Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как разметить место для прокола носа?, Делимся опытом и советами по перманентному макияжу и пирсингу
 
Девочки,доброго дня всем. Как правильно разметить место прокола в носу? Если при проколе мочки мы должны разделить ее условно на девять квадратиков, то как быть с носом? Еще в специальной литературе пишут, что надо колоть на стыке хрящей:(..... И еще такой вопрос: при таком морозе можно колоть или нет? А то клиентка записалась и очень хочет в ближайшее время проколоться. :|
 
Цитата
galunyaa написал:Девочки,доброго дня всем. Как правильно разметить место прокола в носу? Если при проколе мочки мы должны разделить ее условно на девять квадратиков, то как быть с носом? Еще в специальной литературе пишут, что надо колоть на стыке хрящей:(..... И еще такой вопрос: при таком морозе можно колоть или нет? А то клиентка записалась и очень хочет в ближайшее время проколоться. :|


А где Вы учились пирсингу? Это основы.
 
Обучение пирсингу входило в основной курс косметологии. Дали минимум информации. И на моделях пару раз прокололи иглой. В то время еще не было специальных пистолетов для прокола носа. Да и во время работы это первый желающий проколоть нос. Поэтому практики ноль..... :(
 
Специальных ПИСТОЛЕТОВ для прокола носа?
Нос прокалывается исключительно иглой с катетером (одноразовой).
Косметологов учат ушки прокалывать, а не пирсинг делать.
 
Ну почему же только " ушки"? Нас учили прокалывать и пупки и носы. И именно иглами. Но в салоне, где я работаю, настаивают, что я должна колоть именно пистолетом. Поэтому я прошу совета у специалистов, кто делал такой пирсинг.
 
Цитата
galunyaa написал:Ну почему же только " ушки"? Нас учили прокалывать и пупки и носы. И именно иглами. Но в салоне, где я работаю, настаивают, что я должна колоть именно пистолетом. Поэтому я прошу совета у специалистов, кто делал такой пирсинг.

Что значит в салоне настаивают? Кто? Руководство?
А если они будут настаивать стрижки делать канцелярскими ножницами?
Пистолеты существуют только для мочки уха.
Нос пистолетом прокалывать нельзя.
 
пирсинг-пистолет разработан,сертифицирован и БЕЗОПАСЕН только для прокола мочки уха!!!ни носа ,ни губы ,ни прочего.только мочки уха.он не подлежит стерилизации в автоклаве и дезраствор его не положиш.прокалывая им носы,Вы рискуете заразить ваших клиентов (гепатитом ,СПИДом и др.неприятными инфекциями).та часть пистолета,которую вы "всовываете" в нос,состоит из нескольких пластинок(они удерживают застежку серьги) ,туда (между пластинок
)попадают частицы биоматериала(частички слизистой,микрочастички крови ,сопли и прочее),которые вы потом переносите другому клиенту(так как пистолет не стерилизируется).
я уже не говорю о безобразной сережке,которая торчит на носу как бородавка.
мочка уха-пистолет,все остальное-только одноразовые иглы
 
Цитата
galunyaa написал:Ну почему же только " ушки"? Нас учили прокалывать и пупки и носы. И именно иглами. Но в салоне, где я работаю, настаивают, что я должна колоть именно пистолетом. Поэтому я прошу совета у специалистов, кто делал такой пирсинг.

Если косметолог не дурак, он пистолетом пирсинг носа делать не будет. А дыра каких размеров будет? Даже если возьмете самые маленькие серьги! Для пирсинга носа есть специальные иглы, зажимы.
 
Всё движется вперёд. И пистолеты для носа появились очень удобные. Сразу же нострилу (из мед.сплав) ставит на место и прокол правильный
 
Хрящевую ткань прокалывать пистолетом нельзя.
Это понятно, что такие пистолеты появились. Появились они давно.
Но факт остается фактом.
 
Цитата
Ловушка написал:Хрящевую ткань прокалывать пистолетом нельзя.
Это понятно, что такие пистолеты появились. Появились они давно.
Но факт остается фактом.


