Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стерилизация пирсов. Дезинфекция пирсов, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
Всех С Наступающим!
вопрос по поводу стерилизации пирсов. В методическом пособии рекомендуют дезинфицировать пирс перед проколом хлоргексидином либо 90 гр. спиртом. Обучалась в Аюне, СПБ. Мне кажется это неправильно. Я их стерилизую в с/ж шкафу.
Кто как работает?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всех С Наступающим!
вопрос по поводу стерилизации пирсов. В методическом пособии рекомендуют дезинфицировать пирс перед проколом хлоргексидином либо 90 гр. спиртом. Обучалась в Аюне, СПБ. Мне кажется это неправильно. Я их стерилизую в с/ж шкафу.
Кто как работает?

вы стерилизуете только купленные себе пирсы для работы? или те которые приносят клиенты?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы стерилизуете только купленные себе пирсы для работы? или те которые приносят клиенты?


не поняла вопроса...
пирсами клиентов не работала еще, только своими.
меня смущает по сути рекомендованная дезинфекция, вместо стерилизации.
полагаю можно использовать гласперленовый стерилизатор, только для шариков нужен держатель.
 
Если клиент приносит пирс от подружки, сестры или от десятых лиц, то конечно, его надо стерилизовать в сухожаре или автоклаве.
Но Вы ведь покупаете пирсы на фирме не б/у, они не контактировали с кровью, поэтому для них достаточно дезинфекции. Я замачиваю в АХД, потом в хлоргексидин промыть.

Ведь мы стерилизуем инструменты именно для того, что бы избежать таких неприятностей, как ВИЧ и гепатиты.
Поэтому то, что не контактировало с кровью, вполне может только дезинфицироваться.
 
[quote name='Ловушка' date='22.1.2011, 12:05' post='42881']
Если клиент приносит пирс от подружки, сестры или от десятых лиц, то конечно, его надо стерилизовать в сухожаре или автоклаве.
Но Вы ведь покупаете пирсы на фирме не б/у, они не контактировали с кровью, поэтому для них достаточно дезинфекции. Я замачиваю в АХД, потом в хлоргексидин промыть.

Ведь мы стерилизуем инструменты именно для того, что бы избежать таких неприятностей, как ВИЧ и гепатиты.
Поэтому то, что не контактировало с кровью, вполне может только дезинфицироваться.
[/qu


я пользуюсь стерильным не потому что б/у, а потому что рана.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я пользуюсь стерильным не потому что б/у, а потому что рана.


Я другую мысль пыталась донести.
 
Цитата
Ловушка написал:Я другую мысль пыталась донести.




ага, дело ясное...
по поводу профилактики вич и парентеральных гепатитов это аксиома.
пирсинг это медуслуга-а значит должна соответствовать правилам асептики и антисептики апириори, а не потому что есть такая бяка как вич.
а тут получается спирта достаточно...или хлоргекседина
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ага, дело ясное...
по поводу профилактики вич и парентеральных гепатитов это аксиома.
пирсинг это медуслуга-а значит должна соответствовать правилам асептики и антисептики апириори, а не потому что есть такая бяка как вич.
а тут получается спирта достаточно...или хлоргекседина


Спирт? Да Вы что, ни в коем разе. Медицина шагнула далеко вперед.

И еще один вопрос, а как Вы стерилизуете биопласт?
 
Цитата
Ловушка написал:Спирт? Да Вы что, ни в коем разе. Медицина шагнула далеко вперед.

И еще один вопрос, а как Вы стерилизуете биопласт?




а я хотела у вас поинтересоваться, я не знаю как.
подскажите, плиз
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а я хотела у вас поинтересоваться, я не знаю как.
подскажите, плиз

Да в том то и дело, что достаточно опустить в АХД на 15 мин, а потом промыть от АХД в хлоргексидине.
А уже инструменты, само собой, в сухожар или автоклав.
 
Цитата
Ловушка написал:Да в том то и дело, что достаточно опустить в АХД на 15 мин, а потом промыть от АХД в хлоргексидине.
А уже инструменты, само собой, в сухожар или автоклав.



я поняла вас.
спасибо. у меня предстоит лицензирование, поэтому эти нюансы нужно отметить особо. этого ответа достаточно будет значит.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Всех С Наступающим!
вопрос по поводу стерилизации пирсов. В методическом пособии рекомендуют дезинфицировать пирс перед проколом хлоргексидином либо 90 гр. спиртом. Обучалась в Аюне, СПБ. Мне кажется это неправильно. Я их стерилизую в с/ж шкафу.
Кто как работает?


Я дезинфицирую в 90% спирте, этого достаточно, никаких осложнений т.т.т. не было.
 
я кладу в спирт на то время пока мы с клиентом намечаем точку прокола, потом промываю хлоргексидином. работать стараюсь со стерильными пирсами в заводских упаковках, о чем и сообщаю клиентам, кто приходит со своими серьгами. пока (тьфу-тьфу) осложнений не было.
 
Цитата
redisochka написал:я кладу в спирт на то время пока мы с клиентом намечаем точку прокола, потом промываю хлоргексидином. работать стараюсь со стерильными пирсами в заводских упаковках, о чем и сообщаю клиентам, кто приходит со своими серьгами. пока (тьфу-тьфу) осложнений не было.



спасибо! а у кого закупаете стерильные пирсы?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)