складывается мнение,что вы вообще пирсингом не занмимаетесь,а решили просто так проколоть себе или подружке.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здраствуйте девушки, собираюсь колоть монро сама себе..Есть вопрос: колоть с обезбаливанием или нет? Если да то, Ледокаин спрей обезболит нормально?

Не советую самой себе колоть...Даже если знать теорию,то можно так напортачить!Ни за что бы не взялась самой себе что-то прокалывать!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Извините.но у меня впечатление.что тут не все с мед образованием(((((
ЛИдокаин в аэрозоли не обезболит вам область вокруг пупка. Про левомеколь - это вообще песня! Почитайте показания к мази! Вы прокололи и у вас сразу появились некротические ткани? Для чего левомеколь!? Гнойные выделения? Ну максимум ,если покраснение- синтомициновая эмульсия.. Чистота и уход! Клиентов предупреждаю по поводу джинсов( сдавливают область),вязанных свитеров( цепляют серьгу зимой) и курение на балконе( к перилам с размаху пупком прикладываются))Я не заклеиваю ничем.Принципиально. Всё великолепно. И друзья хирурги одобрили,после того,как переделывала их" проколы")) с зеленкой.повязками и тд)) какой-то вырезанный аппендикс)
Катетеры только импортные ( из больницы привозят),серьги-мед сталь( повторно не вставляем!!!),стерильные перчатки, клиндезин на оперполе, серьга на 40 мин в хлоргексидине. Если колю по лицу( нос.губы и тд.).только в маске сама!..Чтобы даже не дышать!Зажимы в стерилизатор не забываем класть!
А вообще,мне нравится колоть..особо впечатлительным корвалол 20 кап. перед подвигом даю.
Еще я против прокола крыла носа " пистолетом! для ноздри..(

Привет коллега! Я тоже не колю крылья носа пистолетом .У меня такое впечатление ,что большая часть косметологов без мед.образования. Мне рассказывала клиентка,что ей пупок в салоне кололи пистолетом. Косметолог просила "шкурку" подержать парикмахера,у нее не было зажима... :o весьма печально,потом народ боиться в кабинет заходить. :( Еще буквально вчера пришла девочка на глубокое бикини,увидела,что я перчатки одеваю и спрашивает:"А что это вы делать мне собрались?"
 
Цитата
bluez написал: :( Еще буквально вчера пришла девочка на глубокое бикини,увидела,что я перчатки одеваю и спрашивает:"А что это вы делать мне собрались?"

Да, это здорово! ;) а еще удивляются одноразовым трусам, и объяснять что ты не желаешь разглядывать ее зияющую вагину со слизью вроде неудобно, высший пилотаж показывала француженка из Perron Rigott если не ошибаюсь, только вот перчатку у меня получается одевать только на одну руку, рабочая залипает ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, это здорово! ;) а еще удивляются одноразовым трусам, и объяснять что ты не желаешь разглядывать ее зияющую вагину со слизью вроде неудобно, высший пилотаж показывала француженка из Perron Rigott если не ошибаюсь, только вот перчатку у меня получается одевать только на одну руку, рабочая залипает ;)

обсуждение не соответствует данной теме.Все последующие такого рода сообщения ,бдут удаляться без предупреждения!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:обсуждение не соответствует данной теме.Все последующие такого рода сообщения ,бдут удаляться без предупреждения!!!

а не подскажите,где в Москве можно купить одноразовые пистолеты для пирсинга?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а не подскажите,где в Москве можно купить одноразовые пистолеты для пирсинга?

пирсинг не делается пистолетами!!!только зажим и игла
 
здравствуйте девченки!подскажите хорошие курсы пирсинга с практикой.зарание спасибо
 
Цитата
bluez написал:Мне рассказывала клиентка,что ей пупок в салоне кололи пистолетом. Косметолог просила "шкурку" подержать парикмахера,у нее не было зажима... :o

Жуть. Максимум что я до этого слышала это прокол брови пистолетом.
 
Цитата
ksuxa написал:Жуть. Максимум что я до этого слышала это прокол брови пистолетом.

А у меня знакомой нос пистолетом кололиНо это было лет 5 назад!
 
Цитата
bluez написал:У меня такое впечатление ,что большая часть косметологов без мед.образования. Мне рассказывала клиентка,что ей пупок в салоне кололи пистолетом. Косметолог просила "шкурку" подержать парикмахера,у нее не было зажима... :o весьма печально,потом народ боиться в кабинет заходить.


знаете, 7 лет назад я тоже пупок решила проколоть...и мне тоже кололи пупок пистолетом(((...с первого раза серьга насквозь не прошла и я САМА проталкивала ее до конца (девушка, которая делала, побоялась)... заживал где-то с полгода...доввольно болезненно....да и кожи захватили мало, теперь сережку трудно найти(((
а сестренке прокалывали уже нормально...с обезболивающим спреем (кстати, ей от этого плохо стало....не может не чувствовать боли, если боль ДОЛЖНА быть :D )

а вот бровь мне очень удачно прокололи - с первого же дня ни опухоли, ни покраснения....зажило быстро и без проблем)))
 
Цитата
bluez написал:Привет коллега! Я тоже не колю крылья носа пистолетом .У меня такое впечатление ,что большая часть косметологов без мед.образования. Мне рассказывала клиентка,что ей пупок в салоне кололи пистолетом. Косметолог просила "шкурку" подержать парикмахера,у нее не было зажима... :o весьма печально,потом народ боиться в кабинет заходить. :( Еще буквально вчера пришла девочка на глубокое бикини,увидела,что я перчатки одеваю и спрашивает:"А что это вы делать мне собрались?"


Ужас Я когда в первый раз себе пупок прокалывала, тоже очень боялась. Мало ли что... Поэтому когда решилась, то сделала опрос всех подружек куда лучше пойти? В общем самым ближайшим оказался салон Брависсимо по бул. Леси Украинки 8. Это кстати в Киеве. Боялась страшно, но все сделали очень хорошо и почти без боли. Шкурку парикмахер не держал, все происходило в стерильных условиях. Все таки лучше ходить в проверенные салоны, где действительно работают специалисты
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)