Извиняюсь,я пока пирсингом не занимаюсь(по4ему нельзя хрящевую ткань прокалыать пистолетом?неблагоприятное воздействие и последствия?
 
Цитата
LeeKri написал:Извиняюсь,я пока пирсингом не занимаюсь(по4ему нельзя хрящевую ткань прокалыать пистолетом?неблагоприятное воздействие и последствия?


Травматичный способ. Хуже заживает, больше вероятность возникновения келлоидных рубцов. Бывали случаи образования трещин в хрящевой ткани и даже отломков.
 
Сегодня была на первом занятии по пирсингу, и мне четко сказали "Пистолеты есть, но лучше катетером, потому что пистолет не прокалывает а пробивает ткани..." и я в этом полностью согласна!!!
 
Очень нужно обучающее видео по пирсингу. Поделитесь кому не жалко... Ссылку можно в личку.
 
а я и не знала про хрящевые ткани...хотя я и пирсинг только в теории изучала: как то не по душе мн это занятие)
 
Сделала пирсинг носика клиентке. Перед процедурой всю консультацию провела и ознакомила с уходом после прокола, даже инструкцию по уходу распечатала и дала ей в руки. После процедуры прошло 3 дня. На 3й день она мне звонит и говорит: "Что мне делать? у меня серьга выпала?" Почему? "Я голову мыла и она у меня выпала!" Так предупреждала же, что в первые 3 дня голову не мыть, аккуратно умываться и т.д, и т.п.
Что делать в таких ситуациях? И чья здесь ответственность: моя или уже клиентки?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сделала пирсинг носика клиентке. Перед процедурой всю консультацию провела и ознакомила с уходом после прокола, даже инструкцию по уходу распечатала и дала ей в руки. После процедуры прошло 3 дня. На 3й день она мне звонит и говорит: "Что мне делать? у меня серьга выпала?" Почему? "Я голову мыла и она у меня выпала!" Так предупреждала же, что в первые 3 дня голову не мыть, аккуратно умываться и т.д, и т.п.
Что делать в таких ситуациях? И чья здесь ответственность: моя или уже клиентки?


Конечно это ее ответсвенность. Из носа сережки часто выпадают. Поэтому аккуратно мыться, желательно не носить одежду с воротом, спать тоже аккуратно.
Кто-то умудряется из языка сережку ночью вынимать, во сне. Мешает, непривычно.

В Вашем случае, клиентке повторный прокол. Сережку уже не вставить.
 
Цитата
Ловушка написал:Конечно это ее ответсвенность. Из носа сережки часто выпадают. Поэтому аккуратно мыться, желательно не носить одежду с воротом, спать тоже аккуратно.
Кто-то умудряется из языка сережку ночью вынимать, во сне. Мешает, непривычно.

В Вашем случае, клиентке повторный прокол. Сережку уже не вставить.

Вот и у меня клиентка говорит, что серьга ей мешала. Ну а как же, в носу инородное тело. Это со временем только привыкнуть надо. Знаю по себе, у самой нос проколот.
Вот такие люди попадаются.
Да, серьгу назад ей не вставили. И мозги свои я ей тоже не вставлю.
 
Цитата
galunyaa написал:Девочки,доброго дня всем. Как правильно разметить место прокола в носу? Если при проколе мочки мы должны разделить ее условно на девять квадратиков, то как быть с носом? Еще в специальной литературе пишут, что надо колоть на стыке хрящей:(..... И еще такой вопрос: при таком морозе можно колоть или нет? А то клиентка записалась и очень хочет в ближайшее время проколоться. :|


Чтобы найти стык хрящей, нужно наморщить носик! Сначала сама показываешь, т.е. перед клиентом морщишься :/ , а потом их просишь. Там где появиться "граница перепада" между крылом носа и подъемом носовой боковой стенки, или....появится контур, который как бы описывает крыло носа - это и есть фронт разметки! Визуально запоминаешь его, и после того как нос расслабили ставишь точки (пару, например).

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)